Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.03.2007, 19:50   #21
Life
 
Аватар для Life
 
Реєстрація: 06.03.2007
Звідки Ви: киев Лесной масив
Дописи: 3
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Wink Открытие сезона рыбалки 06,03,2007 года

Открытие сезона рыбалки 06,03,2007 года

06,03,2007 года Первый выход сезона, русановские сады. День, погода 4-6 днем, влажность 70%, верер11 км/ч юю, по прогнозам синоптиков, задача разведка участка заливов Днепра. Результат: залив (русановские сады), вскрылся лед, есть полыньи по 10 – 15 м. визуально всплесков рыбы не обнаружили, сезон открыли. Снасть: спиннинг (штекер), кевларовая нить, воблера.
Следующая точка разведки залив ( верблюд ). Ориентировочно 17,18 числа этого месяца.
Life зараз поза форумом  
Старий 06.03.2007, 21:56   #22
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Itak,opjat Rubalka v pystune"(pochti pystune).
Sostav:ja i arabu.
Myzuka;Bregovic,"Yemen night"
Kajys,nachal s plagiata.No pod myzuky gorazdo prijatnee.
nakonec to dela slozhilis tak,chto ja lechy k Okeany...mashinoj vsego 650km,no pilit chasov 10.Dorogi gornue,ne razgonishsja...A samolet-vsego 50 min.kstati,tolko na obratnom pyti rassmotrel nad chem letel(tyda letel noch'jy).Goru,kamenistaja pystunja,inogda-pesok.Tak gornaja chast poxozha na mozgi.Obuchnue mozgi-takaja zhe izrezannaja izvilinami,t.e. yshchel'jami,i osobux vozvushenij ne vidno.Prilet-aeropert na beregy okeana.Yzhe stalo legche-ved ja yvidel Bolshyjy Vody!Mukalla raspolozhena na beregy Arabskogo morja,no eto prakticheski otkrutuj okean.Svezho,prijatno.Eto ne Hodejda na Krasnom more,gde +40 i 95% vlazhnost-eto norma.Dalshe vse kak obuchno-hotel,dysh i rabota.Cherez tri dnja mne vse nadoelo,i ja skazal-ne bydet rubalki,ne bydet rabotu.
Ytro,chasa 4.Yzhe svetaet.Sazhys na "kater"-bolshaja lodka s dvymja Hondami-60.Vushli v more.Shli okolo minyt 40.Zatem setochkoj nalovili sardin.I opjat v pyt...I vot pervaja sardina na krjychke,lesa v vody.Potom vtoraja,tret'ja,pjataja,vosmaja.Trolling.Xot i ne ochen ljybljy trolit,no zdes v osnovnom tak.Proxodit chas-pysto...Ja ponjal-OP priletel v gosti.Potom bul Ydar.Dejstvitelno Ydar s bolshoj bykvu.V 100m ot lodki kto to sidel na krjychke.Kak mne dymaetsja,bula tyna.I xoroshaja.No...Moj gost sdelal svoe chernoe delo-posle 5 minytnoj borbu ruba yshla.No ja prochyvstvoval vse moshch zdorovoj morskoj rubu.Po krajnej mere,moi palcu ne zabydyt eto dolgo-2mm lesoj porezal ix,kak britvoj.Ved yzhe ne nadejalsja na poklevky,i rykavicu lezhali rjadom.Potom buli neploxie klevaki y arabov.A rubu tak i ne bulo.Vushli na banky,glybina nebolshaja,okolo 10m.I tyt ja vspomnil,chto ja vse taki ymnica-vzjal ydochky.Na obuchnyjy ydochky minyt za 15 nadergal tex zhe sardin(a chto delat?rubky v rykax poderzhat to xocca...).Vushli k rifam.Tyt eshche tri ruba,no yzhe s'edobnux-rock-fish ochen vkysnaja!Ne yderzhalsja,nurnyl.Blin,akvariymy nechego delat!Takoj rubu,rascvetok,razmerov,kryglux,yzkix,shirokix,kor oche,kakix tolko mozhno pridymat,ja ne videl.Sravnivaja s Krasnum morem,to zdes mne ponravilos bolshe(navernoe potomy,chto tam nurjal bez nichego,a voda solonyshchaja,glaza rezhet).
Itog:ruba ne klevala potomy,chto:
1.veter bul ne ottyda(xotja vchera dyl ottyda,i pozavchera,i voobshche,kazhduj den)
2.slishkom jarkoe solnce(takix dnej zdes 340 v gody0.
3.delfinu razognali vsjy ruby(a kogda mu vuxodili na vody,to skazali,chto nado iskat delfinov-tam ruba)
4.vchera klevalo...
Rubaki vovsem mire odinakovu,eto ja ponjal.Eto ne professija,eto sostojanie dyshi...
Fotu poputalsja prikrepit,ne znajy,chto polychilos.Prosto,chtob znali,chto vse taki ruba est...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 294
Розмір:  247,2 КБ
ID:	2373   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 318
Розмір:  285,9 КБ
ID:	2374   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 201
Розмір:  226,7 КБ
ID:	2375   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.JPG
Переглядів: 195
Розмір:  193,5 КБ
ID:	2376   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.JPG
Переглядів: 237
Розмір:  121,9 КБ
ID:	2377  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.JPG
Переглядів: 232
Розмір:  203,1 КБ
ID:	2378  
Aleksandr(dok) зараз поза форумом  
Старий 07.03.2007, 00:13   #23
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Извините, други, с названием не сложилось. Обещал одно, а вышло совсем другое…

Прогрессивная рыбалка-2 или Облитерирующий Петрович
Отчет за 6 марта


- Кинахирас?*
- Еее…
- КИНАХИРАС??!!!
- ЕЕЕЕЕЕ!!!!
- А мормышку???
- Нееееее….
Диалог ЮГа с окунями
------------
* Кинахирас? – древнекельтское слово, означающее «Ну чё вы там, типа?». Современными англосаксами исковеркано до Can you hear us?

Музыка:
Fatboy Slim - Yamama

Состав:
Alex – юзер №1
Webmaster – юзер №2
Vic – юзер №3
Эти двое – в принципе один и тот же тип, страдающий раздвоением
личности. Впрочем, пива он пил и окуней ловил тоже за двоих.
Somm – юзер № несколько
ЮГ – юзер № много
Freddy – юзер № хз скоко
Ой, блин, главное действующее лицо забыл:
Ибн-Петрович, юзер №0. Если первые трое были в Домике с момента основания, то Петрович там явно появился еще задолго ДО основания, прочно поселился и вылезать не собирается.

А во всем, как всегда, виноват Лесото. По его же собственному признанию, он давно уже предоставил политическое убежище Петровичу. А из-за каких-то ленивых студентов и таинственных лабораторных а-ля "Экспериментальное определение критической массы урана" поехать не смог и страаааашно об этом жалел. В понедельник вечером мы с Лесото встретились для передачи мормышек, которые у меня закончились. Сашку явно мучало очень зеленое земноводное, поэтому сознательно или несознательно вместе с мормышками он передал мне Петровича. Наверное, несознательно. Петрович вместе с мормышками перекочевал ко мне в карман и там затаился.
Утром Вик выжрал такое количество пива, что оба задних стекла в момент покрылись толстенным слоем пивного конденсата, слоем такой мощности, что он сделал бы честь лучшим морозильным камерам от холодильника «Днепр-2». Свое-то окно я открыл, и пивной конденсат тяжелыми хлопьями вылетал из него всю дорогу, пугая утренних прохожих и калеча собак. На даче, в гараже и по дороге все было как позавчера (см. предыдущий отчет), повторять не буду. На льду все было гораздо хуже. Невзирая на отличные погодные условия, окунь большую часть из нас упрямо игнорировал. При этом был. Невнятный тычок с пятой проводки – и опять тишина… Такой же невнятный с десятой – и снова молчание…
А ЮГ с вечера накрутил из вражьей американской проволоки собственных мормышек и начал ловить неплохого окуня. Я же упирался на лесотовскую – тогда я еще не понимал, где корень Петровича. У меня крайне редко клевал только окунь из серии «бэры усэ». Вообще, сегодня мне пришла в голову новая классификация окуней, доселе не виданная и не слыханная. Она связана с восклицаниями и вопросами, вызываемыми окунями у рыбаков. Вот такая:
Абанамат!!! (>300 г) – чреват обрывом.
Кинахирас? (80-300 г) – чреват игнором.
Бэры усэ! (20-80 г) – чреват чисткой.
И, наконец,
Бэры гэть усэ!!! (<20 г) – чреват кошачьим презрением, а также вонью в ящике. Поясню. Гиперспортивный окунь имеет тенденцию просачиваться в самомалейшие дырки, щели и отверствия, выпадать из кульков и иных вместилищ и оставаться в ящике до следующего сезона. Неоднократно (в том числе в этом году) я в начале зимнего сезона находил в ящике рыжую полосатую мумию и страшное зловоние… Однажды в багажнике нашел, но сейчас не об этом.
Вот, так «бэры усэ» у меня клевало, а «кинахирас?» только тыкался. Ну максимум получал по любопытным зубам. Чего я только не делал – и проводки менял, и места, и мормышки (они, правда, все были заряжены мощным Петровичем) - бесполезно. ЮГ же на свои медные «Петрович-free» меня конкретно обловил.
Лунок еще с воскресенья было набито огромное количество, мы все разбрелись. Админ довольно быстро стал пингвином, а потом еще и голодранцем, и начал получать от процесса удовольствие. С чем его и поздравляем Федор галопом побежал по окрестностям искать свежего окуня – не нашел. А Вик по ЖПСу определил точку, где ловили год назад (мы ее так и не нашли, оказывается), сел и… столкнулся с проблемой «кинахираса?», то есть вялые тычки, максимум зубы… ну редко-редко где кусанет.
Столь паршивый клев сильно способствовал развитию среди нас синдрома депрессивно-алкогольной одержимости, и все чаще то тут, то там раздавалось тревожное «наливай!». Линия коньяка располагалась в точности там же, где и в воскресенье, коньяка было в два раза больше, поводов собраться и стимулировать окуня – даже не в два, а в несколько раз больше. В одну из встреч, когда подходила к концу вторая бутылка, Вик решил продемонстрировать технику снятия окуневого филе без чистки чешуи. Для демонстрации он подобрал валявшееся неподалеку и смутно живое «бэры гэть усэ», вооружился ножом и, саббака, не нашел лучшего места для процедуры, чем крышка моего ящика, которую вусмерть изговнил за считанные секунды (к счастью, до вечера останки этого акта вандализма были начисто вытерты с ящика внушительным админским седалищем). Острым ножом Полосатый сначала снял пол-окуня с чешуей, потом снял филе с чешуи и всем показал. Всем понравилось, кроме окуня, которому не понравилось настолько, что он издох. ЮГу же понравилось настолько, что, по непроверенным данным (отвлёкся и не видел, сорри), он объявил этот клочок сырого филе «бэры гэть усэ» неким сашими по-процевски и доблестно сожрал. После чего участники действа разбрелись в разные стороны – окуневый скелет был с почестями отпущен подрастать в ближайшую лунку, полосатый вивисектор – в одну сторону, новоявленное ходячее пособие гельминтолога – в другую, а я уже и не знал, куда податься.
Стоило мне где-нибудь появиться (помните, что лежит в кармане?), как клевать тут же переставало, а в том месте, откуда я ушел, кроме «кинахирас?» попадался ЮГу даже «Абанамат!!!». Вик это дело моментально просек, угрожающе поднял усы вместе с пешней и стал меня гнать, мотивируя это тем, что я носитель Петровича. Федор тоже его поддержал – заявил, что ибн-Петрович сидит у меня в кармане. И даже тогда я еще не понял, откуда он там взялся. Но разозлился и стал выбрасывать из кармана им под ноги лишние вещи – газету, использованную туалетную бумагу, кусок пустой сигаретной пачки, а также неизвестно откуда взявшуюся там картонку с логотипом Бальцера. Каждая из этих вещей могла быть вместилищем Петровича. Когда я ушел, Вик в лучших дворницких традициях понакалывал всех этих квазиПетровичей на пешню, которую он принял за мою, и воткнул в сторонке. Пешня оказалась Федькиной, и клевать у него мгновенно перестало, причем аж до самого вечера. Предметы таки были серьезно заражены Петровичем. А потом позвонил Лесото, скромно поинтересовался, как успехи, и, узнав, что никак, передал всем Петровича… эээ… зачеркнуто… ПРИВЕТ, и сказал, что постарается отвлечь Петровича на себя. Хрен там у него получилось. Петрович остался при нас с Федором. Только аж часов в пять вечера окунь немножко проклюнулся, да и то не у всех. Опять-таки у ЮГа и Вика. Они «давали концерт». А у меня даже состоялся обрыв! После чего была привязана мормышка «большая лесотьевская, пробная». Он их обычно на 14 крючок мотает, а тут на 12 намотал. Симпатичная такая вышла! Но ибн-Петрович не дремал: тут же вдрызг оплел ее своей сущностью и успешно отгонял от «большой лесотьевской» всех окуней, кроме одного придурка на грани «бэры усэ!» и «кинахирас?», который все же прицепился на нее. Боюсь, он и был моим последним ледовым трофеем этого года…
Итого: ЮГ весь день радовался, что не зря до полночи крутил мормыхи из вражьей мурыканськой проволоки, наловил целый кулек непоганых «кинахирасов?». Казалось, что утер всем нос.
Вик: весь день ворчал, что не клюет, плевался и обзывал меня носителем Петровича, к вечеру же попросил второй кулек и с тяжелым кряхтением взвалил на себя ящик. По предварительным оценкам кил 7.
Алекс: опингвинился, получил заряд неплохого настроения и начал думать о зимней экипировке на будущий год. Килограмма два некрупных.
Федор: что-то поймал, но по сравнению с его обычным уловом ярко отсосал.
Я: аналогично.
Так что все беды на льду из-за вредного дуэта "Лесото feat. ибн-Петрович". Шутка. Злая. На самом деле, просто воду не давали и окунь какой-то индифферентный был. На 0.08 еще хоть как-то кусал, а на 0.1 и 0.12 клал с большим полосатым прибором. Отаке…
ЗЫ: По просьбе товарищей, проставляю копирайты:
"Кинахирас?" - (с) ЮГ
"Бэры усэ!!!" - (с) жена ЮГа

Востаннє редагував Somm: 08.03.2007 о 00:35.
Somm зараз поза форумом  
Старий 07.03.2007, 10:45   #24
tor
 
Аватар для tor
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Шулявка.
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 73 раз(а) в 6 сообщениях
Вторник. Старт база Вишенки.
Погода штиль. Днепр практически чистый. На "Чепахе" остался кусок льда возле мелководного залива. "Дубы" полностью открыты. Процевские дачи чисто.
Воды много-рыбы-мало. На троих поймали 2судака (1кг; 1,3кг.) и ещё три поклёвки.
tor зараз поза форумом  
Старий 07.03.2007, 11:22   #25
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Джиг

Так как сезон открылся в новогоднюю ночь..и последняя очень хорошая рыбалка состоялась 23 января...будем считать что открытые весеенее....Днепр в черте города Киева...первый выход как ни странно...и первая поклевочка на Копыто масляного цвета..в итоге..судачок грамм на 500-600...и еще поклевочка гарного..но уперся в бровку и сошол....Вчера на пару часиков..и что поклевки есть но засечь не могу...кто это был...снова ударчик..подсечка...ну типа хороший...в итоге лещ под кило...потом еще один...у товарища лещара под 2 кг..просто монстр..как ни странно но на червя и другие приманочки..что-то не проклевывало....Так-что весенний джиг открыт...
Удачи всем...
Monax зараз поза форумом  
Старий 07.03.2007, 11:23   #26
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
за субботу

Кратенький отчет за субботу 3.03.07. Рыбалка получилась несколько поучительной – чем и спешу поделиться.
На льду я появился непростительно поздно – после 14:00, подключившись к Саше Лесото, который ловил прошенных окуней 6 РОПа с самого раннего утра. Причем, наловил он по количеству средне, но окуньки были очень даже неплохие – вплоть до 100-150 граммов. В улове были и плотвички, и даже одна густера. А когда пришел я – рыба словно вымерла. И мы два часа метались по заливу, безуспешно опуская снасти в старые лунки, так как новые долбить в этом «весеннем» льду оба задолбались.
Но всему плохому приходит конец, и в районе 16:00 мы осели на Плотвином полигоне. Здесь потихоньку начало клевать – и сенсэй даже заявил, что даже если я и привел Петровича, то мы оставили его в районе Автобуса. После этого я сел на 7 метрах – и вытащил гарну плотвичку граммов на 200. Сразу после этого Сашка одолел окуня граммов на 300. На этом рыбалку он закончил, и отправился на Куреневку, я же решил остаться. Но окунь клевал очень вяло – правда двух я все же вымучил, но работала самая «гадкая» проводка: средняя частота и минимальная амплитуда. Рука затекала после трех таких проводок. И тут я набрел на волшебную лунку. Сразу вытащил трех и дал по зубам. Ушел минут на 10 в тур по другим лункам, вернулся. Попробовал играть более нервной и размашистой проводкой – не кусат. Только перешел на вышеупомянутую «гадкую» - поклевка. За второй «присест» вытащил 4-х. Размер стандартный – 40 грамм. После уже привычных «по зубам» снова отошел погулять, но вернулся уже быстрее, тем более время перевалило уже за 17:00. Подобрал верную тактику проводки – сначала размашистая «драконящая», затем «гадкая». Посредине последней – уверенная клевака. Еще 5 полосатых перекочевало на лед. Но пора и честь знать! И, сделав пару фото, я неспешно ретировался. Хорошая рыбалка получилась!
З.Ы. Итоги подведем – у меня всего 16 штук, 15 окуньков + 1 плотва, весом где-то 700 граммов. У Лесото вроде бы 2.5 кг, если не больше.
З.З.Ы. – выработанная проводка помогла мне в воскресенье на «Ледовом побоище», которое красочно описал Сомм. Фото за оба дня смотрите опять же, здесь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 07.03.2007, 11:52   #27
Алексей Барракуда
Guest
 
Дописи: n/a
странно но факт!

очет за 4 марта воскресенье.

Лед такой, что не дышать... плавни р. Самары недалеко от Новоселовки. Больше нигде льда обраружено не было! В гордом одиночестве (понимаю больной, но что же делать! ). В камыше одна мелочь. Начал искать окуня на перекатах и отмелях 1,5-2 м. ни какой реакции. нырнул глубже 3-4. начались редкие поклевки, но мерного окуня 200-250гр. Залез еще глубже 4,5-5м. Носмальній стабильный клев окуня! вопрос: чего его занесло весной на глубину??? Вегда в другие годы в такое время он стоял на отмелях и желательно с травой или камышем!!
В итоге с 9 утра до 12:30 (пришлось срочно сваливат, лед просто на солнце начал уходить из под ног!): три с половиной десятка мерного окуня и 2 плотвицы грам по 300-350.
Думаю сезон закрыт на этот ледостав
 
Старий 08.03.2007, 00:34   #28
Gruzok
 
Аватар для Gruzok
 
Реєстрація: 09.12.2006
Звідки Ви: пока Киев.. Троещина...Каштановая...
Дописи: 364
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.389
Поблагодарили 3.213 раз(а) в 150 сообщениях
Понедельник/ вторник 05/06.03.07 озеро Алмазное

5 марта приехал в 11 пробовал ловить на балансир. Результат 0 .
Потом решил попробовать на мормышку. Нашёл лунку, где кто- то подкормил панировочными сухарями (спасибо ) и сразу начала попадаться не большая плотва и окунь (на фотографии окуни отсутствуют, так как на данный момент они подрастают и ждут, что я их поймаю по открытой воде на джыг.) За рыбалку было выловлено 43 плотвички и 1 краснопёрка.


6 марта приехал по раньше, но клёв был намного хуже. Окуни видно не правильно меня поняли и ловились намного чаще чем вчера. Приходилось опять отпускать их с надеждой на новую встречу, но уже в других обстоятельствах.

P. s. Всем кто собирается на рыбалку на озеро Алмазное, советую быть поосторожней на льду появляются промоины.

С уважением, Виктор. <0)))><
__________________________________________________ ______________
Джыг спиннинг, - только.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  foto4.jpg
Переглядів: 286
Розмір:  65,2 КБ
ID:	2398   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Map.jpg
Переглядів: 269
Розмір:  57,9 КБ
ID:	2399  
Gruzok зараз поза форумом  
Старий 08.03.2007, 15:59   #29
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
Четверг 8.03.2007

Вставши в шесть часов решил решил попробывать половить плотву на донку на "Нижние СадыІ" вышел на берег и обалдел, до чистой води метров десять а лед тонкий и темный побоялся выйти прошел ниже по течению и увидел коридорчик проделанный от берега лодкой одного из крутеликов после нескольких забросав пока приладился я наконецто попал в этот коридорчик плотва клевала но очень вяло да не прошло и часу как ветер усилился и лед начал откалываться и коридорчик занесло мелкими льдинами и после потери двух отводов с грузами решил собираться потом когда возвращался домой через "Высоковольтную" увидел што на причале нету льда

ПС хотя я успел поймать двух мелких плотвиц но понял што плотва уже пошла и через неделю лед сойдет и можна будет нормально половить
 
Старий 08.03.2007, 20:20   #30
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Вышел таки сегодня потестить новую плетенку и купленые за зиму приманки. С 07:30 до 08:30 на Гидропарке, около моста метро. Ни тычка, но приманки успешно опробованы на "большой воде" + добыт букет из "котиков" жене =)
На мосту видел сталечников, также рядом расположился рыбацюга с фидером, за время пока я рыбачил - тоже ничего не поймал.
Всем ни хвоста...
phreon зараз поза форумом  
Старий 08.03.2007, 21:21   #31
slavik
 
Аватар для slavik
 
Реєстрація: 06.03.2007
Звідки Ви: Киев, Мышеловка
Дописи: 227
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 47 раз(а) в 13 сообщениях
фидер

Сегодня с 12.00 до 16.00 пытался ловить плотву фидером в районе Чапаевки. Струя достаточно сильная, 80 гр кормушку сносит только так. Не увидел ни одной поклевки, пробовал на опарыша с пеной, мотыля, красного червя. Наверное еще рано.
slavik зараз поза форумом  
Старий 08.03.2007, 21:35   #32
Sergio
 
Аватар для Sergio
 
Реєстрація: 23.04.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 59
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Южный мост, Фидер, пена+опарыш/мотыль
с 9 до 13 ни единой поклевки. У соседей тоже тихо.
Зато погода супер - гарно хапнул кислорода!
Sergio зараз поза форумом  
Старий 08.03.2007, 22:31   #33
yar69
 
Реєстрація: 13.01.2007
Звідки Ви: Київ/Работа
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 33 раз(а) в 3 сообщениях
ОП

сегодня с13 до 18 в районе Выдубич на боевой фидер - ноль- ни одной проклевки на белого, мотыля, тесто , впрочем как и в Вск погода супер но где плотва? и другой рыб . Бросал близко, далеко, и не очень.
Спасибо за музычку[[Ссылки только членам профсоюза. ] -расслабляет
но битрейт 56к .
yar69 зараз поза форумом  
Старий 08.03.2007, 22:53   #34
Valdik
 
Реєстрація: 05.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рыбалка пока еще со льда

Утром вдвоем с братом поехали к Московскому мосту. Пока переезжали мост поняли, что шансов половить со льда немного. Не останавливаясь поехали на Погребскую Старуху. Лед нормальный, на льду 3 человека, клева никакого - 1 матрос. В 12 свернулись и погнали на Собаку. А там красота - и рыбаки на льду, и рыбка клюет. Хочешь - на стоячку (мотыль/тесто), а хочешь - играйся на голый. Ближе к центру толпа чего-то гоняет. Скорее всего синец или чехоня. Не подходил- не знаю. Итог: с часу до шести вечера 3 кг на двоих. В основном ладошечная и чуть больше плотва, у меня еще немного окуня (брал под берегом). Погода чудная. Рыбалка- просто кайф, если завтра удастся запрыгнуть на лед,- то не последняя.



Милых дам - с праздником!
Valdik зараз поза форумом  
Старий 09.03.2007, 10:46   #35
ALEKC
 
Аватар для ALEKC
 
Реєстрація: 06.10.2006
Звідки Ви: ОБОЛОНЬ
Дописи: 53
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
8 марта

решил попробовать фидер на обводном.
пробовал на всё что только можно!
Результат: минус одна кормушка и +очередной ОП.
погода супер, шашлычёк удался !!!
ALEKC зараз поза форумом  
Старий 09.03.2007, 11:58   #36
MadMax
 
Аватар для MadMax
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 163
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
вчера, Тетерев.
в понедельник позвонили местные и доложились что лед сорвало, так как до праздников не вырвались, погнали туда вчера. По приезду обнаружили что за три дня речка поднялась до полутора метров и превратилась в сумасшедший поток - скорость увеличилась как минимум в два раза, а то и поболее. Такого скоростного половодья давненько не наблюдалось =(. Пару часов помокали приманки, опробовали обновки и на этом попрощались с речкой.
MadMax зараз поза форумом  
Старий 09.03.2007, 12:18   #37
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

8 марта, 7:30-13:00. JK, Вазых, Индеец, я.

Покатались на береговой джиг. Маршрут типа: Киевская Обл. - Вышгород - Киев. Везде Петрович, хотя два шанса уйти от него имели (раз - Я, раз - JK). Но не судьба....
Кароче надоело - нада с лодки выходить!
С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 09.03.2007, 12:32   #38
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Thumbs up Весна! Открытие сезона!!!!!

Новые забродники сложены и уложены в рюкзак...Селикон... Воблеры...
И вот я уже на Трухашке.
Прохожу вдоль всего "Матвея" лёд и зимние рыбачки. А у меня уже летняя
снасть в руках, но увы пока еще зачехлённая. Где же вода? Может надо сюда завтра прийти,но с пышнёй и зимними блёснами? И люди-пингвины
бегают и так быстро-быстро к своим флажкам. Блеснят и им что-то еще попадается из полосатых разбойников. Но где-же вода?!
Фух, есть. Но я в этом райончике не ловил окуня весной, а летом мелкий и тот редко.
Мои друзяки мне на день рождение подарили новые забродники. Вот я их сегодня и решил испробовать. И с испробованием у меня всё получилось.
А вот рыбой нет.Не поймал я её сегодня, но ещё всё впереди.
Весна вступает в свои права!!!!!
Удачи!!!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  070309_085144.jpg
Переглядів: 180
Розмір:  61,3 КБ
ID:	2418   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  070309_093845.jpg
Переглядів: 114
Розмір:  53,4 КБ
ID:	2419   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  070309_093929.jpg
Переглядів: 106
Розмір:  43,7 КБ
ID:	2420   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  070309_074519.jpg
Переглядів: 134
Розмір:  38,4 КБ
ID:	2421   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  070309_074539.jpg
Переглядів: 119
Розмір:  60,1 КБ
ID:	2422  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  070309_094149.jpg
Переглядів: 96
Розмір:  41,6 КБ
ID:	2423  
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 09.03.2007, 14:37   #39
Карась
 
Аватар для Карась
 
Реєстрація: 30.08.2006
Звідки Ви: Киев логист,транспорт
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Закрытие зимнего сезона

Аквриум на Киевском море.
Лед сантиметров 30, с утра морозик 1 градус. лунок море
плотва от 100 грамов до 300, попадался окунь карпики по 300 гр. и поймали еще амура небольшого.
после обеда на льду вода по щиколодки.
Итог на каждого по 8- 10 кг хорошей плотвы, мелкую отпускали.
Ох и тараночки насолим.
Я так думаю еще пару дней там можно ловить.
Ориентир 200-й столб и влево. зеленые ворота 50 грн. с носа.
Мы сделали умнее 4 человека вышли за 500 метров до поворота и пошли влево через посадку а я проехал и заплатил. не захотел на дороге оставлять машину. по расказам бывалых чистят машины там хорошо.
Карась зараз поза форумом  
Старий 09.03.2007, 18:20   #40
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
ПЛОТВА ПОШЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня прищлось ехать с утра на работу. в 11-00 позвонил Тролик и сказал ,что покупает мотыля на Бухаре и думает попробовать плотву изловить... Я грю- Так все отчитались вчера ,что ОП! А он говорит , то они не там ловят.
Я приехал к нему в 13-00 уже в садке было 3 ГАРНЫХ плотвы -одна из которых не менее 500грамм(чесных). Рядом пытался изловить плотвей и Андрей К . Но у него поначалу ,чегото неладилось, а потом поперло ....
Взял я у ТРОЛИКА 2-й фидер и рядом забросил... в итоге с 13-00 до 15-00 около 10 ГАРНЫХ!!! 250-500 грамм..
Заброс метров 60. Наживкка 3 мотыля и опарыш, ,кормили ФИШКОЙ зима
гаки № 12- 22. поводки -Леска САЛМО ЭЛИТ МОНО 0,16 ( та что на Рождественской плотве раздавали).
Короче - праздник открытия состоялся.... Завтра опять поеду....
Звонил знакомый- грит на Десне со льда плотва до 1 кг экземпляры!!!! Лед хреновый,но кто рискует- до 20 кг за день....(А мож врут?)Хотя похоже на правду.....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua