Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.12.2007, 10:24   #81
Хатабыч
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, пр-кт Маяковского
Дописи: 73
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 191 раз(а) в 17 сообщениях
Ошитки

Желание попасть на лед и его наличие подтверждалось прогнозами гидрометеоцентра. Эти засранцы обещали (и не только они, но и газеты) -11 градусов пару ночей и - 6 мороза, естественно днем. Каково же было удивление, когда по дороге с Окуниново, забортный термоментр показал всего -4 градуса. Естественно льд был, но в полыньях и всего пару см. Разочарование полное. Дома был уже в 10.00.
Сегодня глядя в прогноз можно с уверенностью сказать, что до Нового года врядли получу удовольствие порыбачить со льда.
Всем привет.
Хатабыч зараз поза форумом  
Старий 17.12.2007, 11:02   #82
Ahtun
 
Аватар для Ahtun
 
Реєстрація: 18.04.2007
Звідки Ви: г.Буча, Киевская обл
Дописи: 442
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 5.651
Поблагодарили 3.583 раз(а) в 193 сообщениях
о. Козачий 16.12.07

Было принято волевое решение ехать ловить на кружки.
Состав: Я,Витя и Виталя на своей резинке без мотора.Место ловли район о. Козачий.На воду вышли в 7-30, прогрели мотор, прикрутили струбцину,включаем эхолот.....не включается!!! Мля!!! На новые, не обловленые места решаем не ити а сосредоточится на знакомых местах с прошлой рыбалки.Выставлялись на 8-10 метровой глубине с учётом прохода кружком перекатов и свалов на 5-6м,там и происходили все поклевки. Всего за день было около 15 поклевок, 4 схода на первых секундах вываживания,4 раза "воровала" живца. Нами было изловлено 5 щук: две двухи(2.100;2.200), полторушка и две меньше кила. Клеваки были жадные,все караси были наполовину в глотке!!! Приходилось проводить целые "операции" после которых отогревать руки по 10 мин!!!
Ловили на 17 кружков,но после обеда осталось 13, 4 оборвали.
Из ярких событий запомнилось клевака в 15 метрах от лодки с дальнейшим потоплением кружка под воду и размотку лески под водой !!!! Но смотреть на это не хватило нервов и Витя сделал подсечку!!!!....... и почуствовал только приличную тяжесть и все!
Виталик словил две маленькие на кружки и две на силикон. Ловил он на мелководном участке.
Фото прилагаю! Всем дачи!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16122007.jpg
Переглядів: 288
Розмір:  315,8 КБ
ID:	10577   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16122007(007).jpg
Переглядів: 292
Розмір:  367,5 КБ
ID:	10578   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16122007(003).jpg
Переглядів: 325
Розмір:  313,0 КБ
ID:	10579   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16122007(010).jpg
Переглядів: 307
Розмір:  644,5 КБ
ID:	10580   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16122007(008).jpg
Переглядів: 318
Розмір:  446,2 КБ
ID:	10581  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16122007(005).jpg
Переглядів: 268
Розмір:  452,3 КБ
ID:	10582  
Ahtun зараз поза форумом  
Старий 17.12.2007, 12:36   #83
Dimicus
 
Аватар для Dimicus
 
Реєстрація: 13.12.2007
Звідки Ви: Киев, Святошинский р-н
Дописи: 171
Сказал(а) спасибо: 1.628
Поблагодарили 2.248 раз(а) в 75 сообщениях
Выходной на любимой Десне.

Выехали на Десну компанией, отдохнуть, подышать воздухом, и посмотреть на природу. Красота я Вам скажу неописуемая, заснеженные поля, тишина, людей нет, село далеко( да еще такие места есть). Переходим к рыбалке, на реке , ситуация - полный ноль, обрыв пару силиконов в корчах, судака нету, старики и озера скованы ледком 2-3 см, я со своим 100кг, даже не пробовал зайти. Нашли озерцо в поле 15 на 20 м, глубиной 5м, без льда. У Веталя(Мотыля) после третьего заброса берет щучка на блесну хорошая за килограмм, сошла под берегом, есть свидетели. Спустя пол часа у Юрки(Полевки, он же Налим, он же Йети, он же Хранилище) берет щука на 800 гр., первая в жизни, я за него рад, клевала на желто-зеленый твистер! обмыли ее трохи, пожарили охотнечей колбаски, выпили перцовки, красота.... Световой день короткий, едем домой, хочется льда и много снега!!!
Dimicus зараз поза форумом  
Старий 17.12.2007, 23:31   #84
olegau
 
Аватар для olegau
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г.Борисполь
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 1 сообщении
Даже кошка не поверила

Вчера поймана на озере Золоче напротив насоски на колебалку Спиннекс №3 с красными точками под скочем. Блесна осталась на дне при последующих забросах (наверно за сеть зацепилась)
На кольцах сильно лёд намерзал, как с этим бороться?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 230.jpg
Переглядів: 415
Розмір:  97,9 КБ
ID:	10596   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF3813.jpg
Переглядів: 275
Розмір:  56,4 КБ
ID:	10599  

Востаннє редагував SL: 18.12.2007 о 07:36.
olegau зараз поза форумом  
Старий 18.12.2007, 00:46   #85
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
Две рыбалки (+)

Декабрь однако, 08 и 09. Суббота и Воскресенье.

Хоть и прошло больше недели, не мог не отписаться по ряду причин.
Как и полагается, сезон не был объявлен закрытым. Впрочем – как и по сей момент. 8 числа в 8 с копеечками утра мой боевой крейсер со мной и двумя такими же шизанутыми рыбацюгами колыхався на волнах Днепра. Именно волнах, ибо просто рябью это назвать нельзя было. Я сразу предложил глобально изменить задуманную поездку к секретному мосту, так как губатый южный ветер раздул уже утром недетскую волну и обещал продолжать дуть прямо в мордель и податься либо на Устья, либо на Водозабор, либо куда выше. Главное – спрятаться от этого напора + джиговать не комфортно против ветра. Но чрезвычайно напористый и бодрый с утра Женька Зандер сказал, как отрубил: «Едем как и планировали и точка. Там есть рыба. » Я не мог перечить, т.к. им вчера была захвачена интересная палочка для теста, мало кем «объезженный» Банакс Тандер – уж больно много разговоров в последнее время о ней. Хотелось попробовать на рыбе.
Сказано – сделано. Сорокаминутные поскакушки с волны на волну меня практически полностью убедили, что будет торба. Но мы все же доскакались, прошлись по точкам: мдя, рыба действительно есть и я бы сказал – не мало. Первый заброс якоря как знак во истину получился комом - лебедка зажевала фал, якорь завис в толще воды, лодку моментально выставило течением и ветром в аккурат поперек волны. Качка – та еще. Болтало нещадно. Спасибо Пашику – посуетившись 5 минут, стоя в носовом люке, он освободил из плена «варьёвочку». Пришлось переставляться - нас сдуло метров на 50 вверх.
Ну и почалося – по псят вкусного виски за рыбалку, заброс, проводка, мимо, некомфортно, по псят за улучшение погоды, заброс, мимо…Умножаем все это на три, что получаем? «Мимо» умножить на три = «мимо»… Вообщем с некомфортного неклёвчего участка мы достаточно быстро переехали к другому такому же секретному и никому не известному мосту. Наверное напрасно, т.к. реально перспективных дуг больше нигде мы за день и не видели. Переездами прошлись по всем нам хором известным точкам, посетив все секретные мосты города-героя и даже несекретные ямы выше, чем надо. Рыба, однако, решила что приключений в виде волн с нас достаточно, и клевать не желала. Рано возвращающийся Витя на Лунде с Десны тоже был своеобразным фактором, что клев не фонтан, если вообще как таковой был.
Вечером, когда вера в успех нас покинула и мы парконулись на РОПе, я вдруг спохватился, что так и не потестировал за день преславутый Тандер. От блин.
Собственно, это и стало серьезным толчком к тому, чтобы в воскресенье спровоцироваться на рыбалку; чтобы испытать палку в реальных условиях – нужен был полный трудовой джиговый день.

Ни свет ни заря, около 5 утра меня и Игоря, который дал возможность многим форумчанам попробовать на зуб детище российского алюминестроения, уносил в даль японский чудо-автомобиль с гордой профессией «лесник», а по совместительству и «рыбак» и «проходимец» и «проедь там, куда глаза глядят»…
Родная, хоть и новая, и вечно неизведанная Десна, отсутствие людей на десятки километров, неожиданно просторный Вельбот-42, компанейский Игорь с кладезем полезной и интересной информации – все складывалось к тому, что просто хотелось идти и идти вдоль берегов реки. Погрызенные бобрами сотни деревьев, многократно поднятые на крыло тысячи уток и нетронутые туристами береговые вербы – все это зрелище роднило и единило с загадочной красавицей, несмотря на туманную морось и грустную нотку зимнего опустения. Я могу часами находиться на одной волне с моей рекой…Но где же рыба? В этом и кроется порою филосовская часть вопроса «де був?» и «шо ловыв?».
Перепробованные за день места заставили только пожимать от недоумения плечами. Дикий край непуганой рыбы, вполне приличный пробег за световой день и ни единой поклевки в абсолютно перспективных местах.
Ближе к сумеркам вдруг словил себя на мысли, что не замечаю снасти в руках. Спиннинговое удилище, словно продолжение руки, уверенно метелило весь день разного рода силиконки и свинец на приличные дистанции, не утомив абсолютно руки. Ветер, дувший в лицо, не мешал контролировать проводку и о потери контроля над приманкой не было и речи. Хм, так вот ты какой, корейский друг…
Теперь немного сухих циферок и фактиков.
Babax Thunder, TH-86MXF2, 259cm, тест по весу 7 – 25гр, по леске 8-17lb. Бланк весь в изморози окиси титана, словно покрыт пластинками слюды. Вид прикольный и непривычный. Правильные колечки, реально даже шуршащие меньше и тише, чем на моей Эвиде – точка то касания мизерная + комлевое кольцо на граммотно высокой ножке. Удивительно удобная комлевая часть с резонатором и короткая передняя пробка катушкодержателя, позволяющая указательным пальцем касаться бланка. Пушинка. Все это мне ну ооооочень нравится.
А дальше удивление. Первое – диапазон по весу реально 10-40, даже 45. Это вес уверенного силового заброса. Сначала я острожничал, но потихоньку войдя во вкус, стал пробрасывать огромные участки прибрежных обраток без 2-3 перестановок, а одним махом. Это огромный плюс при не очень больших глубинах: меньше покатушек и перестановок – соответственно меньше шума у рыбы над головой.
Строй экстрафаст, не видел как прогибается бланк в момент заброса, но вот в проводку просто удивительно работают при малой нагрузке первые 30см, что вероятно и является причиной гашения выдуваемой встречным ветром дуги нитки – т.е. дуги то и нет. При увеличении веса приманки бланк «вязнет» и уже прогибается меньше по амплитуде, но большим участком – см 60-65. Жаль, что не довелось повоевать с рыбой, но зацепленный ворох водорослей дает надеяться на то, что крупную рыбу палка будет «воевать» на ура – строй действительно сложный и палка при нагрузке будет «вязать» противника практически на всю длину бланка. Который, к слову, при мизерном весе и пугающе малом наружном диаметре имеет достаточную толщину стенок.
Я весь день пытался найти сравнение палки с каким-то предметом, но так и не смог финально определиться – рапира не рапира, палочка дeрижора – не то, но общие ощущения именно в сторону того, что очень изящная соломинка в руках, идеально сбалансированная с катухой 2500 - 3000 размера.
Ну и на закуску самая очумелая положительная сторона палки - это ее чувствительность. Все прикосновения ко дну в руке, твердое дно громче, камни – просто грохот! Проплывающие палочки, касания к веточкам, травинкам – все ощущается с такой невероятной четкостью, что сливаешься весь со снастью в проводке. Я думал, что после появления 2-х Эвидов у меня в парке ничего лучше придумать нельзя – ведь после Эвидов десяток предыдущих палок просто переехали за ненадобностью в шкаф и спят там второй год. А тут кореец…

Не понравилось 2 вещи. Колец в первых 50см от тюльпана я бы поставил на 1 больше. Благодаря этому, думаю, плавне загибало бы при малых нагрузках вершинку. Просится просто колечко. И второе – я специально захватил с собой свой любимый стик. После Эвида непривычно стикать ну абсолютно, не надо делать столько движений и с такой амплитудой, т.е. палка намного изящнее и требует более изысканной игры. Думаю, что это не минус, а просто непривычная для меня грань игры, которая, наоборот, даст больше шансов летом перед жерехом.
Вообщем под массой полученных впечатлений принято решение о покупке оного девайса, с чем меня, собственно, можно поздравить.
Собственно, зачетный итог двух рыбалок – я «словил» Тандер!

Востаннє редагував Nessi: 18.12.2007 о 10:07.
Nessi зараз поза форумом  
Старий 18.12.2007, 16:10   #86
Каа
 
Аватар для Каа
 
Реєстрація: 30.08.2006
Звідки Ви: Столица, Радужный
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 367 раз(а) в 65 сообщениях
В поисках Рождественской плотвы-3

Труханов
13-00-13-30. Пляж выше пешеходного. Приехал, ловят 2 мужика. Как результаты? ОП. Ловят с утра. Становлюсь рядом, заброс первого фидера, выматываю, обрываю кормушку, думаю ну его нафиг, собираю шмотки, еду ниже пешеходного.
14-00-16-30. Пляж ниже пешеходного. Заброс, тут же поклёвка, плотва 400г. Ещё один заброс, ещё одна такая же. Потом одна гарна клевака, одна слабее. Обе про...л. С 14-30 полная тишина. Ловил на пену+2-3 опарыша+пучек мотыля. Вот так. Из неприятного. Обмерзал шнур, кольца. Как результат ещё минус 2 кормушки + замотаное плетиво на одной из катушек. В воскресенье, если будет плюс попробую на Руколе
Каа зараз поза форумом  
Старий 19.12.2007, 22:54   #87
АлександерЪ
 
Аватар для АлександерЪ
 
Реєстрація: 24.10.2006
Звідки Ви: Поближе к воде
Дописи: 903
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.039
Поблагодарили 1.906 раз(а) в 178 сообщениях
Ырпэнь. Сегодня.

Ирпень ниже варшавки в районе Гостомеля. Как и ожидалось ОП.
Я со всей душой к этой реке- и твистерков мелких прикупил и паралонок подрезал, но..
И в прошлом году мне там не фортило ловил тогда правда в р-не г.Ирпень. Ловлю наверное в неправильных местах. Надо будет попробовать ещё в районе житомирской трассы.
Шо это за завод там такой? Воняет не по детски. Я сразу не понял в чём дело. Посмотрел на подошвы- не вступил ли я куда.(В г.. или в партию какую)
Одной из целей было тестирование нового AS70MLF2. По спину в целом предполагаемый результат и в целом положительный. Джиговать действительно оч. не плохо, чувствительный но в меру- чудес всёже не бывает. Довольно посылистый по низам но до определённого предела. Например воблерком Тини первых два заброса вообще в реку не попал. А когда стал попадать то результат трошки огорчил(шнур СЭБ 0,14). По верхам грузить дето до 18-20гр. можно смело, но бросать уже не комфортно и не силовым естессно. Макс. комфорт гдето 7-12 гр.- как раз то шо надо для малых рек.
Поппер- вери гуд, вертушки тоже. Прутик очень прочный хоть и оч. гибкий. На рыбе или зацепе сломать наверно не реально. Я им разогнул VMCшный тройничок на третьем Мэпсе(обычто я конечно так не делаю спином). Не зря видимо на Эвиды пожизненная гарантия. Вопрос только как её реализовать у нас если что.
В свете всего вышеизложенного для меня остаётся невыясненным вопрос: голавлиный спиниг- какой ОН в идеале? Интересует спин правда не для малых рек, а для средних- Ю. Буг, Днестр. И шоб мелкие воблера бросал и не совсем сопливый. Мож кто посоветует чего?(Ответить наверно лучше в снастях)
АлександерЪ зараз поза форумом  
Старий 22.12.2007, 01:31   #88
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
русановский канал, давыдова

0,5л +крабовые палочки+белый+пена+шнур, с 18-00 до 21-00 нифига...эх
1968 зараз поза форумом  
Старий 22.12.2007, 01:52   #89
ants
 
Аватар для ants
 
Реєстрація: 03.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 143 раз(а) в 2 сообщениях
Запоздалый отчет

Был я в Египте в Октябре. Хотел порыбачить но моя скво имела свои планы на отдых, посему был выбран якобы копромисный вариант - и на катере прогуляться и рыбку половить, и всего-то 30 у.е. с каждого. Когда заплатил, понял что за такую цену в таком людном месте толка не будет. Об этом позже ...

Забрали нас на бусике от гостиницы (отдельные рекомендации желающим), и довезли до точки отправления - минипорт. Капец людей, все спешат уехать раньше чтобы больше рыбок осталось поглядеть. Нас "погрузили" последними.


Катерок на выходе .. А в начале дня их там тьма!




Первая остановка на понырять, рыбок поглядеть.


Дает понятие чистоты воды при6 метрах до дня



И оказалось, что ловля рыбы это часик пока народ купается.

Ловили "на палец", как бычков, на мясцо кальмаров.


Красивые, не правда ?

А вот это окунёГ, местный.


Ууууу ... страшное ... батяна сказал что думал это пиранья


Еще раз красавицу


и молодца


Глаза на башке ...

На сим 30-минутная "ловля" закончилась.

На обратном пути пытались ловить на местную "дорожку"



Если бутылку сплющило, значит "клюёть!" Однако сего щастья увидеть не удалось.

Вот так выглядит снасть.


Леска + грузков штук 50. Как я понял держит за катером глубину 3-5 метров.


Ну и последнее. Вот такое там плавает возле мест купания прямоходящих. На вид не особо съедобное, но красивенькое



Если "неформат", то прошу меня извинить.


Больше фоток про отдых [[Ссылки только членам профсоюза. ]
ants зараз поза форумом  
Старий 22.12.2007, 17:43   #90
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
не плотва

По прежнему не берет. Сегодня не клевало с 11-00 до 15-30.
1968 зараз поза форумом  
Старий 22.12.2007, 21:11   #91
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Небольшой отчетик...

Хочется и колется так можно охарактеризовать сегодняшнее состояние спинингиста....
Хочется побросать и походить по берегу...хотелось...да не очень много...
Сначала была встреча с утра..с рыболовами з солнечного..сейчас не оченеь, Симферополя...Женей и его товарищем Володей...
душевно разговариваем...взяли чаек...и ждем еще одного общего знакомого с Кировограда...Сивуча....
Встреча состоялась...под чаек...и постоянные байки..мобильник трещит..нас ждут на харьковском массиве...Богдан, Слава и Валера....
Прощаемся прыгаем в Сашину машину...и через 15 минут мы на Тяглом....
Хочется верить..что споймаем...первый час джигуем так..что аж глаза...сверкают...но через пару часов...все же вечный огонь у нас..немного стихает..да там рыбка есть..я в том озере..первый раз..и понимаю...что здесь очень все непросто...
Но все же..на компанию с пяти человек Богдан отличился...небольшой щучкой....что-было сигналом к обеду...
После обеда поупирались..тоже будь здоров..так как обед..был исключительно в традициях..клуба анонимных алкогольников....
Хотелось походить мне по бережку..думал..я ..А тут состоялся целый ПРЕДНОВОГОДНИЙ марш бросок..которому бы позавидовали будущие контрактники...нашей знаменитой..армиии...
хорошая компания...тело ломит от приятной усталости..звонки..некоторых..избалованных местами рыбачков....которые..поленились ехать туда на рыбалку...а мы им в ответ....такое...
Короче..все получили кайф...чего и вам желаю....
Удачи..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 343
Розмір:  190,4 КБ
ID:	10730   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 301
Розмір:  232,2 КБ
ID:	10731   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 287
Розмір:  118,1 КБ
ID:	10732   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 421
Розмір:  205,6 КБ
ID:	10733   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 404
Розмір:  205,0 КБ
ID:	10734  

Monax зараз поза форумом  
Старий 22.12.2007, 21:19   #92
Valdik
 
Реєстрація: 05.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
плотва

Сегодня, Сб. 22 дек. Между 3 и 4 шлюзами

Сначала немного потролили - ничего. Потом стали на плотву по эхолоту - и ничего. Переставились в залив. Сразу первая поклевка и небольшая плотвичка в лодке. Потом несколько поклевок и еще одна плотва. Клевало не очень. Ловили недолго. Белый с пеной, фишка фидер. День чудесный. Верю, что скоро либо начнет брать по-настоящему, как год назад, либо на лед!

Эхолот: сначала рыбы не видели, потом добавил чувствительность и рыба появилась. Но иногда воникает сомнение, а не мусор ли? Может кто подскажет, как правильно установить чувствительность/скорость прокрутки.

Всем удачной предновогодней рыбалки!
Valdik зараз поза форумом  
Старий 23.12.2007, 01:02   #93
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Smile Эх, хоррошо!

Сегодня настойчиво звонили два будильника, но тело боролось
Серж Никольский звонил 8 раз, но уже через час обрел свое счастье
Нет смысла доказывать, что декабрьская вода имеет смысл
Ах-вах-ах Сегодня я подставил легенду Дома по высшему
Но прошлые - высший разряд Вертикал джиггинг в паузах между тостами! Доминанта цвета. наковыряли мелочи, но компания куда важнее Точнее, команда! Счастлив. что мы есть
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2085.jpg
Переглядів: 353
Розмір:  168,6 КБ
ID:	10735   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2088.jpg
Переглядів: 345
Розмір:  135,2 КБ
ID:	10736   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2090.jpg
Переглядів: 453
Розмір:  220,7 КБ
ID:	10737   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2094.jpg
Переглядів: 381
Розмір:  139,8 КБ
ID:	10738   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2095.jpg
Переглядів: 325
Розмір:  156,8 КБ
ID:	10739  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2096.jpg
Переглядів: 426
Розмір:  210,7 КБ
ID:	10740   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2097.jpg
Переглядів: 232
Розмір:  129,0 КБ
ID:	10741  
Serhii Kv зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Goldencatchboy (02.04.2012), Джигит (20.01.2011)
Старий 23.12.2007, 11:38   #94
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.939
Поблагодарили 16.029 раз(а) в 1.633 сообщениях
Парк Победы

По состоянию здоровья долго не мог ходить на рыбалку,но сегодня решил,что уже готов.Рыбачил в Парке Победы на силикон(цвет морковка).За два часа рыбалки .Хотя силиконку измочалил злой щуковый рыб.Правда сделел он это так ювелирно,что я и удара не ощутил.
Tsar зараз поза форумом  
Старий 23.12.2007, 14:36   #95
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
ЛЁД

Субота,лёд,щуковки
Выставился под берегом т.к. дальше был стрёмный лёд.Флажки стреляли очень часто,но садились редко,мелочь.Две щучки по 150-200гр были отпущены и одна 350 оставлена.Ближе к вечеру подморозило и можно было выйти на середину,как результат 700гр и 1,5кг.
Ваня зараз поза форумом  
Старий 23.12.2007, 17:10   #96
Игорь Агарков
 
Аватар для Игорь Агарков
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Живу в Борисполе. Работаю редактором журнала "Принт плюс" и справочника "Полиграфия Украины"
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 58 раз(а) в 5 сообщениях
Закрытие сезона?

Были с двумя постоянными спутниками на Павливке в районе Жеребятина. Приехали на речку - вся во льду. Хотя явных предпосылок для этого не было. По опыту прошлых лет приняли решение искать промоины. Решение оказалось правильным. Нашли три значительных по величине промоины, в которых поймали пять щупачков до килограмма весом. Ближе к обеду на кольца начал намерзать лед, а ветер усилился. В принципе можно было еще половить, но... какая, собственно, разница - по две или по три (щупачка) - а Вы что подумали?
Игорь Агарков зараз поза форумом  
Старий 24.12.2007, 10:10   #97
Ahtun
 
Аватар для Ahtun
 
Реєстрація: 18.04.2007
Звідки Ви: г.Буча, Киевская обл
Дописи: 442
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 5.651
Поблагодарили 3.583 раз(а) в 193 сообщениях
Кружки 23.12.07

Рыбачили с Витей возле о. Козачего.Ловили на кружки.
Приехали и офигели! Залив во льду! Но лед был тонким а местами вобще шуга и промоины.Выставлялись по старым местам,кружки практически не передвигались,был полный штиль. Как результат поклевок тоже было в два раза меньше чем на прошлых выходных. Словили две щуки: одна больше кила, одна на 0,5. На спин я словил "монстра" грам на 300 и все! Маленькие щуки были утоплены. Вечером,когда собирались, на наших глазах в 30м от лодки был "нагло" перевернут и утоплен кружок!!! Минут 15 покрутились но он так и не всплыл.
На 15-ти метровой яме крутилось 3 резинки,ловили белую на гирлянду,говорили что клева нет.
Фотки прилагаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вода.jpg
Переглядів: 173
Розмір:  276,8 КБ
ID:	10760   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Витя1.jpg
Переглядів: 271
Розмір:  361,4 КБ
ID:	10761   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23122007(006).jpg
Переглядів: 353
Розмір:  376,7 КБ
ID:	10762   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23122007(009).jpg
Переглядів: 201
Розмір:  446,8 КБ
ID:	10763   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23122007(004).jpg
Переглядів: 289
Розмір:  398,6 КБ
ID:	10764  

Ahtun зараз поза форумом  
Старий 24.12.2007, 14:01   #98
skywalker
 
Аватар для skywalker
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Боярка
Дописи: 636
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 2.697
Поблагодарили 1.036 раз(а) в 209 сообщениях
23 декабря, р.Ирпень.

Вчера прошёлся по р.Ирпень. Шнур промазал силиконом, но кольца обмерзают, периодически приходится чистить.На ямке заработал поклёвку клыкастого на поролон, протащил пару метров и сход. На ушастике характерные отметины. После этого - тишина. Пошёл дальше. Джиговал. Заметил наличие малька на меляке и всплеск щучки. Перехожу на твитчинг, ставлю хаски джерк 5см. После пары проводок с длинными паузами между 1-2мя рывочками, вылетает сбоку щурёнок, и садится на воблер. После извлечения рыбки из воды выясняется, что крючки в воблере не главное, т.к. воблер просто заклинило в пасти как распорку. Еле достал. Щучку утопил обратно. Потом опять глухо. Поехал домой.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF4659.jpg
Переглядів: 361
Розмір:  54,9 КБ
ID:	10777   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF4660.jpg
Переглядів: 288
Розмір:  62,4 КБ
ID:	10778  
skywalker зараз поза форумом  
Старий 24.12.2007, 14:05   #99
Ig7
 
Аватар для Ig7
 
Реєстрація: 12.03.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 129 раз(а) в 34 сообщениях
23.12.2007

Обводной канал, район Хотяновки, с 8:00 до 11, три щупака 400/500/700. С утра было тихо и даже а забродах не холодно. Поднялось солнце и похолодало, отчаянно обмерзали кольца и смерзался шнур на шпуле. Все на Shad Rap 5см, перч.
Ig7 зараз поза форумом  
Старий 24.12.2007, 17:08   #100
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Как мы с СКВ на рыбалку ходили...

Решение вырваться в один из этих выходных в район Украинки было принято ещё неделю назад по возвращении с Крещатика, о чём СКВ честно отчитался. Сказано - сделано! Серёга, как человек, обремененный семейными обязанностями и несущий непосильную трудовую ношу, потратил неделю на разгребание накопившихся дел и семейных вопросов и в пятницу вечером обрадовал меня своим звонком: "Ну что, едем?" Я в этот момент уже зачехлял в гараже почищенную и заправленную лодку. Отвечаю: "Конечно! Завтра с утра я за тобой заезжаю!" После, мы долго обсуждали вопрос, где лучше сброситься на воду: на Козинке, Вишнях или в Украинке. Но решив, что утро вечера мудреннее, Серёга с облегчением отправился "отметить" удачное завершение подготовительного этапа, и, похоже, чуток перебрщил на радостях... Утром в пол-седьмого утра я жду СКВ в условленном месте недалеко от его дома. Но знакомого силуэта на пустынных улицах нету, и оба мобильных телефона отключены заботливой рукой их владельца (что б семью не будили). Выбора нету. Ехать придётся самому. Прибыв на Козинку и сбросив лодку на воду слышу звонок проснувшегося товарища: "Блин, Серёга, Серёга, Серёга....!!!" Ладно, говорю. Мы свою рыбу ещё поймаем. Не мучь себя. Ну а о рыбалке писать нечего. Злая поклёвка на первом же забросе и ВСЁ! За весь день больше ни удара. Серёга оказался прав, учуяв встречу с ОП
Serg_Nikol зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua