Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2021 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.12.2016, 00:03   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.003 раз(а) в 7.484 сообщениях
Arrow Лучшие отчеты 2021 года. Конкурс Отчетов-2021

В эту тему копируются самые яркие отчеты 2021 года - на долгую память

Здесь же будем подводить итоги конкурса "Лучший отчет месяца", года.

АВМ


Цитата:
Отчеты о рыбалках - это золотой фонд нашего ресурса, это то - за чем в первую очередь люди заходят на Домик.
Как классик отчетов Домика с доисторического периода, учреждаю награду за лучший отчет месяца: "Золотая Кукря". Пусть "Золотая Кукря" наделит вас несокрушимой силой, чтобы победить самую Большую Рыбу.
фото







[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Цитата:
Компания Ибис выделяет приз за лучший отчет месяца - сертификат на 500 грн для покупок в розничной сети или интернет-магазине.
фото





В призовой фонд Конкурса Отчетов - Черепашка от [[Ссылки только членам профсоюза. ]




Лучший отчет определяют сами пользователи по количеству СПАСИБО до 7 числа следующего месяца после отчетного.
Приз вручается по согласованию сторон в удобном месте и времени.
награждение подтверждается фотографией победителя с призами.
время и место вручения призов согласовывается предварительно через личные сообщения



Желающие пополнить призовой фонд: обращайтесь в личку.

Всем успешного года, и НХНЧ!

Победители месяца:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  viber image.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  52,0 КБ
ID:	888247  

Востаннє редагував RodMan: 09.01.2022 о 11:03.
SL зараз поза форумом  
Старий 28.12.2021, 17:04   #121
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 18.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.534
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 20.015 раз(а) в 1.120 сообщениях
Доброго времени суток публике!
Вот только перестали трястись руки и добрался до компа,напишу-ка я интересный отчетец для своих подписчиков,которые своими лайками-спасибками стимулируют мои выезды на рыбалки!
После вчерашних Сосен я приехал домой, поужинал и упал без задних ног спать. Просыпаюсь,на часах 6-20...спать не охота совсем,в голове:"Куда бы его поехать?". На днях звонил мне товарищ и поведал что на одном из "секретных заливов",прям в черте Киева,клюет густера от 0,5 кг и больше,в голове пролетело:"Так это еще надо тот мотыль покупать...",ладно еду! На парковке встречаю дядечку который тоже достает с багажника ящик,спрашивает есть ли у меня "телевизор",уточняю и выясняется что это эхолот,говорю есть...оказывается он тоже на покатки и уже через 7 минут сборов и переодеваний мы топчим в сторону ледяной глади. На льду уже стоит человек 15-20,просматриваем эхолотом территорию на наличие рыбы,ставим покатки. Смотрю в метрах пятидесяти сидят ребята и полавливают какую то мелочь на гирлянду,подошел,меня узнали,разговорились оказывается вся рыба стоит на 11 метрах от льда и в основном это ладошечный синец-не мое это! Покатки молчат и я делаю ход,от которого зависела вся моя дальнейшая рыбалка в стиле "One shot one hit". Отхожу от публики метров на 150-200,переодичесски посмотривая что там на глубинах,рыбка чуток рисуется,очередной осмотр показывает что неплохой слой стоит на 10 метрах,общая глубина 17,опущу гирлянду может чего и поймаю,буквально первая проводка и упираюсь в корч,но этот корч оживает и начинает забирать леску. Подбегает мужик "Шо товстолоб?То це зара обiрве!". Ну спасибо тебе рыбачок,за натхнення! Опыт в поимке крупной рыбы на 0,18 леску у меня присутствует и хорошее настроение не дало рыбе шансов. Таскаю я рыбину уже минут 30...собрались знатоки,фотографы,операторы "Багра доставай!","ТА ДАВАЙ ВЖЕ ДОСТАВАЙ Я ЗМЕРЗ!",а у меня в голове "Шура,ты знаешь что и как надо делать,просто хладнокровно делай свое дело и все получится!". Держа трофей я тихонечко пешней подгатавливаю луночку,может повезет и я все таки хотя бы увижу что на том конце повисло. Лед прозрачный и в метрах десяти пошли бульки и кто то закричал "Сом!",это добавило еще больше адреналина в кровь! Ну раз бульки пошли это хорошо,и так туда сюда таская я просидел наверно минут сорок...ну вот он у лунки,подбагрился почти по середине ближе к хвосту...и вот я на 0,18 леске держу рыбину головой в низ и понимаю что вытянуть за хвост шансов очень мало,и понимаю что в любой момент он может как торпеда пойти в низ,вода искажает и он кажется еще больше в моих глазах. Все хладнокровно и взвешено,никаких эмоций и лишних движений! Не знаю достал бы я его сам или нет,но на помощь мне подоспел дядечка с которым мы только что познакомились на парковке! ДОСТАЛИ! УРА! Эмоции меня переполняют,сбежалось еще больше людей,все фотографируют "Ану дай хоть жiнцi покажу шо така риба бува!","Коля,а мы бляха ту лаврушку ловимо!".
Хотелось бы отметить труды Юры Гранковского,именно его гирлянда была со мной на рыбалке,хотя других у меня и нет =),именно он мне еще с осени перевязал чертей и поменял леску основную,не знаю выдержала бы прошлогодняя таких нагрузок,повторюсь леска 0,18! Юрка,спасибо! ты мастер своего дела,толстолоб 25 кг,судаки на нижнюю мормыху,бели немеряно и вот красавец сомидло записан в книжечку моих трофеев!
В 11-00 я уже довольный ехал домой,сомик поехал к праздничному столу! Вес его,прямо на льду,показал 14 кг. Если вы дочитали до этого места значит вы получите информацию по поводу места,"секретный залив" оказался 7 РОП,он же залив Берковщина.
Всем спасибо за внимание,спасибо что читаете!
Всех с наступающими праздниками!
Встретимся на рыбалке
с ув.Шурик!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Air Jordan зараз поза форумом  
Старий 29.12.2021, 21:50   #122
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
Киевские заливы:)

Голодрочинг & Бокоплавинг. Лайфхаки и расписание телодвижений в киевских заливах.
Итак, друзья, на околокиевских заливах встал лед и началось разнузданное веселье. А как правильно веселиться, чтобы конкурентом стало не до смеха, я вас сейчас научу.
Первым делом берете паянную уралку 0.3г (у Виталика на Куреневке) и с рассветом начинаете окучивать прибрежные камыши (глубины 2-3м) При всем моем уважении к Лесоткам, крашенным муравьям, уралкам и чертикам, правильная Паянная Уралка - это мормышка всех времен и народов, смертельное оружие голодрочинга №1.
В интервале с 9 до 10 утра происходит бешенная раздача разнокалиберного окуня. Затем ГЭС дает воду и окуней с прибрежных меляк "сдувает": поклевки становятся реже, неувереннее, размер рыбы уменьшается до кошачьего. Кажется, что просто надо поупираться, поискать - но нет. Как только дали воду, следует бежать на глубину. Там, на перепадах с 7-8м до 10-12м сейчас находится тюлька - и крупный окунь, с подвижкой воды, начинает её жрать. Казалось бы, самое время присунуть ему балансир или блесну. - Да, можно. Но, как показала практика, гораздо эффективнее работает, опять-таки, голая мормышка: точнее тандем из двух тяжелых мормышек. В моем случае это вольфрамрвая Лесотка 0.5г снизу и Муравей с медной оплеткой 0.4г - сверху. Поднимать надо достаточно высоко, иногда до 1.5м, так как окунь гоняет тюльку не у самого дна. Раздача блюющего тюлькой окуня продолжается примерно с 10-30 до 13-30. Затем клев отрубает. Теперь можно перекусить и самому, бутербродом с красной рыбой, например (на вас же эта примета не действует, не так ли?)
В общем, силы подкрепили, окуневая похоть утолена сполна - самое время достать судаковую удочку с бокоплавом. Почему не с балансиром или раттлином? Да, ну: это же всё жалкие кальки с киевского изобретения, которое явилось миру раньше, чем весь этот заграничный разврат. У меня, кстати, появилась новинка, любуйтесь на фото: он совершенен. К слову сказать, монтировать правильно бокоплавы никто не умеет, а как надо - я вам потом как-нибудь расскажу.
Короче. С 14 до 15 бегаете, колупаете лунки - ищите неоднородности рельефа. А вот последний час до темна - "час волка", время судакового выхода. Добираете еще судаков, делитесь с отсосавшими товарищами уловом, чтобы не быть вздрюченым за перелов, и быстренько валите домой - поражать соцсети своими фотками
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  яя.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  454,2 КБ
ID:	927334   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  кучка.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  599,0 КБ
ID:	927335   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  мормышки.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  389,1 КБ
ID:	927336   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  бокоплавчик.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  209,8 КБ
ID:	927337   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  судачелло.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  494,3 КБ
ID:	927338  

ABM зараз поза форумом  
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua