Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Гриболов
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Гриболов Грибная охота

Результати опитування: В каких р-х Киевск.обл. или др. областях Украины Вы преимущественно собираете грибы?
Киево-Святошинский, Бородянский, Макаровский р-ны КО 475 33,33%
Вышгородский, Иванковский, Полесский р-ны КО 479 33,61%
Васильковский, Фастовский, Обуховский р-ны КО 86 6,04%
Белоцерковский, Кагарлыкский, Мироновский р-ны КО 20 1,40%
Броварской, Бориспольский, Барышевский р-ны КО 218 15,30%
Березанский, Переяслав-Хмельницкий, Яготинский р-ны КО 66 4,63%
Сквирский, Ракитнянский, Таращанский р-ны КО 13 0,91%
Тетиевский, Ставищенский, Богуславский р-ны КО 12 0,84%
Житомирская обл. 184 12,91%
Черниговская обл. 311 21,82%
Полтавская обл. 22 1,54%
Харьковская, Сумская обл. 21 1,47%
Черкасская, Кировоградская обл. 41 2,88%
Днепропетровская, Запорожская обл. 16 1,12%
Одесская, Николаевская, Херсонская обл. 11 0,77%
Винницкая, Хмельницкая, Черновецкая обл. 17 1,19%
Ивано-Франковская, Тернопольская обл. 15 1,05%
Львовская, Волынская, Ровенская обл. 26 1,82%
Донецкая, Луганская обл. 10 0,70%
Закарпатье 12 0,84%
Крым 8 0,56%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 1425. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.07.2009, 16:36   #81
Bogatz
 
Реєстрація: 20.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 999 раз(а) в 40 сообщениях
Грибы

с.Старое. Полигон. Если ехать, то или очень рано в выходные или в будний день. Грибников очень много - основную чать уже посметали, но кошелку белых можно насобирать.

Востаннє редагував Алёнушка: 04.12.2009 о 15:43. Причина: часть поста перенесена в тему "Грибные блюда"
Bogatz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2009, 19:09   #82
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Я хоть и грибник посредственный, но насчёт волков по поводу поста Konstanta, могу сказать - волки две стаи, в кол-ве около 30шт. перешли зимой по льду в р-не Окуниново из Белоруссии, 12 отстреляно егерями и охотниками, остальные шныряют по округе.
Паштет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2009, 19:17   #83
fildson
 
Аватар для fildson
 
Реєстрація: 26.09.2007
Звідки Ви: Киевская область город Ирпень
Дописи: 109
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 29 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Я хоть и грибник посредственный, но насчёт волков по поводу поста Konstanta, могу сказать - волки две стаи, в кол-ве около 30шт. перешли зимой по льду в р-не Окуниново из Белоруссии, 12 отстреляно егерями и охотниками, остальные шныряют по округе.
это конечтно не радует((( теперь по лесу еще бережней прийдется бегать, с полными карманами питард)))
Было както в прошлом году, ездили и по грибочьки и рыбку половить в сторону Страхолесся, так видал я на берегу речьки свежачьок следов стайки волков, ох я и драпанул к машине, только пыль летела, даж хащи не были помехой. В лесу хоть на дерево мождна вскочить, а вот возле речьки там где только вода да поле ....
fildson зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2009, 19:46   #84
Lilya
 
Аватар для Lilya
 
Реєстрація: 13.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 31
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від fildson Переглянути допис
В лесу хоть на дерево мождна вскочить, а вот возле речьки там где только вода да поле ....
вот только в лесу большинство деревьев таких, что на них разве что птицей взлететь можно:-(

2. Спасибо за рецептик поддубников. Как говориться, все самое простое - гениально. Обязательно попробую.
Lilya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2009, 20:03   #85
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від fildson Переглянути допис
это конечтно не радует((( теперь по лесу еще бережней прийдется бегать, с полными карманами питард)))
Было както в прошлом году, ездили и по грибочьки и рыбку половить в сторону Страхолесся, так видал я на берегу речьки свежачьок следов стайки волков, ох я и драпанул к машине, только пыль летела, даж хащи не были помехой. В лесу хоть на дерево мождна вскочить, а вот возле речьки там где только вода да поле ....
Угу, они ещё и размножаться умеют, к осени молодняк подрастёт...
Паштет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2009, 14:30   #86
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.767
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.137
Поблагодарили 14.055 раз(а) в 1.414 сообщениях
Цитата:
Допис від Lilya Переглянути допис
вот только в лесу большинство деревьев таких, что на них разве что птицей взлететь можно:-(

2. Спасибо за рецептик поддубников. Как говориться, все самое простое - гениально. Обязательно попробую.
какие деревья...вы забыли, на них же гадюки, которые прыгают...
Lüdwig зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2009, 23:02   #87
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Илья, не знаю как Вам лет, но волка в лесу летом я встречал, но домашнего. А если говорю шо дикие и привыкшие к шаре волки ушли из закрытой зоны ЧАЕС и попали на ЛЕВЫЙ берег Десны и местные жители боятся леса... думай
Я в этом году видел растерзанного волка на берегу озера в Крехаеве... А он то далеко от ЧАЕС
Юрий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2009, 11:24   #88
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.767
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.137
Поблагодарили 14.055 раз(а) в 1.414 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Переглянути допис
Я в этом году видел растерзанного волка на берегу озера в Крехаеве... А он то далеко от ЧАЕС
в Украине, в лесах, в принципе, встречаются волки.
Lüdwig зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2009, 11:29   #89
Bogatz
 
Реєстрація: 20.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 999 раз(а) в 40 сообщениях
тю

Ребята, изивините, но Вы уже припарили волками. Тут руки трусятся в лес выбраться, а вы охоту отбиваете... Давайте сменим вектор на отчеты по грибным местам 2009, а не на живность всякую. У меня жена почитала вчера про гадюк да волков, теперь вот отказывается ехать даже в те места, куда мы лет 10 ездим без проблем... а еще тут не хватает темы в стиле - "случайно в леса киевщины заползла трехголовая кобра - перешла зимой через днепр со стороны чернобыля"

п.с. а оружие на что... если уж такая гадосто где-то завелась, для любимого дела не грех купить стартовый за 500 грн. зарядится по полную обойму 9мм холостыми и все дела. пугнуть хватит - у волков будут только пятки сверкать...

Айда все в лес по грибы
Bogatz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2009, 12:09   #90
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.767
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.137
Поблагодарили 14.055 раз(а) в 1.414 сообщениях
Цитата:
Допис від Bogatz Переглянути допис
гы лучше на лодке по грибы чем ходить на измене в лесу в ожидании волков и гадюк )))))))))))))
не слушайте этот бред. все "бабушкины сказки", прозвучавшие здесь - не новость. они жили, живут и будут жить во все века, потому что человек просто так устроен, а народная молва - лучшее СМИ всех времен и народов.

волки - вполне обычные звери в наших лесах. опасаться их стоит разве что зимой, когда животное голодает, а лес безлюден. ну а гадюки, прыгающие с деревьев - это класс! такой ахинеи не было со времен сказок о молекулах радиации и зеленых гоблинах. если серьезно, гадюка обыкновенная - достаточно редкая змея, максимально опасной бывает в мае, когда проходит брачный сезон. в другое время ведет себя, как и любая другая змея, при встрече с человеком - старается как можно быстрее скрыться. днем эти змеи обычно греются на солнышке, охотятся и питаются - ночью. гадюка НИКОГДА не нападет первой - только, если вы схватите змею рукой, или наступите на нее.поэтому, об осторожности забывать не стоит, но паранойей страдать - дело лишнее. спокойно ходите в лес и наслаждайтесь общением с природой.

Частіше за все зустрічі з гадюками відбуваються при зборі лісових ягід, грибів і при сінокосі. Щоб вберегтися від укусу гадюки, необхідно бути уважними і обережними. Ідучи в місця, де можлива зустріч з гадюками, необхідно мати відповідний одяг та взуття. Запобігають укусам гадюки високі черевики, грубі шерстяні шкарпетки, щільні, не облягяючі штани, заправлені з напуском на взуття. При зборі грибів і ягід краще користуватися палицею достатньої довжини, щоб перевірити зарості біля того місця, де вони ростуть. Якщо в цьому місці знаходиться гадюка, вона або втече, або викриє себе. Не зайвою буде виставлена вперед палка при швидкому русі по стежці. В гадюк слабий нюх і слух, і поява людини зненацька може завадити їй втекти. Якщо наступити на гадюку, вона може вкусити.

Потрібно бути особливо уважним, перед тим як ступати в зарослі ями. Не слід влаштовувати ночівлю поблизу трухлявих пеньків, дерев з дуплами, біля входу в нору чи печеру, поряд з купами сміття. В теплі літні ночі гадюки активні і можуть приповзти до вогню. При пересуванні вночі необхідно освітлювати дорогу ліхтариком. Слід щільно закривати вхід в намет, щоб гадюка не могла туди заповзти. Якщо намет не був щільно закритий, або при ночівлі без намету, перед тим як скористатися постіллю, потрібно її оглянути, особливо спальний мішок. Слід пам’ятати, що миші приманюють гадюк.

На місці укусу гадюки видно дві точкові ранки від отруйних зубів. Укус гадюки викликає наростаючий біль. За крововиливом розповсюджується затікання. При попаданні отрути в кров загальна реакція може розвиватися зразу або через деякий час – півгодини, годину. Найчастіше це відбувається через 15-20 хвилин (дані з різних джерел). З’являеться в’ялість, головний біль, нудота, інколи рвота, пришвидшений пульс, крутиться голова. Отрута звичайної гадюки за механізмом токсичної дії є отрутою переважно геморрагичної (яка викликає крововилив), кровозгортаючої і місцевої некротичної дії. Чим ближче місце укусу до голови, тим він небезпечніший. Навесні отрута гадюки більш токсична, ніж влітку.
Lüdwig зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2009, 13:10   #91
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
в Украине, в лесах, в принципе, встречаются волки.
Это меня и удивило, что в этом селе леса нет. А труп волка лежал с противоположной стороны озера на краю села. Хотя это село упирается в заповедник.....
Юрий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2009, 22:43   #92
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Был в лесу. Мать Мать Мать, волки, пингвин, страусы,медведи,гадюки,кобры,полозы,чупакабра, я манал, больше я не буду есть ГРИБЫ - я им обещал...
Красный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2009, 08:56   #93
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Провинциал Переглянути допис
Можете спать спокойно, краснокнижные грибы не пострадали Синяк занесен в Красную книгу России, в нашу украинскую - нет. Гриб не массовый, но встречается у нас на Полесье регулярно.
Знаю места на Полтавщине(кстати там тоже есть волки и гадюки, наверное пришли из зоны) где синяк- один из наиболее встречающихся грибов, в сезон наверное даже процентов 70% от валового сбора.
Красный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2009, 13:00   #94
KSA777
 
Реєстрація: 18.04.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 470 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Bogatz Переглянути допис
Суббота. Старое.

Грибников больше чем грибов, но если пошариться часок другой, кошолку можно накосить. Думаю, если будут дожди на этой неделе, в эту пятницу можно ехать, пробовать опять.

П.С. Нужно покупать джип. ...легковушкой как-то стремновато...
А как сейчас пропускной режим в Старом, прошлом году въезд был закрыт в связи со стрельбами. А в этом попытался заехать и непущають.... Пропуск требуют.... Поделитесь секретом....
KSA777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2009, 15:56   #95
Bogatz
 
Реєстрація: 20.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 999 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від KSA777 Переглянути допис
А как сейчас пропускной режим в Старом, прошлом году въезд был закрыт в связи со стрельбами. А в этом попытался заехать и непущають.... Пропуск требуют.... Поделитесь секретом....

если честно, проникал на полигон в трех местах без проблем. никого из солдатиков не видел. в субботу через еркивцы въехал. через бетонку и прямо в сторону днепра.
Bogatz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2009, 18:27   #96
TiamaT
 
Аватар для TiamaT
 
Реєстрація: 10.11.2008
Звідки Ви: Киев, Харьковский массив
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 341 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від KSA777 Переглянути допис
А как сейчас пропускной режим в Старом, прошлом году въезд был закрыт в связи со стрельбами. А в этом попытался заехать и непущають.... Пропуск требуют.... Поделитесь секретом....
А секрет предельно прост: перед КПП сворачиваем направо, огибаем воинскую часть... и я там как минимум в трех местах проезжал без малейших проблем на территорию (правда, на Ниве, на легковушке туда бы не сунулся). Кроме того, там и без заезда в часть грибных мест хватает
TiamaT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2009, 12:44   #97
beard
 
Реєстрація: 07.05.2008
Звідки Ви: Чернигов, UA
Дописи: 30
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 190 раз(а) в 8 сообщениях
Всем привет!
как понял, не массово но началось?
ктонибудь что слышал в районе полигона под Гончаровским, Славутича - вобщем близ Чернигова?

и - вобщем - можно уже искать...
beard зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2009, 21:36   #98
Провинциал
 
Аватар для Провинциал
 
Реєстрація: 03.12.2008
Звідки Ви: Волынь, в/с
Дописи: 822
Сказал(а) спасибо: 1.053
Поблагодарили 1.175 раз(а) в 359 сообщениях
Цитата:
Допис від beard Переглянути допис
Отбивная из курятины!!!
Отличнейчая вкуснятина, и не надо тут "на безрыбьи..."
Я их всегда беру, благо удобно - акуратно отсоединяете шляпы (шляпками ЭТО не назовешь) от ножки, и укладываете в веро одну на одну (первую верхом на дно). Выше можно ложить другие грибы, если вдруг зонтов было мало.
Присоединяюсь к сказанному. Если для вас грибы в целом деликатес, то гриб зонтик - тем более. А выражения типа "гриб как гриб" , "кому как как" - это от дилетантиов.
Вообщем - зонтик обязательно должен быть в вашем "улове".
Провинциал зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2009, 17:08   #99
KSA777
 
Реєстрація: 18.04.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 470 раз(а) в 18 сообщениях
Спасибо за исчерпывающие ответы от Bogatz и TiamaT !!! На эти выходные протестирую и отпишусь о результатах
KSA777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2009, 19:00   #100
Sasha2000
 
Аватар для Sasha2000
 
Реєстрація: 01.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 423 раз(а) в 51 сообщениях
Для beard и др. грибников

Доезжали почти под Гончаровск. См. пост 64 в теме "Отчёты о грибной охоте за 2009 год"
Sasha2000 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua