Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.04.2009, 11:11   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.891
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Arrow Отчеты о рыбалке за Апрель 2009 года

запрет начался, просьба умерить свой пыл в рыбалке и отчетах http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....49&postcount=1
SL зараз поза форумом  
Старий 06.04.2009, 10:37   #41
Леонид Голик
 
Реєстрація: 03.01.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Плотва 3.04.09

Добрый всем день.
В пятницу взял отгул и поехал с сыном попробывать половить плотву.
Ловили возле Южного моста. Я старым дедовским способом на сталь, а сын на фидер. Ловили до 13:00. Рыб поклевывал и на красный и на белый одинаково как на сталь так и на фидер. Было изловлено 3 десятка плотвиц и один судак. Судак взял на выматывании снасти, как на живца там висели две плотвички. Сопротивлялся не особо. Удовольствие от рыбалки получено. На фото первый сбитый и судак.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00006.jpg
Переглядів: 809
Розмір:  68,8 КБ
ID:	29695   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00007.jpg
Переглядів: 1029
Розмір:  82,7 КБ
ID:	29696  
Леонид Голик зараз поза форумом  
Старий 06.04.2009, 11:31   #42
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.339
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Полный пиндос! (крик души)

Суббота. Генеральские. Пруд №2 (средний).
Договорились с братом поехать - поискать травяночку. В прошлом году там брала небольшая хайка и матросы. В 12:00 были на месте так как обоим нужно было заскочить на работу. Первым делом решили обловить берег со стороны леса. Обловили. Полный Встретили мужичка, так он сказал, что всю осень и зиму стояли сети. Затем от брата поступило предложение обловить противоположный берег - там глубже. Вобщем когда я ловлю, то по берегу таскаю за собой ящик со своими приманками. В этот раз было также. Подошли оба к своим железным коням, перекурили, бросили в багажник спины и поехали. Когда уезжали, рядом с нами стоял еще один спиннингист лет 45 на вишневой, расфуфыренной под цыганщину 99-й (про него позже) Переезжаем в другое место, открываю багажник, а ящика-то нет. Понимаю, что он остался стоять на старом месте - забыл. Сразу отправляю брата туда. Говорю ему, чтобы дал любое вознаграждение мужику за ящик. Он побыстрее доедет по лесным горбам так как у него пирожок Рено Кенгуренок повыше моей сони будет. Короче небыло нас там где оставили ящик макс. минут 15. Перезванивает оттуда брат и говорит, что нихрена там уже нет. Там недалеко еще отдыхала компания молодежи, так они сказали, что только мы отъехали - так этот гребанный спиннингист на 99-й за манатки и смылся Ну это и понятно. Он наверное как открыл ящик так и ох..л. Там было все мое избранное за последние 3,5 года, железо, воблеров тьма: йозуриков штук 10, рапал 10, лаки крафтов 3, лучшее из ривер 2 си, других интересных приманок от всяческих производителей, мепсов штк 30, миранов 7 и это только малая часть из того, что там было. Про резину я вообще молчу, хотя в основном давно уже пользуюсь резиной ведущих производителей США. Вобщем на досуге я подсчитал (по нынешним ценам, которые и меня тоже уже начали кусать) где-то на треху там было точно + сам ящик "фламбэ". Но не денег жалко, а опыта и мудрости накоплеенного в этом ящике. Я плакаль. За что же боженька меня так наказал. Я - человек, который чужого не взял бы. Подождал бы минут 40 так точно. Ведь понятно, что человек на следующем месте обнаружит пропажу и вернется. ВОПРОС ЗНАТОКАМ: КАКИЕ ЛЮДИ НАС ОКРУЖАЮТ??? ЧТО ЗА ЛЮДИ СЕЙЧАС ПОШЛИ??? ГДЕ ХВАЛЕНАЯ РЫБАЦКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ И ПОДДЕРЖКА БРАТЬЕВ ПО ДИАГНОЗУ???
Понятно, что сам виноват, нех прое....ть. Но все равно, если бы коллега оказался порядочным, могло бы быть все по-другому. И благодарности моей не было бы предела. Короче если бы да кабы...

З.Ы. Взял из дому с собой еще удочку на дальний заброс с плавающим поплавком. По дороге туда взял пол порции опарыша. На том пруду в прошлом го в камышеше брал карась, мелкий карпик и зачетный подлещ и густера. Залез вечером в забродниках в камыш, простоял с 17:30 до 18:30 и Только малек 2-3 см бьет по поплавку. Большая рыба вся в камыше, ходором ходит - трется.
evm зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Timoxa (27.03.2012)
Старий 06.04.2009, 13:14   #43
Dimicus
 
Аватар для Dimicus
 
Реєстрація: 13.12.2007
Звідки Ви: Киев, Святошинский р-н
Дописи: 171
Сказал(а) спасибо: 1.628
Поблагодарили 2.248 раз(а) в 75 сообщениях
Десна

Приехали на Десну в 2 часа ночи, что бы занять наше место. В составе я, Отец, и Саня. Порыбачи хорошо, поймали на троих около 11 кг ( плотва и густера) , все поклевки на красного, белого игнорила. Да был пойман товарищ рак, который, покусав мне руки, был выпущен. На реке штиль, легкий южный ветерок, солнышко, засыпаешь просто сидя в кресле, гулял по Деснянской саванне , нашел пару интересных небольших стариков, без условий подъезда и человеческого подхода, что обрадовало, видел бобра, и его работу - сгрыз тополь сантиметров 40 в диаметре. Видел лебедей пару, красавцы летают. Цапли и аисты тоже порадовали глаз. Природа просыпается просто на глазах, бабочки, жучки, шмели все это уже радует, да чуть не забыл, был укушен первым весенним комаром. Минус один это отсутствие рыбинспекции, хотя говорят на 1 апреля были, может пошутили, а то некоторые му-да-ки проверяют сети на лодках с мотором. Вода уже не подымается, что тоже не порадовало.
А в воскресение был на даче в Процеве, выходил к воде, народ дергает плотвичку с ладошку, греется на солнышке, видел чуток затопленные луга, по которым плавает куча мусора. Всем удачи!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0049.jpg
Переглядів: 418
Розмір:  166,8 КБ
ID:	29715   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0052.jpg
Переглядів: 774
Розмір:  117,2 КБ
ID:	29716  
Dimicus зараз поза форумом  
Старий 06.04.2009, 13:58   #44
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Images: 77
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
Выходные на Днепре

Днепровская набережная.
Суббота.
С 11 до спада ловилась прошеная.
По спаду было веселей, хоть не лавруха.
Клевала на белый с пеныком.
На воде были поздно тк не могли пропустить мероприятие на Русановском канале.
Вообщем жизнь удалась.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00952.jpg
Переглядів: 431
Розмір:  162,5 КБ
ID:	29718   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00970.jpg
Переглядів: 372
Розмір:  160,6 КБ
ID:	29719   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00971.jpg
Переглядів: 379
Розмір:  116,6 КБ
ID:	29720   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00965.jpg
Переглядів: 329
Розмір:  109,4 КБ
ID:	29721   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00974.jpg
Переглядів: 488
Розмір:  127,9 КБ
ID:	29722  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00976.jpg
Переглядів: 467
Розмір:  106,9 КБ
ID:	29723   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00977.jpg
Переглядів: 564
Розмір:  99,3 КБ
ID:	29724   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00978.jpg
Переглядів: 451
Розмір:  121,8 КБ
ID:	29725   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00958.jpg
Переглядів: 495
Розмір:  116,5 КБ
ID:	29726  
Black max зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Джигит (23.12.2010)
Старий 06.04.2009, 14:56   #45
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Не за рыбой

Давно, в начале 90-х, когда «Бухара» была еще лоточной, покупал я рыболовную мелочёвку и разговорился с одним дедком. Приятный такой старичок, Василием звали. Так вот он мне и сказал: «Ты приходи ко мне, сынок, я тебе блесенок хороших, крючков кованых всегда присоветую. Но только по выходным приходи, в будни я на рыбалке – в выходные рыба на Днепре не ловится.»
А ведь и вправду – не ловится. Ну, и ладно. Мы ведь не за рыбой на берег идем, а за…..
Совершенно неожиданно выходной оказался свободным. А раз так – пора за плотвой. Тем более что руки чешутся обкатать новый фидер. Напарник тоже нашелся сразу. Денис только что обрел мой старый фидерок и тоже горел желанием его обкатать на мерной преднерестовой плотве.
С местом рыбалки долго не рядились – едем на Гидропарк. Есть там прямо напротив Лавры пенечек на берегу – очень удобный во всех отношениях – и снасти разложить и наживку в тенек спрятать, и столик для приема пищи организовать.
В пять утра я на берегу. Еще темно, но птицы уже поют. На воде штиль – Днепр прям как по Гоголю – не зашелохнет, не прогремит. На берегу пусто. Рыболовы-белятники еще в пути. На всякий случай занимаю сорок метров берега и жду рассвета и Дениса.
С первыми лучами солнца и поездами метро берег начинает оживать. Подтягиваюся рыболовы. А вот и Денис. Легкий завтрак на пеньке и к делу. Разворачиваемся, забрасываем, ждем.
Буквально через час берег превращается в сплошную гребенку из прутов. Прогулялся. На триста метров берега только четыре фидера, два из которых наши. Брег замер в ожидании – вот-вот она пойдет.
Напряжение прерывает звонок телефона, звонит Мишаня: «Юрич, вы где?» - «Тут…» - «А мне можно?» - «От чего же? Приезжай. Места хватит. Рыбы тоже». Через час нас уже трое – фидеров прибавилось, клева нет.
Снова телефон, звонит Петрович. Не тот Петрович – другой – Петя Nemo: «Юрич, ты где?» - «Тут….» - «Сталевара пустите?» - «Будем рады!» - «Как клев?» - «А никак…..» - «Не грусти, как приеду – будет клев».
Приехал Петр. Позавтракали. Правильно позавтракали. И клев таки начался. Правда не красные камни, но все-таки… К часу дня у нас с Петровичем в садках сидело по нескольку зачетных плотвичек. Денис с Мишей отдыхали и экспериментировали с оснастками и наживками.
Ближе к полудню заметил над водой ласточку. Ласточку? В апреле? Ласточкой оказалась маленькая летучая мышка. Что она тут делает днем да еще над Днепром? Вампиреныш из последних сил долетает до берега и плюхается рядом с нами на песок. Диво дивное. Когда все желающие сфотографировали зверя, относим мышонка в лес, пусть живет.
У Пети поклевка. Злая поклевка. На походе к берегу вижу, что дуплет. Как дуплет? Крючок то один. Ага. На крючке еще и чужая снасть с рыбой. Повезло, однако.
Течение усиливается. Клева нет. Меняю грузило. Сильный заброс и…. Свинцовый шар улетает в облака. Отстрел. Осмотр фидера и катушки – все на месте – все цело. Что ж за беда такая? Новая снасть, новый груз – снова силовой заборос и…. Ну, ё-маё!!!! Опять стрельба по облакам. Среди коллег оживление и удивление в глазах. Потом смех. «Юрич!!!! Ты ж два раза подряд не открыл скобу… Это ж надо..» - «Надо….. у меня это с дества – на одни и те же грабли два раза наступать.»
Выпили крепкого напитка за производителя Симаны. Два отстрела стограммовых шариков – а фидеру хоть бы хны. Значит, правильную палочку приобрел.
Приехала Людмила с трехлетним любителем рыбалки Сашкой – у мальца уже есть свой рыбацкий стульчик и импровизированная удочка – хорошая растет смена. Прогуливающиеся по берегу горожане, с улыбкой сморят на застывшего с удочкой в руках малыша: «Клюет?» - «Не. Не клуёть» - жалобно вздыхает малыш: «У Саси не клуёть и у Юры тозе..»
В кафе напротив заказываем шашлычок и столик прямо на берег. Идиллия. Река, шашлык, приятная компания, разговоры, шутки, смех. Незаметно день близится к концу, рыболовы покидают берег. Будем собираться и мы.
Вечером Сашка с удовольствием поедающий жареную рыбку спрашивает: «А завтра на ыбальку мозя?». Мозя, Саша, мозя – даже нузя.
На этом можно и закончить, но хочется еще раз вспомнить дедушку Василия. Рыба таки в выходные тоже отдыхает. Ну, и что – не за рыбой ведь идем на берег, а за………
Юрич зараз поза форумом  
Старий 06.04.2009, 16:36   #46
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Осокорки, 05.04

Не найдя компаньонов выдвинулся в одиночку. На месте был в 5:30 - финиш, все более-менее известные мне места забиты... Нашел небольшую лунку, но - явно в районе косы... До глубины 4-5 м дошвыривал только мультипликатор на кастинговом удилище до 80 гр. (на фидеры сейчас денег нет, да и редко когда мне нужен дальний заброс - лишь в апреле - если идет плотва и уже действует запрет). Ловил двумя прутами, но реально - получалось что одним (то отстрел мультипликатором - учусь только), то вылет шнура на безинерционке (неудачный диаметр для катухи - метров 70 влезло)...

До 12 - около 5 поклевок из них две реализованные плотвички и два рака (честно цеплялись за крючек за что и были отданы соседям в пользу подрастающих ихтеологов). Плотва явно меньше чем была в прошлое воскресенье - четверг. У соседа, что стоял на границе ямки и кидал фидерами периодически поклевывало до обеда, было даже пару дуплетов - но размеры совсем не впечатляли. Как поднялась вода - чуток проклюнуло - еще 4 поклевки и две плотвички. Тоже не впечатлили размерами. Дальше до 18:00 полная тишина.

Кажись прошла...
DKTigra зараз поза форумом  
Старий 06.04.2009, 19:13   #47
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Гаопровод (чутьниже)

Сегодня вышел на 2 часа на газопровод- жалко было сенсаса с опарышами который с ПЛОТВЫ 2009 остался....
5 поклевок из них 2 реализованы.... отпускал сразу .. хоть и размер товарный с ладошку.... народ по берегам грустил среди куч мусора....
хоть и будний день - а все тоже - Шансон ,пьяные телки с лонгерами... мойки машин...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 06.04.2009, 22:05   #48
Бочонок
 
Аватар для Бочонок
 
Реєстрація: 06.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 90 раз(а) в 6 сообщениях
...Благословенна будь, моя незаймана дівице Десно, що, згадуючи тебе вже много літ, я завжди добрішав, почував себе невичерпно багатим і щедрим. Так багато дала ти мені подарунків на все життя.
Далека красо моя! Щасливий я, що народився на твоєму березі, що пив у незабутні роки твою м'яку, веселу, сиву воду, ходив босий по твоїх казкових висипах, слухав рибальських розмов на твоїх човнах і казання старих про давнину, що лічив у тобі зорі на перекинутому небі, досі, дивлячись часом униз, не втратив щастя бачити оті зорі навіть у буденних калюжах на життєвих шлях.

В 2.30 виїзд, в 3.40 на місці, склад: Я та Санчо, мета: плотва, народу, що на Хрещатику, багато з ночі весь берег в кілочках, мовляв а то хлопці з ранку приїдуть. Кормив білим з піною та червоним, гузок 100гр. несе під берег, але ловити можна, клювало періодично, але клювало. По реалізації відсотків 70-60 виною кущі які опинилися у воді в метрах 15 від берега. В Результаті втрата досить гарної плотви за кіло та пару чехонь, гачків навіть не рахував. Висновок: рибу спіймав, загорів, а задоволення на всю неділю вистачить
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0167.jpg
Переглядів: 801
Розмір:  91,2 КБ
ID:	29791   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0161.jpg
Переглядів: 523
Розмір:  34,7 КБ
ID:	29792  
Бочонок зараз поза форумом  
Старий 07.04.2009, 12:55   #49
Gen
 
Аватар для Gen
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев, Оболонь
Дописи: 323
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 6.083
Поблагодарили 2.554 раз(а) в 147 сообщениях
Плотва/Днепр-Оболонь /Суббота

Выбрались с утра на Днепр…пидловити…
К шести утра все места были заняты, еле успели встать… С утра – ОП, клевать стало по воде, с 9-ти.
Ловили на опарыша, красный – очень слабо. Всего поймал под 3-ри кг, размер - средненький, «батон» только один. Друган Юра (jurasik) поймал под 5-ть кг, кормил кашкой.. Все – плотва, пару подлещей...
Gen зараз поза форумом  
Старий 07.04.2009, 13:04   #50
Alexsis
 
Аватар для Alexsis
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: г. Киев (виноградарь)
Дописи: 90
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 1.885
Поблагодарили 1.571 раз(а) в 51 сообщениях
7.04.09 Синее озеро

Решил с утра пойти на Синее озеро покидать спиннинг немного. Словил матроса 100 гр. на AGLIA LONG.Окунь уже отнерестился,под берегом куча икры!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010796.JPG
Переглядів: 469
Розмір:  66,8 КБ
ID:	29839   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010799.JPG
Переглядів: 702
Розмір:  185,6 КБ
ID:	29840   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010801.JPG
Переглядів: 733
Розмір:  126,8 КБ
ID:	29841  
Alexsis зараз поза форумом  
Старий 07.04.2009, 14:50   #51
Diver_Kiev
 
Аватар для Diver_Kiev
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки 3 шлюз ))) СТ "Геолог"
Дописи: 288
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 2.117 раз(а) в 125 сообщениях
Thumbs up 3 шлюз

Как говорится, краткость сестра таланта, так что...
с 9 до 12 на удочку 5 килограмм плотва с чернухой, самая крупная грамм 800 вот так то :-)
Diver_Kiev зараз поза форумом  
Старий 07.04.2009, 15:10   #52
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
5 и 6 числа, пробовал ловить плотву на Роси, мультовые спиннинги подстроил под донки))) прикормки НОЛЬ, только навозные черви. 5 числа 10 кг, вчера 13....не интересно(((плотва вся мерная в районе 250 грм. вчера одна попалась под 800. Хищника ждём....на меляке уже малька кто-то гоняет и бьёт
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 07.04.2009, 20:06   #53
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
В воскресенье, чтобы уйти от толпы, махнули на карпа=карася. Маршрут = Троещина-Пидгирци. Старт 4-00. По темному забросились. Заплатили денег=60грн с носа. В шикарном павильоне по писят. Карась брал в основном на опарыш и под берегом. Карп хватал на все на дальний заброс. В конце ловили на голый пенопласт. Отдохнули, поймали, обсудили проблемы рыбной ловли и в 17-00 были дома.
Хозяин=Саша приглашал, бо согласно визитке , кроме названных рыб, там присутствует Белый амур, Лоб, Судак и окунь. Ставку четыре года.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 017.jpg
Переглядів: 898
Розмір:  86,5 КБ
ID:	29854   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 018.jpg
Переглядів: 1002
Розмір:  135,1 КБ
ID:	29855   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 030.jpg
Переглядів: 765
Розмір:  83,7 КБ
ID:	29856   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 031.jpg
Переглядів: 806
Розмір:  114,7 КБ
ID:	29857   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 032.jpg
Переглядів: 696
Розмір:  132,6 КБ
ID:	29858  

Konstant зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 06:49   #54
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Чуден Днепр при тихой погоде.....

Чуден Днепр при тихой погоде, когда вольно и плавно мчит
сквозь леса и горы полные воды свои. Ни зашелохнет; ни
прогремит. Глядишь, и не знаешь, идет или не идет его величавая
ширина, и чудится, будто весь вылит он из стекла, и будто
голубая зеркальная дорога, без меры в ширину, без конца в
длину, реет и вьется по зеленому миру. Любо тогда и жаркому
солнцу оглядеться с вышины и погрузить лучи в холод стеклянных
вод и прибережным лесам ярко отсветиться в водах. Зеленокудрые!
они толпятся вместе с полевыми цветами к водам и, наклонившись,
глядят в них и не наглядятся, и не налюбуются светлым своим
зраком, и усмехаются к нему, и приветствуют его, кивая ветвями.
В середину же Днепра они не смеют глянуть: никто, кроме солнца
и голубого неба, не глядит в него. Редкая птица долетит до
середины Днепра. Пышный! ему нет равной реки в мире.
Николай Васильевич Гоголь.
Вечера на хуторе близ Диканьки, часть вторая


Решили мы с Пашей Димой проверить клев плотвы на пляжике ниже Газопровода.Тем более с соревнований ПЛОТВА 2009 остался замешаный с глиной Сенсас и опарыши...
Красота- едем вдоль Днепра, солнышко встает , птички поют ,котики цветут, шмели гудят .....
Приехали на берег к 6-30 - по 1 фидеру с 1 кручком у каждого- нерест , запрет, даже весы взяли чтоб не дай Бог не переловить положенные 3 кг на человека...

чтобы не чувствовать себя последними сволочами подонками и моральными бездушными уродами ,которым наплевать на светлые экологические принцыпы природоохранных организаций- договорились сразу ловить в один садок ,а потом рыбу делить поровну- а то вдруг начнем соревноваться друг с другом - или сравним в конце уловы...этож будет караул!!! соревнования в нерест...

вообщем как я уже говорил- весна , солнышко ,птички- по реке проехала лодка рыбинспекции....
Т.к. расстояние заброса с Плотвы -2009 у меня осталось отмеченным в клипсе Шпули- зная местный рельеф решил на этой дистанции и ловить.... пока возился с закармливанием Паша Дима уже забросил свою снасть причем немного ближе к берегу ...
как только 5-я закормочная кормушка была высыпана на дно- у напарника поклевка и первая клотвичка около 100грамм - есть.... Далее все шло по класиике фидера - рыба подошла на прикорм и поклевки началис у меня - причем время каждой следующей уменьшалось- и если первые 2 я ждал около 2-3 минут , то последних плотвиц ловил уже с руки после заброса..... до 8-15 мы поймали около 12 плотвиц... и потом все....
на Днепре дали воду и клев обрезало... до 10-00 мы бросали и ближе и дальше под конец течение сильно понесло 100 грамовые кормаки и я предложил сворачиваться , тем более еще на работу ....

Корм оставался- поэтому я предложил продолжить после обеда в надежде на вечерний клев....

В 15-00 мы вновь вернулись на наше место и собрав снасти стали ждать поклевок... воды прибыло метра на 2 по берегу... ровно в 15-10 вода начала быстро падать- но на клев - точнее его отсутвие это никак не влияло.... лиш 1 плотвичку - да и то без поклевки Паша Дима вытянул из холодных вод Днепра... я под конец уж совсем разочаровавшись - решил действовать по принципу" хто дальше бье - той краще граэ"... пучек мотылей и полный кормак Сенсаса улетел на сколько позволяла снасть- метров на 70-80 наверное.....

Легкий дриблинг кончика удилища - поклевочка-чтото тяну..
Ба ! так этож Царь - очень приятно! Красавец носарик....
За ним последовал его товарищ.... Все... финиш....
Собрали снасти - поблагодарили реку за прекрасный деннь прожитый на ее берегах и поехали домой собрав свой и окружающий чужой в пределлах возможного мусор ...
ЗЫ под вечер шел бурксир с баржей - и расставлял бакена- при нас снинули парочку и пошли выше...На борту заметили наш любимый разделительный бакеен судового хода и любимый Зандеровский Д1....
ЗЫ-2 Благовещение Пресвятой Богородицы отмечают православные В этот день они вспоминают событие, описанное в Евангелии от Луки, когда Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил о том, что у нее родится Сын, который станет Спасителем мира.Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы – один из самых почитаемых. Так, в старину на Руси именно с него начинали год. Считалось, что в этот день, как и на Пасху, солнце «играет», и грешников в аду не мучают. В этот день не принято работать по хозяйству, а положено выпускать птиц на волю – по словам священнослужителей, этот обычай символизирует стремление человеческой души освободиться от пут греха и соединиться с небом, кормить нищих и помогать нуждающимся деньгами.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото008.jpg
Переглядів: 272
Розмір:  119,2 КБ
ID:	29914   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото013.jpg
Переглядів: 537
Розмір:  126,4 КБ
ID:	29915   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото014.jpg
Переглядів: 523
Розмір:  117,9 КБ
ID:	29916   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото026.jpg
Переглядів: 387
Розмір:  73,4 КБ
ID:	29917   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото011.jpg
Переглядів: 669
Розмір:  131,1 КБ
ID:	29918  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото025.jpg
Переглядів: 431
Розмір:  117,0 КБ
ID:	29919   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото049.jpg
Переглядів: 916
Розмір:  108,2 КБ
ID:	29920   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото045.jpg
Переглядів: 379
Розмір:  6,1 КБ
ID:	29921  
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 09:59   #55
Банда
 
Аватар для Банда
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 521
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 10.474
Поблагодарили 2.936 раз(а) в 171 сообщениях
Вчера 7.04.09г.

Венецианский остров (Гидропарк).
Щук малька гоняет (жретс), а предложенных разнообразных буратин напрочь отказалси, хотя в субботу с другой стороны Гидропарка (о. Долобецкий) фото.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия Фото000.jpg
Переглядів: 498
Розмір:  14,9 КБ
ID:	29943   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия Фото003.jpg
Переглядів: 635
Розмір:  23,2 КБ
ID:	29944   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия Фото005.jpg
Переглядів: 563
Розмір:  16,4 КБ
ID:	29945   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия Фото006.jpg
Переглядів: 588
Розмір:  14,3 КБ
ID:	29946  
Банда зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 13:37   #56
mot
 
Аватар для mot
 
Реєстрація: 12.11.2007
Звідки Ви: Киев оболонь.професия электрик
Дописи: 320
Сказал(а) спасибо: 1.861
Поблагодарили 1.792 раз(а) в 83 сообщениях
первый шлюз

Вчера в 14.00 приехали отвлечься и фидер побросать плотвичка клевала но мелкая .
Но хочу сказать о другом помимо честных рыбаков очень много бракош с дорожками (пяти метровые сетки на резинке)ловят гады никого не бояться и ещё предупреждают туда не забрасывай там 4 сетки .и таких уродов насчитал 8 человек даже после ловли нестесняясь сушат свои сети развесив на кустах.А двое там ловят постоянно даже сети из воды не вытаскивают на ночь (так было обидно что незапомнил их марку и номер машины какая то красная иномарка)и в улове у них неплохой окунь и щука а также раки .И всё это продают на месте к ним за рыбой даже народ приезжает наглости нет предела.
И где и куда смотрят инспектора?:evil:
вот тут у них сети
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2009-04-08_132926.jpg
Переглядів: 1120
Розмір:  368,0 КБ
ID:	29955  
mot зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 16:52   #57
Джуба
 
Реєстрація: 02.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тоже самое на втором шлюзе. Я был там 31го марта, возле шлюза рабочие что-то строрят и наставили дорожек, поперёк перегорогородили в трёх местах... Прошелся поблеснить, зацепился за одну, блесна отскочила, зацепился за вторую - так она на резинке ко мне подтянулась, оглянулся, не увидели, быстро повырывал карасей, наделав нормальных дыр и свалил оттуда. Странно, но в сетях был только карась, полтора десятка, и весь 300-500 гр. Потом только подумал что протупил, надо было хоть одну сетку вынять да выкинуть куда-то по быстрому пока они не видели... Ловил на поплавочную удочку, 2 карася на 400 гр, а остальное - мелкая плотва и окунцы...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Безымя2.jpg
Переглядів: 1032
Розмір:  21,7 КБ
ID:	29960  
Джуба зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 21:04   #58
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.900
Сказал(а) спасибо: 3.256
Поблагодарили 23.379 раз(а) в 1.844 сообщениях
Анютины глазки да Божьи коровки ..(с) Б.Г.

Где то и когда то, на Десне в пределах населенного пункта...
Отлично отдохнули и порыбачили,но без без фанатизма День пролетел очень быстро и выдался насыщеным разными событиями. Рыбалка, скромный и очень вкусный обед на свежем воздухе, общение с природой родного края ... а под занавес, с дружелюбным местным аборигеном со ржавой острогой, поломаной и затем, топорно скрученной проволокой и старой изолентой. Очень колоритная личность, и говорил что сам с Печерска
З.Ы. Друг! Если вдруг, ты это читаешь, привет!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6323.jpg
Переглядів: 1079
Розмір:  171,2 КБ
ID:	29976   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6384.jpg
Переглядів: 439
Розмір:  161,5 КБ
ID:	29977   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6391.jpg
Переглядів: 456
Розмір:  180,4 КБ
ID:	29978   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6411.jpg
Переглядів: 377
Розмір:  161,1 КБ
ID:	29979  
Nemo зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 22:00   #59
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Не совсем отчет

Сегодня был на даче и после трудов вышел на пруд. Нерестилась чернуха - это чтото. Нерестилась в окнах старого камыша, а за окнами, на чистой воде, уставших рыб ожидали окуни и щуки, что при полном штиле наблюдалось невооруженным глазом. Борьба за жизнь конкретная - выживает сильнейший, но погибший успел оставить наследство. Снасти не доставал - не хотел нарушать законы природы.
Konstant зараз поза форумом  
Старий 09.04.2009, 17:07   #60
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Nemo Переглянути допис
Где то и когда то, на Десне в пределах населенного пункта...
Отлично отдохнули и порыбачили,но без без фанатизма День пролетел очень быстро и выдался насыщеным разными событиями. Рыбалка, скомный и очень вкусный обед на свежем воздухе, общение с природой родного края ... а под занавес, с дружелюбным местным аборригеном со ржавой острогой, поломаной и затем, топорно скрученной проволокой и старой изолентой. Очень коллоритная личность, и говорил что сам с Печерска
Сначала были аборигены на двух мотоциклах, а через 2-3 часа появился абориген с острогой со словами: "Где воны (на мотоциклах - прим. авт.) подилысь? Нех... мне робыть, з печерска сюды за нымы Ехать..."

Плотва брала по часам, к вечеру покрупнее. Не только на красный, но и на белый.
Был сход очень большой плотвы, подумал вообще, что васыль...
Еще было три чехоньки и одна маленькая красноперая устера: плотва отходит? И еще. Вчера был замечен первый майский жук. Совсем рано как-то.
Целый день солнечных ванн не прошел зря.
И дорога подсохла и стала лучше и настроение...

З.Ы. Друг! Если вдруг, ты это читаешь, тебе привет!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020709.jpg
Переглядів: 247
Розмір:  181,4 КБ
ID:	30038   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020730.jpg
Переглядів: 499
Розмір:  313,0 КБ
ID:	30056   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020714.jpg
Переглядів: 457
Розмір:  270,7 КБ
ID:	30058  
Муля зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua