Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.06.2012, 11:33   #361
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Окунь. Дубль 3.

После того как мне дали рецептик окуня, когда его не надо не чистить не потрошить и получается красиво и очень вкусно, решил проехать ещё раз на своим грядки. Вчера вечером позвонил Tsar, говорит поехали на леща, но поверхостники это всё таки наркотик и я на него немного присел, эти выходы, удары, драка окуня за твою приманку и это всё у тебя на глазах, это что то, и не надо варить кашу, покупать наживки, поэтому лещ в отказ.
Сегодня утро встретило спокойствием и красотищей, приманка целое утро атакавалась с двух сторон, с низу окунем, а с верху чайками, приходилось останавливать игру или резко дёргать, но один раз чайка всё таки пронесла в лапах пару метров мой волкерок. По рыбе сегодня количество поменьше, но качество порадовало, несколько хороших экземпляров и хороших сходов, с десяток небольших отпустил. Окуня нашёл уже на других точках, в 9-ть уже был на берегу, у жены завтра день варенья, надо ещё окуня приготовить и по магазинам поездить.
Удовольствия море, ломку сбил, а то уже ночью выходы снятся.
Всем удачи и отличного настроения.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01222.jpg
Переглядів: 654
Розмір:  84,3 КБ
ID:	198097   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01223.jpg
Переглядів: 746
Розмір:  163,7 КБ
ID:	198098   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01224.jpg
Переглядів: 728
Розмір:  85,0 КБ
ID:	198099   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01227.jpg
Переглядів: 747
Розмір:  150,3 КБ
ID:	198100   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01228.jpg
Переглядів: 668
Розмір:  242,4 КБ
ID:	198101  

Сява зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.06.2012, 11:37   #362
RomanDDD
 
Аватар для RomanDDD
 
Реєстрація: 11.05.2012
Звідки Ви: Киев, везде, системы безопасности
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 1.050
Поблагодарили 1.493 раз(а) в 72 сообщениях
В черте Киева, фидер

Решил вчера убить двух зайцев сразу:
- сбегать по быстрому на рыбалку;
- быстренько после этого умчаться к сестре на день рождения. Десятилетний племянник бросил меня на произвол судьбы - не пошел со мной махать палками, поэтому размещу его фото на кухне .
Если кратко - ловил с утра до 14.00, рыб как бы ловился, но не совсем охотно. У некоторых совсем никак.
Лидер в наживке - бутерброд. Прикормка 0,5 ФД Лещ + 0,5 ФД Фидер + 0,2 ФД Бисквит + 3 кг "вареннозапаренного" гороха+ ячки+ пшена. Дальность - вторая бровка. Поклевки иногда даже жадные, в шахту, каждые 15 минут.
В 14.00 свернул удилки. Из обидного - ничего интересного так и не поймал Одномерные лещи-подлещи 0,5 -1,2 кг, просто запарили. Такое ощущение, что не спешил по делам, а убегал от них.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  валик.JPG
Переглядів: 640
Розмір:  209,5 КБ
ID:	198103   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  яяя.JPG
Переглядів: 724
Розмір:  201,0 КБ
ID:	198104  
RomanDDD зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.06.2012, 11:38   #363
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.938
Поблагодарили 16.029 раз(а) в 1.633 сообщениях
Только что вернулся с Днепра.Бель на месте.Клюёт.Ловится.Вот только размер ещё гаже чем на последней рыбалке.Не поймал не то что леща-даже подлещик толковый сегодня взял выходнойЗато попался "дежурный" сомик(как же всё-таки прикольно тащить его на фидер!!!) и одного,подозреваю что сомка,не вытащил-оно упёрлось в дно намертво,а попытки расшевелить привели к срезу поводка об сомовью щётку.А размер остальной рыбы оставлял желать лучшего.Размер в основном был "тараночный".Зато клевак насмотрелся каких угодно.Ессно,много дристопшоников было отпущено,чтоб позвали кого-то из пра-пра-пра-пра,но видать сегодня не судьба....Ну а то,что забрал отдал соседке.Пущай лучше она себе голову морочит,что с этой белью делать.
ЗЫ.Так,глядишь,в следующий выходной прийдётся на хыжака ехать либо новое место по бели искать...
Tsar зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.06.2012, 13:27   #364
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.300
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Десна. Любич. Соболивка

Вытянули таки меня турысты на природу. Не особо надеясь на рыбалку все же взял лайтовый прутик и пару махов.
До удочек дело так и не дошло. Возле лагеря ими ловить было нереально.
Со спином вышло лучше. Дно песок, струя приличная. С берега подходов очень мало, поэтому ловил с воды . Кстати, на участке в пол км, глубже, чем по шею не нашел. Поэтому бродил по реке босиком (чистенький песочек и только у берега немного ракушки) и искал хищника.
Ловить было немного не комфортно, т.к. иногда надо было стоять по грудь в воде. Вдоль обоих берегов рыбы не нашел. Видел окушков, но убежали. Потом стал тупо посредине и... косые забросы дайговским кастмастером (7 гр) начали приносить успехи. Правда мелкие, но не думал что это будут судачки и на голом чистом песке. Пару выпустил, одного сфоткал и выпустил. А потом клюнуло ШОТО покрупнее, но... блин сошло.
В общем два дня алкомарафона в компании с киевским "бизнесом" и митцями прошли быстро.
Из приятного:
– вспомнил что такое спин - приятные впечатления + словил первых деснянских судакофф
– трохи загорел
– понравилась курица в кефире
– познакомился с интерестными творческими людьми из мира... они из другого мира, но прикольные
Из неприяного:
– в кусты зайти нереально - комары МУТАНТЫ
– пару раз какие-то мударасы цедили сеткой реку, сфоткать не успел... на замечания отреагировали и смылись... жаловались на плохой улов
– ночью напали ежики, еле отбили провиант
– какова иксигреказета летать без дела на лодке по реке (белый Адвенчер задолбал)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  sob_ 001.jpg
Переглядів: 1042
Розмір:  297,1 КБ
ID:	198133   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  sob_ 005.jpg
Переглядів: 1189
Розмір:  269,5 КБ
ID:	198134   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  sob_ 010.jpg
Переглядів: 973
Розмір:  279,2 КБ
ID:	198135   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  sob_ 011.jpg
Переглядів: 1031
Розмір:  238,1 КБ
ID:	198136   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  sob_ 012.jpg
Переглядів: 1187
Розмір:  246,2 КБ
ID:	198137  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  sob_ 013.jpg
Переглядів: 1398
Розмір:  331,1 КБ
ID:	198138   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  sob_ 019.jpg
Переглядів: 1382
Розмір:  240,6 КБ
ID:	198139  

Востаннє редагував vvl: 30.06.2012 о 18:54.
vvl зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.06.2012, 13:28   #365
MV
 
Аватар для MV
 
Реєстрація: 02.06.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.138
Images: 13
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.633
Поблагодарили 4.510 раз(а) в 112 сообщениях
Сорокошичи

Впечатления от прошлой рыбалки не оставляли меня даже не на секунду. Звонок от Артёма и через несколько часов Сорокошичи встретили нас очень хорошей погодой. Грело солнышко пели птички. И мы ждали, только одного, чтоб наши силикошки кушали горбатые окуня, но у окуней были другие мысли на этот счёт. Как кинули якорь, Артём практически с каждого заброса доставал или мелкого судачка или окушка. Чем очень сильно доставал меня
В прилове также ночью были и судачки, Артём разловил воблер который уже несколько лет лежал в коробке и не видел воды, а я подтвердил авторитет "Шурика" от O.S.P.
В 5:40 звонок от моей жены. И я узнал, что возможно сегодня я стану отцом, самой красивой девочки в Мире.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
MV зараз поза форумом  
83 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.06.2012, 15:09   #366
STEPANENKO
 
Аватар для STEPANENKO
 
Реєстрація: 11.01.2010
Звідки Ви: г.КИЕВ.Свое дело-автозапчасти LAND ROVER
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 2.036
Поблагодарили 972 раз(а) в 81 сообщениях
Дневной Фидер гораздо ниже Пешеходки

Потренировавшись вволю вчера с Владиславом Ивановичем на Набережной на дистанции "62 м (около 78 оборотов катушки Симано Супер 4000 ЖТ РБ или 62 оборота катушки Митчелл Компакт Силвер LC 700)".исчерпав минимальный дневной запас кормушек 80-100 г и поводков 0,2 с гачками Дренан и Престон ,решил для себя "сегодня не шиковать!"
Заготовив с вечера в скороварке Салапинки,"засмачивши" ее Фишкой и ФД ,навязав новых поводков 0,2 с гачками Дренан и Престон ,
утром выдвинулся в поисках пляжа пониже Киева.
Правду сказать народу на пляже в 6 утра как вечером в фанзоне на Крещатике!Все таки небольшую дырку конце пляжа я нашел и "натренированым вчера замахом " послал кормушку АХС80 на 62 м(около 78 оборотов катушки Симано Супер 4000 ЖТ РБ).
И так до 10 часов
Потом пришел разведчик подлещ,и после 5 сбитых пришел сам "Васыль".изогнув фидер в дугу и так держа его до самого берега.Я было подумал ветку цепонул,подергиваний небыло,ну а потом когда увидел "газету" понял что тяну.Кантор показал 3500.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  30062012069.jpg
Переглядів: 1276
Розмір:  96,6 КБ
ID:	198145  
STEPANENKO зараз поза форумом  
79 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.06.2012, 15:12   #367
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.086
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.008
Поблагодарили 10.531 раз(а) в 2.022 сообщениях
Четверг и пятница в стайках, сегодня – шлюзы, в целом –



как пороблэно. Пойду в душ, позже отпишусь чутка подробнее.

Подробнее – в четверг спозаранку поехали в стайки, с женой, кумовьями и их дитем.
Паталогически долго ехали, на дорогу с заправками ушло 2 часа , к примеру назад, когда мы двигались не колонной а по одииночке – 50 минут. Первое впечатление прибывших кроме меня на базу – фу, мое вау! Им "нет условий" мне – кастрюли и фарватер под боком , к слову, почти на фарватере, привязавшись к бую, стоял пожилой мужчина, на "лодке моей мечты" и ловко скирдовал из локальной ямки всяческих лещей с сомятами на донку. Пока все ныли я собрал разведывательный комплект, и с первых забросов снял окушка грамм на 250 , кто б мог подумать что это будет самый большой рыб викенда . Полазив еще по берегу и половив матросни поменьше, я довольный собой и весь в предвкушениях отправился в домик подрыхнуть в предвушении вечернего клева.
Вечерний клев – беру дырчик, вешаю его на вырезанный крым, и несусь в даль , даль сказала – болт, один кокунь грамм на 100 и пролюбленная поклевка с красивого бугорка. Грусно. Но зато порадовало как этот крым шел под тохой десяткой! Та вы шо, с одним человеком он просто летел, накатался, вернулся, поел шашлыков, и опять туда, а там опять нихтчего. Ну ладно, с утра разберусь с ней, друзья родственники помогли очистить лодку с причала от барахла и мотора, и я погреб ставить ее на стапели, подгреб веслом, взял концы, и тока слазить, а не тут то было, скользкие брусья предали меня, и я таки налюбился в первый раз, причем очень смешно, шаг назад на нос лодки сделать я успел, но инерция сделала свое дело, и я уже летел в сторону прогреса, в итоге руки стоят на проге, ноги на крыме который неспешно отплывает от берега. Оказалось что силушка с ловкостью еще присутствуют в моем разтучневшем теле, и я с горостью вышел из положения даже не искупавшись, минус потянутая рука и сбитая коленка.
Утро – проснулся до восхода сам, без будильника, несмотря на то что бухие соседи пели песни, матерились и дрались до двух часов ночи (на воду в итоге утром не пошли) привезли лодку на лафете – увезли лодку на лафете, даже не помочили , впрочем другая их часть таки нашла в себе силы – но по итогу иоже ничего не поймали. Я же решив больше не рысачить в одиночку по дальним кордонам, взял язя и превязался к бую, позиция – ништяк, но перебрав всю резину, веса и проводки заработал только две вялые поклевки. Чуть не улетел с того язика, причем на ровном месте. Страшно злой пошел спать так и не дождавшись толчка воды. Хоть и было запланировано линять оттуда в суботу – по многочисленным просьбам женщин и детей свалили в пятницу, после прогулки, ох и красиво там, только дорогу знать нужно. Да, днем на микруху с берега поймал бычка, чехонь и голавля, окунь не клевал.

Продолжение возможно следует, дела отвлекают.

Востаннє редагував zbb: 01.07.2012 о 08:17.
zbb зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.06.2012, 15:17   #368
валериан
 
Реєстрація: 23.02.2010
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 62
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 1.859 раз(а) в 54 сообщениях
Сезон відкрито.

Перший сом цього року.
Зловив тролом на воблер-8кг. Стало жалко -ВІДПУСТИВ.
Бажаю всім, не будьте жадібними на рибалці!
валериан зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.06.2012, 20:58   #369
Basson
 
Аватар для Basson
 
Реєстрація: 29.01.2012
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 596
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 494 раз(а) в 33 сообщениях
Хичника уговорить не получилось, зато краснопёрка не давала скучать целый день, надо только было найти стайку

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  30062012172[1].jpg
Переглядів: 384
Розмір:  74,0 КБ
ID:	198163Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  30062012174[1].jpg
Переглядів: 319
Розмір:  88,0 КБ
ID:	198164
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  30062012177[1].jpg
Переглядів: 343
Розмір:  104,0 КБ
ID:	198165
Basson зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.06.2012, 21:56   #370
Лыч
 
Реєстрація: 01.04.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 118 раз(а) в 4 сообщениях
Жуков остров. 21:00 29.06—7:00 30.06

Доброе время суток!
Жуков остров потихоньку умирает, а может уже и не потихоньку. Непрерывные караваны грузовиков с пескобазы (хоть бы ее кто-то взорвал уже), как держится маленький мостик - понять не могу. И лучше бы он рухнул скорее под каким-то из этих грузовиков. Пьяные упыри на лодках и скутерах. Смысл отдыха для них - как можно быстрее и громче, поднимая волну, проехать мимо снастей. Ах, совсем забыл, еще нужно обязательно орать и материться. Теперь даже орущие рестораны заглушаются упырями-отдыхающими и грузовиками. Про мусор на берегу вообще молчу... А на рассвете начинается стрельба - это прибыла очередная партия успешных и довольных жизнью людей убивать птиц. А ведь Жучка же заповедник! Ночью сейчас даже ежи редко вылазят. Я, когда приехал, думал собираться отсюда на платник какой-то, но потом как-то сам себя уговорил остаться.
Ловил с 21:00 до 7:00 в заливе и только на поплавчанки. Еще вечером начала проклевывать чехонь. Била влёт на опарыш. Всю ночь активно прикармливал фишкой-лещ и фишкой-плотва. Ночью была только одна поклевка - довольно приличная плотва. Кое-какая активность началась около четырех утра. Поймал еще пару штук неплохой плотвы и дождался одной лещевой поклевки, которую реализовал. Фото прилагается. Размер телефонного чехла рядом с садком 11х6 см.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG0020A.jpg
Переглядів: 782
Розмір:  251,7 КБ
ID:	198172  
Лыч зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua