Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчёты о рыбалках.
ВСЯК ВОШЕДШИЙ - не ленись, отчитайся пред Домовым народом: где был, что поймал и как тебе это удалось! Народ оценит и прославит твою победу! Ну, а уж если не повезло, то даже из неудачной рыбалки можно сделать полезные выводы!

Результати опитування: Про ковид и курение
Я (знакомые) курю, переболел ковидом, перенес сложно 15 3,56%
Я (знакомые) курю, не болел ковидом или перенес легко 163 38,72%
Я (знакомые) не курю, переболел ковидом, перенес сложно 50 11,88%
Я (знакомые) не курю, не болел ковидом или перенес легко 202 47,98%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 421. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.11.2021, 16:36   #241
Бендер-Задунайский
 
Реєстрація: 17.06.2015
Звідки Ви: Киев ООО
Дописи: 331
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 556 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Допис від goga Переглянути допис
Брехня. Термін дії сертифікату про одужання 3 місяці. І навіть якщо так , то зниження імунітету перехворівшого відбувається повільніше ніж привитого, це загальносвітова практика. Чому у нашій країні перехворівших через 3 місяці зобов"язують зробити щеплення ? а вакцинованих через рік?.

Я для себе знаходжу тільки одну відповідь нам потрібна статистика вакцинації. Хтось має іншу думку.
Срок действия сертификата о выздоровлении от коронавируса в Украине будет сокращен, говорится в постановлении Кабинета министров Украины № 1156 от 4 ноября. Текст постановления опубликован на Правительственном портале.

До этой постановы какой срок был ?
Бендер-Задунайский зараз поза форумом  
Старий 29.11.2021, 16:38   #242
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 417 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Допис від goga Переглянути допис
Брехня. Термін дії сертифікату про одужання 3 місяці. І навіть якщо так , то зниження імунітету перехворівшого відбувається повільніше ніж привитого, це загальносвітова практика. Чому у нашій країні перехворівших через 3 місяці зобов"язують зробити щеплення ? а вакцинованих через рік?.

Я для себе знаходжу тільки одну відповідь нам потрібна статистика вакцинації. Хтось має іншу думку.
Думаю тут всё проще. Ещё с первых закупок вакцины мелькнула информация о закупках через третью фирму (не с украинской регистрацией) с увеличением цены больше чем в три раза. Думаю это основная причина. Статистика требует информации о протекании процессов, у нас тут вся статистика берётся по справочнику Стеля (от потолка) ИМХО
У нас даже нет точного понимания о количестве населения проживающего в этой стране, а для любой статистики реальной это важно
Leva зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
goga (29.11.2021), yray (01.12.2021)
Старий 29.11.2021, 16:42   #243
goga
 
Аватар для goga
 
Реєстрація: 05.12.2007
Звідки Ви: Бородянка Киевской обл.
Дописи: 541
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 894 раз(а) в 223 сообщениях
Всі ці обмеження , штрафи , заборони, тільки обізлили народ і провалили всю кампанію. Не любить наш народ коли через коліно і під примусом. Я гарантую що якби все йшло справді за бажанням то вакцинованих було б набагато більше. А якби сказали що вакцини мало і всім не хватить то черги б всояли цілодобово, а якщо платна і всім не хватить то ще й спекулювали та прививались по знайомству і 100 процентів вакцинованих " Як у Моршині" ))))))))))
goga зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sadovnik (29.11.2021), yray (01.12.2021), МаксИмович (30.11.2021)
Старий 29.11.2021, 16:46   #244
Бендер-Задунайский
 
Реєстрація: 17.06.2015
Звідки Ви: Киев ООО
Дописи: 331
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 556 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Думаю тут всё проще. Ещё с первых закупок вакцины мелькнула информация о закупках через третью фирму (не с украинской регистрацией) с увеличением цены больше чем в три раза. Думаю это основная причина. Статистика требует информации о протекании процессов, у нас тут вся статистика берётся по справочнику Стеля (от потолка) ИМХО
У нас даже нет точного понимания о количестве населения проживающего в этой стране, а для любой статистики реальной это важно
Так вроде не только в Украине людей прививают от короны . Может и там тоже через фирму прокладку вакцины закупают ?
Бендер-Задунайский зараз поза форумом  
Старий 29.11.2021, 16:49   #245
goga
 
Аватар для goga
 
Реєстрація: 05.12.2007
Звідки Ви: Бородянка Киевской обл.
Дописи: 541
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 894 раз(а) в 223 сообщениях
Цитата:
Допис від Бендер-Задунайский Переглянути допис
Срок действия сертификата о выздоровлении от коронавируса в Украине будет сокращен, говорится в постановлении Кабинета министров Украины № 1156 от 4 ноября. Текст постановления опубликован на Правительственном портале.

До этой постановы какой срок был ?
По перше Ви не сказали коли хворів Ваш знайомий , а по друге Ви написали що півроку може не прививатись , тому це брехня, 3 місяці може не прививатись , ви ж говорите у теперішньому часі , а не в минулому.

Це дуже добре що Ви про це згадали. Ну і поясніть мені причини зниження терміну дії сертифікату про одужання.?
goga зараз поза форумом  
Старий 29.11.2021, 16:50   #246
Бендер-Задунайский
 
Реєстрація: 17.06.2015
Звідки Ви: Киев ООО
Дописи: 331
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 556 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Допис від goga Переглянути допис
Всі ці обмеження , штрафи , заборони, тільки обізлили народ і провалили всю кампанію. Не любить наш народ коли через коліно і під примусом. Я гарантую що якби все йшло справді за бажанням то вакцинованих було б набагато більше. А якби сказали що вакцини мало і всім не хватить то черги б всояли цілодобово, а якщо платна і всім не хватить то ще й спекулювали та прививались по знайомству і 100 процентів вакцинованих " Як у Моршині" ))))))))))

Согласен . Власть полностью провтыкала разьяснительную компанию .В странах с вменяемой властью таких проблем не присутствовало .
Бендер-Задунайский зараз поза форумом  
Старий 29.11.2021, 16:55   #247
Бендер-Задунайский
 
Реєстрація: 17.06.2015
Звідки Ви: Киев ООО
Дописи: 331
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 556 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Допис від goga Переглянути допис
По перше Ви не сказали коли хворів Ваш знайомий , а по друге Ви написали що півроку може не прививатись , тому це брехня, 3 місяці може не прививатись , ви ж говорите у теперішньому часі , а не в минулому.

Це дуже добре що Ви про це згадали. Ну і поясніть мені причини зниження терміну дії сертифікату про одужання.?
Как всё запущено !На момент когда он переболел , можно было не прививаться после болезни пол года . Мне он сам лично это сказа . То что ввели измения в эту норму узнал только сегодня . Мне этот момент не актуален а полностью привит .
Бендер-Задунайский зараз поза форумом  
Старий 29.11.2021, 17:12   #248
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 417 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Допис від Бендер-Задунайский Переглянути допис
Так вроде не только в Украине людей прививают от короны . Может и там тоже через фирму прокладку вакцины закупают ?
Там даже на законодательном уровне существуют лоббисты. Не могу сказать точно, не интересовался просто, но думаю что без них там точно многие решения не проходят. У нас в стране свои интересы, там свои, так как прибыль фармацефтических гигантов иногда сравнивают с торговлей наркотиками... Да и далеко не во всех странах жёсткие ограничения по вакцинации, скорее даже в единичных. Там многие понимают что вакцины против ковида пока далеки от совершенства, по этому вводят больше защитные меры по распространению вируса. Особенно когда жизнь доказала что вакцинированные болеют и являются переносчиками заболевания
Leva зараз поза форумом  
Старий 29.11.2021, 17:22   #249
Бендер-Задунайский
 
Реєстрація: 17.06.2015
Звідки Ви: Киев ООО
Дописи: 331
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 556 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Там даже на законодательном уровне существуют лоббисты. Не могу сказать точно, не интересовался просто, но думаю что без них там точно многие решения не проходят. У нас в стране свои интересы, там свои, так как прибыль фармацефтических гигантов иногда сравнивают с торговлей наркотиками... Да и далеко не во всех странах жёсткие ограничения по вакцинации, скорее даже в единичных. Там многие понимают что вакцины против ковида пока далеки от совершенства, по этому вводят больше защитные меры по распространению вируса. Особенно когда жизнь доказала что вакцинированные болеют и являются переносчиками заболевания
Я так понял что людей по всему миру прививаю от короны чтоб фармоцептические компании денег заработали , других причин я так понял нет . В США от короновируса умерло 799 414 на сегодня . Неужели это не повод привиться ?
Бендер-Задунайский зараз поза форумом  
Старий 29.11.2021, 17:25   #250
goga
 
Аватар для goga
 
Реєстрація: 05.12.2007
Звідки Ви: Бородянка Киевской обл.
Дописи: 541
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 894 раз(а) в 223 сообщениях
Пане Задунайський, з Вами не цікаво дискутувати Ви постійно втікаєте від прямих відповідей , робите вигляд що не розумієте про що Вас питають , даєте якісь невнятні виправдовування. Я ж Вам чітко написав що неможе він півроку невакцинуватися , а Ви то казали , може , тепер міг , щось у мене запущено , дуже хочеться показати звою зверхнісь?
А от чому знизили строк сертифікатів , хоч про одужання , хоч жовтого про одну прививку не кажете. Я розумію що Ви скажете " Звідки мені знати ?" але ж відповідь очевидна для всіх. Скажіть хоча б яка ваша думка , чому знизили строки дії.
goga зараз поза форумом  
Старий 29.11.2021, 17:31   #251
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 417 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Допис від Бендер-Задунайский Переглянути допис
Я так понял что людей по всему миру прививаю от короны чтоб фармоцептические компании денег заработали , других причин я так понял нет . В США от короновируса умерло 799 414 на сегодня . Неужели это не повод привиться ?
Когда прививка будет практически безопасна, то однозначно. А пока это опыты, то каждый должен сам решать. Можно ещё привести данные по умершим от сердечно-сосудистых заболеваний (они на первом месте обычно) и сравнить хотя бы в процентах с умершими от ковида. Думаю там цифры будут отличаться на порядки. А как раз вакцинация и сам ковид очень неплохо стучит по сердечно сосудистой системе. Так почему борятся так активно с ковидом, а не занимаются препаратами и методами лечения с заболеваниями, которые занимают первые места по смертности в мире? Для меня вот нет однозначного ответа
Leva зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (30.11.2021), goga (29.11.2021)
Старий 29.11.2021, 17:38   #252
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 417 раз(а) в 161 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ] Может любой заглянуть. Особенно интересен график где пики умерших от ковида сильно совпадают с пиками умерших от сердечно сосудистых заболеваний (о количестве умерших я даже не упоминаю, там цифры не сравнимые). И это официальная статистика, где цифры обычно корректируют. И ещё один вопрос который напрашивается: Почему с увеличением привитых растёт смертность как от сердечно-сосудистых, так и от ковида в 21 году? По ковиду можно сказать что мутация более агрессивная, а почему сердечно-сосудистые смертности выросли? Может и тут вакцинация "помогла"? У меня нет ответа...

Востаннє редагував Leva: 29.11.2021 о 17:50.
Leva зараз поза форумом  
Старий 29.11.2021, 17:47   #253
Бендер-Задунайский
 
Реєстрація: 17.06.2015
Звідки Ви: Киев ООО
Дописи: 331
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 556 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ] Может любой заглянуть. Особенно интересен график где пики умерших от ковида сильно совпадают с пиками умерших от сердечно сосудистых заболеваний (о количестве умерших я даже не упоминаю, там цифры не сравнимые). И это официальная статистика, где цифры обычно корректируют
Ну дык сердечно сосудистые заболевания ВСЕГДА были на первом месте по смертности в мире . Когда ковида не существовало , тогда и смертности от него не существовало .
Бендер-Задунайский зараз поза форумом  
Старий 29.11.2021, 17:57   #254
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 417 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Допис від Бендер-Задунайский Переглянути допис
Ну дык сердечно сосудистые заболевания ВСЕГДА были на первом месте по смертности в мире . Когда ковида не существовало , тогда и смертности от него не существовало .
То есть опять не понимание даже с цифрами. Выросла смертность и по сердечно-сосудистым заболеваниям + ковид в 2021 году. Сейчас все умершие проходят экспертизу, так что там обычно правильно определяют причины смерти...
Leva зараз поза форумом  
Старий 29.11.2021, 17:59   #255
Бендер-Задунайский
 
Реєстрація: 17.06.2015
Звідки Ви: Киев ООО
Дописи: 331
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 556 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Допис від goga Переглянути допис
Пане Задунайський, з Вами не цікаво дискутувати Ви постійно втікаєте від прямих відповідей , робите вигляд що не розумієте про що Вас питають , даєте якісь невнятні виправдовування. Я ж Вам чітко написав що неможе він півроку невакцинуватися , а Ви то казали , може , тепер міг , щось у мене запущено , дуже хочеться показати звою зверхнісь?
А от чому знизили строк сертифікатів , хоч про одужання , хоч жовтого про одну прививку не кажете. Я розумію що Ви скажете " Звідки мені знати ?" але ж відповідь очевидна для всіх. Скажіть хоча б яка ваша думка , чому знизили строки дії.
На момент когда он переболел , он МОГ не вакцинироватся пол года , на данный момент существует другая норма закона . Что тут не понятно , и вчём тут не соответствие ? По поводу снижения сроков действия сертификатов, всё ясно только Вам , мне не всё ясно . Я предполагаю что со временем уровень антител в организме человека падает . И этот момент был причиной снижения сроков действия сертификатов .
Бендер-Задунайский зараз поза форумом  
Старий 29.11.2021, 18:05   #256
Бендер-Задунайский
 
Реєстрація: 17.06.2015
Звідки Ви: Киев ООО
Дописи: 331
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 556 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
То есть опять не понимание даже с цифрами. Выросла смертность и по сердечно-сосудистым заболеваниям + ковид в 2021 году. Сейчас все умершие проходят экспертизу, так что там обычно правильно определяют причины смерти...
Не знаю какую экспертизу сейчас проходят и где . Тёща умерла в 10той больнице в Киеве. Никаких вскрытий некто не проводил . У многих людей болеющих короновирусом обостряются хронические заболевания , как при болезни ковидом так и после . Сердечно-сосудистые тоже не исключение .
Бендер-Задунайский зараз поза форумом  
Старий 29.11.2021, 18:06   #257
goga
 
Аватар для goga
 
Реєстрація: 05.12.2007
Звідки Ви: Бородянка Киевской обл.
Дописи: 541
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 894 раз(а) в 223 сообщениях
Цитата:
Допис від Бендер-Задунайский Переглянути допис
На момент когда он переболел , он МОГ не вакцинироватся пол года , на данный момент существует другая норма закона . Что тут не понятно , и вчём тут не соответствие ? По поводу снижения сроков действия сертификатов, всё ясно только Вам , мне не всё ясно . Я предполагаю что со временем уровень антител в организме человека падает . И этот момент был причиной снижения сроков действия сертификатов .
Рівень антитіл перехворівшого падає повільніше ніж у привитого , чому не знизили термін дії зеленого сертифікату про щеплення ?
goga зараз поза форумом  
Старий 29.11.2021, 18:07   #258
Лёва
 
Аватар для Лёва
 
Реєстрація: 17.11.2008
Звідки Ви: Киев, Закревского
Дописи: 184
Сказал(а) спасибо: 2.791
Поблагодарили 1.936 раз(а) в 105 сообщениях
Цитата:
Допис від goga Переглянути допис
чому не знизили термін дії зеленого сертифікату про щеплення ?
Это в "планах на будущее"
Лёва зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
goga (29.11.2021)
Старий 29.11.2021, 18:13   #259
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 417 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Допис від Бендер-Задунайский Переглянути допис
Не знаю какую экспертизу сейчас проходят и где . Тёща умерла в 10той больнице в Киеве. Никаких вскрытий некто не проводил . У многих людей болеющих короновирусом обостряются хронические заболевания , как при болезни ковидом так и после . Сердечно-сосудистые тоже не исключение .
Экспертиза обязательна, даже если вы и не знали об этом. Там же вам выдали свидетельство о смерти с дополнительным листком где указана причина смерти, если нет то это нарушение закона. Если выдали, тогда должны были сделать экспертизу. Но это не принципиально. Главное что с началом вакцинации увеличились смерти по сердечно-сосудистой системе в отличии от других годов... Там по ссылке это видно, а поскольку у нас нет реальных обследований, то и причину назвать никто не может почему это так... По другим причинам смерти там нет такого явного роста, хотя после ковида очень много чего вылазит у людей...
Leva зараз поза форумом  
Старий 29.11.2021, 18:18   #260
Бендер-Задунайский
 
Реєстрація: 17.06.2015
Звідки Ви: Киев ООО
Дописи: 331
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 556 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Допис від goga Переглянути допис
Рівень антитіл перехворівшого падає повільніше ніж у привитого , чому не знизили термін дії зеленого сертифікату про щеплення ?
Действие сертификата ЕС о вакцинации хотят ограничить 9 месяцами . И у нас видать тоже так сделают . Вам то что за сертификаты переживать ? Вы ведь прививаться не собираетесь .
Бендер-Задунайский зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua