Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2011 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.10.2011, 08:33   #1
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Arrow Отчёты о рыбалке за Октябрь 2011 года

Отчёты за Октябрь. Отчитываемся - не стесняемся, но помним что переловы плохо на психику модеров влияют - могут психануть и горчичник выписать.
Обсуждение - как всегда в соответсвующей теме.
НХНЧ!
Adm1 зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.10.2011, 12:23   #2
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Thumbs up Днепр. Вчера 30.09. Джиг.

С утра проверил щучьи и судачьи точки, тишена тукнул один судачек гр 850 и всё ,для себя сделал вывод: надо уже искать осенние стоянки судака по глубже, а не хлестать понапрасно летние.
Около 11-00 решил немного помахать веслами ,замерз в одном месте по эху надыбал глубину 4 метра ,небольшой бугор , хоть по эху и не чего не было всё же решил бросить якорь ,интуиция подсказывала ну должно тут быть хайло ну или окунь уж очень место интересное .
Делаю первый заброс джигую и на пол дороги предателя 3 малиновый атакует красавец окунь ,на четвёртом забросе бросил чуть ближе к лодке на падение тык, подсечка ...есть ... второй окуняра ,ставлю твистерок светло зеленый в точечку и понеслась ..... окуняры клевали просто сказка ,один запрос один окуняра или сход .... на одной из проводок тюкнуло так что я чуть прутик заборт не уронил подсекаю а там ого какое сопротивление ,нуууу а вот и щука пожаловала ... одной рукой держу прутик другой достаю из чехла подсаку ,фух ели разложил приготовился ... подвожу хайло к лодке .... напряжение растет... руки начинают по немногу предательски трястись , жду последнего рывка возле лодки ... но что это итит его из воды появляется здоровеная голова окуняры секундный ступор в голове мысль :а где хайло .... в воде с перепугу мне показалось что окунёк кила на два ступор развеялся и я завожу красивеного окунька в подсаку ... фух, ура есть ,дома окуньчик потянул на один кг таких красавцев горбылей я ешо не ловил.
Перекур и снова туда шпурлять, окунь просто озверел даже не надо было делать проводки, заброс и на падение гуп и есть окуняра ,парочка была самых мелких 350 гр а так в основном 500 гр.
Через полтора часа такого клева шо то мне это надоело решил ещё помаслать поискать судака , кидал часа три поймал одного судачка гр 700 отпущен набирать вес.
Вобщем вернулся снова на окуневую точку ряды там чуть поредели и он клевал через один заброс, а мож просто дело близелось к вечеру и он стал не такой активный.
Начало темнеть клев окуня прекратился , ухожу с этого места и становлюсь на ямку 10 метров ,уже темно, заброс джигую, ударчик ... подсечка мимо , снова ударчик... подсечка мимо ,переброс туда...джигую... подкуриваю сигарету... гуп на паузе, немного замешкался с подсечкой ,но всё же подсек ... ееесть ... ух жимы жимы ага думаю а вот и судак но вспомнив ситуацию с окунем решил, вытащу а там посмотрим вобщем разглядел уже в подсаке что это сомык килограммовый а заглотил сулюконку просто капец достать не смог пришлось обрезать шнур.
Прицепил новую ,кидаю и уже почти под лодкой гуп и шось поперло ... конец прутика в воде а я пытаюсь резко чего то трясущимися руками открутит фрикцион да куда там ,вобщем сход , всего типает руки трясутся то ли от холода то ли адреналин не знаю. Вобщем собрался и погреб домой. Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1118
Розмір:  128,1 КБ
ID:	145055   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1085
Розмір:  94,9 КБ
ID:	145056   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 997
Розмір:  82,4 КБ
ID:	145057   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 1175
Розмір:  109,6 КБ
ID:	145058   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 1050
Розмір:  93,6 КБ
ID:	145059  


Востаннє редагував ВАДИМ С Л: 01.10.2011 о 13:07.
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
133 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.10.2011, 16:07   #3
kirifka
 
Аватар для kirifka
 
Реєстрація: 24.01.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 5.757
Поблагодарили 4.135 раз(а) в 96 сообщениях
Любимый обводной.....

Сегодня, подъем в 5 утра... А с вечера толком ничего и не собрал И понеслась до 6-и сборы, перекусы, беготня... Но благо в 6.30 уже на маршрутке, мчимся к любимому каналу.....
А на берегу красота.... Только посветлело, изредка расходятся круги по воде, веет утреней прохладой, и все это так гармонично взаимодействует, что иногда просто нужно на секунду остановиться и вдохнуть эту атмосферу природы. А там уже словишь не словишь-какая разница!!!

Но как же я уважаю и люблю обводной именно в ,,тех,, местах: за этот год не выловлено ни одной сетки!!!!!!!, людей особо нету, и так идешь на лодке - видишь сточеное дерево(явно робота бобровой морды), по высохшему дереву поскакала рыжая разбойница, чуть выше по течению начинаются ,,болота,, с не большими протоками, где то и дело курсирует от 4 до 6 аистов (,,ЧАПЕЛЬ-САМЫЙ ГРОЗНЫЙ ЗВЕРЬ НА БОЛОТЕ,,). Сегодня увидел там птицу, ранее которая мне вообще не встречалась

Что касательно рыбалки: ,,немного есть,, Окушок нынче решил остаться анонимным пользователем данной местности-АПДМ А вот у щуки на этот счет были свои планы.... Если взять в общем, то замечена тенденцыя, к более ,,глубинному клеву,, 2,5-3м. Травы все меньше, тем самым малек потихоньку скатывается ниже-ИМХО

День прошел просто на УРА!!!!
Всем искрене того же желаю!!!
И традиционно НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото 0677.jpg
Переглядів: 1076
Розмір:  85,5 КБ
ID:	145086   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото 0679.jpg
Переглядів: 1163
Розмір:  84,2 КБ
ID:	145087   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото 0682.jpg
Переглядів: 1283
Розмір:  77,9 КБ
ID:	145088   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото 0683.jpg
Переглядів: 1068
Розмір:  113,1 КБ
ID:	145089  
kirifka зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.10.2011, 18:37   #4
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Труханов Труханов...эх

Нууу и вот выходные,как же долго я ждал этого дня) Поднявшись в 5 утра и перекусив,захватив сумку,и побежав на метро уже в 6 33 я был на своем месте на Трухановом острове.Правый берег ещо был погружон во мрак,горели все илюминации...одним словом лепота
На берегу тишина...не единого рыбака)))) Вот красотища подумал я и пошел на свое место.Замесив прикормку разложив все снасти,и приготовившись зделать 1 заброс я заметил что ветер поднялся не на шутку
заброс то прошел хорошо НО,кончики не были разчитаны на такой ветрюган,по этому отличать поклевки от сумашедшего ветра было тяжело.. очень

Ну да нечего подумал я и продолжил ловить,причем рыбка то ловилась))) Брала на перловку на мастырку (опрышей я оставил дома ровно как и червей) Лениво брала плотвичка где то под 100 грам,иногда побольше,так же попалось пара лящиков тоже 100-200 максимум грам.Злощясной МИКРО ЧЕХОНИ небыло

Глядя на часы (а там было 11 00) я удивился что до сих пор сижу один одинешенек на весь берег,и по прежнему не один рыбак не появился,хотя на правом берегу на набережной их сидело пусть и не много но человек 20 я нащитал в поле зрения.

Клев прекратился где то в 12 00 может в 12 30,ну не могу сказать что совсем прекратился но ещо называть клевом 1 поклевка в 20-25 минут, и то без результативная то тогда он продолжался все время..э

Рыбалка кончилась к сожалению для меня не совсем благополочну,на последних забросах когда я ставил за цель быстрее изловить оставшуюся кашку+прикормку и набивал полные кормушки,не выдержал кончик моего пикера..он сломался причем под самым основанием (я хз может реально вес слишком большой им бросался+ ветер сильный или в чем то другом причина)... ну вот такие вот пироги.

П.С.

Ребята подскажите пожалуйсто как вытащить обломок кончика из гнезда (ну куда он вставляется) а то он обломался под самое основание и его часть 1 осталась в гнезде.Сидит крепко,не на милиметр не высовывается...каким инструментом и каким способом ее от туда выколупать я не знаю.

П.С.С.
Вот фотки:
1-Правый Берег с илюминациями
2-Голуби)))))
3- Улов,пусть и не шибко большой но для меня и моего кота хватит (1.3 кг рыбки Плотва,Лящи.)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_3698.jpg
Переглядів: 535
Розмір:  56,0 КБ
ID:	145110   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_3715.jpg
Переглядів: 558
Розмір:  194,0 КБ
ID:	145111   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_3725.jpg
Переглядів: 1268
Розмір:  220,7 КБ
ID:	145112  
Senat зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.10.2011, 18:40   #5
Goldencatchboy
 
Аватар для Goldencatchboy
 
Реєстрація: 12.04.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 68
Images: 47
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.829
Поблагодарили 2.555 раз(а) в 50 сообщениях
С самого утра вырваться на рыбалку, нам не удалось, так как было много дел по дому. Но все же к вечеру ,было в планах выйти на воду на пару часиков. Так в общем и получилось. Но в обед по телевизору показывали старый американский фильм про рыбалку ,[[Ссылки только членам профсоюза. ] ,и мы его с удовольствием посмотрели, и с веселыми настроением отправились, на вечерний клев.)
Правда погода не очень нас радовала, все время над нами кружили массы облаков, да и тучи не оставляли нас в покое. Сильный ветер не давал нормально заняться джигом. И потому мы ловили тролингом. Легкие дождики нас тоже гоняли с места на место. Вскоре же мы отправились по домам, и не с пустыми руками, а по пару щупарей мы все же поймали.)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0016.jpg
Переглядів: 806
Розмір:  53,9 КБ
ID:	145105   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0001.jpg
Переглядів: 1292
Розмір:  120,4 КБ
ID:	145106   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0009.jpg
Переглядів: 869
Розмір:  121,9 КБ
ID:	145107   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0023.jpg
Переглядів: 842
Розмір:  107,2 КБ
ID:	145108   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CSC_0047.jpg
Переглядів: 1155
Розмір:  114,3 КБ
ID:	145109  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0004.jpg
Переглядів: 1175
Розмір:  65,7 КБ
ID:	145113   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0005.jpg
Переглядів: 907
Розмір:  116,1 КБ
ID:	145114   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0008.jpg
Переглядів: 949
Розмір:  61,0 КБ
ID:	145115   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0011.jpg
Переглядів: 1202
Розмір:  48,6 КБ
ID:	145116   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0013.jpg
Переглядів: 902
Розмір:  167,5 КБ
ID:	145117  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0019.jpg
Переглядів: 862
Розмір:  77,5 КБ
ID:	145118   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0021.jpg
Переглядів: 1276
Розмір:  85,9 КБ
ID:	145119   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0022.jpg
Переглядів: 825
Розмір:  83,8 КБ
ID:	145120   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0026.jpg
Переглядів: 815
Розмір:  79,2 КБ
ID:	145121   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0027.jpg
Переглядів: 750
Розмір:  71,0 КБ
ID:	145122  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0028.jpg
Переглядів: 863
Розмір:  160,0 КБ
ID:	145123  
Goldencatchboy зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.10.2011, 23:09   #6
netseven
 
Аватар для netseven
 
Реєстрація: 29.09.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пенсионер
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 10.330
Поблагодарили 1.830 раз(а) в 53 сообщениях
Отчет про хлестание воды

Доброго времени суток всем Коллегам по диагнозу! Мною вчера было решено проведать один из уголков Природы - а именно канал Процев - Кийлов. После суматошной погоды двух предыдущих суток прогноз наконец пообещал более-менее житибельную погоду.
Процевоз - для н.п.св. (м. Славутич-Процев) домчал до высокой дамбы за 40 хв. и моему взору открылась картина - вода в канале кирпичного цвета (как объяснили завсегдатаи-последствия дождя и сильного ветра) и угрюмые лица уходящих с утреннего клева коллег по дгз. Идти на море мне не с руки (взял с легонца пляжную китайку), ну будем сражаться.
В результате всяческих ухищрений и стараний удалось соблазнить аж 4 щукоида и 3 першинга, причем 2х2 были амнистированы ввиду диагноза - зимняя радость!!!
По уходу домой в 17.30 судя по отсутсвию машин коллег на дамбе, которые были с утра, на море тоже было неоооочень.
Отсутсвие фото думаю объяснимо.
Нхв.нчш.!!!

---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предидущее сообщение было в 21:31 ----------

После вчерашней попытки замутить зубастую в Процеве решил проверить грядки на Почтовой.
Принципиальный приверженец ловить когда возможно по сезону на аля совдеп. - отсекать кости (Томсон 10У + пена + корм, от которого хочется самому его съесть
- но нельзя, он ведь для Рыбы, хотя история знает примеры), выдвинулся на полденька на Почтовку.
Но здесь кроме правельного северного ветра и уходяших коллег по дгз. меня (как показало время ) ничего хорошего не ждало. Хотя нет, был на рыбалке батя и он ловил плотвичку до 100 с плавучей пристани на поплавчанку.
Приходится диагностировать, что на забросе до 70 м до сих пор преимущественно стоит мелочь (подъязки, синчики, плотвичка и иже с ними), выбивающие кормак и возможно не дающие подойти более крупным особям. А может я шото не понимаю (этот год вообще по рыбе какой-то интересный!).
Нхв.нчш.!!!

Востаннє редагував netseven: 01.10.2011 о 23:30.
netseven зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.10.2011, 09:39   #7
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Эх класс -или опять она любимая Десна...

Вчерашняя рыбалка на Десне..
Хорошо то как в пятницу....не нужно думать куда поехать и порыбачить.Хотя старый друг и предлагал поехать мне на лодочке так сказать освежить забытые типа навыки по выкачиванию монстриков-нет не хотелось решительно, особенно после того как на неделе звонил мой старинный товарищ, офигительный рыбак и рыболовный писатель в журнале "Свит рыбалки" ЮРА ЛАВРИК...и приглашал на рыбалку на красивую реку Десна, которая заменит мне многое..
Так в этом году сложилось, что моя мечта наловить у Юры Лаврика раков..и спининг не брать в руки ..и так далее чот там много чего мечталось.. не сложилась, поэтому беззаговорочно решили ехать в славный город Короп...хотя после Юриных трофеев...мы предложили ему когда он станет мером города..типа переиминовать сей населенный пункт в Жерешок или Судачок..ну что то в этом духе..

Ловилось..елось и пилось у Юры просто нет слов. сами догайдесь...Юра как всегда отличился красвцем судаком на мой глаз на 3.5 кг..а все остальное тоже клевало..
Рыбалка просто класс, она конечно была бы просто феерическая, но ветер не дал нам в полной мере насладится правильным джигом по корчам..ибо задувало уж очень сильно...
Саша ниссан как бывший автогонщик..отдельное спасибо..доставил нас на растояние Киев-Короп 275 км за 2 часа 19 минут..Надеюсь это ще не рекорд..
Также спасибо Саше Абадандо и Валере полковнику за компанию и за все..

В общем где то так...
Удачи..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  111.jpg
Переглядів: 1918
Розмір:  125,7 КБ
ID:	145181   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  222.jpg
Переглядів: 1488
Розмір:  145,1 КБ
ID:	145182   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  333.jpg
Переглядів: 1471
Розмір:  108,9 КБ
ID:	145183   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  445.jpg
Переглядів: 1556
Розмір:  113,1 КБ
ID:	145184   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  555.jpg
Переглядів: 1501
Розмір:  188,4 КБ
ID:	145185  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  557.jpg
Переглядів: 1464
Розмір:  166,5 КБ
ID:	145186   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  665.jpg
Переглядів: 1589
Розмір:  127,4 КБ
ID:	145187   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  777.jpg
Переглядів: 1927
Розмір:  269,4 КБ
ID:	145188  
Monax зараз поза форумом  
104 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.10.2011, 10:26   #8
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
страхи

Решили с товарищем подорожить в пятницу.На месте в 5 -00 на воде в 6-00.Короче с утра на фарватере делать нечего рыбы НЕТ, да и как ей там быть если сетями через каждые 50 метров все перегорожено(мы с пяток их порезали мелочь но приятно) перебрались на меляку так оно и есть весь хишник стоит в траве на глубине 1.5 -3 м.,клев начался с 11-00 и до вечера в єтот раз хорошо показали себя Сальмовский Перчь родной окраски (когда солнце) и Джексон карась попугай (когда мряка).Щучка самая крупная 3.5кг ,а так от 1.5 - 2 кг.(покрупнее чем в Коробовке.)
рин зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.10.2011, 15:59   #9
Dimok
 
Аватар для Dimok
 
Реєстрація: 12.12.2009
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 451
Сказал(а) спасибо: 2.202
Поблагодарили 999 раз(а) в 64 сообщениях
Ноконецто субота.
Дружная компания рыболовов мчиться на одно озерцо (где-то в Киевской обл.)

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

В 7.00 первые пробы Новенький Halcyon System CHIQUITITA BABY - роздовлен щукариком

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Который сразу был "утоплен"

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Мы с женей отловились неплохо щука хоть и не крупная (но и не мелкая)

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Особо отличились наши товарищи... съедобная резина рулит
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ждем с нетерпением следующих выходных
Всем удачи

Востаннє редагував Dimok: 03.10.2011 о 22:34.
Dimok зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.10.2011, 16:04   #10
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
НН вечерний фидер

Решил проверить НН на наличие белых рыб. Так как утром выбраться не удалось, рыбачил вечером. По светлому было пару невнятных клевак и выловлено пару лаврушек и один носарь. Все надежды были на активный клев, когда стемнеет, но увы, поклевки вообще прекратились. Простоял до 9 вечера.
Вообщем ОП. У джигитов на берегу тоже самое. Рып молчит.
Всем НХНЧ
kiev_fisher зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.10.2011, 16:04   #11
Футболер
 
Аватар для Футболер
 
Реєстрація: 26.08.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 1.073
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.939
Поблагодарили 5.608 раз(а) в 508 сообщениях
Всё началось с того, что дрг, начинающий, но сильно «заболевший» фидермен предложил поехать на набережную среди недели. Т.к. на работе присутствует завал, а быть нервным и сонным быть не положено, то перенесли наш выезд в ночь с сентября на октябрь. Прибыв в сентябре, около 24,00 на набережную, приязно удивились отсутствию людей. Место выбрали где понравиться.
Первуй заброд был в октябре. Начал ловить на 38 оборотах. В этом году еще ниодна ночная рибалка мне не принесла хоть какого-то улова, не считая сомика на 100 грамм. Потому особах надежд не питал. Как говориться, просто хотіли наловиться в предверии холодов.
Просидел около полутора часов, с интервалом 2-3 минуты, увидел первую поклёвку, ну и соответственно первую ночую рыбу в этом году, ей оказался синец грамм на 200-250, но в темноте ночи дання рыба была принята на подлеща. Пили только кофе. )))) В 3 часа случилась вторая поклевка с вываживанием очередного синца. В 5 часов был пойман уже подлещ на 560 грамм.
Наступило утро и ре шил уйти на дистанцію подальше, 55 оборотов, с інтервалом 1-1,5 минуты
Пару часиков курил бамбук, потом пошло. Рыба стала на корм начали проклёвываться густероиды и подлецы. В итоге было забрано домой 4 подлеца, 2 синца и одного густероида. Около десятка густе рок с ладоку было отпущено. На удивление не было поймано ни одного бычка и ни одной чахлой.
Статистика:
- Ловил на Favorite Nitrotech Feeder 120 гр., 3,90м
- Крючки Owner всякие разные от 10 до 16 размера
- Длина поводка около метра (на более короткий поводок рыба не реагировала)
- Прикормка: ночью та что осталась с «Леща-2011», с утра 1,5кг драгон лещ+0,5кг драгон стандарт+200гр. свареного пшена+200гр.свареного гороха.
Друг благополучно сломал два кончика на Флагман Метеор, видимо тепер не скоро тепер в ночь захочет ехать. ))))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03346.jpg
Переглядів: 517
Розмір:  200,5 КБ
ID:	145211   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03348.jpg
Переглядів: 825
Розмір:  130,6 КБ
ID:	145212   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03352.jpg
Переглядів: 848
Розмір:  96,8 КБ
ID:	145213   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03365.jpg
Переглядів: 1030
Розмір:  110,4 КБ
ID:	145214   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03344.jpg
Переглядів: 736
Розмір:  137,4 КБ
ID:	145218  

Футболер зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.10.2011, 16:44   #12
GrafitSky
 
Аватар для GrafitSky
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Київ, Бортничи.
Дописи: 365
Сказал(а) спасибо: 5.096
Поблагодарили 5.099 раз(а) в 240 сообщениях
Карьеры. Бортничи.

День добрый.
Утром был на рыбалке.
Игрался воблерочками на не больших глубинах.
Разловил поверхосник, на днях приобретенный , да еще каааак ... аж проснулся когда эта "охотница" вылетела из воды сантиметров на 30-ть - промах, второй заход, на пол корпуса с воды - промах , ну третий - в шахту.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Потом был вот такой трофей - [[Ссылки только членам профсоюза. ] дааа... умеем ловить "белую" на пластмассу
Разловил буратинку (с весны лежал в коробке), доказал "свое право на прописку в коробочке" [[Ссылки только членам профсоюза. ]
... а кто там на меляке хулиганит? ... открытое место, лодку ветром расшатывает. Заброс вокера, проводка... ба, та их тут пара. Ребята атаковали , да все мимо. Но всеравно же выдурю - обманулся младшенький [[Ссылки только членам профсоюза. ] Ессстественно был отпущен после короткой фото сессии и с легким испугом (из попавших сегодня щурят, были отпущены все, кроме одного - получил сильные увечия, жадность подвела).
К двенадцати, ветер набрал силы, шнур рисовал красивую дугу (пару раз плавал снимал с камыша), а в одно перспективное место даже не плавал - при таком ветре красиво, И БЕЗ потерь снасти не получиться забросить - ловить стало не комфортно выдвинулся домой.
Вот такое утро [[Ссылки только членам профсоюза. ]
P.S.
Но эту АТАКУ с утра .... не скоро забуду.
Того и вам желаю: удовольствия и отдыха на природе

Востаннє редагував GrafitSky: 02.10.2011 о 21:30.
GrafitSky зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.10.2011, 16:48   #13
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
фидер

Для тех кто в офисе. С пятницы на субботу ночью ловил на донную снасть (фидер) ниже моста Патона, поводки 0,14, длинна 100см, овнер мелкий, клев только на красный, поклевка раз в час.Поймал несколько подлещиков, поклевки по осени хорошие, светлячок прыгает как живой. С субботы на воскресенье был на набережной, там где Баккара стояла почти , место шикарное, глубоко, цепы нет, но...две густеры за ночь. От такие рыбалки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0197.jpg
Переглядів: 362
Розмір:  24,3 КБ
ID:	145227   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0199.jpg
Переглядів: 419
Розмір:  73,2 КБ
ID:	145228   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0202.jpg
Переглядів: 792
Розмір:  98,0 КБ
ID:	145229   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0205.jpg
Переглядів: 387
Розмір:  93,0 КБ
ID:	145230  
1968 зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.10.2011, 17:35   #14
SlooD
 
Аватар для SlooD
 
Реєстрація: 06.07.2010
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 235
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 2.880 раз(а) в 133 сообщениях
фидер на стояке ))

вчера вышел на газопровод...ветер просто сдувал с вымостки...поэтому решили ехать куда нибудь на озера, с целью хоть немного укрыться от задувалы
по братски раздерибанили фишдримовскую кашу (лещ+фидер)
и засели по кустам ожидая кабанчиков))
в двух словах - от рассвета и до заката (в нашем случае закат наступил в 13.00, в аккурат кончины коньячных запасов) - ни тычка...
белый/красный/с пенкой - дальше, ближе - глухо....
думается мне нужно потихонько фидер чехлить на зиму...
такие дела...
всем НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  022 osero, октября 02, 2011.jpg
Переглядів: 597
Розмір:  360,5 КБ
ID:	145234   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  066 osero, октября 02, 2011.jpg
Переглядів: 506
Розмір:  273,1 КБ
ID:	145235  
SlooD зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.10.2011, 18:24   #15
Chupa
 
Аватар для Chupa
 
Реєстрація: 05.10.2010
Звідки Ви: г.Киев Оболонь
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 989
Поблагодарили 531 раз(а) в 12 сообщениях
Осенний фидер

Вот и я не удержался от пару часовой (к сожалению) Рыбалки ! Прекрасный осенний денек получился , вот только ветер не особо радовал. По рыбалоньке конечно не "чорные комни" но пару под кгшных подлецов достал и мелочи немного (в прилове рыба РАК , че он делал на 12метра ?) , в общем немного развеялся и отдохнул чего и всем желаю !
еще пару фоток:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0184.jpg
Переглядів: 706
Розмір:  107,6 КБ
ID:	145259   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0186.jpg
Переглядів: 881
Розмір:  112,9 КБ
ID:	145260  
Chupa зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.10.2011, 19:00   #16
IIIKunep
 
Аватар для IIIKunep
 
Реєстрація: 24.02.2009
Звідки Ви: г.Киеве. Оболонь
Дописи: 2.018
Images: 42
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 2.534
Поблагодарили 6.020 раз(а) в 380 сообщениях
В субботу ранний подьем. Пока готовлю тормозок с собой батя грузит лодку и барахлишко в машину. Под исполнения Лэд Зеппелин пронесся час дороги и мы уже на берегу, качаем лодку, снаряжаем спиннинги. Вышли на воду и к микрозаливчикам, которые обожает виновница сегодняшней рыбалки- щука Интенсивно клевало, что не скажешь минувшими годами. Года на год не приходится пара сходов не крупной щучки, пара обкусанных хвостов и очень много поклевок Перемещаясь по просторам решили зарулить в так называемые оазисы, окруженные высоким и густым камышом на сотни метров. На водоеме течение как такового нет, но в этих местах где сужение таки присутствует Крутые повороты, скорость течения и прогалины шириной не более чем наша резинка. Весла тут не к чему- за камыш и вперед. Таким образом мы и пробирались В одной из окошек удалось уговорить щучку 1.3. Приятно порадовала своей свечкой и освежила нас с ног до головы Рулила всевозможная резина на офсете с чебурахой, удачно облавливали коряжники, которые понаделал бобер.
Воблера молчали Что ли началась пора вертикальной составляющей!? Половивши до обеда, перекусили, пока лодка сохла, собрались и домой фаршировать рыбо
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA011055.jpg
Переглядів: 976
Розмір:  142,3 КБ
ID:	145278   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA011059.jpg
Переглядів: 1195
Розмір:  232,2 КБ
ID:	145279  
IIIKunep зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.10.2011, 20:47   #17
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Озеро

Сегодня жена на рыбалку не пустила, 9-ть лет нашей совместной жизни. Попытки с моей стороны были, но после слов "поломаю удочки и тд. и тп.", я отступил. На "что подарить", показал в сторону рыбацкого магазина, поехали купили пару воблерков неплохих, а потом в село к тёще(Погребы).
Ну надо-ж протестировать, свербит, вообщем уговорил на пару часиков на озеро, там рядом, знаю что там была щучка.
По рыбке: На один воблерок был выход щупачка, потом смотрю что-то гоняет поверху, глубина не большая, пробовал, и на попер, и на джиг, и на воблера, тишина, потом начал гонять возле дна вертушку и подцепился такой монстрик, честно говоря не думал что там такая рыба есть, в общем день удался.
Всем больших осених рыб.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00033.jpg
Переглядів: 879
Розмір:  239,7 КБ
ID:	145291  
Сява зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.10.2011, 21:17   #18
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
... и все-таки лето...

Наверное, один из последних летних отчетов.
Ловил с четверга по воскресенье.
Четверг - рыбный день. Ветер - благоприятный. Рыб - покладистый. Жуткая поверхностная активность хЫчника... но из-под котлов таки рыб ловится покрупнее... Поэтому плюнул на количество и стал давить на качество. Ловил из-под "котлов" с глубины 2 - 3 метра. Снасть - как бы - дроп-шот (даже не знаю как эту береговую оснастку назвать). . Жерех выходил, и довольно "взрослый", но ловить мордатого окуня было как-то интересней, тем более, что поклевки - на каждой проводке, а до жереха надо было еще достать... Як той казав, "лучше синица в руке, чем утка под кроватью"... ©
Как обычно, с пятницы по воскресенье традиционный "ветер в харю..." © Поэтому занимался в тихом заливе поплавочингом, и довольно успешно, если считать ладошечную плотвичку, густерку и прочую срнь достойными трофеями... Но нервы успокаивает и "руки помнят"...
Небо - по-настоящему осеннее, песок - немилосердно холодный, вода - пока терпимой температуры, но вдобавок к шортам "Адидас" почему-то хочется надеть меховые труселя...
Воскресенье - уборка территории и подготовка к сворачиванию лагеря... Затем - обед, плавно, неторопливо и логично переходящий в ужин. ... И до скорой встречи, остров... Летний сезон почти закончен.
ЗЫ. Вместо традиционной яичницы цепляю фото жареных окуней.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Окуньки.jpg
Переглядів: 995
Розмір:  360,2 КБ
ID:	145301   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рассвет.jpg
Переглядів: 625
Розмір:  148,7 КБ
ID:	145302   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Небо.jpg
Переглядів: 583
Розмір:  103,5 КБ
ID:	145303   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Яичница.jpg
Переглядів: 1025
Розмір:  186,9 КБ
ID:	145304  
Yury зараз поза форумом  
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.10.2011, 21:25   #19
AKLIK
 
Аватар для AKLIK
 
Реєстрація: 26.05.2011
Звідки Ви: Київ, Березняки
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 2.936
Поблагодарили 1.869 раз(а) в 109 сообщениях
сегодгя, между Метро и Жд

После трудовой недели с коммандировками, наконец-то на рыбалку. К шести лодка уже накачана, пасочки сложены. Для начала решил потролить. На первом же заходе шучка на кило. Через полчасика хайка (на глаз, где то трешечка) сделала мне реверанс возле лодки вместе с холодным душем. Потом поднялся ветер, даже ВЕТЕРИЩЕ и настал . Под конец потянул руку (без мотора в ветер полная ж.....а) и решил закончить рыбалку.
Работал Салмо Перч середнячок, GT. Джиг, железо - .
Хоть устал, все болит, но настроение на следующую рыбалку боевое.
Всем НХНЧ!
AKLIK зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.10.2011, 21:53   #20
wwc
 
Аватар для wwc
 
Реєстрація: 21.07.2008
Звідки Ви: Киев,Теремки
Дописи: 815
Сказал(а) спасибо: 1.897
Поблагодарили 3.145 раз(а) в 225 сообщениях
Стайки и Ржищев

Вот и закончились долгожданные выходные. Хочется еще парочку. Если ты сидишь за монитором и до сих пор качаешся в такт волнам значит ты или пьян или тролингист)ыыы. Вчера поехали в стайки цель половить травянку в заливах. Трава уже нормально упала,думаю через неделю вобще будет все отлично для тролинга. Клев был с утра и до 13.00 потом щукоид пошел баиньки.Работал салмовские перши и корсары. Итого 6 щук.
Сегодня поехали в Ржищев. От базы взяли левее по направлению к Стайкам. Губатый ппц, а Прогресс то под Сузой 2,5 вобще за 40 минут перелезли фарватер и начали тролить,глубина от 4 до 2 метров по заливам. Работали все те же пасочки + салмовский Минноу. Итого 8 щук и 2 окуня. К сожалению крупной не было. Мужики неплохо ловили на блесны. Лодок было не много. Удовольствие получено,уха сварена,рыба пожарена и заморожена в закромах. Всем удачи.
wwc зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua