Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Гриболов > Архив гриболова
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив гриболова Грибной архив за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.09.2009, 11:00   #341
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Ann Переглянути допис
ААААА... Хочется за грибами, хочется в лес.... Ближайший лес 200 км., надеюсь что грибы все таки пойдут и хочу вырваться в Житомирскую область. Или хотя бы в ближайший лес... Завидую Вам всем по белому....
...а лично мне хочется в Одессу
Homo зараз поза форумом  
Старий 28.09.2009, 12:21   #342
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Ann Переглянути допис
Ближайший лес 200 км., надеюсь что грибы все таки пойдут и хочу вырваться в Житомирскую область. Или хотя бы в ближайший лес... Завидую Вам всем по белому....
Если в инфе инфа правда и вы из Одессы, то я, будучи по полгода в командировке в этом славном городе, грибную ностальгию сбивал в районах близ 16 станции большого фонтана ( сорри если ошибшя сильно ) ... Там береговая батарея и музей еще есть ( был ) ... Типа парка ( было ), по крайней мере шампиньонами перебивался ... Хотя народ грибы всякие оттуда вез ... Я так туда и попал, смотрю везут ... Жил я на 12 станции тогда ... Отследил откуда везли и сам повадился туда ... Улов составляли сыроежки да печерички, но и то была отрада в командировке ... Как общая "наводка" ... В советские времена была хорошая мода везде сосновые лесопосадки кидать ... Типа залеснения планового ... Где они прижились, где нет ... А если разведать где они остались, можно и попробовать ... Вот у нас, под лиственным лесом, вырубили граб с дубом да кленами ( ой какие там опята то были, да увы )а по опушке делянку сосенок заложили ... И таки шо, те сосенки в колено ростом поднялись, но таки прошелся и на тебе, маслятки !!!! Немного, так того соснячка с полфутбольного поля А в другой стороне тоже соснячок посадили, я ж не поленился, пошел проверить а вдруг ? Поганки да что-то из неопознаных типа рядовок и все ... Нету маслят ...
Периодически наведываюся, мало чего ... Пока нету ...
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 28.09.2009, 13:23   #343
Yat
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 75
Сказал(а) спасибо: 1.951
Поблагодарили 806 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Лилия Переглянути допис
Вчера ездила уже на форде, поняла, что по песку мы не выгребемся:-( слишком низкая машинка...
А позвонить старым друзьям, пригласить? На моей бы проехали. Ай яй яй А то мы с Таней вчера прошлись по высохшему лесу вдоль Десны, аж расстроились. Настолько сухо, что трава под ногами распадается. Ещё и луг горел довольно сильно, надеюсь до леса не доберётся.
Yat зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Лилия (28.09.2009)
Старий 28.09.2009, 15:33   #344
Ann
 
Аватар для Ann
 
Реєстрація: 17.09.2009
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 329 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Если в инфе инфа правда и вы из Одессы, то я, будучи по полгода в командировке в этом славном городе, грибную ностальгию сбивал в районах близ 16 станции большого фонтана ( сорри если ошибшя сильно ) ... Там береговая батарея и музей еще есть ( был ) ... Типа парка ( было ), по крайней мере шампиньонами перебивался ... Хотя народ грибы всякие оттуда вез ... Я так туда и попал, смотрю везут ... Жил я на 12 станции тогда ......
Не знаю когда Вы были на 411 .. Но сейчас там людей больше чем деревьев... Вся Одесса там с шашлыками.. Шампиньоны там действительно растут, но мы там никогда не собирали... Это наверно для тех, кто леса настоящего вообще не видел... Иногда раньше мы ездили возле Хаджибеевского лимана в районе Алтестово. Но уже года два как там был пожар и все сосенки сгорели полностью. Просто пепелище... А еще хочется не просто грибов... Хочется ЛЕСА...
Ann зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Alex_m (28.09.2009)
Старий 28.09.2009, 15:59   #345
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Ann Переглянути допис
Это наверно для тех, кто леса настоящего вообще ..
Ну, собственно я туда от безнадеги и забирался ... Не домой же ездить на Полтавщину на выходные Ох и давно это было, что верно то верно ...А "шашлычные" компании сейчас добираются и в такие места что раньше только пешком и то не каждый раз заходили. Музыку врубят, шум да гам ... Плюс в том что их их можно как звуковой маяк использовать Слышно далеко ... Азимут на пару таких точек взял и побрел в дебри, потом на звук выходишь
Вспомнилась Одесса, аж захотелось снова увидеть
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 28.09.2009, 18:13   #346
Лилия
 
Аватар для Лилия
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Вишнёвое
Дописи: 374
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 8.128
Поблагодарили 4.630 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Yat Переглянути допис
А позвонить старым друзьям, пригласить? На моей бы проехали. Ай яй яй
Саш, каюсь и краснею...
Видимо, привыкла, что нормальные люди с понедельника по пятницу работают, а в субботу и воскресенье - отдыхают, ходят за грибами, на рыбалку, в библио...теки...
А вот ненормальные (смотрю в зеркало) - с точностью наоборот...
Ездили в лес мы в пятницу (у меня был выходной)...а обычные выхи я провела на работе...
Лилия зараз поза форумом  
Старий 28.09.2009, 19:19   #347
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Exclamation

НАРОД! Вот вернулась с работы, зашла на сайт и... Короче, вы меня расстраиваете: в трёпе - активно обсуждаются грибы, а в обсуждениях - трёп!!! Ну я же не могу круглосуточно и ежеминутно находиться в инете - всё вычищать и перемещать . И на работе у меня не всегда есть возможность зайти на сайт.
Давайте решим: если темы неудобно разбиты, то опять (как было год назад) сольём всё в одну. Позитив - будет удобнее ссылаться на сообщения коллег и переключаться с грибов на клещей, сушилки и микроволновки... Негатив - опять будет сплошная каша. А ведь некоторые люди заходят только для того, чтобы почитать свежие отчёты, их окологрибной трёп не интересует.
Я понимаю, что это незначительное замечание и никого не могу обязывать чётко придерживаться тем... Поэтому давайте придём к единому разумному решению. Если решения не найдём - я обращусь в Модераторскую, пусть коллеги направят меня на путь истинный. Может в этом есть какая-то моя недоработка ...относительно формирования тем Или это я слишком хочу всё идеализировать, а на самом-то деле надо пустить всё на самотёк и не вдаваться в детали.
Поэтому очень прошу вас - выскажите своё мнение именно здесь в "Общем грибном трёпе"

Благодарю всех за понимание!!!
Алёнушка зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (29.09.2009), Freddy (29.09.2009), Влад М (10.12.2009)
Старий 28.09.2009, 20:27   #348
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Да нормально ветка устроена .Просто нам всем нужно быть внимательными.Конечно каша не желательна.Если идет дискусия и не по теме то можно просто зайти в личку и договорится перенести разговор в соответствующую тему.В подполье уходить не нужно бо разговор бывает интересным для многих.
ValeraYar зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Алёнушка (29.09.2009)
Старий 29.09.2009, 16:39   #349
Лилия
 
Аватар для Лилия
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Вишнёвое
Дописи: 374
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 8.128
Поблагодарили 4.630 раз(а) в 290 сообщениях
Аленушка, Вы слишком придирчивы к себе, как к Модератору.
"Каши", конечно же, не хочется.
Но вот такая небольшая неразбериха как раз и возникает в "трепе" или "обсуждениях" из-за того, что в этих ветках выкладывается не просто "отчет о проделанной работе", а идет общение, диалог.
Вот и получается, один сказал, второй поддержал.
А в "Отчетах" как раз всё предельно ясно - никто из вновь прибывших или тут живущих не запуетается...
Не надо уж так сильно на нас, не всегда послушных, обижаться.
Лилия зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mushroom (29.09.2009), ValeraYar (29.09.2009), Эдгар (29.09.2009)
Старий 29.09.2009, 17:14   #350
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від Алёнушка Переглянути допис
НАРОД! Вот вернулась с работы, зашла на сайт и... Короче, вы меня расстраиваете: в трёпе - активно обсуждаются грибы, а в обсуждениях - трёп!!! Ну я же не могу круглосуточно и ежеминутно находиться в инете - всё вычищать и перемещать . И на работе у меня не всегда есть возможность зайти на сайт.
Давайте решим: если темы неудобно разбиты, то опять (как было год назад) сольём всё в одну. Позитив - будет удобнее ссылаться на сообщения коллег и переключаться с грибов на клещей, сушилки и микроволновки... Негатив - опять будет сплошная каша. А ведь некоторые люди заходят только для того, чтобы почитать свежие отчёты, их окологрибной трёп не интересует.
Я понимаю, что это незначительное замечание и никого не могу обязывать чётко придерживаться тем... Поэтому давайте придём к единому разумному решению. Если решения не найдём - я обращусь в Модераторскую, пусть коллеги направят меня на путь истинный. Может в этом есть какая-то моя недоработка ...относительно формирования тем Или это я слишком хочу всё идеализировать, а на самом-то деле надо пустить всё на самотёк и не вдаваться в детали.
Поэтому очень прошу вас - выскажите своё мнение именно здесь в "Общем грибном трёпе"

Благодарю всех за понимание!!!
Алёнушка, так ведь Саня Муляр в трепе не гриб обсуждал, а "непонятку подшляпочную" - чем не треп, так что не расстраивайтесь вы - все в ветке понятно и правильно(главное, что в отчетах именно отчеты!!!), а остальные ветки читают люди, у которых помимо чисто "набирательного" интереса есть еще и мысли на окологрибные темы, а для них и пяток веток перечитать не сложно - ИНТЕРЕСНО ведь.
Я лично про такую грибную плесень услышал впервые - постараюсь изучить этот момент поглубже

А вообще Алёнушка молодец! А то мы бы уже тут и футбол начали обсуждать втихаря. Кстати, сегодня Барса с Динамо играет... Молчу! Молчу!
Freddy зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
baraban777 (29.09.2009), Mushroom (29.09.2009), ValeraYar (29.09.2009), Алёнушка (29.09.2009), Эдгар (29.09.2009)
Старий 29.09.2009, 21:24   #351
Эдгар
 
Аватар для Эдгар
 
Реєстрація: 07.03.2009
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Алёнушка, Вы не правы... Темы прекрасно разбиты по ветке, всегда можно найти то, что тебя в данный момент интересует. И все сообщения, на своих местах. Если Вы полагаете, что мы с Александром, обсуждали грибную болячку не в той теме, то миль пардон . Ребята, которые писали за Одессу, тоже обсуждали места которые БЫЛИ грибными, МНОГО лет назад, а это тоже, самый что не есть "общий грибной трёп".
Эдгар зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Лилия (02.10.2009)
Старий 29.09.2009, 22:14   #352
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Цитата:
Допис від Лилия Переглянути допис
А в "Отчетах" как раз всё предельно ясно - никто из вновь прибывших или тут живущих не запуетается...
Не надо уж так сильно на нас, не всегда послушных, обижаться.
Ага, ещё как путаются ...и в Отчётах тоже . Просто я обычно всё вовремя обнаруживаю и перемещаю в другие темы, поэтому пользователи этого могут и не замечать (я не всегда указываю причину редактирования комента). Сейчас вот займусь очередным перераспределением . Но если весь процесс запустить хотя бы на месяц, то потом не разгребёшь. Я даже уезжать куда-то поодаль от Инета на долго боюсь . Вы ж мне все как родные
Алёнушка зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Влад М (10.12.2009)
Старий 29.09.2009, 22:18   #353
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Цитата:
Допис від Эдгар Переглянути допис
Алёнушка, Вы не правы... Темы прекрасно разбиты по ветке, всегда можно найти то, что тебя в данный момент интересует. И все сообщения, на своих местах. Если Вы полагаете, что мы с Александром, обсуждали грибную болячку не в той теме, то миль пардон . Ребята, которые писали за Одессу, тоже обсуждали места которые БЫЛИ грибными, МНОГО лет назад, а это тоже, самый что не есть "общий грибной трёп".
Против обсуждения Одессы ничего не имею... оставляю естественно здесь . А гриб с болячкой - оччень даже полезная инфа, поэтому перемещаю в соответствующую тему
Алёнушка зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Влад М (10.12.2009)
Старий 30.09.2009, 08:58   #354
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Freddy Переглянути допис
Алёнушка, так ведь Саня Муляр в трепе не гриб обсуждал, а "непонятку подшляпочную" - чем не треп,
Федор, я изначально и думал в Грибы, но что-то подклинило и попало в Треп Оно как бы и о грибе, но оно как то от вроде и гриб но какой то странный, от в Треп и попало как непонятно шо Но вылилось в обсуждение как гриба и его болячек, и наш прекрасный Админ четко отреагировал Таки ж ты как рыбак всепогодный и ныряльщик слишком хорошо знаешь какие бывают приколы, порой не понятно куда и отнести тот или иной случай ... То ли отчет то ли треп ни о чем потому как ничего не нашел в воде
Alex_m зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Freddy (30.09.2009)
Старий 30.09.2009, 09:12   #355
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Кто что думает, после вчерашнего дождя и учитывая прайм тайм по сезону, есть ли смысл в эту суботу выйти на поиски грибов? или рано еще будет?
Муля зараз поза форумом  
Старий 30.09.2009, 09:24   #356
Бобиков
 
Аватар для Бобиков
 
Реєстрація: 09.08.2007
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 72
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.376
Поблагодарили 694 раз(а) в 46 сообщениях
Может более опытные коллеги меня поправят, но я всегда с недоверием относился к тому, что по грибы можно идти через 2-3 дня после дождя, через недельку хотя бы. Но сейчас, по-моему не это главное. В лесах сухо до неприличия, поэтому дождик этот в прямом смысле в песок ушел.

А в Пуще никто не был на этих выходных? На позапрошлой неделе там вроде бы посерьезней дождь прошел
Бобиков зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Tsar (01.10.2009)
Старий 30.09.2009, 10:53   #357
Znak R
 
Аватар для Znak R
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 330
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 7.054
Поблагодарили 3.114 раз(а) в 175 сообщениях
Вчера по дороге в Бородянку под Звижевкой продавали польские. Алёнушка, инфа спешели фо ю




Рома, сенкью вери мач за инфу - Алёнушка
Znak R зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lüdwig (01.10.2009), Алёнушка (30.09.2009), Андрей С. (01.10.2009), Бобиков (30.09.2009), Лилия (02.10.2009)
Старий 30.09.2009, 11:03   #358
Romiko
 
Реєстрація: 03.03.2009
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 187 раз(а) в 24 сообщениях
Пуща

Цитата:
Допис від Бобиков Переглянути допис
Может более опытные коллеги меня поправят, но я всегда с недоверием относился к тому, что по грибы можно идти через 2-3 дня после дождя, через недельку хотя бы. Но сейчас, по-моему не это главное. В лесах сухо до неприличия, поэтому дождик этот в прямом смысле в песок ушел.

А в Пуще никто не был на этих выходных? На позапрошлой неделе там вроде бы посерьезней дождь прошел
В прошлый четверг были в той стороне - поворот за Горенкой направо (в сторону Мощуна). Прошлись - как везде - очень сухо, грибов нет.
Romiko зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алёнушка (30.09.2009), Бобиков (30.09.2009)
Старий 30.09.2009, 11:27   #359
artist_fisher
 
Аватар для artist_fisher
 
Реєстрація: 14.09.2007
Звідки Ви: Киев/Бровары
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 62 раз(а) в 13 сообщениях
Был по работе вчера в районе Ясногородки, уже после дождика, зашел в лес посмотреть, под елками совсем сухо даже капли туда не попало. Может в других местах и больше намачило.
artist_fisher зараз поза форумом  
Старий 30.09.2009, 11:33   #360
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від artist_fisher Переглянути допис
Был по работе вчера в районе Ясногородки, уже после дождика, зашел в лес посмотреть, под елками совсем сухо даже капли туда не попало. Может в других местах и больше намачило.
Ночью что-ли?
Еще дождик на завтра на вечер обещали:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Дождик уже поредел...
Муля зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua