Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.08.2006, 08:26   #1
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Arrow Отчеты за АВГУСТ 2006 года

Отчеты за АВГУСТ 2006 года
Admin зараз поза форумом  
Старий 01.08.2006, 12:17   #2
Oleg.L
 
Аватар для Oleg.L
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г.Киев, Соломенка
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 176 раз(а) в 29 сообщениях
29 и 30 ездил в Сорокошичи дорога разбита дальше некуда ,по рыбалке сильно не упирались,рыба сильно прошенная окунь проскакивает гарный чего не скажеш о судаке, зато отдохнули шикарно, уха шашлыки,водки как всегда не хватило Комары просто звери но после 350г вроде перестают кусать, зато утром из палатки выходить страшно жужжат как пчелы . Вывод к осени по дороге можно будет ездить только на танке,зато цены за стоянку подняли в 2 раза
Oleg.L зараз поза форумом  
Старий 01.08.2006, 13:09   #3
Lex
 
Аватар для Lex
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 123
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 831 раз(а) в 22 сообщениях
На Роси...

Вот и окончились мои почти 2 недели на б\о Рось на Стеблевском водохранилище . Хорошо было – каждое утречко удочки в руки и с рассветом на воду . Погода порадовала, а рыбы наловился – и таранку сделал, и коптил, и жарил, и домой привез замороженную. Ничего крупного в этом году не попалось, в основном подлещик 300-700 грамм, плотва, несколько карасей и линей. С хищником совсем никак. Судак и щука там редкость, а массового боя жереха не видел. Были отдельные удары, но в разных местах и не каждый день. А носиться с больной шеей на веслах по всему Стеблевскому водохранилищу мне не хотелось. Я отдыхал на воде… Тихонько выплыл (не дай бог плюхнуть веслом по воде – весь кайф обломается), привязался к кольям и сиди, смотри на поплавок . Клюет – хорошо, не клюет – еще лучше...

Из негативного – инспекции совсем нет, даже отловочный не продали (уже второй год). Когда отловочные продавали, так и сеточников гоняли. Сеток просто немеряно. Одного кадра прогнал вечером, когда он ставил сетки возле моих кольев. На следующее утро в радиусе 20 метров от кольев я достал и порезал две сетки . Конкуренция, блин. Одного прогоняешь, другой тут же ставит сетку. И так в обозримом пространстве было везде…
Еще неприятно было видеть множество мелкой дохлой рыбешки. В основном плавали вверх брюхом окуньки и ерши. И раков было очень мало и в реке и на базаре. По видимому какое-то предприятие выше по течению постаралось сбросить какую-то гадость в Рось. Вот такие вот дела на Роси…
З.Ы. Да, кто-то из домовых обещал быть на тех же базах во второй половине июля. Я спецом ходил все время не снимая кепки с эмблемой домика – может признает кто? И никто не подошел . Значит ходили разными тропинками…
Lex зараз поза форумом  
Старий 01.08.2006, 16:40   #4
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Thumbs up Отчет за 30 июля там где наши фото

После получения моря удовольствия и морального удовлетворения в субботу по изыманию сетей перед не добрыми глазами браков... И получив колосальный энергетический заряд от всеобщего общения с Домовым Народом... Я, Петрик Серёга и приобщив как всегда к рыбалке моего кума Олега , решили выехать порыбачить в район оз.Старе
на столь истосковавшегося за нами хычника. Не знаю на сколько он за нами, но мы за ним соскучились это точно! Я то выходил на рыбалку,но один. А Олег и Петрик Серёга всё работали и работали трудясь при этом аки пчёлы --- всё в трудах и в трудах. А тут опять верные друзяки вместе.
Приехав домой, я рассказал жене какие мы все Домовые хорошие. Она выслушав мой пересказ событий--- поцёмала меня, похвалила и за вкусным обедом спросила:" И когда в следующий раз?" На что я выпалил
как с пушки:"Сегодня!!!" Жена сделала вот так
Потом я ей разобьяснил куда мы едем и что мы будем делать. Забрав дополнительную коробку с селиконом , уехал с Серёге домой на Харьковский. Жена, поцёмав меня, сказала :"И смотрите там не балуйтесь!" Что она имела ввиду я так и не понял. Женская логика? Может быть. Но всё равно решил не баловаться .
Когда приехал домой до Серёжки часы показывали 45 минут до полуночи..
В двери хотел дзинь,а звонок отказался работать. Я на мобилку ему дзынь... И самое интересное :я,стоя за дверями слышу как звонит телефон, а двери ни кто не открывает... И тут сонное: "Алё." ---"Открывай"--- "У-гу". Поболтали мы ещё о браках минут 10. Серёжка мне дав пульт и разрешив нажимать на пульте кнопочки,переключая программы телевизора, повернулся на диване ко мне совсем не лицом ---уснул. Пощёлкав телеком я поставил будильник на пол часа после полуночи.И тоже вырубился...
Сработка будильника. Подьём. Газовая кухонная плита с хитрым включеним, предерживая эл.кнопку и крутя ручку газа, ставлю чайник для приготовления растворимого кофе.Серёга хлебанул холодного...Сока И начал дозбирувать свои рыбацие пасочки: Лодку, моторчик,
аккумулятор, пиво, совсем чуток 40-ка градусной, ещё там чего-то...
40-градусная только как лекарство от комаров!!! Вы даже не подумайте, что пиво без водки---деньги на ветер, ибо бралась только как микстура .
Я приезжаю к другу на Харьковский потому, что от туда выгодно добираться на рыбалку всем нам. Мой кум Олег живёт в с.Гора по бориспольской трассе.И есно,что на Хар-кий ему ближе, чем ко мне.
А я с Теремков-2 пока допхаюсь...хотя-бы до ст.м.Славутич солнце взойдёт высоко-высоко. А светает рано...
Звонок на мобилку.Это кум подьехал:" Ну где вы?" ---"Идём-идём!" это уже я ему отвечаю.
Короче выпхались мы из подьезда.Лодки,пруты,аккомулятор, моторчик, рюкзаки.Чего ещё,а потронташ Серёги в пластиковом ящичке. Там у него хранЯтся секретные снасти,и самый секретный воблер под №8
Серёжка,Петрик если ты читаешь--- этот смайлик тебе !!!...
Пообнимались мы с кумом погрузились в его Фиат и в дорогу.По дороге заехали в маркет купили мал-мало чего поесть:воды, шоколадок и прочего походного для того,чтобы в лодке заморить червячка.
Ехали и по дороге обсуждали события произошедшие за прошлые дни, а особенно субботние мероприятия. В ответ от моего кума слышал только положительные эмоции в нашу сторону.И совершенно антогонистично-отрицательные в сторону браков. Так что рыбаки у кого нет интернета тоже со временем все узнают, что действиям браков наступит пипец!
Вот так со словом-за-словом доехали до нашего последующего места дислокации. После не очень долгой дороги (не все) прошлись по ближним кустикам. Надо же отметится. Ночь была довольно прохладной.
У нас было ещё чуток времени мы не много опять поболтали на предмет рыбалки. Какую насадку ставить утром, какую чуть позже.С чего начинать с вертушек,воблеров или джига? Пообсуждав нужную тематику
не заметно подкрался рассвет. А с рассветом комары. И в таком колли-и-и-ичестве!!! Эти довгоносики нас хотели сожрать живьём. А гул от них такой, что как буд-то в органном зале наступили на одну клавишу и не снимают палец...На сколько они меня не любят, и то мне доставалось!
А кум у меня вообще к комарихам(ведь правильно---комарихам?Да?) относится со всей отрицательностью.Он на своей шапке-афганке с полями отвернул,или вернее опустил на лицо противо-москитную сетку.
Вот где не пахонное поле для тестирования всего антикомариного
Разложились, надулись, собрались под не перестающе-постоянными атаками комариной эскадрилии.И ни какая противовоздушная оборона не помогала, да и не помогла бы. Хоть фильм-продолжение "От заката до рассвета" снимай.
Олег парень практичный, а я с Серёгой тоже практичны, но более не прихотливы.От берега до большой воды нужно пройти где-то метров 15 по
просеке в камышах по щиколотку=по колено в воде с какими-то растениями,тиной и большому колличеству грецкого ореха. Ох, и противная эта зараза. В ногу влазит на раз-два.И не дёрнишся потому что или влезет глубже, или еще один поймаеш! Вот так подёргиваясь вместе с употреблением крепких словцов и этажных выражений я добрался до воды. Кум же в кроссовках и в бахилах. Пробывали метод вытаскивания. Ни зя!!! Есть опасность прокола днища или борта лодки.
Да и как? Проход в камыше мелкий. Пробывал я сесть. Так жопа через
днище лодки дно достаёт. Двойной вред-бы могли принести эти колючие
отродия наших водоёмов. Во-Во! ГыГы .
Выйдя на воду и пообсуждав новую тему о зарастании наших водоёмов мы приступили к рыбалке. Ах, да! Забыл! Кум говорит что если эти орехи молодые, то их можно хавать.Не знаю можно или нет, но он мне почистил один такой и дал попробывать.Вкус,кстати очень похож на молодую сырую кукурузу. И середина действительно как орешек. Только очень мягкая и водянистая.
Так вот выбрались мы на воду где можно делать первые забросы.
Первую рыбку поймал кум.Окушка на вертушечку. Мы встали вдоль границы растительности и чистой водой. У меня на Мепс был щипок и окушок сопроводил вертушку до самой лодки почестным экскортом. Потом ещё долго пялился:"Куда это его игрушка делась?Забрали цяцьку!!! Обидели его!!!Мамку даже не пытался позвать окунёвый ребёнок. А я тоже как дитя пялился на рыбку. Мне стало жаль матросика и на вытянутой руке опустил я ему его цяцьку. Не узнал он её, при этом ещё сеукд 5-ть стоял расматривал её.Она или нет?
И не узнав своей игрушки (Ведь не крутится) не довольно вильнув хвостиком исчез.Исчез для подрастания, ведь у больших не чего не забирают. Они сами когда вырастут могут поохотится на подобные игрушки.
Но очевидно большие папы и мамы маленьких окуньков набрались жизненного опыта и в упор не хотели атаковать французские крутяшки.
У Петрика на воблЁр № 8 был знатный удар. Мабудь то ОП по фамилии Водяной дал щелбана Раполовскому воблЁру! Какже ведь он хотел ВоблЁр под номером №... не знаю. Ведь это Сергей присваивает им секретные номера. (Сережка! ) Поздновато, но приняли мы 40-ка градусное лекарство от комаров. Только как лекарство и малость! На воде ведь и лодки не яхты!
Время на рыбалке быстро идёт! Общение хорошо, но хочется еще и рыбки поймать. Я начал на лодке мотаться по заливу. Серёга тоже. Я погрёб на веслах на русло Днепра, остановился там.нащупалкакую-то ямку не очень глубокую. И там хотел чего-то изловить. Не-а! Не получилось! Пару не внятных тічков на джиг и усё! Подтянулся Петрик! И мы по ветру
делая забросі, направились в сторону Рудяков. Серёжка в это время занимался юзанием своего эхолота.Как работает,как настраивается и всё такое. Так по не многу подходили мы к Рудякам. Хишничка всё не было. Через некоторое время к нам подошёл мужичёк на Єдвенчере.Тоже
изголялся по судакам,окуням и щуке. И у него "0".В двоём с Серёгой они пообщались по эхолотным вопросам. Я держался за их лодки. А ветром нас всё несло. Попрощались с коллегой. По сторонам ... Э! Так уже Рудяки!
Я на телефон куму наяривать.Мол так и так.Тут Рудяки. Заберёш нас на обратном пути от сюда. "Ні, хлопці я вас не знайду! Ідіть назад до машини.
"Фу-ух!"--- это же сколько взмахов вёслами сделать нужно на лесичанке,а?
Задавал я себе вопрос. Пришлось возвращаться ! А шо делать???
Попёрся в даль---выгребайте товарищ (Снегирь). Выгреб! И даже очень легко.Здоровьечко слава Богу есть. Да,и движение---это жизнь.
Шли на базу Петрик проверял глубины, с коментариями где и как расположена ихтиофауна. Я шёл как настоящий джигит. Почему как? Ведь я не принц, я только учусь. Но всё равно упёрто и постоянством я открывал счёт падующему селикону после очередного его отрыва от дна.
И уже возле входа в сам залив Серёга говорит:"Лёха! Тут! Место класное!
Оху..й свал.И возле бровки стоит рыба. Много меньшего размера и одна просто пипец.Её нужно поймать." Как я якорился я опущу... Или дам возможность отписать єтот момент Петрику!!!!!! Серёга дай волю реальной фантазии. Я оставил для тебя место для описания этого действа.А то и так очень подробно всё!
Скажу только ,что я взял два хвоста ( первого окуня;2-го судака.) Так шо
Петрик Сергей Евгеньевич я народ уже заинтересовал. Дай волю електронному перу .Про моторные лодки не забудь.
Вобщем после моторок рыба сказала "Гудбай Америка!Янки гоу Хоум"
Мы не янки, но так и сделали. Входя в залив в районе машины и места наших утренних баталий с посланцами вампиров в виде самок комаров.
Мы увидели кума. С удочкой... И радостной физиономией. На намоченный батон и лёгкую удочно-поплавочную снасть он напи...чил плотвичек и очень красивую рыбку---краснопёрку.При чём максимальная краснопёрка біла грамм так на 250. У него море удовольствия. И настроение было соответсвенное." Хлопці де ви ходите? Я тут рибу ловлю?А ви чого карту вивчаєте? Чого вас туди поперло??? Сиддіть техенько.Зараз буде риба!"
И точно не успел он договорить как уже тащит.Хапуга ! В добром слове! потом он зацепился гаком за какою-то водорослю. Попросили меня:" Лёшка, отцепи". Я то отцепил.Но потом Олег не чего не поймал.
Отошла рыбка.Пока он пытался поймать хоть что-то. К нам на забаву,под нашу забаву, к лодке, вылезли две жабы на листья лилий. И я с Петриком вышли на тропу охоты на земноводных. Я на маленькие Мепс-вертушки и лёгкий джиг ,стуча по листьям лилий игрались с жабами.
Мужики,если бы вы знали какой это азарт. И что интересно, если жаба прыгнула и гаком царапнулась ,то больше она на эту приманку не клюёть.Подавай другую. И что самое интересное не боится нас и не тикает. Видно жабам тоже понравилась эта игра.Кум нас каким-то образом запечатлил на фото за етим весёлым занятием .
Потом кум исчез на берегу.Когда??? Во жабы как заинтересовали-то
Когда мы вышли на берег,опять по орехам ,Кум своё уже всё сложил и лодку просушил. Он похвастлся своим уловом. Кила на три уловчик-то потянул.Ну и что, что рыбка маленькая. Зато кайфа сколько при клёве и вываживании с густой растительности и между листьев лилий .
Рыбалка удалась на славу!!! Рыбку поймали.А кто непоймал --- тот получил определённый опыт в использовании эхолота и много смешных и интересных моментов.
Судак затянул на 1,250 кг. Может и больше. Потому что кантур со стрелкой- раздолбаный. Поэтому мог прибрехать.Но ни как не меньше сам--- вид агапа такой,серьёзный. И это мой второй судак на джиг,мой личный рекорд в весе.
Вот такая получилась охота с джиг приманками,новым эхолотом. И прежде всего какой это + побыть на природе и пообщаться с друзяками и поделиться с Вами увиденным. Ведь добрые эмоции ---это прежде всего здоровье!
А хороших и добрых эмоций мы получили сполна!!!
Чего и Вам желаю!!!
Удачи!!!

Востаннє редагував Алексей(Снегирь): 02.08.2006 о 09:14.
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 01.08.2006, 18:54   #5
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
Отчет о рыбалке воскресенье вечер 20-00 21-30, Гидропарк.
Заливчик левее моста через Веницианскую протоку.
На третем забросе перехлест штормовского головастика, он кувыркнулся на поверхности и как итог атака голавля прямо на глазах. Попытка по судаку-ОП, не было струи.
Итог-один голавль.
сержант1 зараз поза форумом  
Старий 01.08.2006, 22:33   #6
П.С.Е.
 
Аватар для П.С.Е.
 
Реєстрація: 04.03.2006
Звідки Ви: Киев. Харьковское шоссе
Дописи: 552
Images: 28
Сказал(а) спасибо: 5.108
Поблагодарили 533 раз(а) в 303 сообщениях
Да Лёша расписал подробно.От себя добавлю рыбка клевала и ловилась пока стояли на яме одни. Но только начали ходить лодки под моторами в непосредственной близости клев закончился.Хотя может просто совпало. Но я всеравно доволен. Старые места поновому смотрятся в эхолоте.
П.С.Е. зараз поза форумом  
Старий 02.08.2006, 09:28   #7
Rost
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 35 раз(а) в 5 сообщениях
29-30.07. Десна недалеко от Чернигова (Куликовский р-н.). По утрам пробовал упираться по судаку на джиг на основном русле, но безрезультатно. Поимел пару невнятных тычков и одну толковую поклевку, похоже сомячью, которая, к сожаленью, не была реализована.

Зато потом оторвался по полной программе по щуке и окуню на близлежащих озерах. За 2 дня было поймано около 15 щук и десятка два окуня. Правда размер особо не порадовал. Самая большая щука чуть не дотянула до 1 кг, самый большой окунь – 400 г. Ловил на вертушку Меппс Аглия Лонг №2 медного цвета.

Всем удачной рыбалки!!!
Rost зараз поза форумом  
Старий 02.08.2006, 22:25   #8
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Десёнка

Немножко с опозданием отчёт с рыбалки на заливе Десёнки 29 июля.
Утром встретился с Юраном, Димой и Брателлой. Юран с Димой решили пробить прошлогодние места на самой Десёнке, а я с Брателой рынулись на залив, где рыбачили на прошлой неделе. Утром клёв был слабенький, но когда вылезло солнце, клевало почти в заброс, жаль только рыба не крупная (подлещ и синец 100-250 гр.).Всё это продолжалось до толчка воды (11-00), потом клёв обрубило. Ловили на пружины. Кормили пшеном с фишкой. Насадки мастырка, червь красный и белый, пенопласт. Лучше всего клевало почему-то на пенопласт (спасибо Юрану за эту самую пену). До 11 часов набомбили на двоих 6 кг рыб. А в это время Юран с Бойцом передали по рации что словили первую крупненькую рыбку - васю на кило триста. У них клевало похуже, но рыбка покачественнее. В итоге они поймали 5 кг подлеща от 150 до 300гр + подлещ 700гр и вышеупомянутый лещ 1,3 кг.
Итог рыбалки у меня с Брателой 6 кг подлеща и сенца.
Несколько фото выложил тут [[Ссылки только членам профсоюза. ]
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 04.08.2006, 10:01   #9
s_andre
 
Аватар для s_andre
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 278
Сказал(а) спасибо: 1.123
Поблагодарили 498 раз(а) в 43 сообщениях
Unhappy Десна, ночь: среда - четверг

Поехали в 4-ом на Десну недалеко от устья на сома....
Много рассказывать нечего: стали напротив водокачки с противоположной стороны, ловили спинингами на донку.
Закинули 10 прутов, наживка черви и пьявки, за всю ночь одна слабая не реализованая поклевка!!!!!!!!! :
Может его там просто уже нема??? Т.к. в прошлые годы парочку штук до 5 килограм всегда получалось поймать.
s_andre зараз поза форумом  
Старий 04.08.2006, 18:15   #10
Zhuzhik
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 98 раз(а) в 13 сообщениях
Бубновская Слобода - песнь попперам

Отчетец с опозданием (за 29-30 июля).
Для тех, кто не в курсе - это уже за Каневской ГЭС, на пол пути до Черкасс.
Опущу длинный рассказ о красотах местности, забитости сел и убитости дорог. Даже не думал, что в 120 км от Киева есть такие хащи и байраки ...
На воду вышли 6 чел двумя лодками - я с кумом на надувахе (приятно удивлен качеством лодки Спортекс) и 4 чел на катере товарища под 50ым Эвинрудом. Оба судна с Эхо.
Пока шли по заливам и рукавам, кормили комаров и наблюдали красоты 2-3 метровых глубин. Весьма удивились аборигенам (до сих пор орудуют невками с огромных размеров колебалками).
Видели как местные (язык не поворачивается сказать браки) снимали сеточки (20-30м) с превеликим множеством линьков, карасей и прочих фишей.
Вышли на основное русло, становились на разных свалах джиговать - ОП везде.
Влетели в сеть, выпутались. Сеть рыбаков, подходили на своей шаланде, даже не матюкались...
К 10-00 вернулись в заливы. И от скуки решили погонять попперы в траве.
Ловил на поппер первый раз.
Море эмоций. На первой же (хоть и корявой) проводке, чавканье вокруг поппера, кусание несколько раз, и наконец уверернный удар. Есть. Первый горбатый на вид под 500г в лодке. Дальше пошло. Особенно красиво атаковала хаечка (под 600г) выпрыгнув на пол метра из воды, открыв пасть и просто накрыв ей поппер падая вниз... Ощущения - выше крыши. Начинаю понимать нахлыстовиков. Точно так же красиво атаковал и самый крупный в тот день окунь (900г). Выпрыгивал 3 раза и только с третьей попытки попал в поппер.
Всего изловили десятка 3 окуней (из них 12 более 300г), три щучки (все +/- 600г) забрали, две щучки были отпущены, много окуней нетоварного размера возвращены в их родные пинаты.
Все это произошло в течении 1,5 часов.
В 12 высушили лодку и чухнули по домам.
На след день там же на тоже - полный ОП. От таке.
Zhuzhik зараз поза форумом  
Старий 06.08.2006, 21:22   #11
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Хотяновка

База "изумрудная", в 4.00 выплываем с кумом Серёгой в Хотяновку.Цель -лещ.Переплывая Днепр эхолот показал всего 2 рыбы!,зато устье Десны встретило бесперестанным писком,звук пришлось выключить.Кум предлагал остатся ,но я был против,уж очень меня заинтересовало место выше Хотяновки.Недели 2 назад я там пытался ловить с берега,оборвав несколько снастей и одну с дебелой рыбой,решил никогда больше не ловить с каменистого берега.
Изобилие рыбы закончилось возле "укртелекомовской" базы.Точнее мы её видели иногда,и на ямах.А вообще Десна через километр от водозабора представляет печальное зрелище-возле каменистого берега глубины 5-10м,и большая часть меляка от1м и до песчаных кос,по которым ходят чайки.Влететь на скорости на такую косу-не дай Бог!
И вот мы на месте.Становимся на 9м и берег такой шо со спинингом никто не прийдет.С 6 утра и до 7 кормим и эксперементируем с насадками.Около 7 первая поклёвка у кума,поднимает лесча с 1кг.Взял на нашу класику,т.е.шарик пенки и 2 опарыша.Незря я подчёркиваю к-во опарышей,бо нами замечено шо "папа у Васи силён в математике"т.е.сейчас клюёт на 2 опарыша ,вруг бац,и обрезало.Начинаем добавлять или уменьшать к-во белых.Когда-то дошло до 8шт.,5или 6 ему мало ,не хочет или 1 белый ,бо 2 много.
Взял значит на самый популярный вариант,перестраиваем пруты на эту насадку.За полчаса Серёга вынимает 2-х подлещиков в р-не 0.5кг.А вот и у меня клюнуло,да красиво как прокачал прут!Пару минут приятного вываживания и красавчег в подсаке-1.8кг.В который раз в этом году начало рыбалки и её конец находятся в пределах одного часа.С 9 до 12 мы не дождались ничего кроме жары.Выезжаем домой.Возле базы стоит пару лодок говорят клёва невидели ни..я.На самой базе интересная новость, лодки почти не берут,бо 90%рыбаков лещатники,а лещ не ловится.Так шо кто хочет семью покатать,не надо приезжать в 2 часа ночи бронировать,приходите днем -лодки сейчас доступны как никогда.
p.s.Когда мы уже собрались приплыл мужик,стоял возле "дубков",взял 9 подлещиков и пару кил синца.Если будут соревнования лесч-2006,то JK и РМ незря предлагают это место,рыба ловится,берег хороший.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 07.08.2006, 10:24   #12
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Вылазка в Вишенки.

За неимением возможности поехать поджиговать хичника, принимаем решение попробовать изловить лесча ночью и на рассвете.
Состав - я и мой тезка Саня.
05.08 в 20:00 мы прибыли на место дислокации, приготовили пруты, позабрасывали (удочки решили закинуть только на рассвете) и начали готовить костер. Комаров - ТЬМА!!! Off не помогает вообще. Разводим багаття и они потихоньку исчезают. Плотненько поужинав, проверили пруты - вся наживка на месте.
3:00 Я решил закинуть удочку со светодиодным поплавком, так как наш сосед в 20 м от нас время от времени вытаскивал какую то мелочь.
Через 15 мин после заброса на мастыпку взял "подвасыльевич" грамм так на 300. Пруты мертво молчат. к 5-6 часам начали съежаться рыбаки. Я поймал окушка размером с палец на червя и еще одного такого жа подлещика как и первый. Саня вытащил на удочку густерку размером с ладонь. Все.
Нормального более менее лесча где то в 1 кг поймала женщина, которую муж взял на рыбалку, и ловившая верховодку о верхних слоях воды. Сильно перепугавшись сопротивления рыбы она рывком выкинула его на берег и попросила корвалола. И тут заиграл азарт!!! ("-Хочу чаще ездить на рыбалку" - сказала мужу) Адреналин дал о себе знать.
В 11:00 так больше ничего не поймав мы собрались и поехали домой.
Зато вода, природа, плюханье рыбы в воде оставляют незабываемые впечатления.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 07.08.2006, 10:27   #13
Игорь Агарков
 
Аватар для Игорь Агарков
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Живу в Борисполе. Работаю редактором журнала "Принт плюс" и справочника "Полиграфия Украины"
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 58 раз(а) в 5 сообщениях
Суббота.
Весьма спонтанно засобирались с другом половить чего-нибудь удочками. Сунулись вначале на платное озеро за Иванковом (тем, что за Борисполем). На этом болоте на удивление клевала только мелкая красноперка (в озере-то!) - причем на все и сразу. Чтобы кто-то поймал карася или карпика, мы не видели. К тому же немного напрягали многочисленные телеса, плюхающиеся в воду по всему периметру озера.
Короче, отвалили мы оттуда и поехали в Кийлов на заливы Днепра. Там тоже оказалось много плюхающихся тел, при этом вопящих, будто яйца в дверях защемили. Что касается непосредственно рыбалки, то поймали 4 карася (100-150 г) на двоих и немного средней плотвы и густерок.
Когда по лугу была дорога похуже, как-то лучше рыбалка происходила, мало кто далеко забирался на машинах с низкой посадкой. А сейчас зачем-то соорудили новую дорогу и рыбалка потихоньку заканчивается.
Игорь Агарков зараз поза форумом  
Старий 07.08.2006, 10:59   #14
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
отчетец за 6-е

В суботу духота такая, что целесообразность выезда на воскресение под большим ?. Поеду все равно. Подьем 3.00, выезд из гаража 3.45. Цель - щука, окунь в деснянской "старухе" 40 км от Чернигова. По дороге немало удивлены, что весь луг залит водой, местами грязь непролазная, колеи. Откуда вода в такую жару? Неделю назад был тут-же, нмкаких проблем. Обьезы "плохих" мест в темноте напрягают, тем неменее в 4.45 мы на берегу, 5.30 на воде. От воды поднимаеться пар, красотища. Первые забросы, надежда на поклевку. ОП,ОП, ОП... до 6.30. Брать начала когда солнце уже давно поднялось. Поклевки частые и разные, щука мелкая, окунь. Много сходов. В общем скучать не приходиться. С целью укрупнения улова пробую купленый накануне бектейл, о применении которого спрашивал в общалке "Спиннингист". Летит неважно, что и неудивительно, попробуй полетать с таким куском меха на тройнике. Громадный лепесток заводиться с пол оборота, идет с разумным упором (были опасения что упор будет превышать разумные пределы убивая катушку и напрягая прут). Недостаток - быстро выходит наверх, на последней стадии проводки( мертов 7 от лодки) тянеться по поверхности, работа лепестка сбиваеться. Будем думать, может отгружу груз-головкой по типу "Мастера". Или на свалку истории.
Отвлекся сорри... Все хорошее быстро кончаеться, клев закончился гдето к 10 ти. Дальше жара, поиски мест и прманок. Редкие поклевки, сходы. С обеда потянул ветер, пошли тучки, волна. Клева 00. Упирались часов до 17 ти , безполезно. Стали неспешно сворачиваться. Итог на двоих 20 голов щучек и окушков далеко не трофейного размера. Отпущено сразу ввиду юности и неопытности щтук 5 карандашей.
Выходной кончился, завтра на роботу. Быстрее бы отпуск!
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 07.08.2006, 11:32   #15
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Коротенький отчетик за прошедьшие выходные:
Выехали в пятницу вечером, поставили лагерь, покормили комаров, сами покормились - забарбекюрили всяких вкусностей.
В субботу не очень рано, около 6.30 на месте. Клевать начало сразу, причем первым был изловлен лещ, затем судачки, сменили всего пару точек и 20 мин подорожили (2 хвоста), в 11.30 были уже на базе. Всего за утро по 7-8 хвостов, мелочь не брали, особо крупного ничего не поймали, вся рыбка мерная 0,8-1,5.
Тем временем наших поснувшихся женьщин зажрали комары, которые были необычайно активны ,а именно в том месте их были мириады. Пришлось переезжать на другое место. Этот переезд и быт забрали остаток сил и вообще подгадили рыбалку. В следующий раз или пикник или рыбалка, совмещать очень тяжко. Вечером больше катались и купались чем рыбачили, но пару судачков я таки выдразнил. Вечерний клев по такой жарюке напроч отсутствует. Вечером барбикюрили замаринованное филе судаков ну и традиционно коптили этих самых судаков и окуней.
Воскресенье. Выехали немного пораньше. Южный ветер против течения ненавящево намекнул на отсос, однако поупиравшись прилично удалось пяток выдразнить, самый крупный около 1,7. У напарника один хвост. Клеваки очень нежные, часто подбирал рыбку при волочении по дну и на подбросах, обычную ступеньку игнорировал. Короче клев был оччень хреновый. По протокам хорошо клюет окунь всякий и мелкий и не очень в перемешку, на попперы и мелкие твистера. Воблеры - шмобдеры, ратлины, стики игнорируют собаки... У товарищей между окунями было прилично щук на миниджиги, на дорожку ноль...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2085_s.JPG
Переглядів: 317
Розмір:  19,0 КБ
ID:	512   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2037_s.JPG
Переглядів: 239
Розмір:  22,8 КБ
ID:	513   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2041_s.JPG
Переглядів: 272
Розмір:  19,1 КБ
ID:	514   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2059_s.JPG
Переглядів: 238
Розмір:  20,5 КБ
ID:	515  
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 07.08.2006, 12:18   #16
lvv_dnepr
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, г.Украинка
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 29 раз(а) в 3 сообщениях
Привет всем. В субботу ночью выехали на Самару в район Новоселицы. На месте были около часа ночи, надо было место занять. Ловить начали с 5 утра. Понравилось разнообразие рыбы и методы ловли. Закинул кормак с кашей и пошёл на УЛ окуньков ловить. поймал 3 окуня, щучку и судачка. Последних двух отпустил за родителями Потом пошёл клёв на закидушку - караси. Когда надоело - перешёл на попловчанку - тоже караси. Сильно в результат не упирался, просто получал удовольствие... напарник поймал кило 5 или 7, караси и подлещики. Всем удачи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image(056).jpg
Переглядів: 235
Розмір:  189,2 КБ
ID:	510   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image(058).jpg
Переглядів: 187
Розмір:  79,6 КБ
ID:	511  
lvv_dnepr зараз поза форумом  
Старий 07.08.2006, 12:50   #17
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Рудыки, 2-3.08

Давно хотел выбраться на любимый залив погонять хищника, и непременно с ночевкой. Но все некогда было - то мне, то друзьям, которые с палаткой. Надоело - купил свою. В среду таки собрался и поехал.
Чтобы слишком долго не идти по лугам, решил надуть лодку немного раньше и подорожить километра 2. С гребками это, конечно, неудобно, благо ветер был попутный. Поставил новый воблер, но ничего на него не взял. Хотя удар был, но не в процессе гребли, а при выматывании лески. Что-то не шибко крупное подергалось несколько секунд и сошло.
Приплыв на место, я первым делом поставил палатку и наносил дровишек, а затем опять на воду. Вначале погонял поппер, но ритмичное бульканье оставило местных обитателей равнодушными. Да и поверхностной активности тоже почти не было видно, только мелкая щука в непролазных зарослях.
Поставил вертушку, 3-ю белую Меппсовскую Аглию, - и почти сразу поклевка, рывки и снова сход. Довольно скоро поймал первого окунька. Небольшого. Всего с 5 до 7 часов было поймано 5 окуней до 200 г и 2 щучки - 400 и 250 г. Обеих, к сожалению, пришлось сажать на кукан, слишком серьезными были повреждения. Все это на ту же вертушку, ничего другого не пробовал. Когда под вечер клев прекратился, я еще погонял поппер, но его снова проигнорировали.
Как стало темнеть, я развел костерок, поджарил хлеба и колбаски, поужинал. Удивило то, что комаров не было, хотя неделей раньше я ездил велосипедом в Плюты - кусали даже на палящем солнце, а уж в тени... Отсутствие комаров объяснилось ночью. Пошел дождь, перешедший в ливень. Тент гудит от ударов капель, а в палатке тепло и сухо. Все вентиляционные отверстия были открыты, так что даже конденсата на стенках не было. А спать под шум дождя - одно удовольствие!
Утром уже не капало. В 5 часов по будильнику поднялся, сел в лодку... Вот тут и налетели голодные комары. Пришлось доставать Off. Помогло.
Поппер, как обычно, остался непокусанным. На вчерашнюю вертушку почти сразу достал щучьего шнурка, стыдно сказать, граммов на 50. У меня в аквариуме два таких. Ладно, хищник активен - и то хорошо.
Как выяснилось, оптимистичный вывод оказался ошибочным. В дальнейшем вертушку тоже игнорировали. Как и силикон с воблерами. Чуть позже снова поставил вертушку и таки взял на нее окунька... Честно говоря, такого и зимой ловить в облом, хоть я и не слишком привередливый. Немного поэкспериментировал с цветом вертушки, но без результата.
Часов в 11 посмотрел на небо, почухал репу и решил собираться, пока не поздно. Палатка к тому времени просохла, а вот дрова нет, так что поздний завтрак получился холодным. Приберечь сушняк возможности не было, палатка у меня практически без тамбура. Часам к 12 я собрался, по пути немного подорожил, но тоже без успехов.
Итого: 6 матросов и 2 щупачка общим весом 1.25 кг. Улов небольшой, но удовольствие получил.
Фотки здесь.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 07.08.2006, 15:35   #18
Slavko
 
Аватар для Slavko
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Київ,Оболонь
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тетерів за Іванковом forever

04.08.06 В суботу ввечері пішов уперше цього року на заливні озера - подивитися, чи залишився карась після великої води. Підхід ускладнено, до мене ще ніхто не ловив. Поки був сильний So вітер - жодної покльовки майже годину. Я вже почав спаковуватися, але вітер стих і кльов пішов. Двома вудками ловити не встигав. І взагалі через інтенсивність кльову важко ловити з катушкою на далекий заброс: поки підмотаєш, поки відмотаєш, поки дужку опустиш... Візьму махову 5 м....
Щуки стараються, але не встигають переловити всю дрібноту. Минулі роки в серпні карася менше 200 гр там не залишалося. Лин теж іноді пробивається, але не більше 0,5 кг. Кльов лише на хробака. Мастирка - 0,00.
05.08.06 З 5-30 до 9 на самому Тетереві. Плотва по 300 гр., підлящики до 0,5 кг, густирки - все на мастирку. Карась 99% - на черв'яка. Разом за ранок - 4,8 кг
Slavko зараз поза форумом  
Старий 07.08.2006, 20:44   #19
All
Guest
 
Дописи: n/a
Активный отдых на рыбалке глазами жены

Решили в пятницу вечером переправляться к Десне на надувных лодках через Днепр. И вот впервые меня усадили в лодку как королеву и понеслись… На глиссере меня охватили ощущения, будто я перенеслась в другое измерение. Лечу в сумерках как тот Гарри Поттер. Пейзажи уходящего вдаль вечернего Киева на фоне водной стихии напоминают венецианские… Чувство азарта сродни полету на американских горках.
Остановились напротив Хотяновки. ДЖ так сказал, если не врет.
Класс! О таком отдыхе я мечтала всегда! Плюс отличная компания . С удовольствием участвовала во всех действиях, где могла - переносила вещи, помогала разбирать, собирать, училась вести лодку, ныряла, дорожила хищника ... Теперь пишу список, чего бы мне надо на следующую рыбалку… И это после многолетнего заморского сервиса для ленивых СУПЕР!!!!!

Наловили немного плотвы, густеры на фидер. Прикармливали фишкой. Наживка кукуруза и протеиновое тесто.






Востаннє редагував All: 07.08.2006 о 21:13.
 
Старий 08.08.2006, 02:05   #20
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
а вот и я вернулся...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Сб-чуточку Вс, Пн, 5-6-7 августа, Житомирская обл., бассейн р.Ирша

Этот не совсем обычный отчет будет включать в себя немного рыбалки, но очень много приятных эмоций от общения с людьми и природой, а также несколько неплохих фото, которые понравятся многим, я думаю.
Итак, по порядку. Учитывая грядущий выходные и их трагизм для рыбалки (у троих друзей дни рождения, и отмечать мы их собрались на природе), я все же решил посвятить любимому занятию хотя бы минимум времени. Поэтому в спешке сборов мною был захвачен любимый ультралайт, а у Юры на Борщаговской, 210 было закуплено пару приманок, для разнообразия впечатлений. Два часа в электричке пролетели как миг, и вот я уже в гостях у родственников. Отобедав и наобщавшись, я собрался на природу – к друзьям, которые уже разбили лагерь на берегу Ирши в довольно глухом и не менее красивом месте. Полчаса пешком по лесной просеке – и я предстал пред их тогда еще ясны очи. Подарив им полтора литра замечательного, ни с чем не сравнимого, живого Радомышльського пива, я влился в коллектив и побежал на общее купание, дабы остудить сове испекшееся на 32-градусной жаре тело.
После часового купания и 2-х литров пива я собрал ультралайт, напялил жилетку, и по воде (густые чагарники на берегу не давали возможности комфортно двигаться) прошел метров 150 вверх – там был симпатичный перекат. Но вообще этот участок реки был предназначен разве что для шашлыков – мелко на протяжении трех километров (максимальная глубина по пояс), местное население рыбку не щадит, крупной рыбы практически нет. Трофеями можно считать голавликов 100-200 грамм, окуней до 150 граммов, плотву. Есть еще пескарики, бычки, подъязки, море уклейки, немного быстрянки. Вообще мелкой рыбы очень много, но из-за мелководья она очень осторожна. Но тем интереснее ее ловить.

Начал с любимого Salmo Hornet 1.5 см «под форельку». Первые минут 20 – ничего, затем под корягой были два выходы совсем уж пиписочного голавля, и я приуныл. Голавлики побольше никак себя не проявляли, окунь тоже. Поэтому я, поупиравшись немного, и поимев пустую поклевку, кажется, ельчика, отправился в лагерь. Там меня уже зычно призывали на трапезу. Шашлыки – это нечто! Думал я, меланхолично цедя «Черниговское» и думая о вечном. И все бы хорошо, и я бы заснул, но тут меня попросили показать как пользоваться спиннингом. Я привязал свежекупленный Salmo tiny, и тут же из-за коряги поимел выход неплохой стайки окуньков. Это меня взбодрило, и на закате я вернулся на перекат. Там все было по другому. Голавлики активизировались и атаковали воблер прямо «на всплеск». И это уже не были «пиписки», а настоящие микроголавли до 200 граммов. Но они не засекались, что выводило меня из себя. С нервов я даже слазил на плакучую вербу за воблером, который безнадежно завис в ее ветвях, при этом несколько раз чуть не украсив смачным пируэтом вниз головой картину великолепного Полесского заката. Но вот я освободил приманку и забросил ее филигранно точно – под корягу. Поклевка – и симпатичный окушок граммов под 80 на кукане.

Лирическое отступление. Просьба не считать рыбаков вроде меня и Лесото бебикиллерами – а такие мнения уже бытуют :-). Мы забираем мелкую рыбу только если она сильно пострадала в процессе рыбалки от острых крючков, или при крайней необходимости. В моем случае было последнее – Матроскин заявил, что казнит меня сосновым бревном, если я ему не принесу хотя бы мелочи для запекания на костре. Что с него возьмешь – кот он и в Африке кот…

Потом была поклевка голавлика – и небольшой, но красивый рыб, первый в этом сезоне оказался в компании с окунем. И это было все – уже темнело…

Далее была замечательная ночь, одна из лучших в моей жизни… Часа в 2 ночи я вылез из палатки весь помятый… и ушел в туманный луг, затем долго сидел у костра с самыми стойкими и неспешно беседовал о вечном. Полез спать под утро, проснулся тоже утром. Посидели еще до обеда, потом собрали манатки – друзья на электричку, я решил остаться у деда еще на денек. И не прогадал. Но это будет в понедельник, а сегодня я уже спал на ходу. А проснулся я в этот самый понедельник с утра, в 9 часов и убедил любимого дядю пройтись в лес по грибы, хотя бы на часик-полтора, пусть и не особо надеясь на успех. Ибо лес я люблю не меньше чем рыбалку… но это уже лирика.

Отвязав косматое чудо по имени Полкан, мы отправились в настоящий древлянский лес – дубравы чередовались сосновыми борами, березовыми перелесками и просто смешанной чащобой, густо поросшей кустарником. Чистый воздух с неповторимым лесным ароматом вызывал приятное головокружение. А грибов было немного, но все же попадались. Больше нашел, конечно же, дядя Валера. Я грибник не очень, мне бы рыбки половить, и по лесу погулять:-), но все же опыт в тихой охоте имею немалый, еще с закарпатских времен, благодаря деду.

Нашел несколько крепеньких подберезовиков, красивейшие грибочки, наряду с подосиновиками, как по мне, самые красивые. Немало было сыроежек, но почти все уже проеденные червями насквозь. Попался польский, затем другой. Нашел даже белого – но он уже был гнилой настолько что источал неприятный запах. А вот дядя Валера нашел беляка поздоровее моего. В общем, «на жареху» задачу мы выполнили. А если еще учесть, что всего за полтора часа – так вообще неплохо. А если еще учесть, что грибников там бывает не меньше грибов - так вообще красиво.

Опутанный летней паутиной с ног до головы, я шел по просеке и думал – как плохо, что нельзя забрать с собой в Киев хотя бы немножко этого воздуха с ароматом грибной прели и чистых трав… Или нельзя стать безмолвным, но добрым Чугайстром, и бродить здесь сколько душа пожелает, пока лютая зима не загонит в какую-нибудь песчаную пещеру…
Эх...что поделаешь - так устроен мир! Всем чудной рабочей недели!

верстка с фото (кстати в это раз они просто супер) здесь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua