Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

О форуме, и всяком-разном
Обсуждение животрепещущих вопросов не включенных в другие разделы

Результати опитування: Какой рыболовный журнал вы считаете наиболее интересным?
Рыболовный мир 100 21,93%
Свит рыбалки 110 24,12%
Современная рыбалка 66 14,47%
Рыболов Украина 69 15,13%
Читаю все журналы 144 31,58%
Вообще не читаю 75 16,45%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 456. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.12.2006, 17:46   #101
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 3.383
Поблагодарили 3.465 раз(а) в 723 сообщениях
Рыбалка,национальностей не имеет!Рыбак,он и Африке рыбак!А 5 канал сильно имеет националистический уклон,что в рыбалке не допустимо.На рыбалке все братья по борьбе с ОП! Рыбалка единственное место где пофиг кто у нас президент и премьер.
ЮГ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2006, 19:16   #102
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від ЮГ
Рыбалка,национальностей не имеет!Рыбак,он и Африке рыбак!А 5 канал сильно имеет националистический уклон,что в рыбалке не допустимо.На рыбалке все братья по борьбе с ОП! Рыбалка единственное место где пофиг кто у нас президент и премьер.
В горді бузина а в Форумі ЮГ ....
При чему тут 5-й канал і національна свідомість ?

Мы говорим о сути а не о форме.

Востаннє редагував Admin: 02.12.2006 о 19:28.
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2006, 22:54   #103
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Допис від jecck
А ще краще передачу про боротьбу з браконьєрами (переслідування, вилов забороненого знарядя, а якщо спіймають браконьєра зробити майже допит, якого х...я він таке робить )
Несколько раз видел по Тонису имено такую передачу, непомню только как называеться. Присудствовали сюжеты про рейды (в одной из областей, но точно не в Киеве) рыбинспекции, а также признания честных сотрудников про корупцию в этой организации.
Может кто-то видел?
kiev_fisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2006, 14:21   #104
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Телевизионная передача о рыбалке на нашем телевидении не то что нужна, она необходима. Посмотрите что щас творится на наших водоёмах. Людей надо учить и просвещать. Красивые глянцевые журналы покупают те кто знает чего в этих журналах искать. А телевызор практически на шару. Вобщем такая передача необходима впервую очередь как просветительская, ну это мне так кажется. Людям спсибо нужно сказать за то что они такую передачю вобще сумели разместить на нашем ТВ. Потому как на ТВ сегодя без денег ничего не делается, это в плане размещения и времени показа. Да и час аренды камеры стои не 20 копеек потом монтаж, озвучка и всё за бабки. Тут не критиковать авторов надо, а помогать, кто как может.
Inor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2006, 16:09   #105
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 3.383
Поблагодарили 3.465 раз(а) в 723 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від dj
В горді бузина а в Форумі ЮГ ....
При чему тут 5-й канал і національна свідомість ?

Мы говорим о сути а не о форме.
ДЖ,дык вот тебе и по сути:Ты на Cnn че нить про рыбалку тематическое видел?А 5тый это украинский Cnn!Им пофиг твоя рыбалка,им публику собрать нужно чтоб ихние идеи слушали!Это не ВВС,который делает и тематические передачи,не на полит темы!
ЮГ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2006, 16:19   #106
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від ЮГ
ДЖ,дык вот тебе и по сути:Ты на Cnn че нить про рыбалку тематическое видел?А 5тый это украинский Cnn!Им пофиг твоя рыбалка,им публику собрать нужно чтоб ихние идеи слушали!Это не ВВС,который делает и тематические передачи,не на полит темы!
Отвлекусь на секунду:
5-й канал похож на ВВС и CNN как яблоко похоже на устрицу.
Всегда считал 5-й самым бестолковым и "желтым" на украинском ТВ-пространстве. Это личное мнение.

Не суть важно с какого канала вещается программа о рыбалке.
Важно содержание, идея, направленность. Важно кто и как это все делает. Об этом и говорим сейчас.
Вспомните "Ни хвоста ни чешуи" которую Роман РМ вел. Пока не пришли пацыки и не сказали: "вы типа не вписываетесь в новый формат канала". Рано или поздно "Клює" тоже не впишется куда нибудь.... пусть лучше к тому моменту программа собой представляет "что-то" а не подобие большинства программ 5-го
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2006, 16:20   #107
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
Може це теж тема для "Запретной зоны" щоб показати яке забруднене Дніпро яку фігню зливають крутелики які заполонили весь берег Дніпра. Та й не тільки Дніпра але й інші озера та річки.
  Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2006, 16:35   #108
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 3.383
Поблагодарили 3.465 раз(а) в 723 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від DJ
Отвлекусь на секунду:
5-й канал похож на ВВС и CNN как яблоко похоже на устрицу.
Всегда считал 5-й самым бестолковым и "желтым" на украинском ТВ-пространстве. Это личное мнение.

Не суть важно с какого канала вещается программа о рыбалке.
Важно содержание, идея, направленность. Важно кто и как это все делает. Об этом и говорим сейчас.
Вспомните "Ни хвоста ни чешуи" которую Роман РМ вел. Пока не пришли пацыки и не сказали: "вы типа не вписываетесь в новый формат канала". Рано или поздно "Клює" тоже не впишется куда нибудь.... пусть лучше к тому моменту программа собой представляет "что-то" а не подобие большинства программ 5-го
На счет РМ согласен 100%,это подтверждение.Хозяину канала не до рыбалки.Лучше прокладки с крылышками,за них бабки капают,даже через прокладки налоговой.
ЮГ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2006, 18:47   #109
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Юг и это касается хозяина любого канала. Телевизионные каналы это средство зарабатывания денег. Так что спасибо любому каналу кто пускает неприбыльную передачу на шару.
Inor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2006, 10:55   #110
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Насчет того, чтобы агитировать за борьбу с браками, всеми, кто загаживает реки и берега и пр. я многократно за! Но! Такие передачи и статьи не могут быть коммерческими, они мало кому интересны, они не пройдут. Посудите сами - пошли Вы на рыбалку, приехали на место - там сетей валом, вокруг них пьянючие нелюди-бракоши с злобными рожами, или толстожопые пи..ры на морских яхтах с теми же сетями (тоже не лучше), вышел на берег - помои, деревья порубаны и т.д. Какое настроение будет после такого? ПОнятное дело - невеселое, тоска, бл... ПРиехал домой, сел на диван, включил ящик, а там показывают продолжение того, что и сам только что видел, только лозунг в конце "Не шали, а то будешь оштрафован на сто рубасов!!! Ая-яй!!! " и после такого уже не просто грустно, после такого выть хочется и проклинать ту страну, где тебе угораздило родиться! Очень интересно? Мне - нет. Но, не спешите бросать камни в мой огород, я думаю, что правильно и профессионально-сработанная акция может принести в этом плане нехудший результат. Например, в той же передачи, поймал щуку на пятерку - выведи аккуратно и отпусти обратно в реку, да еще и поясни людям с экрана, что действия твои человеческие, что может и еще кому эта щука доставит приятные моменты. Я уверен, что толку в этом будет не меньше, чем в предсмертном крике "бей браконьеров!" Вспомните акцию донецкой федерации - чемпионат по вылову браконьерских сетей спиннингом с берега. Сама акция вполне коммерческая, потому что оригинальная, а вместе с тем крайне полезная, потому что на фоне спинниговой ловли люди видят беспредел, видят уродов-браконьеров и т.д. Далее. Мне тоже часто приходят в голову мысли, что показывая людям как ловить рыбу мы сокращаем ее количество, к сожалению, так оно и есть. Но подобного не происходит ни в какой нормальной стране, где действуют человеческие законы, где люди, действительно, думают о будущем своих детей. Может и у нас когда-то так будет,жаль, что наврядли доживем, да и рыба тоже ...
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2006, 11:35   #111
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
Насчет того, чтобы агитировать за борьбу с браками, всеми, кто загаживает реки и берега и пр. я многократно за! Но! Такие передачи и статьи не могут быть коммерческими, они мало кому интересны, они не пройдут. Посудите сами - пошли Вы на рыбалку, приехали на место - там сетей валом, вокруг них пьянючие нелюди-бракоши с злобными рожами, или толстожопые пи..ры на морских яхтах с теми же сетями (тоже не лучше), вышел на берег - помои, деревья порубаны и т.д. Какое настроение будет после такого? ПОнятное дело - невеселое, тоска, бл... ПРиехал домой, сел на диван, включил ящик, а там показывают продолжение того, что и сам только что видел, только лозунг в конце "Не шали, а то будешь оштрафован на сто рубасов!!! Ая-яй!!! " и после такого уже не просто грустно, после такого выть хочется и проклинать ту страну, где тебе угораздило родиться! Очень интересно? Мне - нет. Но, не спешите бросать камни в мой огород, я думаю, что правильно и профессионально-сработанная акция может принести в этом плане нехудший результат. Например, в той же передачи, поймал щуку на пятерку - выведи аккуратно и отпусти обратно в реку, да еще и поясни людям с экрана, что действия твои человеческие, что может и еще кому эта щука доставит приятные моменты. Я уверен, что толку в этом будет не меньше, чем в предсмертном крике "бей браконьеров!" Вспомните акцию донецкой федерации - чемпионат по вылову браконьерских сетей спиннингом с берега. Сама акция вполне коммерческая, потому что оригинальная, а вместе с тем крайне полезная, потому что на фоне спинниговой ловли люди видят беспредел, видят уродов-браконьеров и т.д. Далее. Мне тоже часто приходят в голову мысли, что показывая людям как ловить рыбу мы сокращаем ее количество, к сожалению, так оно и есть. Но подобного не происходит ни в какой нормальной стране, где действуют человеческие законы, где люди, действительно, думают о будущем своих детей. Может и у нас когда-то так будет,жаль, что наврядли доживем, да и рыба тоже ...
Андрон, я думаю шо не нуна бросаться в крайности, никто не предлагает идти в атаку с "голыми пятками" да и сериалов про борьбу с браконьерствой тоже не предлагает снимать. А вот перед камерой осознано отпустить рыбку, это ДА, научив зрителя новому способу ловли, напомнить ему же, что чтоб ловить нужно береч и природу ваще и объекты ловли в часности.
Шо ж до прибыльности..., ну во-первых, выше мы разобрались шо передача пока и так не коммерческая, а во-вторых, прибыльность не всегда отображается в деньгах, есть ишо моральная прибыль...
Я уверенн, шо если создатели передачи сами захотят, то придумают как поправить формат так шоб люди ее смотряшие росли не тока как рыбаки, но и как личности осознающие свою неразрывную связь с природой и даже зависимость от нее.

А Ваш песимизм мне понятен... в Украине бардак те только в рыбоохранной отрасли, он везде... но Вы почувствуйте разницу:
1. Человек по тупости/трусости/безразличию позволяет другому человеку над ним издеваться и унижать. Страдает тока сам тупица/трус и это его проблемы.
2. Тот же чел, по тем же причинам позволяет уничтожать уже ПРИРОДУ. А она то за шо страдает? А веть терпилами в итоге оказиваемся Мы все и даже наши потомки.
Проблема взаимоотношений челов внутри собственного сообщества, это его проблемы, а вот уничтожение челом природы, положит конец ваще всему на этой планете рано или позно, потому проблеммы несравнимы по важности.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2006, 13:12   #112
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Индеец
Цитата:
А Ваш песимизм мне понятен... в Украине бардак те только в рыбоохранной отрасли, он везде...
Индеец, причин мего пессимизма несколько. Самая главная - очень резкое и быстрое - катастрофическое изменение в худшую сторону тех моментов, что касаются рыбалки - уловов, мест рыбалки и т.д. Радоваться тут нечему. Вторая, это то, что прожил я на этом свете почти в два раза больше, чем ты, посему такой же как у тебя оптимизм был у меня много лет назад
Проблема печального положения касательно рыбы - это одно из отражений проблем нашей страны - безвластия, беспредела, разрухи умов и т.д. Я думаю, что лучше не будет. Единственный выход, что когда уже понастроят на нерестилищах дворцов и уже совсем некуда будет девать деньги, то действие по хищнику развернется по карповой програме - выкупять оставшиеся озера, потом реки, наведут в них порядок так как это должно было сделать государство, но только рыбачить там уже смогут не все, а только избранные за немалые бабули. Вот такой оптимизм
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2006, 15:08   #113
Игорь
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Андрону

...а потом тем, кто не будет иметь своего озерца или куска реки это надоест. все снесут нафик и поехали заново.
Игорь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2006, 15:19   #114
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
2 Игорь

Я за знести всіх "крутеликів", а потім битись проти повторного загарбання шматка озера чи річки
  Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2006, 15:25   #115
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Не вызывает споров только одна истина - если нифига не делать, скоро не в переносном смысле с ОП общаться, а в самом прямом без иносказаний придется расслабляться и получать удовольствие!
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2006, 16:37   #116
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
Индеец
... прожил я на этом свете почти в два раза больше, чем ты, посему такой же как у тебя оптимизм был у меня много лет назад
Проблема печального положения касательно рыбы - это одно из отражений проблем нашей страны - безвластия, беспредела, разрухи умов и т.д. Я думаю, что лучше не будет. Единственный выход, что когда уже понастроят на нерестилищах дворцов и уже совсем некуда будет девать деньги, то действие по хищнику развернется по карповой програме - выкупять оставшиеся озера, потом реки, наведут в них порядок так как это должно было сделать государство, но только рыбачить там уже смогут не все, а только избранные за немалые бабули. Вот такой оптимизм
Неуж то тебе больше 60 лет , никада не сказал бы, хорошо сохранился . Хотя это ж нормально, учитывая шо время проведенное на рыбалке, в стаж жизни не идет.
А если всеръез, ни кто не имеет морального права молчать и бездействовать, када уничтожается окружающая среда, тока не все это осознают. Причем последнее высказывание в первую очередь касается представителей СМИ, о которых кстати мы здесь и говорим.

Востаннє редагував Индеец: 04.12.2006 о 16:43.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2006, 16:41   #117
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь
Андрону

...а потом тем, кто не будет иметь своего озерца или куска реки это надоест. все снесут нафик и поехали заново.
Есть вполне обоснованные подозрения, шо "все снесут нафик" ишо до того как... причев савсем все...
хотелось бы тока сделать это цивилизованно и ишо заставить "крутелыков" восстановить уничтоженные нерестилища за свой счет.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2006, 17:07   #118
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Для ДиДжея, АВНа, РМа

Кстати музчины, если не пригласили на встречу с СМИ, хоть поведайте народу до чего с Тетей Светой договорились? Каковы планы по улучшению передачи? Готовы лы они поддерживать идею бережного отношения к вдоемам и их населению ваще и проблем охраны вышеуказанных объектов в частности?
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2006, 18:08   #119
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Exclamation

Дорогие друзья!
Ну вы блин и понаписывали!
Я постараюсь покороче и попонятнее.

1. Если кто-то из вас, даже достигнув уже недетского возраста, до сих пор думает, что "Звездные войны" снимали "джедаи", а проект "Танці з зірками" - балеруны, то....
Ну не рыболов, допустим, ведущий программы "Клюёт" Александр. Будь он рыболовом, он ловил бы рыбу, а не оббивал пороги телеканалов и спонсоров. Это его проект (или его с кем-то проект) и все тут, как бы ВАМ и МНЕ это нравилось или не нравилось.

2. Я на полном серъезе и и со знанием вопроса берусь утверждать, что 5 Канал выделил для этой программы ОЧЧЧЧЕНЬ жирное время. Может оно не совсем удобно конкретно для НАС, но для программы - это определенное достижение. Для сравнения найдите в сетке 5 Канала программу "Ни пуха, ни пера", которая выходила параллельно с "Ни хвоста, ни чешуи" на СТБ!
И еще! Многие из вас даже приблизительно не представляют, что значит попасть в эфир, а тем более делать цикличную программу! но разговоров...

3. Конкретно для Индейца (тока без обид, пацаны!) и иже с ним: Тема бережного отношения к водоемам, борьбы с браконьерами и т.п. очень важна и актуальна. Соберите тысячи 3 зеленых денег и, я думаю, вам не откажут.
И здесь вопрос не в алчности или отсутствия патриотизма, но почему ОНИ должны это делать за свои деньги, а ВЫ считаете возможным нависать на незнакомых вам людей со своими идеями?
(и вообще, зачем вы здесь открываете "филиал" "Экологии"? )

И последнее. Из всех выходов программы видел только по половинке 2-х выпусков. Что-то мне нравится, что-то нет. Буду рад помочь всем, что в моих силах, но и набиваться в помощники и советчики тоже не буду, потому как имею негативный опыт в попытках помочь когдато другой передаче.
Единственный совет, который пока себе позволю: на этом сайте есть очень много интересных, веселых, неординарных, опытных и даже мудрых рыболовов! Вы НЕ НА ТО обращаете внимание и НЕ ТО обсуждаете! Постарайтесь найти, что моглобы помочь вам и принести чуство соучастия и удовлетворения нам!

Востаннє редагував Jerry: 04.12.2006 о 18:24.
Jerry зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2006, 18:33   #120
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Индеец. Тут палка о двух концах, с одного - я неплохо сохранился, с другого - ты неплохо, выглядишь не намного старше моей дочери Ну а вообще, если серьезно, то я думаю, что каждый должен заниматься тем, чем должен. Мент должен ловить бандюков, рыбнадзор - бракуш, врач должен лечить людей, чинуши в парламенте создавать человеческие законы и следить за их исполнением и т.д. И тогда всё будет нормально. Мнение иметь никто не запрещает, на майданах стоять тоже, вот только толку от этого? Кого это мнение интересует? В лучшем случае это могут использовать для тех же корыстных интересов. Вот возьми майдан - одни стояли, потому что им дали за это по пять баксов, другие стояли, потому что этого требовала их совесть. Разница огромная, а суть ?
Если и есть какая то надежда, то только на меценатство и на то, о чем я выше писал (когда сожрать больше уже не смогут). Вот така х..я ....
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua