Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.04.2008, 21:34   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.891
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Exclamation Отчеты за МАЙ 2008 года

отчеты о рыбалках в мае

Не забываем, что до конца мая на большинстве рек действует ЗАПРЕТ (в черте НП... один крючек... 3 кг и все такое...) !

Востаннє редагував alex: 03.05.2008 о 16:05.
SL зараз поза форумом  
Старий 05.05.2008, 10:04   #41
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Неделя гуляний или как найти время для рыбалки

Итак. 28,04

Выделив себе полдня для рыбалки, мы с братом отправляемся в мотовиловку. Цель хыжак. Решили опробовать одно озерцо, по слухам там хищника(щуки) много и она даже клюеть. Приехали собрали палки поцепили вертуху (я) и воблерок (брат) начинаем. Минут через 20 у брата сход мелочевки. Чуть позже им же была выловлена счучка грам 500 (на фото) выпущена. Часам к 8 пришел какой то х.... и стал нас выгонять с озера. Оно якобы кем то взято в аренду и зарыблено. Типа ловить нельзя. Так как никаких табличек с соответствующими обьявлениями не было, охранник был послан по известному адресу. Клева больше не было и мы свалили на другое озеро. Там на двоих была одна клевака (у меня) - окунь. Несмотря на его товарный размер тоже был отпущен. Зачем он нам один нужен. Отаке.

Удачных рыбалок.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28042008260.jpg
Переглядів: 206
Розмір:  97,3 КБ
ID:	15115   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28042008501.jpg
Переглядів: 187
Розмір:  66,9 КБ
ID:	15116  
За себя зараз поза форумом  
Старий 05.05.2008, 11:13   #42
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Cool Озеро 20км. от Киева

Воскресенье, на меппс агия №2 ловился окунь 50-150гр. Когда число утопленых рыбоидов подходило к тредтьему десятку, сказал себе,- "хватит разврата" и смотал снасти.....
Всем удачи!
Скопа зараз поза форумом  
Старий 05.05.2008, 11:38   #43
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.437 раз(а) в 1.847 сообщениях
Smile Десенка и Осокорки (3-4 мая 2008 года)

Не смотря на ненастную погоду, при которой небо было облачное (иногда шел дождь), а утро туманное, в праздничные дни - 3-4 мая 2008 года (примерно с 6 до 14 часов) - выходил на рыбалку в Киеве.

Фидер – Trabucco Privilege Power Strike 3,6 m 30-100 gr.
Катушка Shimano Exage 4000 RA (с задним фрикционом).
Шнур Виплеш 0,06 мм + шок лидер 10 м шнура Файр Лайн 0,25 мм. Оснастка – симметричная петля из лески 0,34 мм (Черниговская).
Поводок – около 1 м из Трабукковского флюорокарбона 0,148 мм.
Крючки Овнеровские №14.
Насадка опарыш.
Прикормка самодельная на основе размолотых круп – пшеничная, кукурузная, овсяная, пшено + ароматизаторы.

1. Берег Десенки зарос кустарником, к тому же уровень воды меняется, во время подъема вода доходит до кустарника, поэтому вынужден был располагать удилище не вдоль, а перпендикулярно берегу. Дно бугристое на расстоянии до 50 м, дальше – более гладкое.
Течение от медленного до довольно быстрого, поэтому применял грузила сначала 40 грамм, потом 60 грамм. Клев неплохой рано утром (вода на самом низком уровне, несколько активизируется при подъеме воды и сходит на нет при максимальном уровне воды к 14-15 часам).
Клевала в основном плотва с ладонь, синец – 1 шт в полторы ладони, пара гутерочек. Всего поймал около 1,5 кг.
Вот она, Десенка (Черторой) – трудно поверить, что это самый центр Киева!


Это я поймал синца во время подъема воды:


2. Ниже пристани Осокорки небольшая полоса песка. Вдоль уреза воды иногда ходят пешеходы (выгуливающие собак и просто "туристы"), а также рыбаки.
А после прохода катеров, буксиров и моторок подымается приличная волна с настоящим прибоем – фидер хорошо справляется с этой проблемой, также, как и с ветром.
Поэтому фидер располагал также перпендикулярно береговой линии и подняв его вверх – для прохода людей.
Глубина приличная, до 10 м (такая глубина необходима для подхода к пристани плавающих средств – буксиров, барж, яхт, моторок, прогулочных катеров и т.д.).
Дно бугристое, с ракушками.
Почему-то петли – симметричная и несимметричная, а также патерностер работали с поводками плохо – при смещении снасти течением по дну поводок запутывался. Пришлось поставить укороченную пластмассовую трубочку – противозакручиватель ( стороны укоротил до 8 и 3 см) – трубочка хорошо работала в тех же условиях с поводком 0,1 мм длиной 1 м, без запутывания снасти. Правда, несколько уменьшилась длина заброса: вместо 50 м – до 45 м.
Ловилась в основном плотва с ладонь, иногда – густерка и мелкий подлещик.
Всего поймал около 1 кг.

Хождение по береговой полосе людей, а также же течение вынуждают поднимать фидер вверх:



Когда по Днепру идет яхта, это всегда впечатляет:



Однако после прохода современных скоростных катеров по берегу прокатывается настоящий прибой (а фидерной снасти – хоть бы что!):



К пристани иногда подходят буксиры, катеры и яхты, которые создают мощное течение, смывающее все с дна. Здесь кормушка с прикормкой ох как нужна!



В обоих случаях рядом со мной ловили "дубинщики" и "сталечники". Их уловы более скромные – от 2 до 5 рыбешек.

Подождем до потепления воды!
Dood зараз поза форумом  
Старий 05.05.2008, 11:56   #44
Vet777
 
Реєстрація: 05.01.2008
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Киев

1.04.08 кидал бороду где-то на Набережной. Взял 3 шт. 300-400 гр (извиняюсь что не выпустил).
2.04.08 был уже в р-не Гидропарка. Взял одного 800 гр.
3.04.08 там же взял окуня 300 гр. и хороший агап свалил в цепе.
Потихоньку пробивает. Через пору недель будет намного лучше. Отакэ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 231
Розмір:  101,0 КБ
ID:	15122   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 198
Розмір:  198,2 КБ
ID:	15123  
Vet777 зараз поза форумом  
Старий 05.05.2008, 12:58   #45
Wild
Banned
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 222
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 69 сообщениях
2-го мая

Поскольку глубоко законспирированая в Черниговской волости резидентура открытым текстом без использования шифровальных блокнотов и таблиц сообщила о высоком уровне воды в Десне и значительной подтопленности деснянской сельвы, делающей прктически невозможной комфортную ловлю рыбы......было принято волевое решение снова отметиться на секретном месте на реке Д. в окресностях города - героя К.
Выезд планировался массовый, т.е. с обозом и тыловым обеспечением на марше а также со значительным колличеством живой силы в лице "мирного" "не рыбацкого" населения, доставляющего массу неудобств и помех при проведении бевых операций в прибережной зоне. Из этих соображений решил выдвинуться раньше, в надежде спокойно и размерено споймать что-либо до подхода основных пикниковых сил...
В 4:00 утра, прибрежная грунтовка встретила меня небывалым туманом киселеобразной консистенции....хвалёный свет противотуманок позеленел от злости и утратил эффективность на 80% Ехал практически на ошупь "Чем не экстрим?...и на ШО мне та Десна?" - подумалось мне под хруст веток которые ломались под незрячим напором моих зелёных жЫгулей..
Приехал. На берегу тишина. Дождик накрапывает. Река в тумане. Жерешок начинает потихоньку гонять мелочёвку. Лепота....
Рыба откликнулась вялыми и неохотными поклёвками...словно либидо у турецкого султана Османа IV после обязательно-принудительного посещения гарема по средам и пятницам
Рассвет. Солнце в свинцовых тучах. Не "пустая" поклёвка. Подлещик граммов на 600. Уже не плохо. Потихоньку-помаленьку дела пошли. Снова подлещик, но уже крупнее. Чехонь. Приличная плотва. Пауза.... Подлещик. Неспешный круговорот, процесс идёт..
И тут звонок: "Мы едем!!!". Интимно-одухотворённое общение с водной стихией подошло к последнему акту. Дальше пошли костры, решётки-гриль, шумная толпа "турЫстов и турЫсток" гасающих по берегу, задающих сотни околорыбалочных вопросов, требующих установки зонтиков и шезлонгов, интересующихся гастрономическими качествами пойманой рыбы (которая изначально по моей задумке должна была вернуться в родную стихию) и.т.д. Какбы там ни было, а я всёж рыбак-индивидуалист-затворник. Одиночка.
Так день и пробежал. Под смену декораций из дождя и пугливого робкого солнца....под различный радостный и "ничегонезначущий трёп", поедание всевозможных сочетаний продуктов обработаных теплом костра на решётке-гриль.. Рыба клёвом особо не жаловала. Но если и ловилась, то вполне приличных размеров. Что и радовало. Вечерело, засобирались домой. Мой не реализованый сегодня рыбацкий инстинкт подсказывал мне о том, что надо задержаться и подождать часа "Х". Туристы прислушались к моему гласу вопиющего в пустыне, но в замену потребовали поджарить улов, и тут же на месте его употребить под сухое холодное белое, за которым как в том анекдоте пришлось всё одно ездить два раза. Я сдался. И собственноручно подготовил улов к поджариванию. Рыбу жарили, ели, снова накладывали на решётку и снова жарили. И снова ели. Лишь мы с товарищем, два горе-водителя заливали тоску шипуче-приторной кока-колой
Время "Х" наступило с точностью почти до минуты (по моим) расчётам..
Знакомая своей неповторимой амплитудой поклёвка ....и лещ по прикидам немногим более за кило на берегу. Вошедшие в раж каннибалы-туристы даже слушать не захотели о водворении рыбы в родную стихию. Схватили и убежали пританцовывая в ритуальном танце позвякивая ожерельями из зубов беззубой карасноухой черепахи...
Забрасываю ...опять размашистая тяжёлая поклёвка. Лещ, никак не менее двушки ..запрыгал в безисходности на сыром песке около уреза воды. Требую фотоаппарат!!!.
Как всегда, по законам жанра, единственная на всех камера жалобно всхлипнула разряженой батареей, так не рационально использованой для фотографирования различнной ничегонезначущей пикниковой ерунды: жучков-паучков, травинок-былинок-одуванчиков, байдарок, волн на реке, не совсем трезвых и радостных лиц и фигур и.т.д. !!!!...!!! . Выручил товарищ, щёлкнул на свой телефон....ибо в моей военной модели работающей на ламповых элементах такой функции нет. Клятвенно обещался зарегистрироваться в Домике..и отписать отчёт. Давно уж пора...сколько лет вместе рыбачим.. Но это лирика..
Заброс. Три минуты ожидания. Клюнуло. ............За всю мою скромную рыболовную карьеру ....лещ у меня так клевал лишь ещё однажды. Совсем "не сопливый" прут зло и настойчиво начало пригибать к бренной земле...да с такой силой и скоростью что жующие туристы во главе с повествователем сего опуса раскрыли рты в немом ступоре. Почти финал гоголевского "Ревизора". Первым опомнился я.. Бегу к спинингу. А "оно" начало катушку отматывать, а там трещётка - дай БожЭ, сам усиливал, да груз на кормаке - 180 граммов, а "ОНО" зараза потягивает. Схватил прут - чую "ЕСТЬ" ...но упёрлось "не по-деЦЦЦкиии".., силища на том конце провода - достойная. Руки дрожжат, пальцы на ручке катушки холодеют. Ничего не слышу, ни криков алчущих новой порции свежей рыбы туристов, ни советов не совсем трезвых соседей-рыбаков, прибежавших на шум и звон. Только сердце затараторило нескончаемой очередью РПК с усиленым боезапасом и кровь в висках ударяет отголосками взрывной волны от плевков РПГ...На войне как на войне, одним словом..Кому из нас не знакомо это вожделенно-шоковое состояние?!
Ещё когда бежал, споймал себя на мысли о том, что один из поводков из надёжной SLR-овской лески немного зашершавило об ракушки.. Может не надо было об этом думать? И всё бы обошлось..Кто знает?
Но именно так всё и случилось..Всё истины стары и неприклонны как мир. "Рвётся там где тонко..." Тянул медлено (да быстро и не получалось), реагировал на все рывки рыбы..А выволок её на бровку, увидела она приближающуюся поверхность, и рванула с последних сил..
Такое знакомое всем ощущение внезапной п у с т о т ы ... Без предупреждений. Раз - и всё.. Я тянул в воде, залез по самый урез сапог.....туристы наблюдавшие за всем с небольшой береговой возвышенности уверяли меня наперебой разводя руками во сколько кто горазд о том что увидели тёмную бронзу чешуи и большой остроконечный чёрный хвост, мелькнувший на прощание около поверхности воды..
Лично я ничего не видел. Наверное даже к лучшему. Но чувстовал что моим соперником была РЫБА. Пускай даже и мирная и "травоядная".
Клюнуло на три опарыша без пены, именно на подёртый поводок.
Потом оглянулся на скорбно-алчные лица своих доргих и любимых друзей и подруг ...и на душе легче стало. Будь поводок идельным - у рыбы не было бы шансов. И меня терзало бы ещё большее чувство досады и разочарования. Ибо не хочу выглядеть пижоном-пустозвоном.....но видимо это был лещ-патриарх...и я конечно подарил бы ему свободу. К большому разочарованию и непониманию моих друзей-сочувствующих рыбалке. А так - НИЧЬЯ

Итак детали:
сталечные пруты + фидер (чтобы соответствовать эпохе) (начинал ловить на три, заканчивал одним);
наживка - красный и опарыш. Клевало и на первого и на второго;
прикорм - своё изобретение;
заброс - в ямки
Мораль: Граждане, не ленитесь перевязывать поводки, подтачивать крючки, и.т.д. Одним словом - держите порох сухим ...на рыбалке.
Сухой остаток : Хорошая была рыбалка...даже с туристами-жёнами-зонтиками-пикниками..
З.Ы.: Гражадне нафидерловящие, ну прекращайте в вышеизложеных отчётах задевать и оскорблять сталечников за их "дубины" и "погремушки" Бледнолицые с патерностерами и родподами, вы пришли на нашу землю с огненной водой и стеклянными бусами, мы разрешили вам охотиться в наших лесах и всегда находили для вас место у костра возле наших вигвамов, мы терпели и терпим то, что вы повыбили своими дышащими огнём карбоновыми палками всю мелкую дичь в наших охотничьих угодьях.....но когда вы начинаете насмехаться над родовыми тотемами наших отцов и дедов.....Одним словом - не заставляйте нас вспоминать подзабытое после принятия непомерного колличества огненной воды место, где зарыт томогавк войны!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PICT1502.jpg
Переглядів: 304
Розмір:  194,6 КБ
ID:	15124   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PICT1483.jpg
Переглядів: 282
Розмір:  217,7 КБ
ID:	15125   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PICT1570.jpg
Переглядів: 299
Розмір:  118,2 КБ
ID:	15126   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PICT1572.jpg
Переглядів: 474
Розмір:  286,2 КБ
ID:	15127   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PICT1477.jpg
Переглядів: 269
Розмір:  269,9 КБ
ID:	15128  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PICT1487.jpg
Переглядів: 316
Розмір:  134,6 КБ
ID:	15129   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PICT1497.jpg
Переглядів: 265
Розмір:  172,1 КБ
ID:	15130   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PICT1521.jpg
Переглядів: 208
Розмір:  135,2 КБ
ID:	15131   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PICT1534.jpg
Переглядів: 314
Розмір:  244,6 КБ
ID:	15132   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PICT1571.jpg
Переглядів: 389
Розмір:  118,5 КБ
ID:	15133  

Wild зараз поза форумом  
Старий 05.05.2008, 15:00   #46
Krevet
 
Аватар для Krevet
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев. Лесной
Дописи: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
04/05-05.2008

Проехался в М.Салтановку. Закинулся в 18.00 в субботу. Уехал в 13.00 в воскресенье.
На карповики с бойлами тишина (может я неправильно монтаж делаю или ещё чего... или ил глубокий... когда перезабрасывал, поводки запутавшиеся за грузило и в иле...).
Кукуруза и опарыш тоже ноль... Хотя уезжавшие в субботу мужики утверждали, что короп брал исключительно на кукурузу и макушатник.
Все особи были пойманы на красного и мотыль.
Результат: на фидер -- до темноты два коропчука по полтора и утром амур немногим менее... и караси грамм по 150-200...
На матчевый поплавок, в 20-ти метрах пару карасей по полкило и десяток 150-250гр.
Ну, и, ессессна... пару сходов... и ессессна весили они не меньше десятки...
Короче отдохнул и готовлюсь к соревнованиям!!!! Хотя прогноз погоды неутешителен...
Krevet зараз поза форумом  
Старий 05.05.2008, 16:38   #47
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
В связи с особенностями нашего предприятия, весь неопреативный персонал выгнали на неделю в отпуск.
Пришлось всю неделю рыбачить
Благо весна, много времени на рыбалку не нужно, не нужно лодок, моторов и т.д. Прекрасная пора, все в природе красиво, свежо скоротечно. Обычно после открытия лодочного сезона уже в Августе начинаю жалеть о этой поре, правда к концу Сентября с активизацией судакевича эта тоска улетучивается

Много постараюсь не писать...
Судак есть, он не может не есть
Каждый выезд приходится искать заново, хоть и в переделах определенной, сравнительно небольшой акватории(участок берега, длинной примерно 2-2,5 км). Имеет место явная миграция большой, но довольно разреженной стаей. Как правило, когда находишь место, то рыбалка считай состоялась, остается только получше подобрать ключик, т.е. приманку и способ подачи. Клюет то на дальнем свале на глубине, то под ногами в кустах - каждая рыбалка интрига и в этом кайф!!! Есть и исключения - места на которые выходит гарный судак, каждый день строго по часам, думаю это местный...
Кроме места, каждый день чудеса и с предпочтениями по приманкам, то яркий силикон подавай, то темный, один день не мог раздразнить, пока не поставил поролон и сразу дела пошли поймал и 3,5 и несколько трешек и т.д. ... на том же месте где до этого были лишь легкие тычки на твистер на шарнире.
Из необычного и трофеев: товарищ уговорил сомика на 5,2, у меня кроме судаков была единственная за неделю щучка на трешку, ну очень резвая стерва. Вчера закончил отпуск четырмя хвостами, два из которых двушка (с копейками) и пятерочка (без копеек), опять были чудеса ел приманку на шарнире и причем исключительно со дна во время, на мгновение, увеличенной паузы(на дне!!!). Вовремя это дело прохавал и после нескольких довольно уверенных, но пропущенных поклевок взял этих красавцев...

Описывать каждый день и пойманную рыбу не буду, положу фоток, потому как рыбы переловленно без счета, а все дни дождливые и солнечные, ветренные и безветренные слились в единое, приятное, незабываемое целое(даже не знаю каким словом назвать) Понедельник как обычно подкрался незаметно и жестоко вывел из этого сотояния...

Ну и фотки:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 589
Розмір:  71,2 КБ
ID:	15150   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 544
Розмір:  191,2 КБ
ID:	15151   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.JPG
Переглядів: 370
Розмір:  44,0 КБ
ID:	15152   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.JPG
Переглядів: 401
Розмір:  69,4 КБ
ID:	15153   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.JPG
Переглядів: 538
Розмір:  69,2 КБ
ID:	15154  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.JPG
Переглядів: 512
Розмір:  93,3 КБ
ID:	15155   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.JPG
Переглядів: 388
Розмір:  128,8 КБ
ID:	15156   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.JPG
Переглядів: 360
Розмір:  101,0 КБ
ID:	15157   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.JPG
Переглядів: 306
Розмір:  51,9 КБ
ID:	15158   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.JPG
Переглядів: 442
Розмір:  149,2 КБ
ID:	15159  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.JPG
Переглядів: 391
Розмір:  31,2 КБ
ID:	15160   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.JPG
Переглядів: 452
Розмір:  47,0 КБ
ID:	15161   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.JPG
Переглядів: 406
Розмір:  102,5 КБ
ID:	15162  
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 05.05.2008, 17:25   #48
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
Майская ремонтная рыбалка

Выходные дни запланированы были давно на косметический ремонт.
Но несколько раз, надышавшись краской, обязан был выезжать дышать свежим воздухом.
Первая вылазка 01.05.08 с женой в район Козина. Погода - кайф.
Выехал в 15.30 из дома. В 16.30 дето были на месте. Жену пустил гулять по берегу, а сам начал играться прутом. Игрался до 18.30 - потом домой.
Кидал джиг и воблер минноу. По джигу понравилось, что груз 8 грамм был виден по вершинке, а прут не шибко модный и дорогой. Но это на стоячей воде. Хотя все равно приятно. Или это я научился уже видеть и понимать рабту прута? Вобщем с прутом разобрался. Рыбы не поймал.

Вторая 02.05.08. Поехал сам. Выехал в 16.00, поээтому приехал в Хотяновку и не дальше. Больше ходил по берегу Десны и искал, где же можно ловить, на каких местах. Кидал пару каст-мастеров первый раз. ПРикольно приманка летит! Не напрягаясь уходила на значительное расстояние! Поигрался поппером (читал так выманивают жереха ). Потом опять кастом. Поехал дальше. Людей на берегу море. Ехал-ехал - смотрю, вроде похожее место, как в статьях описано: обратка, нет сильно течения и все такое. Становлюсь. На третьем забросе - оппа!!!
УРА!! Распечатал я Десну наконец-то!!!!!!! Судака соблазнил!! Пусть не дотянул он до килограмма! Но первый на этой реке!! Также приятно было, что взял на поролонку, которую слепил сам. ПОидав еще чуток (судак жеж рыба стайная ), но не нашедши стаю, поехал дальше. Не очень далеко отъехав, нахожу еще вроде приятное место. Подхожу - а там удочка. А дальше рыбацюги стоят. Ловят сначала живца, а потом на живца. Разговорившись с ними, выяснил, что реально они судака овят там только на живца, на джиг никогда почти. И мне советовали время не тратить. Когда показал пойманого - сказали, что просто повезло. Но меня блин не прет ловля на живца. Не прикольно сесть и ждать. Интерено играться. Но червь сомнения забросили - неужто на джиг на Десне делать нечего? Вобщем пошатавшись еще с полчаса получил звонок от супруги и поехал домой.

Третья вылазка была 03.05.08. И ехали больше на пикник, чем на рыбалку, ибо ехал с женой и ее подружкой. Опять же в связи с ремонтов выехали только в 14.00, пока купили все - в Хотяновке были в 15.30. Только свернул туда - как повалил ливень!! эх... Пришлось разворачиваться и уже почти держать путь домой, но, вглядевшись в небо, решили обмануть непогоду и поехать в Жукин на старик. Сначала прикололи бетонные плиты на дороге. Одни объехали, а дальше перепахано глубоко и плиты, которые объехать нельзя!!
Но спустились вниз и нашли все-таки проезд! Ептель!! Интересно, кто перепахивает - если просто от туристов - так смысла не вижу, а если выкупают... Не хилый такой участок получается!!!!!!!
Почти доехав до места, за бугром не замечаю яму и падаю в нее колесом. Ептель! Вроде сел не сильно, но сам не толкну, жена рулит только на коробке-автомате. Хорошо, недалече отдыхала компания. Попросил их - чуток толкнули и я поехал дальше.Дождик вроде обманули и только сели - размангалились - девушки готовко занялись - я начал бросаться приманками.... дождь нас догнал.... Посидев с полчаса в машине, пришли к выводу - не додемся его окончания - и поехали домой.
А теперь вот пишу - а за окном солнце. А на выходные опять дожди прогнозируют.... Та шо ж такое....
ЗЫ. Изините, если текста много. Эмоций тоже было не мало.
Виталька зараз поза форумом  
Старий 05.05.2008, 18:07   #49
Лёпус
 
Аватар для Лёпус
 
Реєстрація: 01.08.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Житомирская область. с. Лучин.

На выходных ездил к родне. Как обычно со спиннингом. Так вот, недорогая Катана с тестом 2-10 г., купленная по случаю у Домового, прошла боевое крещение. Размазывать вываживание не буду – эмоций, всё, равно не передать. Двух дюймовым твистером за жаберную крышку. 5,1 кг. Без подсака и посторонней помощи. Кайф.
Были ещё разные щукоиды но эт так…
Всем удачи
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 394
Розмір:  132,1 КБ
ID:	15163   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 595
Розмір:  96,9 КБ
ID:	15164   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 232
Розмір:  123,7 КБ
ID:	15165   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 513
Розмір:  88,8 КБ
ID:	15166   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 609
Розмір:  107,4 КБ
ID:	15167  

Лёпус зараз поза форумом  
Старий 05.05.2008, 20:44   #50
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.435
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Путешествие на Сейм

Позвонил мне перед праздниками старый друзяка и предложил смотаться на тройку дней на Сейм .... а почему бы и нет Первого мая три экипажа из двух джипов и одного узкоглазого псевдоджипа пробивались через города и веси, через грязь и паромы к Сейму. Никто практически не знал ... как там. Как там с проездом? Как там с рыбой? Как там с погодой? На все вопросы ответы пришли само-собой Триста километров позади, но до заданной точки пару километров доехать все-таки не смогли , и если один из джипов всё-таки мог преодолеть глубину по пояс, то остальные машины купаться таки отказались. Пришлось разбивать лагерь там, куда добрались. Слишком большой в тамошних местах выдался разлив С рыбой тоже оказалось не так всё просто....
Первый день я уделил ультролайту, но все мои поиски кокуня-щуки по старикам потерпели фиаско - слишком было непонятно где затопленный разливом овраг, а где, действительно, старики-ерики. Причем, даже по старикам вода была настолько высокой, что подходы к открытой воде были закрыты кустами и деревьями Намучавшись с поисками старичков, я таки вышел к Сейму, а так как с собой был только лайтовый спин, то решил пробить там, где помельче. Самый тяжелый джиг в коробке - 7грамм, самая большая силиконика - пятисантиметровый виброхвостик. Со второго заброса джига наглухо застряла в корче, подымаюсь на обрыв, пытаюсь выдрать силиконину из зацепа и тут ситуация перешла в разряд известного анекдота - зацеп ожил! и потащил мою силиконину куда-то в глубь. Плетенка 0,09мм, катушечка 2000-ного размера, спиннинг до 10грамм теста, казалось бы, вытащить злую рыбу шансов не много, но, думаю, что именно в таких ситуациях четко проявляется разница между хорошими снастями и просто снастями - между Лумисом и Флагманом, между Лайн Виндером и Дайвой, между Элит брейд и КэптенПРо и т.д. Приятная, на грани хождения по лезвию бритвы, вываживание с обрыва, и вот он, хозяин местных корчей - судак, такой себе симпатяга на 2.5 кг веса. Ну чтож, уха висела на кукане, ноги ныли от многочасового хождения, душа пела от удовлетворения, пора возвращаться в лагерь. Не буду описывать вечер - всё было так, как должно было быть - вкуснейшая уха, вкусная водка, душевные рыбацкие байки и т.д. до двух часов ночи.
Второй день я решил посвятить береговому джигу. Спиннинг взял уже помощнее, взял пару килограмм вооруженного силикона-поролона и вперед. Но, к сожалению, попытки мои найти в местных корчах судака провалились. Принимая во внимание потери незацепляек на офсете и поролоне, счет был где-то 15:0, понятно, что не в мою пользу А вот товарищу повезло немного больше, он поймал судачка грамм на 800 и аналогичную щучку. Сдаваться было рано, поэтому я решил немного схитрить - обловить свалы вдоль берега, результат не заставил себя долго ждать - откуда-то из пучины на силиконину вылетела стрела и потащила её опять вглубь. Это был жерешок на два с лишним кг... очень сильный, очень бойкий, очень хотел жить. Но, увы, ему не повезло, и, хотя вывести его с трехметрового обрыва наверх было делом нелегким, но победа таки осталась за мной. Трофей был пойман, на том пора и честь знать.
День третий - последний. Небольшой упор в воблера в расчете на жереха-голавля не принес результата, посему, опять береговой джиг. Но тут уже погода, до той поры предоставившая нам возможность получать удовольствие, сказала: "Хватит ребята" - поднялся ветер, за ним дождь, за дождем грустные сборы домой, потом дорога... Но на прощанье товарищ таки успел выхватить из-под обрыва щуку на четыре килограмма.
Вот такая поездочка получилась, наверное, всё-таки удачная
Пару фоток в приложение
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Чери в украинской грязи.jpg
Переглядів: 864
Розмір:  137,4 КБ
ID:	15172   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  На буксир.jpg
Переглядів: 778
Розмір:  88,3 КБ
ID:	15173   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Глубоковатобудет.jpg
Переглядів: 659
Розмір:  202,2 КБ
ID:	15174   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  УЛ-судак.jpg
Переглядів: 1121
Розмір:  168,9 КБ
ID:	15175   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Джиговый жерех.jpg
Переглядів: 906
Розмір:  214,0 КБ
ID:	15176  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Прилов, блин.jpg
Переглядів: 853
Розмір:  181,4 КБ
ID:	15177  

Востаннє редагував SL: 08.07.2008 о 16:18.
Andron зараз поза форумом  
Старий 05.05.2008, 21:21   #51
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Angry Цель - карп.

Буду краток.
Сегодня с 5-00 до 19-00.
Бобрица (платник).
Цель карп.
У меня ни поклевки. Предлагал все что было.
У товарища 5 поклевок из которых 2 реализованные: 1 кг + 0,7 кг. Все.
То же самое и у остальных. У кого 1 - 2 хвоста у кого .
Обидно то, что вчера мужики вдвоем поймали около 25 кг карпов.

ЗЫ: Рыбалка меня зае.....ла, постоянно не фарт. То окунь не берет, то щука - теперь карп на платнике.......
Гори оно огнем......
Выкину наху... все снасти....

ЗЫ: Возьмите кто нибудь меня с собой - научите окуня ловить на джиг.......плиз....
Partizan зараз поза форумом  
Старий 06.05.2008, 11:05   #52
Olegioner
 
Аватар для Olegioner
 
Реєстрація: 05.10.2007
Звідки Ви: Позняки.
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 241 раз(а) в 13 сообщениях
Angry Полный "Ничего" на Днепре и на Десенке

На выходных и у Московского и на Десенке - клюет только тюлька на пол ладошки. Ктото выловил всю рыбу когда та шла на нерест - и продал. Я чтото здесь читал про силовой кабель браконьерский - начинаю верить.
Olegioner зараз поза форумом  
Старий 06.05.2008, 11:31   #53
Игорь Агарков
 
Аватар для Игорь Агарков
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Живу в Борисполе. Работаю редактором журнала "Принт плюс" и справочника "Полиграфия Украины"
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 58 раз(а) в 5 сообщениях
1 целая и ¾ либо как я провел выходные

Итак, ј -- это рыбалка во вторник на высокой дамбе. Спонтанная, но предсказуемая. Потому что каждый год на майские праздники мы с друзьями ходим – нет не в баню, а половить карасика. Я, например, спиннингу способен изменить с удочкой только ради этих майских, ну и очень редких летних вояжей, но именно по карасю. И не на платниках, разумеется. Пусть и без относительно предсказуемого результата, но в этом и прелесть.
Так вот. Приехали мы на высокую дамбу часов этак в 13. Людей, конечно, немерянно. И это несмотря на моросящий дождик. Приткнулись себе к одному из островков. Карасик поклевывает, правда мелкий – зато сладкий, как говорит мой товарищ.
Поскольку спиннинг всегда с собой на высокую дамбу беру, памятуя о том, что щуки часто поклевывают и окуня можно целенаправленно половить практически в любом месте, и в этот раз он не был оставлен дома. Правда в традиционном для щуке местечке всю дамбу обсели фидерасты, посему пришлось ловить левее. Щука клюнула забросе этак на десятом, подрезав, разумеется, шнур. А с поводком ловить там убыточно, так как зацепов много, и еще она с поводком-то и не клюет, как правило. По крайней мере, в моем сознании не клюет. От нуля позволил уйти приличный окунь, пойманный несколько позже.
Вернувшись к товарищу, обнаружил, что карась активизировался и пошел покрупнее. Видно, сказалась прямая зависимость с усилившимся дождем. Как потом оказалось, зависимость была еще та – я ж из окна машины и через пелену дождя не видел, как друг стойко уменьшает карасиное поголовье. Только в садке и оценил. Вот так и пришлось его чуть ли не силком уволакивать домой… В параллельном режиме вступил в дискуссию с мужиком, который затаскивая лодку на дамбу, посетовал, что щуки много да подскаки нет, увидев во мне, видно по всему, коллегу и потенциального собеседника. Ну я типа сразу пресек поползновения – в нерест с лодки и все такое.

О теории относительности… Но по сути с высокой дамбы-то ловить вроде как и с берега нельзя до 10 июня. Значит, мы все браконьерим. Только применительно к этому постулату действует теория относительности. Например, я ловлю на один крючок. Значит по отношению к фидерасту, который ловит на три фидера, я не браконьер. А фидераст -- не браконьер по отношению к многочисленной армаде лодок, спрятавшихся в камышах, хозяева которых к концу рыбалки еле поднимают набитый карасями садок, живо обсуждая его емкость. А хозяин абстрактного «Адвенчера» или «Пеликана», реально нарушающий запрет минимум по трем пунктам (норма вылова, ловля с лодки в нерест и ловля более чем на один крючок) -- не браконьер по отношению к хозяину альтернативного «Адвенчера», не гнушающегося троллинговать на майские праздники. А последний тоже не браконьер по отношению к тряпичных дел мастеру, который охотно матюгает электроудочников, которые, в свою очередь, могут ненавидеть промысловиков либо падких на травлю рыбы или истребление ее динамитом… Но по сути своей блин… таки да. Не бывает гипербраконьрства, максибраконьерства – бывает в принципе нарушение нерестового запрета. И как его нарушать и нарушать ли вообще – дело совести каждого отдельно взятого поплавочника, фидераста, джигита и иже с ними…

В среду 30 апреля состоялась чисто спиннинговая рыбалка. Вначале посетили залив Днепра – локальное место, где ловим спиннингами из года в год. Там обнаружили парочку поплавочников, дела у которых шли удачно. Снова компромисс с совестью . Ну консерватор я по натуре . Уже лет двадцать в одном и том же месте рыбачу спиннингом – сначала дюралевым с Невской катушкой, теперь «Черной пантерой» с кастингом, позволяющим успешно с пеньками воевать. И нравится мне там пытаться что-то поймать. Хотя и сложно это теперь стало. Очень сложно .
Что ж, пришлось падать на голову – часа два отловили, не встречая нареканий со стороны поплавочников. Жереха я зацепил на кило с лишним да поимел сход чего-то большого метрах в 60 от берега. Недостаток жизненного пространства стал сказываться лишь когда у поплавочников дело перестало ладиться. Один из них задал мне риторический вопрос: «А знаешь ли ты, что такое ловля удочками?», пристыдить попробовал. Ну я не застеснялся и сказал, что знаю. Тогда он продолжил ударяться в риторику. А успокоился, когда я популярно объяснил, что с шести лет ловлю удочками и могу ему рассказать, как это делается… А еще, что неприлично 30 апреля ловить на четыре удочки (читай крючка). Про сроки нереста хищника рассказал и про то, что с очень большой долей вероятности поймаю рыбу без икры – в отличие от него. Почему-то мой собеседник скромно замолчал. А потупил ли взор, точно не скажу .
Но ведь недостаток жизненного пространства ощутил и я. Ну что это – ловить бесконечно на 3-4 точках, ожидая подхода рыбы . Да тут еще наш ареал обитания локализовала шумная компания на джипчиках , тоже облюбовавшая исконные спиннинговые точки для потенциального истребления карасиного поголовья. Ну хоть на номера становись – право слово!
В общем чухнули мы с заливов на высокую дамбу. Вначале поехали к островам, где карася ловят. На удивление фидерастов было поменьше, чем обычно. В традиционных для щуки местах выловил довольно приличного окуня, после чего произошла сатисфакция на месте, где днем раньше отправилась восвояси любительница пирсинга – на этот раз килошка подрезала шнур уже на дамбе. Но сбежать не успела…
Еще две килушки поймал левее островов – ближе к Кийлову. Правда, вторая из них таки ушла. Пытаясь поймать ее, немного оступился и прокатился по дамбе – по пояс в воду. На том порешили рыбалку закончить… Рулил серый меннсовский шедик с блестками и синей спинкой на восьмиграммовой головке.

И, наконец, «полрыбалки» – это воскресное вечернее выступление по карасю. Ну тут особо нечего добавить. Разве что – карась активизировался только на закате. Клевал очень активно перед заходом солнца и в сумерках. Ловили почти вслепую. Правда, мелковат, ну на то и принцип «кэш энд релиз» придуман – фильтруй да меру знай. А то у меня, как правило, слово релиз больше с пресс-релизами ассоциируется. Иной раз столько за день заходит – только успевай обрабатывать…
Еще отмечу катастрофическое для поголовья карася количество лодок – а уловы, судя по разговорам, нехилые. Да и поголовье самое то – маточное. Трясли в сгущающихся сумерках мужики друг у друга перед носом очень основательными трофеями (находится в эпицентре карасиного траходрома да не поймать – это надо ж постараться!). С берега такой только фидером . Да и то по большим праздникам – может, на День Победы подойдет .
Инспекция, ау!
Игорь Агарков зараз поза форумом  
Старий 06.05.2008, 14:07   #54
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
запоздалый отчет

место ловли г. Днепродзержинск.
р. Днепр, залив Калоша...

На майские праздники ездил к брату в гости, ну естественно и порыбачить чуть...

28.04.2008 Ловил с 11-00 до 15-00 в выше указаном заливе, водичка прозрачная, в очках вид как в аквариуме, первый "Мотрос" попался спустя 10 мин. на 3 Black Fury, затем еще, и еще, размеры правда не оч. но кайф то не в этом..
После, без успешно в забродниках пролазил по воде пару часов, в поиска Щука... Шугнул карпа не берусь даже сказать вес но большого... Потом вышел на берег немного передохнуть, и заметил вдоль берегового свала стайку крупных рыбок, голавлики. Ставлю Tini два забросика, рыбка реагирует но не берет. Становлюсь на коленки и выжидаю пазу мин.5. из положения сидя делаю аккуратный заброс, и О ЧУДО МОЙ Первый ГОЛавлик, радости нет придела... хоть попался маленький но счет по голавлю наконец-то открыт.

Ходил еще в Куриловском котловане, хищниа 0, ни одного выхода, видел много крупного леща (реально крупного)...

Ну вобщем и все, жаль на рыбалку было не так много времени, и не успел посетить р. Орель.....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1111111111.jpg
Переглядів: 284
Розмір:  123,1 КБ
ID:	15215   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11111111111111111.jpg
Переглядів: 279
Розмір:  113,1 КБ
ID:	15216   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1111111111111111111.jpg
Переглядів: 393
Розмір:  97,4 КБ
ID:	15217  
Sashmotor зараз поза форумом  
Старий 06.05.2008, 15:33   #55
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Smile Новая набережная. О рыболовной чуйке...

С воскресения на понедельник снился сон, шо со льда ловлю агапов и хаек, причём зачетных и очень зачетных... и так усё реалистично, ну просто кайф... Утром звонит отец, и докладывает: Анрюха Окунь уже ловит ночью судака на газопроводе, а до воды перед закатом выходит жерешило, в воскресенье взял одного на 1,5кг на блю фокс. Меня окончательно начинает телипать, нет сил сдерживать в себе тягу к рыбалке. Но надо ещё и на кладбище сьездить, и с братом жены встретиться, и помочь жене распичатать курсовую, вообщем завал. А уже 2 часа дня (это у меня такое утро было). С кладбищем и братом управляемся быстро, в восемь вечера дома, но ещё ведь курсовая...

Думаю, курсовую минут за 40 распечатать, а херушки, печать на высоком качестве закончилась в 22:40. А на рыбалку хочу пиц!
Жена хочет, чтоб я никуда не шёл(ехал), а просто прогулялся с ней... Но я ведь уже с невероятной скоростью связал 2 бородки, собрал снасти... Любимая начинает уговаривать, мол не надо сёдня идти - уже позно... а я всё чувствую, что судакевичь ждёт меня...
Наконец уговариваю жену пойти со мной: "возьмёшь пива, поговорим, тишину послушаем", её же условием было, то чтоб я обязательно поймал судака... В 11 вечера ловлю такси: "До Московского моста - 15грн?!", - "Поехали". Приезжаем на место, пешочка рулим до набережной, собираю снасть, но я не во всеоружии - недавно оборвал половину шнура, а новый ещё не купил, на катухе леска 0,28, ну и
по... раньше с леской ловил... раньше... На берегу встречаю 3 джиггита, они уже рулят додому, по их словам - не было ни тычка, струяка метёт, оборвали чуть ли не по пять джигов и по воблеру, короче ОП полный...
Идём к железнодорожному мосту. Привязываю бороду, смотрю на часы: пол-двенадцатого... Заброс - летит далеко, не смотря на монофил, чувствительность снасти нормалёк... До 12-ти не тычка, обрываю бороду, струя начинает стихать, начинаются всплески рыбы, пока только белой. Ставлю воблерок. Судак кстати 2 раза заходил в метровый участок между опорой моста и берегом и там жра верхобздень. На воблер один уверенный "ТЫК", но мимо. Струяка почти остонавливается. Перехожу на середину между началом набережной и железнодорождным. Меняю вооблер на червя БЕРКЛИ на офсетнике и ушастике 28гр. Дно простукивается отлично. Обнаруживаю на полном выбросе бугор с ракушкой, который постепенно переходит в прибрежную ямку. Струя еле-еле сносит джиг. На втором забросе, под берегом отчётливый "ТЫДЫДЫК", подсечка, "вываживание", и это костылик на 600-800гр. Жене обещал, значит рыбу не отпускаю. У любимой радости... море, сама ложит судачка в пакет... На следующих забросах тоже есть клеваки, но по слабее и всё мимо...

Хоть судачек и небольшой, зато, когда целый месяц сплошной ОП, то это - радость, кайф получен, чуйка не подвела...
Ян зараз поза форумом  
Старий 06.05.2008, 20:57   #56
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
окунь...это выше всего..даже Киевского торта...

Вчера..все же решил поупираться..в окуня на воблер...
Чабик снова показал себя..очень сильно..ловил на всех меляках...даже трофик..постеснялся вынимать..может зря не знаю...
Но очень хотелось..собрать ауру..ибо ехал в воскресенье вечером на Киев..и пробка в 50 км..меня явно..не порадовала...впрочем как потом оказалось..такая ситуация была на всех направлениях...
Воблер и окунь...это кайф вдвойне...советую попробуйте после грибочков...
Сегодня проезжал возле Батурина посмотрел на красивый Сейм...Траса..что за КИПТИ...это просто...типа едешь...150..что стоишь...молодцы понравилась..и вот она граница..с Россией...а там рядышком речка Клевень...ловят голавликов на хруща местные...по полведерка...говорят таранька вкусная..
Не знаю не пробывал...но честно руки и ноги зачесались..пожалел..что не взял...спин..Но дорога обратно в 350..км...и вот он Киев...но все же жалею..что не бросил в пучину маленкьой речки...какого то смитовского..фетика...
Удачи всем...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 410
Розмір:  175,4 КБ
ID:	15228   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 465
Розмір:  362,8 КБ
ID:	15229   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 361
Розмір:  374,0 КБ
ID:	15230  
Monax зараз поза форумом  
Старий 07.05.2008, 08:12   #57
АВасилич
 
Аватар для АВасилич
 
Реєстрація: 25.11.2007
Звідки Ви: Накiнець, хвала Богу, Фастiв
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 196 раз(а) в 18 сообщениях
С опозданием, где то в майские праздники, ставок Малополовецьке , платник - 50 гр.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Половина фидеров стояла на карпа, но так и не дождались поклевки. На весь ставок в тот день было поймано 2 карпа, кила по 3. Карась клевал потихоньку всю ночь и утром как сумасшедший, все на опарыша
АВасилич зараз поза форумом  
Старий 07.05.2008, 12:19   #58
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Горбачиха

С 6-и до 10-и искал хыжака на Горбачихе, всего две поклёвки, но нормальных,- на меппса окунь на пол кило и на бородку судачёк грамм 700-800.
Всем удачи!
Скопа зараз поза форумом  
Старий 07.05.2008, 13:56   #59
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Вечер, Новая Набережная

7 клевак, один сход и один под кило судачёк на предатор....
Ян зараз поза форумом  
Старий 07.05.2008, 15:59   #60
s_andre
 
Аватар для s_andre
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 278
Сказал(а) спасибо: 1.123
Поблагодарили 498 раз(а) в 43 сообщениях
Сегодня ездили перед работой с товарищем на Десну, типа окуня половить.
Приехали рано, с рассветом практически под самым берегом начал колбасить некислый жерех, мы ему и вертушки, и каст-мастеры, и воблера, и попера, а он нам дулю с маком.
После окончания боя, пошли в заливчик, поймали 2х окуней, отпустили и свалили на работы...
s_andre зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua