Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив отчетов за прошлые годы Все ваши отчеты о рыбалках

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.05.2006, 11:46   #1
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Thumbs up Catch & Release. Делаем это правильно.

С некоторых пор я начал приезжать домой без рыбы. И должен сказать, что у этого дела есть огромное количество преимуществ:
1) Рыба остается в водоеме, и ее еще потом можно будет изловить.
2) Приезжаешь домой поздно, уставший - и О ЧУДО!!! Никого не надо чистить, потрошить, пристраивать в холодильник, солить и т.п.
3) Отпадает необходимость покупать садки, куканы и проч.
4) Перестаешь задумываться над тем, как бы получше запаковать улов, чтобы он не протек в машине и в багажнике не образовалось некоторое... э... амбре...
Недостаток всего один:
1) Жена начинает сомневаться, что ты таки да был на рыбалке. От этого спасет простенький фотоаппарат (да хоть телефонный).

Предлагаю "нехапугам", то есть тем, кто ездит не за килограммами рыбьего мяса, а за микрограммами адреналина в крови и мегатоннами хорошего настроения, присоединяться к далеко не новому в мире веянию. Давайте учиться не просто отпускать фишатину, а правильно отпускать. Я и сам толком не умею. Знаю лишь, что сухой рукой хватать рыбу и терзать ее нежелательно - особо нежные этого не переживут. Представьте себе, что вас схватили поперек всего тела чем-то мягким, но имеющим температуру порядка +55...+60 градусов и вы поймете,что чувствует вытащенная из холодной воды рыба, которую сухими руками снимают с крючка... Снимайте ТОЛЬКО мокрыми руками, если собираетесь рыбу отпущать...
Высказывайтесь! Сколько времени для каждой рыбы можно отвести на фотографирование без особых последствий, как аккуратнее вытащить из нее крючок, стОит ли отпускать рыбу, просидевшую полдня на кукане и через что ее туда сажать и т.п. Вместе мы лучше овладеем этими тонкостями...
Somm зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.02.2008, 14:27   #81
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
и явно не последний, шпакойна
Виталик, лучше этот случай будет последним (в смысле массового уничтожения младенцев рыб)
Beer зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 14:35   #82
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Виталик, лучше этот случай будет последним (в смысле массового уничтожения младенцев рыб)
Конечно лучше, но всегда будет находится рыбачек, впервые оторвавшийся, который засветит такие вот фоты... думая тут кого то удивить количеством и возможно заработать в глазах респект... а в ответ - а мы невричаем... и зачем?
Человек ошибся, ему объяснили..., если не дурак понял, проехали..., а "война план покажет"
Индеец зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 14:45   #83
xxx_kot
 
Реєстрація: 05.04.2006
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
2 xxx_kot

якщо на вашому сайті такі фото дозволені та якщо керівництво сайту і Ви це підтримуєте (перший азарт), то більше з Вами розмовляти нема про що

для себе тему закрив
Прошу Вас быть обьективным.
На вашем сайте тоже полно фото, где домовые нарушают правила спортивного рыболовства в "разрезе" разрешенного к вылову веса рыбы.
например: http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=1776&c=83, судя по описанию альбома и явно не 3 - 5 кг.
и руководство Вашего сайта молчит!


2 Вазых: Вы немного передёргиваете:... встречка, конфеты, и т.д. это не законы общества!!
Я считаю, что если хочеш поменять что-то в жизни общества, начни с себя, а потом учи других.
Согласен, я тоже хочу жить в цивилизованной стране. Но каждый идет своей дорогой.
xxx_kot зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 14:54   #84
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від xxx_kot Переглянути допис
Прошу Вас быть обьективным.
На вашем сайте тоже полно фото, где домовые нарушают правила спортивного рыболовства в "разрезе" разрешенного к вылову веса рыбы.
например: http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=1776&c=83, судя по описанию альбома и явно не 3 - 5 кг..

Шановный, а никто и не говорил, что здесь ВСЕ святые

пс. если хорошенько полистать общалку, можно выяснить, что автор той галереи ловит постоянно и именно в верховъях КВХ... и явно на той рыбалке был не один... и если разделить улов на фото на троих может и нет там "перелова"... да и небольшой улов это для тех мест...

пс. можно искать повода оправдаться, а можно, как Вы выразились, "идти своей дорогой"...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 15:18   #85
xxx_kot
 
Реєстрація: 05.04.2006
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Шановный, а никто и не говорил, что здесь ВСЕ святые

пс. если хорошенько полистать общалку, можно выяснить, что автор той галереи ловит постоянно и именно в верховъях КВХ... и явно на той рыбалке был не один... и если разделить улов на фото на троих может и нет там "перелова"... да и небольшой улов это для тех мест...

пс. можно искать повода оправдаться, а можно, как Вы выразились, "идти своей дорогой"...
Да я не камень в огород автора фото хотел кинуть!
Читал, знаю где ловит, толково пишет...
Просто меня возмутило ряд постов ..... начиная условно со 190-го от ряда товарищей, и в том числе модераторов. И если быть корректным и принципиальным, то ко всем и до конца, а если все не святые, то будте терпимее к людям, не оскорбляйте и не вешайте ярлыки, а то 1 раз кто-то не подумав сказал что пи...ор, и потом человек вовек не отмоется.
xxx_kot зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 15:45   #86
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
"Все не святые" и "не ВСЕ святые" это разные вещи...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 20:09   #87
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Отпускать..или нет...

Да есть у многих и у меня такой грешок....брать больше чем надо...
Азарт блин..потом показать трофей хочется и так далее..маме ..папе..
Короче..согласен..надо как то перестраиваться..и брать может не трофеев-производителей..а средьненькую..щущку ..судака..а все что выше трехи отпускать..
Хотя я понимаю..что здесь моральный аспект каждого рыбака..и никто за...кем то подсматривать не будет..
Но у меня бывали случаи..мол хватит..а вот...не отпускал...
надеюсь...что все трофейныке судаки...будут утоплены в пучине...
Удачи всем...
Monax зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 20:54   #88
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Да есть у многих и у меня такой грешок....брать больше чем надо...
Азарт блин..потом показать трофей хочется и так далее..маме ..папе..
Короче..согласен..надо как то перестраиваться..и брать может не трофеев-производителей..а средьненькую..щущку ..судака..а все что выше трехи отпускать..
Хотя я понимаю..что здесь моральный аспект каждого рыбака..и никто за...кем то подсматривать не будет..
Но у меня бывали случаи..мол хватит..а вот...не отпускал...
надеюсь...что все трофейныке судаки...будут утоплены в пучине...
Удачи всем...
Солидарен с уважаемым автором.
Правда ничего толком из цитируемого поста не понял, но формулировки и довольно запутанный ход мыслей успокаивают.
В общем, так: перелов с целью самоутверждения - єто гордыня... Т.е. один из смертных грехов. У нормальных людей єто быстро проходит...
... Остальным - ничего не докажешь. (ИМХО)
Yury зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 21:26   #89
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Солидарен с уважаемым автором.
Правда ничего толком из цитируемого поста не понял, но формулировки и довольно запутанный ход мыслей успокаивают.
В общем, так: перелов с целью самоутверждения - єто гордыня... Т.е. один из смертных грехов. У нормальных людей єто быстро проходит...
... Остальным - ничего не докажешь. (ИМХО)
Cолидарен с Вами так же!!!
Ян зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 21:38   #90
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Подходит к Вам инспектор, проверяет улов. Не сдержались - 26 штук щуки-судака, разрешенного размера. На 5 кил - 6 штучек, остальные 20 в сухом остатке. По 51 гривне за хвостик - это будет скока? Тыща с копейками. Вы долго что-то доказываете, не желаете платить штраф и пр. Следует вызов водной милиции и вам уже вместо штрафа на абсолютно законном основании шьют самое настоящее уголовное дело. От года до трех. С правом конфискации лодки, машины, снастей... Почитайте в правилах, часть четвертая, грубое нарушение (превышение нормы вылова). Также заглянте в админкодекс и УК, цитировать не буду, многа буков.
Это не хохма, а очень реальная ситуация, все по закону. Может, это остудит горячие головы?
JK зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 22:41   #91
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Wink Эмоции

Цитата:
Допис від xxx_kot Переглянути допис
Просто меня возмутило ряд постов ..... начиная условно со 190-го от ряда товарищей, и в том числе модераторов. И если быть корректным и принципиальным, то ко всем и до конца, а если все не святые, то будте терпимее к людям, не оскорбляйте и не вешайте ярлыки, а то 1 раз кто-то не подумав сказал что пи...ор, и потом человек вовек не отмоется.
Насчет того модератора которого вы упомянули то с этим человеком я многократно рыбачил и знаю и видел что 100% пойманной рыбы не зависимо от размера и вида он ВСЕГДА ОТПУСКАЕТ. Могу понять возмущение человека который прочитав что ктото рыбача в месте Х выгребает все под чистую, а этот человек тоже к примеру там ловит и все отпускает (думает и другим дает шанс поймать). А прочитав такое и вспомнив что та точка к примеру через некоторое время опустела он закономерно (пусть и не обосновано) обвинит в этом того кто перелавливал в разы и не отпускал. Эмоции, но их я могу понять только у таких людей которые все отпускают, а те кто сам пакует мешок рыбы и на другого с мешком вешает ярлык брак не пойму
Не подумайте что я моралист - меня самого пару недель назад обвиняли в браконьерстве и устроили мне такое же общественное порицание.
Поэтому ни на кого ярлыки вешать не собираюсь, не люблю это делать не зная человека и сам будучи не идеалом для подражания
daiwer зараз поза форумом  
Старий 14.02.2008, 08:48   #92
sergo
 
Аватар для sergo
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 534
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.682 раз(а) в 177 сообщениях
to kot

Посмотрел я вашу страничку... В отношении соблюдения принципа C&R лично у меня к вашей персоне вопросы, предложения, советы ect. пропали... Скажите, мне просто интерестно знать, что испытывает человек, уверенно шагающий в цивилизованное общество, раздавливая большим и указательным пальцами правой руки глаза семикилограммовой щуке? Может к вам правильнее будет применять другие определения?
sergo зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
РубИгор (04.12.2011)
Старий 14.02.2008, 08:51   #93
sergo
 
Аватар для sergo
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 534
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.682 раз(а) в 177 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Короче..согласен..надо как то перестраиваться..и брать может не трофеев-производителей..а средьненькую..щущку ..судака..а все что выше трехи отпускать..
Очень здравая мысль.К сожалению не все это понимают.

Востаннє редагував SL: 14.02.2008 о 10:12.
sergo зараз поза форумом  
Старий 14.02.2008, 10:27   #94
Serg406
 
Аватар для Serg406
 
Реєстрація: 13.02.2008
Звідки Ви: Україна
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від sergo Переглянути допис
Скажите, мне просто интерестно знать, что испытывает человек, уверенно шагающий в цивилизованное общество, раздавливая большим и указательным пальцами правой руки глаза семикилограммовой щуке? ?
Ух закрутили вы Похвально

Если вы хоть немного знакомы с анатомией щуки, то держа ее за глазницы, ущерб непосредственно глазам нанести нельзя. По крайней мере это лучший вариант, чем случайно схватиться за пасть.

Может я ошибаюсь и есть люди кто так не делает ???
Serg406 зараз поза форумом  
Старий 14.02.2008, 11:09   #95
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
2 Сергей406 и Юрец

Братцы, ну чего вы от нас добиваетесь?
Вам же сказали, здесь не все святые, но большинство рыбаков уже пересмотрели свои резоны относительно рыбалки.
Хотите чтобы мы признали за вами право брать недомерков? Сами понимаете...импосибЭл

А на резкие высказывания необижайтесь, вы ж люди самодостаточные, но зачем то таки пришли в Домик... Однако здесь свои(теперь уже цивилизованные) порядки. Если намеренны и дальше хвалится мега уловами или недомерками, просто неприживетесь.
Если принимаете Домовые рамки "правильного рыбака" - добро пожаловать. Для хороших людей у нас всегда найдется и доброе слово и место за рыбацким столиком на БУ
Индеец зараз поза форумом  
Старий 14.02.2008, 11:33   #96
юрецц
 
Реєстрація: 13.02.2008
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Братцы, ну чего вы от нас добиваетесь?
Вам же сказали, здесь не все святые, но большинство рыбаков уже пересмотрели свои резоны относительно рыбалки.
Хотите чтобы мы признали за вами право брать недомерков? Сами понимаете...импосибЭл

А на резкие высказывания необижайтесь, вы ж люди самодостаточные, но зачем то таки пришли в Домик... Однако здесь свои(теперь уже цивилизованные) порядки. Если намеренны и дальше хвалится мега уловами или недомерками, просто неприживетесь.
Если принимаете Домовые рамки "правильного рыбака" - добро пожаловать. Для хороших людей у нас всегда найдется и доброе слово и место за рыбацким столиком на БУ
Отвечу: я пришел в Домик по причине того что меня публично унижают на этом форуме за моей спиной, дело не в улове, если внимательно почитать я извенился перед "професионалами". Надо заплатить штраф? Кому и сколько ??? Я готов быть первым в очереди за все что я выложил на сайте [[Ссылки только членам профсоюза. ] мне денег не жалко на благое дело,тем более если эти деньги действительно пойдут на борьбу с настоящими бракошами (сети сейнера эл удочки переметы и т д ), но тогда приглашаю и ВАС переловов, недомерков - в Ваших отчетах тоже хватает!!!
И сориться я не скем не собираюсь у меня нет на это времени, уверен, что тут полно достойных Рыбаков, которые ловят рыбу наслаждаются природой рыбалкой, а не поливают грязью других, на тот момент даже не зарегестрированных людей - это и есть цивилизованные порядки?

Добрые люди (на вашем сайте ) подсказали, что сориться с кем либо из сторожил тут безполезно - тут бытует одно правельное мнение - это Ваше, все другие либо удаляются либо переносятся куда поглубже...

Лично против Вас Индеец ни чего против не имею .... просто почитав посты и понаблюдав за действиями модератора очень возмутился

На нашем форуме мы себе такого не позволяем!
юрецц зараз поза форумом  
Старий 14.02.2008, 11:41   #97
Serg406
 
Аватар для Serg406
 
Реєстрація: 13.02.2008
Звідки Ви: Україна
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Братцы, ну чего вы от нас добиваетесь?
Ничего. Просто иногда "наезды" слишком смешны.

Предлагаю Админу нас сразу забанить, а не удалять неугодные посты Это же проще.
Serg406 зараз поза форумом  
Старий 14.02.2008, 11:48   #98
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Шановні ххх_кот, Юрецц, Серг406
Давайте поважати одне одного і думки одне одного (деякі були дуже емоційні), і поважати оточуючу природу. Завжди раді бачити Вас на нашому сайті

PEACE!!!
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 14.02.2008, 11:50   #99
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від юрецц Переглянути допис
Добрые люди (на вашем сайте ) подсказали, что сориться с кем либо из сторожил тут безполезно - тут бытует одно правельное мнение - это Ваше, все другие либо удаляются либо переносятся куда поглубже...

Что касается нормы вылова и минимального размера рыбы - Вы апсолютно правы, тут может быть толко одно правильное мнение и оно отражено в Правилах рыболовства.
Что касается других аспектов рыбалки - Вы ошибаетесь, тут у нас кто во шо гаразд, кароче "полный плюрализьм мнений"

пс. кстати, после слова так возмутившего Вас в посте модератора, сразу было написано "уж простите", что свидетельствует не о намерении оскорбить Вас лично, а о том что человек просто возмущен до глубины души, а глубина там, можете не сомневатся...

Надеюсь тему закрыли
Индеец зараз поза форумом  
Старий 14.02.2008, 12:00   #100
юрецц
 
Реєстрація: 13.02.2008
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис

Надеюсь тему закрыли

Заметьте я ее и не начинал..... повторюсь притензий лично к Вам не имею
юрецц зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua