Вернуться   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Гриболов
<<Базар Бухара>> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>> <<Чат>> <<Хрустальный Грот>> <<Світ рибалки>>

Важная информация

Гриболов Грибная охота

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2009, 21:48   #41
Konstant

Благодарили 3,145 раз(а) в 335 сообщениях
Не хочу быть оригинальным, но если вы смотрели вчера Шустера, могли понять шо ориентация у времени и пространстве у нас програмирована, т е управляема. Лесная зона о коей говорим находится именно в пределах зоны защиты элитных лиц. Спросите у рыбаков з другого краю. Но там вода=открыто небо, и то проблем хватает. А тут лес и кроме волка никто не поможет. Ой,
Konstant вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
Старый 19.09.2009, 22:31   #42
Freddy
Фёдор

Изображений: 29
Благодарили 22,377 раз(а) в 913 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Konstant Посмотреть сообщение
Не хочу быть оригинальным, но если вы смотрели вчера Шустера, могли понять шо ориентация у времени и пространстве у нас програмирована, т е управляема. Лесная зона о коей говорим находится именно в пределах зоны защиты элитных лиц. Спросите у рыбаков з другого краю. Но там вода=открыто небо, и то проблем хватает. А тут лес и кроме волка никто не поможет. Ой,
Свое мнение я высказал, а если в Вашем лесу законы физики иные - все может быть, я же писал, что в "те" края ни ногой.
Где-то ведь и Баба Яга живет, и Леший бродит
Freddy вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
Старый 19.09.2009, 22:43   #43
Konstant

Цитата:
Сообщение от Freddy Посмотреть сообщение
Свое мнение я высказал, а если в Вашем лесу законы физики иные - все может быть, я же писал, что в "те" края ни ногой.
Где-то ведь и Баба Яга живет, и Леший бродит
Про физику проехали, бо у нас достаточно инструментов шоб обойти ее стороной, про мой лес - Вы шо, обидилыся. Лес большой, народу мало, поговорить толком не с кем

ПС:будьмо проще и к нам потянутся люди
Старый 19.09.2009, 23:37   #44
Алёнушка

Изображений: 1
Благодарили 1,634 раз(а) в 287 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Freddy Посмотреть сообщение
...оно того стоит: идешь куда гриболовное наитие тебя влечет, а к машине приборчик выводит кратчайшим маршрутом. Еще и точки грибные, равно как и рыбные запоминает, и на следующий год приводит на место с точностью до метра.
Так что, мое личное мнение, GPS-навигатор не роскошь, а абсолютно необходимая вещь в рыбо-гриболовном промысле.
Полностью согласна с Freddy! Уже несколько лет пользуемся GPS-навигатором и в полном восторге от него! Отмечаем нужные точки в любом участке леса и на следующий год попадаем туда с точностью до метра
Всем очень рекомендую! А вот ездить без навигатора в неизведанные места, наоборот, настоятельно не рекомендую. Действительно, есть риск не только сделать по лесу пару лишних кругов, но и выехать из него совершено в противоположном направлении А ведь можно ещё и выкатать всё топливо, бросить машину в лесу и пробираться к населённым пунктам пешим ходом... И встретяться вам по дороге Бабы-Йожки, Лешие и Мавки... Но главное - как потом обратно машину искать?.. Ладно, не буду дальше продолжать устрашения. Мы тут все люди взрослые... Но ездить в лес надо компанией не менее чем из двух-трёх человек.
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Freddy (19.09.2009), Лилия (21.09.2009)
Старый 20.09.2009, 00:02   #45
Konstant

Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Полностью согласна с Freddy! Уже несколько лет пользуемся GPS-навигатором и в полном восторге от него! Отмечаем нужные точки в любом участке леса и на следующий год попадаем туда с точностью до метра
Всем очень рекомендую! А вот ездить без навигатора в неизведанные места, наоборот, настоятельно не рекомендую. Действительно, есть риск не только сделать по лесу пару лишних кругов, но и выехать из него совершено в противоположном направлении А ведь можно ещё и выкатать всё топливо, бросить машину в лесу и пробираться к населённым пунктам пешим ходом... И встретяться вам по дороге Бабы-Йожки, Лешие и Мавки... Но главное - как потом обратно машину искать?.. Ладно, не буду дальше продолжать устрашения. Мы тут все люди взрослые... Но ездить в лес надо компанией не менее чем из двух-трёх человек.
Ув. Аленушка, спорить не буду, но факты говорят о том, шо у местах расположения грибов навигаторы не работают. За последние два года ниодин навигатор не взял след. Если будэ Ваша ласка зделаем эксперимент.
А кста, у том году как мы выезжали из лесу у Мирчу, встретили компашку из двух машин. Я спросил , акак выехать, получил ответ, шо мы не знаем как заехали. Мож то были Вы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ValeraYar (21.09.2009)
Старый 20.09.2009, 00:26   #46
Алёнушка

Cool

Цитата:
Ув. Аленушка, спорить не буду, но ...
Вот говорите, что не будете спорить... а всё же пытаетесь . С модератором спорить бесполезно. Я должна быть объективна, справедлива и непоколебима по отношению ко всем, не взирая на лица.

Цитата:
..., но факты говорят о том, шо у местах расположения грибов навигаторы не работают. За последние два года ниодин навигатор не взял след.
И чей же конкретно это был навигатор, который не взял след Я же в своём предыдущем сообщении написала, что мой навигатор нас ни разу не подвёл. Моих фактов не достаточно или ...Вы сомневаетесь в моей правдивости?

Цитата:
кста, у том году как мы выезжали из лесу у Мирчу, встретили компашку из двух машин. Я спросил , акак выехать, получил ответ, шо мы не знаем как заехали. Мож то были Вы
Нет, это были не мы! В Мирче я не была ни разу в жизни! ...это во-первых!!! Во-вторых, у нас отличный навигатор! А, в-третьих, мой муж ориентируется на местности, как рыба в воде! Он сам - ходячий навигатор... тьфу-тьфу-тьфу... и сегодня это было ещё раз доказано! В большом отличии от меня... я-то и в трёх соснах заблудиться могу запросто .
Сказал cпасибо
ValeraYar (21.09.2009)
Старый 24.09.2009, 15:45   #47
combox
Banned

Благодарили 1,039 раз(а) в 78 сообщениях
Если кто то поедет в Сухолучье на этих выходных, захватите и меня плиз!!!
combox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 15:03   #48
Джигит

Адрес: г. Киев, БПСМ ОП "Киев - 1" ГУ МВС Украины в г. Киеве
Записей в дневнике: 4
Благодарили 506 раз(а) в 81 сообщениях
ЗЫ

Если кому то не тяжко меня возьмите с собой за грибами, соскучился шо пипец, хочеться по лесу походить
Джигит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 22:52   #49
Алёнушка

Народ, какие планы на субботу? Ехать или ещё ждать?.. Душа рвётся, но не хочется прокататься зазря. Очень большая просьба: если завтра кто-то планирует с утра на разведку в направлении Киев-Житомир (в частности, Макаров, Раковичи, Комаровка, Радомышль), как будете на месте, скиньте мне СМС-ку. Есть ли там хоть что-нибудь или пусто, как в прошлые выходные. В долгу не останусь! Я также собираю грибы в пределах Здвижевка-Катюжанка. Тоже если будет информация – пожалуйста, маякните. Потому что муж хочет завтра машиной заняться, и если я его дёрну в лес, но в пустую… Он потом всю неделю на меня ворчать будет из-за потраченного зазря выходного.

Последний раз редактировалось Алёнушка; 28.12.2009 в 21:53. Причина: прибрала лишнюю инфу
Старый 10.10.2009, 06:19   #50
romanfo

Благодарили 356 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Народ, какие планы на субботу? Ехать или ещё ждать?.. Душа рвётся, но не хочется прокататься зазря. Очень большая просьба: если завтра кто-то планирует с утра на разведку в направлении Киев-Житомир (в частности, Макаров, Раковичи, Комаровка, Радомышль), как будете на месте, скиньте мне СМС-ку (мой номер 8-066-722-47-61). Есть ли там хоть что-нибудь или пусто, как в прошлые выходные. В долгу не останусь! Я также собираю грибы в пределах Здвижевка-Катюжанка. Тоже если будет информация – пожалуйста, маякните. Потому что муж хочет завтра машиной заняться, и если я его дёрну в лес, но в пустую… Он потом всю неделю на меня ворчать будет из-за потраченного зазря выходного.
Ждать уже нельзя..Со вторника снег...
romanfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 14:41   #51
Rull

Благодарили 300 раз(а) в 13 сообщениях
Unhappy Комаровка

Цитата:
Народ, какие планы на субботу? Ехать или ещё ждать?.. Душа рвётся, но не хочется прокататься зазря. Очень большая просьба: если завтра кто-то планирует с утра на разведку в направлении Киев-Житомир (в частности, Макаров, Раковичи, Комаровка, Радомышль), как будете на месте, скиньте мне СМС-ку (мой номер 8-066-722-47-61). Есть ли там хоть что-нибудь или пусто, как в прошлые выходные. В долгу не останусь! Я также собираю грибы в пределах Здвижевка-Катюжанка. Тоже если будет информация – пожалуйста, маякните. Потому что муж хочет завтра машиной заняться, и если я его дёрну в лес, но в пустую… Он потом всю неделю на меня ворчать будет из-за потраченного зазря выходного.
сегодня утром Комаровка - полный ноль, в 7-утра температура около 0, на травке иней
Rull вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алёнушка (10.10.2009), Соня (20.10.2009)
Старый 10.10.2009, 23:51   #52
Алёнушка

Thumbs up Благодарю!

Цитата:
Сообщение от Rull Посмотреть сообщение
сегодня утром Комаровка - полный ноль, в 7-утра температура около 0, на травке иней
Rull, большое спасибо за СМС. Мы как раз из квартиры выходили, когда оно пришло . Утром было прохладно, поэтому мы выбрались только к обеду. Из СМС поняли, что в Комаровке делать нечего и поехали в сторону Здвижевки. Очень здорово провели там время, и даже немного грибов собрали. Завтра выложу отчёт с фотками.
Я всё-таки не теряю надежду ещё пособирать в этом году грибы под Комаровкой. Если и Вас интересуют эти места - тогда будем другу другу маячить насчёт урожая
Старый 20.10.2009, 19:30   #53
VitalM

Благодарили 1 раз в 1 сообщении
Завтра в старое,утром рано обратно в полдень,места есть.(первый раз туда,поэтому кто знает местность беру).Пишем в личку.
VitalM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 21:05   #54
combox
Banned

Благодарили 1,039 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VitalM Посмотреть сообщение
Завтра в старое,утром рано обратно в полдень,места есть.(первый раз туда,поэтому кто знает местность беру).Пишем в личку.
мест не знаю, но с удовольствием буду третьим.. напишите в личку плиз. я на венике территориально.
combox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 17:39   #55
Somm
Фхтагн

Изображений: 133
Благодарили 4,131 раз(а) в 895 сообщениях
флуд

Звыняйте, не удержался... Алена, у тебя подпись неправильная Грибник может много раз ошибаться... и после каждой ошибки муж грибника будет всю неделю ворчать за бесцельно потраченный выходной...
Somm вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lüdwig (21.10.2009), Алёнушка (21.10.2009), Алина (26.10.2009)
Старый 27.10.2009, 23:34   #56
andrew

Изображений: 4
Благодарили 207 раз(а) в 9 сообщениях
Завтра в Сошников?

А никто сутреца не хочет в Сошников махнуть?
andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 10:49   #57
Мышка

Благодарили 484 раз(а) в 56 сообщениях
В Старе никто в субботу часиков в 12 не поедет? Просто у меня занятия с 9 до 11.... Потом я быстренько еду домой (мне недалеко) и выезжаем на охоты. Где-то около 12,30 мы уже в Килове... Просто лес около Старе знаю не очень.
Мышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 21:54   #58
krisa_yy

Благодарили 110 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
После закрытия сада и огорода таки махнул в Мирчанские леса. Трохи отвел душу. Польский + черный груздь + опята + всего 3 белых на секретных местах сгладили годовые ожидания. На выхи опять кинусь, бо перспектива по погоде присутствует. Фотки позже, бо новый нэт.

констант, благаю, за чорни грузди продам родину )))) подскажите где конкретно, если можно)))) с мня бонус за раскрытие тайных мест - на ваше усмотрение.

пс. год у меня на грузди неурожаный((. завтра проверю заветные места, но так из всего улова кг. 4 соленых - это не результат. а погода все еще обещает.

Последний раз редактировалось Алёнушка; 13.11.2009 в 14:19. Причина: изъято из Отчётов
krisa_yy вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
Соня (13.11.2009)
Старый 12.11.2009, 22:55   #59
Konstant

Цитата:
Сообщение от krisa_yy Посмотреть сообщение
констант, благаю, за чорни грузди продам родину )))) подскажите где конкретно, если можно)))) с мня бонус за раскрытие тайных мест - на ваше усмотрение.

пс. год у меня на грузди неурожаный((. завтра проверю заветные места, но так из всего улова кг. 4 соленых - это не результат. а погода все еще обещает.
Ув. Киса У. На словах объяснить сложно. Если хотите поучаствовать, в воскресенье падайте на хвост. Поедем цугом. Если повезет , будет всем щастя.

Тел 0672440311 К

Последний раз редактировалось Алёнушка; 13.11.2009 в 14:18. Причина: изъято из Отчётов
Сказал cпасибо
Соня (13.11.2009)
Старый 13.11.2009, 19:32   #60
andrew

Изображений: 4
Благодарили 207 раз(а) в 9 сообщениях
Никто завтра за опятами не едет, в Старэ - Сошников или ещё куда?
andrew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра