Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.10.2021, 11:26   #301
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від oleh007 Переглянути допис
Це без привязки до попередньої дискусії. Просто так співпало: зараз почнуться поїздки на каньйон на базу з прокатними човнами, бо на пвхшці вже вкрай некомфортно. А кріплення до власного човна в мене специфічне (я викладав його вище). От і довелось робити струбцину з можливістю підгонки під різні транці (особливо южанки, мать її). Але боріковський вузол на самому датчику вже змонтований капітально, от і прийшлось адаптувати. Може хто не помітив, це моє ноухау: я для розсувної системи використовую квадратну трубу одного розміру, а не внутрішню-зовнішню, як переважно роблять.
Писи: з тріплшотом взагалі проблем не бачу. Вже є в голові рішення для надійного регульованого кріплення.
Поділіться будь ласка, "Безпроблемним кріпленням тріплшоту"
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2021, 13:48   #302
oleh007
 
Аватар для oleh007
 
Реєстрація: 12.01.2010
Звідки Ви: Львів
Дописи: 867
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 1.464 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
Поділіться будь ласка, "Безпроблемним кріпленням тріплшоту"

Приблизно так. Маєте поворотне регульоване кріплення без додаткових інструментів (в боріки цей вузол затискається пластиковим вентильом)


[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
oleh007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2021, 14:31   #303
oleh007
 
Аватар для oleh007
 
Реєстрація: 12.01.2010
Звідки Ви: Львів
Дописи: 867
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 1.464 раз(а) в 323 сообщениях
можна простіше
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
я не знаю січення труби в струбцині, якщо її вставити в штатне кпіплення датчика не виходить, можна розігнути вуха на струбцині в горизонтальне положення і скрутити на болти з вухами штатного тримача датчика. заодно получиться комірець від пітуха
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував oleh007: 19.10.2021 о 14:41.
oleh007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
KAKTYS (19.10.2021)
Старий 19.10.2021, 15:30   #304
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від oleh007 Переглянути допис
можна простіше
[URL="http://piccy.info/view3/15117638/fd8cf188d71e307ef66f4b0ad3ea9e59/orig/"]
я не знаю січення труби в струбцині, якщо її вставити в штатне кпіплення датчика не виходить, можна розігнути вуха на струбцині в горизонтальне положення і скрутити на болти з вухами штатного тримача датчика. заодно получиться комірець від пітуха
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Так, вже декілька тижнів тестую такий самий варіант як на вашому останньому фото,поки все влаштовуе)
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2021, 12:26   #305
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Треснул корпус датчика

Вот вытащил на зимовку лодку и обнаружил,что треснул корпус датчика....
Погуглил,но толкового ничего по ремонту.Буду делать эпоксидкой и армировать стеклотканью,может у кого то есть опыт и уже отработанное решение ?
Зы Фото не очень,но в общем понятно.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_2889.jpg (48,2 КБ, 102 переглядів)
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2021, 15:50   #306
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.422
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Вот вытащил на зимовку лодку и обнаружил,что треснул корпус датчика....
Погуглил,но толкового ничего по ремонту.Буду делать эпоксидкой и армировать стеклотканью,может у кого то есть опыт и уже отработанное решение ?
Зы Фото не очень,но в общем понятно.
У меня кусок датчика "3в1" в этом году, в июне срезало винтом, приличный такой кусок глубиной где-то в сантиметр. Отдал товарищу на ремонт, они лодками занимаются - зачистили и в несколько слоёв (каждый слой сушили сутки) закрыли каким-то спец герметиком полиуретановым, чёрным, получилось очень неплохо, сезон откатал, никаких проблем. Думаю, что эпоксидка не годится, нужно пластичным чем-то, стеклоткань тоже фигня
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Олег Е (30.12.2021)
Старий 27.12.2021, 10:24   #307
АЛАВЕРДЫ
 
Реєстрація: 27.11.2010
Звідки Ви: г.Винница
Дописи: 1.043
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1.024 раз(а) в 451 сообщениях
Можно пролить суперклеем, аккуратно зажать тисочками или обмотать резинкой. А шов потом проармировать с помощью паяльника и сеточки.
АЛАВЕРДЫ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Олег Е (30.12.2021)
Старий 27.12.2021, 11:01   #308
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Вот вытащил на зимовку лодку и обнаружил,что треснул корпус датчика....
Погуглил,но толкового ничего по ремонту.Буду делать эпоксидкой и армировать стеклотканью,может у кого то есть опыт и уже отработанное решение ?
Зы Фото не очень,но в общем понятно.
Никого не слушайте. Сначала проверьте его. Живой ли?
Внутри керамика. Тонкая как спички. Трескает от перепада температур. У монголов таких треснутых валом. На зиму нужно снимать.
Потом высушить и залить мягким герметиком. Т.е который со временем не твердеет
Lowrance сейчас также переходит в датчиках на такое.
Вот фото триплшота
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_20200924_190831.jpg (32,5 КБ, 83 переглядів)
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Олег Е (30.12.2021)
Старий 06.01.2022, 13:33   #309
goga
 
Аватар для goga
 
Реєстрація: 05.12.2007
Звідки Ви: Бородянка Киевской обл.
Дописи: 541
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 894 раз(а) в 223 сообщениях
Вітаю всіх.
Є питання шкурного характеру . Можливо в когось є убитий датчик ДСІ або ХДІ , який і гав-гав-гав- не нужен і викинуть шкода, по суті потрібна ось така штукенція яка кріпиться до датчика
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 165_kreplenie-na-tranets-dlya-dat.jpg (43,8 КБ, 37 переглядів)
goga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2022, 14:49   #310
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від goga Переглянути допис
Вітаю всіх.
Є питання шкурного характеру . Можливо в когось є убитий датчик ДСІ або ХДІ , який і гав-гав-гав- не нужен і викинуть шкода, по суті потрібна ось така штукенція яка кріпиться до датчика
Напильник и болгарка.
3д принтер.
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2022, 15:52   #311
goga
 
Аватар для goga
 
Реєстрація: 05.12.2007
Звідки Ви: Бородянка Киевской обл.
Дописи: 541
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 894 раз(а) в 223 сообщениях
Цитата:
Допис від asel Переглянути допис
Напильник и болгарка.
3д принтер.
Якщо зробите мені його за допомогою напилка і болгарки , готовий купити цей хендмейд по ціні оригіналу, навіть дорожче.
goga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2022, 16:22   #312
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від goga Переглянути допис
Якщо зробите мені його за допомогою напилка і болгарки , готовий купити цей хендмейд по ціні оригіналу, навіть дорожче.
Нигде не видел чтобы продавалось крепление. Ну только если ебей.
Если совсем нет, то колхоз или ебей.
Если лопнуло, то можно на болт и клеить.
Время до лета есть.
Удачи
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2022, 17:49   #313
goga
 
Аватар для goga
 
Реєстрація: 05.12.2007
Звідки Ви: Бородянка Киевской обл.
Дописи: 541
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 894 раз(а) в 223 сообщениях
Продають навалом хоч у нас хоч у них цінник геноцидний. 1200 гривень. Мені якраз потрібен для зими , а мій цілий все з ним добре. Потрібно зробити кріплення для використання взимку для цього кріплення прийдеться порізати і посверлити щоб зменшити габарити бо так у 110 лунку не влазить.. Доки лід під пешню все добре , а коли буде під бур проблема.
goga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2022, 18:26   #314
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від goga Переглянути допис
Продають навалом хоч у нас хоч у них цінник геноцидний. 1200 гривень. Мені якраз потрібен для зими , а мій цілий все з ним добре. Потрібно зробити кріплення для використання взимку для цього кріплення прийдеться порізати і посверлити щоб зменшити габарити бо так у 110 лунку не влазить.. Доки лід під пешню все добре , а коли буде під бур проблема.
Спасибо. Теперь понятно. Надо убрать хвост. Крепление и веревку за верх датчика. Я так понял.
Да просто сначала слепите из картона что вам нужно.. Пару болтов для сборки пары частей. А потом из листа дюрали… части выпилить. Усилия мощного для крепления не нужно. Нагрузки нет от течения.
Извините, что мой флуд.
Пс. Я так корячился с датчиком триплшот. И так и сяк и наперекосяк.. Потом получилось. Просто Использовав промышленный скотч.
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2022, 09:41   #315
Константин 11
 
Аватар для Константин 11
 
Реєстрація: 23.09.2017
Звідки Ви: Покровск
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 95 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від goga Переглянути допис
Якщо зробите мені його за допомогою напилка і болгарки , готовий купити цей хендмейд по ціні оригіналу, навіть дорожче.

Только у меня и Майкла Джексона )
Орига, валяется уже пару лет.
Л\С

Востаннє редагував Константин 11: 10.01.2022 о 23:48.
Константин 11 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2022, 09:57   #316
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.742
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Цитата:
Допис від asel Переглянути допис
Нигде не видел чтобы продавалось крепление. Ну только если ебей.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В Финляндии, к примеру, есть в продаже. Может где есть еще в продаже (поближе) - мониторить нужно.

Востаннє редагував Балтиец: 08.01.2022 о 10:08.
Балтиец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2022, 15:03   #317
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
Я ж говорил
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ещё и сделают под ваш типа в дырку
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2022, 18:28   #318
goga
 
Аватар для goga
 
Реєстрація: 05.12.2007
Звідки Ви: Бородянка Киевской обл.
Дописи: 541
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 894 раз(а) в 223 сообщениях
Цитата:
Допис від asel Переглянути допис
Я ж говорил
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ещё и сделают под ваш типа в дырку
Дякую, я бачив цю об,яву.
Я не дарма звернувся до форумчан. В Украіні є оригінальні кріплення, але цінник негуманний, є самопальні ті що роблять на 3д принтері , але форма не підходяща. Занадто пласка, зверху немає тіла щоб можна було зробити отвір для кріплення штанги. Тому і запитав може у кого є непотрібний за символічну плату. Просто більшість дивлячись на ціну оригіналу зразу вирішує що у його руках опинився справжній скарб і думає як би не продешевити))).
goga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2022, 20:30   #319
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Ремонт корпуса и доработка крепления датчика ЭХО

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
У меня кусок датчика "3в1" в этом году, в июне срезало винтом, приличный такой кусок глубиной где-то в сантиметр. Отдал товарищу на ремонт, они лодками занимаются - зачистили и в несколько слоёв (каждый слой сушили сутки) закрыли каким-то спец герметиком полиуретановым, чёрным, получилось очень неплохо, сезон откатал, никаких проблем. Думаю, что эпоксидка не годится, нужно пластичным чем-то, стеклоткань тоже фигня
Подняв лодку в конце сезона 2021,я был неприятно удивлен ,увидел, что датчик эхолота имеет глубокие и большие трещины на оболочке корпуса. Имелась одна большая продольная около 9 см ,и несколько более мелких ,местами оболочка отошла от внутренней конструкции на 5..10 мм, сама ширина трещины около 5 мм.
Надо было что то делать, покупать новый датчик не хотелось совсем, а пользоваться этим дальше-это ждать когда он сам умрет. Замечу, что прибор отработал нормально, и имелись все основания думать ,что еще будет работать долго, но вот защитить его от окончательного разрушения надо.
Сразу скажу- я не претендую на то,что мои дальнейшие действия есть единственно верными,просто я сделал так,кто то сделает по-другому,главное,что может это кому то и поможет.
Погуглил, почитал-посмотрел и ничего меня устраивающего на 100 % не нашел,но общее представление как не надо делать получил)
Так как,окончательного варианта ремонта у меня еще на было ,а только некий общий план,то решил подготовится к нескольким возможным видам ремонта. Поэтому подготовил следующее-
1. Полиуретановый герметик Crocodile, черный .
2. Комплект для ламинирования Repair Box( 3sila) состоит из полиэфирной смолы, отвердителя и стеклоткани.
3. Хлориновая ткань и ацетон ( о нем потом отдельно)

Думал я так- первым делом вернуть корпусу прежнюю геометрию ,и затем герметичность ,для первого буду применять смолы ,или ткань растворенную в ацетоне, а со вторым поможет герметик.
Но сначала решил проверить все, так сказать потренироваться. Не буду описывать все эксперименты, но вот результат- хлориновая ткань, на которую я очень расчитывал, уже имея некий опыт работы с ней , не пригодилась…и именно из за отсутствия ацетона времен СССР, а тот, что выпускают сейчас ,извините ,гав-гав-гав-гав-гав-. Я потратил около недели, что бы найти контрабандный Ацетон технический( ключевое слово) но и он ,не смог качественно растворить ткань. А раньше это делалось очень легко, и клеила эта смесь ВСЕ!!! Ей как пишут приклеивали некие конструкции ,причем внешние ,на «Буран», а это на минуточку открытый космос) В общем этот вариант отпал
Полиэфирная смола плюс стеклоткань от Repair Box так же не была применена ,так как ,что бы надежно укрепить ,обвернуть как коконом ,корпус датчика ,нужно было оклеить его в несколько слоев ,надежно и плотно стеклотканью, каждый слой с двойной пропиткой, с полным высыханием между слоями ,затем все это нужно было тщательно обработать и отшлифовать, и покрыть специальным лаком, и скорее всего сама геометрия корпуса уже не была бы идеально обтекаемой, короче убить время, нервы и здоровье ,причем результат не был бы 100%
Замечу, что мой отказ от этих материалов не означает, что я бы их не применил, просто в моем случае все элементы корпуса остались на месте, а вот если бы например пришлось восстанавливать утерянный фрагмент ,я бы это делал при помощи именно этих материалов.

Тренировки с Crocodile меня обнадежили ))) эта гадость, простите герметик шовный ,оказался очень недооцененным мною. Капля его, упавшая на рабочий стол и растертая салфеткой, типа потом отцарапаю, или смахну растворителем ,так и осталась навеки на клеенке) перочинный нож не помог- или срезать с клеенкой ,или никак.
На нем и остановился.
Первым делом отмыл датчик, и дал ему хорошо просохнуть, и вообще советую все делать в этом случае не спеша, тем более до сезона времени еще полно. Когда датчик высох, я его еще раз осмотрел и увидел еще несколько мелких трещин, которых не было видно под водорослями ,или что это там наростает под водой. Взял пинцет, палочки ,х/б ткань проволочку ,в общем все чем можно было максимально добраться под трещины, что бы вымыть и там, но и особо не разрывая корпус дальше ,и вообще –без фанатизма. Но вычистить там было все очень важно- ведь только в таком случае есть некая гарантия герметичности и качества самого склеивания. Опять даем всему хорошо просохнуть, причем даже больше чем в первый раз при наружной мойке. Феном и прочие нагревы решил не делать.
Все высохло- значит теперь готовим под склеивание и герметизацию,хорошо обезжириваем, расширяем аккуратно мелкие трещины, кое где мелкой наждачкой делаем хон для лучшей адгезии.
И вот начинаю клеить отслоившиеся элементы корпуса ,стараясь при этом максимально насколько возможно вернуть их на прежнее место так как трещины разошлись местами на примерно 4..5 мм. Причем вообще непонятно КАК и ПОЧЕМУ оболочка корпуса треснула?! Причем такое ощущение что это произошло по причине расширения по неизвестным мне причинам именно внутреннего блока датчика!

Клеим не спеша ,и аккуратно наносим герметик так ,что бы он только склеил сам корпус, не ставим сразу задачу герметезировать трещины и разрывы. Крепим корпус до высыхания где стяжками, а где струбцинами, и в сухое теплое место на сутки, не менее. Советую снимать лишний герметик сразу- поверьте это намного облегчит вам дальнейший труд по уборке затвердевшего герметика. Следующий этап- герметизация склеенного корпуса, трещины ,маленькие сколы и прочее. Обратите внимание ,что если трещина глубже чем 1 мм,то на каждый этот мм нужно делать слой с выдержкой не менее суток. Можно конечно забить и намазать как масло на хлеб,но и результат может быть не тот. Опять же аккуратно снимаем лишний герметик.
Дополнительно я нанес несколько слоев герметика на ту часть датчика ,что смотрит вслед уходящему буруну от винта) там хоть и не было трещин, но весь корпус именно там и сходится .
Так же забил герметиком ножку (отверстие в ней) крепления датчика в том месте ,где она приходит в верхнюю его часть, зачем эта полость непонятно ,но я выковырял оттуда полдесятка всяких малюсков)Тут слоями сушить не надо, давите на тюбик от всей души. Так же хорошо обработал то место где кабель входит в корпус.
И вот ваш датчик склеен и герметезирован, теперь надо его привести в нормальный вид.
Аккуратно канцелярским ножом снимаем лишние наплывы герметика, затем наждачной бумагой
И тут вы вспомните мои слова о том, что лучше это делать сразу)))) Местами ничем не отодрать! Особенно там где это было нанесено тонким слоем ( помните почему я советовал не спешить ,а глубокие места делать поэтапно).
Так как, в инструкции к герметику указанно ,что он подвержен ультрафиолету, осталось его закрыть любым ,например полиуретановым лаком с влаго-ультрафиолето стойким покрытием.
Ну может быть и придется раз в год опять наносить этот лак ,думаю это уже не так трудно.
Решил покрыть верхнюю часть датчика Эмалью для дисков от Newton,я впрошлом уже применял эту эмаль для ремонта л/сплавных дисков,и она показала себя на отлично,за год эмаль нигде не отстала от дисков,не побилась песком и камнями, и не пострадала от автомойки под высоким давлением,а почему окрасил только верхнюю часть? Отвечаю – в этой эмали много метализированного пигмента , а он теоретически (хотя маловероятно,но все же) может несколько мешать сигналам эхо.Прогрунтовал перед покраской грунтом для пластика от того же Newton. Нижнюю часть и ножку оклеил изолентой.
Низ решил не красить,так как там ничего не делал.
Я кстати ничего ,кроме ацетона и Crocodile,я не покупал,все остальное у меня было куплено ранее для разных нужд,а вообще стоимость ремонта копеечная герметик 85 гривен,и это основной материал ,израсходовал я его не более 1/30 тюбика)
Закончив с этим ,я решил пойти еще дальше)
Подумал- а почему бы не сделать доступ к датчику быстрым и удобным? Ну вот что бы снять, осмотреть ,если надо почистить и тому подобное. Пришло вот такое решение- «ласточкин хвост»
Одна часть на транец, вторая к датчику. Порылся на работе и нашел корпус от старого настенного дозатора жидкого мыла. Немного «болгарки» и вот ) Крепление очень надежное ,причем даже есть пружинный фиксатор! Снять – поставить датчик теперь дело 15 секунд.
Есть еще идея….одеть на сам датчик, одно изделие, ну что бы он не обрастал всякой гадостью,в принципе изделие как раз для этого и создано) Ну поменяю я за сезон пару –тройку гандонов ,не так уж и дорого ,зато датчик чист))) Брать думаю надо сверхчуствительные ,или какие они там ) с пупурышками не надо- картинка не та может быть.
Жду теперь сезона 2022,испытаю и отпишусь по всем этим работам, так сказать ,после полевых , в нашем случае-водных испытаний.
Всем здоровья и удачи!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_2973.jpg (62,0 КБ, 69 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2975.jpg (65,8 КБ, 66 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2984.jpg (66,1 КБ, 62 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3037.jpg (35,0 КБ, 63 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3039.jpg (67,3 КБ, 53 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3058.jpg (33,8 КБ, 59 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3060.jpg (49,5 КБ, 53 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3061.jpg (42,0 КБ, 57 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2998.jpg (57,8 КБ, 58 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3008.jpg (69,7 КБ, 58 переглядів)

Востаннє редагував Олег Е: 27.01.2022 о 15:02.
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (21.01.2022), goga (21.01.2022), MEXICO (22.01.2022), oleh007 (20.01.2022), slavik (21.01.2022), Балтиец (28.01.2022), Саша16 (20.01.2022)
Старий 27.01.2022, 23:51   #320
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.632
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Народ, завтра приезжает мой карбон с 3в1. Стоит вопрос крепления датчика на нднд.
Один товарищ порекомендовал вообще не использовать струбцину, а тупо сам датчик засунуть в наклеенный карман. Кто сто думает по этому поводу?
Говорит без нареканий и петкха нет.
Но ни фото ни видео кармана этого не видел.

Ну и скиньте плиз свои рабочие варианты. Не хочется изобретать велосипед
mabilochka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
mkc123 (28.01.2022)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua