Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.06.2007, 00:31   #161
АлександерЪ
 
Аватар для АлександерЪ
 
Реєстрація: 24.10.2006
Звідки Ви: Поближе к воде
Дописи: 903
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.039
Поблагодарили 1.906 раз(а) в 178 сообщениях
Тетерев

Типа рыбалка с ночёвкой. Тетерев в районе Дениши, Тригорье перед плотиной.
Как сказал мой товарищ мелочь отпускали а крупняк складывали в майонезную банку.
Выловлено два рекордно "крупных" щупака грам по 100-150. Напарники ловили плотву живцового размера. В принципе мы не столько ловили сколько пиво и глинтвейн с водкой пили и спали. Место какоето магическое- всё время тянуло на сон. Я даже под дождём спал перед палаткой. Рыбалка в том месте без лодки- это не серьёзно, т.к. берег повсеместно трудно проходимый. Наблюдал несколько туристов со спинингами. Один из ниж даже чегото там грам на 300 словил. Двое местных на деревянной лодке довольно ловко орудовали вдоль камыша ленинградскими прутами с невками и немелкими железными колебалками. Но пожаловались, что сегодня щось не хоче брати... Местные троллингмены тоже ушли от нуля- во время подъёма кукана из воды на нём обнаружились две щуки примерно на 2 и 1кг. Браки тоже не заставили себя долго ждать. Вообще не припомню ни одной рыбалки, чтобы на мало мальски пригодном для этих гнусных целей водоёме их не видел. Народ, надо чтото с этим делать, а то рыбы вообще скоро не останется.
Всем приятного отдыха и удачной рыбалки!
АлександерЪ зараз поза форумом  
Старий 27.06.2007, 07:17   #162
Каа
 
Аватар для Каа
 
Реєстрація: 30.08.2006
Звідки Ви: Столица, Радужный
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 367 раз(а) в 65 сообщениях
Воскресенье. Залив Десёнка

Вышли с Максом на рыбалку где-то в 12 ночи. На месте были в час. Пока надули лодку, доплыли, забросились, выпили. В общем первая поклёвка где-то в 2-30. Подлящик на 0,5кг у меня (на пучёк опарышей). Потом такой же у Макса (на пучёк красного). До 5-ти ещё три поклёвки (подлящ грамм на 300 у меня). Потом пауза и где-то в с 6-ти до 7-ми пара густирок и красноперка. Потом тишина, меняю место, ухожу ближе к проливу (где-то в 9). Токо забросил, поклёвка, достаю двух небольших подлящиков. В общем более-менее клевало до 12, потом парила всякая мелочь. Итог где-то 3кг подлящ, краснопер, густира. Ловил на 2 фидера, пена с белым, мастырка, бутерброды, красный, лучше всего белый с пеной.
Каа зараз поза форумом  
Старий 27.06.2007, 11:03   #163
Виннипушка
 
Аватар для Виннипушка
 
Реєстрація: 20.09.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной массив
Дописи: 456
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 414 раз(а) в 48 сообщениях
Вчера опять поехал в Пуховку к RSM с целью порыбачить и отдохнуть от цивилизации Приехал поздновато, но на 1,5 часика успели таки сходить покунать снасти Видимо прошедший перед этим ливень разбудил дядюшку ОПа и рыба включила полный игнор на все что ей предлагали Первый раз с этого места пришлось возвращаться без зубатой. А ведь так хотелось и было принято решение сходить утром перед работой. В 4,30 подъем, быстрый перекус что на глаза попалось и айда на берег.
Полоскание, полоскание, полоскание ии-и... финальный полчаса с 6,30 до 7,00 дают результат. У RSM на HUSKY JERK взяла зачетная щука, да так что с ним чуть и не ушла, потому как "американочка" не выдержала щучьих плясок и сломалась(см.фото). Хорошо что он успел ее голыми руками прихватить мертвой хваткой А буквально через минут 10 вытащил и я на JERK только крупнее, но шнуренка. Отпущен набираться сил
Далее фотосессия и с приятными эмоциями и настроением на работу.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Поворот 27062007(003).jpg
Переглядів: 206
Розмір:  313,9 КБ
ID:	5185   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00441.JPG
Переглядів: 165
Розмір:  43,7 КБ
ID:	5186  
Виннипушка зараз поза форумом  
Старий 27.06.2007, 11:04   #164
KRONIK
 
Аватар для KRONIK
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Киев Быковня. торгую системами отопления, водоснабжения и канализации
Дописи: 451
Images: 15
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 4.791
Поблагодарили 1.049 раз(а) в 104 сообщениях
Киев

После работы решил немного рыбки к ужину наловить( хоть погода и не радовала). Упор делал на судака, но как оказалось напрасно ( окунь жировал полным ходом). С 19-30 до 22-00 удалось вымучить 3-х пистонов подросткового возраста и одного агапа на 1,8 кг. видел много выходов сомов ( на меляке мелочь гоняет). а
KRONIK зараз поза форумом  
Старий 27.06.2007, 15:05   #165
Агент_Букашкін
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Бориспольский р-н с. Гора
Дописи: 23
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 2 сообщениях
Как всегда сикретное место в районе КАЛЬНОГО. Выехали в 3,00 на воду вышли в шесть - самые последние. Ловили с лодки у кувшинок. Сначала поплавали кудой пощупали дно, остановились возле кувшинок, на скате ямы, мы стоим под нами глубина 1,20м, через полтора метра уже 2,50. Кормили фишкой универсальной. До 11,00 со дна 2,00-2,50м подымали подлещиков и плотву грам до 200. К одиннадцати часам подошел карась и тут такое началось! У меня удочка с двумя поводками и было три дуплета, карасики 200-450 грам. Еслиб не подсачек! о!!!! Итог до трех часов дня 7,2 кг рыбы из которой 4,7 карась (24 штуки), два подлещика по 400 грам, остальное плотва. Один минус, сгорел на солнце полностью а сметаны дома не оказалось......
Агент_Букашкін зараз поза форумом  
Старий 27.06.2007, 17:10   #166
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.634
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
вот сегодня за часик вымутил
(набережная между мостами патона и метро)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01145.JPG
Переглядів: 282
Розмір:  772,0 КБ
ID:	5201  
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 27.06.2007, 21:23   #167
Slavko
 
Аватар для Slavko
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Київ,Оболонь
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тетерів, поводок 0,14, короп 2,6

23.06.07 З 17-40 до 20 - 8 карасів (100-350 гр.), 1 окунь, 1 плітка. На мастирку, черв`яка. Вода впала "нижче плінтуса", тому навколо останньої серйозної ямки риболови - через кожні 3 м.
25.06.07 З 4-30 до 9 - 12 карасів (100 - 250 гр.), 3 густирки (до 350 гр.), 2 плотвички, 3 невеличкі голавлі (плотва і голавель - лише на мастирку).
26.06.07 З 17 до 19 кльов ніякий . Тиск упав до 735 мм, постійні грози, часом злива. Карасі по 40-50 гр. О 17-30 клюнув короп 2,6 кг . З поводком 0,14 це було досить ризиковано, але головне було - не пустити рибу в корчі. Коли ж коропця вдалося повернути проти течії, він ще хвилин 5 поборовся (переважно з течією) і зайшов у підсаку (з другої спроби).
З нехижої риби це поки що мій особистий рекорд.
Slavko зараз поза форумом  
Старий 28.06.2007, 22:25   #168
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Изумрудка.

Состав: Я, Бармалей, Катюня.
Вышли вечером пополоскать приманки на канал, соединяющий Верблюд с Днепром. Без надежд на улов, купил себе для ультралайта воблеров салмовских. Тестировал, все-таки, снасть для меня новая. Купил из серий миноу, хорнет, батчер ну и эртуси бабл. В результате, словили как обычно на вертухи. Бармалей на Спинекс, я на Робинзон. Ощущения, конечно, поклевки на ультру - непередаваемые. Завтра на КВХ на три дня, отчет за мной
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28062007(004).jpg
Переглядів: 247
Розмір:  398,5 КБ
ID:	5205   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28062007(006).jpg
Переглядів: 228
Розмір:  322,2 КБ
ID:	5206   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28062007.jpg
Переглядів: 170
Розмір:  364,6 КБ
ID:	5207  
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 29.06.2007, 07:59   #169
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Тоже Изумрудка

Решил поразмяться в субботу после обеда при помощи гребли.
Около 15-00 взял лодку и поехал кататься по Устью. Якорь взял почти "декоративный", т.к. не планировал якориться на большой воде. Немного поплавал по руслу Днепра, наблюдая в эхолоте картинки с изображениями массы рыбов, которые тем не менее клювать у "лещатников" никак не хотели. После физической 3-х часовой зарядки со спортивными снарядами, называемыми в просторечье "вёсла", решил поганять часок хыжака непосредственно в Вер де. Заякорившись на границе ихтиофлоры на глубине ок. 3,5 м стал купать различных буратин. С третьего заброса на Flat Crank естественного цвета жадно накинулся щуренок грамм 400. Длительная перация по извлечению двух заглоченных тройников закончилась плачевно для желудочно-кишечного тракта данного недомерка, поэтому пришлось оставить его себе. Переехав на точку метрах в 50 от предыдущей, получил злую клеваку и довольно приятное вываживание счучки поболее - под килушку, и опять заглот. При этом 12-сантиметровый поводок был почти полностью заглочен и закручен в тугую спираль. Поступил с трофеем аналогично.
Дабы не исреблять младенцев, привязал воблер покрупнее. Помогло это только в плане удобства освобождения рыбов, но не в увеличении их размера. Тем не менее, два примерно таких же экземпляра (шнурок и щупачок) были успешно освобождены и отпущены на волю.
Так как речную рыбу без водки я не употребляю (берегу здоровье), трупом меньшего из убиенных рыбов я облагодетельствовал консьержку, у которой, по ее словам, кот давно не кормлен рыбой. А трупик поболее был отложен для внезапно нагрянувшей любимой тёщи (любовь к которой составляет около 850 км).
Yury зараз поза форумом  
Старий 29.06.2007, 11:23   #170
007
 
Аватар для 007
 
Реєстрація: 01.05.2006
Звідки Ви: Киев - оболонь
Дописи: 475
Images: 44
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 893 раз(а) в 50 сообщениях
Опять Изумрудка

Но увы не все так красиво и гладко как в прошлых отчетах

Позавчера стал членом УООРи сразу на след. день пошел в 4 утра на лодочки.

Вообщем вышел на воду.. рыбса гуляет ... но я так растерялся что менял приманки каждые 5 минут, менял место и все такое... вообщем в итоге увидел только хвостик щуренка который просто плыл за предатором.

Сегодня вышел опять. В 4 на воде.
Бросал бросал... выудил 2 окуня грамм по 150-200 и все. Причем все на вертушки BlueFox 3.


Вообщем наверное то ли еще не привык к водоему, так как не ловил раньше с лодки... то ли мест не знаю.
007 зараз поза форумом  
Старий 29.06.2007, 11:53   #171
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
28.06. Пляж справа от Пешеходного моста

Был на месте в 6.45. В 7.00. первый заброс фидера. До 9.00. пара пустых поклевок. Очень много выхода щуки у самого берега. С 9.00. после легкого толчка воды пошла жара. Поклевки на каждом забросе. Чахлая брала дуплетами при падении кормака в воду. Решил ловить пока не закончится прикормка ибо без нее клева небыло ваще. В 14.00. зарядил последний кормак и закончил ловлю плотвиным дуплетом. Общий итог 3 кг 800 г. Состав улова плотва на 70% и остальное чехонь и густера. Друзяки стояли почти напротив на набережной около Речвокзала. У них две плотвички с ладошку, один подлещ на 800 гр и судачек на 900 гр на двоих.
S.A.D. зараз поза форумом  
Старий 29.06.2007, 15:20   #172
Карась
 
Аватар для Карась
 
Реєстрація: 30.08.2006
Звідки Ви: Киев логист,транспорт
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Украинка

28,06,07г. с 3-х утра бороздили везде
очень плохо
за целый день 2 судачка и три окуня.
Правда порадовало у товарища окунь 1.5 кг. красавец давно такого не видал. а в куста и лилиях такое вытворят хищьник.такое впечатление что человек купается.
вот такой отчетик.
Карась зараз поза форумом  
Старий 29.06.2007, 22:37   #173
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Сегодня под вечер на часок выскочил на залив, побросать. Ветер достал. Что-то периодически гоняло мелочь. Поставил поппер, долго уговаривал - в итоге метров десять сопровождения (след, как от подлодки), потом такой удар, что фрикцион даже не визжал, а выдал каку-то кастрированную ноту, еле удержал прут - на ударе смотало полметра шнура и не засеклось! !!! Вряд-ли жерех, метрах в 15 уже вдарил, или жерех-пофигист...
Расстроился, смотался и урыл домой.
JK зараз поза форумом  
Старий 30.06.2007, 18:14   #174
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Вечерний судак

Вчера вечером - на Днепре за городской чертой.
Дали непло ю струю. С 20-00 до 22-00 масса поклевок на воблер. Вот только размер судака вполне соизмерим с размером воблера. Увеличение размера приманки ожидаемого эффекта не принесло. Просто поклевывать стало реже. Наконец, когда кончился словарный запас нецензурной лексики, ловлю пришлось прекратить. Результат - 12 - 15 особей размером от 10 до 35 см., которые с проклятиями и с особым цинизмом были безжалостно утоплены в той же жидкости, откуда и были извлечены, в той же последовательности.
В результате экзекуции вследствие травмы глаза тройником воблера пострадал лишь один рыб, но будем надеяться, что если не выживет, то пойдет на корм другому, более ловкому хычнику.
Yury зараз поза форумом  
Старий 30.06.2007, 19:14   #175
KIRUHA
 
Аватар для KIRUHA
 
Реєстрація: 28.06.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь .
Дописи: 17
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
17.06.2007 Десна

Запоздалый отчет за Воскресение,17. Товарищу ACIDу удалось уговорить своего брата повезти нас на рыбалку, по скольку своейй машины не имеем приходитса вертетса как можем.
В 5:30 выезд в 6:00-6:30 были на месте,Я ,ACID его брат и Миша , погода-сказка. Повылзили пособирали спининги и в бой))) , первый час не принес никаких результатов
птом Взял я спортивного окуня(уже приятно)Взял на лонг 2 , приманку не стал менят и как оказалось не зря, очередной заброс приносит еще такого же кокуня.
Пойдя веерх по течению нахожу местечько слева немного лилий а справа куст, берег высотой около метра,первый заброс под лилии слева Естть.......но увы , не опытный я слабо подсек небось и то что было на другом конце лески ушло есть малька дальше. без задней мысли делаю заброс туда же Хоп опять есть но это было уже по меньше,того что схватило в первый раз. Щучка оказалась не большой грам так 700. Подошол дядька стал чуть выше по течению и кидает силикон, я с того же места делаю заброс вправо после метра проводки удар) опять есть...)) счястья полные кеды, но по извлечению на берег шнурок отпускаетса к мамке ,пускай подрастет. Мужик уже стал посмтривать в мою сторону . думаю пока не буду уходить с этого места (как оказалось не зря) через пол десятка проводок на крючке еще один шнурок-тоже отпущен досрочно, У мужика чуть глаза на лоб не полезли, аж подощол спросить на что ловиш). Возвращяюсь к своим у них одна щучка на килушку и пару окуней, смотрю а они уже лодку надули и давай бороздить просторы. Стал я напротив них , делаю заброс в доль берега хоп есть на падение взяла , у пацанов в лодке недаумение , полсе чего ACID говорит мне под рукц- да ты зае л , Зубастая показала свой бок на глаз килушки на 2 тянула, и после фразы ACIDа мамаша выплюнула вертуху ОП.. гадюке Кислому не когда не забуду.
После вкусного обеда решили поехать на заливное озерцо которое было не подолеку.
В итоге там взяли тока 2 жерешка маленьких.
Пацаны уже смотрались и пошли к машине , я делаю заброс, провожу между лилиями , сильнейший удар и сразу уходит за лилию после полуминуты борьбы я понимаю что мне ее так не достать снимаю обувь и иду в воду глубина по орехи , смотрю в воду а там оно пытаетса выплюнуть мою блесну , я беру рукой за леску ( зачем я это дедал сам не знаю не опытный млин ) она говорит "АМ" и откусует леску аж за поводком . мат перемат собираюсь и домой) она мне еще 2 дня сниилась..вот такая вышла у меня рыбалка.
Погода жаркая была ветра небыло, в итоге мною словлено около десятка спортивных окуней, 4 щуки 2 отпущены, 3 схода
ПИ СИ не судите строго это мой первый отчет. спасибо за внимание.

Востаннє редагував KIRUHA: 30.06.2007 о 19:50. Причина: погодные условия не раскказал
KIRUHA зараз поза форумом  
Старий 30.06.2007, 20:38   #176
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Залив Десёнки в пятницу

Участники: Я, Валерьян и Брателла.
На Десёнку мы попали не сразу, сначала поехали пробить карася на Гавань (в заливе Днепра), но как показало двухчасовая рыбалка - его там не оказалось. Долго не думая собрали снасти и поехали на Десёнку.
На месте в 8-00. Забросились - ждём. У меня первая поклёвка и на берег был извлечён из воды первый подлещ (700 гр), который взял на белого с пеной. Кстати это была самая большая рыба в улове. Дальше клевали подлещики чуть поменьше - 300-450 гр. Все брали на белого или на пенопласт. Кормил ФД фидер.
У Валерьяна на первой точке клёва не присутствовало, поэтому ушол на ещё одно провереное место в метрах трёхстах от меня. Как узнал вечером словил он около 4 кг подлещей и сенцов.
Брателла в этот день не отличился - поймал всего три небольших подлещика.
Мой улов: 3,7 кг подлещей от 300 до 700 гр.
Отака рыбалочка
ПС в четверг были на Доманя с лодок по белой полный ноль, правда утром остановили ГАИшники . После этого не верь в приметы...
Но зато извлекли одну вражескую снасть китайского производства, откуда выпутали пару живых рыб и два рака
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 156
Розмір:  213,0 КБ
ID:	5230   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 171
Розмір:  367,9 КБ
ID:	5231   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 267
Розмір:  325,7 КБ
ID:	5232  
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 30.06.2007, 23:55   #177
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
ЧЕРКАССЫ

Залив Днепра за городом. Глубина на свале в 10 м от берега 5-7м. Карась, подлещ 200-300г на прут с безинерционкой (снасть типа фидерная, красный (белый) червь) брал в заброс. Все что меньше ладони уплывало назад в Днепр. К вечеру интерес просто пропал, на следующий день идти смысла не было. В отличие от платных Киевских водоемов была надежда на другой вид крупной рыбы, но в этот раз не повезло. А сомики и лещи там есть, заход с Днепра прямой.
1968 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua