Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.10.2008, 07:12   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.891
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Arrow Отчеты за Октябрь 2008 года

Осень наступила, выросли грыбы, дни стали короче, щук клюет всюды (с) ЫД
SL зараз поза форумом  
Старий 01.10.2008, 09:31   #2
штирлиц
 
Аватар для штирлиц
 
Реєстрація: 25.02.2006
Звідки Ви: Черниговская обл. г.ІЧНЯ
Дописи: 274
Images: 88
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 83 сообщениях
Ведром по я..........!!!!

Десна ввыходные !
По ряду причин в субботу на воду попали только к 14 часам , в составе трех человек ; меня, сынка и Шурика. За все оставшееся время до наступления сумерек рыбы мы не видели , не считая рака пойманного Шуриком на воблер.
Утро воскресенья проспали , ловить начали только в 9 часов.
Дабы не страдать педофилией и не калечить шнурков по 300-800 грамм ( чем любят заниматься некоторые особо рьяные защитники водных ресурсов) было принято решение ловить только на взрослые воблера .
Первая поклевка состоялась у Шурика , часа через два интенсивной ловли и вот она красавица:
,

Сразу же после поимки этого крокодила Шурик ловит судака 2кг. В виду того что Шурик в течении 20минут получил месячную дозу адреналина он попросил высадить его на берег для восстановления сил!!!!!!!!
Дальше рыбалку продолжаем уже вдвоем с сынком. И тут у меня поклевка , тяга непередаваемая , просто офигительная , фрикцион сматывает , но тычков нету , подумал что сом , подтянул фрикцион и потихоньку начал выкачивать , минут через пять выкачал пустое ржавое ведро пойманное прямо за ручку. Отличный тренажер получился , рекомендую использовать Всем рыбакам при отсутствии клева, особенно эффективен при сильном течении.
Далее на 12 Перч поймал ерша, хорошо хоть не в заглот??????
Оторвал Перч!!!
Такой противоречивой рыбалки в этом году у меня еще не было!
И вот наконец ловлю щучку 1,5кг. цепляю ее на кукан привязанный к лодке и бросаю в воду.
Только отпусти воблер опять зацеп и очередной буратино приносится в жертву водянику . Сижу матюгаюсь привязывая поводок при этом лодку с заглушенным мотором потихоньку несет течением по средине Десны. Вдруг лодку как бы передернуло , причем не хило так передернуло сынок спрашивает:
пап что это было ?
а фиг его знает! ( отвечаю продолжая привязывать поводок)
пап а где делась половина нашего кукана?
Вот тут мне стало совсем весело, за бортом лодки болтался огрызок тросика с двумя застежками , а еще три застежки и вышепойманую щуку на 1,5кг спер какой-то подводный монстр. Далее ловить рыбу не было ни каких моральных сил , посему собрались и поехали домой!!!!!!!!

P.S. Но место где живет этот крокодил я запомнил и непременно вернусь туда в ближайшие выходные!!!!!!!!!!!!!

P.S.Что очень радует в последние три недели , это работа Черниговского рыбнадзора молодцы ребята работают и днем и ночью а мы им по мере сил помогаем.
штирлиц зараз поза форумом  
Старий 01.10.2008, 11:02   #3
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Вчера Страхолесье...

Вот и мы с Виталием (Хомо) вчера наконец открыли осенний сезон. Предидущие два выезда ознаменовались почти неудачами в силу разных, в том числе и погодных причин... Зато вчера солнышко, почти полный штиль, отсутствие уже ненавистного дождя, тепло и как следствие полное отсутствие алкоголя. Голова светлая и думающая, настроение веселое, что и предопределило исход замечательного дня: пару щучек на 3 и 6 кг, очень много судачков, из них десяток зачетных, все исключительно на джиг. Надо сказать, что по настоящему крупного судака уговорить не удалось, а это была цель рыбалки, но ничего, у нас еще все впереди ...
Сержик зараз поза форумом  
Старий 02.10.2008, 18:46   #4
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Понедельник. Страхолесье.

Понедельник. Страхолесье.
Погода хорошая, давление немного опустилось. Ветер не сильный, но для ждига не очень комфортный.
Ехали с целью посмотреть ямы в море на наличие судачка.
На первой яме клевали ясли и (после отпускания) своих бабушек не звали.
Поменяли ямку и поимели хайку 2ку.
При заходе на следующую точку эхо показало корч на глубине 13 метров.
Вокруг корча кучковались судаки.
И начали вешаться на кукан судачки (от 800 до 1.5 кг).
Дальше как всегда. Через минут 30 мы были окружены приличным количеством лодок.
Судак клевал почти везде и у всех, но мы с коча доставали крупнее и чаще.
Рыбалка потеряла интерес. Рыбы больше не надо было и мы (на удивление всем) поплыли искать крупняка.
И он клюнул на следующей точке.
Я сначало подумал что цепа. И цепа позволила себя выкачивать прутом по немногу.
Только когда через несколько выкачиваний было два жима, все стало понятно.
Вообщем уже когда я поднимал его вверх, он сделал три глубоких тяжелых жима и сошел.
Дальше ловить мне стало не интересно и буквально с третьего заброса пойманная 2.5 щука ничего не изменила.
С этой же точки мои друзья взяли судаков 2,3+2,5 и хаю на 4,5.
Больше ничего интересного небыло.
Вот так и порыбачили.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1312
Розмір:  20,5 КБ
ID:	20892  
Vitiania зараз поза форумом  
Старий 04.10.2008, 03:00   #5
Kostya
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 55 раз(а) в 7 сообщениях
V odnom sekretnom meste ...

Цитата:
В одном секретном месте ...
И бивает же такое попадалово... в хорошем смисле слова.
Несколько дней назад наконец вирвался на рибалку.
Утро "профукал", 11-ий час, речка мелкая, вода прозрачная, солнце злоые, жара... Ну ви меня понимаете...
На берегу сидят "местние" и ловят с прохладцеы на 3 донки на червя мелочь пузатую в среднем раз в пол- или четверть- часа .
Но видно, что рыба ест` - по обглоданим крючкам.
Решаю как всегда начат` с бородки. "Нет" - говорят - "на ТАКОЕ ничего не поймаеш` ...". Надо било, конешно "забит`" с ними для начала на $100.-, но девочка с ними маленькая была, симпатичная такая, забавная - пожалел ...
Начал я примерно так же как и они - ~ по одной за 15 мин. А потом постепенно "для интересу" меняя вабики, стильи и "УА Козакьс щоодоо фишинг магиц" - довел до уверенних "по одной на каждом забросе".
Соседи свои спиннинги побросали и бурно обсуждают каждую поклевку,
прохожие подвалили, собралась небольшая толпа и тоже "глазинап запускают" ... "на те як козак гулюае".
В обшем на третэм-четвертом часу упражнений, когда количество пойманнич хвостов перевалило за все разумние предели я чуствую, что оскомину - сбил, ето дело грязное мне надоело, да и вообше вокруг как то все подозрительно мне не нравится - слишком чисто и ухоженно что-ли, люди какие-то подозрител`ние, все поголовно тебе улибаются, даже на бегу с тобой здороваются - все не то...
Бистро упаковался и пошел к своим.
Фотки и отчети о других походах - будут позьже - тут с компом проблеми...
Всем привет.
П.С. Только для своих от сердца отриваю точку - 32°1ь55.40"С, 115°52ь23.90"Е.
П.П.С. Огромное спасибо Андрону за отличний травел ГолденЦатч 2,4(4*) 10-30.
SL
I bivaet zhe takoe popadalovo... v horoshem smisle slova.
Neskol'ko dnej nazad nakonec virvalsya na ribalku.
Utro "profukal", 11-ij chas, rechka melkaya, voda prozrachnaya, solnce zloye, zhara... Nu vi menya ponimaete...
Na beregu sidyat "mestnie" i lovyat s prohladcey na 3 donki na chervya meloch' puzatuyu v srednem raz v pol- ili chetvert'- chasa .
No vidno, chto ryba est` - po obglodanim kryuchkam.
Reshayu kak vsegda nachat` s borodki. "Net" - govoryat - "na TAKOE nichego ne pojmaesh` ...". Nado bilo, koneshno "zabit`" s nimi dlya nachala na $100.-, no devochka s nimi malen'kaya byla, simpatichnaya takaya, zabavnaya - pozhalel ...
Nachal ya primerno tak zhe kak i oni - ~ po odnoj za 15 min. A potom postepenno "dlya interesu" menyaya vabiki, stil'i i "UA Kozak's woodoo fishing magic" - dovel do uverennih "po odnoj na kazhdom zabrose".
Sosedi svoi spinningi pobrosali i burno obsuzhdayut kazhduyu poklevku,
prohozhie podvalili, sobralas' nebol'shaya tolpa i tozhe "glazinap zapuskayut" ... "na te yak kozak gulyuae".
V obshem na tretjem-chetvertom chasu uprazhnenij, kogda kolichestvo pojmannich hvostov perevalilo za vse razumnie predeli ya chustvuyu, chto oskominu - sbil, eto delo gryaznoe mne nadoelo, da i voobshe vokrug kak to vse podozritel'no mne ne nravitsya - slishkom chisto i uhozhenno chto-li, lyudi kakie-to podozritel`nie, vse pogolovno tebe ulibayutsya, dazhe na begu s toboj zdorovayutsya - vse ne to...
Bistro upakovalsya i poshel k svoim.
Fotki i otcheti o drugih pohodah - budut poz'zhe - tut s kompom problemi...
Vsem privet.
P.S. Tol'ko dlya svoih ot serdca otrivayu tochku - 32°1'55.40"S, 115°52'23.90"E.
P.P.S. Ogromnoe spasibo Andronu za otlichnij travel GoldenCatch 2,4(4*) 10-30.

Востаннє редагував SL: 06.10.2008 о 11:07.
Kostya зараз поза форумом  
Старий 04.10.2008, 15:13   #6
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.300
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Облонь

Пятница. Оболонь. Давно не ловил белую, а тут внезапно выходной. Стал метров 400 ниже последней вымостки газовода на пляже. С утра сразу стала клевать спортивного размера плотвичка: второй фидер не мог забросить почти час, клеваки зверские, если учитывать размер рыбы . К 11 часам клев стал ослабевать, и после того как пару гандурасов на моторках проехали «по поплавкам» (не понимаю, им шо Днепра мало) вообще заглохло. Все время ветер дул в правую щеку – заколебал, но терпимо. Проводил эксперименты с оснастками подсмотреными на форуме и длиной поводков, понял что нужна практика чтоб вязать эти штучки. Большой разницы с прикормкой и без не заметил, но бросок – “хто далі б*є – той краще грає”. Вся рыба из-за своего размера отпущена до весеннего хода.
vvl зараз на форумі  
Старий 04.10.2008, 17:02   #7
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.437 раз(а) в 1.847 сообщениях
4 10 09
Ниже Пешеходного моста – Набережная
7-00 – 13-00
Фидер + 2 маленьких пенопластовых шарика желтого цвета диаметром около 2,5-3,0 мм + 2 опарыша.
Хорошо работали ароматизаторы – окуналки для наживки – Плотва (Сенсас), Канал и Плотва (Трабукко Икс Фактор).
Дистанция – за 50 м, за дальней бровкой.
Плотва в 1,5-2,0 ладони, 1 чехонь, подлещик около 1 кг – общий вес – 3,5 кг.
Прикормка – самодельная + немного распаренной перловки и пшена.
Пробовал ловить на перловку и на красного навозного червя – берет тоже, но с этими насадками больше возни, с опарышем – меньше.

Сторонние наблюдения:
Ночью прошел дождь, но к утру дождь прекратился – день солнечный, ветер юго-восточный.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Теплоход еле вписался в кадр – Красота!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

А это подлещик около 1 кг – еле вписался на кухне в круглый пластмассовый тазик - Лепота!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

О! Таке...
Dood зараз поза форумом  
Старий 04.10.2008, 20:31   #8
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Thumbs up Рыбалка - это супер отдых.

Напишу кратко, потому что очень хочу спать.

Сегодня.
Состав Shara Владимир и Саша Partizan.
Днепр в центре столицы.
2 зачетные щучки + кокунь.

Вывод:
Улов - класс, катание на свеженьком Вовкином корабле Высший класс, моральный отдых с товарищем - тоже класс.
Единственное губатый за.........л
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 539
Розмір:  277,4 КБ
ID:	20975   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 936
Розмір:  270,2 КБ
ID:	20976   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 371
Розмір:  219,7 КБ
ID:	20977   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 574
Розмір:  268,6 КБ
ID:	20978  
Partizan зараз поза форумом  
Старий 04.10.2008, 21:08   #9
дим
 
Аватар для дим
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, адвокат
Дописи: 238
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 395 раз(а) в 33 сообщениях
Talking свежачок

Киев, бортничи 2-й карьер.
Методом классического джига и с использованием баспрошоповского кастингового бионика и БСПШ-ой мыльницы изловлена зачотная счука весом 1,2кг. Приманка - желтый предатор (3) на 18 гр. гамике. Взяла, как и положено, на падении, метрах на 3-4-х.

П. С. : полоскание резины в четверг на Тяглом ( с берега) и пятницу (с лодки)на Вырлице принесли . Думал хоть по окуню на Вырке выступить ... Даже сетей там не обнаружил, когда плавал, а это плохой знак .
На Тяглом развернули бурную деятельность строители, намывают песок ну и ставют сеточки попутно тоже. С электрикой пока никого не наблюдал. Со слов обслуги земснаряда, песок намывается под жилой масив. Самое интересное что спиннингом и удочкой браки не брезгуют :-).
Но....Тялому к следующему лету явно будет 3,14здец.:-( вся рыба идёт на нерест в залив с плавнями, где сейчас роет ихний говносос, больше ей нереститься там негде.
ото таке...

Удачи всем домовым и остальным правильным рыбацюгам!!!
____________________________

castfishing forever!!!!!
дим зараз поза форумом  
Старий 04.10.2008, 22:40   #10
Vani
 
Аватар для Vani
 
Реєстрація: 10.01.2008
Звідки Ви: г.Киев Харьковское Шоссе
Дописи: 235
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили 1.611 раз(а) в 58 сообщениях
страхи(кратко)

04.10.08.Страхи.
На воде с 9:00 до 15:30.
На протяжении всего дня клевал мелкий судачек,забрано шесть ликвидов от 700 до 1.200,остальное отпущено.
Из приятного,щучка на четверку.Все на джыг.
Всем удачи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00355 [1280x768].JPG
Переглядів: 537
Розмір:  165,5 КБ
ID:	20981  
Vani зараз поза форумом  
Старий 05.10.2008, 07:49   #11
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.938
Поблагодарили 16.029 раз(а) в 1.633 сообщениях
Закрывал сезон по карасю.Не поймал ни одного.Правда было два схода.Каждый грамм по 300.Как всегда несколько холостых клевак.Распочинился окунем спортивного размера.Заглотил так,что для того чтоб достать крючок пришлось сделать ему операцию.Немного позже вытащил еще одного."Зимнего" размера.Причем оба взяли без поклевки.
Вобщем,карасевый сезон закрыт.Поробую наладить хорошие отношения с хищной рыбой.Хотя не исключено,что захочется еще раз в этом году взять в руки поплавчанку и перехитрить этого озерного увальня.
Tsar зараз поза форумом  
Старий 05.10.2008, 09:47   #12
Александр 17
 
Аватар для Александр 17
 
Реєстрація: 03.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 534
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 58 раз(а) в 36 сообщениях
Ниже Украинки

Щука 5 шт. от 1,5-2 кг. Троллинг. Вся какая то прошеная. Брала опять осторожно за край губы. Один сход. Порадовала погода.
Александр 17 зараз поза форумом  
Старий 05.10.2008, 10:16   #13
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
КВХ.

Вышли с приятелем вчера часов в 8 утра на воду(спасибо Танкисту) с Косачивки. У Леши была задача обловить новый джиговик - Сильвер Стрим Зед от СР и наконец споймать судака с лодки, а я хотел закончить обкатку пятнашки, ну и есно тотальный джиг.
Пробили одну яму - три "фломастера", да еще все за пузо, пробили другую ямку - уже покрупнее судак, но все равно не то.
Становимся на третьей яме около Сраного острова и я подымаю хайку под трешку, а товарищь зачетного судачка. Дальше ни гу-гу...
Снимаемся с якоря и уходим на Страхолесье. Там пробиваем еще несколько точек, ловится мелкий судак.
В общем, хорошо отдохнули-покатались но по-ходу и КВХ скоро станет пустым водоемом.

пс. сам в шоке, но Сильвер Стрим оказался оч неплохим джиг-инструментом.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 05.10.2008, 12:06   #14
ДиЗеЛь
 
Аватар для ДиЗеЛь
 
Реєстрація: 16.03.2008
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 579
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 1.167
Поблагодарили 1.459 раз(а) в 116 сообщениях
Привет чесной народ!
Вот, решил рассказать о своём путешествии на рЫб....
Почти неделю я и мой Товарищь собирались на берег, долго и нудно выбирали место, сначала думали рвануть на Украинку.. Но подумав и взвесив все за и против, почитали отчёты и было решенно ехать на Бубеньки или может дальше через сёла...Внимательно изучили карту, просмотрели глубины и повыставляли точки в GPS ...Ну, в общем собрались .. Осталось забрать с гаража пруты..
Вечером в 23.00 товарищь звонит и сообщает , что он забыл купить червей , белого ,кашу....
И вот с этого всё началось.....
Начинаю прокручивать телефонный справочник.. Кто есть у меня с "Бухары" .. вспоминаю про Дениса и Деда..
Звоню Денису: результат почему-то меня не удевил.... Второй звонок немного меня обнадёжил, после дискусии на тему -"Да , ### оно надо..поехали с нами..." Благо оператор "ЛайФ" позволяет разговаривать долго и на Халяву.. Было решенно встретится на Петровке в 1.30 под Макдональдсом.... Теперь мы точно поедем на Рыбу.... ..............................
А в то время мой товорищь, толи ему моча в голову стукнула толи сперма?!... Х...З... чем он там занимался,звонит и сообщает что мол ты извени , а на фоне нашего разговора слышно как его жена на него кричит,.....(ПО НЕКОТОРЫМ ПРИЧИНАМ НЕ БУДУ РАССКАЗЫВАТЬ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ТОВАРИЩЕМ)......

Итог теперь я сам .....
Куда ехать...?! Зачем...?! Опатия.....

...Продолжение будет.....
Нужно ехать.....
ДиЗеЛь зараз поза форумом  
Старий 05.10.2008, 19:26   #15
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.437 раз(а) в 1.847 сообщениях
05 10 08... 8-00-14-00... Фидер – патерностер на шок-лидере – кормушка 100-125 гр – за дальней бровкой - Плотва – общий вес 2,5 кг + 1 Бычек (детали ловли - см. мой отчет №7 от 04 10 09).

Из сторонних наблюдений:
Красавец теплоход «Генерал «Ватутин» на этот раз отлично вписался в кадр:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Красавица Плотва – тоже великолепно вписалась:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

О! Таке...
Dood зараз поза форумом  
Старий 05.10.2008, 21:17   #16
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Всем привет!

Открыл сегодня сезон по "ПИНГВИНИЗМУ" не совсем конечно, льда нет... Рыбачили в отвес с лодки на каневском в.х. Джиг - ноль , потому решили побаловаться - за пару часов 6 судачков и один отпущен. Балансы Лаки Джон-5 и Аква под окуня. Из приятного - чуваки в отвес подняли сомика на 3-ку...
Ян зараз поза форумом  
Старий 05.10.2008, 22:45   #17
AGAPSKIY
 
Аватар для AGAPSKIY
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 94
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 4.935
Поблагодарили 1.077 раз(а) в 37 сообщениях
Thumbs up КВХ,Лебедевка

Погодка порадовала.И еще более так судак.Нашли к часу дня.Попали как говорится на жор.Весь зачетный,а кум отличился на 3,400, еще у одного друга немного поменьше.Меня пристыдили моими мелкими(1,5) и попросили не мешать.Но в принципе жабу утолили все,что и требовалось измученому моему организму.Хорошая компания,хороший клев и хорошее настроение на всю неделю.
AGAPSKIY зараз поза форумом  
Старий 06.10.2008, 09:46   #18
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
привет рыбакам.
вчера Днепр ниже газопровода. фидер.
в кормаке все тот же матросик на крючке бутерброд(красный+белый+пена). клев очень редкий .рыба в основном плотва (бывает густерка). клев очень вялый. часто одиночные поклевки. очень много холостых поклеворк но ключ так и не нашол. ни уменьшение крючка ни монипуляции с длиной поводка. в итоге 2кг(эх реализовать бы все те поклевки)...
ЗЫСЫ Подскажиет как можно еще бороться с холостыми поклевками?
Maksut зараз поза форумом  
Старий 06.10.2008, 10:55   #19
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Суббота 4-е

По рыбалке ничего особо интересного. Клевало очень нежно, особый интерес к пасивным приманкам, типа паралон. Из-за невнятных поклевок и как следствие смазанных подсечес - много сходов. Забрал троих судачков 1-1,6 кг + щучка под 3-ку...

И главное. Опять хочу всех предостеречь!!!
Берегитесь белорусов!!!
Днем мимо нас вниз прошол белорусский пограничный катер. Назад возвращался с тремя лодками на буксире. Одна с черниговскими номерами, две с киевскими. По своему опыту и опыту коллег - люди своих лодок и снастей больше не увидят. Схватить вас могут и на украинской территории. Катер большой, довольно тихоходный с рубкой, водометный, видно и слышно далеко. Если увидите сразу уезжайте от греха. Ни на какой контакт идти нельзя, никаких разговоров, если поймают ничего подписывать нельзя. Отбивайтесь веслами, уходите любыми способами на наш берег. Действуют часто обманом, просят подойти поговорить, показать документы. Могут использовать и другие лодки, своих рыбинспекторов и пр. - этих посылать ###... и уходить...
В очередной раз во мне поднялась буря эмоций... Как нам не повезло с такими соседями!!!
У людей просто наглым образом отобрали личные, любимые вещи. Всех в тюрьму на трое суток, дома жены, дети. Я не понимаю позицию нашего государства, почему - это говно еще плавает по нашей реке ,а не лежит на дне...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Cooken (03.03.2016)
Старий 06.10.2008, 11:37   #20
штирлиц
 
Аватар для штирлиц
 
Реєстрація: 25.02.2006
Звідки Ви: Черниговская обл. г.ІЧНЯ
Дописи: 274
Images: 88
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 83 сообщениях
Десна
Сборная Ични под названием « Десна » (ловили на Десне) , выступала против сборной Нежина под названием « Сорокошычи » (ловили на КВХ) . Скажу сразу , что по количеству хвостов с небольшим отрывом победили «Сорокошычи» ( и то за счет окуней), а вот по качеству улова команда « Десна « просто порвала « Сорокошычи « в пух и прах , в результате чего последней с горя не удалось в ходе возвращения домой соблюсти КУЛЬТУРУ ПИТИЯ!!!!!!!
В общем в эти выходные рыбалка была очень трудовая , но с рыбой были все а фото героя дня , нашего « старого досвідченого рибалкі " выкладываю ниже , что самое интересное он два дня ловил на дешевый китайский спиннинг с трофейной плетенкой и одним воблером «бомбер».


Судак был найден на выходах из ям но в эти дни ушел в полный отказ и брать отказывался не считая одной поклевки у Юрика с выпрямленными в иголочку двумя тройниками.
штирлиц зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua