Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Бриг
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Бриг Надувные лодки и рибы Бриг, катера Cobra. Общение владельцев, вопросы-ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.12.2011, 16:43   #61
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
а где турбинка
Офигеть,а по сайту пошарить. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
рин (29.12.2011)
Старий 29.12.2011, 16:48   #62
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Офигеть,а по сайту пошарить. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ну так это то что сгорело - а что за такая надежная турбинка а?
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2011, 16:56   #63
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
Ну так это то что сгорело - а что за такая надежная турбинка а?
У меня к примеру вот такая( только кемпингаз написано), очень доволен .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1_coleman_quick_bg.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  21,5 КБ
ID:	160105  
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2011, 17:34   #64
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
Ну так это то что сгорело - а что за такая надежная турбинка а?
Не могу найти фотку в инете. Да этои не важно.Все турбинки надежные , пока их не заставляешь нагнетать воздух, скажем от 0.1 атм. Дальше летит пластмассовая шестерня и каюк. Мне же достаточно просто поднять баллоны до околоформенного состояния. Оттого она у меня и надежная.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2011, 17:47   #65
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Не могу найти фотку в инете. Да этои не важно.Все турбинки надежные , пока их не заставляешь нагнетать воздух, скажем от 0.1 атм. Дальше летит пластмассовая шестерня и каюк. Мне же достаточно просто поднять баллоны до околоформенного состояния. Оттого она у меня и надежная.
Тем, что на моей фотке качаю пока не перестанет нагнетать и сдуваю до подного высасывания воздуха. Ничего не делается с этим аккумуляторным турбинным насосом.

Востаннє редагував Руслан 35: 29.12.2011 о 18:40.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2011, 18:36   #66
скиф
 
Аватар для скиф
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 135 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Не могу найти фотку в инете. Да этои не важно.Все турбинки надежные , пока их не заставляешь нагнетать воздух, скажем от 0.1 атм. Дальше летит пластмассовая шестерня и каюк. Мне же достаточно просто поднять баллоны до околоформенного состояния. Оттого она у меня и надежная.
А у меня типа такой только красная, брал за 80гр правда 2 года назад, и накачиваю до того как перестает качать даже звук турбинки изменяется и сдуваю до полной,ну и естественно добиваю жабой, все пока работает!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  66626-1.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  2,9 КБ
ID:	160120  
скиф зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2011, 22:51   #67
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від скиф Переглянути допис
А у меня типа такой только красная, брал за 80гр правда 2 года назад, и накачиваю до того как перестает качать даже звук турбинки изменяется и сдуваю до полной,ну и естественно добиваю жабой, все пока работает!
У меня тоже два сезона такая же. Норм. работает.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2011, 12:11   #68
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Хочется вернуться к теме .
Слишком часто желание "уплыть подальше" останавливает " а вдруг погода ухудшится" и будет сложно вернуться. Или Вы на острове и Вам действительно ВДРУГ понадобилось срочно вернуться. Кстати в походах мы всегда планируем лишние день - два на случай " переждать непогоду" .
Короче - надувная лодка с полом и надо с острова добраться к оставленной машине. Груз можно оставить на острове или даже бросить. Место - большой пресноводный водоем (о море речь не идет). ШТОРМ.

Надувная лодка не утонет.

Опасности две; выпасть из лодки и перевернуть лодку.

Шторм. О глиссе речь не идет. Умение ходить в волну прийдет очень быстро. Несколько минут любому здравомыслящему достаточно.
Удержаться в лодке не сложно:
1 сесть на пол
2 Держаться за ручку в полу или банку, но внутри лодки, а не за
леер на борту одной рукой.
3 Пристегнуться к лодке ( важнее чем надеть спасательный жилет).
Пристегнутому реальней вернуться в лодку если Вас все таки
выбросило.
На счет перевернуться. Здесь для меня не все ясно. Реально ли все таки перевернуться? При условии, что скорость минимальна и центр тяжести понижен
. Может надо еще понизить центр тяжести. Выпустить воздух с киля и закрыть его клапаном. В освободившееся место ( между днищем и полом) залить забортной воды. Литров 100 поместится наверно. Образовавшийся отсек (между полом и днищем) залить полностью , до краев(что бы вода не ходила там под ударами волн). Сверху отверстие в полу для накачивания киля плотно закрыть (затолкать тряпку например). У меня на лодке с Аэр Деком возле транца еще два треугольных неприлегания. Их естественно тоже закрыть. Перевернуть такую лодку сложнее, почти как яхта с тяжелым килем.
И последний вопрос. Реально ли самому в случае переворачивания вернуть лодку на киль. Когда то пользовался надувной спасательной (оранжевой) лодкой ( ЛАС 5 кажется). Там на борту была картинка, как одному перевернуть лодку. Лодка правда ну очень легкая

Хотелось бы что бы покритиковали и добавили.
В шторм надо сидеть на берегу и так всем понятно.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2011, 12:33   #69
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Владимир , в тех ситуациях, что Вы описали воду наливать не придётся, она сама туда попадёт. Ну и с налитой водой, переворот Вам не грозит. На счёт самому перевернуть лодку после оверкиля, думаю ,что это реально, только с лёгкой маленькой лодкой и наличием верёвки которую нужно закрепить за уключину или леер, чтоб потом перекинув через лодку можно было проделать операцию переворот.

Ну и перевернуть ПВХ может только дикий порыв ветра плюс волна поднявшая край лодки. Других вариантов на обычном пресном водоёме придумать сложно.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2011, 13:56   #70
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Владимир , в тех ситуациях, что Вы описали воду наливать не придётся, она сама туда попадёт. Ну и с налитой водой, переворот Вам не грозит.
Все таки не понятно, как вода попадет в лодку, если лодка не загружена. А если и попадет пол ведра, то уйдет через сливной клапан. Я просто в шторм ни разу не попадал, слава богу.
Вода сама не наполнит отсек между днищем и полом. Много места занимает надувной киль. Надо до ли в случае серьезной опасности его спустить и заглушить и освободившееся место заполнить водой?
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2011, 14:02   #71
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Все таки не понятно, как вода попадет в лодку, если лодка не загружена. А если и попадет пол ведра, то уйдет через сливной клапан. Я просто в шторм ни разу не попадал, слава богу.
Вода сама не наполнит отсек между днищем и полом. Много места занимает надувной киль. Надо до ли в случае серьезной опасности его спустить и заглушить и освободившееся место заполнить водой?
Я же написал, что попадёт в обозначенных Вами условиях, а это шторм, ну и раз шторм то короткие крутые волны с барашками которые постоянно валятся с гребней волн. Вот они и наполнят лодку водой обрушиваясь на баллон. Ну и в шторм волны куда выше чем борт ПВХ лодки. Речь ведь о пресном водоёме типа водохранилища, а волна там короткая и очень противная.
Ну, а вода через клапан будет уходить если будет хотябы переходный режим, в противном случае не будет вытекать.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2011, 14:13   #72
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Вода сама не наполнит отсек между днищем и полом. Много места занимает надувной киль. Надо до ли в случае серьезной опасности его спустить и заглушить и освободившееся место заполнить водой?
По первому вопросу все ясно. Спасибо. Остался еще один. (на сейчас)
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2011, 17:34   #73
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Владимир , в тех ситуациях, что Вы описали воду наливать не придётся, она сама туда попадёт. Ну и с налитой водой, переворот Вам не грозит. На счёт самому перевернуть лодку после оверкиля, думаю ,что это реально, только с лёгкой маленькой лодкой и наличием верёвки которую нужно закрепить за уключину или леер, чтоб потом перекинув через лодку можно было проделать операцию переворот.

Ну и перевернуть ПВХ может только дикий порыв ветра плюс волна поднявшая край лодки. Других вариантов на обычном пресном водоёме придумать сложно.



На счёт самому перевернуть лодку после оверкиля- это реально, видел на ютубе видео по подготовке спецов морских в пендоссии, так вот надуваха была под 5 или 6 метров(типа десантная) с мотором не маленьким, так вот ее два немаленьких зверя переворачивали, у них под это дело даже норматив на время..............Технология интересная, веревка к противоположному баллону(я так понял что крепиться стацыонарно и навеки,как раз для таких случаев), ногами упирается в ближайший и держась за веревку разгибает ноги поднимаясь из воды, используя тело как противовес переворачивают..................Главное чайник убрать, а то лодка такой длины весит немало, мона легко в нокдаун уйти, или меланхолично улыбаться опосля с полчаса, ну и помучаться от струса мозга, если он есть=остался..............................
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2011, 18:32   #74
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
На счёт самому перевернуть лодку после оверкиля- это реально, видел на ютубе видео по подготовке спецов морских в пендоссии, так вот надуваха была под 5 или 6 метров(типа десантная) с мотором не маленьким, так вот ее два немаленьких зверя переворачивали, у них под это дело даже норматив на время..............Технология интересная, веревка к противоположному баллону(я так понял что крепиться стацыонарно и навеки,как раз для таких случаев), ногами упирается в ближайший и держась за веревку разгибает ноги поднимаясь из воды, используя тело как противовес переворачивают..................Главное чайник убрать, а то лодка такой длины весит немало, мона легко в нокдаун уйти, или меланхолично улыбаться опосля с полчаса, ну и помучаться от струса мозга, если он есть=остался..............................
Ну так я про этот способ и написал, только всё от температуры воды зависит, те специ буржуйские наверное в гидриках были, а вот обычному человеку в состоянии шока ещё в себя прийти нужно...
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2011, 20:33   #75
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Когда Я был пацаном занимался водным горным слаломом, и летом выезжали на сборы в Ник. обл. Первомайский район. село Мигея на р.Южный Буг. там на определенном участке реки(возле карьера) пороги как на горной реке. так вот оверкиль с последующим переворотом в нормальное положение мы называли это упражнение(эскимосский переворот) было обязательно в программе соревнования. Выполнялся он с помощью весла и корпуса спортсмена.- но там байдарка и каноя были специально заточенные под это дело плюс резиновый фартук закрывающий лодку(что бы вода не попадала во внутрь),а как с резиновой лодкой и без тренировки -мне кажется затея равнада и после переворота наврядли мотор заведется.
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2011, 20:38   #76
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Народ, а вы о чём?
Это в какой шторм нужно попасть на ПВХке, чтобы её перевернуть???
Нечего в такие шторма на воде плюхаться!
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2011, 20:42   #77
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
а как с резиновой лодкой и без тренировки -мне кажется затея равнада и после переворота наврядли мотор заведется.
Не следует проводить тренировки с работающим мотором.
Вообще то ситуация крайне редкая, так на всякий случай надо знать что делать.
Веревка, которой пристегнут к лодке, как нельзя лучше подойдет.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2011, 20:44   #78
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Народ, а вы о чём?
Это в какой шторм нужно попасть на ПВХке, чтобы её перевернуть???
Нечего в такие шторма на воде плюхаться!
Андрей тыж тут давиче мне в пример волны в 1,5 м приводил, где все мокрые в лодках ПВХ сидели, а сейчас говориш, что в такую погоду нормальные на берегу сидят???????????????????
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2011, 20:47   #79
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Народ, а вы о чём?
Это в какой шторм нужно попасть на ПВХке, чтобы её перевернуть???
9 валл(Айвазовский)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9 вал.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  88,2 КБ
ID:	160210  
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2011, 20:48   #80
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Н

. На самом деле мы в лиман успели зайти до волны . Вот если бы на час, полтора позже. Кстати, регата , сквозь которую мы шли закончилась сложно. На одной яхте свежий ветер даже мачту сломал. В лимане волна хоть и была, но попутная, к тому же мы практически шли вдоль берега, который хоть и низкий, но закрывал от волны. Вот если бы мы шли другим маршрутом и нам надо было пересечь лиман, то о глиссе мы бы точно и не думали.
Да там и волны то почти не было не то что шторма
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua