Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

О форуме, и всяком-разном
Обсуждение животрепещущих вопросов не включенных в другие разделы

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.07.2007, 15:41   #441
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від аантон Переглянути допис
Я перешёл на Оперу . И теперь то шо открывалось в новом окне открывается в том же , скоко назад не жму ноль . Приходится заново всё открывать . Глюк .
Мой тебе совет: поставь Avant

кроме того ты поставил себе неопределенно старую версию 9.01 ....

Текущая версия 9.22

Востаннє редагував Admin: 21.07.2007 о 15:56.
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2007, 15:48   #442
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від аантон Переглянути допис
Я перешёл на Оперу . И теперь то шо открывалось в новом окне открывается в том же , скоко назад не жму ноль . Приходится заново всё открывать . Глюк .
Антоха.
Я всю жизнь пользую Оперу и некаких нареканий. Учись разбираться в софте и все таки поменьше флуди. Пиши только по теме.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2007, 16:10   #443
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від аантон Переглянути допис
Шо таке Avant не знаю . А на Оперу перешол случайно и не знал шо у меня на компьютере таке есть ... просто интернет иксплоуэр глючить начал не все сообщения показэвал хтя секунду назат заходил были ж .

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Скачай и поставь. Не пожалеешь
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2007, 20:59   #444
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
!

Так, пановэ!


Пока я не разозлился:

1) Эта тема предназначена для решения вопросов о неполадках и глюках Форума

2) все предложения по структуре Форума - в Структура форума и общалок

3) С мормышками - в Пингвинятник


Харош Флудить


То: аантон - последнее предупреждение, еще раз начнешь офф-топик (сообщение не по теме) - буду наказывать. Прекращай.
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2007, 21:34   #445
tedim
 
Реєстрація: 23.07.2007
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
...
3) С мормышками - в Пингвинятник
Я здесь не давно, и поэтому меня интересует:

1. Какая структура форума и где находится "Пингвятник". Почему он так называется, какой смысл имеет название, если это слэнг, как узнать, на какую аудиторию ориентирован та или иная тема?
2. Какие права имеют пользователи? Разрешен ли слэнг, если да, то в какой мере? Как можно создавать новые темы? Где можно почитать о правилах, действующих на форуме? Имеется ли иерархия пользователей на форуме и каким образом она изменяется для того или иного пользователя?
3. Как можно "разозлить" администратора, или как этого избежать, если правила форума не опубликованы (или хорошо спрятаны)?
4. В отношении программного обеспечения: перейдя по ссылке, например, в "личные сообщения" и проведя там некоторое время, как можно вернуться к обратно к тому месту форума, с которого "ушел" не применяя многократного нажатия кнопки браузера "<= Back"?
tedim зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2007, 21:50   #446
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Exclamation

Я здесь не давно, и поэтому меня интересует:


В виде исключения расскажу здесь, думаю многим полезно будет освежить память

1. Какая структура форума и где находится "Пингвятник". Почему он так называется, какой смысл имеет название, если это слэнг, как узнать, на какую аудиторию ориентирован та или иная тема?

На Стартовой странице Форума по линку http://fishing.kiev.ua/vb3/ есть Разделы (категории) - БАЗАР БУХАРА , Экология и Природа , РЫБАЛКА, РЫБАЛКА и еще раз РЫБАЛКА! , РЫБ-ТЕХ-СНАБ-ТРЕП-ТОРГ и т.д.

В каждой Категории есть много Общалок: Общалка - Треп Без Тем , Соревнования , КОНКУРС СТАТЕЙ и ФОТОГРАФИЙ и т.д.

В каждой Общалке есть много Тем

В каждой Теме есть сообщения


Все Разделы и Общалки разбиты по
типам и по смысловой наполненности: спиннингисты, доночники, джигинг, барахолка и проч. Это видно из названий Общалок.


2. Какие права имеют пользователи? Разрешен ли слэнг, если да, то в какой мере? Как можно создавать новые темы? Где можно почитать о правилах, действующих на форуме? Имеется ли иерархия пользователей на форуме и каким образом она изменяется для того или иного пользователя?

Права пользователя в каждой Общалке (они везде разные) - можно прочесть в левом нижнем углу страницы после входа в Общалку.

Вот например:

Ваши права в разделе Вы можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы можете прикреплять файлы
Вы можете редактировать сообщения
BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Иерархия простая: 1 - Регистрированный пользователь, 2 - Модератор, 3 - Администратор

3. Как можно "разозлить" администратора, или как этого избежать, если правила форума не опубликованы (или хорошо спрятаны)?

Если долго злить нарушением правил - можно разозлить

Правила есть Общие - ссылка видна в верхней строчке после входа в каждую Общалку
Объявление: Общие правила поведения в форумах

и частные - они следуют в конкретных Общалках сразу за частными (например в Барахолке)


4. В отношении программного обеспечения: перейдя по ссылке, например, в "личные сообщения" и проведя там некоторое время, как можно вернуться к обратно к тому месту форума, с которого "ушел" не применяя многократного нажатия кнопки браузера

В каждом окне Форума в самом верху есть строчка в виде "дерева"

ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > БАЗАР БУХАРА > Общалка - Треп Без Тем > О ГЛЮКАХ ФОРУМА писать сюды! Ответить в теме

Можно переходить по ней.


Если еще чего непонятно или просто интересно - спрашивай
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2007, 22:26   #447
tedim
 
Реєстрація: 23.07.2007
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Правила есть Общие - ссылка видна в верхней строчке после входа в каждую Общалку

Объявление: Общие правила поведения в форумах
Там есть:
12. Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Уведомите об этом администрацию, которая обязательно отреагирует и накажет нарушителя!


Как уведомлять администрацию?

Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
4. В отношении программного обеспечения: перейдя по ссылке, например, в "личные сообщения" и проведя там некоторое время, как можно вернуться к обратно к тому месту форума, с которого "ушел" не применяя многократного нажатия кнопки браузера

В каждом окне Форума в самом верху есть строчка в виде "дерева"

ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > БАЗАР БУХАРА > Общалка - Треп Без Тем > О ГЛЮКАХ ФОРУМА писать сюды! Ответить в теме

Можно переходить по ней.
Вероятно, Вы неправильно поняли мой вопрос. Перейдя по ссылке в "Личные сообщения" я теряю точку на "ветке", где я до этого читал сообщения или отвечал. В Личных сообщениях есть только "дерево" "Общалки Дома Рыбака->Мой кабинет->Личные сообщения" - "дерево", идущее не со старой "ветки" на "ветку", а с "корня" на "ветку" Личных сообщений! Проведя там какое-то время я через "корень" по нескольким страницам перелистывая их и выискивая ту, с которой ушел в Личные сообщения, возвращаюсь назад, чтобы продолжить чтение форума, а это весьма неудобно. Хотелось бы иметь одну ссылку к месту, с которого "ушел". Более подробнее объяснить я врядли смогу.

Я так понимаю, что на сайте используется некоторый стандартное ПО и добавить такую функциональность нельзя или очень сложно? Есть, правда, одна возможность: открыть ссылку, подобную "Личные сообщения" в отдельном окне (используя меню правой кнопки мыши), - тогда текущая точка остается в "старом" окне, а в новом можно вести "паралельную" работу. Но увы, чаще об этом жалеешь, чем удается сделать
tedim зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2007, 22:54   #448
alex
Administrator
 
Аватар для alex
 
Реєстрація: 27.01.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Images: 45
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.306
Поблагодарили 1.162 раз(а) в 485 сообщениях
Личка...

Цитата:
Допис від tedim Переглянути допис
... Перейдя по ссылке в "Личные сообщения" я теряю точку на "ветке", где я до этого читал сообщения или отвечал. В Личных сообщениях есть только "дерево" "Общалки Дома Рыбака->Мой кабинет->Личные сообщения" - "дерево", идущее не со старой "ветки" на "ветку", а с "корня" на "ветку" Личных сообщений! Проведя там какое-то время я через "корень" по нескольким страницам перелистывая их и выискивая ту, с которой ушел в Личные сообщения, возвращаюсь назад, чтобы продолжить чтение форума, а это весьма неудобно. Хотелось бы иметь одну ссылку к месту, с которого "ушел". Более подробнее объяснить я врядли смогу.

Я так понимаю, что на сайте используется некоторый стандартное ПО и добавить такую функциональность нельзя или очень сложно? Есть, правда, одна возможность: открыть ссылку, подобную "Личные сообщения" в отдельном окне (используя меню правой кнопки мыши), - тогда текущая точка остается в "старом" окне, а в новом можно вести "паралельную" работу. Но увы, чаще об этом жалеешь, чем удается сделать
На сколько я помню, есть два варианта.
Первый, когда приходит новое Личное сообщение, обычно открывается диалоговое окно, с вопросом - "открывать в новом окне".
Второй, открыть в новом окне самому (в принципе, я так и делаю. удобней IMHO) по ссылке в правом верхнем углу.
alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2007, 09:20   #449
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від tedim Переглянути допис
Там есть:
12. Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Уведомите об этом администрацию, которая обязательно отреагирует и накажет нарушителя!


Как уведомлять администрацию?

Нажимай "жалобную кнопку" и указывай причину почему жалуешься.
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2007, 09:24   #450
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від tedim Переглянути допис
Вероятно, Вы неправильно поняли мой вопрос. Перейдя по ссылке в "Личные сообщения" я теряю точку на "ветке", где я до этого читал сообщения или отвечал.. Хотелось бы иметь одну ссылку к месту, с которого "ушел". Более подробнее объяснить я врядли смогу.
В своих настройках "мой кабинет" в опциях поставь


Если вы находитесь на форуме, то при получении нового ЛС система может послать вам уведомление в виде системного окна.Разрешить уведомления о новых ЛС всплывающим окном


Тогда "всплывет" окошко с сообщением о приходе лички и личка откроется в другом окне и не закроет твою "точку" нахождения. Но для этого нужно чтобы была разрешена джава и отключен блокировщик всплывающих окон (настройки винды)


Цитата:
Допис від tedim Переглянути допис
Я так понимаю, что на сайте используется некоторый стандартное ПО и добавить такую функциональность нельзя или очень сложно? Есть, правда, одна возможность: открыть ссылку, подобную "Личные сообщения" в отдельном окне (используя меню правой кнопки мыши), - тогда текущая точка остается в "старом" окне, а в новом можно вести "паралельную" работу. Но увы, чаще об этом жалеешь, чем удается сделать
ну собственно нет. Система всплывающих окон работает корректно, но только если она разрешена
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2007, 13:19   #451
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.006 раз(а) в 7.485 сообщениях
Цитата:
Допис від аантон Переглянути допис
А как я могу узнать скоко мне цыфорок навыдовали , интересно
В своем Профиле
аантон уже шесть набрал) думать пора над поведением)
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2007, 13:27   #452
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від аантон Переглянути допис
А как я могу узнать скоко мне цыфорок навыдовали , интересно
Вот, что я тебе скажу, дружок.
Если бы собаки умели говорить, то они бы не казались такими умными. Ты уж коли пришел в Домик, так не трынди попусту - задавай вопросы по существу, делись опытом (если он у тебя есть).
А главное, побольше читай, что пишут другие. И еще - на форуме живет много дядей, которые тебе в отцы годятся и в дедушки тоже, так что взвешивай каждую свою мысль и реплику, кои ты собираешься разместить в общалке.
Вот и не будет у тебя цыфорок, а будет только репутация.
Юрич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2007, 13:42   #453
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.006 раз(а) в 7.485 сообщениях
Цитата:
Допис від аантон Переглянути допис
А есть возможность их как то снимать , бонусами шоли . И ещо какое придельное число .
они сами отпадут, через определенное время если не будет повторяться нарушений)

Нарушение правил форума 1 10 Day(s)
Флуд, Флейм, Офф-топик, загрязнение форума "мусорными" сообщениями. Неправильное цитирование 10 Day(s)
Повторное нарушение правил 2 10 Day(s)
Оскорбление других участников, провокация конфликтов, разборок 15 никогда
Ненормативная лексика 05 никогда
Флуд в Отчетах о рыбалке 05 1 Month(s)
Реклама и спам 0 20 никогда


тема исчерпана

либо администратор может их отменить)

Востаннє редагував SL: 26.07.2007 о 14:22.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2007, 20:57   #454
Сергей
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Глюк с перерегистрацией

сегодня вырубился пароль и на работе и дома,кажется , что помнил его,ну Бог с ним.Поставил новый пароль по ссылке перешел на Эксплорер и он запомнил пароль страницы ,так вроде заходит.Теперь ввожу пароль в Опере ,пишет что неправильно (не идиот пароль помню)
какие будут варианты ?
С Ув.Сергей
Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2007, 21:15   #455
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Переглянути допис
сегодня вырубился пароль и на работе и дома,кажется , что помнил его,ну Бог с ним.Поставил новый пароль по ссылке перешел на Эксплорер и он запомнил пароль страницы ,так вроде заходит.Теперь ввожу пароль в Опере ,пишет что неправильно (не идиот пароль помню)
какие будут варианты ?
С Ув.Сергей
Пароль вырубился т.к. обновился софт форума.

Сделайте все у кого глючит: Мой компьютер\Панель управления\Свойства обозревателя\удалить файлы cookies

Это помогает почти от всех глюков в 99% случаев
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2007, 16:23   #456
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Post

Господа модераторы (DJ?), не работают смайлы, вроде все включено.
Они мне в принципе особо не нужны, но все таки

Востаннє редагував За себя: 17.08.2007 о 16:24. Причина: очепятка
За себя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2007, 16:25   #457
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від За себя Переглянути допис
Господа модеоаторы (DJ?), не работают смайлы, вроде все включено.
Они мне в принципе особо не нужны, но все таки
Смайлы могут не работать если отключена java-машина
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.08.2007, 00:00   #458
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Лажа

Не могу прикрепить фотки к отчёту. Пишет "ошибка загрузки". Появилась новая красная полосочка над которой написано "Сума вложений принадлежащих мне 7,89 Мб". Что новое ограничение? Я так понял надо удалять старые вложения?
kiev_fisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.08.2007, 06:39   #459
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від kiev_fisher Переглянути допис
Не могу прикрепить фотки к отчёту. Пишет "ошибка загрузки". Появилась новая красная полосочка над которой написано "Сума вложений принадлежащих мне 7,89 Мб". Что новое ограничение? Я так понял надо удалять старые вложения?
Вижу ...
Ничего не надо удалять, будем разбираться. Ограничение не стоит на объем вложений, гдето глючит.
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.08.2007, 16:35   #460
alex
Administrator
 
Аватар для alex
 
Реєстрація: 27.01.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Images: 45
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.306
Поблагодарили 1.162 раз(а) в 485 сообщениях
Ограничения на вложения

Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Вижу ...
Ничего не надо удалять, будем разбираться. Ограничение не стоит на объем вложений, гдето глючит.
не... это не глюк, это фича
уже должно работать как надо...
alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua