Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.07.2006, 11:57   #21
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Thumbs up РСБ"Изумрудная" 5 июля

Старт-Финиш:Отмашку дали в 3.30.Заякорились в 4.00.
Снялись в 11.30

Район ловли: Чуть ниже распределительного(полосатого) бакена.
Участники: Я и 13-ти летний сын.
Цель: Половить леща и отдохнуть.
Собственно рыбалка: Заякорились.Сделали хорошую растяжку на
новых якорях-грузах.Начали наживлять первый прут. В этот
раз взял три прута.А как же? Ведь я с таким помощником!!! Наживили. Первый заброс.Небольшая натяжка катушкой.Можно было и не натягивать.Течение сделало-бы эту работу за тебя. Но привычка... Начал наживлять второй. Жим!!!Жим на первый уже заброшенный прут!!!
Сын мне:" Папа!Папа! Первый бьёт!!! Не спи!!!". Не знаю,но для меня приятнее восторженные крики моего ребёнка,чем жим прута...Ему было не
удобно поднять прут.Ведь я его положил относительно кормы и нас с справой стороны.Я его поднимаю.И ещё одна приятность:тяжёлые выбрыки леща на другом конце сталюки.Первая полтарушка опускается
в садок. Заброс второго прута.Но теперь я его оставил в положении по середине кормы. Я же наживляю первый уже вытащенный прут.
Слышу... Тр-р-тр!!! Это сработала трещётка только что заброшенного.
Сын его поднимает. Я ему по ходу дела обьясняю,что такое выкачивание рыбы.И приимущества выкачивания на струе чем выматывание.Сынуля
умничка!!! Всё понимает с полуслова!!! И вот уже он опускет вторую
полторашку в садок. Если бы вы видели эти глаза моего младшенького...
Светятся! Блестят! Горят так,что хоть костры разжигай!!!
Таким образом (подряд) мы поймали три "Васыля".Потом была небольшая пауза в клёве.Я всё время кормил.Бегудюшки у меня увеличенного диаметра. Корма за заброс берут много. Корм тоже хитрый::: На пятилитровую кастрюлю сваренного и перекрученного гороха добавляю туда...
Не удевляться. Пакет зимней "Фишки" + 2-е упаковки панировочных сухарей + 0,5 кг сухой крупы "Артек" + 0,5 кг запаренного пшена.Вот это
всё я замешиваю вечером. А непосредственно перед забросами корма я
опять некоторый слой корма перемешиваю с "Фишкой".Забиваю кормак.
И в воду...Буль.
Потом опять был клёв.Опять были лещи,подлящи,пару плотвиц,штук 5 сенца.
Клёв есть,пока есть корм!!! Правило.Не знаю на сколько оно верно,но
на "Изумрудке"оно действует безукаризненно.
Віше меня очевидно лещ отсутствовал. Ко мне подтянулись лодки.Но я
ловил,а они нет.Біли и такие,которіє любят поспать дома, а потом идут на лодке и смотрят где стоит лещ,и кто ловит.Наглости у них на столько хватает,что становяться под корм чуть ниже моей лодки. И на столько точно... Снайпера,блин... Таких двоих нагнал!!! Хоть понятлевіе...А то...
Ща,подожди базуку достану...
Так вот. По корму.закончился корм---закончилась рібалка. У нас корм закончился в 9.00 начало десятого. Не много посидели в лодке по просьбе младшенького (Снегиря) :d . И на берег складіваться-собираться.
На берегу собрались.Покупались часа полтора. Покупали лодку.А то ночью,когда берёш её(лодку) --аж вонят... Если бі все міли лодки.
Ведь есть же рібацюги как поросята. Каши понасіпают,а поміть не помоют!
Итог: Дома взвесили.Чуть больше 16 кг.
Рібу дали соседям.Моим родителям.Родитителям жені.
Полная пазуха удовлетворения
Удачи!!!
p.s. Уважаемая администрация!!! Если долго ваять отчёт по времени.То кудат-то исчезает Русская "І" Пример: ріба,міло,если-бі, и т.д.А вместо неё появляется наше "і".Я конечно позже могу зайти отредактировать.Но всё-же.
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 06.07.2006, 16:04   #22
MadMax
 
Аватар для MadMax
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 163
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сосновка 05.07

Итак вчера - Сосновка.
В 4.45 встречаемся с Карпелой на уже ставшем привычном месте и выезжаем на новый для нас водоём. В половине пятого были на месте и начали разворот, пока развернулись и сделали первый заброс - появился заспанный охранник - Алексей, и посоветовал передвинуться на другое место - на его взгляд, более рыбное и спокойное (о чём далее). Переволокли и переустановили снасти. Всё это время карп по всему периметру ставка гулял - шо дурной: всплески, свечки, бурление воды доставляло истинное наслаждение и надежду если не на трофей, то просто на хорошую рыбалку.
В начале седьмого - два паровозоза, у меня и у Карпелы. Оба, к сожалению, ушли на неизвестную станцию. Как оказалось, мы оба были не готовы к столь скоростному и мощному началу. По итогу у меня зацеп об свал и обрыв снасти, Вадим свою снать поднял - но без хвоста =(. Где-то через полчаса - 40 минут у меня на карповике опять отрабатывает байтранерный фрикцион и мы выводим "маааааленького" толстолоба(грам на 300-350), хотя вел он себя как карпуша на кило в самом начале сопротивления, уже под берегом сдался и как колоша был подрулен к подсаке. По просьбе Алексея, отпущен в водойом (за что я был слегка пожурён Капрелой - типа первую пойманую рыбу не отпускают сразу, пусть переседит в садке). Я, =) как не имеющий предрасудков в данном плане всётаки энтого самого рыба отпустил и в принципе без хвостов не уехал, но об энтом - далее. В обмен, я получил зонтик от солнца над головой, который фактически спас меня от дальнейшего солнечного ожога, ибо солнце было не на шутку жарким и опасным (я всётаки подгорел).
Опосля толстолоба, наступила ТИШИНА. Редкие посмактывания карпом насадок и... где-то в районе 10 утра, тихонько пополз фрикцион на моём карповике. Результат, карп-маломерок, грамм 400-500, выведен в садок и посажен там на рыбразвод =)). К половине одинадцатого начало сползаться местное население на пляжный моцион, сначала отдельные парочки, за ними групки и ... огромные табуны детей, мам, пап, бабушек и дедушек. Имея опыт наслаждения природой в окружении местных дегенератов (кто помнит моё описание рыбалки на Бузовой), я воспринял сие уже как данность, неизбежность и неотвратимость бытия - ну, гав-гав-гав-, народ у нас такой. Купаться - так там где ловят рыбу, плавать - так по снастям, разговаривать - так с воплями и матюками. Карпела был конечно же в шока - малость его спас дневной сон, в самый пик купания компании маленьких колхозных дурочек, развлечением которых было подергать ногами и руками леску с его карповика, на котором при этом постоянно звенел колокольчик, после чего они усцикались от смеха.
Карп, конечно же ушел к глубине и другой стороне ставка, уже изредка напоминая о себе свечками и бурлением воды. В общем, даже вялые поклевки, местным населением были сведены в одну сплошную дырку от бублика =(. В начале четвертого, мне осточертело седение со смотрением на колокольчики и я взял в руки поплавочную удочку. Итог двучасового маха - еще 3 карпа недомерка (в районе полукила) и около килограмма карася - весь улов уложился в разрешенные 3 килограмма вывоза. За полчаса до отъезда на нас начала надвигаться гроза и клёв обрезало фактичести вусмерть.
Сложились, поехали отдавать зонтик и расплачиваться за отдых на водойоме, пообщались с хозяином - попеняв ему на местный пипл, он извиняясь сказал, что у него пока всё в стадии (замлеотводы, бумаги, e.t.c.) и извинялся, что пока ничего не может сделать с месными аборигенами, но обещал что это всётаки будет как то решаться в пользы нашего рыболовного брата.

Итог:
мой - разрешённые три кила недомерков (ну очень жена захотела ухи из пойманных мной карпов =) и карасей,
карпела - пара карасиков на матч, подкинутых в мой садок.

Водойом зарыблен очень интересными для ловли рыбоидами. Таких плещущихся туш я давненько не видел в таком количестве. И это радует, еще бы местный пипл как-то приструнить и будет - простое рыбацкое счастье
MadMax зараз поза форумом  
Старий 06.07.2006, 21:47   #23
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
2-е июля,ловим леща

После полного провала на "изумрудке"накануне,решаю ехать на "левобережку".Рыбачим втроём,я поплыл к о.Водников,кум остановился перед юж.мост.,Яшка стал в "аквариуме".Таким образом ставим точку в споре -где лучше ловится лещ.У меня лещ 1.400 и килограмма 4 плотвы,кляпсов и пр.,у кума кил 7,но все с ладошку,Яшка нас обловил-3 леща от 1кг.до 2кг.+кила 4 мелочи.Это не ахти ,но уже ближе к рыбалке.
До сих пор удивляет отсутствие верховодки.В прошлые года попутно с лещём ловил судачка и сомика.Ловил верховодку ,резал пополам,на крючок хвостовую часть и ждём поклёвки.Ни на устье Десны ни ниже Ю.моста на Днепре верховодки нет.Раньше она кишила вокруг лодки,а сейчас нету.Струя ни при чём,может у её н

ерест?
"аквариум"-место перед Дарницким ж\д мостом
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 08.07.2006, 00:10   #24
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
левый берег

на совершенно пустынной набережной вечером за два часа полтора килограмма подлеща и плотвы
вот тебе и фишка плюс пенопласт
при полном бесклевии на красного и белого
рыба какая я то странная стала
и нафиг тот эхолот за две штуки
1968 зараз поза форумом  
Старий 09.07.2006, 15:03   #25
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
РСБ"Изумрудная" Сегодня 9 июля

В этот раз я ездил уже с моим 14-летним старшим сыном.
Приехали на базу ночью. Взяли лодку под № 56. Почему-то решили выдавать с больших номеров??? Обычно выдавали с первых.
На базе все рыбацюги поздравляли друг друга с Днём Рыбака.
Да, кстати!!! Всех Домовых с Праздничком!!! Пускай Вам сопутствуют удача и удачные рыбалки!!!
А у меня сегодня прокол по рыбалке. Вернее не совсем ОП ,а так самую малость. Еле-еле выловил кил 5-ть: 1-го леща, 3-и подлеща,да мелочёвки разной.
И стоял на томже месте. И корм варил, как обычно.И бутерброды ей. И мостырку ей. И червей отборных самых наилучших. И как я сегодня не изголялся!!! А она проклюнулась по утряне, и удалилась восвояси праздновать День Рыбака.
Удачи!!!

Востаннє редагував Алексей(Снегирь): 10.07.2006 о 08:15.
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 09.07.2006, 21:56   #26
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Плотва

Воду дали ближе к обеду, но это уже не помогло. Четыре плотвы по 300г и усе. Снасть и место на набережной Левого берега то же, а разница в клеве по сравнению с пятницей такая вот.
1968 зараз поза форумом  
Старий 09.07.2006, 23:11   #27
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Всех рыбацюг с Праздником!!! В честь оного изловил пару агапов один гарный...
JK зараз поза форумом  
Старий 10.07.2006, 10:11   #28
crot
Banned
 
Аватар для crot
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: qwerty
Дописи: 1.033
Images: 60
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 291 сообщениях
Talking Все через ж….пу.

Решили отметить праздник на Вишенском канале, что налево от второго шлюза.
Выезд в 3-00. По дороге нам перебегает черная кошка, но мы решаем, что праздник она нам не испортит, едим дальше.
1. На заправке оказалось, что нет нашего бензина (М. Осокорки). Пришлось возвращаться на предыдущую, на ул. Бажана.
2. Подъезжаем ко второму шлюзу, сворачиваем к каналу и писец, дорога разбита и разрыта тракторами (готовят луга для намыва под дачки), но и это нам не преграда. Добрались.
3. Разложились. Накачиваем лодки, первая нормально, вторая и как пез…т, лопнул баллон. Одеваем вейдерсы и вперед. Нас не остановить.
4. Пару забросов и есть первая, но сошла прямо у ног. Опять бросаю и удар, подсечка, есть вытягиваю синец за нижний плавник. Опять бросаю окунь тоже за нижнее отверстие. Третьим за анал был изловлен ерш сантиметров так 17-19. Потом счука на 0,5 кг за галстук и окунь как всегда за ж…пу. На праздничную уху хватит.
5. Примус после зимы отказывался работать, но я эго распалил.

Праздничная уха по пятьдесят, покупались, опять побросали ну и домой смотреть финал ЧМ.
6. Выезжаем на бетонку и у ГАЗ-24 наеб…сь свеча. Но добрались благополучно.

Но праздник удался. Природа, уха, лебеди фото на память. Цефровик не взяли, пришлось довольствоваться японской мыльницей. Ну, все через ж…пу.


P.S. Товарищ в лодке десяток окуней, второй товарищ с берега пять щук до килограмма.
У меня все, что попало в уху.
crot зараз поза форумом  
Старий 10.07.2006, 10:12   #29
Лоцман
Guest
 
Дописи: n/a
Thumbs up

Увага,ахтунг, атансьон, Внимание!
Вчера у Южного моста был "потерян" сальмовский перч красноголовый.
Утерян в пасти "хазяина". Полчаса борьбы, двести метров вынужденного катания, пузыри на поверхности диаметром с баскетный мяч, и показанный хвост. Длину оценили под два метра, так что навскидку "жаба" тянула за полтинник. В конце у 3 опоры ( тянул туда) обрезало плетиво ( там хлама на дне хватает ).
Нашедшего перч: дерево можете себе оставить, а сомиком поделитесь )).
Отрадно, что на Днепре сомы стали кушать не только резину , но и дерево.
Всех с прошедшим Днем Рыбака и побольше неизгладимых впечатлений.

Востаннє редагував Лоцман: 10.07.2006 о 13:29.
 
Старий 10.07.2006, 10:33   #30
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
всех с Днем рыбака!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Сб, 8 июля, дебри острова Долобецкий. Время ловли 7:00-10:00
Состав: Лесото, Zart
Поскольку Лесото собрался в отпуск на море было решено отметить это событие ультралайт-походом по знойным берегам Десенки. Проводником в этот раз был Саша – я так далеко в дебри Гидропарка еще не забирался. А там было весьма красиво – лес, роса, просыпающаяся природа. Мы даже земляники немного нашли. Естественно комаров искать не приходилось, посему решили перейти побыстрее к ловле. Но старт был отнюдь не низким – начали с микровоблерков Сашиного производства – ни поклевки. Пробовали в заливе, затем вышли на русло Десенки. Было немногим более 7 утра, но зной уже нестерпимо жег мое тело, и мне приходилось периодически окунаться в воду – только очки торчали, и охлаждаться. Рыба по-прежнему игнорировала наши ухищрения с проводкой, и я не выдержал – перевязал воблер на вертушку. Эффекта особого это не добавило. Правда, Лесото тут же взял небольшого окушка. Но на этом все и закончилось. Масла в огонь подливало травяное хайло, которое периодически выворачивалось прямо под ногами. Одну такую жабу, с виду под килушку, я спугнул, перебредая мелководье, на глубине 15 см. Не знаю даже, кто испугался больше – я или она 8-).
Но мы не сдавались. Я привязал свой любимый хорнет-форельку, Сашка продолжал ловить на self-made. Но клева не было, видно от жары рыба ополоумела настолько, что перестала различать воблеры, блесны, мальков и траву, реагируя только на прямое воздействие холодного турбулентного потока от проходящей моторки. Не лучше были дела и у поплавочников, и у доночников. И только купальщики с радостью предоставляли свои разгоряченные тела прохладным еще водам.




За упавшим деревом у меня случилась неожиданная поклевка. Подсечка – и что-то туго заходило на том конце снасти. Настроение резко поползло вверх, о жаре я сразу забыл. Поскручивав мой ультралайт в дугу, рыба наконец показалась – это оказалась щучка граммов на 700 – прямо под моими ногами она откусила любимый воблер и была такова! Я даже не удивился – все-таки четвертая щука в этом сезоне – и четвертый откус, но пару идиоматически крепких выражений все-таки отпустил. Впредь постараюсь быть посдержаннее, если получится, конечно. Так вот щука продолжила сове звание рыбы сезона для меня в этом году.
И у меня в этот день было все. Пробовал я и микроджиги, и вертушки и всякую хрень – но бесполезно. С результатом -1 воблер я закончил рыбалку. Лесото с результатом в два окуня ее продолжил. Я решил искупаться, попытавшись отогнать рыбу к нему поближе, но та все равно не хотела клевать. Не хотел клевать и я, потому собрал, не спеша, вещи, и потопал домой. Ну а потом было очень жарко и я долго спал.

верстка с фото -
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 10.07.2006, 10:33   #31
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.815
Сказал(а) спасибо: 7.762
Поблагодарили 8.128 раз(а) в 460 сообщениях
Воскресенье, Изумрудка - Совсем не сом.

"Не корысти ради, а только волею пославшей мя жены..."
Отец Фёдор

По техническим причинам прощание с Петровичем на фронте борьбы с сомами было отложено на некоторое время. Технической причиной стала моя супруга, которая в очередной раз изъявила желание собственноручно отловить какого-нибудь рыба. Поскольку джиговать она не умеет, в ловле сома тоже помощник слабый, а для тролла не сезон, по остаточному принципу выбрали ловлю белой.
Итак, в 4-30, как всегда, на крышу Астры привязана надуваха и мы вторем (сын, жена и я) стартуем на ставшее уже привычным место. Короткие сборы - и около 6 часов мы на воде. Подъезжая к устью Десны встречаем Женю Зандера, методично обшвыривающего перекат кастмастером. Говорит, с самого утра лупил жерех, но брать не хочет. У Жени в активе пока лишь пару пистолетов, ну дык еще все утро впереди... Пожелав ему удачи, включаем эхо и отправляемся на поиски лежбища Василя Ивановича. Решаем стать за разделительным, чуть ниже "толпы" (народ на прокатных лодках). Там получается выход из ямы 11 м на перекат и на этом свале стоит туча всякой всячины. Что сказать? С утра клев был как на черных камнях. Если задаться целью наловить мелочи на таранку - можно напаковать ее хоть мешок. Зато на прут, заряженный правильными букетами красных, за все утро было аж 2 васиных клеваки - одна реализована и одна мимо. На другие приманки - пена, мастырка, опарыш - полный аншлаг. По мелочи всех сделал мой малой, который просто спускал кормак под борт лодки и ловил с руки - он тягал одну плотву за другой. У супруги, как водится, дела шли хуже, но она тоже что-то ловила. Ближе к жаре (часов после 9) стало брать почему-то только на мастырку. После 9 дали воду и клев стал значительно хуже. Народ поснимался с якорей и потянулся к базе. Мы постояли еще 2 часа и двинули на остров купаться, бо жара была всё в порядке. Там мы по ходу дела отмыли лодку от остатков Фишки, почистили рыбу и в час дня двинули в обратный путь. На обратной дороге всё бы ничего, но попортил настоение какой-то клоун на Бустере, промчавшийся наперерез мне в 5 м. от носа моей лодки. Естественно, жена, сидевшая спиной к носу, получила принудительный душ в количестве пару вёдер. Но- слава богу - сейчас не ноябрь месяц, поэтому пока всё без последствий, а владельцу Бустера, коль нет царя в голове и уважения к другим участникам движения на воде, советую не пить за румпелем ( в жару не полезно) и в следующий раз (если такой смелый) подрезать таким же образом теплоход "Ракета".
В итоге: с 6-30 до 11-00 1 лещ, 1 рыбец, 3 густеры, штук 35 разнокалиберной плотвы. По лещу хотелось бы большего, но... шо маемо, то маемо.
...А сома мы накажем в следующие выхи. На его территории...

ЗЫ: Всех братьев по разуму - с прошедшим Днем Рыбака!
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 10.07.2006, 10:54   #32
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Каневское вдх.

08.-09.06.
Село Стовпяги, левый берег.
На берегу-сосновый лес. 70-100 метров от берега-мелко, потом резкий свал до глубины 5-6 метров. Дно песчаное. Поймано было 6 мелких окуней, один малыш судак, по ходу плотва, крупный карась, мелкий лещик. Ночью обрыв на джиг.
Места красивые, но на берегу целые колонии брконьеров, по 5-6 палаток. Сетей море, к тому же бьют током. Сетки ставят и трусят прямо среди бела дня, никто никого не боится. Ходят все под мотором, простых рыбаков никто не уважает. Дичь.
silver зараз поза форумом  
Старий 10.07.2006, 12:49   #33
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Лоцман
..Отрадно, что на Днепре сомы стали кушать не только резину , но и дерево.
В воскресение чуть ниже Вытачива, на Джексоновский карась, расцветка под окуня (глубина погружения до 2,5 м.) взял сомика чуть больше двух, ждал счуку а как увидел ...
Прикольно то шо воблер забыл на работе и в субботу перед выездом решил таки заехать за воблером, не зря.
больше ничего не поймал

ЗЫ: Жара невыносимая!

Всех с прошедшим
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 10.07.2006, 14:02   #34
Игорь-Киев
 
Аватар для Игорь-Киев
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Березняки/Русановка
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 439 раз(а) в 24 сообщениях
Русановская набережная, Днепровская набережная

Пятница вечер, суббота утро, воскресенье вечер. Ловил во всех слоях и на всё. Итог: один окунёк 8 - 10 см на джиг 5 грамм... Давно такой крупняк не попадался.
Игорь-Киев зараз поза форумом  
Старий 10.07.2006, 15:00   #35
KRONIK
 
Аватар для KRONIK
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Киев Быковня. торгую системами отопления, водоснабжения и канализации
Дописи: 451
Images: 15
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 4.791
Поблагодарили 1.049 раз(а) в 104 сообщениях
СРЕТОВКА 08.07.06

Состав: Я, Окунь, Геша-карп.
До 9-00 3 нестчастных карпика-недомерка, 2 таких-же амурчика, и 3 "трамвая" которых взять так и неудалось (но скидался карпик весам (на глаз) кил до 5. К 12-00 в активе было около 20 карпиков особо размерами неотличавшихся и немеряно верховодки просто гигантских размеров ( в Днепре таких неловили уже лет 15).
KRONIK зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
dess (13.09.2012)
Старий 10.07.2006, 15:07   #36
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
с. Чапаевка по обуховской трассе

Всех с прошедшим праздничком !!!! Ни луски ни плавников вам всем!!!!
Отметил праздник в воскресенье утричком - решил выбраться на Чапаевское озеро, проверить как себя карась здешний чуствует в такую-то погоду! Скажу вам чуствует он себя, очень даже чуствует!!! Правдо какой-то вяленький клёв... Короче попорядку!
Ночевал у знакомого на даче в этом самом "селе" . В 3.30 подъём, в 4.15 выехали с знакомым на велосипедах. Там и пешком можно было за 10мин дойти, но если есть велики - почему бы и нет, тем более так нам удалось почти неискусанными выйти из противостояния с комарами (я на велике уже года 2 не ездил, но вспомнил всё после первых же метров через лес :-D ). Короче приехали - красотища!!!! Озеро всё в тумане - поверхность как зеркало!!! [[Ссылки только членам профсоюза. ] Все остальные фотки там же (к сожалению фоткал мобильником, хотя вроде даже неплохо получилось).
Чтобы долго не разглагольствовать - ловили с 4.30 до 10.30. Рыба клевала очень редко и вяло, но уже если клевала - то оочень неплохо!!!! Хоть по фоткам караси и небольшие, но сопротивлялись они совсем не по размерам!!!! А если учитывать, что ловилось всё в условиях большого колличества подводной травы и тросника, да ещё и без подсаки, а снасти были достаточно деликатные - основная леска 0,18, поводки - 0,14, то каждая поклёвка вызываля бурю эмоцый! Особенно запомнился момент когда, около 8 утра, на моей удочке мирно дремавший поплавок в очередной раз рванул в сторону, дальше всего в течении секунды развернулось такое действо - короткая аккуратная подсечка - удочка сгибается в дугу и ЧТО-ТО не останавливаясь обрывает поводок и ..... и всё.... :shock: Руки дрожали ещё минут 5.... Даже хотелось закурить, благо не курю...
Вобщем рыбалка хоть и нудненькая была (все рыбы были выловлены на протяжении 5 с половиной часов с равномерными интервалами :wink: ), но совсем небезрезультатная, как по рыбе так и по проишествиям!!! Всё было бы прекрасно если бы не сборище каких-то дикарей в небольшом удалении от нашего места. Начиная где-то с 5,30 утра (и чё им не спалось-то?! :evil: ) из ихнего "лагеря" постоянно слышались какие-то звуки похожие на попытки чё-то нарубить, кого-то поднять и просто поржать :? !!! Бедняга рыбак который находился в непосредственной близости от них попытался спастись бегством от них поближе к нам, но не смог перейти канаву разделяющую нас и смирился со своей судьбой!
Часов около 9 на озеро начали прибывать группы (а потом и толпы) дачников, и в 10.30 было решено сваливать!!!
Вобщем вот такой вот вышел "День рыбака"!!! Всем удачи!
*AleX* зараз поза форумом  
Старий 10.07.2006, 19:34   #37
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
с.Петрушки 8 июля

Отчёт с рыбалки в с.Петрушки
Участники- Брателла, Юран, Дима Боец. Озеро нашли быстро и уже в 5-00 были на месте. Как оказалось став был на много меньше чем мы думали, один из нас даже предлагал свалить на другое озеро, но после небольших раздумий решили остаться - как оказалось не зря (читай дальше :-). Первые признаки наличия рыбы уже проявились, когда я начал только ставить подставки для удочек - в то место куда я собрался забрасывать свои снасти начали появляться хорошие водовороты и вылазить плавники явно не маленьких рыб. Я ловил на пружины, использовал подкормку пшено-горох-фишка, насадки красный и мастырка. Уже через 5 минут после заброса первая поклёвка - на крючке карасик на ладошку. В течении часа словил ещё штук шесть аналогичных рыб. Такую рыбку конечно лучше ловить на обычный мах, что и доказал Брателла который на два маха словил их штук 25. Потом подошёл охранник, как обычно рассказал как много рыбы и не сказав когда уберут мусор с берега, собрав деньги (15 грн с человека) удалился. Как оказалось рыбы там действительно не мало, как только пригрело солнце на поверхность воды повылазили внушительные косяки толстолоба и белого амура и немного карпа. Но клевать хорошая рыба отказывалась. Всё б закончилось скучной ловлей ладошечного карася, если б один из нас (а точнее Дима Боец) не решил попробовать половить толстолоба на одну из прибрежных насадок (какую именно автор просил не разглошать :-). И тут понеслось.... Уже через пару минут после заброса у него поклёвка и после небольшого сопротивления под берегом сход белого амурчика кил на 6. Мы естественно сразу тоже начали цеплять на крючок эту гадость. В итоге каждый поймал по толстолобику (4кг и два по 4,5кг) + несколько нереализованых поклёвок.
Итог рыбалки - на троих поймано около 4 кг ладошечного карася и 3 толстолобика (4000, 2х4500) и море удовольствия от удачной рыбалки
Несколько фото с рыбалки смотрите тут [[Ссылки только членам профсоюза. ]
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 10.07.2006, 23:37   #38
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вот и закончился отпуск , увы, как всегда очень короткий.
Тем не менее, порыбачить удалось, несмотря ни на что.
Первым пунктом программы у нас с женой был Ю. Буг, планировали провести там дня четыре. Я настраивался на голавля, поскольку последние несколько лет судачье - щучье племя было изрядно уничтожено местными браконьерами, а сома вообще наверное в местных водах больше нет . Но не будем о грустном!
По приезду я был приятно удивлен рассказом родных, что в этом году появилась рыбохрана, и жестоко отлавливала и штрафовала бракош, возобновилось постоянное патрулирование на вертолете!
Офигеть!
Но по сути: вода на Буге была еще довольно высокой и мутной, голавля на привычных местах я не нашел, не считая выходов мелочевки. Тем не менее продолжал упираться, за что был вознагражден тремя срезами воблера о щучьи зубы . Что она делала на таком течении, не понимаю ! В один из вечеров вместо ожидаемых голавлей, поймал нескольких судачишек, чему был рад несказанно, поскольку последнего судака видел там лет шесть назад. Судачки бережно снимались с крючка, и отправлялись в родную стихию. Ура! Жена рыбалку решила бойкотировать, и я решил пробовать счастье на более спокойных местах в гордом одиночестве . Тактика себя оправдала, поимел несколько вялых поклевок щуки, и два схода: уж очень деликатно брала, зараза Но таки поймал две щучки, одна грамм на семьсот, другая на 2.5 кг. Причем вторая взяла под кустиком, практически под ногами. Ощущения (прут был с кастингом 1/8-1/2 oz.) были весьма неординарные.
На третий день погода была не фонтан, потому иллюзий особых не строил, что собственно и подтвердилось. Последний день был посвящен не рыбалке
Следующим пунктом программы была Десна
По приезду в Киев собрались, скупились, и утром спальники-палатки-шмотки-лодка в машине, и на старт.
Любимое место было занято многочисленной ватагой отдыхающих, потому искали место за пределами слышимости.
Десна порадовала теплой водичкой и огромным количеством щучки-сеголетки с неуемным апетитом. На метрах двадцати берега во время первой разведки боем было поймано наверное с десяток , причем покушались они на воблер почти такого же размера как и сами. Благо, что вешались на тройник только краешком пасти, без особых увечий. Товарной щуки обнаружено не было, странно, ведь в прошлом и позапрошлом году в тех местах был просто клондайк. А может что-то не то делал... Жена занялась ловлей белой рыбы, а я, так и не утолив желание поймать голавля на Буге, решил занятся этим на Десне, благо мест подходящих было достаточно. В первый день отметилась жена несколькими красивыми подустами, и сомиком микроскопического размера, а я кроме вышеупомянутых щучек - ничего. Подусты были зажарены, сомик благополучно отпущен... Вечером обнаружилось что мы забыли репеллент, а комары там злющие, и фотик. Неприятность.
На следующий день я все же нашел его родимого, голавля. Стоял он в поваленых деревьях, и если удавалось провести воблерок поближе к веткам - тут же следовала злая поклевка. Поклевок было много, были выходы а процент реализации - не очень, с десятка поклевок - пара голавлей. Не крупные, грамм 600-700 и очень трудовые. Следующий день я посвятил поиску новых стоянок голавля, и пробивке уже найденых. Результат был чуть получше, были пойманы попутно пара жерешков до кила. Жена продолжала ловить белую рыбу в свое удовольствие.
В последний день(была суббота) на Десне началось движение моторок, на противоположный берег высыпали толпы отдыхающих. Я немного поупирался, и решил взять в руки удочку. Вечером домой.
З.Ы. Фоткали на мобильник жены, потому фотоотчет далеко не полон, да и не сильно качествнный.
Выложу немного позже.
З.Ы.Ы. Вся рыба, кроме нескольких подустов, была отпущена.

Востаннє редагував Dobermann: 10.07.2006 о 23:48.
Dobermann зараз поза форумом  
Старий 11.07.2006, 00:19   #39
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.736
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Десна, дачи у с. Рожны. В пятницу на заливе преличный окунь сел на спинербейт. Но вытащить его из травы я как всегда не сумел. Всю суботу ничего не ловилось. В воскресенье после захода солнца на реке когда купальщики розашлись, на пятисантиметровый саловский Хорнетик тигрового окраса под берегом на полуметровой глубине сел сомёнок. Пришлось отпустить из-за нетоварного размера.
Inor зараз поза форумом  
Старий 11.07.2006, 11:16   #40
Bambarbia
Guest
 
Дописи: n/a
Рыбалка в Горенках 8 июля

Отчет о рыбалке в Горенке с 8 на 9 июля, 8 км от Киева (под Гостомелем)

Уважаемые рыбаки! Очень хочу, чтобы Вы прочитали этот отчет и сделали свои выводы, какое же все-таки у нас все еще отношение к людям. Ну, обо всем по порядку.

Итак, после устоявшейся на недельке погоды ожидал всех предпосылок для отличной рыбалки, поэтому с оптимизмом смотрел на перспективы выезда с ночевкой.

Куда выехать? В этом году купил книжку о Рыбацких местах и решил посвятить этот год осмотру предложенных в нем мест, чтобы на будущий год выбрать наиболее красивые, уловистые и хорошие места. Итак, на сей раз я выбрал Горенку, находящуюся в восьми км от Киева, если ехать по Окружной в сторону Бородянки. Выехали с другом поздновато, часов в пол 8 вечера. Вычитали в книжке, что ловить можно от заката до рассвета, ну думаем, договориться всегда можно. По правде говоря, еще в 15 километрах находился пруд в Лубянке, а в книжке говорилось о том, что в Горенке на выходных очень много людей и могут быть заняты все места, поэтому это был как запасной вариант.

Немного поплутав и свернув раньше, чем нужно, с помощью местных жителей нашли, наконец указанный пруд. Небольшой по размеру, и, что больше всего мне не нравилось изначально – мелкий, прямо как на море в районе Лазурного и Скадовска. Только то море, а это пруд. Спросили у мужиков, которые расположились на противоположной стороне от дороги – как успехи? И тут же насторожил ответ – сидим мол, с 5 вечера ни разу ни шевельнулось, ловили раньше, ловили карасей 400-500 гр. Ну, думаем, ладно, вечер – не утро, ничего страшного. Стали думать, где стать, решили стать на углу, благо там и место есть, где разложиться и закинуть и пруты и резинки и удочки. Разгрузились, закинули удочки… Пока тишина, впрочем на другое пока особо и не надеялись…

Где то в 8 приходит тетенька, говорит – ребятки, платите, по 20 грн. Мы ей говорим – мол, хотим на ночь, она говорит – ну, вообще-то у нас это не разрешено, но сейчас подойдет Николай Михалыч, хозяин ставка – у него спросите, если разрешит – то пожалуйста. Ставок у нас хороший, 8 лет не спускался, рыбы завались. Вот только очистит в районе дамбы, чего-то там забилось и подъедет к Вам. Ну и хорошо, подумали мы. Сидим, ловим, ждем, проходит пол-часа – нету Михалыча. Мы начали поднервничать, все-таки если получим отлуп, ехать по сумеркам в Лубянку не зная места не очень привлекательно. И когда настал тот момент, когда нужно решать - уезжать или оставаться, послышалось мурчание мотороллера и к нам кряхтя, спустился типичный сельской крупный мужик с отдуловатым широким лицом. Я, говорит, Николай Михалыч, хозяин ставка, а Вы, мне жена сказала, на ночь хотите остаться? Вообще-то, говорит, у нас нельзя, и я оставляю только знакомых, которые сюда не раз уже приезжали… Но, так и быть, за двойной тариф, то есть за 40 грн. с носа – оставлю. Правда, уже пару недель как никто тут не ночевал. Мы начали размышлять. В принципе, мне не жаль и 50 грн., лишь бы получить удовольствие и почувствовать пару сильных рыбин на крючке, но что-то смущало…Что именно – да то ,что если бы рыба ловилась, сидели бы рыбаки до темноты, да и на ночь просились бы, а так – пустота…Но так как уже смеркаться начиналось, все-таки плюнули и решили, что бог с ним, куда-то двигать еще, может с утра что-то будет. При этом он важно добавил, что ставок 12 лет не спускался и плавают карпы по 16 кг, как раз именно с того места где мы стали его и вытащили. В общем, обычный треп, который нужно уменьшать в два раза. Говорит – можете стать и на другом берегу, там берег повыше и посуше. Но пока бы мы перебрались – совсем темно стало бы, поэтому не стали этого делать. Дали мы ему 80 грн. за ночь + до обеда, талончики естественно не брали – хозяин ведь, он еще рассказал, где можно дрова найти, распрощался и уехал…

Итак, мы насобирали дров, закинули резинки, прут, надели светлячки на поплавки… Все это делалось с хорошим оптимизмом. Казалось, вот, сейчас начнется отличная рыбалочка, костерок, пивко, красота! А дальше… дальше все пошло наперекосяк!

Началось с того, что так как мы не курим с другом, не оказалось ни спичек ни зажигалки… От прикуривателя не получалось зажечь, да и пока добежишь с бумажкой… Благо, тут проходила тропинку в другую часть села и я поймал парня с зажигалкой, он любезно поболтал с нами, пока мы пытались зажечь костер, изведя полпачки салфеток, потому что газет почти не было, а дрова от росы напрочь отсырели и загораться не хотели. Он нам поведал, что в этом году ни хрена то и не ловится кроме окуньков, и вообще - это какое-то позднее озеро и нерест был тут всего-то две-три недели назад. В общем, незаангажированное мнение местного не сильно порадовало… В книжке было написано, что это не место для шумных компаний, они облюбовали место с другой стороны дороги возле карьера. Так сложилось такое впечатление, что там Майдан находится, раза 3-4 раздавался грандиозный салют, тихое место, так сказать! Потом начали летать летучие мыши, каждую минуту-две задевая спиннинг с колокольчиком и действуя на нервы. На удочки полный ноль. Резинка запуталась и пока распутывали грузок подплыл, так что крючки стали на уровне удочки… Где то к пол12 подошел третий человек, осведомившийся, знаем ли мы, что тут ночью нельзя ловить. Мы сослались на Михалыча, парень подобрел и сказал, что все ок, нормально, отдыхайте ребята. Попив пивка, немного поболтав и узнав результат матча за 3 место чемпионата мира, решили лучше чуть больше поспать, чтобы с утра было легче вставать.

Проснувшись в 5 утра, увидели, что рыбаков немного поприбавилось, слева стояли 4 человека, и еще один на правом берегу, но все равно явно не ажиотаж. Ноль по клеву как был, так и остался… На любые наживки, на любые снасти…Часиков в 7-8 подошел уже мальчик (четвертый уже!!!) – говорит – платите ребятки за рыбалку. Мы нудно в который раз объяснили, что приходил Михалыч, разрешил нам остаться на ночь и вообще, сколько можно приходить. Он спросил – а билеты – мы говорим – к Михалычу! Мальчик удалился. Часов в 8 сосед поймал на удочку дальнего заброса карасика, а еще через полчаса он же вытянул, наконец, карпа, издалека на глаз – килограмма на 2. Это прибавило энтузиазма, я (как и другие окружающие) закинул все что было все что можно… И ничего…ни у кого больше…А, нет! От безысходности нацепил на резинку червяка и поймал окуня! Так что, кто сказал что рыбы не было и не ловится – тому глаз вон! Вот такая злая ирония царила в душе, когда стало уже часов 10 – начало 11 и явно стало понятно, что это станет самой неудачной рыбалкой на моей памяти.

А теперь кульминация, господа! Где то в пол11, когда мы уже думали сворачиваться, подъезжает машинка, становится рядом с моей, выходит парень лет 30-35, волосатая грудь, в которой прячется огромный золотой крестище. Давно я такого «братка» не видел! Как говорится грудь в крестах, пальцы веером. Я сначала подумал, что это рыбак, типа спросить «пааацаны, как дела, шо ловится в натуре». Но реальность превзошла всякие ожидания. Начал он с того – какого хрена Вы ловите тут ночью и приехали на двое суток, Вы че, охренели? Объяснения того, что нам Михалыч разрешил, вызвали у него новый поток матюгов и слюны – типа ипал я этого Михалыча, он у меня тут зицпредседатель, оформлено на нем юридлически, сегодня Михалыч – завтра Потапыч, а хозяин тут я, кто Вам разрешил ловить, я ЗАПРЕЩАЮ ночью ловить, не мог Вам Михалыч разрешить. И вообще – давайте билеты. И тут я осознал, что Михалыч явно просто решил себе втихаря подзаработать, ибо билетов если помните из начала отчета, он никаких и не дал. В общем попытка что-то доказать вызывала еще больший поток душевных слов и показанию себя, своих отличных человеческих качеств и радушности хозяина ставка. Что, мол, и сына мы его послали, сказали, что приехали на двое суток, платить не захотели, п..ы он Михалычу то даст, но вот он его приведет на очную ставку и если окажется… и так далее. По итогу, устав от этого бреда, мы сказали что свалим,на том порешили и он уехал.

А теперь делайте вывод, какой отличный это ставок и какие замечательные у него хозяева и как классно туда можно съездить на рыбалку. Зато впечатлений много, правда? Вам на заметку, друзья. Это полезно знать.

С уважением, Олег.
Icq 97782813
 
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua