Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.11.2006, 19:38   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.891
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Arrow Отчеты за ДЕКАБРЬ 2006 года

Зима, однако.
SL зараз поза форумом  
Старий 01.12.2006, 20:14   #2
штирлиц
 
Аватар для штирлиц
 
Реєстрація: 25.02.2006
Звідки Ви: Черниговская обл. г.ІЧНЯ
Дописи: 274
Images: 88
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 83 сообщениях
ДЕСНА с малолетний ШАМАН - 2

Cубота – ни что не предвещало беды!
Погода – сказка , как для конца ноября . Вернувшись вечером с работы упаковал в машину все необходимое для предстоящей рыбалки – лодку , мотор , спиннинги и т.д.( приятные хлопоты).Зайдя в подъезд услышал душераздирающие крики раздающиеся с четвертого этажа – это мило беседовали друг с другом мой сынок и его бабушка ( кому бабушка а кому ТЕЩА ) Предмет беседы – можно ли 10ти летнему ребенку ехать в такую сырую погоду на рыбалку и не заболеет ли он там ???? Не буду вникать в подробности полуторачасовой перепалки ( хочу заметить за все это время я не проронил ни слова и жены в это время дома не было, а нервы то не железные) , сынок сказал бабуле что если ему нельзя ехать на рыбалку то и в школу в ближайшую неделю он ходить не будет по причине нелетной погоды – но теща не унималась ( а мозги начали закипать) , тогда я зашел на кухню , открыл холодильник , достал бутылку водки , налил себе соточку – теща внезапно замолчала и начала на меня смотреть . Я выпил посмотрел на нее мутным взглядом и на повышенном тоне сказал – шановна Вам пора спать!!!! И свершилось чудо она молча оделась и с обиженным видом пошла домой.
Вывод: ТЕЩА СУКА ПУГЛИВАЯ особенно в отсутствии поддержки ( жены).

Воскресенье 4-30 зазвонил будильник , пока я раздуплялся малолетний шаман быстренько вскочил с кровати оделся и приготовил кофе ( при этом поднять его в школу в 7-00 удается с большым трудом ).
5-30 выехали из гаража . Состав Я , сынок и Юра. Дорога хорошая , тумана нет , дите дремает на заднем сиденье , едем расслабившись каждый думает о чем то своем . И вдруг с заднего сиденья неожиданно раздается детский крик ( от неожиданности это сродни выстрелу в спину- мурашки по коже и волосы зашевелились на одном месте).
Папа а ты водку взял ???
Взял , взял – спи там!
В 7-10 стоим на берегу Десны , эх красота то какая – ветра нет температура +7 если так и дальше пойдет думаем новый год встретить на открытой воде с наряженной елкой ( не в обиду пингвинам ).
Пока мы распаковываемся сынок начинает ШАМАНИТЬ.
Открутил от термоса колпак , налил в него водку , подошел к воде и вылив в воду половину колпака закричал :

Отсос Петрович Х……..й моржовый
На тебе сто грам и п …………..й
отсюда в Киев !!!!

вылив вторую половину колпачка сказал :

А это тебе ВОДЯНИК !!

После этого взял подсаку и намочил ее.

На вопрос - кто такой ВОДЯНИК ? сынок сказал – а в рыболовном отрывном календаре прочитал.
В 8-00 вышли на воду и сразу же зацеп , 40 минут геморроя и две брошенные сетки извлечены из водной пучины которые в последствии были торжественно спалены на берегу.
Не знаю клевало ли в воскресенье в окресностях Киева но у нас рыбалка прошла довольно таки неплохо. Результат с 9-00 до 14-00 Судак – 3,8 + Щука 3,0 + 1,5+ 1,5 + 1,0 и забагренный за спину гарный ЛЕЩ .
http://fishing.kiev.ua/vag/local/img/1/3/1/029.jpg
По приезду домой решил по подробней узнать кто же такой водяник и вот что я нарыл :

Словник української демонології
ВОДЯНИК

Водяник — демонологічний образ стародавніх повір'їв багатьох народів, що уособлював різновид нечистої сили. Як і всі духи, що є на землі, він, за українськими легендами про створення світу, походить від чорта. Після скинення Богом чорта та злих духів з неба кожен з них летів до землі 40 діб і де опинився тоді, коли Бог сказав «Амінь», там і залишився: у воді — водяник, у болоті — болотяний, у лісі — лісовик та ін. Хоч мотиви легенди виразно свідчать про її християнсько-апокрифічне походження, проте вони не вичерпують джерел формування народних уявлене про водяника. Цей образ зв'язаний з реліктами давніх язичницьких вірувань і культів, з поклонінням слов'ян-язичників божеству рік, озер і криниць. Відтак водяник є персоніфікованим втіленням небезпечної водяної стихії, для задобрювання якої мельник та рибалки приносять жертви у вигляді солі, хліба, вареної риби та ін.

В його образі водночас поєднуються антропоморфні та зооморфні риси: він подібний до діда з довгою бородою, проте має й хвіст. Важливою рисою, що позначає причетність водяника до нечистих сил, є його здатність перевтілюватись у різні істоти: у чоловіка, дитину, козла, пса, качура, рибу тощо.

Мислився водяник як володар ставків, водоймищ, що старшує над русалками та опікується рибами. Вважалося, що живе він у вирах річок, коло млинів. Зловорожі дії водяника щодо людини полягали в тому, що, розгнівавшись, він міг руйнувати греблі, млини, розливати ріки, топити людей.

І у холодній річковій пучині, і серед гострих каменів грізних порогів, і під ряскою на плавневих озерах - усюди водяник почувається повновладним господарем. Ще б пак! Під водою немає істоти, яка могла б чинити йому опір, - беззаперечно підкоряються водяному володарю і риба, і раки, і жаби. Ніхто ніколи не бачив водяника у його природному вигляді. "Шуре-буре-попе-лясте", - жартують сиві діди, описуючи царя підводного царства. Деякі з них стверджують, буцімто водяник може легко перевтілитися у качку або немовля, одягнене в білу сорочку.
Рибалки здебільшого одностайні в тому, що водяник приймає вигляд сома. Це найбільша нічна хижа риба у дніпрових водах. Сом веде самотній осідлий спосіб життя, десятки років він може триматися в улюбленому тиховодді. Головате чудисько з маленькими злими оченятами і довжелезними вусами лежить цілими днями десь під корчем у ковбані і стежить за порядком у своєму підводному господарстві. Рибалки шанобливо називають його "хазяїном". Якщо, скажімо, не вдається наловити риби на рідку юшку, невдаха може зітхнути: "Що ж поробиш, значить, не удостоївся приязні самого хазяїна". Коли водяник сердиться, він рве снасті, заплутує сітки, відганяє рибу. Бувалі рибалки визнають за краще укласти з водяником угоду. У цьому випадку водяне чудисько намагатиметься всіляко сприяти, аби риболовля була вдалою і чемний рибалка, який поважає закони підводного царства, повернувся додому з багатою здобиччю. У цьому йому можуть допомагати піддані водяника. Скажімо, раки перед дощем вилазять на берег та зариваються в пісок. Риба грає, вискакує з води - чекай негоди, вночі може навіть вдарити гроза. Усі відзначають у характері водяника неабияку вередливість, яка часто робить неможливою не лише дружбу з ним, а навіть і нормальне спілкувення. Водяник, як правило, не терпить присутності людей біля своїх угідь. З особливою ворожістю він ставиться до тих, хто забруднює чисті води, розхитує човен, лайкою або свистом порушує чарівну плавневу тишу, вовтузиться у воді темної пори. Жінку, яка приходить на берег після заходу сонця, щоб випрати білизну або навіть просто набрати у відро води, водяник може вхопити за волосся і потягти за собою.
Раніше протягом шести тижнів від Водохрещів селяни не ходили на річку прати сорочок, щоб водяник не вхопився за білизну і не вискочив з ополонки.
Під час вечері напередодні Різдва, скуштувавши борщу зі свіжою або солоною рибою, після якого йшла риба смажена, придніпровські мешканці іноді проголошували: "Не гнівайтесь на Дніпро, щоб не гнівався Дніпро на вас". Рибалки при цьому насамперед мали на увазі гнів володаря підводних глибин. На його честь вони і піднімали чарку.


Так вот Уважаемые коллеги из всего вышесказанного нужно делать выводы и прекращать обзывать многоуважаемого ВОДЯНИКА - Отсосом Петровичем. Поэтому предлагаю в дальнейшем в отчетах писать не О.П. а ВОДЯНИК. А уж смог или не смог кто то из нас укласти з ВОДЯНИКОМ угоду личное дело каждого.



” Жить надо так , чтобы тебя помнили и сволочи." Фаина Раневская
штирлиц зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ПЕТРОВИЧ (31.07.2010)
Старий 02.12.2006, 21:32   #3
tesey
 
Аватар для tesey
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Dream Carp
Дописи: 217
Images: 56
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 94 раз(а) в 3 сообщениях
Пустовиты 02.12.2006
Приехал в 6:40 , оказалось потом что зря , ну ладно бывает.
ЗначитЦа помня как и на что реагировал позавчера, идем по проверенному пути, , час , два , четыре... хм надо что то менять погода супер то ведь, 1 палка - комбинация палм роял+стравбери крем от майнлина, 2 палка - комбинация виски нэш-вишня , 3 палка комбинация крем курвуазье от нутрабейтса и нейтральный поп ап, 4 палка застежка всё тоже опарыш, мотыль, пескавиа.
12:15 первый пашел ! на палм+старвбери , маленький кАнечно но всё равно приятно макс 800гр .
15:15 второй пашел ! опять палмроял+стравбери, макс 1,5 кг.
17:15 третий пошел на опарышь и т.д. красавчик дзеркальный макс 2,5

всё финишь домой , очень сыро и холодно просто
tesey зараз поза форумом  
Старий 02.12.2006, 23:54   #4
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Thumbs up Зимняя плотва на Оболони, Суббота, 02.12.2006

Цитата:
Допис від SL
Зима, однако.
По поводу столь замечательного события, как наступление вышеозначенного сабжа, у меня появилось желание вырваться на рыбалку. И несмотря на лютую стужу и трескучие морозы - охота и впрямь лучше неволи
Исходя из соображений на тему "А шо-ж его в такую зимищу ловить и где?" я пришел к выводу, что наиболее предпочтительный вид и маршрут предстоящей рыбалки "Налим - Десна".
Поэтому в четверг я разослал N-ному колличеству знакомых рыбацюг СМС-ку с резонным вопросом "А слабо на налима снасти промочить?". Ответ последовал не сразу...
РМ (видимо наловившись налима с Бобом) не захотел, Nessi, сославшись на неотложные бытовые заморочки, с сожалением "сьехал", @rt вообще не отреагировал и свалил в село (захотел отогреться возле теплой печурки со штофом самогона), Fishermann вообще скрылся (видимо от налоговой ) у себя в Стайках, а остальные высказали что-то нечленораздельное типа "Нуйона..." и только два отважных и безотказных рыбацюги - Євген (Жигун) и Серега Дягиль согласились разделить со мной все тягости суровой зимней декабрьской рыбалки.
На следующий день в режиме онлайн посредством тети Аси было проведено оперативное совещание с РМ и DJ, в результате которого идея поездки "на налима" была еще раз подвергнута серьезной критике и родилась мысль о ловле... ПЛОТВЫ НА ФИДЕР!!!
Да друзья, 2 Декабря, в самый что ни на есть "зимний период"... А я то что? Я и сам охренел... НИКОГДА в своей рыболовной практике я не ловил фидерами ЗИМОЙ. Хотя, конечно слышал, что забугорные "пингвины" ввиду отсутствия в продаже зимних удилищ используют на льду летние спининги.
И так, для понимания ситуации я твердо решил выйти из интернета. И из дома. На улицу И что я там увидел? Да! Самую настоящую ВЕСНУ...... Во как! Ну конечно некоторые детали типа желтой листвы несколько напоминали осень, но в целом... Ёптыть
Ну раз такое дело - созвонились с обоими поддержавшими мой порыв боевыми товарищами и учитывая настоятельные советы РМа и Fishermanna насчет ловли на Оболони, обсудили все организационные нюансы.
И вот настало утро субботнего весеннего дня, сулившего выход на плотву!
Упс... Зимнего, (все никак не привыкну к смене климатического пояса...)
Как обычно что-то да должно было подпортить намечающийся кайф, это выразилось в отсутствии какой-либо наживки на рынке на Героев Днепра. Ввиду чего Женька экстренно погнал свою боевую Таврюху в сторону Бухары, а мы с Серегой, встретившись у McDonald's на Петровке, решили его не дожидаться и добираться до места ловли. Ну шоб, типа, место занять, а то как всегда весной на плотве народу - негде стать! Тю - опять весна мерещится Ну напасть... А все погода, надо ж такой поворот событиев...
Вобщем вопреки нашим ожиданиям на предполагаемом месте лова желающих было немного. Аж один дед - весьма колоритной наружности, в очках с разноцветными стеклами и в одежде неопределенного покроя (но видимо теплой). По имеющемуся у него пруту (кстати палка простецкая, а катуха ничего и со шнуром!) мы определили его как конкурента и грамотно, в стиле "Ну шо, мужик - а тут клюет?" его "обрубили" с обоих сторон.
Женька привез шикарных толстопузых опарышей, а у меня в кармашке жилетки (чего там только не находится иногда) обнаружилась вполне подходящая как для крючков №14 пенка. Разведя приваду из Фишки и Фишдрима мы забросились, нацепив на гачки по одному белому с пеной. Жигун авторитетно всунул руки в карманы, деловито крякнул в бороду и сказал "Щас будет клевать". Мы с Серегой и не возражали.
К слову сказать, живя на Оболони уже не первый год, я только недавно начал знакомиться с водными просторами "околодомного" района. И начав ее с "Изумрудки", посетив за этим Речище, Устье и другие легендарные места в жуткую ветренную погоду, причем на лодке с мотором, я как-то не особо прочувствовал красоту этих мест. Наоборот... Однако бывая с семьей по выходным на набережной Собачьего Гырла (тащусь от названия до сих пор) я подозревал, что подальше, где залив выходит в Днепр (позже я узнал что он называется "Наталка"), могут быть места и покрасивее. Но я не ожидал, что это все может быть не хуже чем в Конча-Заспе! Что я могу сказать - Оболонь это мечта рыболова! И отныне я буду уделять местной акватории больше внимания
Но это лирика, а рыбалка тем временем шла. И клев, хоть и не такой бойкий как весной, но присутствовал! А погода становилась все теплее и лучше, ветер потихоньку спадал (он и был-то вовсе не сильным) и солнышко все активнее выглядывало из облаков. Можно с уверенностью сказать, что мы сегодня побывали в ВЕСНЕ. Без приувеличений... И дед, сосед наш, вместе с нами эту весеннюю погоду активно встречавший, явно не за рыбой на эту рыбалку пришел! Просто наслаждался человек этим зимне-весенним чудом. И побарабану ему было, что почти не клевало у него сегодня. Зато как душа отдохнула!
Поймали мы втроем немного - десятка полтора может... Но поклевок было много и довольно резких, хотя осторожных. Много подсечек было из разряда "эх, рано!", несколько сходов у берега с бурным выражением эмоций и перебросов с явно обглодаными крючками. Причем пену реально грызло... Размер был примерно одинаковый, с ладонь - приятно! Несколько раз (у Сереги и Жени) были солидные рывки класса "Подводная лодка"
Вобщем друзья, как для 2 декабря - просто невероятная рыбалка выдалась! Что тут говорить... Чудо! И даже довольно приличное колличество праздно шатающихся аборигенов, спортсменов, велосипедистов, собачников и мамаш с дитями совершенно не портили гармонию, наоборот - вносили некую изюминку. Мы чувствовали себя чемпионами (никак не меньше!), на которых сбежался поглазеть народ. Ну, типа, "вот чудаки, а? выперлись в такое время плотву ловить. и главное - клюет! надо ж такое..." А когда начали подходить дети постарше с распросами, с явно рыболовным огоньком в глазах обещающих "завтра же приехать сюда со спинингом" - на душе вообще стало тепло и спокойно. Вот к чему надо любовь детям прививать! Вот где может молодежь свои таланты и энергию применять. Кстати пару ребяток из тех что крутились рядом, во время распросов... УБИРАЛИ БЕРЕГ!!! Походя так, мол "вот и убрал немножко". Понимаете? Есть у нас перспективы. Есть кому наше общее дело поддержать и продолжить.
Вобщем "пофидерили" мы славненько! К 16:00, как темнеть начало, засобирались и потихоньку выдвинулись по домам. Что больше всего понравилось - недалеко Прав был Fishermann, когда говорил "Я научу вас как под домом рыбу ловить". Оболонцы - так держать!

На том и закругляюсь, всем ни хвоста ни чешуи!

P.S. За время этой рыбалки ни один грамм спиртного не был выпит. И что удивительно - никто из рыболовов от этого не пострадал
AVN зараз поза форумом  
Старий 03.12.2006, 16:12   #5
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Зимняя щука

Проснувшись не рано не поздно в 9:00, вышел на балкон и скривился-туман, сыро, холодно...Долго я смотрел на этот тоскливый пейзаж, а потом думаю--А!Все равно нечего делать, не сидеть же перед компом весь день!Собрался и пошел на стоянку за своим чудом техники-попэдом типа Хонда .С трудом завел и помчал в ближайший магазинчик-рассматривая изобилие силикона, думал чем бы пополнить своюколлекцию...В итоге взял пару релаксов и ядовито-красный предатель с черной спинкой, типа абы було...

Помчался в Погребы.Народу к моему удивлению было мало в отличии от прошлых выходных.Вскоре на желто-белый релакс с красной кляксой на голове почувствовал удар, но щук не зацепился...через пару минут опять удар и я уже вываживаю явно чтото живое...не доведя до берега метров 10 это чудо срывается!Я зол!Иду дальше. вскоре опять удар и вытаскиваю щупачка размером с ладонь, отпускаю расти, через пару минут опять вытаскиваю малыша, чуть побольше и возвращаю его в родную стихию.После этого минут 15 брожу по камышу, но поклевок нет.На очередном забросе цепа и обрыв.
Долго рассматриваю предатель который купил перед рыбалкой...и все же думаю попробовать.На втором забросе удар и я вываживаю очень буйную щучку около 1 килограма.Вытянул!Думаю ну наконец то ушел от нуля!Дальше Заброс-удар-холостой....заброс-удар и я опять тяну что-то.Рано я начал радоваться...щука садится в какойто корч и мне приходится оборвать...Кто бы мог подумать, что на такой цвет среагирует рыба!!?? Ах как мне жалко этого виброхвоста в единственном экземпляре!Далее я за 20 минут не чувствую ни одной поклевки ни на один силикон...обрываю релакс и предателя...
Мои нервы не настолько крепки чтоб такое вытерпить!Решено сматываться, а завтра с новыми силами и запасами силикона красного цвета, приехать и уничтожить много щук
Клев как на черных камнях, но сегодня явно не мой день
Птица зараз поза форумом  
Старий 03.12.2006, 17:00   #6
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Путешественники за экстримом

Утро 03.12.06, 5-15, Слава(Монах) и другой Слава рванули в сторону "озера" на карте оно точно имеется, доехали почти без проблем в 7-55 были там, где дорога заканчивается, как и все признаки присутствия человека, по крайней мере в ближайших года четыре как минимум, пока добирались до предпологаемых берегов наткнулись на реальную избушку, хозяин избушки не отозвался, хотя подходы к жилищу были замаскированы, но следы рубки и распиловки дров выдавали, что жизнь таки здесь есть. Решили перебираться на другую сторону, удалось, еще одна избушка, но не такая добротная, но была закрыта извне. Пошли дальше, о том, что здесь была когда-то жизнь говорило направление между деревьями в котором можно было определить как "дорога", озера с водной гладью всё не было, хотя отмахали пешком километра четыре, я решил выйти к "берегу", на самом краю где когда то было озеро стояли две больших металлических лодки, сделаные под мотор, но уже коррозия сделало своё дело и дно было похоже на сито. Дошли до 1-й дамбы, я не выдержал и решил хоть немного покидать "Тоби" несколько раз искупалась, НО НО НО. Места красивые, но уход оттуда человека сыграл злую шутку с озером, следить за плотинами стало некому и оно осталось в рамках русла реки. Возвращаемся назад с целью посещения Тетерева , а именно Фрунзеновки, добрались туда.............в тех местах Тетерев широкий и более менее перспективные места находились на другом берегу. Поклёвок ноль, настроение не ноль, НО. Приходим к выводу, что от добра, добро не ищут и надо было ехать на найденное место Десны. В 16-00 я уже поставил машину.
Вот и всё.
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 03.12.2006, 17:47   #7
Саныч
Guest
 
Дописи: n/a
Налим в декабре

Возникло идиотское желание поймать налима. Много слышал о нем, но не ловил. Поехал в Черниговскую губернию то бишь в Остер. На ночь поставил донки.Сначало ставил на косе-ноль,потом переставил на выход с ямы. Налим мелкий 200-500гр.Поймал штук 15. Рыбалка немного нудная сидишь и ждешь, даже подсекать не надо. Всем привет.
 
Старий 03.12.2006, 19:08   #8
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Плотва

Левый берег. Воскресенье. 5 поклевок. Одна засеклась. Особых успехов у других рыбаков не видел. Мороз и ветер сделали свое дело. Плотва от берега отошла.
1968 зараз поза форумом  
Старий 04.12.2006, 08:57   #9
21
Guest
 
Дописи: n/a
Последний карп 2006

Поверив прогнозу погоды, что суббота дождь, а воскресенье 03,12 - солнце, поехали в 8-00 в направлении Обухова. Думали в Кр.Слободу, прочитав сообщение по ней. Но перерешили и заехали в Таценки. Охраник был страшно удевлен, долго искал и не нашел билеты и пропустил нас 2 чел. за символическую плату. На озере погода почти сказка, но холодновато. Разложились, забросили, ждем. Что-то на мотыля и только на него тягает и топит попловок. На спининг 0. В результате с переходом и на другое озеро: 1 окунь 23гр., 1 синька среднего размера и зеркальные карп, которого мы долго расматривали и решали, что с ним делать, так как размер его в 2 ногтя, а умудрился взять на №5. Видимо вырастит и будет рвать снасти и наводить ужас.
Рыбалка оказалась удачная, т.к. на берегу мы были одни и отдохнули нормально. До следующего сезона.
 
Старий 04.12.2006, 10:11   #10
Leks
 
Аватар для Leks
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 326 раз(а) в 91 сообщениях
Вишенки. 03.12.2006 г.

Учитывая отсутствие желания или возможности всех, кого не спрашивал, поехал сам. На воде не рано не поздно. Пошёл искать судака. Сразу хочу отметить лодку с номером 5, полученную мною. В дальнейшем, я её ласково прозвал «Титаник». Дикаприо из меня хреновый, потому тонуть я не хотел. Пайолы начинали плавать каждые минут 35-40. Черпание воды занимало не мало времени и энтузиазма в плане рыбалки.
На одном довольно перспективном месте в плане клыкастого, около 11 утра удар и садится не малый по ощущениям представитель рыбной фауны. Метра два я этого рыба выгуливаю и потом он принимает решение дальше гулять самостоятельно. Через пол часа опять всё повторяется. И только ближе к полудню наша «прогулка» заканчивается посещением лодки. Щук 88 см длиной и весом в чуть больше 5 кг. отправляется проверять кулинарные способности моей молодой супруги. Простите парни, с которыми поопщались возле базы!!!: не 6 кил. чуть меньше. Чуть позже, с аналогичными целями в лодку приходит килушка. Тычки судака были, но реализовать получилось только однажды. Рыб чуть больше силикона решил её (силиконку) поэксплуатировать как женщину и был пойман за … Надеюсь, в дальнейшем этот инцидент не повлиял на его половую жизнь, ибо этот «Казанова» был отпущен при условии наличия такого же рвения к оплодотворению, но по назначению. Отдохнул нормально, отказ мотора работать на обратном пути привёл к приятным физическим нагрузкам.
Фотки, мать их не вкладываются, слишком обьёмные.
Leks зараз поза форумом  
Старий 04.12.2006, 10:22   #11
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.631
Сказал(а) спасибо: 18.431
Поблагодарили 32.627 раз(а) в 7.337 сообщениях
Не очень радушно в этот раз приняли Черные камни наш большой и нескромный коллектив в составе трех пирог бустерско-резиновой направленности Каждому было отцежено по пять-десять судакевичей размера, прямо скажем, не огромного Зато какой был завтрак на берегу!
Andron зараз поза форумом  
Старий 04.12.2006, 10:40   #12
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
В воскр утром меня разбудил Серега (дарница) и сообщил, что мы едем на рыбалку и через 15 мин он меня подбирает из-под дома. Смотрю на часы - 4-45. Кое-как собираюсь и одеваюсь. Даже не успел кофе в термос сделать и налить. Выхожу на улицу и...мать-мать-мать какой туман. 5 метров видимость, не больше. Гружусь в авто Сереги, едем до ближайшего магазина за сигаретами и пивом, и в путь. До места доехали довольно быстро, несмотря на туман. На базе были первыми. Взяли Язика, неспеша собрали снасти, дождались рассвета и в путь. Сразу пошли на фарватер на старые точки, а там - тишина Даже по эху нету рыб. Покрутились по разным точкам - рыбы ваще не видно. Переместились на известную канаву в 12 метров под берегом. Серега вымучил одного судакевича на 2 - 2,2 кг. Переходим в залив. Я там сразу беру 3-х судачков детского возраста, и аккуратно отправляю их назад в воду. Серега тоже взял одного детеныша - отправил туда-же.
Ловили в отвес с водяным парусом на поперечки и балансиры. Поклевки все очень вялые, при высаскивании судаки ваще не сопротивлялись. В 12-15 мы окончательно замерзли и поехали домой.
ЗЫ: Пиво можна было и не покупать, т.к. мы его вообще не пили (итак холодно шо нуегонах).
ЗЫ2: Это было закрытие сезона открытой воды.
Beer зараз поза форумом  
Старий 04.12.2006, 10:40   #13
Игорь-Киев
 
Аватар для Игорь-Киев
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Березняки/Русановка
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 439 раз(а) в 24 сообщениях
Воскресенье. Канал и Русановская набережная.

Так уж повелось, что я где живу - там и ловлю.
И вчера, глянув на барометр (750 мм было), решил поганять окуньков на Русановском канале. Взял лёгкий спиннинг, коробку со всякими микрушками и в 8.30 выдвинулся. Окунь игнорировал всё: и вертушки, и турбинки, и резину. А погода была прохладая однако - несколько раз кольца напрочь забивались льдом..... После долгих мучений дошло дело и до воблеров. Поставил Хорнет 3.5 см. Хо! - Окунь сразу! Кидаю дальше. Окунь по два, по три выходит за воблером к берегу, а брать не хочет.... Снова пробую на железную мелочь (в том числе и вольфрамовая мормышка 2 гр с хвостиком твистера).....ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ!.... Ставлю Хорнет 2.5 см - снова окунь. Заглотил весь воблер целиком, достать нет возможности. Отцепил крошку Хорнета от нитки, ставлю снова побольше. В течении 30 минут вытащил ещё одного окуня, но уже за пузо.... На этой ноте решил закончить рыбалку.

P.s. А в субботу делал упор на воблеры - так глухотень была... Вот пойди, пойми её...

Востаннє редагував Игорь-Киев: 05.12.2006 о 09:14.
Игорь-Киев зараз поза форумом  
Старий 04.12.2006, 10:48   #14
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
СБ, 2.12. Собаче Гирло.

Первые выходные зимы я решил провести на льду и, как обычно, поехал на Собаче Гирло. Полной уверенности в наличии льда у меня не было, поэтому захватил c собой спиннинговые снасти, а зимние, ессно, забыл. Представьте мое удивление, когда льда там действительно не оказалось!
Коротко о самой рыбалке: пусто. Джиговал и кидал вертушку. Оставил на дне один виброхвостик. Под подветренным берегом плавала мелочь, но не видел, чтобы ее кто-нибудь гонял. Встречный ветер все усиливался, так что часов в 10 я собрался и ушел. Из трофеев только ценные сведения о том, что льда нет.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 04.12.2006, 11:25   #15
Окунь
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 2 сообщениях
Суббота. 2 декабря

На воде в 8-00.Я и мой товарисч.Чтобы далеко не грести решаем идти на "аквариум" между мостами Патона и Ж.Д. Благополучно переплыли фарватер,обошли остров и вышли на место.А место оказалось мелякой,глубина по пояс и дно видно.Решаем искать яму,находим свал и становимся.После 1,5 часов полоскания приманок решаю поставить 14 грм.железяку купленную года 3 назад и толком не обловленую.Цепляю и делаю первый пробный заброс в сторону меляки,через метров 10 зацеп на всяк случай подсекаю и корч зашевелился.Подсак зацепился за лодку и пока дружбан отцеплял я устроил щупаку круговую прогулку вокруг лодки.Чеез 5 мин.благополучно была вынута из воды щука 3,5 кг.Последующий час результата не дал.Смещаемся к берегу,якоримся.Снова первый заброс и удар вторая оказалась чуть меньше на двушку кг.У меня пропал интерес к рыбалке(свою рыбу я поймал),дружбан продолжал полоскать все имеющиеся у него блесны,воблеры,вертухи и силиконки-0!!! Идем к острову чтобы размять ноги и перекусить и тут у него зацеп.После непродолжительной борьбы подтягиваем сеть метров 100,выбираем из воды едем к берегу и делаем из нее лахмотья. Далее как положено-убираем будылку водки перекусываем и домой.Вот такая получилась декабрская рыбалка.Всем хорошего отдыха и больших рыбов.
Окунь зараз поза форумом  
Старий 04.12.2006, 11:26   #16
Иван Щитовский
 
Аватар для Иван Щитовский
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: г.Львов
Дописи: 60
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ну почти зимний карась

Восскресенье 3.12.06 . К 12-ти часам появилось огромное желание половить карасиков. Быстрые сборы, небольшая поездка за мотылём и к 13.00 я был уже на озерце. Половина водоёма была покрыта коркой льда. Разложив удочку принялся ловить. На протяжении получаса решил ретироваться в другое место так как поклевок не было.Нашел кусочек чистой воды среди льда (почти как зимняя рыбалка только с берега , а ловить приходиться все равно в большой лунке). С первого заброса поплавок пару раз подпрыгнул и пошел в сторону. Подсечка. И вполне нормальный с ладошку карасик уже плавает в ведре. В дальнейшем клевало не так чтобы часто но клёв таки был. На протяжении двух часов мне удалось нарыбачить АЖ 8карасей , и все как один с ладошку.
После трёх клев карася прекратился и я решил ещё часик посидеть , понаслаждаться природой и домой.
Тут вдруг поплавок шевельнулся и резко ушел под воду. Я рефлекторно делаю подсечку . После этого мою очень мягкую удочку скрутило в бублик. Я попытался хотябы поднять к поверхности ЭТО. Но то что сидело у меня на крючке вдруг резко рвануло в берег в траву. Там я еще немного почувствовал пару рывков и вдруг не расчитанная на такой трофей лесочка 0.1 порвалась. Самое главное .что я уже спустя минут десять понял, что это была не рыба а что-то типа водяной крысы длинной около 40 см (она потом там же и вынырнула):d . Так вот енто создание позарилось на мотыля типа в поисках корма и доставило огромное колличество адреналина и удовольствия.
Вот такая вот рыбалка.
Иван Щитовский зараз поза форумом  
Старий 04.12.2006, 12:00   #17
jeep4+4
 
Аватар для jeep4+4
 
Реєстрація: 06.05.2006
Звідки Ви: киев.ра-н Позняки..
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 24 раз(а) в 5 сообщениях
десна.налим (надиновка)

Суббота..приехали к 3 часам..Погода канешно супер из наживки только мелкий карась..хотя ходят слухи что налим полюбляет филе толстолоба о как )в следующий раз обязательно попробую...К часам 4 забросил 3 легких покатка на выход из ямы и один прут на сталюку (решил прошлое вспомнить) запихнул в кормак пару рубленных карасей) к часам 6 начался клев, клевало ровно час в итоге 4 налима.2 гарных 1200 и 2 грам по 600 ну и 2 схода....маловато канешно..но тоже вариант
jeep4+4 зараз поза форумом  
Старий 04.12.2006, 12:57   #18
Андрей 04
 
Реєстрація: 01.12.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Cубота Сорокоши решили прокотится к первым створам,поскольку никогда там небыли но много слышали )))) И так по ходу туда на полном газу хонда 2,3 казанка и 3 человека скорость была 9 км/час,несколько ударов на воблера и всё((( а за метров 200 до створ с ямы 3,5м хая вес незнаю но длинна около 1 мерта и всё на обратном пути у товарисча хайка на 1,200 на том и закруглились ))))) При такой погоде может ещё разок получится съездить.
Андрей 04 зараз поза форумом  
Старий 04.12.2006, 13:14   #19
Andy IT
 
Аватар для Andy IT
 
Реєстрація: 15.09.2006
Звідки Ви: Киев Куреневка, Позняки
Дописи: 187
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 11 сообщениях
Воскресенье Вишни

Действующие лица Эмил и собственно я Андрей (Andy).
Это МЫ - парни, которых LEKS обманул
Так вот. Было все: и вкоторый раз забытый дома прут (в прошлый раз прут был забыт возле м. Славутич ) и лед на кольцах и даже РЫБА.
Поклевки начались после ухода Виталия, который любезно вот уже в который раз, не жалея своего автомобиля, отвозит нас на рыбалку.
В промежуток времени с 14 до 15.30 Эмил поимел десятка два поклевок, но на борт было доставленно всего 3 пистолета. У меня - 2 хайленыша до 1 кг. каждый. . Работали такие цвета: крабовые палочки и белый с черной спиной. В который раз убедились, что клев начинается как раз в тот момент, когда надо уходить домой .
Andy IT зараз поза форумом  
Старий 04.12.2006, 15:42   #20
Crom
 
Аватар для Crom
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 205
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Субота, на воде с 7-30 утра. Первого не радовавшего размерами судакевича напарник поймал только около обеда. Потом моя очередь вытаскивать такого же. Чуть позже порадовала плотва грам на 700-800 покусившаяся на синего шарка. Ближе к вечеру был вымучен еще один судачок немногим больше предидущих. Все судаки были пойманы без клева - начинаешь подмотку и понимаешь что есть.

После двух дня приехал отвестник и на наших глазах рядом с нами один за другим вытягивает штук 6-7 (размеры теже шо у нас), но практически все за жабры или за нижнюю челюсь, что подтверждало неактивность оппонента и то что резина всех размеров/цветов/фирм у него сегодня явно не в фаворе.

З.Ы. но рыбалка порадовала, день прекрасный, разловил новую калдию да и впервые обловил напарника.

Будем посмотреть дальше - до НГ еще далеко!
Crom зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua