Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.10.2006, 09:26   #541
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від jk
Вообще, читаю и ох...аю - "да что мы, мы вред маленький наносим, по сравнению с промысловиками и регулированием уровня..."
А разве это не правда? Промысловики ставят сети не детские и кол-вом и качеством и стоят эти сети 9 месяцев в году не вынимая и места для промышленного лова выделяются не самые бедные. Как ты говоришь- прикинь масштабы! Можно эти масштабы сравнить с "хапугами" от спиннинга?

ПыСы. Я сам вообще редко домой рыбу привожу. Обычно раздаю друзьям не рыбакам, а на рыбалку езжу за процессом и трофеями (коих не вижу годами).
RUS зараз на форумі  
Старий 21.10.2006, 10:14   #542
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS
А разве это не правда? Промысловики ставят сети не детские и кол-вом и качеством и стоят эти сети 9 месяцев в году не вынимая и места для промышленного лова выделяются не самые бедные. Как ты говоришь- прикинь масштабы! Можно эти масштабы сравнить с "хапугами" от спиннинга?

ПыСы. Я сам вообще редко домой рыбу привожу. Обычно раздаю друзьям не рыбакам, а на рыбалку езжу за процессом и трофеями (коих не вижу годами).
Правда, что промысловики и пр. фактически уничтожают рыбу. Правда и то, что подаляющее большинство рыболовчегов оправдывает свое варварское поведение на воде "да мы по мелочи, вон на промысловиков посмотрите...". Для такой модели поведения даже специальный термин есть (к сож. точно не помню...). Или ты соблюдаеш законы и есть у тебя совесть и чувство долга, или ты нехороший человек. Нельзя быть "немного беременным".
JK зараз поза форумом  
Старий 21.10.2006, 10:32   #543
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від JK
Правда, что промысловики и пр. фактически уничтожают рыбу. Правда и то, что подаляющее большинство рыболовчегов оправдывает свое варварское поведение на воде "да мы по мелочи, вон на промысловиков посмотрите...". Для такой модели поведения даже специальный термин есть (к сож. точно не помню...). Или ты соблюдаеш законы и есть у тебя совесть и чувство долга, или ты нехороший человек. Нельзя быть "немного беременным".
Ярослав, вспомни теорию относительности и примение ее к слову "немного" .

Я думаю, что вопрос меры природопользования, прежде всего вопрос личной морали, а уж потом вопрос Закона. Культурное природопользование должно быть, если не обычаем, для настоящего рыболова, то хотя бы обектом стремления. Особенно бывает тяжело соблюдать меру, тока шо "въехавшим" в тему спинингистам, но даже сбив аскомину какждый должен знать меру в дальнейшем.
А оправдывать собственное варварство, преступлениями других, это путь в никуда.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 21.10.2006, 10:53   #544
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від jk
Или ты соблюдаеш законы и есть у тебя совесть и чувство долга, или ты нехороший человек. Нельзя быть "немного беременным".
Jk, весь фокус в том, что именно здесь собрались нормальные адекватные люди и все закончится тем, что эти нормальные рыболовы просто переругаются отстаивая свою по-своему павильную точку зрения (разве не прав тот кто выпускает мелочь? ибо популяция рыбы (на сегодняшний момент) поддерживается за счет рыбы которая раз или два успевает за свою жизнь отнерестится(к сожалению)? А разве не прав ты, говоря что 3-х кг мамочка судака отнерестится лучше чем пять шнурков по пол-кило?)

Корень зла лежит не здесь. И не надо заниматься самоедством.

ПыСы. Я никого не оправдываю, но и давать советы как надо поступать тоже не берусь.(Это утверждение не касается браконьерства и т.д.)

Востаннє редагував RUS: 21.10.2006 о 10:59.
RUS зараз на форумі  
Старий 21.10.2006, 11:42   #545
Владимир М.
 
Аватар для Владимир М.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від jk
В верховьях Десны товарищ отлавливается неплохо, но опять же в первой половине лета... Скинь мне в личку, плз, координаты секретные :-).
Jk
А секретные координаты тебе нужны, чтобы трофей взять или на хавку мелочи набить ?
А по поводу набить рыбы, как ни почитаешь отчеты так большинство ОП! Кто же ее выбивает?! Люди на протяжении веков ловили рыбу сетями для себя и на продажу ("крючок" считался занятием детей и лодырей) и рыбы было валом, а последние 30 лет... Все дело в экологии, но это тема другой общалки.
Владимир М. зараз поза форумом  
Старий 21.10.2006, 11:53   #546
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Никто не занимается самоедством, я просто констатирую факты :-). И совершенно по теме - обсуждаю отчеты, а именно, как народ отписывается - в открытую заявляет о нарушении закона и собств. жадности.
JK зараз поза форумом  
Старий 21.10.2006, 11:59   #547
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Владимир М.
А по поводу набить рыбы, как ни почитаешь отчеты так большинство ОП! Кто же ее выбивает?! Люди на протяжении веков ловили рыбу сетями для себя и на продажу
Вот сетей по моему мнению быть не должно, ни промысловых ни браконьерских.

Хоть считаю себя не самым бездарным рыболовом (и нормы иногда удается нарушить ), но если разделить выловленную за год рыбу на кол-во рыбалок - смешно и неудобно получается:d (Как и у большинства наверное).
RUS зараз на форумі  
Старий 21.10.2006, 12:06   #548
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від jk
как народ отписывается - в открытую заявляет о нарушении закона и собств. жадности.

Видишь ли, те кто замывают не один год оба берега Днепра сюда не пишут, потому что у них нет нарушения закона, все разрешительные документы у них есть. Или ты не веришь что это так?
RUS зараз на форумі  
Старий 21.10.2006, 13:13   #549
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Спор помоему высосан из пальца,забирать мелочь или отпускать -моральное право каждого.Вот к примеру в Канаде рыбак обязан отпускать рыбу среднего розмера.Учёные определили что икра рыбы среднего розмера является самой продуктивной.Понятно что 7ми кг рыбина икры сбросит больше чем 2-3х кг,тут получается качество берёт верх над количеством.Предлагаю в этом месте поставить точку.Главное по моему чтоб люди ловили спортивными снастями,а не браконьерскими.А желание накосить или набомбить рыбы,у нормального человека проходит быстро.И чем больше на воде честных рыбаков,тем меньше места браконьерам.В этом году я три раза ездил в Сорокаши на 2-3 дня.Ни я ни мои друзья сеток не доставали.Рыбаков ездят просто толпы,и в основном тролят.Сети ставить просто негде.Вопрос-мужики ,кто в этом году в Сорокошах влетал в сети?Надеюсь никто,покрайней мере раньше я минимум 1 сеть доставал за рыбалку,а тут такое приятное отсутствие.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 22.10.2006, 13:33   #550
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Thumbs down Re: результат - кил 15-16

Цитата:
Допис від Jaga
13.10.2006, 18:18
Десна. Верхняя Дубешня.
цель - плотва
снасть - 4 прута
состав - 2 человека
приманка - белый
прикорм - винигрет со всего че было
результат - кил 15-16.
Уважаемый!
Постыдились бы публиковать отчет о пренебрежении нормами вылова и нарушением правил любительского рыболовства!
Неужели по 5 кило на человека МАЛО???
AVN зараз поза форумом  
Старий 22.10.2006, 14:23   #551
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Exclamation Re: о нарушении закона и собств. жадности

Из-за недостатка времени в последнее время редко удается в общалке повисеть, а тут в выходной такая возможность выдалась и... опа! Снова одни и те же проблемы с "сознательными рыболовами" Какая картинка вырисовывается? Основная масса посетителей Фишинга (про тысячи других рыбаков Украины, не тусующихся здесь, сведений мало) критикует все что связано с процессом создания общественной организации рыболовов и в то же время палец о палец не ударят, чтобы помочь, при этом вылавливают кучу рыбы не стесняясь публиковать отчеты с явными нарушениями правил любительского рыболовства, свято чтимых исконными Домовыми, и переводят стрелки на сетки (коих в последнее время стало в десятки раз меньше, "Грибники" могут подтвердить) и промышленное рыболовство на внутренних водоемах! Как почитаешь отчеты - "15 кил плотвы на двоих", "по 12 кил карася у меня и соседа", "взял 10 хаек от 4 до 7 кг" и т.д. и т.п. Так кто собственно во внутренних водоемах промышленным рыболовством занимается??? А, господа 2134 зарегистрированых пользователя форума "Домик Рыбака"? Зачем и для кого писаны Правила? ВОТ ВОПРОСЕЦ...
AVN зараз поза форумом  
Старий 22.10.2006, 16:29   #552
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Уважаемый Avn!
Искренне уважая ваше постоянство и неиссякаемую энергию в деле борьбы за сохранение и приумножение рыбных запасов, не могу иногда согласиться с вами. Ведь "поймал" еще не значит "забрал". Может, человек в конце рыбалки выпустил излишки, поскольку у большинства из нас жены воюют не хуже рыбинспекторов с превышением нормы, которую им предстоит чистить в силу нашего послерыбалочного бессилия. Я зачастую отдаю рыбу преклонного возраста рыболовам, у которых результаты поскромнее моих. Что касается карася, то большинство хозяйствующих на водоемах субъектов даже рады, когда вылавливается карась. Этот прожора и переносчик болячек практически неистребим на неспускаемых водоемах. Брать его сетью никто не будет, поскольку сеть будет забита сеголетками карпа, толстолоба и другой товарной рыбы, а это дорогое удовольствие: ради изъятия какого-то количества карася переколошматить молодняк сетью, подвергая его заражению и гибели. Поэтому на тех водоемах, где хозяева понимают разницу между карасем и карпом, нет ограничения по вылову карася. А в такие годы, как нынешний, когда клев практически всей рыбы был значительно хуже, чем в предыдущие годы, отличный клев карася и поддерживал азарт рыбалки. Да, мы, рыболовы, суммарно наносим приличный ущерб водоемам. Но уничтожение нерестилищ путем намыва будущих за кучу зелени продаваемых "дачных" участков - вот основная проблема уничтожения флоры и фауны в открытых водоемах. Уничтожается не только место, где рыба привыкла производить потомство, но и кормовая база. Кроме того, река всегда для русла "выбирала" самые легкие почвы, вымывая их и оставляя более твердые берегами. Насильное изменение русла, как и все насильное, рано или поздно будет отомщено природой. Так что убивая рыбьи "родильные дома", мы грохаем будущее, заставляем рыбу, если выражаться фигурально, рожать на грязном асфальте.
Но согласен с вами на все 100, что каждый рыболов должен сначала запастись совестью, а уже потом - червями и мастыркой.
Ser зараз поза форумом  
Старий 23.10.2006, 10:29   #553
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Юричу

Ну и при чем тут сталька если в субботу (и уже какую подряд субботу!) рядом с Южным энту плотву просто надоедает ловить. Клев в заброс на белого с пенкой, на любом расстоянии от берега - от 20 до 60 метров. На удочку примерно то же самое но только с утра.
1968 зараз поза форумом  
Старий 23.10.2006, 10:44   #554
SergeyDobr
Guest
 
Дописи: n/a
Thumbs down

Цитата:
Допис від Юрич
Уважаемые «сталинисты»! Время вашей безотказной снасти прошло!!! Хватит мучать себя, рыбу и порядочных рыбацюг (тоннами путаной стальки). Скопите за зиму чуток деньжат – и вперед, без страха и сомнений!!!
Вам обязательно повезет... Фидер – это совсем не больно – это – приятно...
Знаете такую поговорку - не говорите людям что им нужно делать и Вам не будут говорить куда Вам нужно идти!? Каждый др.чит как он хочет - и к рыбалке это относится в первую очередь.
 
Старий 23.10.2006, 10:44   #555
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Ser
Уважаемый Avn!
Искренне уважая ваше постоянство и неиссякаемую энергию в деле борьбы за сохранение и приумножение рыбных запасов, не могу иногда согласиться с вами. Ведь "поймал" еще не значит "забрал".
Уважаемый Ser, извините, я за Андрея отвечу, тут как раз "поймал - не отпустил". Не сомневайтесь. И речь идет о ловле в реках, а не на ставках - в закрытом частном водоеме хозяин вправе хоть 100 кил норму вылова поставить... Никто никого не отпускает, торлько мелочь "жалеют", отпускают экземпляры с наименьшими шансами дать потомство. Особые любители природы отпускают окуней "расти". Только эти звери не прсто растут, а благополучно уничтожают потомство тех редких экземпляров, которым удалось избежать добрых рыболовов. Вот и получается - махровым цветом УЛ расцветает (обычный трофей - пиписочный окунь), еще кто-то агитирует перейти на фидер, бо сталька отжила свое (рекомендую проловить фидером набережную. И также отпускать тот позор в виде плотвы в 150-300 гр, на сталь положено лещей ловить а не недомерков). Рыболовы вносят очень значительный вклад в уменьшение рыбных запасов - у меня стаж рыбака больше 30 лет, и в "застой", когда не замывались берега, не было электроудочек и сети ставились почти исключительно промысловиками, количество рыбы уменьшалось с каждым годом! Но удар в основном шел по белой - лещу, плотве , др. частиковым. Хищник как-то держался до появления в начале 90-х "правильных" снастей. Вот тут и ему кирдык и пришел...
JK зараз поза форумом  
Старий 23.10.2006, 11:22   #556
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

АК.

Уважаемый, зачем так явно светить место??
Но вообще - очень интересная инфа.

А что до пойманого - так и было. Не активный судак очень часто вместо "укуса" прижимает малька ко дну. Сходы других у вас скорее всего были по этому же - не просекали "грудь" в чешуе при придаве ко дну.
И еще - сломать спин рыбом в кило против струи (а я знаю какая ТАМ струя!), при НЕПРАВИЛЬНОМ угле держания оного при вываживании - очень просто.
Зы. А продавцы в "Военторге ДиСи" - низкого квалифая весьма...
С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 23.10.2006, 11:55   #557
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander
АК.
Уважаемый, зачем так явно светить место??
А чо тут секретного? Черта города, практически центр жилмассива.
Всегда куча 'Сталинистов'. Большие уловы я тут вижу очччень редко, восновном друг у друга спрашивают 'ну как?' с кислым лицом.
AK зараз поза форумом  
Старий 23.10.2006, 16:20   #558
Axelo
 
Аватар для Axelo
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Thumbs up Незнакомый парень

Цитата:
Допис від Ser
Суббота, 21 окт.
... В этот момент подошел незнакомый парень, осведомился о клеве и сказал, что нечего будет и писать в отчете. Я, зная свои возможности, аккуратно ответил, что, мол, еще не вечер. Он тоже ыбачил поотдаль, но, изловив всего пару плотвиц, был вызван домашними "на ковер", отдал нам прикормку(плотвиная Фишка+пшено), о которой могу сказать, что работает намного хуже польской лещевой прикормки. Когда спиннинговое место прикормил этой прикормкой, клев вообще как отрезало, хотя на фидере в это время шел нормальный рабочий клев. Смесь ушедшего рыболова заработала только после того, как в нее были добавлены медовый активизатор клева и клубничный аттрактант...
Мда... Век живи, век учись, дураком помрешь... Спасибо за отчет - понятно направление развития.
Я с атракантами никогда не эксперементировал - видать зря.
Axelo зараз поза форумом  
Старий 24.10.2006, 09:28   #559
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Цитата:
Допис від ak
А чо тут секретного? Черта города, практически центр жилмассива.
Всегда куча 'Сталинистов'. Большие уловы я тут вижу очччень редко, восновном друг у друга спрашивают 'ну как?' с кислым лицом.
Уважаемый АК.
Юмор понимать нюжно....
Zander зараз поза форумом  
Старий 24.10.2006, 12:11   #560
Таня
 
Аватар для Таня
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев - Васильков
Дописи: 307
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 1.125 раз(а) в 98 сообщениях
Щук огромный!

Завтра напишу отчет с фотками...
Таня зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua