Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.07.2008, 09:30   #1
Ahtun
 
Аватар для Ahtun
 
Реєстрація: 18.04.2007
Звідки Ви: г.Буча, Киевская обл
Дописи: 442
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 5.651
Поблагодарили 3.583 раз(а) в 193 сообщениях
Arrow Отчеты за ИЮЛЬ 2008 года

Рыбачил со своим кумом на одном озерце в Яготинском районе.Рыбачили три дня по утрам.Ловили на фидер,насадка - красный,прикормка - фишдрим карп. Душу отвели по полной,клев как на черных камнях!!!
Интересно что у местных на удочку полный
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 700
Розмір:  130,0 КБ
ID:	17422   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 699
Розмір:  99,2 КБ
ID:	17423   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1101
Розмір:  113,9 КБ
ID:	17424  
Ahtun зараз поза форумом  
Старий 01.07.2008, 09:42   #2
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
29,30/06 Хычник

29.06 06:00-13:00
От 4 шлюза до высокой дамбы и обратно
Полоскал и силикон и вертухи и воблеры, и у травы, и на ямах и...
30.06 кратковременно вечером на закате у южного моста тоже
Может эхолот купить?
jitter зараз поза форумом  
Старий 01.07.2008, 10:01   #3
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
29.06. Труханов отстров.

С 8.00. до 14.00 на фидер 3 кг разной бели. Полтора десятка чехони, все остальное в ассортименте от плотвы до подляща. Брал на белого с пеной. Прикормка Фишка фидер. Клевало уверенно.
S.A.D. зараз поза форумом  
Старий 01.07.2008, 10:35   #4
Fisher24
 
Реєстрація: 18.05.2007
Звідки Ви: г.Киев, экономист, гос. компания
Дописи: 89
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 4 сообщениях
Жукин

На выходных выезжал в Жукин на Десну, на спининг при полоскании всевозможных приманок полный ОП, на фидеры один лящ 1,5кг., 4кг. густеры, плотвы (от 150 до 300 грамм.), все споймано на белого, красного мелочь снимала моментально так, что ловил только на белого.
Fisher24 зараз поза форумом  
Старий 01.07.2008, 10:41   #5
pike-persh
 
Аватар для pike-persh
 
Реєстрація: 26.05.2008
Звідки Ви: Киев,отдыхаю
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 93 раз(а) в 3 сообщениях
29-30 июня...Сорокаши...рыбалка с туристом
Выехали в воскресенье после 14-00 в составе братела, я и турист родственник...без каких либо снастей. Пока ехали погода менялась на глазах...по Киеву передали штормовое предупреждение. Навстречу нам ехало немеряно машин... наверное спешили на финал по футтболу. На первой точке в 17-00...оснастили пруты...показали туристу как забрасывать и как делать проводку.Ничего нового не скажу, но первая провока у туриста принесла злую клеваку...сломаный прут и обрыв снасти...свал хорошего сомка. На второй точке у турист вытягивает первую хаю на трешку. В целом рыбалка вечером принесла не мало эмоций...минус два хороших ратлина...один улетел у брата при забросе....а у меня при злейшей поклевке повидиму сомка (фрикцион был затянут). Ночной судак практически не играл, зато вечером хая нормально клевала. Приехали на второй тайм. Утром рыбачили до 9-00...приятно удивил судак и сомок. Клевало практически на всех точках. Дома были в 12-00. Наш колектив пополнися еще одним рыбачком.
pike-persh зараз поза форумом  
Старий 01.07.2008, 13:13   #6
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Вечерний релакс...

Оторвавшись наконец от будней суеты, на выхах вырвался на вечерний клев. Далеко не ездил, а после заезда на Бу за червями, причалил на Березняковской набережной возле ЖДмоста.
Пока собирал фидера, прилетела нехилая туча и начался ливень(че ж такое, третья рыбалка подряд, начинается ливнем) с конкретным ветром. Конечно жаль что я одел тока верх от Шимано, потому снизу малехо подмок но терпимо. Прибежавший из под моста Клим, например был не только полностью мокрым, но и внутри его забродов тож бултыхалось... пришлось ему разоблачаться и сливать
НУ пронесло и вышло солнце... после такого... красота
ЗАбросил оба фидера часов в 7 и релакс... нет, поклевка, нерешительная, потом еще, теребит ёпт... не подсекаю, жду до верного... ЕСТЬ! подсечка и на берегу... устирка с ладошку... мдя... ну после полу часа перезабрасывания, три ладошечные устирки... потом проскочил сеня в количестве двух штук, но уже поболее ладони о думаю, подходит... душа то леща требует...
Пришол Клим, принес окушка и продемонстрировал силикон, сильно порезанный... грит два удара было, одного подержал... похоже на то...
Хорошо на закате, сидеть на берегу с приятелем, потягивать пиво и плотвичек, т.к. к этому времени пробила плотва с ладошку и более, парочку грамм по 300 выдернул.
Ну вот, часиков в пол десятого, сидим мы вот так, потягиваем пиво и рассуждаем о ловле леща, Серега и говорит "мало нынче леща то", я в это время перезабрасываю фидер на дальней бровке, кормак начинает нести и ПОКЛЕВКА! ОН! после подсечки некоторое время просто стоит, потом еще два жима и целый концерт в прибрежной траве... взял хорошо, скушал белого с макаронами с запахом укропа.
Леща оценили в полтора кила, но дома на взвешивании оказалось 1,350 кг.
Ну на радостях я всю остальную рыбу(около двух кил) отдал Климу на жареху и котам, и отправился домой коптить Леща!
А как я уже говорил, лещ горячего копчения мммммм.... вкуснотища!
Так шо удачной всем рыбалки и приятного аппетита

пс. кстати начитавшись российских фидерунов, пробовал в качестве насадки макароны микрозвездочки))) итальянские из твердых сортов пшеницы. В принципе работают, клевало и на те что я с укропом запарил и на те что с чесночком. Единственно, не так уж и хорошо они на крючке держатся, после второй поклевки один опарыш остается. Думаю они в поплавочной ловле могут лучше себя показать.

ппс. кормил как обычно, пшеница + молотые семечки
Индеец зараз поза форумом  
Старий 01.07.2008, 13:23   #7
Chorik
 
Аватар для Chorik
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 1.380
Поблагодарили 286 раз(а) в 13 сообщениях
Вишенки 29.06.2208

Всем привет!
Приехали на берег, с уже почти не туристом , но пока начинающим рыбаком Колей , надулись , машину на стоянку и в бой.
Время начала рыбалки 6 утра . Первая клевка, на выматывании юзури натуралки и жерех килушка в лодке , начало положено , катаемся по заливам дальше.
Спускаемся ниже 4 шлюза, сходили еще в магазинчик , ну думаю красивый заливчик напротив, давай зайдем протролим . И тут она , ради которой и ходиишь на рыбалку , ради ощущений , ух . 15 минут катания - только к лодке подтащил , а она опять в глубину ( 6-7 метров ) , в общем на N-ом заходе на посадку - затаскиваем в подсаку , держу рукой надавливая всем весом , бо дергается . Заводимся, и на берег передевать хаю на кукан , время 10 утра. Взяла на зеленый предетор 2-ку. На берегу встретили рыбака который любезно предоставил кантр - ровно 8 гк , потом фото-сессия и снова в бой. Но уже не с тем азартом , а только с чувством выполненной задачи .
Итог - мой личный рекорд , в прошлом году была на 7 кг. И рекорд по выпитому пиву на рыбалке 6 литров
Вот такая не затейливая рыбалка , отвел душу.
PS Из негатива – обломал кончик на палке, как даже не заметил , отдал в ремонт . Может кто занет где в Киеве можно купить - хочу точно такую же , 4 сезона отловила , для меня идеальная - Микада матрикс 888 , 2.7 , можно в личку.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2230.JPG
Переглядів: 883
Розмір:  152,6 КБ
ID:	17436   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2236.JPG
Переглядів: 761
Розмір:  127,1 КБ
ID:	17437   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2217.JPG
Переглядів: 756
Розмір:  129,0 КБ
ID:	17438   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2228.JPG
Переглядів: 467
Розмір:  84,8 КБ
ID:	17439   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2239.JPG
Переглядів: 703
Розмір:  185,8 КБ
ID:	17440  

Chorik зараз поза форумом  
Старий 01.07.2008, 13:29   #8
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
спасти рядового Раяна

30.06.2008 - Гидропарк, Десенка залив возле моск. мост.
Основная цель - окунь, попутно щука.

Место №1. В 6,30 прибыл на место, на втором же забросе был выловлен кокунь гр, 100 на алонг1 серебро. Вот думаю, ща пойдёт процесс... Но процесс не пошел,... Как в известном фильме "три часа - не одной поклёвки"...
Поднялся сильный ветер, вышло солнышко, и решение было принято спасти бойца, храбро погибшего весной в одном из заливчиков гидропарка... В роли рядового Раяна выступил JB-65 от yo-zuri. Короче нырнул, в ориентировочное место захоронения, нащупал корягу, и палец нащупал острый тройник owner ААААА! Вынырнул я с торчащим воблерком в руке... видок у воблерка фото2 - небритый...
Место №2.
с 16,00-19,00. ловля в забродку. Интересный на мой взгляд залив стенами камыша и множеством островков кувшинок не принёс ни одной поклёвки. Ловил и на попера, воблера, вертушки глубина в основном от 0,5 до 2-х метров....
Встретил бродя 10 м. сетки в которой барахтались около 5-10 линков, и сразу же прибежало ОНО хозяин сетки, и я побрел я от греха по дальше....
Под мостом на первом же забросе влетела щучка гр 400. опять же на лонг1. Щуку не отпустил т.к. жена ее очень полюбляет - а это святое....
Вот такая вот рыбалка...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  30062008070.jpg
Переглядів: 487
Розмір:  216,5 КБ
ID:	17433   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  30062008072.jpg
Переглядів: 676
Розмір:  61,2 КБ
ID:	17434   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  30062008075.jpg
Переглядів: 569
Розмір:  55,2 КБ
ID:	17435   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28062008059.jpg
Переглядів: 617
Розмір:  178,7 КБ
ID:	17441  
Sashmotor зараз поза форумом  
Старий 01.07.2008, 13:41   #9
Noa
 
Реєстрація: 03.07.2007
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Время - понедельник
место - недалеко от Южного моста вверх
цель - лещ
средства - бортовые спиннинги
наживка - белый с пеной, навозный червь
прикормка - смесь каш
итог - 5 кг подлещиков на двоих, трое по 600-700 грам.
Личные впечатления - клева нет после 7.00, порывы "губатого" заганяют волну почти в лодку. На белого хуже клюет, но наверняка (если это не мелкая плотва, которая клюет поближе к берегу), на красного - мелкая густирка жизни не дает (но справедливости надо заметить, что пдлещик его берет тоже).
Noa зараз поза форумом  
Старий 01.07.2008, 14:52   #10
Shurik.B
 
Реєстрація: 22.03.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Thumbs down вчерашняя рыбалка в Забирье..

30.06 решил махнуть с товарищем в Забирье,что за Бояркой.Слыхал от товарищей,что став №5 отличается неплохим карасём в большом количестве и карпики проскакивают.Ну и решил друга сразу повести в проверенное место (сам там ни разу не был,но наслышан) и отвести душу на маховые удочки.Но нам а не поклёвки! Озеро по периметру к выходным обрабатывают селитрой . Это я узнал у местного дедка,после 2-х часов безрезультатных попыток хоть что нибуть выловить.Да и дохлая рыба в изобилии наводила на смутные сомненья,но я и допустить не мог ,что возможно такое со стороны хозяина пруда.Вобщем впечатления остались негативные,если бы не 2 фидера ,предусмотрительно положеные в машину (так,на всякий случай),так и уехали бы не замочив даже садка.На растоянии от берега 50-70м. карась уже понемногу проклёвывался,но очень не уверенно и мелкий,до 200гр.Хотя обилечивают очень исправно,3 раза подходили за 7 часов.В итоге у меня 15 карасиков ,общим весом чуть больше 1 кг. и у товарища 4 шт. ( он первый раз в жизни держал удочку в руках).Вобщем в Забирье я теперь ни ногой- заплать 50гр. и поймай в лудшем случае дюжину карасиков,это .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03069.jpg
Переглядів: 562
Розмір:  238,9 КБ
ID:	17475   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03070.jpg
Переглядів: 608
Розмір:  131,2 КБ
ID:	17476  
Shurik.B зараз поза форумом  
Старий 01.07.2008, 15:27   #11
Антон
 
Реєстрація: 23.06.2008
Звідки Ви: Киев, Дорогожичи
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Разведка Ставыщенского района

Суббота, утро, впопыхах заехав на куреневский рынок и докупив необходимых снастей и прикормки выдвинулись по Одесской трассе в Ставыщенский район (предварительно по телефону нам объяснили где находится озеро)
Вышло порядка 140 км от Киева, пока добрались до пункта назначения. Озеро оказалось сравнительно небольшое с илистым дном и малым присутсвием камыша. По отзывам карп и карась здесь водится вдоволь.
Как и везде суббота отличилась ветренной погодой, поэтому удочки были отложены в сторону, а в ход пущены обычные резинки. Около 15:30 началась ловля и к нашему удивлению клев начался сразу у всех. Карась шел на мастырку, перловку, изредко на червя.
К сумеркам в садках уже находилось порядка 8-9 кг карася (100-200 грамм) и шт 7 капиков (300-900 грамм). На том и остановились, решив отдаться распитию спиртного привезенного с собой.
С 4:00 приступили снова, однако клев был гораздо вялей чем с вечера + натягивало тучи. порыбачив до 11:00 поймали еще на троих 5 кг карася, карпа с утра не было.

Итого результат поездки - 13,5 кг карася, карпа - отпустили, т.к. до 1 кг брать - нет смысла, пусть растет.

Весьма довольные уловом - уехали домой
Антон зараз поза форумом  
Старий 01.07.2008, 15:31   #12
Pedro Gangubas
 
Аватар для Pedro Gangubas
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: Киев,Лукьяновка
Дописи: 232
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 360 раз(а) в 19 сообщениях
Осокорки

Был с пятницы по понедельник на даче в Осокорках (Садовая,79).
Может среди домовых соседи есть,буду рад знакомству.
Все три дня был на рыбалке,цель-судак и жерех.
На лодке с эхом обошел акватрию от причала Высоковольтная до Нижних садов вдоль и поперек,судаковых мест хватает,только где нормальный судак? За три дня на селикон и бородки изловил штук 30 судачков 50-400 грамм и 5 окуней. Каждый день стоял на жереховой точке,ждал выхода,но из-за ветра и вылны жерех так и не показался,хотя в штиль он там есть всегда и строго по времени,причем мелочи нет вообще,весь как на подбор от 2 кг. Может кто-то знает,на какой глубине щас висит нормальный судак в черте города,а может он забил на эти выходные,а может я что-то не так делаю.
Pedro Gangubas зараз поза форумом  
Старий 01.07.2008, 17:07   #13
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
о пролетевшем отпуске...

Очередные две недели с трудом отвоеванного отпуска проведены на реке...
Отпуск вообще штука быстротечная, а на рыбалке и подавно пролетает, как одно мгновение. Тем не менее отдых получился качественным, потому, как прийдя сегодня на работу до сих пор не могу вспомнить и понять че тут и как работать, но ничего думаю быстро напомнят...

Традиционный выезд на открытие не получился из-за работы. Рыбачил с 16 июня по 21 и с 24 по 29, по возможности старался исключить выходные, потому как народ из мегаполиса, в добавок к завсегдатаям или людям с минимальным понятием как себя вести и прочее, валит вконец оголтелый.

Традиционно упражнялся в ловле судаков и попутно с ними сомов. В первом преуспел не очень, с сомиками получилось лучше, но мега-рыб так и не был пойман.

Удалось жену вытащить на несколько дней, между сесией и работой. Она опять творила чудеса. При том, что я каждый день добросовесно выплывая с рассветом, за две недели смог изловить всего 3-4 судаков больше 2 кг, а этот заспанный кукушенок, проспавший до 9-10 часов, забрасывал свою удочку на 10 метров, чего то там мудрила с отпуском и уже через 50 метров тащила в лодку 2-ку или 3-ешку.

С джиговыми судаками особо мы не преуспели, правда мой самый большой был выловлен именно джигом, зато троллом ловились исправно, но не густо, около десятка в день на двоих. Мы же отслеживали его ленивое перемещение в течении двух недель по трем соседним ямам.

На тролл судак предпочитал яркие цвета, на джиг наоборот спокойные.

Как обычно порадовали сомята, коих было изловлено на удивление довольно много, калибр разный от 4 кг, до самого-самого 12 кг, несколько сомят было около десятки, один уже можно сказать сом на 18 кг у товарища… В этот раз настоящего взрослого сома я упустил, виной досадная неожиданность, буквально на первой минуте после поклевки лопнул шнур, это при том что снасть рассчитана и на ловлю сома в т.ч. Вывод могу сделать только один - видимо шнур был каким то образом поврежден… Все детали оснастки делаются своими руками, проверяются и перепроверяются, снасть собирается аккуратно, все вроде бы надежно и готово принять бой, а тут такая засада… минут 20 сидел в лодке дрейфуя по течению, не мог собрать мысли в кучу и продолжить рыбачить…

Один из сомят позарился на Дайвовский Хипер Крэнк, кто знает какие там крючки наверное улыбается, но сомок был доставлен на борт, правда один из гаков в циркуль…

Пытались ловить окуня, жена настояла, без особых успехов…

Наконец то видел настоящий регулярный бой стайного жереха в русле Днепра, в низовьях раньше это была большая редкость, видимо сказывается запрет промыслового лова. Жерех мелкий 700-800 гр., правда одного товарищ снял за двушку…
На выходные появлялась толпа клоунов гоцающих на кастрюлях и прочих резино-технических изделиях взад-вперед и жерех исчезал…

сОбак каждое утро и вечер ждал, когда его повезут на охоту и не объяснишь животине что еще низзя…

Вот такой вот отчетик об очередном отпуске…

Дальше все грусно – ремонт квартиры, машины и прочие прелести жизни…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 686
Розмір:  36,6 КБ
ID:	17485   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 683
Розмір:  44,6 КБ
ID:	17486   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 845
Розмір:  101,2 КБ
ID:	17487   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.JPG
Переглядів: 1023
Розмір:  57,5 КБ
ID:	17488   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.JPG
Переглядів: 563
Розмір:  45,6 КБ
ID:	17489  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.JPG
Переглядів: 733
Розмір:  131,5 КБ
ID:	17490   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.JPG
Переглядів: 824
Розмір:  52,6 КБ
ID:	17491   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.JPG
Переглядів: 738
Розмір:  64,1 КБ
ID:	17492   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.JPG
Переглядів: 751
Розмір:  61,1 КБ
ID:	17493   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.JPG
Переглядів: 764
Розмір:  60,3 КБ
ID:	17494  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.JPG
Переглядів: 638
Розмір:  40,3 КБ
ID:	17495  
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 01.07.2008, 21:16   #14
LEO 1979
 
Аватар для LEO 1979
 
Реєстрація: 21.06.2008
Звідки Ви: г. Киев, Теремки
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 5.746
Поблагодарили 2.890 раз(а) в 134 сообщениях
Черниговская область. Старик Десны.

Запланировал разловить свежекупленную коллекцию воблеров. Ловил с лодки, первый заброс на рассвете. 35 Ридж показал себя уже забросе на третьем - окушок грамм 60. Потом мой взгляд упал на глубоководный Чабик, который у меня в арсенале уже давненько. Итог - за часа полтора еще 6 окуньков 80-100 гр. Между делом, для сравнения пробовал вертушки, но на них тишина. Больше не упирался, потому как в предыдущую ночь поспать так и не удалось и глаза слипались. Да, забросил все тот же Чабик на телефонный провод что висел над водой на высоте метров десять. Ну думаю все, хана воблеру! Тяну на разрыв, но каким то чудесным образом он все таки отцепился.
Водоем прекрасный, глубины, поля кувшинок и кубышек, лес вокруг - красота! Но чудовищный пресс браконьерства делает свое дело. Сетевики жалуются на электриков ну и т.д. и т.п.
LEO 1979 зараз поза форумом  
Старий 02.07.2008, 16:11   #15
Влад Ф
 
Аватар для Влад Ф
 
Реєстрація: 27.06.2006
Звідки Ви: Отрадный
Дописи: 59
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили 1.140 раз(а) в 27 сообщениях
Шичи 15-22.06

Вчера ваял отчет, но не известно по какой причине не сохранен.
Теперь коротко. Рыб в районе "Нептуна", сильно разбавлен водой, видимо на открытие крепко настучали... В основном упирался на джиг в перемешку сиролем. На перекатах с 4 на 6 метров клевакали судаки от 1,5 до 4кг, пару штук выхватишь и дальше в поиск. На меляке брал окушек, щупаки, разная белая и пробивал сомик до 5кг. У щупаков молодые зубы, наверное щука меняла клыки, поэтому крупных экземпляров небыло выловлено. Рыб в основном шел на кухню, из него готовили разные вкусности...., на мнясо и смотреть не хотелось.
Один момент рыбалки вспоминается особо, как и у Жени Славутича. Сплавляюсь тролем по течению и ветер не слабый в туже сторону, шнур стравлен на метров 90, когда вродеб удар, стоп машина, ать нет крепко сидит и никакой движухи, наверное крепкая цепа. Фрикцион затянут, подымаюсь вверх, подматываю шнур, уже практически рядом с так называемой цепой и в этот момент цыпа как рванет, шнур 0,28 весело сплавляется по течению. Смотрю на мультовый счетчик и понимаю, что до рыбатского счастья оставалось 10 метров..... После чего пожалел, что в лодке был один. Отакэ.
Впрочем выезд удался, товарища сынок Сашка общеголял батяню, впервые в его жизни он изловил щуку на 1,5; судака на 2; и сомика на 3,5кг. Ребенок просто счастлив!

К отчету прелогаю фотоотчет: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

P.S. Кому будет интересно, то тамже отчет рыбалки в Шичах перед запретом "Грязюка -багнюка", может кто и себя найдет.

Пиятного просмотра.
Влад Ф зараз поза форумом  
Старий 02.07.2008, 22:36   #16
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Верблюд

С двух дня. Просто молотый горох с бетаином, опарыш+пена. С двух до четырех клев замечательный. подлещики до килограмма. После четырех - кляпса начала бить, но тоже вполне ничего. Потом затишье. В семь часов три лещевых клеваки - крючки разогнуты, поводки в слизи. Кобрушка маленькая подвела. Ну я до васи доберусь завтра. Как люди на Днепре стоят в такой ветер - не понимаю. и зачем?
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 02.07.2008, 22:45   #17
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
рыбалка..в городе...

Давненько я не рыбачил...последний раз вроде...почти месяц назад...но глубоководное погружение в морские пучины..побудило у меня желание...все же кинуть кое какие девайсы...в воду...
Поэтому с другом Витей..решили в часиков 6 вечера..выдвинуться на днепр в черте города...
Язиков не наблюдалось..ибо как оказалось...базу снесли...а привыкли мы к ним..катера гасают что сумашедшие...но все же рыбка как клевала так и клюет...причем ловили...с глубины 2-4 метра..и все как положено головки 12-14 грамм..и красавцы окуни...тут как тут...пару зачетных судачков...на секретную приманку..нет не "черная вдова"..теперь мы ее называем "Джек-пот"...в общем релакс получили..без пива и прочей горячительной гадости...
Спасибо Вите!!! за подарок в лице Легенд Элита ...будем ловить зубастых..клыкастых...
Фотки не прилагаю..так как поменял комп..а фотошопа покаместь нет...
и все же на дальнем кордоне меня рыбалка..как то больше впечатляет..чем пробки на набережной..
Удачи всем..
Monax зараз поза форумом  
Старий 03.07.2008, 13:54   #18
LazyMishka
 
Реєстрація: 01.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 83 раз(а) в 8 сообщениях
Набежная

Немного с опозданием но...

В понедельник вечером выбрались с друзякой на набережную в районе ж/д моста. Выезд на рыбалку никак не получается, вот и развлекаемся.
В первый раз видел серьезную рыбу на набережной - у друзяки шось село на копыто 3 яркозеленое. По осчусчениям и тому шо видели кила на 1,5-2. Но ... ловим без поводком и рып благополучно свалил на просторы Днепра (по поклевке судак, но перекусил рып лесу во время свечи, поэтому остался не определен).
Я чуть позже вымутил судачка (детеныша) на твистер. Був отпущен, но родствеников гаденыш не позвал.
Окуня народ долбит не плохо.
Блин откедова стока грязи в переходе?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00014.JPG
Переглядів: 732
Розмір:  342,1 КБ
ID:	17563  
LazyMishka зараз поза форумом  
Старий 03.07.2008, 19:11   #19
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
И снова там же...

С 7 утра до часу дня прекраснейший клев леща. Надыбал Фиш дрим элит лещ+бетаин, ну и своего подсыпал немного. Самый зачетный - кило триста. Я счастлив. На большие крючки и толстую леску не клюет. Ставил 0,15 и кобра №14.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото002.jpg
Переглядів: 542
Розмір:  285,8 КБ
ID:	17568   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото004.jpg
Переглядів: 580
Розмір:  334,2 КБ
ID:	17569  
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 03.07.2008, 20:58   #20
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
2.07.2008 - Чехоня

Днепр, остров Муромец, насадка пенопласт с привязанными красными ниточками. с 14-00 до 20-00
30 чехонек.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20708.jpg
Переглядів: 765
Розмір:  191,9 КБ
ID:	17579   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20708ч.jpg
Переглядів: 812
Розмір:  111,6 КБ
ID:	17580  
ovm зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua