Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыбацкая бытовка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбацкая бытовка
Обсуждение обустройства быта на воде - одежда, палатки, стульчики, столики, примусы и прочие пасочки. Самоделки, ремонт удилищ.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.04.2007, 13:12   #261
Олег_Д
 
Аватар для Олег_Д
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
сапоги-заброды

Подскажите ,какие лучше по качеству купить сапоги-заброды(основные требования:что бы были прочными и не пересыхали,не трескались)? Кто какими пользовался?
Олег_Д зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2007, 12:23   #262
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.815
Сказал(а) спасибо: 7.762
Поблагодарили 8.128 раз(а) в 460 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег_Д Переглянути допис
Подскажите ,какие лучше по качеству купить сапоги-заброды(основные требования:что бы были прочными и не пересыхали,не трескались)? Кто какими пользовался?
Любые из современных ПВХ-материалов (а не совковой резины с повышенным содержанием сажи! )

Чем пользовался:

2000- по сей день - укороченные отечественные зеленого цвета- 45 грн., чистая резина - живут и здравствуют;
2000-2005 - заброды (по я...а), РОКС (Россия) - 100 грн., ПВХ+резина, после 5 лет интенсивнейшего юзания начали подтекать на сгибах голенищ;
2005-по сей день - заброды белорусские, ПВХ - 90 грн., 2 сезона - полёт нормальный, никаких намеков на проблемы (тху-тху-тху!).
Вывод: бери любые какие понравятся, но не дешевые черные (там сажа вместо каучука и недолговечность скорее всего) и не китайские (там всякое возможно...) Белоруссия, Россия и Красный Резинщик рулят однозначно!
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2007, 15:33   #263
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Заброды

а вот эти самые Белорусские из ПВХ по какое, я извиняюсь, место?
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2007, 15:50   #264
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.815
Сказал(а) спасибо: 7.762
Поблагодарили 8.128 раз(а) в 460 сообщениях
Сикрет плейс

Цитата:
Допис від Enrique Переглянути допис
а вот эти самые Белорусские из ПВХ по какое, я извиняюсь, место?
Да под то же самое - до самого паха
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2007, 18:10   #265
Олег_Д
 
Аватар для Олег_Д
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
и всё таки

[ Белоруссия, Россия и Красный Резинщик рулят однозначно! [/QUOTE]

и всё таки что лучше:Россия,Белорусия или может Польша?
Олег_Д зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2007, 17:27   #266
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Треккинговые ботинки.

Ввиду тотального продырявления моих старых верных китайских всесезонных ботинок задумал себе сделать подарок - треккинговые ботинки такого же назначения. бюджет скромный - до 100 у.е.
пошерстил данную конфу, уа-нет, - нашел мало. в мой бюджет влезают только Кампусы. Кто еще что юзал, что может рассказать, посоветовать? Интересуют только модели с мембраной.
Lüdwig зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2007, 18:10   #267
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
Ввиду тотального продырявления моих старых верных китайских всесезонных ботинок задумал себе сделать подарок - треккинговые ботинки такого же назначения. бюджет скромный - до 100 у.е.
пошерстил данную конфу, уа-нет, - нашел мало. в мой бюджет влезают только Кампусы. Кто еще что юзал, что может рассказать, посоветовать? Интересуют только модели с мембраной.
Мне нравятся ЛяСпортива или ЛаАктива,точно не помню... Это единственные ботинки,которы меня выдержали больше года Саламону,Каламбии и прочим,аналогам-отказать.Хотя... Если вес меньше центнера,то...
ИНЕ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2007, 20:42   #268
Nikola
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Мне нравятся ЛяСпортива или ЛаАктива,точно не помню... Это единственные ботинки,которы меня выдержали больше года Саламону,Каламбии и прочим,аналогам-отказать.Хотя... Если вес меньше центнера,то...
У Андрея вес меньше центнера, да и ИМХО Коламбия не так уж и плоха, юзаю ее зимнее ботинки уже два сезона, полет нормальный.
Nikola зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2007, 21:42   #269
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
Ввиду тотального продырявления моих старых верных китайских всесезонных ботинок задумал себе сделать подарок - треккинговые ботинки такого же назначения. бюджет скромный - до 100 у.е.
пошерстил данную конфу, уа-нет, - нашел мало. в мой бюджет влезают только Кампусы. Кто еще что юзал, что может рассказать, посоветовать? Интересуют только модели с мембраной.
Уже который год пользуююсь ECCO,доволен.Моделей с мембраной у них хватает.По поводу цены-в апреле ,в фирменых магазинах ботинки отдают по 500гр.На Петровке в Домотехнике на 2-м этаже ихний стоковый магазин.Распродажа устаревших моделей и незначительный брак(строчка кривая,пимпочка отклеилась) .Говорят ,дороже 200гр.ничто не стоит,но нужно попасть на "завоз". А ещё у них есть где то свой сайт.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2007, 23:54   #270
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
ура, отозвались :)

всем гран мерси!

ИНЕ, Саша
порыскаю на выходных по магазинам - поищу. за центнер пока переваливать не собираюсь))

еще понравились кроссовки Garmont - думаю, буду пристальнее их рассматривать.

LA Sportiva, кстати нашел - ничего вариант, только единственное что боюсь - что жарковаты будут весной и летом... ну ничего - посмотрим.
Lüdwig зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.04.2007, 01:34   #271
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
про трекинги

Думаю, универсального варианта не получится - в любых трекинговых ботинках будет жарко летом, любые кроссовки - это уже не треккинги . Например в ботинках с хорошей мембраной можно смело шлепать по лужам почти по-щиколотку, они хорошо фиксируют голеностоп, более стойко переносят бездорожъе, носить можно начиная с зимы(кроме сильных морозов), заканчивая летом(кроме сильной жары).

ИМХО самый удобный и экономичный вариант: весна/осень(+плохая погода летом) - треки, лето-жара - сандалии.
Треккинговые ботинки советую покупать именно в специализированных туристических магазинах, всякие спортмастеры - обойти стороной. Коламбии, салевы брать не советую, т.как это раскрученные бренды, рассчитанные на массового потребителя, со всеми вытекающими последствиями. За Goretex'ом ИМХО тоже не стоит гнаться - его сейчас лепят даже на адидас с шулявки. В хороших, недешевых, оригинальных трекингах обязана быть нормальная мембрана. Темболее Гортекс больше подходит для одежды, а не для обуви - так как боится грязи, для обуви сейчас придумали более подходящие мембраны, например Event. Советую обратить внимание на обувь таких фирм: LaSportiva, Garmont, Kayland, Lowa, Boreal. Подошва - лучше vibram.
Внимание - никаких резиновых вставок, закрываюших почти всю стопу, максимум носок - для защиты, а то толку от мембраны не будет.
Себе приобрел недавно Kayland Contact 1000 - но они больше для хайкинга подходят.
Перед этим 3 сезона отходил в Litos - бюджетный вариант(~350 грн). Хотя и мембрана какая-то своя, и подошва не вибрам, показали себя только с лучших сторон, для рыбалки - выше крыши. Ходил в них даже зимой и сильно убивал в Карпатах. Все выдержали, только этой весной начали рваться вставки на сгибах.
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2007, 09:07   #272
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Трекинги

+1
Сам юзаю Ессо уже 5 лет, но это более городской вариант.
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2007, 10:10   #273
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
всем гран мерси!

ИНЕ, Саша
порыскаю на выходных по магазинам - поищу. за центнер пока переваливать не собираюсь))

еще понравились кроссовки Garmont - думаю, буду пристальнее их рассматривать.

LA Sportiva, кстати нашел - ничего вариант, только единственное что боюсь - что жарковаты будут весной и летом... ну ничего - посмотрим.
Номально... Я нашу и весной,и зимой,и осенью и летом... Правда носки рзные. Каламбии,Саламоны,Экко(нынешнии,а не те,что были раньше) и прочую лабудень надо обходить стороной.Правда я лазиЮ практически по горам и мой вес больше 100 кг...
ИНЕ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2007, 09:14   #274
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
всем гран мерси!

ИНЕ, Саша
порыскаю на выходных по магазинам - поищу. за центнер пока переваливать не собираюсь))

еще понравились кроссовки Garmont - думаю, буду пристальнее их рассматривать.

LA Sportiva, кстати нашел - ничего вариант, только единственное что боюсь - что жарковаты будут весной и летом... ну ничего - посмотрим.
Говорят по Гармонту было много возвратов - летит фурнитура. Правда это говорили по конкретной модели - GTX.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2007, 10:16   #275
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Говорят по Гармонту было много возвратов - летит фурнитура. Правда это говорили по конкретной модели - GTX.
спасибо, буду иметь ввиду. в принципе мне они уже разонравились .
Lüdwig зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2007, 10:42   #276
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Ессо

Цитата:
Допис від Cov Переглянути допис
-1
Ессо, туфли спортивного типа (взял в машину, в магазин в дождливую погоду, прогулки в городе), чуть дороже 400 грн, подошва треснула после одного осеннего сезона, относил в итоге месяца полтора. Материал и форма подошвы ВООБЩЕ не предусматривают профилактику.
Ессо отказать всегда
Значит такое ЕККО взял. Современные (модные) модели туфель сами по себе не предусматривают профилактику, любого производителя. А у Екко есть 90 дневная гарантия......
ЗАБРОДЫ
а вот вчера видел заброды отечественного производителя: сапоги 105грн. Штаны - 165грн. вот только название не запомнил... ПВХ
Вспомнил название - KLARK. И сайтец у них есть [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2007, 12:44   #277
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Smile Палатка

Урааа!!! Палатку выбросил и доволен шо слон! Но металические колышки все-таки оставил... может пригодятся... вбить куда-нибудь иль всунуть
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2007, 14:44   #278
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Cov Переглянути допис
-1
Ессо, туфли спортивного типа (взял в машину, в магазин в дождливую погоду, прогулки в городе), чуть дороже 400 грн, подошва треснула после одного осеннего сезона, относил в итоге месяца полтора. Материал и форма подошвы ВООБЩЕ не предусматривают профилактику.
Ессо отказать всегда

Как это интересно у ЕССО треснула подошва?
Такое бывает?
Я понимаю что обувке лет 5 и то......
Коллега по работе у меня таскает уже 5-й год , убивает насмерть и никак не может убить.
+1 за ЕССО, сам пользую и доволен как слон.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2007, 14:50   #279
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис

Есть много интересных способов для хранения и транспортировки поводков, но хочу поделиться с вами своей конструкцией (см. вложение).

Вот такая у меня получилась штуковина. Мне нравится, а вам?
\

Юричу + 5 за изобретение.
Сегодня же займусь производством данного девайса.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2007, 20:16   #280
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Enrique Переглянути допис
Значит такое ЕККО взял. Современные (модные) модели туфель сами по себе не предусматривают профилактику, любого производителя. А у Екко есть 90 дневная гарантия......
ЗАБРОДЫ
а вот вчера видел заброды отечественного производителя: сапоги 105грн. Штаны - 165грн. вот только название не запомнил... ПВХ
Вспомнил название - KLARK. И сайтец у них есть [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Прикольное у них пончо и цена на него.
"Пончо. Цена 50 грн.
Легкая, свободная, водонепроницаемая накидка, капюшон с козырьком. Спереди специальный клапан для защиты оружия от воды и грязи.
Цвет: камуфляж, лес, тросник, зеленый."
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua