Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.05.2010, 01:04   #541
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Не, эту операцию (благодаря форуму) я уже произвел.
Да вот поплавки трабуковские длинные, зараза. У меня такого мотовила нету. Тут либо найти нужное, либо мастырить самому, наверное.
В магазине Рыбалка на Русановке продается набор из мотовил FOX - длина 25 см с прорезиненными краями и ползунком для натягивания поводков. Это щастье стоит 30 с хвостиком гривен за 4 мотовила. Единственный их недостаток это относительная узкость, т.е. поплавок с сильно толстым телом может не поместиться, но у меня таких больших нет.

Выглядит мотовило приблизительно так:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Желтенькое в размере 25 см.
Pol_Kiev зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Папа Ву (26.05.2010)
Старий 25.05.2010, 12:50   #542
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.300
Поблагодарили 11.030 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від Pol_Kiev Переглянути допис
В магазине Рыбалка на Русановке продается набор из мотовил FOX - длина 25 см с прорезиненными краями и ползунком для натягивания поводков. Это щастье стоит 30 с хвостиком гривен за 4 мотовила.
Спасибо. Уже нашел, правда попроще, но попловок хорошо ложиться, что в длинну, что по высоте.
Вчера тестил удочку http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=170
На рыбалке вылетела антенка из трабуковского поплавка (сменная, см. рис). Брал такой, где вместо антены можно вставить светлячок (собирались пробывать ночью). И че теперь делать, они отдельно продаются?
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Floats.jpg (34,4 КБ, 165 переглядів)
vvl зараз поза форумом  
Старий 25.05.2010, 13:43   #543
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Спасибо. Уже нашел, правда попроще, но попловок хорошо ложиться, что в длинну, что по высоте.
Вчера тестил удочку http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=170
На рыбалке вылетела антенка из трабуковского поплавка (сменная, см. рис). Брал такой, где вместо антены можно вставить светлячок (собирались пробывать ночью). И че теперь делать, они отдельно продаются?
Антенка на картинке хорошая, "толстенькая", что хоршо для любительской ловли. Более тонкие типа более чувствительны и имеют лучшее сопротивление ветру, но они реально на рыбалке плохо заметны при ловле даже 5ти метровыми удилищами.

Я умдрился отломать 2 антенки на поплавках Colmic Granada, сам не понял как траву не цеплял при подсечке нагрузки там нет. Щас думаю "нарастить", там хитрый крепеж и они у меня отломались на верхнем основании киля (киль проходит насквозь все тело поплавка и к его верхней части крепится антенка). Я купил в тойже Рыбалке на русановке 2 английских поплавка Drennan Tuff Eye 1 (цена 27 грн) c ЧЕТЫРЬМЯ сменными антенками (оранжевая, красная, желто-зеленая и черная) похожего диаметра как на моих Колмиках. Вот парочку этих антенок попытаюсь посадить сверху на киль своих Колмиков при момощи кембрика, суперклея и феном прогрею поверх.

Любителям чувствительных поплавков (1 грамм максимум) с килем и небольшой длиной могу порекомендовать попробовать Drennan, когда я покупал в Рыбалке на Русановке были в наличии модели TUFF EYE 1 и Carp 2. Особенность TUFF EYE 1 это верхнее колечко вкручивается не в бальсу тела поплавка, а в пластиковую основу, которая есть вверху, в нее вставляются и сменные антены. Вырвать такое колечко при подсечке или вываживании рыбы намного труднее чем из тела поплавка, которое обычно бальсовое...

Ссылки для ознакомления:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Pol_Kiev зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
msv_ck (26.05.2010), vvl (25.05.2010), Папа Ву (26.05.2010)
Старий 27.05.2010, 13:57   #544
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від Pol_Kiev Переглянути допис
В магазине Рыбалка на Русановке продается набор из мотовил FOX - длина 25 см с прорезиненными краями и ползунком для натягивания поводков. Это щастье стоит 30 с хвостиком гривен за 4 мотовила. Единственный их недостаток это относительная узкость, т.е. поплавок с сильно толстым телом может не поместиться, но у меня таких больших нет.

Выглядит мотовило приблизительно так:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Желтенькое в размере 25 см.
Есть еще "зелененкие" под две оснастки и, соответственно в 2 раза шире "желтеньких" в них "толстое" тело поместиться.
Jerry зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pol_Kiev (31.05.2010), vvl (27.05.2010)
Старий 27.05.2010, 18:05   #545
SergeR
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 207
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 63 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
...На рыбалке вылетела антенка из трабуковского поплавка (сменная, см. рис). Брал такой, где вместо антены можно вставить светлячок (собирались пробывать ночью). И че теперь делать, они отдельно продаются?
Продаются, но их редко завозят
В нашем трабукковском магазине обещали собействовать, что у вас не знаю
SergeR зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vvl (27.05.2010)
Старий 28.05.2010, 19:24   #546
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
На рыбалке вылетела антенка из трабуковского поплавка (сменная, см. рис). Брал такой, где вместо антены можно вставить светлячок (собирались пробывать ночью). И че теперь делать, они отдельно продаются?
Вообще продаються, но в Магазинах на Троещине они врядли есть. Хотя можно посмотреть на Фестивальном в Спортмаркете, млжет там есть, в остальных 90% нет. Ну в любом случае на Бухаре так точно должны быть
Святослав зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vvl (28.05.2010)
Старий 28.05.2010, 22:05   #547
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.300
Поблагодарили 11.030 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від Святослав Переглянути допис
Ну в любом случае на Бухаре так точно должны быть
Ага, по цене поплавка на Троещине.

Спасибо
vvl зараз поза форумом  
Старий 29.05.2010, 00:18   #548
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Ага, по цене поплавка на Троещине.

Спасибо
Ну блин)лично я, юзаю поплваки по 3 грн оО Которые не хуже вашего трабуковского))Да они по сути не очень многоразавы, но очень чувствительны)Не уступают фирме) но, как бы не вижу смысла тратить 20 грн на 1 поп.,если можно купить 3 )
Конечно есть и нормальные поплавки с сменным килем)
Вообщем,да,Бухара, не то место где можно норм скупиться)Это как вариант)
Просто обычно доп части к таким вещам как поплавки у нас почти не продают)ну покрайней мере говорю за ларьки на троещине))
ЗЫ) Не принимайте мои слова близко к сердцу)Просто мое имхо есть более Бюджетные снасти которые не уступают фирменным, которые очень часто дерут деньгу за фирму)
Вообщем сори за ИМхо и сори за много слов)
НХНЧ
Святослав зараз поза форумом  
Старий 29.05.2010, 10:32   #549
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.300
Поблагодарили 11.030 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від Святослав Переглянути допис
Ну блин)лично я, юзаю поплваки по 3 грн оО Которые не хуже вашего трабуковского))Да они по сути не очень многоразавы, но очень чувствительны)Не уступают фирме) но, как бы не вижу смысла тратить 20 грн на 1 поп.,если можно купить 3 )
Конечно есть и нормальные поплавки с сменным килем)
Вообщем,да,Бухара, не то место где можно норм скупиться)Это как вариант)
Просто обычно доп части к таким вещам как поплавки у нас почти не продают)ну покрайней мере говорю за ларьки на троещине))
ЗЫ) Не принимайте мои слова близко к сердцу)Просто мое имхо есть более Бюджетные снасти которые не уступают фирменным, которые очень часто дерут деньгу за фирму)
Вообщем сори за ИМхо и сори за много слов)
НХНЧ
Да все нормально.
У самого тоже куча дешевых (некоторые кстати тоже ничего) и самодельных поплавков. Вот просто захотелось попробывать фирмУ. И таке горе
vvl зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Святослав (30.05.2010)
Старий 31.05.2010, 11:18   #550
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
... И таке горе
vvl
так вставь в этот поплавок отработавший светлячок, хочешь - "салатовый", хочешь - "красный", что по погоде лучше видно будет. Да и всех делов Для махалки вполне сойдет и, тем более, "на шару":-)
я, иногда, в пасмурную погоду, ставил светлячки (свежие, "горящие") на антеннки ваглеров на матче, при ловле на дальних дистанциях, - мне лично нравилось (легче наблюдать).
Jerry зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vvl (31.05.2010)
Старий 31.05.2010, 17:16   #551
msv_ck
 
Реєстрація: 10.01.2010
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 33 раз(а) в 13 сообщениях
2 vvl
При покупке поплавков брал 4-е штуки разной грузоподъемности, диаметр антены у них одинаков (т.е. взаимозаменяемы), два взял с лимонной антенкой - два с красной. В процессе использования действительно оказалось, что фиксация слабовата, поэтому для надежности в гнездо вставляю вдвое сложеную 0.18 и потом саму антену - за 3 года ни разу не потерял.
P.S. При покупке поплавков там же продавался и комплект запасных вершинок, на этикетке все было как положено. Побоявшись потерь взял данный наборчик. Правда в наборчике антены были явно из другой пластмассы (на поплавках антена не плотного цвета а похожа на застывший силикон, слегка прозрачная) - оказались тонут и к эксплуатации не пригодны. Так что лучше купи еще один поплавок другого веса, каким будешь ловить, туда антенку и переставишь.
msv_ck зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vvl (31.05.2010)
Старий 31.05.2010, 23:46   #552
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Спасибо. Уже нашел, правда попроще, но попловок хорошо ложиться, что в длинну, что по высоте.
Вчера тестил удочку http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=170
На рыбалке вылетела антенка из трабуковского поплавка (сменная, см. рис). Брал такой, где вместо антены можно вставить светлячок (собирались пробывать ночью). И че теперь делать, они отдельно продаются?
Прилагаю фотки починенных поплавков Colmic Granada, может технология комуто пригодится. Использовал антенки от поплавков Drennan Tuff Eye 1, по диаметру идеально подошли. Суперклей не понадобился. Силиконовые кембрики очень плотно держатся как на теле антенки так и на "огрызке" отломанной оригинальной антенки. Даже не прогревал феном. Так как если прогреть феном, то может проявиться "ломкость" высушенного силикона. А так я получил поплавки Colmic Granada со сменными антенками, в любой момент могу поставить нужный цвет Есть недостаток, антенки сами по себе тонущие, в отличие от оригинала, соответственно огрузку придется проводить по "бубышку".

Во вложениях поплавок "поломанный" и "отремонтированный", фотки со вспышкой, поэтому есть тени...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P1000121.jpg (24,1 КБ, 144 переглядів)
Тип файлу: jpg P1000122.jpg (24,2 КБ, 156 переглядів)
Pol_Kiev зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vvl (01.06.2010)
Старий 03.06.2010, 00:32   #553
N.A.V.
 
Аватар для N.A.V.
 
Реєстрація: 18.10.2009
Звідки Ви: Киев Харьковский
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 503 раз(а) в 32 сообщениях
Отличный поплавок (Colmic Granada), сам сегодня столкнулся с проблемой выпадания антенки уже на втором таком поплавке. Присмотрелся по внимательней - а антенка то отламывается как раз на штырьке на который она одевается. Приклеил оставшийся огрызок антенки (осталось гдето 15мм) так и ловил. А где эти дренановские поплавки найти? Уж больно Colmic хорош, хочется отремонтировать. За ранее спасибо.
N.A.V. зараз поза форумом  
Старий 03.06.2010, 09:56   #554
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від N.A.V. Переглянути допис
Отличный поплавок (Colmic Granada), сам сегодня столкнулся с проблемой выпадания антенки уже на втором таком поплавке. Присмотрелся по внимательней - а антенка то отламывается как раз на штырьке на который она одевается. Приклеил оставшийся огрызок антенки (осталось гдето 15мм) так и ловил. А где эти дренановские поплавки найти? Уж больно Colmic хорош, хочется отремонтировать. За ранее спасибо.
В магазине Рыбалка на Русановской набережной. Только странноватый магазин. На витрине только нонеймовые поплавки "Рыбалка" помоему, а вот за витриной разложены правильные поплавки, причем слово "разложены" это громко сказано, лежат кучей в упаковках по 10ть штук на столе. Если бы не спросил а что у вас вон там за прилавком лежит, так фигбы и узнал что там чтото нормальное из поплавков продается... Спрашивать надо продавца...

Востаннє редагував Pol_Kiev: 03.06.2010 о 10:37.
Pol_Kiev зараз поза форумом  
Старий 06.07.2010, 10:16   #555
Гость
 
Аватар для Гость
 
Реєстрація: 06.07.2010
Звідки Ви: Москва-Киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
..

Мужики, как залетному туристу, подскажите где в раене Оболони можно махалкой половить? В арсенале 5,6,9 метров.
Гость зараз поза форумом  
Старий 06.07.2010, 10:39   #556
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Гость Переглянути допис
Мужики, как залетному туристу.
Адрес прикольный..
Цитата:
Адрес: Москва-Киев, продаю рыбу оптом (консервное сырье): сардина, сардинелла, ставрида, скумбрия, сайра
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 06.07.2010, 11:04   #557
Гость
 
Аватар для Гость
 
Реєстрація: 06.07.2010
Звідки Ви: Москва-Киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
...

Так это... Я серьезно подошел к заполнению анкеты при регистрации. Я же не знал, что это все под именем будет.

Где, мол, половить то можно? Нужно обкатать для меня иностранную, а для вас родную флагмановскую девятку эксперт ёксель-моксель..
Гость зараз поза форумом  
Старий 06.07.2010, 15:06   #558
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Гость Переглянути допис
Где, мол, половить то можно? Нужно обкатать для меня иностранную, а для вас родную флагмановскую девятку эксперт ёксель-моксель..
Китайский труженик ей родственник!
В районе Оболони можно на Верблюд сходить. Это такой залив севернее Оболони), если смотреть по карте. С девяткой должно нормально получиццо

Востаннє редагував Папа Ву: 06.07.2010 о 15:13.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 06.07.2010, 16:32   #559
Гость
 
Аватар для Гость
 
Реєстрація: 06.07.2010
Звідки Ви: Москва-Киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
..

Дык, китайские товарищи родственики 90% всех удилищ.

Уже загуглил карту, посмотрел этот верблюд и, правее, гребной канал. Не поймаю, так накормлю панировочными сухарями, кукурузной крупой, овсянкой, какао и просрочеными двумя пачками вафлей с шоколадом
Гость зараз поза форумом  
Старий 08.07.2010, 02:46   #560
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
мах 6м

Насоветуйте пожалуйста на какие модели глянуть при выборе легкого 6м маха в пределах 300грн
Нужен максимально легкий - на мелкую бель что б к концу дня не особо смахивать на Шварца

Пока что накопал вот такое :

[[Ссылки только членам профсоюза. ] - DIAMOND PRO POLE 600

[[Ссылки только членам профсоюза. ] - FLAGMAN SENSOR POLE 600

[[Ссылки только членам профсоюза. ] - Flagman Powerloop (PL6m)

Сегодня еще трусил из флагмана Senatra mesh , но кажись мягковата...

Помню давно держал на Бу Винд блейд 6ку, но слышал что качество очень не стабильное по ним и много брака

Или может на других производителей стоит обратить внимание?
Саня1988 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua