Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив О чем говорили ранне

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.11.2011, 10:51   #481
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.160
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Друзи, насмотрелся роликов наших и буржуйских про джиг с мультом, ощущения смешанные все равно, но попробовать все же хоцца.

Катушка мне наверно вот эта подойдет, как-то она мне нравится: Shimano Curado 201E7. Помогите под нее лодочную палку выбрать, как и прежде только джиг 20-40 г, по бюджету не знаю, предложите пожалуйста что-то в бюджете 200-300 у.е.
Киря зараз поза форумом  
Старий 30.11.2011, 10:54   #482
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
... Риога тоже будет дороже, плюс она нуждается в замене шаров....
Шарики нужно хорошо промыть и усе.Моя из первых и до сих пор у Сереги на родных шарах и не слышно как работает
RGB зараз поза форумом  
Старий 30.11.2011, 12:02   #483
Botanik
 
Реєстрація: 12.08.2011
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 54 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Антарес послабее и подороже будет чем Конквест, Риога тоже будет дороже, плюс она нуждается в замене шаров, а Конквест нет- взял и кайфуй!
А для чего нужна замена, для понтов, так я на сегодня от керамики на риоге,пикси полностью отказался, с родными гораздо лучше.
Botanik зараз поза форумом  
Старий 30.11.2011, 12:33   #484
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Антарес послабее и подороже будет чем Конквест, Риога тоже будет дороже, плюс она нуждается в замене шаров, а Конквест нет- взял и кайфуй!
Ну...человек не спрашивал, дороже или дешевле...
В остальном - таки да , Конквесты - икона качества, все хороши..Танки...
Спорить тут не о чем Нравятся..

Но и Риога - не менее танк, и я бы поставил их в один ряд с Конквестом. Ну и - не известно к чему у человека душа лежит , к центрифужке или Магфорсу...
А Антарес - на весах до 30 ИМХО проживет не меньше , чем Калькутта..
И , может человеку мыльницы "в руку", как знать..
А по большому счету - без разницы , в этом сегменте они все хороши..бери любую...

Я бы взял И РИОГУ, и И КОНКВЕСТ......если бы мне был нужен джиг до 30 или несколько более...
Но увы - не нужен...а жаль...
KLM зараз поза форумом  
Старий 30.11.2011, 15:03   #485
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.160
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Нашел такое мнение, что у тех, кто переходит на мульт с мяса вначале могут возникнуть сложности с вываживанием, мол фрикцион мульта отличается от фрикциона мяса, не имеет такой тонкой настройки, соответственно для новичков этого дела лучше сначала ловить паловками подлинше и помягче, чтоб меньше сливать рыбу. Так ли это?
Киря зараз поза форумом  
Старий 30.11.2011, 15:10   #486
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від Valen Переглянути допис
Можно узнать имя замены?
Ну, замена - не совсем правильно будет... Скорее - переоценка.
Дело в том, что пытаясь оценить -что именно мне нужно, как-то понял, что в воблерных делах мне ниже 3.5гр как-то и не к чему, да и то -редко. Т.е - УЛ не планируется.
Ну, пока , по крайней мере.
И- сильно нравится как ведет себя IVCB-IV с флюром и на малых весах. Есть идейка портировать сию тормозилку на кой-какие мелкий шпульки шпульки. Через месяц-два будет видно, что из этого выйдет.

А в остальном - эти Конквестики крайне приятные изделия. А уж в руке лежат...!!!
Может, даже -попробовать какой либо из них с Эвэйловской шпулей и их же линейной магниткой.
Вот только придумаю - зачем это мне?

---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предидущее сообщение было в 15:05 ----------

Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Нашел такое мнение, что у тех, кто переходит на мульт с мяса вначале могут возникнуть сложности с вываживанием, мол фрикцион мульта отличается от фрикциона мяса, не имеет такой тонкой настройки, соответственно для новичков этого дела лучше сначала ловить паловками подлинше и помягче, чтоб меньше сливать рыбу. Так ли это?
В определенной мере это справедливо , но ИМХО - в большей степени относится к финесным играм. Ну, и в любом случае - карботекс может спасти отца русской демократии.
И, ИМХО - проблему следует решать в том случае, если есть предпосылки ее возникновения. Они есть уже?
KLM зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Киря (30.11.2011)
Старий 30.11.2011, 15:24   #487
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Kara,да нормально все с фрикционом в мультах и даже сказал бы более чем. Да и шнурок можно на мульт без ущерба ставить толще.А вот с прутиком-? Дело в том что боль-мень мягкой (макс фаст) удилкой легче раскрутить шпулю при забросе.У начинающих проблема в конечной фазе заброса-нужно чуток раньше отпускать шпулю и тут паловка помягче в помощь,хотя... Главное поймать фазу отпуска шпули: летит как из ружья под ноги-раньше отпускать; при боковом забросе летит далеко в другую сторону-раньше отпускать.Бояться абсолютно не стоит-буквально пол-часа уделить на сие внимание и все!
RGB зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Киря (30.11.2011)
Старий 30.11.2011, 15:33   #488
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.160
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
А как вообще палку выбрать? Скажем с мясом я знаю что мне нравятся жесткие, с небольшой конусностью, среднебыстрого строя 7.6-8.6 длиной. Какой мне в кастинговый в таком случае брать? Там что-то сплошные колы из того что я смотрел.
И как по тесту? Сплошь встречаю, что к тесту кастинговой почти любой палки - смело +10-15, вплоть до того что для 30 г брать верхний тест 21 г. Так или не так?
Киря зараз поза форумом  
Старий 30.11.2011, 16:29   #489
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.160
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Прошу простить, еще вопрос, уже конкретнее

BOSCO BAIT CASTING MODEL GLBC-692MH, который до унции - у него какой реальный верх? 40 г потянет, с учетом ламерской техники заброса?
Киря зараз поза форумом  
Старий 30.11.2011, 17:11   #490
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
По прутику для мульта -тест и т.п. абсолютно так же как и в спиннинге.А разговоры за заниженный тест-это по гарикам и крою разговор,скорее,был.По BOSCO -почему бы и нет,если нравится.40г-скорее для него будет краштест(имхо).
RGB зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
KLM (30.11.2011)
Старий 30.11.2011, 17:35   #491
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від RGB Переглянути допис
По прутику для мульта -тест и т.п. абсолютно так же как и в спиннинге.А разговоры за заниженный тест-это по гарикам и крою разговор,скорее,был.По BOSCO -почему бы и нет,если нравится.40г-скорее для него будет краштест(имхо).
Очень трезвая оценка, +100
OverSeven 802 H до 42гр. ИМХО - и за 50 заколбасит.... На медведя можно ходить... Оверы все с запасом...
732ым до 14гр вон 25гр дурачил с Моррума - цимес!!!! Но повторять никому не посоветую....
Не пример для подражания.... Честно..
KLM зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Киря (30.11.2011)
Старий 30.11.2011, 20:17   #492
K.S.V.
 
Аватар для K.S.V.
 
Реєстрація: 05.11.2011
Звідки Ви: Киев, Борщаговка
Дописи: 217
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 121 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Прошу простить, еще вопрос, уже конкретнее

BOSCO BAIT CASTING MODEL GLBC-692MH, который до унции - у него какой реальный верх? 40 г потянет, с учетом ламерской техники заброса?
Я думаю перегружать можно, но очень аккуратно! Главное не перегрузить бланк в динамике, не замахиваться им так...не знаю, как от нечистой силы Короче чувствовать надо! Я свой Вигор до 14гр, перегружал грузиком для дроп-шота в 30гр и Рудры им пулял! Так что если аккуратно - можно, но не нужно!
K.S.V. зараз поза форумом  
Старий 01.12.2011, 08:49   #493
Valen
 
Аватар для Valen
 
Реєстрація: 09.07.2008
Звідки Ви: Вінниця
Дописи: 440
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.303
Поблагодарили 817 раз(а) в 125 сообщениях
под что заточена сверхмедленная калькута 50 с передаткой 5,0 и леской в 47см за один оборот?
и с каким весом будет работать 101
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Valen: 01.12.2011 о 16:06.
Valen зараз поза форумом  
Старий 01.12.2011, 14:37   #494
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Ну...человек не спрашивал, дороже или дешевле...
В остальном - таки да , Конквесты - икона качества, все хороши..Танки...
Спорить тут не о чем Нравятся..

Но и Риога - не менее танк, и я бы поставил их в один ряд с Конквестом. Ну и - не известно к чему у человека душа лежит , к центрифужке или Магфорсу...
А Антарес - на весах до 30 ИМХО проживет не меньше , чем Калькутта..
И , может человеку мыльницы "в руку", как знать..
А по большому счету - без разницы , в этом сегменте они все хороши..бери любую...


Я бы взял И РИОГУ, и И КОНКВЕСТ......если бы мне был нужен джиг до 30 или несколько более...
Но увы - не нужен...а жаль...
У Антареса ведущая шестерня алюминевая, а в Конквесте бронзовая. А то что Риога в один ряд с Конквестом это факт, вот только опять же- шары в Риоге не очень, хотя сама катуха может даже и лучше.

---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предидущее сообщение было в 14:34 ----------

Цитата:
Допис від Botanik Переглянути допис
А для чего нужна замена, для понтов, так я на сегодня от керамики на риоге,пикси полностью отказался, с родными гораздо лучше.

Сережа, для понтов то само сабою, но ты кинь Конквестом со стоковыми шарами, а потом Риогой, сразу все поймешь о чем я.
 
Старий 01.12.2011, 15:25   #495
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
У Антареса ведущая шестерня алюминевая, а в Конквесте бронзовая. ....кинь Конквестом со стоковыми шарами, а потом Риогой, сразу все поймешь о чем я.
Жень,а ты ничего не путаешь на счет шестерни в Антаресе?!
А че там кидать и сравнивать.У конквеста глазок рядом со шпулей,а у риоги куда дальше и конический. Дальше не буду. Да промой ты шары на риоге,ну попала густая смазка и всего то.Знаю пятерых владельцев Риоги,ты первый кто говорит о плохих шарах Сбрехал,у одного товарища были заканые шары.
Вот тебе Антарес
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Изображение 008.jpg (105,9 КБ, 109 переглядів)
RGB зараз поза форумом  
Старий 01.12.2011, 20:30   #496
K.S.V.
 
Аватар для K.S.V.
 
Реєстрація: 05.11.2011
Звідки Ви: Киев, Борщаговка
Дописи: 217
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 121 раз(а) в 64 сообщениях
Геннадий - я конечно могу ошибаться, но у "антарес ар" да, действительно ведущая бронза, а вот у "антарес дс" кажется легкосплав какой-то, но не бронза по моему. Но всё равно не думаю, что в катушках за такие деньги можно легко уложить ГП из чего бы она не была сделана!
А что, расстояние от шпули до глазка имеет очень большое значение для дальности заброса? Я видел например мыльницы с огромным расстоянием от шпули до глазка и они не кидали вообще никак. Так что я не думаю что это большой минус, тем более в катушках такого класса! Хотя могу и ошибаться, опыта у меня мало!
K.S.V. зараз поза форумом  
Старий 01.12.2011, 20:33   #497
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
У меня в моем Антаресе ДС 100% ведущая шестерня алюминевая! Как объяснить не знаю... Все Риоги которые проходили через мои руки имели баг с шарами, даже мой Лин, который являет собою само совершенсво Риоги, а стоит как три Риоги, тоже не есть исключение.
 
Старий 01.12.2011, 20:54   #498
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Ребят,дык называйте вещи своими именами.А то речь об антаресе и вдруг ДС! Вот эту цяцьку еще не разбирал
Те дайвовские "люминевые" шестерни, что видел, дадут фору многим "желтым" от "желтых".Так что K.S.V., ты прав-послужат верой и правдой. Убитые коронки пиньонов видел,а вот шестеренок убитых -пока не приходилось Разве что в абушках пластиковые в червячном приводе шабашат частенько.
Жека,не жалеют на дайве смазки при консервации,есть такое.Настоятельно рекомендую хорошо помыть шары и в Lin_e.Поверь,шарики там супер! Крутятся не хуже керамики.Что Ито с ними делает-не знаю,только догадки!
K.S.V.,чем дальше глазок от шпули,тем меньше излом шнура от крайних точек на шпуле,соотв. меньше трение.А то что :"видел например мыльницы с огромным расстоянием от шпули до глазка и они не кидали вообще никак"-может от танцора зависит? или ...
RGB зараз поза форумом  
Старий 01.12.2011, 21:06   #499
K.S.V.
 
Аватар для K.S.V.
 
Реєстрація: 05.11.2011
Звідки Ви: Киев, Борщаговка
Дописи: 217
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 121 раз(а) в 64 сообщениях
__________________________________________________ ____________________________________________
От танцора то оно конечно, от танцора! Но танцоры тоже разные ими кидали, и были танцоры не с одним десятком лет стажа Так что тут наверное дело не в изломе и трении, а от качества самого мульта! Вот к примеру Т3 дайва, при всём своём "не трении" говорят не очень хорошо кидает Вот как это прикажете понимать?
K.S.V. зараз поза форумом  
Старий 01.12.2011, 21:13   #500
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Цитата:
Допис від K.S.V. Переглянути допис
__________________________________________________ ____________________________________________
От танцора то оно конечно, от танцора! Но танцоры тоже разные ими кидали........... а от качества самого мульта! Вот к примеру Т3 дайва, при всём своём "не трении" говорят не очень хорошо кидает Вот как это прикажете понимать?
Если не от танцора,значит .....,что и писал
А на счет Т3-это кто такое сказал? Помыл шарики в своей-космолет!
RGB зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua