Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

О форуме, и всяком-разном
Обсуждение животрепещущих вопросов не включенных в другие разделы

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.03.2009, 17:49   #81
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
... Вопросс Драй. Чем занимаются подвохи и чем рыбаки когда , стоит лед, вода цветет,шторм, прет струя, мутняки после ветров, после ливней...Или в тех водоемах где по умолчанию не возможна подводная охота изза постоянной воды цвета молоко... тощо....
Ответ: сидят перед монитором и гнобят друг друга...
... Авитаминоз.
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2009, 18:20   #82
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Post

Петр "+1".
Я охотился пару раз в жизни. Больше - просто ныряю. Мне не ясно, почему идет спор "кто лучше?". С таким же успехом можно подводной братии "кричать" на тех, кто ловит с лодки или с берега. Давайте даже далеко не ходить, вон ход плотвы на носу. А ведь это тоже рыба .
И здесь, на мой взгляд, важен не способ ловли (я о небраконьерских), а суть человека. Окурки из лодки, тоже, небось, в воду выбрасываем?!?!?
Так что спор беспредметен. Сам в этом году планирую серьезно занятся именно подводной охотой, и не факт, что меня будет в чем упрекнуть.

Кстати, осенью, знакомые подвохи с нами рыбачившие, имеющие опыт и количество погружений большее, чем блох на собаке, в итоге лопали шалык из свинины .... Два часа ночного маринада не увенчались успехом. Еще раз: "...вся разруха в головах..." (с) проф. Преображенский, "Собачье сердце".
Alexzender зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2009, 18:28   #83
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Достаточно хорошо сказал leka71.
Может я и неправ, но пока оснований так думать у меня нет, но подводная ОХОТА, это рыбалка с черного хода при которой у "пойманной" рыбы нет шансов.
Home_Spirit зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2009, 18:45   #84
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
в нерест подвохи не ныряют. Это обусловлено не только сознательностью, но и мутностью паводковых вод
Ооо, всё достаточно банально и просто.
Не все так просто. Нырять-то можно и ночью, когда плохая видимость в мутняке несколько компенсируется фонарем и относительной "непугливостью" рыбы. И, кстати, инспекция не ездит, чем часто пользуются браконьеры. Так что не в одном мутняке дело. Или вы изначально отказываете подвоху в таком понятии как совесть?

Цитата:
Допис від leka71 Переглянути допис
Раз уж есть ветка где можно высказаться, то вот мое мнение такое: когда вы ныряете под воду да еще и с ружьем, у рыбы нет шансов выжить, а если это происходит еще и ночью, стреляй не хочу. Крупная рыба от хищника не прячется, это она уже пережила но никак не ждет вашего появления у себя дома,а значит шансы не равны. А вот попробуйте поискать ее с берега, с ружьем и шансы уравняються, но на берегу лучше искать со спинингом- интересней.
Вы сами ныряли когда-нибудь? Пробовали к крупной рыбе подобраться? Она-то как раз и уходит в первую очередь. Именно потому что привыкла ждать опасности всегда и от всего, что крупнее ее по размерам. А еще от любого подозрительного шума и колебаний воды. Поэтому крупная рыба в большинстве случаев дает знать подвоху о своем присутствии только облаком поднятой мути на месте своей стоянки. Не стоит считать, что во время нырка подводник попадает в нечто вроде тира - стреляй не хочу. Подбраться к стоящей рыбе (даже в корчах, даже ночью) тоже нужно уметь. Да и вообще нырялка - дело не настолько простое, как может показаться. И поверьте, физически нырять гораздо тяжелее, чем бросать спиннинг. Это тоже примите во внимание.

И, если уж затронули тему шоколада и белой пушистости, то поверьте: у подводников тоже есть аргументы, которыми можно воспользоваться для запрещения традиционных способов любительского рыболовства, некоторые из них уже озвучил Igor. Отличие в том, что охотники обсуждают их лишь в узком кругу и пользуются ими только для защиты от обливания грязью, как в данном случае. Можете зайти в "Хрустальный грот" и почитать. Заодно узнаете, что там тоже активно обсуждается тема перелова. Ведь и здесь, и там улов определяется, главным образом, мастерством и опытом, а при их достатке и прочих благоприятных условиях ограничивается только сознательностью.

В общем, планирующуюся встречу предлагаю не считать забитой стрелкой, а всем радикально настроенным с обеих сторон рекомендую пересилить себя и таки сходить и узнать, чем дышит оппонент
Лесото зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2009, 18:46   #85
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Достаточно хорошо сказал leka71.
Может я и неправ, но пока оснований так думать у меня нет, но подводная ОХОТА, это рыбалка с черного хода при которой у "пойманной" рыбы нет шансов.

У пойманной рыбы нет шансов в любом случае, на то она и пойманная. Два тройника от воблера (а в троллинге и по три не редкость) много шансов дают полкилограмовой щуке? Подвох такую и стелять не будет. А впечатление, что нырнул - а там всё в рыбе ! - очень обманчиво. Попробуй летом с маской хотя б карасиков догнать.
RUS зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2009, 19:01   #86
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Лесото
Ту фразу написал не я. Я просто выделил в предложении причины не мною озвученные.

RUS
У пойманной рыбы(не прострелянной) всегда есть шанс жить дальше, если только с глубины не было форсированного вываживания..

Добавлено через 5 минут
Как раз посмотрел на Ютубе "Подводная охота в окресностях Киева 03.02.2008 г." как судака стоячего окуня горбача в голову растреливают и не одного...правда сомиков не трогали.
Ладно, всё равно каждый остаётся при своём мнении, у кого-то может такая "рыбалка" и вызывает восторг, но
Home_Spirit зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2009, 19:03   #87
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
... У пойманной рыбы(не прострелянной) всегда есть шанс жить дальше, если только с глубины не было форсированного вываживания..
АГА!
Таперича пусть пока подвохи трошки отдышатся. А мы давайте дружно накинемся на лодочных джигитов (а заодно и на троллингистов)!
И ваще, нечего с лодок ловить: дайте рыбе шанс!
ЗЫ. Мне кажется, данная дискуссия бесперспективна изначально. В итоге все равно каждый останется при своем ошибочном мнении...
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2009, 19:05   #88
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
АГА!
Таперича пусть пока подвохи трошки отдышатся. А мы давайте дружно накинемся на лодочных джигитов (а заодно и на троллингистов)!
И ваще, нечего с лодок ловить: дайте рыбе шанс!
ЗЫ. Мне кажется, данная дискуссия бесперспективна изначально. В итоге все равно каждый останется при своем ошибочном мнении...
Это к чему было написано?
Home_Spirit зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2009, 19:08   #89
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Лесото
Ту фразу написал не я. Я просто выделил в предложении причины не мною озвученные.
Надо полагать, твоя приписка о банальной причине касалась именно сознательности?
Лесото зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2009, 19:08   #90
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Это к чему было написано?
Это по поводу форсированного вываживания с глубины... или я неверно процитировал?
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2009, 19:12   #91
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Это по поводу форсированного вываживания с глубины... или я неверно процитировал?
Прочитайте еще раз то предложение и почему оно было написано, а потом уже можно и цитировать))))

Лесото
Я ничего не подразумевал, я просто выделил две причины который озвучил один из участников дискуссии. А кто, что подумал, тут уже чужая душа потёмки
Home_Spirit зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2009, 19:53   #92
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Прочитайте еще раз то предложение и почему оно было написано, а потом уже можно и цитировать))))

Чегойто я читаю-читаю... И предыдущий пост тоже... Всё равно ничего не понимаю. Наверное, последние два бокала пива были лишними.... Ладно, проехали...

Тут меня другая мысля осенила. Цепочка логических рассуждений:
1. Если кто-то из подвохов - мясник, значит все подвохи таковыми и являются...
2. Если, скажем, Элтон Джон - голубой, следовательно все артисты - писы?
... Как страшно жить... ((с) Рената Литвинова)
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2009, 20:59   #93
DedToba
 
Аватар для DedToba
 
Реєстрація: 11.12.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 5.120
Поблагодарили 1.924 раз(а) в 125 сообщениях
Рыбак&Подводный охотник (Свой среди чужих? Чужой среди своих?)

Тема:"Рыбаки-Подводные охотники. Встреча на Эльбе" - возможность найти понимание между "мокрыми" и "сухими". Представители этих двух стихий имеют абсолютно разные ресурсы.Цель же- одна.Реализации цели мешаем не мы друг другу. В конечном итоге, к непониманию приводит нерадостная констатация факта, что и у одних, и у других в рядах присутствует "ГНИЛЬ" (браконьеры всех рангов). Споры по этому поводу бесконечны, но в споре рождается истина!
С уважением.
DedToba зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2009, 00:24   #94
DM_RuuD
 
Аватар для DM_RuuD
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Kyiv. Obolon'.
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 174 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
А давайте еще и сухопутных охотников загнобим...
С удовольствием загноблю. Охота - это атавизм, пережитки прошлого. Диких зверей не вырастишь по принципу рыбы в ставках, ибо лесов всё меньше и меньше, а живут звери подольше рыбы. Кроме того, я категорически против рыбалки, направленной на вылов красной рыбы и осетрины. Причина та же - невозможность легко контролировать популяцию этих видов рыб в виду сами знаете чего. Уверен, что как-нибудь можно обойтись и без красной-черной икры и пр. "деликатесов", превращающихся после употребления в то же, что и любая другая пища - в говно.
Считаю, что любая охота на млекопитающихся - это браконьерство, ибо млеки намного умнее рыб и у них намного более развита нервная система и головной мозг. Это реликты нашей Земли, которых осталось очень и очень мало и надо быть не знаю кем, чтобы у тебя поднялась рука нажать на спусковой курок, когда в пятидесяти-ста метрах от тебя стоит такой красавец и в его черных глазах видна душа Леса, история нашей планеты, духи предков, преклоняющихся перед его могуществом... Смерть медведя или охотника для меня лично равносильны по своей трагичности. Хотя, медведя даже больше жалко, ибо их всё меньше и меньше, в отличии от тех же охотников. Если ты такой сильный и смелый - пойди завали медведя голыми руками. Слабо? То-то же. Считаю, что охота - это удел закомплексованных слабаков и пользы от неё никакой, помимо морального удовлетворения тех, кто в детстве много получал по лицу. Мясо можно и в магазине купить. И не надо только сравнивать охоту и рыбалку, я вас прошу... Водоёмы будут всегда, а вот дни леса уже сочтены.
DM_RuuD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2009, 08:55   #95
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Ответ: сидят перед монитором и гнобят друг друга...
... Авитаминоз.
Никого не хотел обидеть,а гнобить тем более. Извините если шо не так.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
И здесь, на мой взгляд, важен не способ ловли (я о небраконьерских), а суть человека. Окурки из лодки, тоже, небось, в воду выбрасываем?!?!?
Так что спор беспредметен. Сам в этом году планирую серьезно занятся именно подводной охотой, и не факт, что меня будет в чем упрекнуть.
Еще раз: "...вся разруха в головах..." (с) проф. Преображенский, "Собачье сердце".
Будем рады видеть здравого человека в наших рядах

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Достаточно хорошо сказал leka71.
Может я и неправ, но пока оснований так думать у меня нет, но подводная ОХОТА, это рыбалка с черного хода при которой у "пойманной" рыбы нет шансов.
Шо со стенкой...
Еще раз : Чем отличается подвох который видит рыбу и не стреляет, от рыбака который вымучил ,выудил и отпустил на авось выживет?Ну карп выживет ,остальнае не факт. ( ответ типа "таких нет " и тд... тд.. читать ниже)!! Хороший пример про судаков у которых глаза вылазят ... Можно конечно выжить и жить слепым. Я не гноблю этим джтгитов, просто хороший пример.
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис

Чегойто я читаю-читаю... И предыдущий пост тоже... Всё равно ничего не понимаю. Наверное, последние два бокала пива были лишними.... Ладно, проехали...
Тут меня другая мысля осенила. Цепочка логических рассуждений:
1. Если кто-то из подвохов - мясник, значит все подвохи таковыми и являются...
2. Если, скажем, Элтон Джон - голубой, следовательно все артисты - писы?
... Как страшно жить... ((с) Рената Литвинова)
5+
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2009, 10:58   #96
Malyshh
Модератор
 
Аватар для Malyshh
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киівська область
Дописи: 2.782
Images: 54
Сказал(а) спасибо: 1.669
Поблагодарили 3.573 раз(а) в 1.191 сообщениях
я все время читаю форум, но вот пишу в первый раз.
Сам очень люблю нырять, вот только на море. (правда ловить люблю руками...)
Но тут набрасываются на подвохов, а почитайте отчеты по рыбалкам. Вот даже вчерашние.
а в правилах ловли четко указано:
риба (кг) - 3
Щука - не менее 35см
Если я не прав скажите где.
Malyshh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2009, 11:30   #97
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
про охоту

ко мне щас в гости дядя приехал из Харьковской области...- так вот

всю жизнь рыбак и охотник и браконьер- да-да нормальный такой браконьер тихушник- и рыбу иногда драчом на яме и сеткой ночью из ставка трактором потянуть- всякое было.... ну да мне тогда было лет 5-10...шо я понимал...

так вот сейчас он на пенсии- купил дом под лесом и живет там....

как живет- да как можно жить на пенсию в 600грн... иногда шото поодхалтурит- а так в глубинке сами знаете з/п в 1000грн - это как в Киеве 1000долларов...

вообщем браконьерит по тихому - сидит во дворе по ночам и зайчиков с лисами стреляет которые с леса идут в огород- с этого и живет....ходить на нормальную охоту не может- потому что хрень с ногами( курил кстати всю жизнь- вот оно и вылезло) но рассказывает как его друганы наблюдают охотничков -ПАНОВ из харьковских обл,гор,держ администраций - пьяные с калашами - валят кабанов и самок и кабанят...и им все $$$.... товарищ Кушнарев - тоже в таком мероприятии погиб- просто личность известная- засветили- а кроме этого там еще хватает потерпевших....

так что... браконьерство разное бывает....
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
axis (26.04.2011)
Старий 20.03.2009, 11:36   #98
leka71
 
Реєстрація: 10.12.2007
Звідки Ви: г.Киев Оболонь
Дописи: 167
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.338
Поблагодарили 444 раз(а) в 27 сообщениях
Для Лесото

Мне нырять не приходилось да это и не мое, но это не значит что я плохо отношусь к подвохам. Вы говорите что большая рыба при виде опасности старается укрыться? Но на видео совершенно другое заснято, это фотомонтаж?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Для RUS

Все Вы правельно пишите. Но не будем же мы из-за любви к рыбе снимать второй тройник на воблере, а тролирг мне не нравится.

Давайте будем уважать всех рыбаков и совмесстно уничтожать браков!
leka71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2009, 12:24   #99
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від DM_RuuD Переглянути допис
Считаю, что любая охота на млекопитающихся - это браконьерство, ибо млеки намного умнее рыб и у них намного более развита нервная система и головной мозг.
Вопрос о том, кто умнее, очень спорный. Странно слышать такое от рыбака. То, что у зверей мозг более развит, еще ничего не значит. Это все равно, что сына Ротшильда заранее считать умнее безвестного хлопца из Жмеринки. Ведь к его услугам того любые университеты, а этот хорошо, если денег накопит на поездку в ближайший областной центр куда-нибудь поступить. Интеллект определяется не объемом знаний, а тем, как ты им пользуешься. А более высокоорганизованный физически еще не значит более жизнеспособный. В конце концов, они выдержали конкуренцию с теми же млекопитающими в процессе єволюции. И недооценивать их не надо.
Цитата:
Допис від DM_RuuD Переглянути допис
То-то же. Считаю, что охота - это удел закомплексованных слабаков и пользы от неё никакой, помимо морального удовлетворения тех, кто в детстве много получал по лицу. Мясо можно и в магазине купить. И не надо только сравнивать охоту и рыбалку, я вас прошу... Водоёмы будут всегда, а вот дни леса уже сочтены.
Я так понимаю свинья или корова - уже не млекопитающие? Кстати, свинья по интеллекту едва ли не выше собаки. Или вы мяса вообще не едите?
Конечно, можно стать и вегетарианцем (как Гитлер, например) и "пить кровь убитых помидоров", только для человека это неестественно. Попробуйте заняться спортом и питаться одними овощами, тогда поймете.
Я это к тому, что все мы убийцы. И рыбалка - способ удовлетворения этого инстинкта. Охота - тоже способ. Хотите запретить охоту? Тогда надо и рыбалку запрещать. Но рыбалку нельзя, ведь ею занимаемся мы, белые и пушистые.
А выбрасывать слова про закомплексованных слабаков не надо. Если не из соображений толерантности и корректности, то хотя бы исходя из инстинкта самосохранения. А то они ведь могут не слабаками оказаться, да еще и обидеться.
К слову. Сам я никогда охотой не занимался, окромя подводной. У меня, честно говоря, духу не хватит убить что-то теплое и пушистое. Но охотников уважаю.
Лесото зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2009, 12:48   #100
Drew
 
Аватар для Drew
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Київ, Оболонь
Дописи: 247
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 283 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від leka71 Переглянути допис
...Вы говорите что большая рыба при виде опасности старается укрыться? Но на видео совершенно другое заснято, это фотомонтаж?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
....
На этом видео заснята дельта Волги. Там своя специфика... Да и крупной рыбы в ролике вроде нет.
Drew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Мітки
подводники рыбаки



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua