Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.11.2008, 08:48   #781
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
Серег. Если просто для рыбалки, то это одно дело. Но если ты для соревнований это хочешь испытать, то не забывай, что животный компонент ограничен -1кг на этап.
А ми её висушим...
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 13.11.2008, 08:03   #782
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.901
Сказал(а) спасибо: 3.256
Поблагодарили 23.380 раз(а) в 1.845 сообщениях
Цитата:
Допис від вася Переглянути допис
Товарищи. Оеративно не подскажите ли- не появилось ли чего новенького и недорогого (для опрыскивания что ли) от обмерзания шнура и колец фидера при легком морозе (ну и понятно чтоб шнур сильно не гробило)? спасибо, не хочеться что то сезон заканчивать. Да и в Диалогах о рыбалке показывали как то ловлю на фидер при минус 10 градусов, но я не обратил тогда на детали внимание.
Лови на сталь
Nemo зараз на форумі  
Старий 13.11.2008, 10:48   #783
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
А ми её висушим...
Вариант. Реально вариант.
Сушим, мелим на кофемолке и в виде порошка в прикормку.
У меня на Десне есть отмели где ракушки можно за 5 минут набрать литров 50. А если лопатой то наверно 100.
RSM зараз поза форумом  
Старий 13.11.2008, 10:58   #784
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Сушим, мелим на кофемолке и в виде порошка в прикормку.
Надо пробовать. Получится типа сухой корм для аквариумных рыбок, только совершенно бесплатный. Тема кажется интересной.

Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
У меня на Десне
Во ГРУ дает, уже и Десну приватизировали
AK зараз поза форумом  
Старий 13.11.2008, 10:59   #785
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
Можно продиповать наживку запахом ракушки.

А по жаре мясо ракушки не протухнет за час?
Никакая химия не заменит натураль. Вот RSM правильно сказал, а ракушка не сдохнет, если ее держать невредимой в воде
Konstant зараз поза форумом  
Старий 13.11.2008, 11:39   #786
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
мне кажется тему с ракушками можно и в спортивный фидер перенести, там сечас оч интересная дискусия насчет дипов и сракушки там тоже присутствуют!
единственный вопрос который меня смущает при мисли помолоть на кофемолке: ето что каждую ракушку придется от панцыря очистить
norb зараз поза форумом  
Старий 13.11.2008, 12:06   #787
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від norb Переглянути допис
единственный вопрос который меня смущает при мисли помолоть на кофемолке: ето что каждую ракушку придется от панцыря очистить
Зачем? На кофемолке можно и с скорлупками помолоть. А вообще на десне народ ракушку толчет, крупные скорлупки выбирают, а остальное в воду.
RSM зараз поза форумом  
Старий 13.11.2008, 12:13   #788
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Зачем? На кофемолке можно и с скорлупками помолоть. А вообще на десне народ ракушку толчет, крупные скорлупки выбирают, а остальное в воду.
Насчет толочь, я и сам толку, на Десне, а кофемолкой не пробовал и спросить решыл, как ето
norb зараз поза форумом  
Старий 13.11.2008, 12:40   #789
Wolfie
 
Реєстрація: 20.05.2008
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
эх, чудный плов с мидиями кушали-с мы на бережку самого черного из морей... оффтоп, о "каждую ракушку придется от панцыря очистить" -)
Думаю, перемолотый кальций в сушеной ракушке помехой не будет. Просто получится "ракушка, сильно разбодяженная кальцием" -) Как я понимаю, вариант с помолом рассматривается только как способ ракушкозаготовки впрок? т.к. на берегу все чесно ее родимую просто давят чем придется.

Если бы я понимал, как ее родимую сушить, предположил бы, что удобно было бы наловить, разбить на берегу, крупные куски панцирей выбросить на месте (первичная очистка), а все остальное мясо и мелкие осколки - сушить и молоть.

зыЖ наловить ракушек - так и представляю крики по берегу "загоняй ее, уходит!" и запыхавшихся рыбаков-добытчиков, несущих на куканах улов ракушки -) не, чиста чтоб поржать.
Wolfie зараз поза форумом  
Старий 14.11.2008, 13:53   #790
Балыкши
 
Аватар для Балыкши
 
Реєстрація: 12.09.2007
Звідки Ви: Киев, Демиевка
Дописи: 533
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.249
Поблагодарили 666 раз(а) в 248 сообщениях
Скисание дипов

На бутылочке 30 мл ароматизатора "Опарыш" (4 грн.) написано (Состав: раст. масло, аминокислоты, ароматизатор. Срок хранения - 2 года). Хоть и состав внушает доверие с точки зр. его долговечности и цена почти смешная, но сунул я бутылочку в холодильник. Как обстоят дела у других дипов (ароматизаторов) со сроками и условиями хранения? Есть ведь и относительно дорогие (денег на испорченный товар жалко), и состав у них может быть не очень жаростойким и т.д. Не думаю, что продавцы хранят "вонючки" в рекомендованных условиях. Например, может дип "Мотыль" имеет запах борща потому, что его неправильно хранили? Ясно, что и "работать по рыбе" он будет не так, как задумано. ...
Балыкши зараз поза форумом  
Старий 14.11.2008, 15:37   #791
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Я пользовался в свое время Сенсас Ворм и лежал он у мну в рюкзаке и летом в жару и когда как.Так его мне хватило на год с небольшим и по рыбе работал нормально и на запах не изменился.
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 14.11.2008, 15:59   #792
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від Балыкши Переглянути допис
На бутылочке 30 мл ароматизатора "Опарыш" (4 грн.) написано (Состав: раст. масло, аминокислоты, ароматизатор. Срок хранения - 2 года). Хоть и состав внушает доверие с точки зр. его долговечности и цена почти смешная, но сунул я бутылочку в холодильник. Как обстоят дела у других дипов (ароматизаторов) со сроками и условиями хранения? Есть ведь и относительно дорогие (денег на испорченный товар жалко), и состав у них может быть не очень жаростойким и т.д. Не думаю, что продавцы хранят "вонючки" в рекомендованных условиях. Например, может дип "Мотыль" имеет запах борща потому, что его неправильно хранили? Ясно, что и "работать по рыбе" он будет не так, как задумано. ...
У меня дипы за год не скисают и спреи тоже, причем даже стоя на солнце во время рыбалки.
RSM зараз поза форумом  
Старий 17.11.2008, 13:31   #793
Балыкши
 
Аватар для Балыкши
 
Реєстрація: 12.09.2007
Звідки Ви: Киев, Демиевка
Дописи: 533
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.249
Поблагодарили 666 раз(а) в 248 сообщениях
Спасибо за ответы (RSM, АРСЕН)! Логически и я понимал, что не очень то интенсивно раскупаемые ароматизаторы, особенно - дорогие, должны быть стойкими при хранении. Но результаты проверки в экстремальных условиях на рыбалке и в течение длительного времени особенно ценны. Правда, Dood в http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=153 упоминал о скисании некоторых ароматизаторов. Ещё я посмотрел по этому вопросу в [[Ссылки только членам профсоюза. ] и далее в этой ветке. Правда, это московский опыт 2005 г., а наш киевский опыт всё же ценнее (естественно, не из-за чувства "квасного" патриотизма).
Балыкши зараз поза форумом  
Старий 17.11.2008, 15:04   #794
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.437 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від Балыкши Переглянути допис
...Dood ...упоминал о скисании некоторых ароматизаторов...
Обратил внимание на то, что процесс скисания зависит от попадания в ароматизатор дождевой воды - после ловли в течении нескольких часов во время дождя (баночки были открытые и дождевые капли иногда попадали в них) большинство ароматизаторов - ДИПов местного производства начали скисать, а вот буржуйские - выдержали это испытание.
Жара-холод - ИМХО, значительно слабее влияют на скисание, чем дождевая вода.
Dood зараз на форумі  
Старий 17.11.2008, 20:21   #795
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
У меня летом испортился (скис) дип Динамит Бейтс Fresh Fish Musslel & Oyster. Я отлил достаточно большую его часть в баночку, в которую чаще всего окунал пучёк червей. Со временем на дне образоволось достаточно много осадка в виде мусора смывающегося с того, что окуналось. Баночка возилась постоянно в машине (в багажнике), летом сами понимаете, машина на сонце сильно нагревалась, по этому не удивительно, что дип скис. Та же участь постигла и Сенсас лещ. С остальными проблем небыло. Сенсас Бомбикс - мотыль пользую второй год и ничего. Лично для себя я решил, что для того, чтобы дип не скисал, его нужно наливать в баночку чуть-чуть, буквально на 3-5 рыбалок. После того, как дип закончился, ёмкость можно помыть и залить новую порцию.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 17.11.2008, 21:43   #796
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Интересно, а есть ли у кого опыт использования какого либо слабительного для рыбы (кроме семян конопли). Было бы интересно услышать... А может слабительного для рыбы и не существует вовсе...? Пурген никто не применял?
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 17.11.2008, 22:01   #797
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Интересно, а есть ли у кого опыт использования какого либо слабительного для рыбы (кроме семян конопли). Было бы интересно услышать... А может слабительного для рыбы и не существует вовсе...?
В этом что то понимает Крошка Енот. Как то рассказывал мне, что в некоторые прикормки добавляют и говорил названия препаратов. Вроде как не дешевое удовольствие. Ток я не помню названий этой химии.
Енот в поплавке крутится, сюда заходит редко. Надо там спросить...
AK зараз поза форумом  
Старий 17.11.2008, 22:47   #798
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
а у меня еще один вопросик не по теме, но что то вспомнился!
А бобры както влияют на стоянку рыбы??? Я слишал если недалеко от места ловли жывут бобры, то рыбы там не будет, не то что бы вообше, но значительно меньше!
Правда ето или нет???

П.С. по своим наблюдениям заметил, что карась ходит за утками на озерах(плавает в пол воды) и чаще всего крупнее!
norb зараз поза форумом  
Старий 17.11.2008, 23:46   #799
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Логично,утки срут в воду и карась доволен а чтоб сородичи не отняли надо плавать за задом который кормит
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 18.11.2008, 11:44   #800
RiBomuT
 
Аватар для RiBomuT
 
Реєстрація: 01.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 52 раз(а) в 11 сообщениях
2 ароматизатор

Цитата:
Допис від Балыкши Переглянути допис
На бутылочке 30 мл ароматизатора "Опарыш" (4 грн.) написано (Состав: раст. масло, аминокислоты, ароматизатор. Срок хранения - 2 года). .................. ...
ароматизатора "Опарыш" в бутылочке 50 мл запах как у крабовых палочек точнее как у крабового мяса из крабовых палочек
делает сию пакость Серебряный ручей (на офицальном сйте более подробную инфу не нашел) Состав: раст. масло, аминокислоты, ароматизатор. Срок хранения - 24 мес по рыбе проверить не успел
пользовался мотыль хфирмы Сенсасс червь от него дохнет сразуже и чуть светлеет но поклевки на ету вонючку иногда бывают. Кстати воняет реально после рыболки тока смылом отмываеться
RiBomuT зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua