Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Гриболов
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Гриболов Грибная охота

Результати опитування: Как Вы относитесь к предварительной варке грибов перед их дальнейшим приготовлением?
Всегда отвариваю все грибы 1 раз по 15-20 мин. 294 40,78%
Всегда отвариваю все грибы 2 раза по 10-20 мин. 183 25,38%
Всегда отвариваю все грибы больше часа 50 6,93%
Отвариваю все грибы, кроме белых, рыжиков и лисисчек 76 10,54%
Отвариваю только некоторые грибы (нпр, грузди, опята, польские) 1 или 2 раза 87 12,07%
Никогда предварительно НЕ отвариваю грибы перед дальнейшим приготовлением 31 4,30%
Голосували: 721. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.11.2012, 14:56   #361
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Допис від Sindirella Переглянути допис
Уважаемые форумчане! Добрый день!
Я здесь участник новый, ни с кем не знакомый, но все же не сочтите за наглость...
Вчера в Старом разговорились с одним местным старичком, который удивился тому, что не мы не берем зеленушки.
Говорит, что они прекрасно подходят для засолки и получаются очень вкусными.
Рецепта не дал, т.к. солит не он, а его супруга.
В общем, заинтриговал старик, ищу рецепт соленых зеленушек.
У кого есть проверенный - поделитесь! Ну или дайте ссылочку, если этот рецепт уже где-то написан.
Заранее благодарна!
Рекомендую прочесть.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вот ещё очень забавную ссылочку нашел. [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував шурик- М: 05.11.2012 о 15:26. Причина: добавление ссылки
шурик- М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sindirella (05.11.2012)
Старий 06.11.2012, 17:45   #362
Аллуся
 
Реєстрація: 19.09.2012
Звідки Ви: Киев ул.Горького 22
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 129 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Sindirella Переглянути допис
Уважаемые форумчане! Добрый день!
Я здесь участник новый, ни с кем не знакомый, но все же не сочтите за наглость...
Вчера в Старом разговорились с одним местным старичком, который удивился тому, что не мы не берем зеленушки.
Говорит, что они прекрасно подходят для засолки и получаются очень вкусными.
Рецепта не дал, т.к. солит не он, а его супруга.
В общем, заинтриговал старик, ищу рецепт соленых зеленушек.
У кого есть проверенный - поделитесь! Ну или дайте ссылочку, если этот рецепт уже где-то написан.
Заранее благодарна!
Они очень вкусные консервированные: собрали, помыли, в соленой холодной воде оставили где-то на 2 часа, потом опять помыли, закинули в кипящую воду(варить 20-25 мин),промыли. Готовим маринад: на литр воды 2ст. лож.(с верхом)сахара, 3 ч.ложки соли, лаврушка(2 листика), перец горошком(5-6 горошин), уксус 9%-4ст. ложки. Маринад закипел,закинули зеленушки,попробовали чего надо еще добавили на свой вкус(если вам понравится маринад,то грибочки точно будут "ваши") варить еще мин.20-25. Разложить в подготовленные банки и закатать. При подаче на стол добавить маринованный лук, масло подсолнечное. А солить их просто: хорошо промыть, оставить в соленой воде на 2-4 часа,слить воду и разложить в банки(или одну 3-х литровую банку) каждый слой солить, хорошо трамбовать.Через недельки две можно варить борщик.
Аллуся зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey Borsh (21.11.2012), Sindirella (06.11.2012), Лилия (06.11.2012), Татьянка (08.11.2012)
Старий 16.11.2012, 15:45   #363
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Sindirella Переглянути допис
Я здесь участник новый, ни с кем не знакомый, но все же не сочтите за наглость...
:welcome: Тут и гораздо более наглые вещи наглостью никогда не считались А новым коллегам мы всегда рады.
Цитата:
Допис від Sindirella Переглянути допис
Вчера в Старом разговорились с одним местным старичком, который удивился тому, что не мы не берем зеленушки.
Говорит, что они прекрасно подходят для засолки и получаются очень вкусными.
В тех краях (Старе-Сошников-Гусенцы) вообще странноватый народ живет Белый за гриб принципиально не считают. "Та шо цэ за грыб, його жарить трэба чи сушить", - говорят. - "А от опенька чи зеленька - оцэ дило! Звечора засолыв - вранци уже закусь е!"
Так что с их рецептами я бы особо не воодушевлялся
Somm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey Borsh (21.11.2012), Sindirella (17.11.2012), шурик- М (04.01.2013)
Старий 02.01.2013, 20:18   #364
natortik
 
Реєстрація: 10.07.2011
Звідки Ви: г. Киев, работаю в Киеве:))
Дописи: 725
Сказал(а) спасибо: 4.844
Поблагодарили 10.082 раз(а) в 593 сообщениях
А у нас перед НГ кастрюля соленых черных груздей пропала Стояла в холодильнике, рассол проел дырочку в дне и понемногу вытекал пару месяцев. Когда наконец туда заглянули - сухие грибы в зарослях плесени...

Правда, была еще маленькая кастрюлька - так что без солюшек к празднику не остались

Надо на следующую осень что-то придумать со внятными емкостями под засолку. Кто в городских условиях солит - можете поделиться удобными вариантами?
natortik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2013, 15:23   #365
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від natortik Переглянути допис
А у нас перед НГ кастрюля соленых черных груздей пропала Стояла в холодильнике, рассол проел дырочку в дне и понемногу вытекал пару месяцев. Когда наконец туда заглянули - сухие грибы в зарослях плесени...
Есть два вопроса (дурацких, естественно):
1) В каких краях надо было собирать грибы, чтобы рассол из них проел дырочку в кастрюле? Может быть, то предприятие, которое нам преподносят как безобидную троещинскую ТЭЦ, на самом деле секретное и занимается совсем другим производством?
2) Какую надо иметь силу воли, чтобы два месяца не заглядывать в холодильник? Я туда каждый вечер по 2-3 раза несанкционированно заглядываю
Somm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алёнушка (04.01.2013), шурик- М (04.01.2013)
Старий 03.01.2013, 15:57   #366
natortik
 
Реєстрація: 10.07.2011
Звідки Ви: г. Киев, работаю в Киеве:))
Дописи: 725
Сказал(а) спасибо: 4.844
Поблагодарили 10.082 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
Есть два вопроса (дурацких, естественно):
1) В каких краях надо было собирать грибы, чтобы рассол из них проел дырочку в кастрюле? Может быть, то предприятие, которое нам преподносят как безобидную троещинскую ТЭЦ, на самом деле секретное и занимается совсем другим производством?
2) Какую надо иметь силу воли, чтобы два месяца не заглядывать в холодильник? Я туда каждый вечер по 2-3 раза несанкционированно заглядываю
Не в грибах дело кастрюля была с дефектом (сильный скол эмали на дне), и рассол ее добил в этом месте...

А в холодильник заглядывали но мало ли что там подтекает, у нас холодильник вечно забит чем попало. Оно ж по чуть-чуть капало, вытер - и забыл. А на грибах тряпочка с гнетом, что под ней - не видно...
natortik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2013, 18:01   #367
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Ответ на вопрос

Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
...
2) Какую надо иметь силу воли, чтобы два месяца не заглядывать в холодильник? Я туда каждый вечер по 2-3 раза несанкционированно заглядываю
Если честно, то и у меня такой же вопрос возник, но… постеснялась задать…
Всё-таки, наверное, и запах в холодильнике должен был появится в результате такого подтекания? Я периодически все «пасочки» в холодильнике пересматриваю. Когда был мороз, то кастрюли с едой, рассчитанной на поглощение в течение 3-4 дней, я выносила в лоджию. В холодильнике оставались только банки с солениями, фрукты-овощи, яйца и молочные продукты. Чем меньше в холодильнике «пасочек», тем лучше они хранятся и следить за ними легче .

Цитата:
Допис від natortik Переглянути допис
Надо на следующую осень что-то придумать со внятными емкостями под засолку. Кто в городских условиях солит - можете поделиться удобными вариантами?
natortik, Вы же сами ответили на свой вопрос: «…кастрюля была с дефектом (сильный скол эмали на дне)» Поэтому совет такой: эмалированная посуда (кастрюля, ведро) вполне подходящая емкость для засолки в домашний условиях. Но обязательное условие: емкость должна быть без повреждений, тогда и засоленный продукт сохранится в лучшем виде. В умеренно холодное время можно выносить в лоджию или застеклённый балкон, то тоже следить, чтобы содержимое не замёрзло. Эх, хорошо тем, у кого есть нормально оборудованный погреб.
Алёнушка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2013, 20:25   #368
natortik
 
Реєстрація: 10.07.2011
Звідки Ви: г. Киев, работаю в Киеве:))
Дописи: 725
Сказал(а) спасибо: 4.844
Поблагодарили 10.082 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Допис від Алёнушка Переглянути допис
Всё-таки, наверное, и запах в холодильнике должен был появится в результате такого подтекания?
В том-то и дело, что особого запаха не было... Ну, пахнет рассолом - так рядом еще две кастрюли с соленьями стоят

А насчет ёмкостей... Намаялись в этом году с кастрюлями и кастрюльками, груздей-то очень много собрали. Начали думать над деревянной кадкой или большой эмалированной посудиной (что-то вроде большого бидона, или бывает что-то специальное?). Интересно было бы послушать за и против обоих вариантов от тех, кто пробовал и то, и другое. На лоджию, опять же, выносить можно где-то во второй половине октября, а до того там слишком жарко (у нас обе лоджии утеплены). Хотя ставили туда грибы и в теплом сентябре, каждые два дня приходилось менять тряпочку и мыть гнет. А погреб нам на 12 этаже не светит
natortik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2013, 18:49   #369
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
Я туда каждый вечер по 2-3 раза несанкционированно заглядываю
всё лёд ищешь?
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2013, 11:00   #370
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.144
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
А мне для засолки черных груздей вчера подарили настоящую дубовую кадушку с гнетом. Ее б предварительно можжевельником запарить, только где его взять? На Черниговщине растет?
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2013, 14:46   #371
Провинциал
 
Аватар для Провинциал
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: Волынь, в/с
Дописи: 822
Сказал(а) спасибо: 1.053
Поблагодарили 1.175 раз(а) в 359 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
А мне для засолки черных груздей вчера подарили настоящую дубовую кадушку с гнетом. Ее б предварительно можжевельником запарить, только где его взять? На Черниговщине растет?
На Волынском полесье встречается, возможно и на Черниговщине, климатическая зона схожая
Провинциал зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2013, 23:13   #372
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Можжевельник

Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
А мне для засолки черных груздей вчера подарили настоящую дубовую кадушку с гнетом. Ее б предварительно можжевельником запарить, только где его взять? На Черниговщине растет?
В Крыму точно можно разжиться. Если летом Вы или знакомые Ваши планируют туда поехать - то обязательно закажите
Алёнушка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2013, 00:00   #373
bvt
 
Реєстрація: 30.05.2009
Звідки Ви: Винница,
Дописи: 1.029
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 726 раз(а) в 325 сообщениях
зайдите в ботанический сад - его хватает и в городе,но экология....
bvt зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2013, 20:57   #374
winter_ru
 
Аватар для winter_ru
 
Реєстрація: 16.07.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 1.300
Поблагодарили 1.312 раз(а) в 117 сообщениях
Ежовик

Сегодня последние запасы ежовиков отправились на сковородку.
Делюсь новым экспериментальным рецептом.
Спассеровать лук, добавить к нему сладкий перец, посолить, поперчить, потушить, потом добавить мелко нарезаные (замороженые) ежовики и предварительно отваренную фасоль. Возможно нужно долить совсем немного воды, добавить томат-пасту, еще потушить минут 5-7, приправить укропчиком. Дать настояться еще минут пять и на стол. Вкусно!
winter_ru зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Grysepet (23.03.2013), Sindirella (23.03.2013), Лилия (25.03.2013), П.Ржевский (22.05.2016)
Старий 26.03.2013, 01:04   #375
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Question суп с грибами

Народ, поделитесь своими рецептами приготовления супчика из сушенных белых грибов. Заранее благодарю!
Алёнушка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2013, 12:01   #376
Sindirella
 
Аватар для Sindirella
 
Реєстрація: 08.10.2012
Звідки Ви: Киевская область
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 1.591
Поблагодарили 1.867 раз(а) в 92 сообщениях
мои рецепты

Цитата:
Допис від Алёнушка Переглянути допис
Народ, поделитесь своими рецептами приготовления супчика из сушенных белых грибов. Заранее благодарю!
Я чаще всего варю 3 вида: с домашней лапшой или спагетти, суп-пюре и сырный.
1. Все как обычно: грибной бульон, картошка, пассерованные овощи, но еще добавляю домашнюю лапшу.
2. Грибной бульон, картошка, лук, все сварено до готовности, пюрирую блендером, добавляю сливки (200 гр на 1,5 л. супа) и прогреваю почти до кипения. В тарелку добавляю сухарики. (Хлеб кубиками, в микро на 1-2 минуты и супер сухарики готовы)
3. Все как обычно: грибной бульон, картошка, пассерованные лук и морковка, можно еще риса, пшена или вермишельки, в конце добавляю баночку плавленного сыра, зелень, довожу до кипения и готово. Этот суп, правда, с польскими в основном варю.
Ну вот как-то так..o
На фото суп с сухими польскими и спагетти.o
Долучені зображення
Тип файлу: jpg суп с грибами.jpg (27,5 КБ, 82 переглядів)
Sindirella зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (26.03.2013), Grysepet (27.03.2013), hanka (26.03.2013), uchilka (26.03.2013), Алёнушка (26.03.2013), Лилия (01.04.2013), шурик- М (12.09.2013)
Старий 26.03.2013, 16:32   #377
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Цитата:
Допис від Sindirella Переглянути допис
Я чаще всего варю 3 вида: с домашней лапшой или спагетти, суп-пюре и сырный.
1. Все как обычно: грибной бульон, картошка, пассерованные овощи, но еще добавляю домашнюю лапшу.
2. Грибной бульон, картошка, лук, все сварено до готовности, пюрирую блендером, добавляю сливки (200 гр на 1,5 л. супа) и прогреваю почти до кипения. В тарелку добавляю сухарики. (Хлеб кубиками, в микро на 1-2 минуты и супер сухарики готовы)
3. Все как обычно: грибной бульон, картошка, пассерованные лук и морковка, можно еще риса, пшена или вермишельки, в конце добавляю баночку плавленного сыра, зелень, довожу до кипения и готово. Этот суп, правда, с польскими в основном варю.
Ну вот как-то так..o
На фото суп с сухими польскими и спагетти.o
Классно!
Вот только хочу по поводу грибного бульона уточнить... Вы размачиваете сушёные грибы, потом провариваете их в первой воде... затем сливаете и уже варите бульон или первая вода - это и есть тот самый бульон?
Дело в том... стыдно признаЦЦа , но я ни разу (или очень-очень давно) готовила суп с использованием сухих грибов... Вот почему и задала этот вопрос. Поэтому мне важны именно подробности. Как варить "грибной бульон", надо ли обжаривать грибы?

Когда-то у соседки (её уже нет в живых, но грибы тут не причём) я ела грибной суп с перловкой. Обычно перловкой я не питаюсь, но тогда, помню, мне очень понравился супчик. Вот купила кило перловки Шо с ней дальше делать
Алёнушка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2013, 16:58   #378
Sindirella
 
Аватар для Sindirella
 
Реєстрація: 08.10.2012
Звідки Ви: Киевская область
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 1.591
Поблагодарили 1.867 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Вот только хочу по поводу грибного бульона уточнить... Вы размачиваете сушёные грибы, потом провариваете их в первой воде... затем сливаете и уже варите бульон или первая вода - это и есть тот самый бульон?
Ален (давай на "ты"?), я размачиваю грибы, хорошо их промываю и варю бульон один раз. Может это и не правильно - не знаю.
Цитата:
надо ли обжаривать грибы?
Грибы для супов не обжариваю, а вот если с ними делаю, к примеру, начинку для вареников или пирожков, то отвариваю, потом мелко режу и обжариваю с лучком. Смешиваю с картофельным пюре или рисом - и супер начиночка получается!
Цитата:
Когда-то у соседки (её уже нет в живых, но грибы тут не причём) я ела грибной суп с перловкой.
Вот когда свое сообщение с супами отправила и ушла с дитем гулять, вспомнила про еще один вкусный суп, с перловкой Но он еще и с мясом.
Рецепт:
Суп-крупник
На кастрюлю, объемом 3 литра, понадобится:
500 гр. говядины или свинины;
15 гр. сушеных грибов;
150-200 гр. перловой крупы;
4 крупные картофелины, нарезать кубиками;
2 моркови, натереть на крупной терке;
1 луковица, мелко порубить;
пучок петрушки
60 гр. слив. масла
Замоченные грибы и промытое мясо залейте водой и варите в течение часа.
Отварите перловку до готовности. Добавьте сливочное масло и разотрите деревянной ложкой до белизны.
Выньте мясо и оставьте остывать. Затем нарежьте его кусочками.
В бульон положите крупу, картошку, морковку, лук и варите 20 минут, пока картофель не станет очень мягким.
Добавьте мясо и порезанную петрушку. Подержите на огне еще пару минут.
Цитата:
Обычно перловкой я не питаюсь,
И зря. Если ее хорошо приготовить, то она очень вкусная. И безумно полезная каша! В подметки не годится какому-нибудь белому рису

На фотках у меня суп-крупник и вареники, которые лепила к празднику 40-ка святых, с картошкой и сушеными грибами
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Изображение 322.jpg (390,7 КБ, 82 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 444.jpg (394,9 КБ, 65 переглядів)
Sindirella зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (26.03.2013), uchilka (26.03.2013), Алёнушка (29.03.2013), Асури (30.09.2013), Лилия (01.04.2013), П.Ржевский (22.05.2016), Соня (05.06.2013)
Старий 26.03.2013, 17:27   #379
витусик
 
Аватар для витусик
 
Реєстрація: 20.05.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина.
Дописи: 1.694
Images: 22
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 6.386
Поблагодарили 30.224 раз(а) в 1.465 сообщениях
Полезный совет!

Пару лет назад, заехали по дороге на дачу в лес и случайно нашла парочку белых маленьких и красивеньких, бросила их в морозилку и просто забыла,где то через неделю надо было что то взять для супа и когда я открыла дверцу - приятнейший аромат и запах напомнил мне о мои грибах. В общем сварила гречневый супчик и бросила туда замороженные грибы. Теперь я только морожу свежие маленькие белые. Вкус любого супа, соуса не сравнить с сушёными грибами. Попробуйте хотя бы несколько штук заморозить свежими, вам обязательно понравится.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото043.jpg (76,0 КБ, 102 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото045.jpg (82,2 КБ, 114 переглядів)
витусик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.03.2013, 19:45   #380
Sindirella
 
Аватар для Sindirella
 
Реєстрація: 08.10.2012
Звідки Ви: Киевская область
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 1.591
Поблагодарили 1.867 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Допис від витусик Переглянути допис
Пару лет назад, заехали по дороге на дачу в лес и случайно нашла парочку белых маленьких и красивеньких, бросила их в морозилку и просто забыла,где то через неделю надо было что то взять для супа и когда я открыла дверцу - приятнейший аромат и запах напомнил мне о мои грибах. В общем сварила гречневый супчик и бросила туда замороженные грибы. Теперь я только морожу свежие маленькие белые. Вкус любого супа, соуса не сравнить с сушёными грибами. Попробуйте хотя бы несколько штук заморозить свежими, вам обязательно понравится.
Классный совет, спасибо!
Места, конечно, много занимают?
Нужно срочно разжиться двухметровой морозильной камерой
Sindirella зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua