Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.08.2007, 09:43   #21
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Суббота - о. Великий. Цель рыбалки - хычник.
Погода вроде бы благоприятствовала. Слабый ветер, утром и вечером - практически штиль. Поэтому использовал лёгкую снасть.
Вечерний судак практически забил на все мои потуги. После ...надцати забросов пришлось ответить ему взаимностью. С самого утра на поверхностные приманки азартно ловились жерешата размером с крупную верховодку. К счастью, обошлось без кровопролития - все жереховые рыбьята были с особым цинизмом утоплены в водной стихии.
Ближе к полудню с компанией решили поискать жереха. Вся бригада в количестве 3 человек настроилась ловить с лодки, а я, как крайний индивидуалист и не приверженец "водного туризма" в виде ловли с лодки, попросил высадить меня на твердь земную в непосредственной близости от их места ловли. Оказалось, что я оказался прав. "Крым" с его высокими бортами и тремя хапугами на борту был хорошо виден в условиях слабого ветра и лёгкой зыби на воде. В итоге за два часа ловли у меня в активе десятка полтора разнокалиберных жерешков, из которых "зачетных" - 8 шт. Дети, как водится у цивилизованных людей, были благополучно отправлены восвояси, остальные - в виду сомнительных вкусовых качеств отправлены на котлеты (исключительно в прикуску с водкой), приготовленные на месте.
Трое вышеозначенных хапуг, расположенные от меня на расстоянии меров 70. за всё это время "заработали" лишь одну "пустую" поклёвку на троих. Подозреваю, что причиной данного казуса явилось то, что меня на фоне прибрежной растительности практически было не видно, они же маячили над водной поверхностью, как три "тополя на Плющихе" (с).
При этом практически все жерешки были пойманы на хапужь снасть: Jackson'овский тонущий вокер (или, если угодно приверженцам адназначнай классификации , стик) с мухами (в последствии, дабы отсечь мелочевку, мухи были удалены).
Фото самого крупного из пойманных в этот раз (на глаз, 1.2 - 1,3 кг) прилагаю.
Всё остальное время все мои попытки поймать что-нибудь существенное, кроме детских жерешков, остались только попытками . Несколько раз за волкером выскакивала, постоянно промахиваясь, травянка граммов 300 - 400. Ышшо было выловлено несколько "спортивного" размера окуньков. Зато на поплавочную удочку получилось оттянуться по полной ловлей на опарыша самой спортивной рыбы (верховодки) "чернобыльского" размера. В общем, заряд бодрости на неделю получен.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Resize of Жерех.jpg
Переглядів: 304
Розмір:  69,9 КБ
ID:	6278  
Yury зараз поза форумом  
Старий 06.08.2007, 10:06   #22
Drew
 
Аватар для Drew
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Київ, Оболонь
Дописи: 247
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 283 раз(а) в 50 сообщениях
Десна

05.08.2007 Черниговская обл. выше Соколовки. Цель - лящ и сопутствующая бель. Итог: 2 ляща (ок. 1кг каждый), 2 подляща (300, 500г) и куча мелочевки (плотва, густера, белоглазка) на троих. Кормили Фишкой. Клевало лучше всего на белого с пеной, несколько хуже на горошину с пеной. Период наибольшей активности рыбов наблюдался от рассвета до 6 утра с постепенным спадом к 9:00.
Drew зараз поза форумом  
Старий 06.08.2007, 10:11   #23
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
Лещь на КВХ 4.08.07

Вот наконец то забросив все домашние заботы вырвался и я порыбачить.. полтора месяца не был на рыбалке (думаю вы меня понимаете как кричала душа и рвалась на )
Товарищ предложил выезд на леща на одно из "секретных" мест на КВХ.
Это была первая моя чисто лещовая рыбалка.. и как результат 4 Василя общим весом 3,800...
2 обрыва (поводок 0.2 ) замечу обрывы при поклевке, а не при подсечке - удар такой что борты лодки гудели. Настроение ссупер, природа море тоже супер..
Эх и почему же я так влюблен в рыбалку...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3 016.jpg
Переглядів: 196
Розмір:  646,3 КБ
ID:	6281  
Hike зараз поза форумом  
Старий 06.08.2007, 12:12   #24
Партизан
 
Реєстрація: 06.01.2007
Звідки Ви: г.Киев Работаю маркшейдером в метрострое
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 1 сообщении
о.Великий.Ночной лещ!

Ездил на ночную рыбалку на остров Великий с суботы на воскреснье!сомной согласился поехать Е80!
В итоге наш улов составил в общей сложности 5-6 кг!
В основном подлешики 500-800гр и один килограмовый лещ!Было не много плотвы и ершей!Основной клев был с 22 00 до 12 30!И с 4 00 до 8 00!
Партизан зараз поза форумом  
Старий 06.08.2007, 12:22   #25
AND
 
Аватар для AND
 
Реєстрація: 16.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Борщаговка
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 254 раз(а) в 16 сообщениях
Ирпень

Две недели не был на рыбалке и очень соскучился. Поэтому на дачу взял лайтовый спиннинг с прицелом съездить на Ирпень. В последние годы это секретное место не радует ни размером ни количеством щук- уж очень часто уроды спускают воду из реки.
В субботу вечером выехал на берег, за последние два месяца река изрядно заросла травой и была обильно покрыта ряской ( в некоторых местах две трети русла затянуты ряской ) - видимо где то спустили ставок. Так что количество мест для заброса сильно уменьшилось. Рыба проигнорировала и MEPPS и L-MINNOU. Наконец очередной зацеп за траву ожил и всплыл невдалеке в виде довольно съедобной щучки. Без всякого сопротивления она дала вытащить себя на довольно крутой берег. Села счучка на PANTHER MARTIN 6 г, брала вдогонку, затянула 1,2 кг. Слышал еще всплески, правда в траве, так что рыба есть, если реку не будут трогать лет три-пять, то можно будет половить...
AND зараз поза форумом  
Старий 06.08.2007, 12:23   #26
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Я, Дима Nessi & Pasha. С 5:30 и до упора.

Фото:
Ага, как же, действо началось около 2_ночи (или утра, кому как угодно), а к 5_30 ты подтянулся .
По результатам этой вылазки - мной на Желтой Реке был пойман еще судачище - грамм так 50, новый антирекорд, блин... Радует одно - новая палка, с выброса метров под 40 и глубине 9 метров клеваку четко отработала, как током удар в руку был.
В остальном - хез, мистика какая-то. Либо че-то не так делали, как говорит классик"Ловить надо уметь", либо рыба в который раз анальным плавником в нашу сторону махала.

П.С. с учетом всех неприятностей, которые приподнесла техника (оборванный силикон + шнур не в счет, оборвано было как никогда дохренища) , а точнее суммы предполагаемого ремонта, был сделан предварительный вывод-рекорд: я, равно как и все остальные члены экипажа пили один самых дорогих коньяков в нашей компании, де-то 200$ за 100грамм !
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 06.08.2007, 12:52   #27
Георгий
 
Аватар для Георгий
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 7
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Соколовка

Суббота. с 5-00 до 12-00. Старик Десны в районе Соколовки.
Ходили на двух лодках . На четверых было изловлено три щучки -два недомерка и одна зачетная на 1,5 кг. Все три взяли на сальмовские перчи разных расцветок. В отличие от прошлых выходных боя на воде практически не было - ЖАРА!
Георгий зараз поза форумом  
Старий 06.08.2007, 13:18   #28
Skam
 
Аватар для Skam
 
Реєстрація: 28.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Лесное озеро в Бортничах

Прошел слух, что на лесном озере рядом с Бортничами ловится карасик, а при хорошем подходе к рыбалке, можно поймать и карасей по 300 гр. В воскресенье прослушал план посика озера и отправился за всеми видами наживок.

Блужадание по лесу с удочками, типа закос под грибника, я опускаю. Добрые люди помогли отыскать озерцо. Вообще-то туда ходит от м.Харьковская автобус 152 или 104. На повороте в Бортничах (перед трехэтажным красным особняком) нужно вытий и пройти прямо 200м. Озеро будет по левую руку.

Слухи о чистоте и прозрачности этого "лесного" озера оказались несколько преувеличены, как и размер карасей. За 4 часа (с 17.30 до 21.30) поймал штук 10 общим весом грамм 20 Местному коту рыбки понравились. Рядом поъехал джип "Мерседес" с двумя рыбаками при полном обмундировании. После того, как они забросили приманку вода аж закипела. В наш сектор стянулся весь малек!

Естественно, малька сбивает любую растительную наживку, а на червей не клевало вообще. Примерно на десяток рыбаков было поймано 4 карасика с ладошку младенца. Опрос показал, что никто карасей по 300 гр. здесь не видел уже лет 30-ть.

Такая, вот, вышла разведка местности.
Skam зараз поза форумом  
Старий 06.08.2007, 13:36   #29
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Вчера, друг Серега, платничек по Одесской трассе.

Карп 1,1 кг + Амур 4,1 кг.
Друг просил передать респект Салмо за удочку и леску:

Амур взят на ГЛУХУЮ оснастку! Удилище Салмо Элит 5 м углепластик, леска основная Салмо 0,17 мм без поводка, крючок Овнер.

Фото:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00214.JPG
Переглядів: 191
Розмір:  459,3 КБ
ID:	6286   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00215.JPG
Переглядів: 243
Розмір:  418,9 КБ
ID:	6287  
Zander зараз поза форумом  
Старий 06.08.2007, 13:38   #30
tzerberv78
 
Аватар для tzerberv78
 
Реєстрація: 19.06.2007
Звідки Ви: г. Киев , Троещина
Дописи: 897
Images: 39
Сказал(а) спасибо: 2.733
Поблагодарили 953 раз(а) в 221 сообщениях
Talking Выходные - отходные!!!!!

в субботу с обеда до 20.00 обловил участок от "наталки" до новой набережной(вниз по течению), обнаруживалось присутствие щуки и окуня , но брать отказывались, на глубине 1-2м просматривался ход мелкой плотвы(поэтому хычник был не особо страждущий до воблеров и силикона). Результат был получен токо в родной акватории(набережная), в проходах между зарослями лилий поселилось злое хайло которое обнаружило себя моментальным ударом на резину 3-го размера в монтаже с трой ником на 5гр голове(с пружиной и хлыстикомдля монтажа крючка), зверь попался хороший -мерный, но как говориться "не судьба", вначале торпеда ушла в траву где хотоела схорониться - ЩАС, Я такие трюки быстро наказываю, вывел ,так ей мало показалось 4 ракетные свечки и на 5-й свалила . Ну сел закурил , цепанул попперок и булькаю, буль-буль-буль, тут либо та-же гадина либо ее сестра(размер дето 2-2,5) КАК океанская барракуда прыжок - промах!!!!!! Ну блин думаю все надо идти за пивчанским(нервы лечить). Прошелся , взял лекарство, нормально. Потом встретил еще двух знакомых рыбацюг, ну они типа не местные - раскажи шо, где. Принимаю решение остаться. Пошли постучали агапа, нуль (стучат токо "діти"), перешли на перекат, в 23.30 жесткий удар на "Strike PRO" 7cм плаваюший расцветочка "малек red head" , влупил голавль дето 1кг , щел ярко против струи , ну хтож ему дасть, выведен оценен как трофей. И как по команде начали вешаться "воблера", такого мелкого судака Я еще не видел(видно стайка вышла ), но в плен нихто не попал- всех отправили обратно купаться. Больше в ту ночь трофеев не было кроме окунька грам на 200, Димон тоже его отправил(зачем он такой нужен?). В воскресенье был на черторое(за церковью), из трофееев - БОБЕР!!!!!! Я сам , гад зажрал поппер, тягал его минут десять(нормальный флюр не перекусывается), местный народ ве действо наблюдал , хтото снял на камеру , если кто увидит отпишите. Короче выташил бобра , пришлось прижать его бревнышком (у меня кум добрый человек ), аккуратно выдернули поппер , дали пинка - ну бобер уллыбнулся и улетел!!!!!! Весело!!!! На том и закончили.
tzerberv78 зараз поза форумом  
Старий 06.08.2007, 13:38   #31
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
03.08. Труханов остров

Ловил на 2 фидера. Прикормка пшено с Фишкой фидер. С 8.00. до 17.00 выловлено 6,3кг. В улове плотва, подлещик, густера, синец, чехонь. Мелочи почти небыло. Вся рыба неменьше ладони. Товарищ только начавший осваивать фидер поймал с десяток синцов и хорошей густеры.

05.08. Там же

Был на месте в 6.30. Народ который стоял ночью жаловался, что даже поклевки невидел. Полный ОП. Забросил в 7.00. ОП видимо сидел неподалеку ибо до 13.30 и я видел всего пару скромных ударчиков. Но потом все вдруг резко поменялось и как по команде поперло. Короче с 13.30 да 17.00 было выловлено 3,5 кг. Состав рыбы такой же как и накануне. Правда размерчик был чуть поменьше.
S.A.D. зараз поза форумом  
Старий 06.08.2007, 13:42   #32
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Лиман

Воскресенье. Лиман.

Выехали оторваться по плотве и заодно испытать мой новый фидер Диабло до 150 гр от Бальзера.
Были на месте в 4-20, пришлось ждать до 5 пока не приехал "инкасатор" и не собрал деньги. Народа стало гораздо меньше, вымостки свободные есть в изобилии, явно повлияло поднятие цен (охранник сказал что уже скоро цена будет 125-150 гривень в день). Наша любимая вымостка была занята, пришлось сесть на соседнюю.
После стартового закорма пошла плотва, вся одна в одну около 200 грам. На всякий случай кинули пару карповиков на бойли с мясным и крабовым запахом. Минут через 30 один из прутов чуть не велетел в лиман, успел схватить его уже на самом краю вымостки, виноватцем оказался карпик около 1 кг весом (мой первый карп на бойл). Больше на бойли поклевок небыло, зато они были постоянно на фидер и маховики. После обеда вся рыба переместилась дальше от берега и доставали ее только фидером и восновном на красного, хотя до обеда работала только кукуруза.
Словили пару очень непрлохих карасиков (см. фото).
Всего взяли 18 килограмм из них 11 штук карпиков и 7 хороших карасей, остальное гарна плотва.

Из неприятного. Фидер, очень неплохо показал себя в работе, удобный, прекрасно регистрирует даже самые осторожные поклевки. НО около 3-х часов дня сломался он гад почти посредине, в начале 3-го колена при выполнении не силового заброса кормака весом около 80 грамм (кормак+каша). Тест фидера до 150 грамм. У меня такое случилось впервые за более чем 20 лет рыбалки на спининг. Вот тебе и хваленое немецко-китайское качество. Завтра поеду менять, посмотрим что скажут продавцы.

Из приятного. Очень понравилась флагмановская подставка под фидер (см. фото) и их-же зонт от солнца (см. фото), без него теперь никуда и никогда.
Завтра едим на Рыбацкий кордон с ночевкой, будем учиться ловить на бойли.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0238.jpg
Переглядів: 399
Розмір:  332,4 КБ
ID:	6288   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0242.jpg
Переглядів: 392
Розмір:  288,2 КБ
ID:	6289   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0233.jpg
Переглядів: 317
Розмір:  355,4 КБ
ID:	6290   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0232.jpg
Переглядів: 307
Розмір:  343,2 КБ
ID:	6291  
RSM зараз поза форумом  
Старий 06.08.2007, 15:04   #33
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Отчёты за выходные

4 августа Суббота.Красная слободка. Было принято решение поехать половить карасиков, а может и карпиков на водоём в с. Красная слободка. Изначально должно было участвовать в поездке 7 рыболовов, а поехали в итоге в пятером. Участники Я, Дима Боец, Юра, Брателла и дядя Саша. На место прибыли в 6-00. Заняли свои провереные места, позакидывали все снасти и ждёмс.... То что до 10 часов небыло поклёвок нас не смутило, так как часто бывало на этом водоёме до 10-00 нету клёва, а потом карась брал ну почти в заброс. Но на этот раз всё было не так - 11-00, 12-00, 13-00 не поймано не единой рыбки , да что там даже не единой поклёвки небыло, хотя у каждого по три снасти было. Что ж случилось с водоёмом всегда так хорошо карась клевал, а тут на тебе
Вобщем, немножко удивлённые от такого клёва, в 14-00 собираем снасти идём к дамбе, где оставили свой машины. Вот тут та нас и ждал сюрприз Так вот в чём дело Оказуется вся рыба с водоёма собралась возле дамбы на глубине около 6м (по всему водоёму глубина 2-3 м). Скорей всего это случилась из-за жары. Те кто стоял возле дамбы на берегу (с самой дамбы ловить не разрешают) набомбили целые садки карася, карпа не укого не видел. Перед отъездом прошолся по дамбе - это конечно полный , такое сложилось впечатление что рыбы больше чем воды
Оставаться ловить уже не стали, поэтому поехали домой пообщавшись с , хотя ради интереса Юра кинул один фидер и тут же словил карасика на 400гр, но время уже было убито

5 августа. Воскресенье. Что бы не выбрасывать большое количество корма с вчерашней рыбалки решили с утреца выскочить с Брателлой побросать фидер в Десёнку. Ловили недалеко от моста. Порадовала погодка - полный штиль. Правда рыба клевать в этот день особо не хотела. После поднятия воды в 10-00 начало немного пробивать, правда не надолго - до остановки воды. В этот период удалось выловить с десяток подлещиков до 150 гр и один на 900 гр, одну плотвичку грамм на 200 и усё
Отаки получились рыбалки...
Хай щастить
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 06.08.2007, 16:10   #34
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Белое море

И радостно и грустно, ведь я больше никогда не поймаю впервые: ручьевую форель, треску и лосося, правда теперь можно работать над улучшением результата...
Самые-самые:
треска 1,5-1,6
форель 0,8-0,9
семга 1,2
горбуша - около 2кг

Видимо не умею я высокохудожественно описывать поимку писюнкового размера рыб и безмысленно-глупые приключения и свершения, по крайней мере мои писульки-отчеты не заслуживают хоть какого либо внимания, мож рыбы слишком крупные, мож рыбалки слишком удачные :-)))), потому только немного фото и несколько практических советов:
1. Бытует мнение, что треску и прочих хищников (камбалу, зубатку) в тех краях лучше всего ловить на червя "пескожила", ловля, которого очень спортивна (я ломал лопату четырежды). Это ерунда - треска отлично клюет на селекон, пилькеры и блесны для отвесного блеснения, лучше на селекон, причем цвет не безразличен. Остальные на железо, белое...
2. Лучший комплект на все времена Премьер от СтКроя + Дайва Тиерра 3000 + ТуфЛайн ХР для всех видов рыб: трески, форели, семги, горбуши - шутка - это о снастях...
3. Черное море - это конкретная выгребная яма, по крайней мере летом в курортный сезон. Белое - сила!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 384
Розмір:  138,4 КБ
ID:	6294   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 435
Розмір:  67,9 КБ
ID:	6295   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 466
Розмір:  63,6 КБ
ID:	6296   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.JPG
Переглядів: 366
Розмір:  70,2 КБ
ID:	6297   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.JPG
Переглядів: 295
Розмір:  89,6 КБ
ID:	6298  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.JPG
Переглядів: 238
Розмір:  30,2 КБ
ID:	6299   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.JPG
Переглядів: 357
Розмір:  93,4 КБ
ID:	6300   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.JPG
Переглядів: 283
Розмір:  101,6 КБ
ID:	6301   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.JPG
Переглядів: 386
Розмір:  132,0 КБ
ID:	6302   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.JPG
Переглядів: 396
Розмір:  62,2 КБ
ID:	6303  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.JPG
Переглядів: 327
Розмір:  76,3 КБ
ID:	6304   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.JPG
Переглядів: 413
Розмір:  54,4 КБ
ID:	6305   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.JPG
Переглядів: 347
Розмір:  56,4 КБ
ID:	6306   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15.JPG
Переглядів: 235
Розмір:  51,1 КБ
ID:	6307  
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 07.08.2007, 12:22   #35
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Сегодня, с 5:30 и до 9, Оболонь, берег.

Тишина... Прикольное утро, огромные клубы тумана до 7 утра, которые даже солнце не пробивало... И тишина... Никакого рыба. Лишь мелкий окунь под берегом (редко) и матерый жерех на фарватере (не редко!) - но далеко, метров 140-150, недобросить даже моим дальнобоем (Прутик 3 м, катуха 3500 и Асама 0,15 - метров за 100 каст улетает)...
Людей также почти не было, так - редкие сталючники...
Воду дали в 8:45, не слабо, но и не долго - на полчаса.
Потом Днепр опять стал болотом, а уехал работать...

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 07.08.2007, 13:43   #36
utoka
 
Аватар для utoka
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Борщаговка, инженер
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 1.233
Поблагодарили 1.174 раз(а) в 25 сообщениях
Днепр, Осокорки.

В субботу, на базе отдыха в Осокорках рыбачили с братом и племянником с 5.00 до 12.00. Ловили на белого, в кормаках пшено+горох+фишдрим-лещ. Поклевки редкие - примерно одна в час, а то и реже. Около 7.00 племянник выловил рекордного для нас леща на 1,7 кг . Остальной улов - подлещик 200-600 грамм, около 20 шт. К обеду клев прекратился и мы собрали снасти.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040237-1.jpg
Переглядів: 344
Розмір:  176,4 КБ
ID:	6310   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040239-1.jpg
Переглядів: 285
Розмір:  137,7 КБ
ID:	6311   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040243-1.jpg
Переглядів: 290
Розмір:  348,8 КБ
ID:	6312  
utoka зараз поза форумом  
Старий 07.08.2007, 15:18   #37
ded
 
Реєстрація: 05.06.2007
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
С пятницы по воскресенье отдыхали на реке Псёл . Рыбачить начали после захода солнца так как в светлое время одна только мелочь вся приличная рыба стоит на ямах или в траве потому что воды очень мало. В 21,30 первая поклевка итог сомик на 2кг. До 3 ночи поклевки были почаще но брала в основном плотва. клипец. ёрш носач от 150 до 300гр . Итого за ночь 5кг. С суботы на воскресенье поймали кг3 но без сюрпризов хотя рыба гуляла всплески были очень крупной рыбы. Отдых ребята удался.
ded зараз поза форумом  
Старий 07.08.2007, 23:30   #38
Леон
 
Аватар для Леон
 
Реєстрація: 11.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 594
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 66 раз(а) в 26 сообщениях
Веремья

В понедельник решили сьездить в Жуковцы. Приехали, а вода спущена. На метра три ушла. Поехали опять в Веремья. По прибытию обнаружили, что наши постоянные места заняты. Поехали на другую сторону водоёма. Клёв никакой. За день словил 18 крпиков от 300-1500 грам. У товареща один весом чуть больше 2 кг. Месные говорят , что клёва 3 дня нет. Что-то там "мутят"
Леон зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 11:25   #39
Andy IT
 
Аватар для Andy IT
 
Реєстрація: 15.09.2006
Звідки Ви: Киев Куреневка, Позняки
Дописи: 187
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 11 сообщениях
ночной лещ

Собственно во Вт. с 21 до 00.30 пытался изловить кого-нить возле Южного.
Из 5-ти поклевок реализовано 3. Все рыбы были взяты на таранку по причине полученных несовместимых с жизнью травм в следствии неосторожного поведения при заглатывании наживки и последующим извлечением крючков.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  08-08-07.jpg
Переглядів: 186
Розмір:  88,5 КБ
ID:	6334  
Andy IT зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 21:44   #40
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Не поймал....и не сфотографировал...

Уж не знаю...но с пятницы...до сегодняшнего вечера...на рыбалку не тянуло...С чем это связано....не знаю...но и сегодня не очень хотелось....Но товарищи на то и есть что заставят сонного Монаха...подняться с дивана....Витя был не приклонен...штиль..пасмурно...нужно ехать...я вздохнул...поднялся с дивана и пошол делать чай....
Для начала решили сьездить на судака...и за час джигования...не получили даже надежды на поклевку...Надежда умерает...последней..Витя предлагает..обловить несколько перекатов..воблерками...благо такая ловля очень интересна...Голавль рыба..очень уж сильна в поклевке..поэтому словив по одному голавлю..мы уже были довольны...Вроде не зря ехали...Так как голавль немного клевал..решаем проверить одну язевую точку....Витя ставит Лаки крафт..летит в воду и вдруг спининг в дугу...Снова метания по лодке..рядышком рыбак..от удивления...чуть не выпадает с лодки ..подсаки нет....Витя кричит..это рекордный язь...Но вдруг показывается щука...в которой честных восемь кило...и это с глубины в 50 см...во нежданчик...на фото плоховато видно...
Вроде подвели уже зубастую к лодке..вроде надежно сидит воблерок в пасти...Но нет удача была сегодня на стороне щуки...Мотнув яросно башкой....воблер вылетет...и мы удивленные смотрим ей вдаль.....Вот и все...не считая пару выловленных сеточек с камнями...которые очень не хотели отдавать воблерки...а также подьехавшего Сержанта.... С которым мы обсудили уловы...на данном месте...
Да рыбалка загадка в который раз напомнила нам....что разложить по полочкам поведение рыбы...под силу одним теоретикам от рыбалки...Мы же постараемся словить ее в следующий раз....
Удачи всем...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11111.jpg
Переглядів: 518
Розмір:  89,8 КБ
ID:	6348   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22222.jpg
Переглядів: 526
Розмір:  326,7 КБ
ID:	6349   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3333.jpg
Переглядів: 459
Розмір:  117,7 КБ
ID:	6350  
Monax зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua