Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.01.2009, 17:44   #1
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.938
Поблагодарили 16.029 раз(а) в 1.633 сообщениях
Thumbs up

Очень хотел попасть на рыбалку 01.01.2009.Не получилось по очень банальной причине.ПРОСПАЛ!!!Было очень обидно.Но сегодня решил поехать даже в том случае,если с неба будут падать камни.Итак,я MaxLS и Asderum взяли сегодня направление в сторону шлюзов.Планы были наполеоновскими.Программа максимум-выскочить на Чепаху.Увы,не состоялось.
Вобщем,остановку сделали на 3-м шлюзе.Нужно было подождать Максовых друзей-заядлых гирляндеров.Ну а пока мы их ждали я решил прощупать окрестные воды балансиром на предмет голодного окуня.Окунь был найден сразу же.В первой же лунке клевака и первый ахвен уже трепыхается на льду.Потом еще,и еще.А там и любители ловли на гирлянду подъехали.Короче,переехали мы в одно место,где все уселись ловить белую рыбу.А я на мормули не ловлю.Мне хищника подавай!Ставлю баланс побольше и в итоге зарабатываю несколько холостых клевак и два нависа(увы не реализовал).Одна из клевак была оч-ч-ч-ень похожа на щучью.
После долгих мытарств(не хотела бель ловится,да и размер пойманной рыбы у конкурентов не радовал) вернулись все на тот же 3-й шлюз.Я остался верен балансирам,Макс решил опробовать безмотыльную ловлю,а Юра ловил на все понемногу.Результаты на фото.Хоть и немного,но оскому по окуню успешно сбили.На первой фотке мой улов,а на второй-Макса.Юрику почему-то не везло,хотя несколько хвостов он все-таки выхватил.
На обратной дороге остановились,чтоб вытащить из кювета Ланос.Впечатление такое,что он туда кувыркнулся,т.к. крыло и капот помяты,лобовуха разбита.Мораль-не летай!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02012009255.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  233,8 КБ
ID:	49553   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02012009256.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  135,7 КБ
ID:	49554  

Востаннє редагував SL: 01.01.2010 о 18:59.
Tsar зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Витя Щукарь (11.10.2011), Юрич (13.01.2010)
Старий 09.01.2009, 18:14   #2
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Вчера терзали смутные сомненья
уж было на Собачку я собрался
как вдруг Констант в дремотное вечерье
в мобилофоне братски отозвался
Коль скушен день твой завтра и печален
Берем тебя на третий шлюз ловить
Там есть Чепаха, лед нормален
Гирляндой белую дрочить
мы будем. В этом ты будь будь спок!
Где ямка, где камыш, где бугорок,
Вообще, там рыбы как комариков,
Весной,
когда толпа бухариков
заполоняет колокольным звоном
Днепровский берег,
и труба рингтоном
вдруг будит Сашу в пять утра.
О, Боже, мля! Как трудно просыпаться.
Спервой в сортир, немножко отосраться,
Потом чаёк, яичница-глазунья,
И вот на перекрестке я стою, мля.
- Почем, хозяюшка мотыль? По пять?
- Ага.
..Пошла ты на х.. Бухара...
Я безмотыльщик, но вот принцип, блин, такой
пускай он будет под рукой.
И вот Чепаха, здравствуй мама.
Пусть все идут налево, а я прямо.
Там под камышиком местечко есть
И окуня, что прям таки не счесть!
Клюет, не то чтобы активно
Но скажем честно не противно.
Противным был откуда-то губатый
От турбулентности кивка шугался полосатый.
Но там где был - клевал в запару
Констант клыкастых смыкнул пару,
Короче вы меня простите
Я задолбался вдруг писать,
На завтра пасочки мне нужно собирать,
Езжайте.
Лед стоит.
Ловите.
Dimedrol зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
turbo (20.01.2010), Юрич (13.01.2010)
Старий 26.01.2009, 22:47   #3
YAR
 
Аватар для YAR
 
Реєстрація: 31.10.2007
Звідки Ви: Київ, Біличі
Дописи: 368
Сказал(а) спасибо: 6.541
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 154 сообщениях
25.01.09 Конче Заспа

Напишу я Вам коллеги о вчерашней, о рыбалке
Рано утром на рассвете всё в тумане белом скрыто
Бур и удочки в машину, мотыль есть, залил бензину
Еду, темень, дождик каплет, ветра нет людей не видно
Только горы из песка намывного высочаться
Остановка, глоток чаю, сапоги, надета шапка
Вдруг заметил окунька я, что с вчерашнего улова
Из пакета он прорвался и на коврике остался
Не хорошая примета на рыбалку ехать с рыбой
Чай из чашечки сербаю, краем глаза замечаю
Кто то топает устало, это сторож в униформе
А в руке, не может быть, он ведро пустое держит
И пред мною он проходит, я тихонечко поник
Раз приехал на рыбалку то к чертям все эти знаки
Рюкзачёк я одеваю и на лёд шагаю смело
По нему иду я тихо, стрёмно как-то и ссыкотно
Браконьеры трусят сети, что в воде стоят с вечора
Вот и место где собрался рыбу я ловить и много
Нож вонзился в воду смело, что под действием мороза превратилась в твёрдый лёд
Мотыль на гачёк не хочет, но рыбалка значить надо
В первой лунке кукиш с маслом, во второй уже без масла
Третья пелька и кивочек вниз тихонечко согнулся
Окунь граммов шестьдесят, воздух уже ртом глотает
Так оно и продолжалось пару лунок один кокунь
Мелкий, крупного не видел, а вчера на этом месте окуней ловил мордатых
Время полдень, пообедав снова бур шуршит в работе
Но клевать он гад не хочет, чем его не соблазнял я
Мотыль свежий, дрочка прелесть, а ответ мне дуля с маком
Походил часов я восемь, оборвав вольфрамок пару
Снасть смотал, побрёл к машине
Дома пиво и таранка, пульт в руке и телевизор
Настроение прекрасно, взгляд прямой и мысль ровнее
Вот что делает рыбалка с организмом подусташим
Сил дала и вдохновение мне, чего и Вам желаю.
Из любой рыбалки можно вывод сделать позитивный
Если ехать не за рыбой, а за встречею с природой.
YAR зараз поза форумом  
Старий 03.02.2009, 12:52   #4
Стан
Сарайбаши
 
Аватар для Стан
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Украина
Дописи: 913
Images: 139
Сказал(а) спасибо: 1.716
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 313 сообщениях
Этот день мы приближали как могли...31-01-2009

«Этот день мы приближали, как могли»

- Не разбудИл? – звонок Сержа в субботу последнего дня января в 6.50 утра застал меня в гараже. Я уже прицепил лафет с лодкой к «быстрому коню» и проверял работу габаритов, «стопов» и поворотов на прицепе. Правая фара была разбита во время последней парковки в тесный гараж после рыбалки, но лампочки исправно горели и моргали. Левая фара была целая, но отказывала светиться – за полтора месяца простоя окислились контакты, пришлось лёгким постукиванием и потряхиванием приводить её в работоспособное состояние.
- Не! Я уже выезжаю! – пришлось приврать, тому как непредвиденная неисправность отодвигала нашу встречу минимум на 15-20 минут.
-Ну и славненько! Есть только два нюанса. РАЗ: Напоминаю, что поворот на базу «Козинка»- на указателе «Башта». ДВА: «Эти» уроды намыли песок, а про водоотлив ничего не знают. Ближе к базе на дороге огромная лужа. Мой «Паджерик» проехал её с уровнем воды по самые двери. Ты, на своём арабском скакуне, объезжай по самому правому краю. Там нормальная ровненькая дорога, ну и глубина поменьше будет…
- Ол Райт, Христофор Боннифатьевич! – ответил я и, убедившись в равномерном моргании аварийки на фарах лафета, уселся в машину в преддверии открытия сезона «открытой воды» ТРИДЦАТЬ ПЕРВОГО ЯНВАРЯ!!!... Мдя… бываит
Дорога лежала через предрассветный Киев с Троещины, через мост Метро и Корчеватое, с остановкой на заправке. Звоню своему напарнику Андрею: «Какова рекогносцировка?». В ответ: «Задерживаюсь по техническим причинам на 15 минут….» Место встречи – обычное, на заправке при выезде с населённого пункта. Как раз успею выпить чашечку «экспрессо» и прийти в себя после вчерашних «посиделок»… С наслаждением (вы неправильно подумали: кофе я уже выпил) подгоняю машину с лодкой к бензоколонке. Ошалевший заправщик пытается понять, чего от него требуется. Лишь увидев на лодке заправочную горловину, удовлетворённо кивает и с уважением спрашивает:
- Какого топлива изволите?
- Ну конечно же супер-пупер мустанг формула! – А чем же ещё кормить застоявшуюся «Ямаху»???
Залив петроль, уже двумя машинами летим на базу к открытой воде. Лужа, как и предупреждал Серж, оказалась реально немаленькой. Но высокий клиренс моего «скакуна» позволил спокойно проехать по правому краю рукотворного водоёма. Далее дорога была без приключений. Однако на базе нас встретил обходительный «мальчик», который без лишних вопросов открыл шлагбаум и обрадовал нас «космическими» (в стиле мэра) тарифами: типа «ВСЁ по тридцать»: сбросить лодку со слипа, стоянка автомобиля, стоянка лафета… Я грю:
- Обычно ж «ВСЁ по ПЯТЬ», на крайний случай «ВСЁ по ВОСЕМЬ»….
- НЕ-а, всё по-ТРИДЦАТЬ…
Ну шо ж поделаешь – в пределах «дневной» рыбалки мы не искали лёгких путей.
Оценив низкий уровень воды, решаем перецепить лафет с лодкой на «Тоурег». Загнав немецкий «народный вагон» по заднюю дверцу в воду, мягко снимаем «Прогресс» с его короткой зимней стоянки, лафета, на чистую ледяную воду Днепра.
Серж со своим коллегой по рыбацкому и туристическому цеху Серёгой Гагариным (а, по совместительству, со своим сыном) нас ожидает уже в трёхстах метрах от слипа – «Был один ударчег»…
Первые в этом году обнимашечки на воде, «за приехало», короткое совещание о планах на будущее – и вперёд! На Чепаху, которой нет… Или ещё куда подальше – Дубы, Перекрёсток… Эти места нынче более всего служат координатами для встреч – давно уже там «погулял» человеческий фактор и хищник ушёл в более спокойные места.
Заливы покрыты льдом. Я, в восторге от погоды, природы и открытой воды, подлетаю к «конкретным» местам, и понимаю, что не прав. Волна от лодки начинает теребить уже чахлый лёд и пингвины на нём что-то кричат мне нечеловеческим голосом... Согласен – парням и так можно давать знаки отличия за то, что припхались по рыхлому льду за несколько километров. А тут ещё очумевшие от счастья водномоторники гонят волну… Сорри, парни – не учли этого аспекта!
Серж тормознулся на ему известном месте, а мы, не найдя заветных корчей, спустились малёха пониже. На тех местах наш домовой соплеменник Вуб уже отличался поимкой зачётных особей в дни традиционной осенней «Козы». Закрутив несколько траекторий над предполагаемым местом ловли, понимаю, что река снова изменила рельеф дна, корчи замыло либо унесло течением. Но к десятому чувству рыбака присоединилась дрожь во всех конечностях – пора собирать спиннинги!
Обмениваясь короткими фразами, видим, что наш коллега на своём месте заскучал и уже якорится невдалеке. В пределах полушёпота. Эт очень правильно – основной кайф мы уже получили! Сбросили лодки, встретились НА ВОДЕ, по-двадцать_пять «за приехало»… Ещё б за рыбалку… Да и неплохо было бы «за сбитого»… Но ЭТО уже для совсем капризных и балованных.
Глядя на струю, предполагаем, что «двадцатки» для джига будет вполне достаточно. Капец: мастерство не пропьёшь – реально первые проводки работает 20 грамм. Но струя усиливается, проводка уже на грани чувствительности, и тут тока «ТРЕСЬ»! Андрей скромно предлагает помочь ему подсаком. А то! По Симе видно – «зачьод»! ЕСЬ! Килуха с небольшим! Едва только подсака с судачиной оказывается в лодке, слышу правым ухом как в двадцати метрах заводится «Хонда» и шуршит шнурок на электролебёдке с якорем: первая кровь... Эх, прекрасная традиция!
Упёршись кранцем в борт «Протеза», «Обь» скрепила дружеские поздравления двух Серёг – Никольского и Гагарина. По рюмочке-другой-третьей, «программа-минимум» по заданию на этот последний день второго месяца зимы НА ВОДЕ – перевыполнена. А всего-то ещё 10 часов утра! Солнце, лёгкая облачность, в небе очумевший пилот рисует кривульки-казяблики… Красота!
Однако ещё весь световой день впереди, можно ещё рыбачить. Серж якорится невдалеке, а нас малёха сорвало с прежней точки и приходится поднимать свой якорь, подниматься выше по струе, искать место. Едва только мы пристроились – и уже у Сержа ЗАЧЬОД! Лодки снова бортом к борту, по одной «за сбитого». Недолгий разговор – и к делу.
И снова расходимся, снова выбираем «точку». А струя усиливается. Уже и «сороковкой» в напряг джиговать. И тут у меня конкретный «тресь», прямо под лодкой. Даже не успел весь кайф почувствовать – конкретный удар «в руку», подсечка – и судак в подсаке.
Виновато глядя на нас, Серж снова снимается с якоря, подходит и привязывается к нашему борту:
- Традиция, однако…
Дальше не буду развозить слюни по монитору – я и отец Гагарина подняли ещё по одному судаку. В самый раз перед звонком Вика с «Пингвина».
Потом солнышко спряталось, усилился промозглый ветер и полоскание силикона до часу дня больше не дало никаких результатов. Да мы их особо и не ожидали – первый выезд в этом году удался!
Мы снялись с якоря с целью выйти на берег, разжечь костёр, пообедать, да и вааще – отрешиться от мирских забот.
Так как ветер дул в правый берег, искали приют по левому берегу. И волей случая оказались на полянке второго, «осеннего» сейшена. Вот и полянка для общего фото, а здесь Вини жарил черевца, а тут столик стоял, на котором солёные помидоры и огурцы в рассоле к утру замёрзли напрочь… А тут стояла моя палатка, в которой безмятежно и совсем не тихо храпел Гоша. И Вубель без спальника. Эх, ностальджи… Только нынче на этом месте рыбаки поставили вымостки, столики присутствуют, но в других местах, молоденькая поросль превратилась в деревца или непроходимые кусты… Да и мусора прибавилось – не хватает пока у нашего народа силы воли убрать после себя место отдыха.
А на обед у нас были горяченькие вареные сосисочки, омлетик с колбаской и золотистым поджаренным лучком, соленья всякие, ну и чай-кофе само-собой.
Пока готовились яства, Сержи замутили с помощью бензопилы и Красной площади костерок и после сытного обеда мы погрели свои тела и конечности возле огня. Мдя, много ли надо человеку для счастья.
Ну, разговоры разговорами – а пора и честь знать! Дни нынче ещё короткие, по темноте и низкой воде лодку поднимать не комфортно. Потому и решили – с короткой остановкой на обловленном месте, возвращаться на базу.
Эта попытка не принесла успеха ни одному экипажу, и мы отправились на базу.
Без лишних проблем подняли лодки, упаковались, треснули кофейку «от Гагарина» и по домам!
Уже по дороге домой, возле Лесного кладбища, добросовестная Госавтоинспекция меня тормознула.
- Такой-то такой-то, предъявите документы… Спасибо… А на прицеп? А страховка? Всё в порядке… А на лодку?
Я грю:
- Вы же не водная милиция! Какое отношение к Вам имеет средство водного транспорта?
- Мы сотрудничаем! Если желаете, мы сюда пригласим представителя водной милиции, он у вас проверит документы на лодку и права на управление водномоторным средством передвижения!
Гы-ы-ы! Вышел я из машины и говорю:
- Давайте! Вызывайте! А я ща приглашу представителей рыбацкой прессы! И мы вместе приколимся, как водная милиция проверяет документы на лодку и права на управления водномоторным средством передвижения у ЛЕСНОГО КЛАДБИЩА!
Гаишник почему-то не понял комичности этого сюжета. Таки позвонил кому-то, сказал, что проверяет документы на лодку, которая называется «УКА-5599». Балбес – это же номер, а не название лодки! Судя по всему, ему рекомендовали пойти туда, где Макар телят не пас. Вслух похвалив свою бдительность, он вернул документы и пожелал «нехай щастыть».
Ну а в остальном всё уже было традиционно. Пристроил лодку в гараж, домой, освежевал судака и филеечку обжарил в сухариках. Прелесть!
И ВАМ удачной рыбалки и приятного аппетита!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0351.jpg
Переглядів: 90
Розмір:  396,8 КБ
ID:	49555   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0348.jpg
Переглядів: 83
Розмір:  373,4 КБ
ID:	49556   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0342.jpg
Переглядів: 94
Розмір:  275,9 КБ
ID:	49557   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0340.jpg
Переглядів: 115
Розмір:  301,6 КБ
ID:	49558   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0333.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  82,2 КБ
ID:	49559  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0323.jpg
Переглядів: 85
Розмір:  229,6 КБ
ID:	49560   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0322.jpg
Переглядів: 109
Розмір:  239,7 КБ
ID:	49561  
Стан зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (05.01.2010), Black max (10.01.2010), ptica69 (09.02.2010), SL (02.01.2010), Доктор (04.12.2009), Кульчицкий Саша (23.01.2010), Максвел (20.08.2010), Паштет (19.01.2010), Саша В. (21.01.2010), Юрич (13.01.2010)
Старий 08.02.2009, 22:33   #5
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
давно не писал

Решил размять кости после зимы... Поехал на Вишенки ....на пляж ниже первого шлюза....народ пытается ловить плотву...рыбов ни у кого не видел....за два часа один "показавшийся" тык...после исследования вердикт- точно показалось....
из смешного( сомнительно конечно шо смешно)
лазил в самом конце пляжа-почти под "кранами"...берег -сплошные кусты.... нашёл прогалину....по воде видно- перекат не далеко от берега...дай думаю попробую тут...и удобно...под берегом льдина 2-3 метра....как вымостка...лёд толстый-хороший такой лёд- сантиметров 20...вылез на неё родимую ...удобно..кусты не мешают забросу... в какой то момент начинаю ощущать шо джига стала плохо стучать по дну...воду шоли дали!?..... и тут краем глаза замечаю шо кустов вокруг как то стало "мало"...оборачиваюсь и....
это щя мона описывать долго.... а тогда всё пронеслось за секунды.... до берега уже метра полтора...глубина де то по помидоры и продолжает увеличиваться....спринтерский рывок к краю льдины....ухватился за последнюю досягаемую ветку куста.... начинаю подтягивать льдину к берегу...начинаю!!! ПЫТАЮСЬ!!!! ноги скользят-сапоги то резиновые....а мысли..." и шотерь делать!? куда унесёт!?вон недалеко земснаряд пашет..может подберут!? на такое надеяться-уегонах...слава богу льдину каким то чудом подогнало ближе к берегу.... затягиваю на сапогах шнурок...сверху штаны и.... УРААААА!!!!....вышел "практически" сухой....
П.С- 33 года а ума нет до сих пор
П.С. 2- кто мне будет рассказывать шо "по воде" нельзя бегать-милости прошу на Вишеньки....льдина на месте....
vub зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (05.01.2010), turbo (01.12.2009)
Старий 23.02.2009, 10:03   #6
VIsko
PinGvin'09 Ice Battle Winner
Судачий Папан-2011
 
Аватар для VIsko
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.060
Images: 107
Сказал(а) спасибо: 4.619
Поблагодарили 3.869 раз(а) в 511 сообщениях
На Дикой речке

Вот она пятница! Итак во многом благодаря метеорологам, и всем иным предсказателям погоды, которые скрыли от нас истенное положение с погодой на выходные , решено окончательно и без поворотно джиг и только джиг с ночевкой в на Дикой речке. Утром нас: Серегу, Игоря и меня, волновал только один вопрос как найти в лесу подъезд к воде и при этом. не оставить где нибудь бампер или еще чего. Итак вот он долгожданный съезд с дороги и на лугу нас встретили три косули, спешно удалившиеся при виде железного коня в виде четвертой модели - аля циганский табор, поскольку сверху на багажнике били упакованы две надувахи. Волнения были напрасны, поскольку стежка-дорожка санного следа с копытной лошадиной составляющей довела в последующем нас до воды. Следующей, фразой которая посетила Серегу в виде - пацаны мы наверное в заповеднике , мы были сражены поскольку на следующей поляне нам встретились два лося, которые в метрах 50-ти стояли и казалось совсем не боялись проезжающих рядом джигитов. Принято решение остановиться и попробовать эту красоту... правильно сфоткать. Сказано сделано.
Забегу наперед, что когда в воскресение мы проезжали мимо этой поляны все вспомнили эту красоту. Утреннее троекратное ознаменовало прибытие нашего коллектива на место ночевки и подготовки лодок и лагеря. Утренний чай и мы двумя экипажами выходим на воду. Тонкая корка льда нисколько нас не смущавшая, внесла свои коррективы в утренние часы лова, и даже местные "пингвины- индейцы" которые передвигались на рукотворной пироге в виде "дуба" между заливами еще покрытыми льдом не сбили нас мысли, типа а те ли снасти мы взяли. И вскоре первые тычки у всех передавались приятным сопротивлением щучьего племени на обратном конце снасти. Рыбалка началась. Вечером нас ждал ужин, приятные впечатления от дороги и дневного лова, горячий чай и "колыбельная" на ночь . Нет ничего лучше чем крепкий, здоровый сон на свежем воздухе. В 6.30 заиграл будильник мобильного пора вставать, утренний моцион, горячий чай, чай на воду все отработано до мелочей и отплытие на воду. Под утро второго дня мороз усилился и сплошной коркой льда, местами до одного сантиметра, была покрыта вся водная гладь . По ледяной обстановке принимается решение поколоть лед для того чтобы открыть простор джигу . Вот так мужики. Следующее изречение Игоря "Ледокол Ленин" отдыхает таки да.
Рыбалка удалась на славу и вечерние минус 10, когда мы собирали лодки и делали итоговую фото сессию только подняли нам настроение джиг рулит.
Всем удачи!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Джиг 2009 малые реки 001.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  216,3 КБ
ID:	49562   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Джиг 2009 малые реки 003.jpg
Переглядів: 71
Розмір:  219,3 КБ
ID:	49563   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Джиг 2009 малые реки 007.jpg
Переглядів: 71
Розмір:  137,6 КБ
ID:	49564   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Джиг 2009 малые реки 008.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  94,6 КБ
ID:	49565   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Джиг 2009 малые реки 009.jpg
Переглядів: 60
Розмір:  126,8 КБ
ID:	49566  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Джиг 2009 малые реки 010.jpg
Переглядів: 73
Розмір:  91,8 КБ
ID:	49567   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Джиг 2009 малые реки 013.jpg
Переглядів: 72
Розмір:  112,6 КБ
ID:	49568   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Джиг 2009 малые реки 015.jpg
Переглядів: 71
Розмір:  119,2 КБ
ID:	49569   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Джиг 2009 малые реки 017.jpg
Переглядів: 61
Розмір:  63,8 КБ
ID:	49570   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Джиг 2009 малые реки 018.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  102,9 КБ
ID:	49571  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Джиг 2009 малые реки 019.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  70,3 КБ
ID:	49572   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Джиг 2009 малые реки 020.jpg
Переглядів: 64
Розмір:  64,9 КБ
ID:	49573   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Джиг 2009 малые реки 011.jpg
Переглядів: 73
Розмір:  124,2 КБ
ID:	49574  
VIsko зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.03.2009, 11:00   #7
Nikol
Прынцесса
 
Аватар для Nikol
 
Реєстрація: 17.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 182 раз(а) в 16 сообщениях
Никогда не сдаваться...

Cерж понимал, что со следующей недели не только у меня, но и у него появится маленький щенок. Маленький щенок – это почти то же самое, что и маленький ребенок. А потом запрет. Значит, в эти выходные мы точно должны выехать на рыбалку.
Подъезжая к Украинке, с трудом продирая глаза, изумленно обнаружила, что валит мокрый снег. Это закон подлости в самом подлом его проявлении – всю неделю будет стоять чудная погода, а как только мы собираемся на рыбалку, все силы природы приходят в бешенство и всячески противятся нашим намерениям. Пока я, собирая крохи оптимизма, убеждала себя, что все не может быть так плохо, Серж с малым сбросили лодку, поставили тент и отчалили. Мокрый снег тут же таял на стекле и замерзал на ветру, покрывая его толстым слоем льда. В узенькую щелочку Серж все-таки высмотрел остров, и мы причалили «на завтрак». Вскоре подъехали Пашка с батей и Стан с Андрюхой. Я подмигнула малому, чтобы «обживал» остров, и через пять минут уже горел костер, через десять был натянут тент, накрыт стол, – встреча прошла в теплой дружеской обстановке, после чего рыбаки рассосредоточились по акватории, а мы с малым остались на острове. Забавно, сидя у костра, любуясь причудливым танцем белых мух над Днепром, задуматься о смысле жизни – один хлещет воду спиннингом, другой подкидывает дровишки в огонь, третий пинает мяч, а кто-то в городе на диване… Каждому свое…
Суббота ничем в рыбалке себя не ознаменовала – даже поклевки не видели. Зато вернулись рыбаки насквозь промокшие, несколько подмерзшие, но довольные. Весело сушились у костра, упражняясь в изысканности поз.
В воскресенье погода не сменила гнев на милость. Шел дождь, и до обеда так ничего и не поймали.
- А если бы тебе сказали, что ты ничего не поймаешь, что не поехал бы? – задала Сержу риторический вопрос, и получила достойный ответ:
- Я бы не поверил!
Начали разъезжаться – завтра всем на работу. Мы допалили мусор на острове, загрузились в лодку и тоже отчалили. Еще оставалось пару часов до темноты, и домой мы не торопились. Покачиваясь на волнах, меня уже начало клонить ко сну, когда я расслышала «Есть!... Сережа, подсак!» Сон как рукой сняло – если подсак, значит, что-то стоящее! Малый одним движением вынул из воды отменный экземпляр – судак, 2.800! Короткая фотосессия, малый вешает судака на кукан, я складываю подсак. Только управились, Серж опять: «Есть!»
- Что, опять подсак?
- Пожалуй, да. Хотя и чуть поменьше.
Но в этот раз не сложилось – сошел под самой лодкой. Уже начинало темнеть, когда мы с малым снова заметили подсечку. И ничего. А на следующем падении опять подсечка и,- «Есть!» Каково же было наше удивление, когда в итоге подняли щуку. Повадки при вываживании наблюдались абсолютно судачьи. 2,5 кг - тоже неплохо! Отправили хищницу-красавицу восвояси - учиться щучьим повадкам. И сами отправились домой. Вот так упорством и верой в успех Сержу удалось живописнейшую концовочку нашей рыбалке нарисовать.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0468.jpg
Переглядів: 78
Розмір:  712,3 КБ
ID:	49575   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0473.jpg
Переглядів: 102
Розмір:  665,6 КБ
ID:	49576   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0480.jpg
Переглядів: 96
Розмір:  682,2 КБ
ID:	49577   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0482.jpg
Переглядів: 79
Розмір:  561,7 КБ
ID:	49578  
Nikol зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black max (10.01.2010), hura (07.02.2010), KVF (27.02.2010), Доктор (14.02.2010), Кульчицкий Саша (23.01.2010)
Старий 01.04.2009, 12:52   #8
Ihtiofeel
 
Аватар для Ihtiofeel
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 675
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 185 раз(а) в 57 сообщениях
Место: guano river.
Состав: я, beer.
Все рабочие будни мне по ночам снились огромные бронзовые щуки и коричневые судаки, (СТАЯМИ!!!) преследующие наши уловистые приманки цвета «машинное масло» и «кока-кола».
Других расцветок у меня нет, потому что быстрые воды первого шлюза наносят свой неповторимый оттенок на силикон, изменяя его цвет сразу после нескольких забросов, блесны покрываются благородным оксидным налетом, выглядят более естественно в воде не так блестят, никелированные крючки спустя 10 минут перестают пугать рыбу своей неестественной белизной.
Всё это конечно же благотворно отражается на клеве рыбы.
Вот до чего природа мудрая !!!!!
И вот субота и наскоро выпив дома кофе мчимся к РЕКЕ!!!
Первый шлюз встречает нас неповторимым воздухом наполненным флюидами возрождения природы.
Но наша цель: преднерестовая щука!!!

7-00
Быстро надуваем 2 лодки: одну для ловли, другую для скирдования щук и сбрасываемся ..
Цель: преднерестовая щука!!!
В лодке, с которой ловим, только самое необходимое:
-снасти,
-эхолот,
-100 полосочек экспресс-тестов для определения беременности у щук. Просто мы берем токо девочек ( уж очень у них икра вкусная).
- апаратура для биопсии брюшной полости у щук (на тот случай, если будет нормальный клёв и мы используем все 100 экспресс-тестов.)
- смартфон с записной книжкой на 10000 контактов соседей и родсвенников и их близких.

7.-30 (фото 1 и 2)
Используя нестандартную и суперсекретную джиговую проводку ловим лещей, но это так, для разминки . Наша секретная джиговая проводка работает и по мирной рыбе. УРА!!

8-00-11-00 находим щуку. Пока я ковыряю, BEER делает по смартфону рассылку SMS по соседям, родственникам и их близким.

11-00-12-00 Съезжаются соседи, родственники и их близкие с «кравчучками» и мешками из-под аммиачной селитры и выстраиваются в живую очередь.
Некоторые из них держат в руках горбушки черного хлеба, чтоб намазать на него свежую икру.
Грузовая лодка буксируется к берегу…

12-00-14-00 Освободив грузовую лодку и наведя полный порядок в документации по выдаче населению живих водних ресурсов, продолжаем ловлю.

Теперь самое время подумать нам о государстве и обществе.

Решаем ,что теперь ловим рыбку для жителя киевского Зоопарка слона Васи.
Гречневую кашу он уже наверное есть задолбался. Пусть хоть рыбкой и икрой побалуется..

14-01 Поймав еще немного для себя (фото 3 и 4) любуемся окружающими пейзажами (фото 5) и отмываем грузовую лодку от слизи, крови и чешуи, так как завтра снова в бой…

Спасибо тебе река!!!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01112008(001).jpg
Переглядів: 80
Розмір:  221,4 КБ
ID:	49579   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28032009(001)-1.jpg
Переглядів: 103
Розмір:  147,6 КБ
ID:	49580   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04102008793.jpg
Переглядів: 111
Розмір:  131,8 КБ
ID:	49581   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04102008794.jpg
Переглядів: 101
Розмір:  119,2 КБ
ID:	49582   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  08032009-1.jpg
Переглядів: 82
Розмір:  163,7 КБ
ID:	49583  

Ihtiofeel зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (05.01.2010), Кульчицкий Саша (23.01.2010)
Старий 08.04.2009, 21:04   #9
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.900
Сказал(а) спасибо: 3.256
Поблагодарили 23.379 раз(а) в 1.844 сообщениях
Анютины глазки да Божьи коровки ..(с) Б.Г.

Где то и когда то, на Десне в пределах населенного пункта...
Отлично отдохнули и порыбачили,но без без фанатизма День пролетел очень быстро и выдался насыщеным разными событиями. Рыбалка, скромный и очень вкусный обед на свежем воздухе, общение с природой родного края ... а под занавес, с дружелюбным местным аборигеном со ржавой острогой, поломаной и затем, топорно скрученной проволокой и старой изолентой. Очень колоритная личность, и говорил что сам с Печерска
З.Ы. Друг! Если вдруг, ты это читаешь, привет!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6323.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  171,2 КБ
ID:	49584   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6384.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  161,5 КБ
ID:	49585   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6391.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  180,4 КБ
ID:	49586   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6411.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  161,1 КБ
ID:	49587  
Nemo зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black max (10.01.2010), Юрич (13.01.2010)
Старий 08.04.2009, 22:00   #10
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Не совсем отчет

Сегодня был на даче и после трудов вышел на пруд. Нерестилась чернуха - это чтото. Нерестилась в окнах старого камыша, а за окнами, на чистой воде, уставших рыб ожидали окуни и щуки, что при полном штиле наблюдалось невооруженным глазом. Борьба за жизнь конкретная - выживает сильнейший, но погибший успел оставить наследство. Снасти не доставал - не хотел нарушать законы природы.
Konstant зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
turbo (20.01.2010)
Старий 10.04.2009, 00:06   #11
Ульф
 
Аватар для Ульф
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 269
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.812 раз(а) в 60 сообщениях
Карма, Фарт и куча состыковок, или День как по маслу

Среда, тоесть вчера. Строю планы на четверг, тобишь сегодня. Интересная работа отпала по независящим от меня обстоятельствам, менее интересную после недолгих размышлений сплавляю друзьям, нужно таки появится в универе, выспаться а после пар пойти плотву поискать… звонок от моей старой подруги….Соскучилась типа давно не виделись…. Пошли на рыбалку?(не веря в возможность положительного ответа, получаю таки положительный ответ, 2.30 Днипро, состыковка)Планомерно готовлюсь к отходу ко сну(23.30)…..решил напоследок зайти на Домик, проверить личку. Сообщение от Индейца, рейд против браков! О! Универ отходит сразу и без сожалений в далекий тыл, созвон, полтора часа сна и я в такси лечу вносить свой маленький вклад в защиту Реки.
Один из эпизодов. Была вытралена сетка с красавицей – щукой. Щука эта стала звездой телевидения №1 (1+1, Киев, Тонис, 5канал………….уже по ящику по двум последним успели ее показать ) И жалко так мне стало щуку эту……и несмотря на увещевания более опытных в рыбных делах товарищей по рейду(типа не выживет), под шумок задержания брака было принято решение ее таки оживить. Обследовав на предмет повреждений и не найдя ничего серьезного, щука в сеть пастью влетела, видно позарившись на застрявших подлещей, вырезав из сети, опустил аккуратно в воду, и под просто таки пулеметные очереди затвора фотоаппарата фотографа принялся за ее реанимацию. Через минут десять, вильнув на прощание хвостом и помахав плавниками щука ушла на глубину. Живи долго и потомство приноси. Возвращаюсь к своим и сообщаю что наша звезда уплыла……….Виталя мне говорит что то по типу – Не знаю как водоем и рыба, но карму ты себе повысил точно….А карма у меня в этом сезоне нада сказать….ни одного хвоста. Цепь последующих событий……..
………С рейда вернулся почти к времени чтоб выдвинутся на плотву, звонок Насте, типа на полчаса перенести вперед встречу, ничего не успев сказать слышу из трубки – Давай в 3?.......состыковка времени…..вторые сутки без сна, и без всяких енергетиков на заряде после рейда собрав снасти выдвигаюсь……….На перроне что то блестит….подхожу…..10коп…..а у меня фарт такой, найду эту монету, чем новее тем лучше, а эта таки как только отчеканена….хватаю пока никто не видит….черви куплены, мы вдвоем на воде, Русановская протока(по дороге найден еще один блестящий фарт)……взял два фидера типа обучать прекрасную половину азам ловли, а никак не браконьерствовать в нерест 2мя палками(под фидером здесь и далее подразумевается обычный прут 10-30 с кормухой 30гр) Установил стойки, попутно объясняя – Вот эта белая личинка это опарыш, вот это пена, это ща пшено с фишкой смешаем, рып жрать будет попутно поедая наших белых личинок………и в таком духе……..После отстрела кормака с отводом, таки нада шок ставить…….два прута в боевом положении, кормаки открытого типа, поклевка на первый, сразу забыв о том что нужно кого то наставлять принимаюсь выматывать снасть…краем глаза замечаю что прекрасная половина человечества пристально за всем наблюдает…и первый “хвост” - пакетик чая Липтон….и тут я замечаю отсутствие привычной рукояти складничка на боку…..его нет…..тихая паника…..к ножам отношусь серьезно…….. по цене……….проще прут потерять………да и не это главное, ща этот тока с пиндосии заказывать….оставив прекрасную половину в гордом одиночестве охранять базу….отправляюсь на поиски…..через 100метров до меня доходит абсурдность положения…куча людей…………пляж……бреду обратно…….и О! Настьо вытаскивает заветную рукоять с титановыми накладками из песка. Первый Фарт. Нужно думать об альтернативе клипсе в ношении сего девайса……Иду к пруту, на который был изловлен Липтон…..В голове такой рой впечатлений…..и тут с криками Настя хватает другой прут и форсировано выматывает…..плотва на берегу……..я в шоке….?????....... - Кончик спина задергался! И это говорит мне барышня, которая впервые палку в руках держит и знает о фидере как я о косметике! Перезаряжаю палку, под чутким руководством прекрасной половины, заброс, сразу комментарий – Почти там где клюнуло! Пляж, глубина 2метра от силы, кормушка еще на дно не упала а у меня явная поклевка….подсекаю…..явное сопротивление…...плотвичка на берегу….Проходящий парень – Клюет? А сегодня у всех пусто….заброс….коментарий прекрасной половины – Левее нужно было!......И кто здесь кого учит? Снова недолет до дна, клевака……..Еще плотвичка………некрупная….но ОП в тяжелом нокауте…Второй Фарт!....И слова Индейца в голове как Глас Господний - И ты повысил свою Карму!
Еще было пару нереализованных клевак…слишком зашкаливали эмоции от пережитого сегодня……..укоры прекрасной половины в спешке……но я уже где то там……заряжаю прут....последние “белые личинки”…..отхожу к каремату….где прекрасная половина потрошит коробки с воблерами, железом и силиконом……….тщательно изучая их……………Для успокоения нервов и что б собратся с мыслями со второго прута снимаю кормуху, ставлю силикон, кидаю в область отстреленного кормака…но заветных желтых кружочков 2 а не 3 сегодня………И тут крик от заряженного прута…Есть!......смотрю……..прекрасная половина делает подсечку….отступая на пару шагов назад…кто то таки пристально наблюдал за моими действиями………привычка от фидера с моно………кончик спина смотрит в небо, но не под 90 градусов, чуть острее………движение руки чуть вверх…….кормуху в верхние слои загнать…..водоросли……и плотва уже на берегу……дальше Настя меня учит как пользоватся ЕЁ фотоаппаратом……это не мыльница…..свою плотву забирает домой…….попытки вручить всю рыбу отвергает(мой предлог – новичок уносит весь улов)….Отдаю также понравившейся ей бубенчик, кой Настьо протаскала в руке весь вечер, со словами – Зачем колокол если есть кончик спина?
ЗЫ На воскресенье договорились на рыбалку с поплавчанкой
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  197888.jpg
Переглядів: 113
Розмір:  42,8 КБ
ID:	49588   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  197889.jpg
Переглядів: 68
Розмір:  40,6 КБ
ID:	49589   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0326.jpg
Переглядів: 108
Розмір:  79,4 КБ
ID:	49590   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0331.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  81,1 КБ
ID:	49591   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0291.jpg
Переглядів: 53
Розмір:  47,1 КБ
ID:	49592  

Ульф зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hura (25.01.2010), Owner (06.01.2010)
Старий 15.04.2009, 12:21   #12
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Какашка...

Одне слово, ловiть щуку яким завгодно способом, який вам найбiльше до душi припадає на здоров'я вам!Чи ловив я великi щуки-монстри?Не ловив! Не ловив нi на спiнiнг, нi на дорiжку, нi на живця, нi на жерлицю!А так - щученята, щупаченята, щупачки, щупелята, - такi траплялись! Брехати не буду!
ОСТАП ВИШНЯ
1956

собирался я вчера вечером на рыбалочку, перебирал коробки с силиконом. Приходит Даша- смотрит в коробку- вытаскивает коричневого ассасина и говорит:
-Папа - а чего эта рыбка такого цвета?
-какого?
-как какашка...
-Даша - это специальный цвет для крупной рыбы...
Утро, первая маршрутка ,первое метро и вот я к 7-00 шагаю по Гидропарку....
На Дальнем кордоне встречаю славу Монаха и его товарищи Володю....Точнее приветствую Монаха - на другом берегу...

Джигую , ничего - ставлю бородку- ничего , на очередном забросе возле берега - цепляю траву...и тут трава делает нифига себе рывок на середину и леска произносит дзынь!
емае... ну ладно- хайло обычно бородки отгрызает..шож тут сделаешь...

Ловлю дальше... тут звонит жена и сообщает что Дашку обсыпало- у нее ветрянка( последняя в группе держалась)..
настроение падает, ловить не хочется, иду в сторону метро.
Иду и пройдя половину пути задаю себе вопрос- а чего ж я спиннинг то не собрал?
Дохожу до венецианского мостика- и тут прямо как чтото мистическое- такое непреодолимое желание возникло- спустится и побросать....
Спускаюсь- смотрю струя прет хорошая... ставлю предатора на 50 грамовой голове- заброс...стучит часто...много
Ищу 40 грамм в коробке, готового ничего- беру голову- и думаю чтож из силиконов надеть? На глаза попадается какашка- колторую вчера ребенок выбрал..одеваю

Заброс под кран на том берегу - и гдето по центру протоки - УДАР( ОТДАЙСПИННИНГ!!)

Оппа! есть, тянем ...хорошее чтото- смотрю оно ввех всплыло и туловище по верху мелькнуло- а течка хорошая прет вниз и к моему берегу к пляжику Сансетбич( чи как оно там)Рыба не сдается- фрикцион повизгивает.. Бойкая рыбка я вам скажу..На пути передомно заборчик - и плетенка идет четко на него.... захожу в воду по колено в кроссовках и иду обходя забор к пляжику.. Ухтыблин Тетя Хая и гарная! Беру руками - выношу на пляжик... Какашка на джигголовке точит в нижней пасти.
Слышу бабушка какаято с мостика хлопает в ладоши .... Ну ниче нормально - сам рад...мужичек подошел- я его сфоткать попросил , - он еще и кулечек дал для щуки....
Дома взвесил 2800.... Приятно..
Жена говорит- а мне как раз рыбных котлет захотелось...

Зы - за окном распустилась сакура... уже скоро ХОД СУДАКА будет..Скоро...!
ЗЫ - 2 МОНАХ!!! только не говори что бородка из белого пенопласта из кабеля с черной шерстью зеленым люрексом и красной ниткой - ТАКОГО совпадения быть не может.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото026.jpg
Переглядів: 66
Розмір:  138,5 КБ
ID:	49593   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото023.jpg
Переглядів: 105
Розмір:  105,8 КБ
ID:	49594   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото024.jpg
Переглядів: 102
Розмір:  90,9 КБ
ID:	49595   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото028.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  283,2 КБ
ID:	49596   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото029.jpg
Переглядів: 95
Розмір:  98,8 КБ
ID:	49597  

Роман(РМ) зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimicus (05.01.2010), Garfield (05.01.2010), Lomakin (01.01.2010), mot (01.01.2010), Sborisych (01.01.2010), Максвел (20.08.2010), Юрич (13.01.2010)
Старий 29.04.2009, 10:29   #13
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
во как!

Шось навеялось ....решил я утром до работы проскочить по "старым точкам"....мда...а к воде оказывается подойти намного сложнее чем я думал.... за 3 часа один пистолет грам на 200 -утоплен

из интересного..
уже около машины решил сделать пару забросов вдоль камыша... с первого заброса уже при вымотке за "предателем" вышел счучий шнурок грам на 300...я замер.."предатель грусно повис на расстоянии длины прута и соотвецтвено тоже замер...шнурок замер уткнувшись носом в "предателя"...гы-гы - интересно....приподымаю приманку прутом и нежно стучу ей по голове шнурку...отплыл...вернулся...повторяю процедуру... получаю сдачи хвостом по приманке...таааак....очередное постукивание привело "юношу" в дикую ярость(!?!?!?!)...я такого ещё не видел в жизни!!...разворот-удар хвостом по приманке- потом "боевая стойка"- пасть открыта-плавники в сторону-жабра на распашку- сам аж дёргается от возмущения!!!...ушёл я от греха подальше...а то ещё чё доброго по шее получил бы....молодёж щя знаете ли арЭссивная
vub зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hura (25.01.2010), SL (27.01.2010), turbo (01.12.2009)
Старий 05.05.2009, 13:03   #14
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Вот оно - ЩАСТЬЕ!

Вот оно - ЩАСТЬЕ!

Да, рыбалка была, есть и будет моим любимым увлечением или наверное даже смыслом жизни. Первый раз я взял удочку в руки в 4 года и с тех пор не могу перестать ловить рыбу. Бамбуковая удочка, резинка, донка, первый спининг с катушкой Дельфин, потом ловля спинингом хищьника, карп-фишинг и как венец всему этому пути - его величество Фидер (правда вот недавно взял в руки нахлыстовое удилище.....).
Да что там говорить, не повезло моей жене, так как нет таких выходных которые я провожу дома. То весенняя плотва, потом лещь, за ним карась с карпом и потом назад, лещь, плотва и зимний окунь. Постоянные выезды на рыбалку, зимой и весной просто на выходные а летом и осенью двух-трех-четырех дневные вояжи с палатками, ночными посиделками до утра, костром и иногда шашлыками. Приятные и дорогие мне люди, душевные разговоры и поклевки от которых замирает сердце и потом дрожат руки. А как прекрастно выглядит бронзовый-красавец лещь в лунном свете.
За всем этим пролетаю дни, недели, месяцы, годы.... Растут дети. И вот однажды ты ловиш себя на мысли что твоей старшей дочьке уже 5 лет и в ее возрасте ты уже был ОГО ГО в рыбной ловле. Вот и получается что я чут не обокрал своего собственного ребенка, до сих пор не привив ей страсть к рыбной ловле. Нет, конечно, даже моя младьшая, которой 4 года, неоднократно была со мной на рыбалке и даже на двух - трех дневных марафонах, и видела много большой и красивой рыбы которую мы ловили и отпускали. Но одно дело видеть как ловит ПАПА а совсем другое дело самой ощутить сопротивление рыбы на том конце удилища, ощутить "в руку" потяжки и удары, вытянуть свою первую и самую запоминающуюся рыбку.
Поймав себя на такой мысли и увидев свободное место в своем рыболовном графике, слава богу майские праздники, я решил заполнить этот пробел. Благо мы как раз собирались ехать в Миргород.
Итак отменив выезд на сверх рыбную и всегда прекрасную в своей первозданной красе - СУЛУ, мы решили прокатиться на небольшое озерцо что недалече от Миргорода. Сказать что ребенок очень хотел поехать на рыбалку, положа руку на сердце, я не могу. Мы очень долго выбирали между поездкой на рыбалку и походом с мамой и сестричкой на новую детскую площадку. К моему щастью ребенок таки склонился к рыбалке, правдо сразу оговорив что если надоест то мы едим на горки.
В итоге в 14-00 мы выехали из дому и уже через 15 минут были на месте. Небольшое озеро летом полностью заросшее водорослями и с небольшим колличеством мелкого карасика, щучьки и окушка - в моем понимании идеальное место для начала рыболовной карьеры. Пройдясь по берегу мы обнаружили много разношерстных "конкурентов" от местных пацанов до серьезных дядек на крутых тачках и с нормальными для сельской месности комплектами снастей. Вобщем все перспективные места на дамбе были заняты и поскольку ловить с вымостки я посчитал достаточно опасным (со мной же ребенок) то мы остановились на мелководном частке немного поросшем травой с глубиной порядка 50-70 см и что самое важное нормальным для ребенка берегом. Знакомый мне, местный дед, сразу сказал что зря мы там сели так как на этом месте рыбы "нэма и николи не було".
Замесив немного спортивной прикормки от одного очень известного за предалами нашей родины производителя и перемешав все это с чисто Днепровским вариантом прикормки на Леща (все что было в багажнике), слепили 15-20 шаров размером с апельсин и закинули все это в воду. На что местные сказали что таким колличеством корма можно было кормить свинью целую неделю. Разложив стульчики (платформу я даже побоялся вынимать из багажника, дабы не ввергать в еще больший шок местных жителей), удочки и прочие снасти мы приступили к ловле. Поскольку ни у кого не клевало, то особой надежды на рыбу у меня небыло тотаму когда через пару минут после заброса у меня клюнуло - я несколько растерялся. Перезаброс и снова поклевка, ребенок в восторге, местные в шоке. Отдаю свою удочку дочьке, вторую собираю. Заброс - поклевка, рыба просто стала стеной на корм и сдвинуть ее от туда было невозможно. Заброс - поклевка, причем практически сразу, ну максимум 3-4 секунды. Вокруг собирается народ и смотрит как мой ребенок ловит рыбу. А ловит она просто как спортсмен, частота вынимания рыбы впечатляет 5 - 8 рыбешек в минуту. Рыбка небольшая, 15-30 грамм но колличество впечатляет. Плотвичка, красноперка, верховодка и немного более увесистые карасики (которых мы сразу отпускали что бы росли и потаму что утром купили на жарку пару кг товарных карасей). Я забрасываю, ребенок берет удочку, поплавок вздрагивает, плывет в сторону, я командую когда подсекать, она подсекает и выводит рыбку, я снимаю с крючка и снова забрасываю поправив опарыша. Ребенок в восторге, местные в шоке, пятилетняя девочка (конечно с папиной помощью и хорошей прикормкой) за час по весу делает их улов за весь день. В глазах ребенка - восторг, ни о каких качелях каруселях речь уже не идет. Порыбачив около 2-х часиков мы собираемся домой. Ребенок в восторге, я счастлив. Вот так человек начинает болеть рыбалкой, вот именно после такой азартной ловли. Потихоньку складываю вещи, раздаю остатки прикормки местным пацанам, попутно отдав им пару десятков метров нормальной лески и раздав пару пачек правильных крючков. Наше место тут-же занимают более предприимчевые мужички, но у них поклевок нет, как и следовало ожидать, трудно ловить небольшую рыбку на 0,2 поводок и крючек №8.
Вечером дома ребенок говорил только о рыбалке, а тем более получив похвалу от бубушки и прабабушки а также сестры и мамы. Теперь мы ждем-недождемся следующего выезда, но уже 9 мая на четыре дня и на гораздо более крупную рыбу и гораздо дальше от стольного града Киева. Надеюсь поимка парочки карпиков по парочке кг еще больше привьют страсть к рыбалке моей старшей дочке, а со следующего года начнем учить и младьшую.
Любите рыбалку и не забывайте передавать эту любовь своим детям!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3161-1.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  375,2 КБ
ID:	49598   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3165-1.jpg
Переглядів: 65
Розмір:  593,7 КБ
ID:	49599  
RSM зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugene_Goroh (25.01.2010), Garfield (05.01.2010), Роман(РМ) (01.01.2010), Юрич (13.01.2010)
Старий 05.05.2009, 13:51   #15
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
Десна, край нереальности...

Воистину природа дарит порою божественные утренники. Такие, которые чеканятся в памяти не на года, а навечно. И уверен, если есть душа живет после смерти бренного тела, то такие воспоминания живут с нею и дальше.

Спонтанный безлодочный выезд на Реку. Приехал на встречу с водой немного поздновато - разноголосые дневные птицы вовсю уже заливались, а надо по сумеркам, когда еще мурлычет свою песню соловей...
Пока обувал заброды, одевал жалетку - организм жадно втягивал в себя запахи росы, молодых листочков на вербах и ольхе и запах пойменного луга Десны, с которого только сошла вода. Этот запах ни с чем не перепутаешь. Хм..., а на точке, на косе, уже стоит лодка, уткнувшись в песок, слышны шлепки падающих в воду тяжелых блесен. Легкий туманчик клочьями ползет вдоль реки...

Нога касается воды, казалось бы, что тут такого. Но это первый раз в этом году. Живая вода омывает их журчащими струями и от этого становится тепло и глупо.
- Ну здравствуй, моя проснувшаяся...Соскучился я за тобою.
На переходе к косе уровень по самое "здрасьте", один неверный шаг и польется в сапоги через край...Ну вот и на месте. Красота....
Изредка ляпает жерех и не мелкий. Ветерок с поля вдруг натаскивает плотнейший, как молоко, туман. Едва различаю тюльпан своего Тандера. Первый раз в таком "плотнячке"... Очки моментально запотевают, покрываясь мельчайшими капельками росы, становится тяжело и влажно дышать. Звуки сразу стали приглушенными - птицы померкли, голоса рыбаков с противоположного берега вообще пропали. Лишь в непроглядной яркой мгле, подсвеченной первыми лучами проснувшегося земного светила, бухает жерех.
Закрываю глаза, полностью отдаюсь во власть иных чувств, и с закрытыми глазами на звук чавкающего жереха метелю стик. Вылет метров 40-45, где-то совсем едва уловимый шлепок падения в воду. Начинаю проводку. Смык, смык, пауза, еще серия... Из туманной неизвестности вдруг неведомая сила рвет удилище, слышен мощный удар рыбы по поверхности и всю эту томную тишину идеального утра рассекает звук визжащего фрикциона. Уголки губ тянутся в счастливую улыбку. Слов нет, что тут еще добавить?
Как я люблю РЕКУ за такие рассветы....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0255.jpg
Переглядів: 73
Розмір:  45,5 КБ
ID:	49600  
Nessi зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atech (29.01.2010), Farik (12.10.2010), KostA (20.01.2010), Кульчицкий Саша (23.01.2010)
Старий 05.06.2009, 10:39   #16
atech
 
Аватар для atech
 
Реєстрація: 22.09.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 224
Images: 55
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2.327 раз(а) в 116 сообщениях

За день до открытия сезона, мы с Саней решили что будем ловить красивую и сильную рыбу, а именно жереха и голавля, ну еще и прощупать места, есть ли судак.

На рыбалку мы поехали в 00-30, так как хотели не спеша ехать на нее, без нервного собирания вещей и встретить самые первые лучи солнца именно на месте ловли рыбы, а не на берегу реки. Взяли с собой две банки «красного быка», на тот случай если захочется кому то поспать и пакет продуктов. Приехав на место спуска лодки, мы услышали громкое кваканье лягушек… это явно предвещало нам непогоду. Да и луна уже была наполовину закрыта тучами с северо-запада и вдали были видны молнии. В общем настроение было немного не очень хорошее, все что вокруг происходило в природе, предвещало непогоду. Когда мы уже вышли на воду, то потихоньку поехали на наше место ловли, не спеша и всматриваясь в ночную тишину, такое чувство что в такую плохую погоду решили поехать на рыбалку только два авантюриста (хотел сначала написать два "идиота" ), по другому нас в тот день не назовешь. Подняв свой взгляд в небо и увидев множество звезд, сразу задумался о вечном, мы тут, в такой маленькой лодочке.. а там вверху целая галактика и смотрит на нас, не хотелось бы разочаровывать тех кто за нами наблюдает. Но как говорится, кто не рискует в дождь ловить рыбу, тот не пьет лекарство потом от простуды, это и так понятно. Когда мы уже приехали на место нашей ловли, мы стали на якорь и начали ждать… было 3-00 ночи… тучи все больше и больше заволакивали звездное небо и звезд уже не было видно. Мы расположились удобно в лодке и давай друг другу рассказывать разные истории, когда уже все истории были рассказаны, все события обсуждены, рядом возле лодки почти под самым бортом, об нашу лодку ударился сом на 10 кг где-то… от неожиданности кровь наполнилась адреналином, вот она рыба, пошла уже кормиться, по крайней мере пошла тереться об лодки. Пошел дождь… мы одели свои водонепроницаемые костюмы и ждали когда же будет хорошая видимость на расстоянии дальности заброса приманки.

И вот оно, пошли небольшие всплески вокруг нас, давай бросать чабики свои кислотные и темные… но поклевок не было… я начал перебирать свои приманки. Ставлю Поппер кислотный, нет поклевок, yo-zuri 66-й… пусто 44-й тоже молчание… ставлю rapala rattlin маленького размера.. и тут бац, есть, небольшой жерешок на 500 грамм в лодке, параллельно Саня вытаскивает жерешка на трофик 7 грамовый, тоже такое же размера. Жерешата сразу же были отпущены.. ну вот почалось. Опять бросаю свой ратлин… молчание, меняю приманку. На тонущий риджик 56s и это было правильным выбором, только заброс и сразу удар, еще заброс еще удар… в итоге риджик споймал 5-ть жерехов. Саня еще споймал пару штук, все что до 1 кг жерешата были отпущены. После того как я риджик поймал 5-ть жерехов у него сбилась по какой то причины игра, он начал заваливаться на бок… в общем буду с ним сегодня еще разбираться, петля вроде как ровная, но игра не стабильная. Далее клев пропал, решено было еще поехать посмотреть что творится на Долгуне.

Поехали, но там нам не понравилось, кто тролит, кто джигует. Тем более ветер уже поднялся, волны были хорошие, против ветра было не комфортно ездить. Вернулись назад, заякорились в сторонке и я решил часик в лодке поспать, покачиваясь на волнах словно в колыбели… так я и проспал в лодке, полу сидя, полу лежа… Потом Саня немного поспал на носе, спали по очереди… ветер был такой что во время лежания на борту, можно было выпасть в воду. Но все обошлось. Далее поехали на остров покушать, развели костер, поехали колбасу и поехали прощупать судака… было очень много тычков, но ни одной реализованной поклевки, видимо судак стоял очень мелкий и пассивный. В обед решили поехать снова половить жереха.

Стали на точку, делали забросы плавающим риджиком и трофиком, но результата не было… и тут я говорю, сейчас попробую я жереха раздразнить поппером. Ставлю верховодную приманку yo-zuri bug pop кислотного цвета и давай делять булькающую проводку, первая проводка, ничего… вторая… тоже пусто…. третья… почти приманка доходит до самой лодки.. осталось всего три метра и тут такой всплеск огромный… удар в лайтовый спиннинг, звук фрикциона, Саня все бросил, схватил подсаку и давай ждать пока я заведу жереха. Но этот жерех был сильный, с ним пришлось повозиться… минуты две с ним игрались… по весу он оказался где-то 1.7 кг. После этого еще было пойману пару жерешков и отпущены. Далее было решено немного сменить свое место и попробовать половить голавля. В итоге было поймано 4-и голавля, по два каждый поймал. Один у меня последний голавль был самый боевой в плане шрамов, на фото видно какой у него покусанный хвост щуками или он из сетки убежал когда то. Все голавлики были отпущены в родную стихию святых вод Днепра. Пускай растут дальше и радуют нас рыбалкой. Голавлики были пойманы все на чабики темных и один на кислотный цвет. Вечером снова мы вернулись на место боевой славы жереха, было решено все таки проверить место до полной темноты. В итоге был пойман еще один крупный жерех на темный чабик весом 1.5 кг и еще либо один либо два… уже точно не помню. Но перед закатом сильного боя не было… видимо стаю увели отпущенные жерешата, такое вот есть мнение у бывалых юдей.

Вот такая вот рыбалка была, даже все и не вспомнишь и словами не передашь, если что вспомню еще интересное или не очень, буду дописывать в теме.

Итого подведу итог на что был пойман жерех:

1. воблер Zipbatis Rigge 56S
2. колебалка ACME Trophy 7 грамм
3. Поппер Yo-Zuri Bug POP
4. кренк Jackal bros. Chubby
5. Rapala Rattlin

Поймали 12 жерехов и 4 голавля.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  img_8254_172.jpg
Переглядів: 177
Розмір:  115,4 КБ
ID:	49601   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  img_8258_670.jpg
Переглядів: 178
Розмір:  144,0 КБ
ID:	49602   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  img_8264_172.jpg
Переглядів: 172
Розмір:  177,9 КБ
ID:	49603   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  img_8262_175.jpg
Переглядів: 156
Розмір:  124,3 КБ
ID:	49604   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  img_8280_182.jpg
Переглядів: 144
Розмір:  121,4 КБ
ID:	49605  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  img_8272_680.jpg
Переглядів: 163
Розмір:  192,5 КБ
ID:	49606   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  img_8237_198.jpg
Переглядів: 168
Розмір:  175,9 КБ
ID:	49607   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  img_8247_157.jpg
Переглядів: 191
Розмір:  100,0 КБ
ID:	49608   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  img_8243_125.jpg
Переглядів: 184
Розмір:  196,2 КБ
ID:	49609   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  img_8239_294.jpg
Переглядів: 162
Розмір:  221,4 КБ
ID:	49610  


Востаннє редагував atech: 25.01.2010 о 00:25.
atech зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.06.2009, 23:21   #17
Diver_Kiev
 
Аватар для Diver_Kiev
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки 3 шлюз ))) СТ "Геолог"
Дописи: 288
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 2.117 раз(а) в 125 сообщениях
ОП или поездка на Велике Половецьке. (Белоцерковский р-он)

Итак по порядку. К выходным, было решено выбраться половить карася и карпа на платных водоёмах. В составе Савы, меня и моей девушки, было выбранно именно это место "лова". Расположились на озере именно под тем деревом, которое так заманчиво простирает ветви над водоёмом на первой фотографии.... закормили.....закинули..... ждёмс...... фидеры и матчи иже с ними молчат, как рыба об лёд. Расчехлили пятиметровку и закинули под берегом мах. Тревожное ожидание сменилось такой радостной поклёвкой впрочем размер карасика весом этак грамм 30 вначале даже рассмешил, ну думаю золотую рыбку поймали можно выпустить, загадав желание. Не тут то было, такого же плюс минус десять грамм размера карасики клевали постоянно сменили червя на мастырку, стало ещё хуже клевать не перестало, но стало объедать незаметнинько, сказывался размер плюс холоднючий ветер, впрочем ветер и погода в целом это лирика главное и вот наконец долгожданная поклёвка на фидер попался такого же размера пиписочный карасик.
Не выдержав испытания "размером", а так же усомнившись в том, правильно ли мы что то делаем решаюсь на кругосветное, кругоозёрное путешествие, с обязательным общением со всеми не многочисленными рыбаками. Обходить озеро решил против часовой стрелки, с заходом к машине которую к слову пришлось оставить на горе, так как съехать к месту рыбалки нет никакой возможности.... на заметку тем кто любит возить с собой все плюшки для удобства. Нести не далеко но с горки по земле матушке, после дождя удовольствие не из лучших, ах да, чуть не забыл, берег под этими деревьями замусорен давно и всерьёз, на фото видимо это сфотошопили или фотке этой сто лет.
Итак обход.....
первыми застал уезжающих с места над дорогой ребят из БЦ. Дословно не передам, но смысл уловил, залюбил нас этот "огромный карась" идём дальше.... дорога проходит под огородами легковушкой проехать можно только если сухо, и то.... кому дороги бампера не суйтесь. Берег порос камышом так плотно, что подходов к воде навсём берегу а это не много ни мало километр нашёл аж штучки 3 зато каких... про то что бы расположиться там с фидерами и не мечтайте... протоптанный камыш шириной в метр и длиной до воды ... короче козья тропка к водопою. За одной из таких троп "вымостка" хотя назвав сбитое из кривых ивовых брёвен ЭТО строение вымосткой я наверняка смертельно обидел всех кто делает настоящие вымостки, а не этот насест куриный подход к которому по традиции этих мест только через непролазную грязюку Перекрикиваясь с "аборигенами" выяснил и наглядно уяснил, что ситуация с "рыбой" аналогичная, разница только в количестве.... Клёв был ранним утром . Двигаемся дальше
Следующим моим открытием был дедуля из местных. Нет не перевелись ещё коммунисты в русских деревнях вот кто правду матку режет не боясь ничего как вы и поняли в улове у него преобладал всё тот же карась и мелкий с палец окунь... самая "правильная" с точки зрения поклёвки рыба.... как же замирает сердце когда поплавок вдруг медленно, но с достоинством тонет как дрожат ручёнки и предательски трепещет сердце в ожидании приятной тяжести на той стороне снасти..... впрочем я опять отвлёкся ))) После того как мы вместе поругали теперешнюю власть и правительство , и тут мля политика, Дед, не путать с Д.Е.Д (Саша привет сетей НЕТ!!!!) оттаял и поведал, что кроме этого, выражаясь языком оригинала мусора в водоём запустили не мение "уважаемого" ротана, да-да именно его, плотву и синьку, видимо выбрали то что осталось после спуска какого то водоёма, и о чудо, запустили аж целый один гузовичёк карпа до килограма, который к слову весь поражён какими то оспинами или язвами, не силён в медицине, не знаю. Забегая вперёд за время моего вояжа Сава таки выловил одного представителя рода карповых, по размерам и приметам как нельзя подходящим под это описание...... Душевно расставшись с дедулей принял решение возвращаться домой ибо больше рыбаков вдоль берега не было, а без сапог становилось идти не комфортно. На другом берегу встретил рыбаков с резинками и теми же успехами, со слов которых понял, что приезжают сюда именно по тому что тут клюет!!!! а на размер они внимания не обращают )))))
Итог, отдых в душевной компании удался на славу, рыбалка нет как таковая )))))
Diver_Kiev зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
hura (25.01.2010)
Старий 16.06.2009, 09:44   #18
Kostaj
 
Аватар для Kostaj
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів, м.Ковель
Дописи: 289
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 124 раз(а) в 51 сообщениях
Карпатський вояж

Ну що ж… Саме тоді коли всі «страсті» втихомирилися, всі «жаби» заспокоїлися, всі враження описані – вставлю і я своїх 5 копійок на рахунок «Карпатського вояжу».

Так, справді ідея такого міроприємства виношувалася не один місяць (якщо чесно сказати то мабуть і не один рік ). І от нарешті «ЄСТЬ!!!» Озвучена година «Ч» і місце «Х». Почалися збори… а хочу сказати що ніколи ще так спокійно і врівноважено в останній день я не збирав все необхідне і головне «щоб нічого не забути». Правда свої корективи в ті збори внесли і форс-мажорні обставини, так-так саме те що не можна купити за гроші – це поведінка Матінки-природи. Майже цілий день йшов неслабенький такий дощик, але хіба ж нас цим налякаєш, коли вже все спаковане… Справді ми ж не з цукру, але є одне велике АЛЕ – стан води в гірських річках після дощу, який може перекреслити всі наші сподівання, але з надією на краще ми все-таки вирушаємо з кумом о 2 годині вночі в сторону Ужгорода. Всю дорогу аж до самого «Сонячного Закарпаття» нас супроводжував все той же неслабенький дощик з кожним кілометром дотискаючи наші сподівання на краще. Дощ ллє, водичка під колесами шумить траса Львів-Стрий радує якістю дорожнього покриття, а сам дощ теж додає позитиву, адже він позмивав з дороги «любителів» перевірити правильність показів спідометра з тими циферками які є на дорожніх знаках і записані в Правилах дорожнього руху, так що не зважаючи на погану погоду і серпантин гірських доріг, до місця зустрічі з «приймаючою» стороною ми прибули вчасно. Отже 5.00 зустріч з Богданом і знайомство з Юрою, далі вихід на висячий міст через гірську річку – розвіяв всі останні сподівання – вода кольору кава з молоком ( можна навіть більш по-сучасному сказати Кава 3 в 1), несла все що змогла змити з вирубаних гірських схилів. Київський розвідувальний загін теж не тішив гарними новинами, по дорозі вони відвідали кілька річок які також несли «мутняк» і псували настрій вояжерам. Ну що ж поїхали в гори шукати рибальського щастя… До місця «Х» доїхали за пів години – вода в ріці – мутняк, але є надія на очищення адже дощик перестав падати. Правда не видно було що твориться над головою, тому що димка (своєрідний різновид туману), яка майже завжди присутня на світанку в горах не дає змоги оцінити наші шанси побачити Сонечко. І тут ще одна несподіванка, навіть не знаю як її обізвати бо водночас вона дуже радує (адже всі проблеми залишилися за межами покриття мобільного зв’язку), а з іншого боку немає змоги повідомити домашніх що доїхали і з нами все гаразд. Ну що ж… доки чекали місцевого провідника, мали змогу полюбуватися пробудженням майже незайманої Карпатської природи, звичайно сліди людської діяльності присутні і як кажуть «На ліцо», але такого чистого повітря і таких пташиних переливів в мегаполісі немає і бути не може. Насправді гірське повітря – заслуговує на окреме оповідання, бо такої легкості і чистоти давно не відчували забиті міським «смородом» легені. Відразу згадую «прикол»: колись дуже давно, коли тільки розвалився Радянський Союз і настали часи суцільного дефіциту і майже повної відсутності платоспроможності населення, в продажі були футболки з написом «Гори зовут» ну звичайно на відповідному фоні. Тоді в ранній юності я не розумів змісту цього напису, але скажу чесно зараз я розумію ту людину яка придумала такий напис. Побувавши один раз в горах вже ніколи не будеш таким яким ти був до того… Туди хочеться знову і знову, тому що всі труднощі і негаразди які виникають під час подорожей в гори відразу перекреслюються тим позитивом який отримуєш від спілкування з чистою я б сказав зі Справжньою Природою, такою яку дав Людині Бог і яку так нещадно ми пробуємо «нагнути» під наші людські потреби… Ех… Відійшов від теми. «Мутняк – мутняком а рибалити потрібно» майже (С).
Знаходимо ближній чистий потічок – спіни наголо! І вперед туди… до води… де живуть форелі і харіуси. Коротка розвідка боєм нічого нам не принесла крім розуміння того наскільки люди «люблять» гірську природу. Їдемо далі, насолоджуючись гірськими пейзажами і давлячи «дитячу радість» - це таке піднесене відчуття, яке переповнює тебе з ніг до голови,тримає твоє тіло в такому напруженому стані, що деколи аж кидає в дрібний мандраж, саме таке відчуття буває в дитинстві коли батько обіцяв тобі малому що завтра на світанку ми їдемо на риболовлю… все… ночі немає, очі як ліхтарі до самого підйому… може я не правий ??? Ну що ж всю дорогу ми рухалися вздовж ріки, яка текла своїм руслом несучи мутняк. А окремі поселення людей наводили на сумні думки. І от на кінець – кінцева точка маршруту. Легкий сніданок – по псят за приїхало, по псят за знайомство, по псят за кохання – а що ж ми не люди??? Ну ніби перекусили, познайомилися з вуйком Михайлом, який дуже насторожено приймав «чужинців». Але це вже не важливо все рівно ми розїзджалися друзями з обміном телефонами. Проте про головне – гірський потік зустрічає кришталево чистою водою, звичайно ж потужним струменем води і непролазними хащами гарнющої гірської папороті і ще якихось рослин, які просто не можливо називати бур’яном.
Богдан з Юрком далеко не йшли , а тут же й спустилися до води де справді було декілька перспективних перепадів і «бурлілок». Ну а ми з кумом вирішили піднятися вище і знайти своє заповітне форелькове ельдорадо… Природа навкруги просто чарівна, отак би йшов і йшов берегом потічка і навіть не знаю коли б втомився, бо коли навкруги така краса, то зовсім не відчуваєш реальності і час відходить десь дуже далеко. Ось і кум занирнув в перспективні хащі, де потічок роздвоювався і трохи сповільнювався, ну і добре… Піду далі подивлюся що ж там за небокраєм… Піднімаюся все вище і вище, але зовсім не поспішаю купати «глямурну» японську приманку розфарбовану під форельку.
Хочеться якомога більше надихатися тим чистим повітрям, наслухатися цих пташиних переливів, які час від часу глушить гірський потічок розбиваючи свої нестримні струмені об каміння і повалені дерева. Краса неземна… Ось ще трішечки і почну рибалити… ще трішечки … і ще трішечки ну все… потрібно рибалити, доки київський загін не запресував потічок всілякими «глямурами».
Заходжу в потічок і пробую обловлювати перспективні містечка. Потихеньку повертаюся до своїх, відсутність покриття трохи напрягає, адже зовсім ніякого обміну інформацією немає, доки когось не зустрінеш, але і до цього звикаєш швидко і вже коли в корчамаках почувся легкий хруст, то це не аби як насторожило, адже в тих місцях ще водяться дикі тварини і перспектива зустріти карпатського ведмедя, щось не дуже радувала… Але нащастя в ролі ведмедя виявися ніхто інший як Ігор. Привіт-привіт, бере-не-бере і розбрелися… І тут «ведмеді» почали з’являтися один за одним. Юрок, Гріша, Андрій коротше весь київський загін підсилений хустським резервом. Ех… А як приємно в такій обстановці зустріти старих друзів з якими спілкуєшся тільки в «інтерактивному житті», а бачишся в кращому випадку на весняній виставці. Привіт-привіт!!! Збираємося о 14… і далі тиша, тільки птахи і гірський потічок – повний релакс і зовсім не важливо що так і не зустрів до того часу жодної форельки. Зовсім не хочеться дивитися на годинник, але десь спиною відчуваю що ранок плавно перетікає в день. Так і є, потрібно йти до місця збору, адже ми як не як відносимося до приймаючої сторони і мусимо допомогти Юрі в приготуванні того таємничого бограша. Ну не пасує Шеф-кухарю чистити картоплю, нарізати моркву, рубати дрова, слідкувати за багаттям. Він повинен чітко слідкувати за процесом, а хочу сказати що дійство тривало не багато не мало 2 години. І дії нашого Шеф-кухаря подекуди дуже були подібні на якісь чари (нехай пробачать нас шамани ). Те що Юра начаклував нікого не лишило байдужим і не зважаючи що на нас всіх було тільки 4 ложки і 6 мисок з бограшем ми впоралися в кілька заходів. А страва та зовсім не дитяча, а від гостроти на чолі і спині виступали краплі поту. Ну а як щирі українці ми ж не можемо без хорошої горілочки… Була й горілочка при чому сама справжнісінька домашня. Ну а що? Дика природа – «дика» страва і горілка повинна бути відповідна!!! Такі приємні хвилини спілкування, жарти, сміх, а за спинами вишикувалася «грізна батарея» всіляких гламурних, витончених виробів для закидування надлегких приманок в воду, оснащена не менш гламурними надлегкими механізмами для намотування надтонкої жилки. Посиділи, перекусили, потеревенили, обмінялися інформацією і враженнями, послухали більш досвідчених, майже місцевих, представників нашого УЛ-загону і знову до води, туди де голодні і злі ФОРЕЛІ.
Ну що наше спілкування не пройшло марно, адже використовуючи дружні поради і змінивши початкову тактику і мені вдалося виловити форельку грамів едак на 50-70, а може більше… (ну ми ж всі рибалки, Ви вже вибачте…) А погодка тим часом нас не балувала, саме під час нашого обіду почалася така собі мжичка яка потроху перейшла в дощ і почалося випробовування нашого одягу на водопроникність.
А не за горами і вечір (от блін каламбур вийшов), який невпинно виганяв залишки чудового дня і потроху починав своє панування… Київсько-хустські «ведмеді» почали збиратися до місця комфортабельної ночівлі, а ми так би мовити продовжували «знайомство» з вуйком Михайлом і за допомогою волинського бальзаму налагоджували дружні стосунки на майбутнє. Як важко було розпрощатися з добрими друзями і «колегами по палаті», як ще багато було про що поговорити, покопирсатися в заповітних пасочках, оцінити в живу надбання окремих представників загону «хворих» на фетишизм.
Який все таки короткий той день…
А небо і без того було завішене густими темними хмарами, одяг потроху набирав вологи і починав підтікати, перспективи лишатися на ніч якось дуже швидко розвіялися, а жаль… І не зважаючи на те, що основна ріка починала очищатися, цей дощ… Ну що ж так то так і вирішили ми повертатися додому з заїздом по дорозі на р.Стрий і можливою ранковою риболовлею. Як на зло дощ перестав падати, але це тільки до кордону «Сонячного Закарпаття», на Львівщині цей підлий дощ нас знову чекав і вкотре поламав наші плани і змив можливість ранкової риболовлі у велику і мутну воду бурхливого Стрия.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3394.JPG
Переглядів: 41
Розмір:  568,4 КБ
ID:	49611   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3396.JPG
Переглядів: 44
Розмір:  676,9 КБ
ID:	49612   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3393.JPG
Переглядів: 44
Розмір:  511,0 КБ
ID:	49613   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3404.JPG
Переглядів: 41
Розмір:  741,0 КБ
ID:	49614   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3415.JPG
Переглядів: 48
Розмір:  665,6 КБ
ID:	49615  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3418.JPG
Переглядів: 42
Розмір:  449,8 КБ
ID:	49616   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3424.JPG
Переглядів: 63
Розмір:  574,4 КБ
ID:	49617   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3427.JPG
Переглядів: 53
Розмір:  549,0 КБ
ID:	49618  
Kostaj зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (05.01.2010), daiwer (21.01.2010), hura (25.01.2010)
Старий 22.06.2009, 11:38   #19
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Награда за прожитый день

Странно, но город отпустил в пятницу сравнительно легко. И четырехколесный друг унес искателей рыбацкого счастья к югу от пыльной столицы. Дорога была легка, ужин вкусен и короток сон. Похлебав на рассвете чаю, переместив скарб в лодченки, три искателя вышли на древний Днепр.
Более других умы будоражила колючая клыкастая рыба. Приманки методично исследовали придонный слой, время текло, рыба молчала. Да и была ли она там? Я привык не верить третьему глазу. Но ответ дала сама вода. Как только ее привели в движение, рыба проявила некоторый интерес к различным мягкостям, но без вреда для себя.
Следующим пунктом короткой программы (времени было отведено всего пол-дня) была озорная полосатая рыба. К ней так и не смогли подобрать ключик, да и набравший силу ветер не позволил насладиться зрелищной ловлей на поверхностные обманки.
Потом были купание, перекус, лечебный сон в тени сосен и легкий водномоторный экстрим. По пути к дому, в одном из знакомых мест, мы узрели робкие всплески осторожной белой рыбы. Рыбу окружили рыбаки. Один из них даже прошелся ей мотором по голове, обращаясь к человекообразным, как, мол, у них успехи.
Мы сменили позицию и набрались терпения. Вскоре нас оставили с рыбой наедине. Результат не заставил ждать – осмелевший жерех устроил зрелищную расправу, в одном из виртуозных прыжков полностью показав себя из воды.
Санькина блесна легла ближе, чем нужно, моя – дальше. Промах? Нет! Несколько оборотов катушки, и локомотив стремительно нагружает легкую снасть. Дальше – минуты адреналина. И вот Санька подхватывает красавца, доставляя его к объективу. Фотосессия, конечно, утомила рыбеху. Но мы провели ей акклиматизацию в потоке струящейся водички. Жерех недовольно махнул хвостом и скрылся в глубине. До новых встреч, дружище!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.JPG
Переглядів: 102
Розмір:  224,5 КБ
ID:	49619   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.JPG
Переглядів: 80
Розмір:  189,4 КБ
ID:	49620  
Serhii Kv зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hura (25.01.2010), Доктор (14.02.2010), Кульчицкий Саша (23.01.2010), Максвел (20.08.2010), Роман(РМ) (01.01.2010), Саша В. (21.01.2010)
Старий 22.06.2009, 12:15   #20
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
отличная ночь на Днепре

в пя\тницу отработав все, что можно...созвон - будешь?...буду! и так 4ре раза)..в итоге..наша маленькая компания из 4рех человек собралась...двое стояли на сома...двое(я в том числе) на леща....Пришли...Красивый закат...погода- шепчет, что и на выходных она будет к нам благосклонна...настроение -супер!..рыбалка уже удалась))...Достал пакет секретной прикормки из гороха и ФД Базы(отдельное спасибо МОНАХу)....5-6 шаров.....забросил...вроде бы попал...немного дуругу закормил(правда, он, поросенок, все равно ко мне тулится в сектор постоянно..и начали раскладываться...два прута, один уловистый огрызок(бывший спиннинг, переквалифицированный в фидер с тестом до 200т грамм и удивительной чувствительностью при таких весах) и фидер от Бальцера. коротыша сразу снарядил, благо петли партеностера перевязываю лишь в случае сильной изношенности...Кормак...свежий крючек 9 Томас.....повдок сантиметров 20...червячки, живенькие-свеженькие...и первый пошел!!!....забросил...колокольчики, не из туристических пристрастий, а чтоб клев не прозевать, пока вторую снасть готовил...Забросил и второй....Клев начался практически сразу...но объемной насадкой мелочь получилось отсечь..так..иногда подергивался кончик...Еще солнце не село, как Денис запросил помощи...Первый сбитый лещ....красавчик, бронзовобокий, прогонистый...кило на 1,5(как показало взвешивание - не ошиблись)....Только справились с рыбой..пришли к снастям...И сразу мой фидер затребовал внимания...а через секунду второй...пришлось выбирать, и до сих пор думаю - а не прогадал ли я?(в такие моменты начинаешь понимать. что одного фидера может быть достаточно).....короче - через 3 минуты счет стал 1:1...Перезабросились...закурили...по 5ть капель....присел я на стульчик...затянулся...посмотрел на колокольчики....на облака...и так стало хорошо и легко на душе....Потому что...вечер только начинался, а рыбалка уже удалась).....Как оказалось - был прав.поймали все, кто ловил с нами...Лещи на кило...на полтора...и....больше...в три раза и сто грамм больше, как показало взвешивание на рассвете свежепойманного леща))..до сих пор диву даюсь, как он не поравл мне поводок в 0,15 мм и шнурок...наверное, я уже что-то умею....Клюнул нежно...Кстати, если кто-то ждет обычного клева "как Васыль" - что-то нынче...поклевки стали нежными...несколько подрагиваний кончика...и провисает леска...или через полминуты снова потеребит...5:30....солнце встает...потягушки......и поклевка в стиле ....как хорошо, что есть бейраннер...как хорошо, что Бальцер сделал столь боджетное удилище выносливым...производители шнура от Повер Про - спасибо Вам! Производители лески в 0,28 из Китая - респект и уважуха! Производители РедБулла - вы чё, уже и сомам наладили дистрибуцию???? Это было что-то с чем-то...Блин...до сих пор ощущаю...Как он боролся!...выкачивал...отпускал шнур...подматывал как бешенный чтоб на было провисания....Думал - тащу красавца кил так на надцать....- оказалось...а фиг его знает, сколько оказалось..при попытке взвесить - рыб опять проявил характер и так взбрыкнул, что кантер улетел в воду...так что..3,4,5 - не знаю...да и не важно....Важно, что все, даже друзья, что ходят на это место ловить уже не первую пятилетку сказали, что такой раблки - дааавно не было...И так оно и было...сказал бы, что не поймал рыбу только ленивый - но даже ленивый - таки поймал....
Кстати, ночь с субботы на воскресенье имела все шансы на повторение, да вот дискотеки бухающие басами с обоих берегов Днепра...свели клев к нулю..хотя..кто-то из наших проболтался слишком подробно и народу...к моменту моего приезда на место - было уже десять человек...все с несколькими прутами и матюгами из-за постоянных перехлестов....
В общем...Резюме - отдохнул и душой и телом..Рыба чертовски вкусна запеченная в фольге на углях с лучком, грибочками и маринадом от супруги..Таких выходный у меня давно не было))
Фото двух трофеев прилагаю..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image045.jpg
Переглядів: 117
Розмір:  89,4 КБ
ID:	49621  
Браташ зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (02.01.2010), KVF (27.02.2010), turbo (01.12.2009), Максвел (20.08.2010), Юрич (13.01.2010)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua