Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.03.2007, 12:04   #1021
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
А что с решением сделать отчеты с ограниченым доступом? Кто не пишет - тот не читает. И голосование было - большинство высказалось за такое ограничение. Кроме того, подозреваю что за "Разрешить всем" голосовали кмк раз те "все", кто ничего не пишет, а смотрит . Т.е. смело отнимаем от голосовавших против ограничения половину - получаем реальный результат. Что-то 25/75 соотношение выйдет, или больше? Вполне достаточно для принятия решения.
Почему пишу такое - близится сезон, за прошлые годы уже достали мониторщики - берега забиты, многие как раз тут и вычитали, где ловить, вот только ников ейных ни разу не видать...
Уважаемый JK, если я Вас правильно понял, общедоступность информации на сайте Вы считаете вредительской для занятия рыболовством зарегистрированой стаи товарисчей?
Разрешите с Вами подискутировать. Не то что бы я полностью с Вами не согласен, но не кажется ли Вам, что данная рубрика частично утратит свою ценность, как информационную, так и, может быть, такой конек, как свежесть, территориальную обхватываемость, ну и просто цикависть?
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 17:38   #1022
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Уважаемый JK, если я Вас правильно понял, общедоступность информации на сайте Вы считаете вредительской для занятия рыболовством зарегистрированой стаи товарисчей?
Разрешите с Вами подискутировать. Не то что бы я полностью с Вами не согласен, но не кажется ли Вам, что данная рубрика частично утратит свою ценность, как информационную, так и, может быть, такой конек, как свежесть, территориальную обхватываемость, ну и просто цикависть?
Уважаемый Dimedrol, я не за полную закрытость, но пару тысяч человек просто мониторят отчеты, выискивая места где "клює". И все, больше от них никакой активности, не говря о написании хоть одного отчета. Этот вопроос не я поднял первый, опрос тоже был - результаты голосования в пользу закрытия. На первое время хотя-бы предлагаю писать место "река" или "озеро". И все, без указания более-менее точных координат. Ибо раньше рассасывался народ равномерно по берегу, теперь не нужно самому топтать камень, песок и болото - нажал кнопку, посмотрел... Вас не напрягает огромное количество туристов после пары-тройки очетов об успешной рыбалке по какому-либо месту? Я уже зарекся указывать более-менее точные координаты - пара хороших точек просто уничтожены.
JK зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 18:42   #1023
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
...Вас не напрягает огромное количество туристов после пары-тройки очетов об успешной рыбалке по какому-либо месту? Я уже зарекся указывать более-менее точные координаты - пара хороших точек просто уничтожены.
Уважаемый JK, полностью Вас поддерживаю в таком случае. Я даже не задумывался как-то об этом... И что дествительно по отчетам ленивые хмыри посещают наши уловистые места и ловят нашу рыбу?!
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 18:58   #1024
GL
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Приречная
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
На первое время хотя-бы предлагаю писать место "река" или "озеро".
Опытный рыболов так поступает всегда, а не только на форуме ("общалке").

Исключением может быть лишь друзья - напарники по рыбалке.
GL зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 18:58   #1025
Jaga
 
Аватар для Jaga
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 644
Сказал(а) спасибо: 1.503
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 235 сообщениях
ну незнаю.. кто тут много ловит.. и кто мониторит.. я вон поехал в ненамониторенное место, нифига из рыбы не поймал, только сеть чью то сорвавшую, познакомился с приятными людьми, приятно пожег костер и вообще приятно отдохнул..
так что каждому свое.. а вот насчет мест - то все таки лучше через ЛС..
Jaga зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 18:59   #1026
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
По поводу доступа:
Мужики, перед тем как дискутировать, лучше обзавеститсь статистикой по просмотрам "Отчетов" за какой-то период.
А потом на основании полученных данных принимать решение.

А вообще, если хочешь поймать рыбу, надо быть настоящим разведчиком:
1. Уметь хорошо прятаться;
2. Уметь хорошо искать и читать.

Вместо п.1 ип.2. : уметь ловить рыбу.

А если совсем вообще - то можно делать и по-человечески: не высматривать и не расказывать...
Типа: "Хоть хата с краю, все я знаю... ничего, никому не скажу... "
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 19:01   #1027
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Уважаемый JK, полностью Вас поддерживаю в таком случае. Я даже не задумывался как-то об этом... И что дествительно по отчетам ленивые хмыри посещают наши уловистые места и ловят нашу рыбу?!
Повторяю - реально вытоптано два весьма уловистых места по судаку. На Оболони, между прочим! Вот так. Все свои места лично, ножками по бережку - когда кто-то сдавал очередную "секретную" точку - в большинстве случаев оказывалось, что я ее прекрасно знаю. Теперь фига напишу точнее, чем "Днепр в районе Киева".
JK зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 19:04   #1028
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Мужики, перед тем как дискутировать, лучше обзавеститсь статистикой по просмотрам "Отчетов" за какой-то период.
А потом на основании полученных данных принимать решение.
Игорь, напр. в пятницу количество просматривающих отчеты плавно колебалось между 40 и 60. Посмотри количество написаных отчетов, да и отчитывается реально с полсотни человек. Да и поднимался этот вопрос не раз, со статистикой - посмотри здесь же.
JK зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 19:46   #1029
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Повторяю - реально вытоптано два весьма уловистых места по судаку. На Оболони, между прочим!
Это не я!

А если серьезно, вот с примера одного сайта где качаю электронную музыку, так там скачать нельзя ни фига, пока не оставишь на сайте от 5 и более сообщений. Причем всякие там однословные мессаги для количества не катят, и просмотр только зарегиненым пользователям. Технически это вполне и тут можно приспособить.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 19:55   #1030
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Thumbs down !

Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Это не я!

А если серьезно, вот с примера одного сайта где качаю электронную музыку, так там скачать нельзя ни фига, пока не оставишь на сайте от 5 и более сообщений. Причем всякие там однословные мессаги для количества не катят, и просмотр только зарегиненым пользователям. Технически это вполне и тут можно приспособить.

и у нас будет 30 тысяч новых пользователей в месяц ..... и все будут флудить по 5-10 сообщений чтоб почитать отчеты ....
Admin зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 20:01   #1031
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Вот, кстати идея - отчеты где фигурирует хоть некоторое количество пойманной рыбы - с авторизованым доступом, за добрые дела, активность, и пр. как-бы бонус. Отчеты с превалирующим ОП - в свободный доступ. Админы, как вам мысля?ПС Все, отписывающие сдесь регулярно (я вижу все знакомые лица) - автоматом попадают в авторизованый доступ, это понятно. Кто начинает отписываться в ОП регулярно - тоже получает доступ. Все просто и понятно.
Доступ только за отчеты!!!
JK зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 20:04   #1032
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Вот, кстати идея - отчеты где фигурирует хоть некоторое количество пойманной рыбы - с авторизованым доступом, за добрые дела, активность, и пр. как-бы бонус. Отчеты с превалирующим ОП - в свободный доступ. Админы, как вам мысля?ПС Все, отписывающие сдесь регулярно (я вижу все знакомые лица) - автоматом попадают в авторизованый доступ, это понятно. Кто начинает отписываться в ОП регулярно - тоже получает доступ. Все просто и понятно.
Доступ только за отчеты!!!
Неужели ты думаешь что 125 отчетов за 19 дней - делают "погоду" на рыбных местах?
Admin зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 20:06   #1033
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
и у нас будет 30 тысяч новых пользователей в месяц ..... и все будут флудить по 5-10 сообщений чтоб почитать отчеты ....
Да.... так вы ж уже ж все просчитали и поняли, что все бесполезно, а я тут голову ломаю, как помочь
А если антиматюхальник какой-нибудь вписать, чтоб в отчетах определенные слова менялись на какие-нибудь символы?
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 20:09   #1034
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Да.... так вы ж уже ж все просчитали и поняли, что все бесполезно, а я тут голову ломаю, как помочь
А если антиматюхальник какой-нибудь вписать, чтоб в отчетах определенные слова менялись на какие-нибудь символы?

А смысл какой?
Проще не писать место, какой улов .....

Да и ресурс у нас открытый ....

только Андеграунд исключение ..... но там тема особая ....
Admin зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 20:10   #1035
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Да.... так вы ж уже ж все просчитали и поняли, что все бесполезно, а я тут голову ломаю, как помочь
А если антиматюхальник какой-нибудь вписать, чтоб в отчетах определенные слова менялись на какие-нибудь символы?
А может закодировать тоесть для активных пользователей которые пишут отчеты
 
Старий 18.03.2007, 20:17   #1036
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Так фигня какая получается - напр. с удовольствием порыбачил бы с отписывающимися здеся, но не будеш же всем в личку отправлять? Так, кому удобно и формат рыбалки подходит - плз, некоторые места покажу с удовольствием. По прочтении, примерно зная место - написали желающие в личку, договорились. Я в Киеве в основном ловлю и с берега, так что писать все в открытую - набегает куча народу, уже наблюдал такое неоднократно. А одному часто как-то скучно, ни попи..ть, ни пивка тяпнуть в компании.
JK зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 20:36   #1037
GL
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Приречная
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
о местах и не только

Неужели не достаточно просто не сдавать свои места? Просто не сдавать? И пусть люди читают. Многим важно получать информацию, например о том:
1. когда
2. какая рыба
3. на что (приманки и снасти)
4. чем кормили
5. как забрасывали, тянули и т.д.

Это есть школа рыбалки - то ради чего на этот и многи е други е форумы ходят начинающие, опытные и профессиональные рыбаки...

JK! Я уважаю твои действия по борьбе с браками, но если ты сдал места, то... запиши себе минус. Не стоит лишать из-за этого полезной инфы эти 2-3 тысячи рыболовов...

А "сдавать" места друг-другу можно и без форма. На то есть личное общение.
GL зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 20:39   #1038
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Честно говоря, я вообще проблемы не вижу Мест хватает всем с головой в Киеве. А то, что много людей ловит на набарежной на Русановке либо в Гидропарке, еще не повод считать данные места Меккой рыболовства. А указание мест рыбалки в отчетах, лично мне например помогает быть в тонусе событий, где когда на что. Как бы общая информация, которая потом переваривается в голове, но не обязательно, что буду срываться тут же после "обильного" отчета. В конце концов, там же не координаты GPS люди пишут
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 20:51   #1039
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Для информации - на Оболони береговых судачьих точек было аж 6 шт. Это чтобы отловиться практически гарантировано. Теперь осталось 4, добираться так, чтобы было удобно после работы вечерком, без машины и особо не парясь - одна всего осталась. Точки не сдавал - примерно написал район - а хуля дальше, по воде все видно, где яма, где канава... Зарекся нафиг теперь даже приманки описывать! Тоже проблемка между прочим - все заметили - пошла в ход какая-то приманка - сезон-два работает, потом как-бы вырубает рыбу в тех местах, где массово применялась. Нужно что-то иное подбирать. Никто такого не замечал?
JK зараз поза форумом  
Старий 18.03.2007, 21:02   #1040
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Запретить указывать места

Можно просто написать объявление о том что в отчетах нельзя указывать конкретные места и размещать фото типичные для тех мест и пусть каждый сам ищет где же эта рыба блин клюет!А сообщения с указанием места просто удалять.И вообще пусть админ удаляет все сообщения которые он считает неуместными.Я тут представил если бы я выдал одно маленькое дикое озерцо с мерным карасем...я бы просто на берегу не протолпился, а рыба исчезла бы наверное за лето.
Отчеты без указания мест все равно будут нести полезную информацию.
Не болтай, враг подслушивает!
Птица зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua