Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.01.2007, 21:31   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Arrow Отчеты за ФЕВРАЛЬ 2007 года

Зима, кажется, пришла..приползла таки По-аккуратнее с первым льдом. Точите пешни. Удачи.
SL зараз поза форумом  
Старий 01.02.2007, 12:26   #2
Lex
 
Аватар для Lex
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 123
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 831 раз(а) в 22 сообщениях
А лед таки есть...

Вчера мой отец не вытерпел и таки поехал в Козин попытать счастия на льду. Пол дня лазил - искал где бы на лед выйти. Но это ему таки удалось на заливе Домаха. На самом заливе словил первого зимнего окунька , ну очень большого грамм 50. Потом пошел на луг проверить лед на озерах. Лед там таки есть и покрепче чем на Домахе. Ходил практически свободно, но результат не порадовал. В итоге побывал на льду, словил несколько окуньков, ну и получил заряд бодрости до следующей рыбалки . Чего и всем желаю!!!
Lex зараз поза форумом  
Старий 01.02.2007, 17:53   #3
BORO-DA
 
Аватар для BORO-DA
 
Реєстрація: 02.01.2007
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Cool

Наконец-то удалось найти кусок чего-то похожего на лед на Оболони в районе техникума. С 4-й попытки удалось на него взобраться. Полосатый клевал взаглот. Половил часа 2, так как на лед от моего веса выступило много воды. К тому же дали струю оставаться было опасно. Удовольствия от рыбалки выше крыши. Вот только синоптики опять не угадали погоду. Где же обещаные -20? На фото, собстно, улов!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0364111.jpg
Переглядів: 473
Розмір:  121,4 КБ
ID:	1880  
BORO-DA зараз поза форумом  
Старий 02.02.2007, 11:21   #4
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Наконец открыл сезон с гирляндой, ледок на глубоководных заливах подрос с последними морозцами! Народ рыбачит со вторника, но во вторник с утра еще потрескивал. У меня получилось взять отгул только вчера. Клев конечно не перволедный, но тем неменее в районе 10 проклюнуло хорошо, были уверенные, резкие поклевки. Затем перерыв, а потом началась тягомотина, по десятку поклевок из дырки, да таких слабых - не подсечешь. Пришлось доставать "тонкую" удочку. Поменял удочку и реализация поклевок стала 80%. Рыба ловилась вся, больше всего синца, присутствовал подлещ, попадалась густера, в качестве прилова один судачек на 1,2 кг. остальной улов ровно 30 рыбин общим весом 6,2 кг.
Жена счастлива от такого количества потенциальной тараньки ,вчера весь вечер бродила возле тазика с посоленной рыбой, аки кошка...

Упс..., забыл фотки прикрепить...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 417
Розмір:  42,9 КБ
ID:	1890   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 387
Розмір:  35,0 КБ
ID:	1891   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 492
Розмір:  78,1 КБ
ID:	1892   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.JPG
Переглядів: 368
Розмір:  55,2 КБ
ID:	1894  

Востаннє редагував Admin: 02.02.2007 о 12:11.
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 02.02.2007, 11:55   #5
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Awakening

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

1.02.07. РОП-7.
Состав: Лесото, Somm, Zart.


Тоска ожидания может быть разной – глубокой, щемящей, искренней, мнимой. Тщета ожидания может быть не менее многогранной. А когда эти два понятия смешиваются – получается нечто невообразимое, тяжелое и разрушающее нервную систему честных пингвинов, ортодоксальных пасквилянтов и просто заядлых рыболовов. Флуд в общалках, отсутствие настроения, компьютерные игры – все это лишь немногие негативные последствия того безобразия, которое нам устроила зима 2006-2007 гг.
Но всему плохому (равно как и хорошему) рано или поздно приходит конец. Этой зимой пришел он неприлично поздно – в конце января, когда столбик термометра наконец-то опустился на вожделенные минусовые просторы. Конечно, надо было еще дождаться крепкого льда, постоянно убеждая себя, что ты не псих, и что еще нарыбачишься... Но скажите мне, какой из уважающих себя пингвинов может показаться обычному человеку нормальным? Вот и я о том же.
Проснувшись утром в четверг, и выглянув в окно, мой мозг сгенерировал всего одну мысль: «№%&#ц!». Лапатый мокрый снег, валивший вовсю был тому причиной, кроме того, в голых кронах деревьев задумчиво посвистывал губатый. Погода не лучшая, и, и ... черт с ней!
В 8 с чем-то утра мы с Соммом и Лесото уже мчались в автомобиле по заснеженному городу. Для порядка поворчали на тему погоды, плохого льда, но когда увидели первых пингвинов, да еще на льду – ворчания как-то сами собой утихли. Вышли на лед мы, конечно, не сразу . Сомм еще покупал себе валенки и бахилы, потом мы дружно решили заранее в них облачиться – в этих хлопотах прошло достаточно много времени.
Ну а потом мы искали выход на лед, а когда нашли (Лесото даже провалился по колено, когда сделал первый шаг), пришлось лезть в обход через «частную территорию яхт-клуба», где мы познакомились с весьма миролюбивой собакой. Выходили на лед с бона – ничего, держит. Как выразился Сомм: «Если выдержит оленя...». Вокруг человек 30, причем не скучают, как показалось. И на первых же минутах Лесото ловит первого наха. То есть окуня. И пошло...
Ну, вообще, пошло сначала у них. Я в первый раз рыбачил с новым кивком, и пока привык к нему – прошло немало времени, и ребята уже кой-чего наловили. Но я был за них только рад. И вот у меня первая поклевка – и совсем небольшой, но такой милый сердцу окунек запрыгал на льду. Через каких-то полчаса пойманная рыба уже пыталась плавать по льду, который уже был покрыт тонким слоем водички. Но это нас не пугало, хотя Сомм кратковременно ретировался на бон, но потом махнул рукой и вернулся .
Касательно рыбалки – ловили мы все на проволочки made in Lesoto. Что приятно удивило раз – это плотва, которой было в улове почти столько же, сколько и полосатых, что приятно удивило два – очень бойкий клев на самых быстрых проводках – динамика, однако! Что приятно удивило три – атмосфера праздника на льду, которую поддерживали постоянно звонящие Сомму безмотыльщики, и которую не смог разрушить даже матерящий нашего брата сторож яхт-клуба.
По моей инициативе (на работу надо было), в 12:30 мы свернулись и укатили. Настроение было на все 100 – вот что значит хорошая рыбалка по первому льду в великолепной компании. То ли еще будет!
Итоги: я поймал 17 штук (9 окуньков, 8 плотвиц), средний вес граммов 30-40 наверное. Андрюха и Саша поймали штук по 25-30, причем средний размер у них был крупнее. Более точные данные надо спрашивать у них. Всех с праздником! До новых встреч на льду!
З.Ы. фото выложил пока не все. Вечером добавлю еще свои, с фотоаппарата.

верстка с фото -
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 03.02.2007, 15:13   #6
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
КВХ

в районе Окуниново. Только что звонил друг- находится на льду, вокруг толпа чел в 20.... Все приехали за гарным окунем. У него за все время 1 спортивный ,один неплохой и 1 плотвица- все.... У окружающих не лучше. Лед внушает доверие.......

Востаннє редагував Роман(РМ): 04.02.2007 о 08:32.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 03.02.2007, 16:34   #7
бывалый
 
Аватар для бывалый
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: г. Коростень
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Страхолесье 1 февраля

Наконецто вышли на лед в устье Тетерева.
Лед нормальный,но осторожность не помешает.
Встречаются места ,где пешня пробивает лед со второго удара.Ловился окунь на драчика,безмотыльку, балансир.Окунь вялый,приходилось бить много лунок.Балансир
3 см цвет темный.На драчика ловился только на медленную неторопливую игру.В основном с лунки
один два окуня. Итого к концу дня 6 кг окуней
несколько экземпляров более 500 гр. Плотва не пробивала.По необяснимым признакам ощущалось присуствие судака.
Признаки- несколько ударов на мели на крупный балансир,вороны - крупными кучками ,подозрительное освещение дачи Януковича,а главное присуствие судаков в сетях местных браконьеров.Знакомые ловили на жерлицы,живец пескарь ,итог 16 щук на двоих общий вес более 30кг.Выезжали возле танка,дорога пробитая.Барзаковского с погранцами не было.
По достоверной информации
31 января несколько лихих жителей г.Коростеня
с помощью пешни выясняли с погранцами некоторые аспекты прибывание в пограничной зоне без документов . Итог один из них парится в КПЗ г Иванков четвертые сутки.
СВОБОДУ УЗНИКУ РЫБОЛОВУ.
бывалый зараз поза форумом  
Старий 03.02.2007, 16:46   #8
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
3.02

Вчера встретились с товарищем,решили сходить последний раз до полного ледостава поджиговать .Сегодня с утра глядя на градусники всё-таки было принято решение ехать.Приехали на ст.Днепр слегка охренели когда увидили в далеке,в стороне моста Патона пингвинов,думали пипец зря приехали,но всё таки я его уговорил пройтись до Пешеходного моста и таки нашли место где не было льда.
Постояли часика 2,ничего не споймали,только оставили 2 силикона.НО ведь в рыбалке главное не улов, а удовольствие от самого процесса воссоединения с природой(во как загнул)
Вообщем то всё.Удачи всем
Acid зараз поза форумом  
Старий 03.02.2007, 20:36   #9
Znak R
 
Аватар для Znak R
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 330
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 7.054
Поблагодарили 3.114 раз(а) в 175 сообщениях
Вообще то, конечно, для всех, но особенно, для ФИШЕРМАНА.

Я думаю, что подробный отчёт напишет Ржевский - Вискер (Лёша, ну ненавижу я писать), но пару фоток хочу выставить.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зобр000.jpg
Переглядів: 401
Розмір:  38,7 КБ
ID:	1906   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зобр009.jpg
Переглядів: 390
Розмір:  48,1 КБ
ID:	1907   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зобр003.jpg
Переглядів: 422
Розмір:  62,1 КБ
ID:	1909  
Znak R зараз поза форумом  
Старий 03.02.2007, 22:34   #10
Тёзка Ильи
Дед Щукарь-2011
 
Аватар для Тёзка Ильи
 
Реєстрація: 03.02.2007
Звідки Ви: Киев, оболонь
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 2.408 раз(а) в 119 сообщениях
Thumbs up Ура!!!

Ну наконец-то свершилось
С первым лёдом товарищи рыбацюги!
Сегодня был на воде т.е. на льду 3-й шлюз, герлянда всё как положено.
Лёд бомба, см. 7-8 точнее 3-4, сверху столькоже наста так шо бегали свободно, резво без кипиша. Рыбы валом... эхо от 2 до 10 метров стена...
пятак метров 300х300. Людей человек 100 на всю протоку в основном мотыльшики. На голого Я, Папик да ещё парочку. Расклевалась к часам 10 и понеслась. Рыбка не шуганая так шо гонок небыло.
Ловил на уралок пожже перешел на чертей, оказалось продуктивней промахов менше засекалось %70, рыба в основном сеня реже подлящь и краснопузая, за день видел одного васю кг на 1,5. В результате полный ящик рыбы и настроения чего и вам желаю.
Тёзка Ильи зараз поза форумом  
Старий 03.02.2007, 22:58   #11
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.756
Поблагодарили 8.121 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Допис від Znak R Переглянути допис
Вообще то, конечно, для всех, но особенно, для ФИШЕРМАНА.

Я думаю, что подробный отчёт напишет Ржевский - Вискер (Лёша, ну ненавижу я писать), но пару фоток хочу выставить.
Барышевский р-н, около 60 км от Киева, безымянное озеро в поле, лёд 7 см.

Щас писать подробный отчет нету здоровья - после сегодняшнего открытия рука бойца колоть устала, а перед глазами только падающий в нирвану кивок Открытие удалось на славу!
Итоги:
1. Паша набомбил более 5 кг. Окунь не крупный, но и не "мизинчик" (таких сразу отпускали).
2. Я "сделал план" под вечер . В итоге -половина "складного" ведра для фидера, в котором летом мешаю прикормку- ОКУНЕЙ. Не взвешивал, но где-то под 3,5... может и больше
Плюс 4 обрыва на рыбе (надо менять леску!)
3. Серегей(Оболонь) поймал под 3 десятка хвостов - как для начинающего пингвина очень даже ничего.
4. Знак-младший поймал окуневого дедушку, который на его фото - на леску 0,08 (см. фото Знака)!
5. Опанасович поймал солёную кильку, который предварительно воспользовавшись моментом нацепил ТУДА Знак-младший (см. фото Знака)
6. Блесны-балансиры сегодня были глубоко в ...ящике. Не хотел он их.

Спасибо обеим Знакам за наше счастливое открытие!
Фотоотчет - прилагаю.

Сергей Оболонь
Уточнение
Дома пересчитал, ровно 45 шт.
Первый выход удался.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP5210.jpg
Переглядів: 260
Розмір:  192,5 КБ
ID:	1917   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP5223.jpg
Переглядів: 248
Розмір:  189,4 КБ
ID:	1918   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP5232.jpg
Переглядів: 405
Розмір:  179,2 КБ
ID:	1919   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP5237.jpg
Переглядів: 286
Розмір:  101,8 КБ
ID:	1920  

Востаннє редагував SL: 05.02.2007 о 11:28.
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 04.02.2007, 00:01   #12
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
А в Окуниново, все от....ли, Мы были НИЖЕ, на лиманном хозяйстве в Ровжах, надолбили окуней и немного плотвы, посвятили Бира в пингвины(кста он показал приличный результат как для начинающего).
Окунь и плотва, по размеру разные, от матроса до приличного пельменчика, было пару сходов паравозов. Отаке.

Востаннє редагував SL: 05.02.2007 о 08:22.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 04.02.2007, 18:39   #13
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Завтра будет лучше чем вчера...

П.Ржевский прав, в деталях опишу завтра, бо реальная крепатура.
В двух словах - 180 хвостов, разнокалиберная. Установлен новый личный рекорд как по кол-вам тел в общем, так и по кол-ву тел с одной "дырки" - 61 хвост минут за 40...
Усе, до завтра...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP5232.jpg
Переглядів: 293
Розмір:  179,2 КБ
ID:	1923  

Востаннє редагував Оzzy: 04.02.2007 о 18:45.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 04.02.2007, 20:16   #14
Игорь Агарков
 
Аватар для Игорь Агарков
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Живу в Борисполе. Работаю редактором журнала "Принт плюс" и справочника "Полиграфия Украины"
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 58 раз(а) в 5 сообщениях
С возращением, пацаны!

По окончании вчерашней рыбалки поймал себя на мысли, что, видимо, наступило время других приоритетов, ценностей, жизненных установок. Слишком много «Почему?», ностальгические нотки… Щемящая ностальгия.
И каждый раз я задаюсь вопросом «Зачем?» То ли снова окунуться в беззаботную юность, когда тебе совсем еще немного лет – все впереди, и желание повисеть на рыбалке в хорошей компании друзей, с которыми вместе уже много лет, вполне соотносится с общим укладом жизни. Когда нет никакой ответственности, не гложат сомнения, и хорошо спится по ночам.
Или чего проще!? Понастальгировать, заставив всплакнуть порепанную душу, на каком-то ассоциативном восприятии подыграть своему естеству, возомнившему «Ничего не исчезает». Очевидное противоречие, подогретое разумом и пускай безнадежно испорченным, но зрением. Достаточно только посмотреть вокруг. И тем щемящее ностальгия по ушедшей беззаботности.
Мои друзья… Я всегда хотел верить, что не только рыбалка нас связывает, или не столько. Раньше мы выезжали на природу, мы общались не только на рыбалке, собираясь дома друг у друга. Потом начались семьи, работа на ответственных должностях. Многие из нас чего-то достигли. И рыбалка оставалась неким поводом для того, чтобы встретиться, обменяться последними новостями и – я всегда так считал – предстать в своем первозданном, не споплюженным технократией и бытовухой состоянии.
Мы ловили рыбу, мы общались, отдыхали и пили водки ровно столько, чтобы в полной мере ощутить торжество становящихся все более редкими праздников жизни. Все более редкими – без бравад и притянутого за уши артефакта для связки. Редкость приводит обычно к вымиранию. Вымерли и наши совместные поездки на рыбалку.
Тогда я сколотил себе новую компанию. Но вряд ли своих попутчиков по рыбалке я могу в полной мере назвать друзьями – им только предстоит стать таковыми. Может быть . Распитые совместно несколько бутылок коньяка и протоптанные-проеханные по остаткам первозданной природы километры – скорее следствие, чем повод.
А теперь о друзьях. Олега мы с женой встретили на базаре. Против открытия сезона он принципиально не возражал – у него даже были живцы, предусмотрительно купленные месяца три назад. У меня они тоже были. Дальше начались приятные сюрпризы. В четверг и пятницу позвонили два Сергея, с одним из которых я не общался месяца три (у парня просто умер телефон, а где он теперь живет, я не знал), а второй променял спиннинг и зимнюю удочку на гидрокостюм и ружьишко, впрочем, без особого успеха. В общем, людей в итоге набралось на две машины.
Мнения по поводу открытия сезона разделились. Олег сильно хотел ехать на окуневый перекат на второй от Кийлова кусок канала, Юра настаивал на Святом озере. Остальные рассуждали по принципу – пофиг где, лишь бы клевало. В итоге поехали на канал. Свернули к нему возле указателя «Тополька-1». Милые там указатели теперь понатыкали – «Ивушка», «Ластивка» -- гламурненько, абы не было так грустно. Въехали в ворота, а там два поворота в разные стороны.
И вдруг раздается истошный вопль сторожа про частную территорию. Юра как ветеран войны вошел с ним в конфликт. Сторож очканул и спрятался. В итоге мы от греха подальше решили поставить машины перед воротами. Сама рыбалка началась с поимки Юрой красивого окуня грамм на 350 на балансир. «Сейчас попрет!» -- подумалось. Ан нет. У нас-мормышечников самое большое из клюнувших потянуло на 100 г. А щуколовки гордо молчали – за исключением пары холостых поклевок. Юра с отцом сгоряча чухнули на Флажки, но, как оказалось, несколько десятков мужичков там с маниакальным упорством уничтожали пиписочных окуньков, что с нашими представлениями о рыбалке не совпадало.
На льду подошел один из строителей коттеджиков и поведал забавные вещи. Например, про то, что хорошая часть луга между каналом и Павливкой уже выкуплена, и там скоро станут дачи. Про уродов, которые глушили рыбу в Днепре, подсоединившись каким-то образом к высоковольтной линии. Про планы хозяев жизни о построении лодочной станции на канале, автозаправки и кафешек на дамбе. И превращении этой самой дамбы в автобан (платный) с соответствующим апгрейдом и расширением. Я, правда, смутно представляю себе, как можно выкупить дамбу, но почему-то почти верю.
Потом мы переехали на озеро Штамбур. Это тоже на канале «Кийлов-Процев», километрах в двух с половиной от Кийлова. Именно чуть правее от него были построены первые дачи в этой местности. Правда, они никому тогда не мешали. Сейчас там дачи повсеместно. Наверное, рыбе такое соседство не сильно нравится, потому что ее стало меньше. Правда, и задухи тоже сказались – не без этого. Тем не менее, клев был поживее, хотя ничего выдающегося мы не поймали. Изредка постреливали флажки на щуколовках, но единственная пойманная щука взяла на ротана. Периодически проскакивал прошенный кондиционный ладонный окушек, и совсем уж редко он перемежовывался ладонной же плотвичкой. Учитывая, что дело происходило на 4-6 метрах, определенный прикол в подобной рыбалке был.
В метрах пяти от меня сторож одной из баз вынул окуневую мамку грамм на 600, которая застряла в лунке, и время, пока мужик лунку расширял, провела, будучи нанизанной на мой палец. Этот словоохотливый охранник тоже рассказал много – о задухах на канале и Павловке, об уродах, заставляющих сетями канал во время сброса воды, когда ошалевшая рыба метается по водоему взад-вперед. Естественно, сетями вылавливается в это время не одна тонна только лещей, не говоря о щуке и прочей плотве с окунями.
Мужичонка вещал о всех этих вещах с явным удовольствием и одобрением. У него, жителя Кийлова, почему-то не срабатывает клепка, что сегодня у него отобрали канал, завтра отберут Павловку, а потом и водохранилище со всеми заливами, включая обожаемые им Педячку и Кабель. А потом доберутся и до Кального с Гусенцами. И будет ему, какие сказки внучатам на ночь рассказывать.
Я сидел на косе посреди Штамбура, помаленьку потягивая окуней. А в памяти проносились термоядерные взрывы жерехового боя, который наблюдал здесь, пока всего жереха в одну из задух не повыбивали местные и пришлые хапуги. Мне грезились самые крупные в карьере спиннингиста щуки, пойманные напротив того места, где расположился. Но с каждым пойманным окунем я попускался. Огонек надежды все же тлеет. А рыбу в канале этим уродам не выбить. Она уйдет подальше от дач, забьется в ямы, разбредется по заливам, но будет жить!
Похоже, к концу рыбалки попустились и пацаны. Ушло какое-то внутреннее напряжение, которое с недавних пор витает в наших отношениях. Ушло или спряталось? Одним махом человек не приходит к своим истокам, одним махом ему не найти утраченное, но ощущение причастности, локального счастья, продувания жабр свежим воздухом – для этого достаточно и такого небольшого релакса.
С возращением, пацаны!
Игорь Агарков зараз поза форумом  
Старий 04.02.2007, 21:55   #15
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сегодня, Броня. Вышел на лед с утречка, а там уже рыбаков туча. Сначала решил половить судака на балансир. Подергал полчаса в разных местах, поймал два микросудачка грамм по 20 (вот звери! сожрали 5 см балансир), и решил прекратить такую ловлю и подождать, пока воду не дадут. К сожалению, второй судачок даже не уплыл из лунки, так и перевернулся с раздутыми жабрами, пришлось его забрать. С балансира я переключился на мормышку, и поймал десяток носарей, пару ершей. Как дали воду, опять занялся судаком, но ненадолго - еще одного поймал и прекратил ловлю. К сожалению, есть у нас судачатники, которые целенаправленно ловят как раз такого "судака" на 2-3 см окуневый баласир... Грустно наблюдать, как возле воткнутой пешни валяется десяток обмороженных колючих рыбешек, которых можно спутать издалека с ершами... После пошел искать белую. Искал долго, нашел, но всего одну Под конец рыбалки немного оторвался на окунях, правда, некрупных. Ну вот и все - хоть ничего особенного не поймал, но удовольствие получил.
Нордис зараз поза форумом  
Старий 04.02.2007, 22:44   #16
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
holidays

Устал дико за выхи... глаза слипаются. Писать не буду почти. Подробный отчет, возможно, напишут Сомм и/или Лесото.

мои уловы:
суббота - 17 штук за 3 часа (не взвешивал, в основном, мелочь)
воскресенье - 64 штуки за день (4.6 кг)
все - окунь, все на безмотылку, все - на 3 шлюзе.

подробные и веселые фотоотчеты лежат здесь:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 05.02.2007, 03:39   #17
Jaga
 
Аватар для Jaga
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 644
Сказал(а) спасибо: 1.503
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 235 сообщениях
Хотов

В желании изловить завозного бычка-ротана, окупировавшего одно из озер, и имеющего весьма привлекательные рыболовно-спортивные характеристики был совершен выезд на сей водоем.. но.. толи погода, толи ОП пробегал мимо, но сия ротатая скотина упорно не хотела клевать.. по отзывам аборигенов клевало вчера и завтра будет клевать, а седня нифига нету..типа мол погода чем то не удалась,.. а если честно - мерзка синька просто задолбала.. именно этой твари размером с мизинец и было изловлено аж 4 шт. ... по отзывам приехваших с Ходосовки пингвиноидов там ОП тоже посетил своим вниманием рыболовную братию..
Jaga зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
KRONIK (07.07.2011)
Старий 05.02.2007, 09:24   #18
KRONIK
 
Аватар для KRONIK
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Киев Быковня. торгую системами отопления, водоснабжения и канализации
Дописи: 451
Images: 15
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 4.791
Поблагодарили 1.049 раз(а) в 104 сообщениях
Smile Открытие

В воскресение я и Окунь размочили сезон. Были на Выдубае. с утра до толчка воды брал приличный окунь ( 300-700 гр.). Я первый раз ловил на голого. в итоге у Окуня кил 5 приличных горбачей, у меня кила полтора ( для первого раза я оч. доволен). Клёв как правило до струи и после.
KRONIK зараз поза форумом  
Старий 05.02.2007, 10:23   #19
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Буду краток:
Суббота, Оболонь, первый выход на лед. Будучи не уверенным в том, что стал Верблюд, поперся на Роповский залив. Прошарился до 10-00, поймал штук 20 спортивных. После 10-00 клев обрезало, решил попереться на Верблюд и проверить ледовую обстановку, обстановка оказалась нормальной, но переходить на сторону Дубков не решился. Поймал за час еще 11 штук, но крупнее, грамм по 100-200. Улов не взвешивал.
Воскресенье. Поперся на Верблюд, форсировал залив, сел прямо на рыбу. Первая проводка и леска 0,09 не выдерживает сопротивления на другом конце. Я в шоке, но руки автоматом потянулись за удочкой с 0.11. Мормышка опущена в лунку и пошло... Из 10 проводок, включая первую, 7 хвостов, самый мелкий 25 см в длинну, самый крупный 32 см. Дальше борьба шла с переменным успехом, т.е. брал, редко, но по большей части крупный, т.к. собрался народ в количестве 4 человек и ловил не методом высиживания, а методом выдалбливания, но ловили все и нормально. У каждого к 12-00 кил по 5 было, причем не мелочи. Свой улов не взвешивал, на выходе с залива частью поделился с товарищем, который принципиально не пошел со мной и "отс...л" на Роповском заливе.
Отаке, но лед херовенький. Фотки выложу позжее.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото018.jpg
Переглядів: 251
Розмір:  333,6 КБ
ID:	1931   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото026.jpg
Переглядів: 247
Розмір:  340,9 КБ
ID:	1932  

Востаннє редагував Серго: 05.02.2007 о 10:57. Причина: Рисунки
Серго зараз поза форумом  
Старий 05.02.2007, 10:41   #20
Леха-Вышгород
 
Аватар для Леха-Вышгород
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: г. Вышгород
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 374 раз(а) в 18 сообщениях
броня

суббота, броня, цель: окунь. ловил на проволочку вверху, нижняя вольфрамовая под золото внизу леска Slr 0,1, клевало просто на ура, полосатые атаковали и со дна и на подьеме как только не изощрался брали просто как сумасшедшие, было с десяток приличных клевак но видимо суждено разбойникам гулять по свободе, один обрыв, итог больше 7кг товарных окуней+судачек грамм 300,масса удовольствия. воср. броня, огорченный суботним обрывом поставил леску потолще 0.15, ловил на тот же "ассортимент" мормых, полосатый с утра был очень прошенный и только к 11 показал агрессию, снова случился неприятный обрыв под лункой судакевича на вскидку около кг, итог 5 кг окуней + носарик клюнувший на стоячку на голого ОТАКЕ, скорее бы выходные, ВСЕМ УДАЧИ НА ЛЬДУ
Леха-Вышгород зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua