Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.09.2011, 10:10   #1521
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від 3-тон Переглянути допис
"второй пояс" - это пояс № 2 с дополнительной отгрузкой под конкретную толщину костюма и условия охоты: летом для 5 мм и лежки на глубине 3-4 м это 3 кг, осенью для костюма 7 мм и глубины 9-11 м это 2 кг и т.д.
Как по мне - так довольно сложная система состоящая аж с трех частей.
-=ash=- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2011, 21:39   #1522
3-тон
 
Аватар для 3-тон
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 372
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 2.324 раз(а) в 193 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Как по мне - так довольно сложная система состоящая аж с трех частей.
из двух - несбрасываемая спинка и сбрасываемый пояс - все.
если сбросить сразу все груза, особенно под глубоким плавуном, когда идешь за сомом, можно влезть, вернее всплыть, очень быстро башкой неизвестно куда!
3-тон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Tesh (30.09.2011)
Старий 29.09.2011, 23:36   #1523
Ван
 
Аватар для Ван
 
Реєстрація: 05.08.2011
Звідки Ви: Черниговская обл.г.Щорс
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 2.088
Поблагодарили 143 раз(а) в 38 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Не понятно.
В екстрим-ситуации (опять таки - тьфу-тьфу) сбрасывается грузпояс. А он у тебя привязан жестко к сковородке ("чтоб не ерзал").
Что есть "второй пояс"?
Ну посчитай самЧтоб мне плавать в 9 мм надо 18 кгТеперь давай их разложим по телу основной пояс 10кг на каждую ласту по 0,5 кг а куда повесить еще 7 кгВот и получаеться плита на спину 4 кг верх плиты на лямках через плечи а низ плиты дополнительный пояс плюс на него по 2 кг с каждого бокаВ случае непредвиденных обстоятельствах я сбрасываю основной пояс 10 кгЯ в том году купил только 9 мм и сразу попал в нем в неприятности Нырял возле ЖД моста яма там около 8м и мутновато зашел в яму и уже всплывал на средине речки и влез в сетку поставленую впол водыНу так отстрелил ружье чтоб легче было искать и отстегнул основной пояс за который собственно и зацепился и легонько всплыл наверхНу правда потом минут 15 руки трусилися Ну я не про то а про грузы два пояса на тяжелом костюме очень удобно
Ван зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2011, 10:22   #1524
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від Ван Переглянути допис
...Ну я не про то а про грузы два пояса на тяжелом костюме очень удобно
Да я не спорю, у самого зимой до 20 кг свинца привязано. Но я использую обычный марсельский пояс и жилетку с шариком под основной пояс.
Надо сбросить ремень - скидываешь просто ремень. Надо сбросить жилетку - расстегиваешь защелку на жилетке и с силой выдергиваешь шарик из под пояса. Все предельно просто и быстро.
-=ash=- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
R6Ibosek (02.10.2011)
Старий 01.10.2011, 10:54   #1525
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Надо сбросить ремень - скидываешь просто ремень. Надо сбросить жилетку - расстегиваешь защелку на жилетке и с силой выдергиваешь шарик из под пояса. Все предельно просто и быстро.
Вот все расказывают "надо сбросить поес"... А в какой ситуации нужно сбрасывадь поес? Вопрос не конкретно к Ash, а вопще кзнатокам.... Я напремер на нашиг глубинаг воще таких сетуаций не вижу.... На море (глубины в раёне 20) - да... При пересидке на глубене и всплытии в состоянии "мэтэлыков"... Ну это все конешно нужно самому контролировадь и недоводидь до таких сетуаций.... А вопще конешно отличьно и правельно шо груз-поес имеед систему быстрово зброса... Только у мненя неразу не возникла такая потребность, но мало тово, я её немогу дажы смоделировадь.... У ково какие мненея?
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (01.10.2011), vova7011 (01.10.2011), Евгений Кравченко (01.10.2011)
Старий 01.10.2011, 11:19   #1526
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
я её немогу дажы смоделировадь....
Вариант один ,как ты писал ниже. Сбрасывается при всплытии с большой глубины с пониманием ,что ты дебил ИМХО Ну или еще несколько подобных ситуаций С тем же названием Только думаю что сброс пояса не вылечит ИМХО
Хорошо в таких случаях помогает молитва
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
R6Ibosek (02.10.2011)
Старий 01.10.2011, 11:25   #1527
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Вариант один ,как ты писал ниже. Сбрасывается при всплытии с большой глубины с пониманием ,что ты дебил ИМХО
+1 Ну ещё вот предумал, если на воде вдруг просто станед плохо (тьху три раза)... Серце там, иле сильный тепловой удар и т.п. вопщем сильно занездоровецца с угрозой потери сознанея...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2011, 13:13   #1528
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.633
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
вчера нырял и на 8-9 метрах зацепился сзади за перемет.
сказать что пересрал - ничего не сказать.
нож до лампочки! такую толстую леску перерезать очень тяжело.
повезло что это было не на стадии всплытия. скинул пояс и крюк сам отцепился (видимо за груз цепанул) так что удачно всплыл. мандраж до сих пор....
Перемет встречаю в том месте уже второй раз. Резать не стал потому как вытянуть его весь физически нереально. проплыл по леске метров 200 но конца перемета так и не нашел.
задумываюсь о том чтобы брать под воду не нож а хорошие кусачки))))
mabilochka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2011, 17:49   #1529
Radul
 
Аватар для Radul
 
Реєстрація: 12.09.2009
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 1.024
Сказал(а) спасибо: 7.699
Поблагодарили 7.721 раз(а) в 684 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Уже года три пользую желетку и ненарадуюсь. Ничего никуда не сползает и не жмет. И главное что можно добавлять\убавлять вес грузков. Пользую ее со всеми костюмами 5,7,10мм. Рекомендую. Единственный "-" в Апносовской - пару раз вываливались грузки из спинных кармашков, но есть модели желеток где эта проблема устранена.
теж губив, зразу почав прошивати, а якщо на березі то користувався англ. булавками. а недавно пришив допоміжні лепучки зверху. зараз конструкцій карманів куча і в середину і рядами.....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA010027.jpg
Переглядів: 61
Розмір:  113,5 КБ
ID:	145099  
Radul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2011, 18:34   #1530
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
вчера нырял и на 8-9 метрах зацепился сзади за перемет.
сказать что пересрал - ничего не сказать.
Это плохо...
Цитата:
нож до лампочки! такую толстую леску перерезать очень тяжело.
Нож должен быдь не "до лампочьки" а в доступном месте и острый и резадь любую леску и верёфку...
Цитата:
повезло что это было не на стадии всплытия. скинул пояс и крюк сам отцепился (видимо за груз цепанул) так что удачно всплыл. мандраж до сих пор....
Говориш повезло.... А еслеб зацепилса не за пояс а за гидрокостюм? То шобы? Кастюм снемал...? Кстати в этом году в Росии был трагический случяй... Утонул подвох тоже зацепившысь за перемет, правда более серьёзный, наосетровыг... Но у нево небыло ножа.... Резадь нужно была, изначяльно установив источнек цепа.... А сразу сбрасывадь грузпояс при зацыплении непонятно чем и зашо, это поменьшый мере неразумно...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SemaMl (03.10.2011), Vintik (01.10.2011), Евгений Кравченко (01.10.2011)
Старий 01.10.2011, 20:25   #1531
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.633
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Это плохо...
Нож должен быдь не "до лампочьки" а в доступном месте и острый и резадь любую леску и верёфку...
Говориш повезло.... А еслеб зацепилса не за пояс а за гидрокостюм? То шобы? Кастюм снемал...? Кстати в этом году в Росии был трагический случяй... Утонул подвох тоже зацепившысь за перемет, правда более серьёзный, наосетровыг... Но у нево небыло ножа.... Резадь нужно была, изначяльно установив источнек цепа.... А сразу сбрасывадь грузпояс при зацыплении непонятно чем и зашо, это поменьшый мере неразумно...
Ножи оба острые. колбасу ими не режу)))
1- на жилете,2 на ноге.
я рукой провел по леске и понял что зацепил за пояс поэтому решил скинуть. благо секунда дела
если б не помогло пришлось резать. А под водой это сделать куда труднее и дольшен чем кажется.
Думаю стоит смоделировать подобные ситуации и попытаться отработать свои действия на практике.

если не ошибаюсь в этом году таким образом утонул не один человек.
mabilochka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2011, 23:50   #1532
Ван
 
Аватар для Ван
 
Реєстрація: 05.08.2011
Звідки Ви: Черниговская обл.г.Щорс
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 2.088
Поблагодарили 143 раз(а) в 38 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Да я не спорю, у самого зимой до 20 кг свинца привязано. Но я использую обычный марсельский пояс и жилетку с шариком под основной пояс.
Надо сбросить ремень - скидываешь просто ремень. Надо сбросить жилетку - расстегиваешь защелку на жилетке и с силой выдергиваешь шарик из под пояса. Все предельно просто и быстро.
Ну я не могу судить что такое жилетя его никогда не виделНо у меня нырялки в основном проходят в непролазных корчах и на большом течении и для такого расклада сковорода по моему подходит как нельзя лучьшетак как зацеп за нее помоемому равен нулюНу хотя посмотреть бы на жилет в живую
Ван зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2011, 00:27   #1533
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від Ван Переглянути допис
Ну хотя посмотреть бы на жилет в живую
Хоть и не вживую
но хоть так:



Зацепиться реально только крючком...
-=ash=- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ван (05.10.2011)
Старий 02.10.2011, 06:38   #1534
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Хоть и не вживую
но хоть так:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=180
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (04.10.2011), DEKKA (02.10.2011), Igor (04.10.2011), Евгений Кравченко (02.10.2011)
Старий 02.10.2011, 13:12   #1535
valera.
 
Реєстрація: 02.04.2010
Звідки Ви: г.Львов. Автослесарь
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
На рахунок снятия пояса згідний з сердитым знімати його треба хібащо коли стало погано (мав один раз тепловий удар).А сітки при зазепі на ластах піднімав з 4-5ти метрової глибини і в Шацьку і в наших кар'єрах -чим довша сітка чи перемет тим легче її підняти .Але звичайно що ситуації бувають різні як і сітки-але скидував би пояс в станній момент.Це як в ситуації на дорозі -одні водії попавши в "ситуацію"тиснуть на гальма шоб при зіткненні збитки були як найменші ,а інші використовують динаміку автомобіля щоб взагалі уникнути зіткнення - я особисто себе відношу до другої категоріі людей -чого і вам бажаю.
valera. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2011, 20:17   #1536
makenzi
 
Аватар для makenzi
 
Реєстрація: 19.11.2010
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 186 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Допис від valera. Переглянути допис
На рахунок снятия пояса


Не согласен. Каждый сам в праве решать когда и в какой ситуации сбрасывать пояс. А жать педаль в пол перед стоящим в поперек КАМАЗОМ это то же не выход.

Востаннє редагував Igor: 04.10.2011 о 16:56.
makenzi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2011, 10:16   #1537
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.633
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
в России подвох зацепился за перемет и пытался выгрести. говорят ему до поверхности не хватило пол метра

когда зацепился ты же не знаешь какой длины сетка или перемет и не знаешь возможно зацепился в паре метров от конца где привязан большой груз.

"скидував би пояс в станній момент"

считаю в ПО вообще должно быть минимум ситуаций с последним моментом.
Всех нас ждут родные и близкие! Всегда пытайтесь думать в первую очередь о них. Нет той рыбы ради которой стоит неоправданно рисковать.

Да и с машиной пример не понравился
лучше я заторможу и побью машину чем нажму на газ и буду думать авось пронесет?!
mabilochka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2011, 17:03   #1538
valera.
 
Реєстрація: 02.04.2010
Звідки Ви: г.Львов. Автослесарь
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Да и с машиной пример не понравился
лучше я заторможу и побью машину чем нажму на газ и буду думать авось пронесет?!
__________________
Я мав наувазі що в екстремальній ситуації ту ситуацію треба бачити і шукати з неї вихід а не наклавши в штани заблокувати колеса (зробити з машини некерований кусок заліза)і молитись що авось пронесе .Якби в ситуації наш народ міг використовувати всі можливості автомобіля і свого інтелекту (а не тільки педаль тормоза) то ви собі неуявляєте наскільки булоб безпечніше на дорогах.
І чому обовязково скидувати пояс -бо є думка що під водою все ге чіпляється іменно за нього-я думаю що без проблем можна зробити такий пояс і такі груза за які фізично нічого незможе зацепитись(тут пів сайта одні умільці)А якщо за ласти зачепишся чи за костюм ?...
Нехочу нікому щось навязувати -в кожного своя моторика свій характер і своя думка .А от на рахунок що ні одна риба не вартує людського життя згідний на всі +100

Востаннє редагував Igor: 04.10.2011 о 16:56.
valera. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2011, 17:26   #1539
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
...за перемет !
Три раза цеплялся за переметы.
Один раз носком, давно, еще в ластах Турыст с открытой пяткой, дернул надорвал носок, освободился.. Второй раз перчаткой, дернул, порвал перчатку... Оба раза как то даже не успел испугаться.
Третий раз за рукав куртки , поглубже гак засел..поводок короткий, напутанный, а сам перемет был из витой проволоки в несколько жил. Уперся, стал маслать-подымать,благо берег вот-вот.. Натянулась видать та проволока дугой, в акурат до поверхности хватало, вдохнул...она назад тащит, опять уперся, тянул, чуть послабиш она как жгут обратно...таки дотянул в натяг где на ципочках мог стать, да обрезал, тот поводок. Прошелся потом по той проволоке ,а якорем там служит пол. мешка песка...
Вот думал потом че сразу не резать А хрен его знает че. Вроде бы ж и понимаеш, что лучше сразу, спокойно, пока еще есть силы да воздух, не паниковать , достать нож да и резонуть... ан нет , береш, дергаеш ,рвеш да тянеш, расходуеш силы да воздух...хорошо если тянется да рвется...
Будьте аккуратны, да не кипишуйте по возможности
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.10.2011, 21:05   #1540
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.633
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Три раза цеплялся за переметы.
Один раз носком, давно, еще в ластах Турыст с открытой пяткой, дернул надорвал носок, освободился.. Второй раз перчаткой, дернул, порвал перчатку... Оба раза как то даже не успел испугаться.
Третий раз за рукав куртки , поглубже гак засел..поводок короткий, напутанный, а сам перемет был из витой проволоки в несколько жил. Уперся, стал маслать-подымать,благо берег вот-вот.. Натянулась видать та проволока дугой, в акурат до поверхности хватало, вдохнул...она назад тащит, опять уперся, тянул, чуть послабиш она как жгут обратно...таки дотянул в натяг где на ципочках мог стать, да обрезал, тот поводок. Прошелся потом по той проволоке ,а якорем там служит пол. мешка песка...
Вот думал потом че сразу не резать А хрен его знает че. Вроде бы ж и понимаеш, что лучше сразу, спокойно, пока еще есть силы да воздух, не паниковать , достать нож да и резонуть... ан нет , береш, дергаеш ,рвеш да тянеш, расходуеш силы да воздух...хорошо если тянется да рвется...
Будьте аккуратны, да не кипишуйте по возможности

легко сказать не кипишевать)))
впрочем от резких движений я себя удержал, но сердца стук наверное можно было расслышать за пару метров.
mabilochka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua