Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

О форуме, и всяком-разном
Обсуждение животрепещущих вопросов не включенных в другие разделы

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.12.2007, 14:23   #201
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Ihtiofeel Переглянути допис
Философия жлобская, зато эффективная.
Ото ж Серега, шо жлобская...

лично я не рассматриваю коллег по диагнозу как конкурентов, уверен шо моя рыба ждет именно меня
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2007, 14:24   #202
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Ihtiofeel Переглянути допис
А ты предлагаешь конечным потребителям (рыбакам) информацию давать.?!

.
Серега, ну эту историю я давно знаю.

Я имею ввиду что отписываться по снастям, методам и технике ловли, делиться опытом своих прошлых рыбалок (может месячной давности, может и годовалой), но опытом не в виде отчета "был там-то, вчера, ловил на то-то, поймал стока-то кг", а просто в виде интегрированного опыта собственного или своих друзей, в виде выводов, которые ты сам сделал исходя из опыта.
Короче, я веду к тому, что каждый сам для себя определяет тот уровень и качество инфо/советов/отзывов, которые ему "не жалко" дать общественности в обмен на ту инфо, которую сам почерпнул с данного ресурса...
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2007, 14:32   #203
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
я вам так скажу, кроме всего прочего - я поневоле на рыбалке стал суеверным человеком....
как только ты скажешь о том что ты едешь на рыбалку- все гайки,погода говно клева нет ит.п.
У меня есть хороший друг,но!
если мы едем коллективом на рыбалку и недай Бог он первым поймает рыбу- ВСЕ,КИЗДЕЦ КЛЕВУ...Это проверено уже 7-ю годами общения..Он классный чувак и мы его очень любим - и он чаще нас зовет на рыбалку первым,но ...Если я собираюсь на рыбалку - а он звонит и спрашивает типа ну что? на рыбалку едешь? я стараюсь ответить.: типа незнаю,не решил,потому как если скажу ему да-ТОЖЕ ГАЙКИ.... я не верил по началу,списывал на что угодно...а тут все же факты...

А ты говоришь на весь Домик отписаться...
Кроме того ,что завтра там действительно будет толпа....

И самое главное - оперативная информация.... Где он ловится,куда сместился, начал брать или прошла рыба.... Тут отчеты максимум недельной давности актуальны... Вот для этого и собрались....

А так- ну приезжайте на изумрудку - кто ж против.... что-то да поймаете....но рыбу ловит хорошо тот кто постоянно ездит или имеет оперативную информацию с водоема....
За это и боремся....
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2007, 15:13   #204
Ihtiofeel
 
Аватар для Ihtiofeel
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 675
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 185 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Ото ж Серега, шо жлобская...

лично я не рассматриваю коллег по диагнозу как конкурентов, уверен шо моя рыба ждет именно меня
Не знаю ....не знаю.. Что индейцу хорошо, то для украинца смерть.
Ihtiofeel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2007, 15:48   #205
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Ihtiofeel Переглянути допис
Не знаю ....не знаю.. Что индейцу хорошо, то для украинца смерть.
А что украинцу хорошо, то для индейца - алкоголизм! (Обыкновенный расизм)
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2007, 15:54   #206
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Ihtiofeel Переглянути допис
Не знаю ....не знаю.. Что индейцу хорошо, то для украинца смерть.

Так ты ж вроде выжил..., ты шо НЕ украинец???

пс. сволочи, руки проч от индейцев
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2007, 16:05   #207
Ihtiofeel
 
Аватар для Ihtiofeel
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 675
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 185 раз(а) в 57 сообщениях
Давайте не флудить.
Ihtiofeel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2007, 16:09   #208
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
О, оказывается разбанили... К сож. в пятницу не смог присутсвовать на заседании. Но это не к спеху.
Вопрос о закрытой форме отчетов давно уже решен в Домике. Никто ничего конкретно не пишет. Попробуйте с Изумрудки возжелать поехать на Вишни, и высмотреть в отчетах какие-то координаты и места. Причем там акватория чуть не на порядок больше. На Оболони пару лет назад очень хорошо олтловился летом на берегу, отчеты писал добросовестно... На сл. год весной прибымши на место, с трудом (раньше всегда свободно было, Серега-лещатник уходин по подаче воды, я на его вымостку) отвоевал свю вымостку, причем там "только собирались" ловить. Народу - куча, перебросов за пару часов штук пять, когда уже над головой начали джиги свистеть - это был предел. Больше туда не хожу, изгажено место совершенно! Уже научен.
Так что выбирайте - кто хочет, чтобы ему показывали какие-то точки и давали свежую инфу о наличии рыбы на оных - обязуется эту инфу не обнародовать. Ну, а нет - так нет...
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2007, 16:10   #209
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
У меня есть хороший друг,но!
если мы едем коллективом на рыбалку и недай Бог он первым поймает рыбу- ВСЕ,КИЗДЕЦ КЛЕВУ...Это проверено уже 7-ю годами общения..Он классный чувак и мы его очень любим - и он чаще нас зовет на рыбалку первым,но ...Если я собираюсь на рыбалку - а он звонит и спрашивает типа ну что? на рыбалку едешь? я стараюсь ответить.: типа незнаю,не решил,потому как если скажу ему да-ТОЖЕ ГАЙКИ.... я не верил по началу,списывал на что угодно...а тут все же факты...
А нельзя ли фотку этого друга где-нибудь поглядеть? У меня такое ощущуние, что я все время с ним на рыбалку езжу. Даже когда думаю, что поехал один
Лесото зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2007, 16:15   #210
Ihtiofeel
 
Аватар для Ihtiofeel
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 675
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 185 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
А нельзя ли фотку этого друга где-нибудь поглядеть? У меня такое ощущуние, что я все время с ним на рыбалку езжу. Даже когда думаю, что поехал один
ПЕТРОВИЧА нельзя сфотографировать, да и в зеркале он не отражается..
Ведь это же БОЖЕСТВО!!!
Ihtiofeel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2007, 23:03   #211
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Карта и координаты

Вот не пойму чего такой кипишь у ряда товарищей! Ведь некому не запрещено приезжать на наши встречи, а приехав хоть один раз и сам все поймешь и уж поверь, что никто скрывать супер секретные места не станет. Интернет никогда не заменит живого общения.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2007, 08:32   #212
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Секретные точки...

Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Вот не пойму чего такой кипишь у ряда товарищей! Ведь некому не запрещено приезжать на наши встречи, а приехав хоть один раз и сам все поймешь и уж поверь, что никто скрывать супер секретные места не станет. Интернет никогда не заменит живого общения.
А меня лично вааще мало интересуют энти самые "секретныя точки", т.к. ловлю, в основном, с берега. А лодкой пользуюсь чаще всего в качестве транспортного средства. Тем более, что ловлю, в основном, спиннингом. А с лодки особенно не поспиннингуешь (джиг и троллинг не предлагать).
А вот пообщаццо вживую лишний раз не помешает!
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2007, 16:24   #213
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Карту с сеткой сделал, отправляю на печать. Какие листы делать - только устье (Десна до Погребской, Московский мост по Днепру, Новые Петровцы по КВХ), или еще присоединять куски?
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2007, 18:49   #214
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Карты

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Карту с сеткой сделал, отправляю на печать. Какие листы делать - только устье (Десна до Погребской, Московский мост по Днепру, Новые Петровцы по КВХ), или еще присоединять куски?
Мудрый !!! А по Килову,Кальному,Рудякову карты есть.Сделай если можна.С меня
fishermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2007, 21:33   #215
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Если на печати нормально пройдет - сетка накладывается на любой лист. А карты я тебе отдавал на диске. Если их уже нема, на сл. заседание надеюсь приду тогда отдам весь диск.
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2007, 05:02   #216
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Post

Получил карту от ЖК
вроде как нормально- предлагаю:
1. в распечатанном виде принести ее на следующее собрание и обсудить.
2. Тезисно подготовить кратенький обзор тех мест ,которые вы знаете и не забоитесь их описать - на основе вашего рыболовного опыта...
3. Продумать как организовать членство в нашем клюбе...А именно как не слить инфу налево...Потому как собрались люди знакомые и количество участников - это не есть цель- точнее наоборот... нас мало но мы в тельняшках.... уверен - будут люди,которых мы не захотим видеть в нашей компании..
4. есть идея сдавать деньгу конкретно на благие цели- помощь рыбинспекции в деле очистки нашей любимой акватории...Есть мысля сдать разово-оно же будет и как вступление в клуб и потом по немногу каждый месяц....или мож весной в нерест....Я думаю это имеет смысл- во-первых. мы поможем рыбинспекции материально - за это получим очистку нашей акватории, и второй момент- это будет своеобразный отсев левых турыстов... надо решить сколько-$?
5. Есть идея подумать над помощью инспекции в плане оперативной информации- например если вы на воде видите чего-то незаконное ,сети,намывы ,драчистов и т.п. об этом можно сообщить куда следует... По весне может даже в разведку сходить...

вообщем прошу высказываться и не забывать,что мы встречаемся 14 декабря.... давайте опять обсудим ГДЕ... (пока дежурный вариант Георг)...

Востаннє редагував Роман(РМ): 06.12.2007 о 05:09.
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2007, 16:48   #217
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Получил карту от ЖК
вроде как нормально- предлагаю:
1. в распечатанном виде принести ее на следующее собрание и обсудить.
2. Тезисно подготовить кратенький обзор тех мест ,которые вы знаете и не забоитесь их описать - на основе вашего рыболовного опыта...
3. Продумать как организовать членство в нашем клюбе...А именно как не слить инфу налево...Потому как собрались люди знакомые и количество участников - это не есть цель- точнее наоборот... нас мало но мы в тельняшках.... уверен - будут люди,которых мы не захотим видеть в нашей компании..
4. есть идея сдавать деньгу конкретно на благие цели- помощь рыбинспекции в деле очистки нашей любимой акватории...Есть мысля сдать разово-оно же будет и как вступление в клуб и потом по немногу каждый месяц....или мож весной в нерест....Я думаю это имеет смысл- во-первых. мы поможем рыбинспекции материально - за это получим очистку нашей акватории, и второй момент- это будет своеобразный отсев левых турыстов... надо решить сколько-$?
5. Есть идея подумать над помощью инспекции в плане оперативной информации- например если вы на воде видите чего-то незаконное ,сети,намывы ,драчистов и т.п. об этом можно сообщить куда следует... По весне может даже в разведку сходить...

вообщем прошу высказываться и не забывать,что мы встречаемся 14 декабря.... давайте опять обсудим ГДЕ... (пока дежурный вариант Георг)...
Все элементарно - сетка с координатами делается на прозрачной пленке. Накладываеш на любой лист атласа и все видно не отходя от кассы. Получил доверие - выдали сетку, не оправдал надежд - отобрали :-). Все фунционально и просто до идиотизма
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2007, 17:11   #218
Novik
 
Аватар для Novik
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 16
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Thumbs up карта?!?!

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
"сетка с координатами... на прозрачной пленке... не оправдал надежд - отобрали..."
или сменили координаты?!?! имхо...
Novik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2007, 17:16   #219
Ihtiofeel
 
Аватар для Ihtiofeel
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 675
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 185 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Все элементарно - сетка с координатами делается на прозрачной пленке. Накладываеш на любой лист атласа и все видно не отходя от кассы. Получил доверие - выдали сетку, не оправдал надежд - отобрали :-). Все фунционально и просто до идиотизма
1) Интересно, как вы будете отбирать сетку?
2) Сетку можно копировать хоть 100раз.

Ярослав , если ты забыл то я напомню алгоритм.
1)Делаете закрытую общалку фан-клуба, где отписываетесь о рыбалке в координатах.
2) На встречах (раз в 2 недели) собираете с пипла бабки в обмен на пароль (пароль есно "плавающий").
3) кто сдает места в открытой общалке - сразу смена пароля без уведомления "провинившегося"
Вот и все.
Ihtiofeel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2007, 19:13   #220
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Ihtiofeel Переглянути допис
1) Интересно, как вы будете отбирать сетку?
2) Сетку можно копировать хоть 100раз.

Ярослав , если ты забыл то я напомню алгоритм.
1)Делаете закрытую общалку фан-клуба, где отписываетесь о рыбалке в координатах.
2) На встречах (раз в 2 недели) собираете с пипла бабки в обмен на пароль (пароль есно "плавающий").
3) кто сдает места в открытой общалке - сразу смена пароля без уведомления "провинившегося"
Вот и все.
Сетка набивается один раз с фиксированными координатами. А меняется только коэффициент, или таблично заводится - там все просто. Через общий почтовый ящик, напр. Через общалку это объяснять - дохлый номер, там плюс-минус километр, и писанины дофига, а сетка даст 50-70 метров точность, намного быстрее и удобнее (если есть хороший лазерный принтер, можно еще чаще разлинеить) можно даже СМСить. Более того, на пленке отмечаются маркером текущие на эту рыбалку точки, потом стираются, опять же статистика набежит за сезон по дрейфу рыбы.
А нафига мне бабки с пипла собирать? Че я с ними делать буду? Курить я бросил (вместо в футбол разминаться, бегать не нада, а здоровья прибавляется ), пить врачи сегодня запретили, снастей уже избыток...
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua