Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.06.2011, 23:47   #21
Olaf
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: украина, киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 92 раз(а) в 40 сообщениях
нет, так лучше не делать. так как при обкатке нужно постоянно менять обороты. а что бы совсем скучно не было - можно в лодку взять товарища - тролингиста
кста, у меня тоже М 15, три года - полет нормальный
Olaf зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2011, 01:03   #22
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від ваха Переглянути допис
добрый день! купил мерк15, 2-х тактный, на сервисе сказали нужно хорошо обкатать , а это один бак на малом ,второй в пол газа . в воскресенье начал процесс. за 6 часов изнурительной жары не выкатал и половины бака,а со свободным временем проблема,исходя из этого и возник мой вопрос : возможно ли (без плохих последствий для мотора и нормальной обкатки) произвести обкатку установив мотор на лодку,хорошо её привязать к бону, запустить АГРЕГАТ, включить передачу и пусть себе молотит на малом .
спасибо.
а бак какой емкости?

хотя,даже если 12л, все равно похоже на откровенную ересь... че то вам не то говорят. наверно хотят поиметь с вас как с лоха денег,когда мотор перестанет заводится из-за засраных нагаром свечей от богатой маслом обкаточной смеси и плохой их же самоочистки из-за низких оборотов.
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2011, 11:08   #23
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
..... наверно хотят поиметь с вас как с лоха денег,когда мотор перестанет заводится из-за засраных нагаром свечей от богатой маслом обкаточной смеси и плохой их же самоочистки из-за низких оборотов.
+10000.
без лоха и жизнь плоха, даже не верится , что на сервисе такое могли сморозить - один бак на малом, второй в-пол газа - это можно месяц бак выкатывать .....
ваха ,
-вот что написано про обкатку в мануале к М15 (смотри фотку) :

Востаннє редагував krymyamaha: 02.07.2013 о 15:36.
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SL (21.06.2011)
Старий 21.06.2011, 11:50   #24
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.007 раз(а) в 7.485 сообщениях
и нигде не говорица ко к-ве баков ни в одном мануале. мне хватило 13 литров на 10 часов обкатки )
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2011, 12:01   #25
ваха
 
Реєстрація: 09.03.2011
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
а бак какой емкости?

хотя,даже если 12л, все равно похоже на откровенную ересь... че то вам не то говорят. наверно хотят поиметь с вас как с лоха денег,когда мотор перестанет заводится из-за засраных нагаром свечей от богатой маслом обкаточной смеси и плохой их же самоочистки из-за низких оборотов.
бак 25 л. не исключаю что разводят .
ваха зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2011, 12:11   #26
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.745
Сказал(а) спасибо: 2.452
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Фотки из "Руководства по эксплуатации",моей Ямахи:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1220059.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  63,8 КБ
ID:	128842   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1220060.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  65,2 КБ
ID:	128843  
Cultik зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2011, 12:16   #27
ваха
 
Реєстрація: 09.03.2011
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
+10000.
без лоха и жизнь плоха, даже не верится , что на сервисе такое могли сморозить - один бак на малом, второй в-пол газа - это можно месяц бак выкатывать .....
ваха ,
-вот что написано про обкатку в мануале к М15 (смотри фотку) :
да, я читал это в мануале , поэтому после 6 часов и созрел вопрос с долей сомнения рекомендаций сервиса. на сколько я понял ,если я докатаю остальные пол бака не насилуя двигатель (ступенчато, пол газа ,1-2 мин полный) этого будет достаточно для нормальной обкатки. было также рекомендовано после обкатки привезти мотор на ТО (регулеровка,замена масла в редукторе) .На это нужно вестись???????

Спасибо.
ваха зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2011, 12:33   #28
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від ваха Переглянути допис
да, я читал это в мануале , поэтому после 6 часов и созрел вопрос с долей сомнения рекомендаций сервиса. на сколько я понял ,если я докатаю остальные пол бака не насилуя двигатель (ступенчато, пол газа ,1-2 мин полный) этого будет достаточно для нормальной обкатки. было также рекомендовано после обкатки привезти мотор на ТО (регулеровка,замена масла в редукторе) .На это нужно вестись???????

Спасибо.
ваха , имхо не заморачивайся и уже сейчас можешь юзать мотор по его прямому назначению - покатушки, рыбалка, коммерческое использование.....
После 10-20 моточасов желательно поменять масло в редукторе, проверить свечи. Где это сделать - лично твое дело (или сам , или в сервисе )
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2011, 13:04   #29
ваха
 
Реєстрація: 09.03.2011
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
ваха , имхо не заморачивайся и уже сейчас можешь юзать мотор по его прямому назначению - покатушки, рыбалка, коммерческое использование.....
После 10-20 моточасов желательно поменять масло в редукторе, проверить свечи. Где это сделать - лично твое дело (или сам , или в сервисе )
понял,спасибо, такой вариант мне больше нравится !!!!
ваха зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2011, 23:57   #30
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від ваха Переглянути допис
бак 25 л. не исключаю что разводят .
да имхо точно за лоха держат!
НЕ ВЕСТИСЬ!!!! КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! смердит разводняком...
остальное вам расписали крымямаха и другие комрады,которые не только внимательно изучают мат. часть ,а еще и пользуют моторы и имеют свои набитые "шишки" по этому вопросу.

Востаннє редагував vitalz: 22.06.2011 о 00:05.
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2011, 01:54   #31
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Первый запуск...

Цитата:
Допис від Boss Переглянути допис
Коллеги! Спасибо! Я поступил радикально - отвёз движок на "Адвенчер ленд", где мне сделали превый запуск и всё всё показали и рассказали!
Кстати, если бы я к ним не приехал и они не поставили отметку о предпродажной пдготовке и запуске двигателя , ябы потерял право на гаранитию! Мне этого в Эдвенчере на Оболни (где покупал) не сказали!
Ещё раз - спаисбо!
Не радикально, а правильно, исходя из того, что Вам приходится искать информацию на форуме.
На самом деле, первый запуск на сервисе - это правильно, особенно для начинающих. А оформление гарантии скорее всего связано с правильностью заполнения документов, которые продавцы как правило или криво заполняют, либо вообще этого не делают. Ко мне тоже часто приезжают люди с совершенно чистыми гарантийными талонами, а гарантию даёт завод изготовитель и без надлежащей процедуры оформления этой гарантии просто нет.
Второй момент более важен, если у человека первый двигатель, а бывает, что пол жизни на Вихрях проходил и купил 4т мотор и малокомпетентный продавец сказал, что все масла заправлены... Самостоятельный запуск, гарантия не оформлена и не распространяется на такую поломку, в итоге сомнительная экономия получается, к тому же думаю (не знаю), что на Адвенчер Ленде как и у нас первый запуск совершенно бесплатный. Советы, разъяснения инструкции и рекомендации тоже безвозмездно, т.е. даром. Каждый сезон приезжает 5 - 10 маленьких моторов, обычно купленных в интернет магазинах, запущенных без масла. Результат сами понимаете - не совсем дешево приобретённый двигатель.
Так что по моему, вы зря разглагольствуете по поводу оформления гарантии при первом запуске - это в первую очередь благо и экономия для начинающих. И даже если первый запуск стоит какие то символические деньги, это просто не сопоставимо с ценой ремонта, заклинившего, совершенно нового двигателя. А видели б вы какие иногда масла люди льют в новые моторы…
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2011, 08:28   #32
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Ну запуск без масла, это жесть.... А ,что мануал прочесть религия не позволяет? Там всё написано и если прочесть, то не нужен этот бесплатный запуск в сервис центре, тем более дорога туда совсем не бесплатная.....
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2011, 09:30   #33
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну запуск без масла, это жесть.... А ,что мануал прочесть религия не позволяет? Там всё написано и если прочесть, то не нужен этот бесплатный запуск в сервис центре, тем более дорога туда совсем не бесплатная.....
Руслан , лоха навязчиво приучают к частой дороге в сервис, там тоже хотят кушать и это очевидно. А самый лучший клиент - ПОСТОЯННЫЙ клиент. Ведь импортная техника - сама по себе надежная при минимальном самостоятельном уходе.

Востаннє редагував krymyamaha: 22.06.2011 о 09:35.
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vitalz (24.06.2011), zoom--007 (23.06.2011)
Старий 22.06.2011, 10:37   #34
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
Читаю и дивуюсь"лоха приручают", какие вы умные...аж сопли льются...почему вы к врачам ходите а не жрете свечи от гиммороя?. я никогда не лезу в моторы сам...и меня полностью устраивает сервис официала...и проблем с ними что с сузуки что с мерком никогда не было и я считаю что ковырять мотор лучше будет тот человек который в этом шарит...не спроста производитель защищает свой продукт разными хитрыми болтами чтобы делитанты туда не лезли...а после не кричали...сам мотор поломался ...сервис гуно...мотор гуно....каждый должен делать свою работу...ни америкосы не европейцы в моторы сами не лезут, потому они оттуда и приходят новые б-у....а у нас как привыкли крутить сами на глазок вихри так и импортные в гаражах шпилят...
Зяма зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2011, 10:51   #35
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.007 раз(а) в 7.485 сообщениях
Цитата:
Допис від Зяма Переглянути допис
Читаю и дивуюсь"лоха приручают", какие вы умные...аж сопли льются...почему вы к врачам ходите а не жрете свечи от гиммороя?. я никогда не лезу в моторы сам...и меня полностью устраивает сервис официала...и проблем с ними что с сузуки что с мерком никогда не было и я считаю что ковырять мотор лучше будет тот человек который в этом шарит...не спроста производитель защищает свой продукт разными хитрыми болтами чтобы делитанты туда не лезли...а после не кричали...сам мотор поломался ...сервис гуно...мотор гуно....каждый должен делать свою работу...ни америкосы не европейцы в моторы сами не лезут, потому они оттуда и приходят новые б-у....а у нас как привыкли крутить сами на глазок вихри так и импортные в гаражах шпилят...
жил бы я там, я в него тож не лез, а засудил бы сервис, если б меня начали разводить. тут не та страна, нажаль. оттого и кулибины все. ясен перец лезть в высокотехнологичный инжекторный 90 сильный двиг никто не будет, а с мотами до 15 сил вполне можно обойтись своими силами.
вы не поверите я бухгалтер, с техникой дела не имел. пока техника не поимела меня в 400 км от дома. мотик, которому 20 лет тупо срал свечи.
потому как "сервис" поставил иглу на самую богатую смесь. вследствии чего мне при помощи гугла (телефона) и друзей в тел. режиме пришлось разобрать пол двига, карб, все вычистить, выставить как следоват. и наслаждаться отпуском дальше. глаза боятся. а руки делают
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Homo (22.06.2011), SV&N (26.06.2011), vitalz (24.06.2011), zoom--007 (23.06.2011), Гена Б. (23.06.2011)
Старий 22.06.2011, 10:53   #36
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Зяма Переглянути допис
Читаю и дивуюсь"лоха приручают", какие вы умные...аж сопли льются...почему вы к врачам ходите а не жрете свечи от гиммороя?. я никогда не лезу в моторы сам...и меня полностью устраивает сервис официала...и проблем с ними что с сузуки что с мерком никогда не было и я считаю что ковырять мотор лучше будет тот человек который в этом шарит...не спроста производитель защищает свой продукт разными хитрыми болтами чтобы делитанты туда не лезли...а после не кричали...сам мотор поломался ...сервис гуно...мотор гуно....каждый должен делать свою работу...ни америкосы не европейцы в моторы сами не лезут, потому они оттуда и приходят новые б-у....а у нас как привыкли крутить сами на глазок вихри так и импортные в гаражах шпилят...
Я говорю о ПРОСТЕЙШЕМ и МИНИМАЛЬНОМ обслуживании карбюраторных двухтактников до 40 сил. А это аж масло в редукторе поменять и свечи почистить. Не для того ли винты на редукторах "защищены" как вы писали "хитрымы" болтами под ОБЫЧНУЮ отвертку ? Производитель вообще-то в курсе, что не все моторы пройдут Т/О после обкатки и вообще не будут обслуживаться в сервисах. Это ж не Верадо с Оптимаксами....

---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предидущее сообщение было в 09:51 ----------

Цитата:
Допис від Зяма Переглянути допис
.......... и я считаю что ковырять мотор лучше будет тот человек который в этом шарит...
Тут вы как раз в точку , и это не обязательно сервисмен....
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (24.06.2011)
Старий 22.06.2011, 11:10   #37
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
krymyamaha, если Вы покупали новый автомобиль, Вы же гнали его на станцию на нулевое или первое ТО, там тоже один болт масло поменять, так почему лодочный мотор не так?.)) для меня нет проблем, если маленький мотор кинуть его в багажник и отвезти, или вот сейчас большой, поехать рассказать что мне надо, взять человека со всеми расходниками, а чаще они сами добираются к лодке.....ее я не таскаю на лафете, автомобиль берегу..и все прекрасно делают, за совершенно померные деньги....в моем понимании "лодка это удовольствие" и за это надо платить...но однозначно я противник умельцев, просто не подпускаю, а все из древнего своего опыта, когда мне на новый 12 цилиндровый двигатель умелец сказал что он троит....)
на тему сервисменов...там по меньшей мере есть чем считать ошибки да и когда я прихожу в компанию которая занимается обслуживанием...я четко понимаю что на руках у меня есть счет оплаченный и т.д... и у меня достаточно механизмов потребовать с них надлежащего выполнения работ за которые я заплатил...или дядя который на глазок пообщается с моим мотором, а завта или карточку выбросит из телефона или просто скажет так получилось....не хочу я ни за кем с арматуриной гоняться....))) просто хожу к официалам..с болячками к врачам.)))

---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предидущее сообщение было в 11:01 ----------

SL, снимаю шляпу, я бы приволок его к тому кто мне его обслуживает и три шруры спустил...я согласен что есть момент когда условно безвыходное положение...я тож когда то в жигулях ремень ГРМ менял....но сейчас ну не хочу я в моторе ковыряться потому и денег уплатил за импортный мотор...и просто открываю капот два раза в год на консервацию и весной перед тем как на воду упасть..
Зяма зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2011, 11:22   #38
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Зяма Переглянути допис
krymyamaha, если Вы покупали новый автомобиль, Вы же гнали его на станцию на нулевое или первое ТО, там тоже один болт масло поменять, так почему лодочный мотор не так?.)) для меня нет проблем, если маленький мотор кинуть его в багажник и отвезти, или вот сейчас большой, поехать рассказать что мне надо, взять человека со всеми расходниками, а чаще они сами добираются к лодке.....ее я не таскаю на лафете, автомобиль берегу..и все прекрасно делают, за совершенно померные деньги....в моем понимании "лодка это удовольствие" и за это надо платить...но однозначно я противник умельцев, просто не подпускаю, а все из древнего своего опыта, когда мне на новый 12 цилиндровый двигатель умелец сказал что он троит....)
на тему сервисменов...там по меньшей мере есть чем считать ошибки да и когда я прихожу в компанию которая занимается обслуживанием...я четко понимаю что на руках у меня есть счет оплаченный и т.д... и у меня достаточно механизмов потребовать с них надлежащего выполнения работ за которые я заплатил...или дядя который на глазок пообщается с моим мотором, а завта или карточку выбросит из телефона или просто скажет так получилось....не хочу я ни за кем с арматуриной гоняться....))) просто хожу к официалам..с болячками к врачам.))).
Очень много букафф.
И вообще сравнивать авто с ПЛМ - это как буй с пальцем, мега некорректно. Разговор ниочем
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (24.06.2011)
Старий 22.06.2011, 11:35   #39
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
krymyamaha, ну я не универсальный солдат, если для Вас нет проблем, все можно сделать самому, то это близко к натуральному хозяйству.))) сравниваю я моторы и счтаю что лодочный от автомобильного для лично меня не особо отличается...ни в тот ни в другой я не полезу, а поеду на сервис...и еду туда даже после окончания гарантии, только на сервис. не стоит оно таких не померных денег..а то что бока бывают на сервисе, да, к сожалению я с Вами согласен, но в последствии за эти бока приходится платить им, а не мне, а вот то что настроение испорчено и день потерян, это вот грустно.(((( мне кажется что купил мотор, потратил денег, тебе его завели....обкатал как написано, плюс послушал что посоветуют на сервисе, обслужился и пользуйся в удовольствие, если чтото не то, привез и пусть приводят в надлежайщий вид или состояние. и совсем не зависит опять же как по мне от мощности и т.д. хотя не могу не согласиться с тем что чем он больше тем сложнее и маленькие моторы достаточно приметивны.
Зяма зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2011, 21:14   #40
Garage65
 
Реєстрація: 13.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Спор действительно бесполезный.Из серии 2-т или 4-т блондинки или брюнетки.Есть процент людей для которых оф.сервис сродни религии. В былые времена на офицыале ко мне очередь неделю а сейчас с той записью но в своих гаражах я умелец или кулибин...Всегда хочется крикнуть на всю глотку-что вы обкатываете в 2-т моторах месяцами или сотней литров бензина.
Garage65 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua