Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.09.2006, 17:47   #121
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Окунь\щука 22\09\2006

Ловил с товарищем хыжака на одном из секретных озёр Киева. Подготовка к выходу началась с 10 утра. Друган заехал ко мне в 11 так как нуждался в срочной починке флагманского лайта 3-12 Pride , которым он почему-то очень хотел поймать щуго... В 14:00 уже были на воде. 10 минут на подготовку снастей , потом пару забросов силикона и уже на том конце лески щука на 1.8кг, пару минут вываживания на лайтовом пруте с черниговской леской 0.2 без стального поводка и крокодильчег был поднят за черепок на берег...
Потом еще дергали окушков до 7 вечера тоже на силикон (твистера) - матросов у меня получилось штук 20 общим весом около 3кг. Так же в процессе попадались щупаки от 100 до 300г , которые тут же отпускались подростать (хотя нехорошие дяди рядом с нами ловившие на живца натаскали таких щурят штук 15... )
Примерно в начало восьмого , когда уже начали собиратся у меня взяло что-то хорошое в метрах 10 от берега ( по моему субьективному мнению не меньше 4кг) , так как леска была тонкая, а прутик отнюдь не щучий то это "что-то" потянуло меня вдоль берега и успешно перегрызло леску зайдя в траву
Дальше решили не ловить так как темнело.
Так же есть фотки , правда пару штук снятые вечером телефоном , так что качество не очень, хотя рыбалка была очень даже...

Всем удачи и много больших рыбов , а так же нужного ветра, фазы луны, атмосферного давления, расположения планет и т.д.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17.jpg
Переглядів: 280
Розмір:  51,0 КБ
ID:	847   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23.jpg
Переглядів: 264
Розмір:  55,6 КБ
ID:	848   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  26.jpg
Переглядів: 241
Розмір:  64,6 КБ
ID:	849   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27.jpg
Переглядів: 249
Розмір:  63,1 КБ
ID:	850   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22.jpg
Переглядів: 225
Розмір:  66,2 КБ
ID:	851  


Востаннє редагував Саня1988: 30.09.2006 о 17:56.
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 30.09.2006, 21:19   #122
Владимир М.
 
Аватар для Владимир М.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Труханов остров.

С братом Серегой (Lis) решили половить белую. Встретились в 7-00 на Пешеходном мосту. Пока дошли на место, разложились, забросились уже было около восьми. Клев был слабоват, но все же присутствовал часов до 10. Но реализованных поклевок было только процентов 15. Мешала цепа в двадцати метрах от берега на свале. Если мелкую можно было вывести «на глиссере», то более крупную безбожно отрывало, иногда с крючками, продирая через траву. В 10-30 нам компанию составил Женька Жигун (Євген), но к этому времени клев вообще начал пропадать. В итоге до 17-00 на троих было поймано килограмма 2,5 плотвиц, причем чуть больше «спортивного размера
P.S. Ловили на фидеры, на белого и пену. Красным не рискнули из-за наличия бычка.
Владимир М. зараз поза форумом  
Старий 01.10.2006, 01:09   #123
Фикус
 
Аватар для Фикус
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Post Счука

25,28(утро 6-30 до 11-00), 29(вечер с 16-00 до 19-30)4-й шлюз острова-заливы(тайное место де совершенно случайно надыбали лодки на прокат-яд).

Эхолот не брали , а зря 25-голяк(пару тычков) 1-н окунь ,
28-пять хвостов пять кг (3-и щупака, 2-а окуня),
29-два хвоста ,немерено сходов ,в очердной раз забыли подсаку -жалели(но видать не наша была), наблюдал выход 2-ки в метре от лодки на селикон(большой) - красота (шо Собака рвала).

Уважаемое Братство Рыбацюг:

Мои поздравления -началось, ясчо неделька и ЖОР
Фикус зараз поза форумом  
Старий 01.10.2006, 11:24   #124
Денис
 
Аватар для Денис
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной
Дописи: 235
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 1.393 раз(а) в 44 сообщениях
30 сентября,погода всем хороша кроме ветра. Окресности Ольгинского острова. 8 щучек до кила на двоих - работали силикон, железо, воблеры
Денис зараз поза форумом  
Старий 01.10.2006, 14:04   #125
VIS
 
Реєстрація: 25.02.2006
Звідки Ви: г.Киев.Троещина.
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Smile

Был в отпуске в Хмельн.обл.на одной из малых рек Украины.Итог 30 шт.щуков от 800г до 3кг,12-15 окуней 200-500г.Всё с утра.Вечером плохо.Воблеры,вертушки отвергались рыбами напрочь,работали твистеры и виброхвостики.Зелёные и красные, в основном.Глубины от 0.6м до 3м.С ув.ко всему рбацкому люду Vis.
VIS зараз поза форумом  
Старий 01.10.2006, 19:37   #126
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
autumn moves on

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Летние отпуска, различные бытовые проблемы все время мешали нашей славной старой компании выбраться на любимые места в районе Вишенок. Признаться, я был в сомнении – ехать, или нет – неожиданно подвело мое здоровье, хотя уже давно не приходилось на него жаловаться. Но, наглотавшись пилюль, выпив пару литров чая, я выспался, и в 4:45 утра в субботу нашел в себе силы подняться и собраться на рыбалку. Выехали с Колей и Серегой в 5:20. Приехав на базу, обнаружили, что лодок нет! Хорошо, раньше нас на базу прибыл наш новый товарищ – тоже Серега, который придержал лодку к нашему приезду. Сам он отправился в путь на своей красавице-надувнушке под 15-м «мерком». Забегая вперед, хочется поблагодарить его за то, что не таясь показал несколько перспективных точек, дал хорошие рекомендации, да и вообще был все время рядом и влился в компанию. Надеюсь, встретимся еще не раз.

Рыбалку начали с любимой ямы – пусто, только у Сереги одна невнятная поклевка на силикон. Поупирались полчасика, вынужденно поработали отцепом, и решили ехать дальше. Заплыли через полчасика в интересный глубокий заливчик, обрамленный травянистой мелью. Мы с Колей даже попытались побулькать попперами, но – глухо. Отдельно стоит оговорить погоду – губатый был такой силы и проницательности, что на фарватере мы встретили немного желающих полазить по ямам. Все лодки концентрировались в заливах, где укрывшись от резких порывов ветра, можно было комфортно рыбачить. Наверное, со стороны весьма комично выглядела моя растрепанная рожа, торчащая из носового люка «Прогресса», при длительных переездах, но мне было наплевать на эстетический вид – таким образом было намного теплее и уютнее.

Но я отвлекся – вернемся в заливчик. Ребята пытаются ловить на воблеры и различный силикон. Я упрямо продолжаю бросать «копыто» - и, наконец, в районе 10:30 чувствую, как на шнуре на 2 секунды нависает трепыхающаяся тяжесть, затем все заканчивается. Щучка была не очень большой, судя по зубкам на приманке. Взяла силиконину на подъеме, очень нежно (поклевки не ощутил), и параллельно плоскости пасти, потому и не засеклась. Такая «поклевка» хоть немного воодушевила, но ненадолго.
Затем была длиннющая и скучная поездка на Чепаху – практически все время я сидел в вышеупомянутом люке. Даже ловил прямо из него – ребята шутили, что мне там еще диван – и можно гостей приглашать. Половили на разрекламированном Серегой свале – пусто. И у других рыбаков, кого встречали, пусто. Принимаем волевое решение – поворачивать в обратный путь с частыми остановками. Так и доехали до обеда – он получился как на знаменитой картине, правда без выпивки, но с веселым настроением и вкусной едой. Перед трапезой мы с Колей побродили по посадке – нашли только пару волнушек, всюду сухо, я, как водится, встретил змею – она быстро убежала, сверкая пятками – вроде как уж. Коля нашел полузаброшенное гнездо ос. В общем, природа – это всегда очень интересно.

После обеда вернулись на любимую яму. Сереня, капитан нашего «Прогресса», встал под левым берегом, Серега на своем «Фьорде» - под правым. И почти сразу же он стал автором красочного и результативного вываживания «двушки». Через пару минут – у него сход. Кошки нервно скребут наши мягкие души – наконец, у меня на падении - четкая поклевка – и молодец-судачок «под кило» отправляется на дно люка. У напарников пока пусто. У Сереги на «клевом» берегу гораздо интереснее – еще одна «двушка» и сход. Приплыл к нам, перевел дух, покурил, и поехал обратно добывать щук. Наконец у Коли злая поклевка – и он по всем правилам вываживает очень резвую щуку-полторашку, которая падает в воду уже у самой лодки – причина тривиальна – хреновая застежка. Не успев все это переварить, буквально через 5 секунд после ее схода - у меня не менее злая поклевка – и еще один сундук-килограммчик отправился в компанию к первенцу. В принципе, это было все – Серега поймал еще одну «двушку», Коля и Серега-капитан были расстроены пролетом, меня одолевала усталость и простуда – потому все с радостью собрались на базе и почти в 4 часа пополудни закончили фишинг трип. Будет новый день – будет новая рыбалка!
Итоги подведем – три щуки «двухи», два судачка. Когда собирали манатки, на базе фотографировали героев дня: щуки с виду на 6 и 4, еще что-то в мешке – и где они ЭТО находят? Кто расскажет – обещаю пиво:-). В любом случае – они молодцы. А я желаю всем крепкого здоровья и нескучной рабочей недели.

верстка с фото -
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 01.10.2006, 19:38   #127
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
плотва

Два кг плотвы с левого берега на белый плюс пена. Че то она обмельчала хотя осенью крупнее должна бы быть.
1968 зараз поза форумом  
Старий 01.10.2006, 19:49   #128
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Кременчуг -Килиберда

Выезд в 6-30,на месте в 7-00,Щука клевала целый день ,не очень интенсивно ,но зато меньше кило небыло.Окунь не клюет вообще.Поговорка "новичкам везет "себя оправдала,взяли третьим шурина ,первый раз в жизни держал спининг,поймал самую крупную на сегодня щуку,где-то 4.5 кг.Работал лучше всего х-рап,ю-дзури похуже,(что очень странно),самую большую поймали на дексановского карася(как и прошлый раз.) Было почему-то много сходов
Всем успехов.
Ser-g зараз поза форумом  
Старий 01.10.2006, 20:00   #129
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Мироцкое

Простукивание прибрежной зоны силиконкой на 3-х грамовой головке принесло полтора десятка окушков от100 до 150 грамм. Вертушка, аглия №1, отдыхала. Занятие очень прикольное, хотя прутик с кастингом 4-24гр., для такого джига грубоват.
Карп, по наблюдениям, активности не проявлял, карася ловили только в одном месте.
Погодка просто сказочная. Вся пойманая рыбка была отпущена подрастать без серьезных повреждений.
Всем удачи.
Sabik зараз поза форумом  
Старий 01.10.2006, 20:28   #130
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Изумрудка

Сегодня после обеда вдруг решил оторваться от компа и съездить ни РСБ "Изумрудная". На месте был ок. 14-30. В наличии было примерно с десяток лодок.
Отчалив от базы, сразу повернул в залив "Верблюжий", и отъехав вглубь залива метров на 200, начал бросать. Буквально с третьего заброса вцепилась сцючка 700 гр. Вдохновленный быстрым результатом, начал методично прочесывать побережье вдоль края травы. Затем, когда оптимизма слегка поубавилось, переправился на другой берег залива, и, заметив подозрительные всплески хищника, привязал стик. С первого заброса на стик бросился щукоид размером никак не меньше 300 гр., и, ударив по стику, благополучно скрылся в пучине.
Дальнейщее прочесывание границы прибрежной водной растительности попперами, стиками, воблерами, силиконом дало отличный результат (в смысле, отличный от желаемого).
Т.к. я находился у подветреного берега, то даже не якорился, а слегка дрейфовал, переодически подгребая от одной перспективной точки к другой.
Наконец, у небольшого мыска с глубины метров 3 на воблер покусилась еще одна небольшая сцючка 900 гр. На этом рыбалка закончилась,так как на базе вывесили объяву, что лодки необходимо сдать до 18-00, а надо было еще догрябать до базы и сложить бебехи.
По приезду на базу, поинтересовался у причаливающих рыбаков результатами. По их отзывам, совсем не клювает. Может быть, темнят?
Yury зараз поза форумом  
Старий 01.10.2006, 21:24   #131
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
30/09/2006

На каналі по дорозі 35 автобуса вирішив половити на куплені на Куренівці блешні після декількох кидків витягнув сітку, після цього пішов, дійшовши до Білої Дачі мав лише одну щучку десь на 500 грам, далі вирішив поексперементувати кидав в місті де води по коліно і тут раптом потяжка витяг щуку десь за 1 кг. через деякий час попалось ще дві десь по 400 і одиного відпусти через малий розмір
 
Старий 01.10.2006, 21:41   #132
topper
 
Аватар для topper
 
Реєстрація: 20.03.2006
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 10
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
1.10.06 Вишни-Чепаха-Дубки

Приехали к Казимировичу в 7-00. На удивление лодки были в достаточно неграниченном количестве. Проколупавшись с полчаса в карбюраторе Джоника 3.3, простоявшим 2 года без дела у шурина, я все-таки завелся и...гоу Вест!! Последняя тренировка перед Козой.
...я мог бы грешить на долгий перерыв в рыбалках, на перемену погоды, на запах бензина от одежды и т.д., но рыб (счук) где-то, сидя в кущах, нагло игнорировал приманки большинства соискателей.
В общем 1-й опыт борьбы пришел в 14-00, в акурат после обеда в Дубках. 1 кг рыбы позарился на гибрид силиконки и воблера( фирмы ШТОРМ) на глубине 1 м !!!. В аккурат через 20 минут возле острова (где баржа с гравием), у кромки фарватера, еще одна представительница слабого счучьего пола позарилась на новенький составничок "ривер ту си" пожарного цвета.
Итог: море положительных эмоций, приправленное двумя оччень!!! приятными спутницами
ЗЫ : "Бомберы" провели в воде большую часть времени в самых-самых... местах, а результат - 0. Не в пример прошлому году. Абыдно - да?
До встречи на КОЗЕ!!!
topper зараз поза форумом  
Старий 01.10.2006, 22:17   #133
Андрей Безгубенко
 
Аватар для Андрей Безгубенко
 
Реєстрація: 16.04.2006
Звідки Ви: Киев, e-consulting
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
сегодня с обеда с младшим сыном вышел на катере на белую рыбу. стояли напротив базы Козынка на глубине 10м. Как только стали с 15-30 брала мгновенно после заброса. Сначала в основном крупная плотва. к вечеру пошел подлещик. Попался и один "справжній Вася". оказывается можно и на белой получить удовлоьствие. Малый пищал от счастья. к 18-00 клев утих.
Андрей Безгубенко зараз поза форумом  
Старий 01.10.2006, 23:50   #134
Oleg.L
 
Аватар для Oleg.L
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г.Киев, Соломенка
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 176 раз(а) в 29 сообщениях
Сорокошичи только что вернулся с рыбалки, получил море удовольствия, после подьема воды траву из заливов поздувало, ловить и передвигатся стало намного комфортней. По рыбалке, рыба очень прошенная, надо искать, но если нашел можно оторватся по полной. В суботу приехали около 11ти пока разложились,пока с приехалом на воду вышли в начале первого. Решили идти под беларусию по дороге выручали ребят из г.Славутич перевернувшихся на метле, поразило то что по их словам из проезжавших 6ти лодок ни у кого не оказалось с собой телефона или просто пожлобились дать позвонить,наверно люди думают что с ними такое никогда не случится. Короче ловить начали в районе 2х так как по Днепру прет струя решили подорожить в плавнях, убили на это бесполезное занятие еще час, после чего приняли решение простучать вход в небольшой залив, и тут началось то что называется как на черных камнях. Практически на каждом забросе рыба, начало положила щучка на 3,6 следующим был окунь 300г потом еще одна щука брат близнец, и подошел гарный окунь, короче набили два кукана,мелочи не было, давно так не отрывался. На следующий день нашли судака, что интересно джиг игнорировал брал только на тролинг, чиркающая проводка на фет.Отдохнули отлично и погода не подвела.
Oleg.L зараз поза форумом  
Старий 02.10.2006, 06:38   #135
dozer
 
Аватар для dozer
 
Реєстрація: 18.03.2006
Звідки Ви: Буча
Дописи: 587
Images: 43
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 521 раз(а) в 129 сообщениях
Ушла 10-ка

База Вишенки залив.

в 13-00 бабахнуло. Счук трофей от 8 до 11 кг. ( 10-ку я подымал, так эта была поупористее, или сильнее сопротивлялась) и после нервного и неправильного способа действия подсакой а так же полного разгиба адамсовского гака красавица ушла в глубины. Спасибо человеку пытавшемуся мне помочь ее взять. Руки тряслись 2 часа. три двушки и одна отпущенная изза язв уже не в счет. Трофей победил.
dozer зараз поза форумом  
Старий 02.10.2006, 09:30   #136
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Украинка 30.09 суббота

Как же тяжело вставать в 4 утра, в 4-30 уже заехал кум и подобрав по дороге еще двух туристов которые напросились с нами, мы отчалили в сторону Украинки. Приехали на лодочную станцию около 5-30, на базе уже стояло две шкоды и таврия, народ грузился в лодки, кто-то искал водку, вобщем как обычно.
Сразу решили пробить старые места на Стугне. Прошли по заливам, обловили прибрежные водоросли, щуки нет, зато полно дохлой бели, наверно умельцы прошлись с электроудочками. Там где обычно было полно окуня теперь полный 0. Помучав полосатого поперами таки удалось вымутить парочку.
Пообедав около 11 часов решаем выйти на большую воду. Народ поскапливался в заливах за островами, где ветер не такой сильный, и методично облавливали прибрежную растительность. Пробив по пути пару интересных мест с перепадами глубин 9-6-8-9 метров и испытав на себе всю мощу осеннего ветра тоже перебрались за острова. Став возле самой кромки камыша на глубине около 1 метра среди полуопавших зарослей кувшинок начали методично облавливать вертушками и воблерами. Результата 0. Ставлю хаски джерк 12см, начинаем пробивать ту-же територию но уже очень агресивно, сильными рывками практически без пауз. Раньше мне часто удавалось таким образом уйти от нуля при слабой активности хищьника. Результат не заставил себя долго ждать в итоге за 40 минут, взял два щупака. На этом решили и закончить.
Похоже что при такой погоде жор начнется еще через пару недель.
RSM зараз поза форумом  
Старий 02.10.2006, 09:35   #137
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.891
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
МоМост

В субботу проснулся в 5 утра, заснуть не мог че-та. Решил сходить к М.мосту покупать залежавшихся на балконе с позапрошлой недели червячкоф и опарышей. Ветер дул, тучки несло, нежарко вопщем было. На первый тролембас опаздал, собирая в кучу манатки. Был под мостом в районе 6-45. Светало. Пристроился на песке прямо. Еле нашел место - неожидал, что будет столько народу.
Клев начался практически сразу, на опарыша + пена, червь красный + пена. Кормил фишкой лещ + пшено. Мастырку я не брал че-та На забросе метров на 50 поклевывал лещ до кила, плотва до 600 грамм. В районе 9 утра взял сазанчика грамм на 700 - красавец. С 10 до 12 утра как поднялась вода и струя чуток затихла сидеть не приходилось, бегал между прутами аки лось в устье Десны . После 12 клев на "мясо" как-то прекратился. Соседи стали ловить на мастырку и довольно активно, проклевывали плотвицы грамм по 600 на первый взгляд, а у меня мастяки не было. Но я особо не расстаивался, а ближе к 2 часам дня поймав последнего подлящика засобирался домой. Хорошо что не взял мастырки, иначе рыпка в рюкзак бы уже не влезла. Итог около 8 кил всякой разной бели, преимущественно гарна плотва, + сазанчик. Сосед на первый прикид взял кил 15.. ловил на сталь, меньше несла струя. С фидерами проблематичней.
Отаке.

ЗЫ. с местами там туговато, а клевало всего-то на участке метров 40.
SL зараз поза форумом  
Старий 02.10.2006, 09:57   #138
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.633
Сказал(а) спасибо: 18.433
Поблагодарили 32.628 раз(а) в 7.338 сообщениях
Чемпионат Украины по спиннингу

Такой себе отчетик небольшой, а скорее поздравление Как известно, на днях прошел Чемпионат Украины по ловле спиннингом с лодки. ..., рубиловка была серьезная, рубились 81 спиннингатор, 27 команд со всей нэньки-Украины.... Хочу поздравить моего напарника по команде Сашу Вознюка (Саша В) с победой, а именно со вторым местом в личном зачете, а также победителя номинации "Киевлянин, показавший лучший результат" !!! Хай и дальше счастит!!!
Andron зараз поза форумом  
Старий 02.10.2006, 11:28   #139
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Верховья КВХ
Воскресенье
С утра как обычно по судаку. На эхе рыбы полно, видать белая. Долго упирались в джиг, но безрезультатно, т.е. рыбы то были, но мы таких в плен не берем, типично морской размер 100-700 гр. :-))))), зато клевают везде и на все. Но как понимаю, что если едешь хрен знает куда, то нужно и рыбу взрослую ловить. Но видимо не все так думают, мужики стояли и тягали эту мелочь с завидным упорством. Когда они уезжали, подняли кукан, там было штук 20 недомерков, позор, хотя нужно отдать должное, судачков 100-200 гр отпускали :-))). Мы кстати тоже судака нашли, почти на том же месте что и выше означенные персонажи, но исключительно на трол. Удалось изловить 4 штучки, не крупные, все вместе затянули чуть больше 4 кг., и один сучадочара, гарный кила за три, свалил оставив меня с пробитым китайским воблером, который внезапно превратился из "еле плавающего" в "очень быстро тонущий" и лишился одного голографического глаза.
Кста отчеты о выловленных на КВХ десятках судаков от 800 гр и выше считаю фикцией, не такой там средний размер, далеко не такой...
Потом обедали, дальше изучали акваторию, кое что продорожили, кое что пробросали, но без особых результатов.
Совсем забыл, сообщить, что ездил я со своей девушкой Татьяной. И она таки стала героиней дня. Во второй половине дня решили отдаться самому "интеллектуальному" занятию из всех мне известных на рыбалке - троллингу щуки :-)))) И щук не оставил наши воблеры без внимания. первая поклевка у меня, щук был гарный и очень резвый, я первые 20-30 сек не мог вытащить удилище из загнутого в бублик держателя, потом немного борьбы и сход. Затем поклевка у Татьяны, тоже что то кабанистое и сход, гав-гав-гав-.....
Вообще получился день сходов, хорошая рыба клевала не охотно и вся еле зацеплялась.
Через сотню метров опять клевака у Тани и вываживание с визгами фрикциона и воплями попавшейся рыбачки. Все бы хорошо, да в лодке подсак годный разве что для судачка на 1-2 кг, который я вожу из-за недовольств постоянного напарника, что мол большой не удобный ему, короче на него все и списали(на напарника), потом... А тут щук кил на 5-6. Короче я ему этот сачок три раза на хвост одевал, а он три раза из него выпрыгивал. На четвертый зацепил воблер за подсак, а сам естесно не вошел, ну и естесно стал бить и сошел, я его только успел за спинку подержать, но куда там, 2-3у еще бы удержал...
Как бы там ни было Танюшка осталась довольная, щука думаю тоже, а я в следующий раз возьму нормальную подсаку...

Чуть не забыл, фото №2 посвящяется СВИНЬЯМ, которые не способны оставить в жизни после себя ничего кроме навоза и таких же как они выблюдков.
Если в Киеве и окресностях все засрано, значит нужно гадить везде?!!

Почему в эту общалку, потому что судя по статистике пишут мало, а читают много(видимо в надежде на халяву), мож совесть какая проснется...
Накипело!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 274
Розмір:  75,1 КБ
ID:	852   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 242
Розмір:  192,9 КБ
ID:	853  

Востаннє редагував Женя Славутич: 02.10.2006 о 11:36.
Женя Славутич зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua