Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2014 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2014 год архив отчетов

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.01.2014, 03:38   #1
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.027
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.407
Поблагодарили 9.762 раз(а) в 1.040 сообщениях
Thumbs up Лучшие отчеты 2014 года

В эту тему копируются самые яркие отчеты 2014 года - на долгую память

Здесь же будем подводить итоги конкурса "Лучший отчет месяца"!
Информация о конкурсе

АВМ


Цитата:
Отчеты о рыбалках - это золотой фонд нашего ресурса, это то - за чем в первую очередь люди заходят на Домик.
Как классик отчетов Домика с доисторического периода, учреждаю награду за лучший отчет месяца: "Золотой значок Дом рыбака" и "Золотая Кукря". Пусть "Золотой значок" станет вашим счастливым талисманом, приносящим удачу на рыбалке, а "Золотая Кукря" наделит вас несокрушимой силой, чтобы победить самую Большую Рыбу.
фото







[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Цитата:
Компания Флагман выделяет приз за лучший отчет месяца - чек на 250 грн для покупок в розничной сети или интернет-магазине.
фото





Результаты объявляет Евгений Горох.
Лучший отчет определяют сами пользователи по количеству СПАСИБО до 7 числа следующего месяца после отчетного.
Приз вручается по согласованию сторон в удобном месте и времени.
награждение подтверждается фотографией победителя с призами.
(Значек от АВМа , сертификат от Флагмана и "золотая" Кукря)


Итак, наши лауреаты:

Январь:
Valerka27 за отчет "Мой самый крупный трофей"!
Дополнительный приз от АВМа достается Old-у, за отчет "Освежим зимнюю палитру красок. "

Комментарий от АВМ
Как я уже писал отчет о спасении человека я считаю безусловно заслуживающим награды, и готов был свою часть воздать по-любому - за Поступок.
Но отчеты вообще-то у нас о рыбалках, а не о ЧП на рыбалках, поэтому считаю своим долгом особенно отметить те отчеты, которые порадовали своей художественной ценностью. Таковыми, безусловно, являются отчет Leona и отчет Olda. Leon попросил считать его отчет внеконкурсным. Таким образом, второй, дополнительный наградной комплект "Золотой значок Дом Рыбака" и "Золотая Кукря" я своею волею вручаю Oldу - за красивый литературный слог, содержательность и увлекательность рассказа, красочность фотографий и, чего греха таить, за отсутствие некоторой излешней высокомерности, которой иногда грешит упомянутый автор

Февраль:
Дима Shulz за отчет с КВХ!
Дополнительный приз от АВМа - Серёга КВ - Инициатива - "за художественную ценность в лучших и любимых старых традициях"!

Март:
Витусик за отчет "Приятный бонус"

Женя Славутич:
Апрель - с таким красавцем!

Май - Мошки прилетели!

Июнь - Открытие №РАС!

Июль:
Old c отчетом "Спокойный праздник"

Август:
Eugene за отчет "Долгожданный кемпинг"

Сентябрь:
Zander с отчетом "Сегодня я буду краток..."

Октябрь:
Витя Щукарь с отчетом "За трофейной щукой с кружками. Открытие сезона - 2014"

Ноябрь:
Федька за отчет "Воскресная рыбалка"

И наконец, Декабрь:
Zander с отчетом "Рыбалка жизни!"
Также специальный дополнительный декабрьский приз от АВМ-а - "За лучшее литературное оформление" - присуждается товарищу __777 - за отчеты из серии "Хит-парад-2014": "Жовтень" и "Башта"!

Победители награждаются Подарочным Сертификатом от Флагмана, и "Золотым" Подарочным набором от АВМа!
Урра, товарищи!


Востаннє редагував Eugene_Goroh: 07.01.2015 о 15:18. Причина: Декабрь :)
Eugene_Goroh зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.05.2014, 00:35   #61
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Там где можно. 21 -22.05.14.

Вчера выбрался на карася с фидером. Глубина в месте лова небольшая, около метра. Первая клевака- паровоз около 6 утра и карасик в садке, в общем до обеда поймал 4 штуки, клевал на бутер красный +два опарыша, в кормушке вареный горох + ФД-карась. Самый большой 750 гр.

Сегодня решил проверить другое место на наличии карася, по дороге заскочил в лесок проверить есть ли грибы... прошел двадцать шагов и увидел первый в этом году белый а там дальше ещё один и ещё... в общем за час накосил 16 штук... и три маховика.
Пришел на место, закинул фидер , сижу, любуюсь грибами ... но тут фидер на рогачике затанцевал, думал карась... подсекаю и вытаскиваю подлещика.
В 17-00 начал собираться, задалбывали только подлещики... норму поймал. Клеваки очень злые, клевали на бутер красный + белый, в пружинке ФД -карась.
Шел назад, проверил по пути ещё одно место и там нашел три белых . Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 123
Розмір:  85,3 КБ
ID:	356050   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 123
Розмір:  165,7 КБ
ID:	356051   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 125
Розмір:  156,5 КБ
ID:	356052   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 119
Розмір:  169,7 КБ
ID:	356053   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 128
Розмір:  141,6 КБ
ID:	356054  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 151
Розмір:  225,3 КБ
ID:	356055   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 120
Розмір:  176,1 КБ
ID:	356056   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 127
Розмір:  148,2 КБ
ID:	356057   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 113
Розмір:  199,0 КБ
ID:	356058   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 112
Розмір:  184,1 КБ
ID:	356059  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 88
Розмір:  194,0 КБ
ID:	356060   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 119
Розмір:  223,9 КБ
ID:	356061  
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
S.A.D. (04.08.2014)
Старий 23.05.2014, 23:51   #62
Wodan
 
Аватар для Wodan
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: г.Сумы
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 1.389 раз(а) в 145 сообщениях
Наверное за 5 дней до снятия запрета я уже бредил и снил сплавом по Сейму. Воблеры давно по десять раз переложены, крючки наточены, шнуры намотаны, сделаны поводки, куплены новые спальные принадлежности. В общем подготовка была долгая и в последнее время с небольшим мандражом. Решено было плыть в первый же день после снятия запрета. Маршрут был намечен Пески - Чумаково, р.Сейм с одной ночевкой.
Рано утром нас (меня и Antony) свозят на вокзал такси и мы начинаем искать транспорт. Автобусов в нашем направлении много - примерно каждые полчаса какой-нибудь междугородный автобус отправлялся в нашем направлении. Пока на посадку стояла маршрутка "Сумы-Кролевец" с явно маленьким багажником, а наши 2 лодки и 2 рюкзака туда явно не помещались.
Но как только маршрутка завелась и приготовилась отправляться мы увидели, что там не больше 5-7 пассажиров, поэтому я быстренько договорился с водителем, что ввиду малой загрузки нас можно взять пусть и с такими огромными баулами. В общем, сели - едем, спустя полтора часа мы на месте.





Село называется Пески, раньше это был Глушец, но потом сельсовет расформировали, а село присоединили к Пескам.
Но нам этот факт немного на руку, так как дорога к речке проходит через центр села, что позволило в местных магазинах дозатариться в водой, пивом и солью. Явно выраженный центр с магазинами, беседкой, школой и памятником участникам ВОВ, на которой аист свил гнездо.





Пришли на место, горка в Песках не крутая - спускаться удобно. Мимо нас проходит местный парень с килограммовым лещем в руке, говорит что лещ запутался в траве, а он поймал этого леща руками. Но вроде следов сети на рыбе не видно. Пока мы накачиваем лодки, собираем спинниги вокруг нас кружат хрущи - мы из ловим и бросам в воду. Что интересно, жук исчезает мигом - это нас радует, но мы надеемся на воблеры. Настроение отличное и два дня полных надежд! Я брал 2 спиннинга: медиумлайт и ультралайт, но решил ловить медиумлайтовой Legend Tournament c Shimano Nasci, напарник использует Favorite Balance с ихней же катушкой Regza. Шнур одинаковый Varivas High-Grade PE #0.6



Лодки собраны, но мы реши немного побросать на месте сбора.



Первые забросы принесли напарнику 3 окуней - летний сезон открыт!



Сейм в месте старта - здесь он течет под горой, русло почти прямое, много кувшинок по обоим сторонам. Места скорее щучьи, чем голавлинные. Постоянные всплески хищников эту мысль подтверждают.





Проплываем первый участок реки - и год, и два года назад стабильно приносил разнообразную рыбу. Но сейчас мертвая тишина. Плюс к тому же по глупому потерян мой заслуженный ветеран YO-ZURI Arms Popper Micro. Мало того, что он действительно отсекал мелкого окуня и моим уловам в черте города я был обязан именно ему, так их еще и не делают теперь (или не продают). Были пробы твича откровенно щучьих воблеров - все в пустую.

На каком-то этапе я снимаю поводок, привязываю полтора метра 5 лбшного флюра Sunline Siglon FC, ставлю Jackall Chabby и дела начинают идти на поправку. Первой попадается "рыба моей мечты", наконец-то появляются в улове окуни. Возле сельского пляжа не взирая на шум и плеск купающихся попадается "дядьковский" голавль. Пару раз за одним окунем сидящим на крючке выходила вся стая и экземпляры радовали, особенно те, что не на крючке. Но течение приличное, ветер в спину. Поэтому все без остановок и облова точек - все в движении.





А пейзажи радовали, иногда причудливыми корнями, больше похожими на колонны, радовали и манили завалы по руслу, на каждом повороте вспоминались места где поймалась та или иная рыба. Воспоминания были, а клев был все-таки не ярким.







В какой-то момент, решил перейти с воблеров на попперы. Ставлю Usami Kaminari 50F - дела пошли немного веселее. Ловится несколько окуней, но чуть меньше чем на Chabby. В какой-то момент булькаю поппером возле поплавка местного рыболова - рыбак доброжелателен, говорит, не обплывай - моя рыба лодок не боится)). Спросил, что там булькало - рассказываю о попперах и что они ловят. О говорит, что правда звук -похожий на жирующего окуня.





На одном повороте реки выбрал место для ночлега. Позвонил товарищу, мол плыви - я уже на берегу. Искупался - вода не очень теплая, но из воды вылезать не хотелось. Солнце палило весь день и крем после загара спасал, но все же хотелось охладиться.

Приплыл напарник, его улов состоял сплошь из окуней. Он всю рыбалку твичил Usami Shirasu, окунь ловился на паузах.


Вид противоположного берега со стороны нашего лагеря - очень большой завал и сильно растянут вдоль берега. Наш лагерь из одной палатки в которую поместились даже лодки. Ночью был костерок, тушенка, водка и немного баек про рыбалку. Спасибо спальнику - выспался отлично.





Утром оказалось, что мой улов пережил ночь нормально. Язь, голавль и десяток окуня. Звоню Викторовичу - жалуюсь на голавля обожравшегося хрущем и не реагирующего на воблеры. Вернее я не могу сказать, что он вообще не реагировал, но те, кто попадался, а за первый день рыбалки их было трое, скорее огрызались и атаковали воблер не с целью съесть. Эдакое агрессивное отгоняющее поведение, туда же можно отнести и 4 себелей пойманных за рот, а не за спину. Напарник даже поймал небольшую чехоньку.



Викторович посоветовал натрусить хруща и забыть спиннинговую гордость, а я упирался. Но потом начал искать хрущей и вдруг оказалось, что их много в Песках под горой, а в Чаплыщах на пляже их просто нет. Были облажены и обтрушены все близстоящие деревья, но жуков не было. За следующим поворотом я обнаружил пляжик с невысокой травой - это вселяло надежды. Но жуков там тоже не было. Вернее они были, но мертвые в песке - я насобирал их. Поскольку я не готовился к такой рыбаке, то начал импровизировать. Повезло, что среди воблеров был Jackall Panicra с одинарными крючками - именно эти крючки меня и выручили. В тот день я не поймал не одной рыбы на воблеры - все было поймано на сушенных и двух живых хрущей. Я сменил Легенду на ултралайтовый Эвид, так как с Легендой приманка не летала. Постепенно я научился различать места в которых стоял голавль от мест где полно себеля, который бьет по жуку, но размер приманки явно не его. В общем, за день я поймал до десятка голавлей разных размеров, а потом жуки кончились, а новых жучьих кладбищ не попадалось, хотя все пляжи осматривались и деревья трусились.



Вот это место на фото, это разные берега моей любимой ямы и прилежащего к ней пляжа. Яма было 9 метровой, а пляж был песчаным. Потом пляж облюбовали гуси, чем его щедро удобряли несколько лет. Пото на этих удобрениях буйно поросла трава, а за ней и кустарники. Нынешнее фото показывает жалкие остатки кустарника - причину вырождения я даже не скажу. Наверное это какие-то стадии роста вербы. Для меня же это место за которым я наблюдаю добрых 25 лет - оно постоянно меняется, но я его все равно люблю. Понятно, что кто-то проплывет мимо этого непримечательного пляжика и ямки и для него она не будет отличаться от сотен таких же, которые есть на каждом повороте реки.








Это фото показывает количество пуха на Сейму. По сравнению с Пслом он не мешал, если и был то только в обратках.



Проплываю возле одного обрыва и слышу птичий гвалт - ласточка береговушка упала в воду. Ласточка скорее взрослая, уже летавшая на Юга, для оперенных птенцов еще не время. Меня поразило, что другая ласточка схватила ее когтями около хвоста, а клювом за загривок и пыталась вытащить, но обрыв был обвесным и нечего не получалось. Когда я подплыл, то спасительница улетела, а я взял в руки ласточку и посадил на ветку сушиться - надеюсь у нее все хорошо))



Это Островок - рай для жерличника-рогаточника - только бери и цепляй снасти к нависающим корчам. Был это остров и лысым как колено, и заросшим верболозом до состояния, когда местные прорубывали в нем тоннели, чтобы можно было хоть как-то хоть. А сейчас это превратилось в лес из верб, часть которых начала падать в воду.



Конечное место путешествия - мы не проплыли весь путь, но дальнейший участок надежды на клев не давал - там мелко и быстро, кроме голавля нечего нет. А голавль сыт хрущем - надо ехать через 2-3 недели.



Где-то там в воде видны "пали" - остатки мельницы, которая была еще царские времена, а потом революционеры решили, что она не нужна. Не нужным оказался и дворец помещика, и храм рядом с ним, и большие оранжереи. Остались только "пали" да фундамент из очень крепкого кирпича с не менее крепким цементом...



Здесь мой улов за два дня. Рыба помельче - снизу. Могло быть ярче и больше. И бывало ярче и больше. Но кого винить очень низкий паводок или хруща? Вопрос риторический. Ведь цель - сплав. Некое состояние, когда тебя подхватывает течение и восточный ветер, а бытовые и рабочие моменты остаются где-то в городе.

Wodan зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugene_Goroh (07.01.2015), Kosmos (11.06.2014), LEO 1979 (10.06.2014), ostap (10.06.2014), S.A.D. (04.08.2014), vitali.ford (13.06.2014), Снежек (01.07.2014), шурик- М (11.06.2014)
Старий 26.05.2014, 14:01   #63
Таня
 
Аватар для Таня
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев - Васильков
Дописи: 307
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 1.125 раз(а) в 98 сообщениях
Отчет о рыбалке 23-25.08.2013

Добрый день всем домовым, хочу поделится великой новостью, 22.05.2014 года на большой праздник Николая Чудотворца у меня родился сын! Все благодаря рыбалке на праздник Независимости Украины прошлого года, когда мы с мужем решили потусоваться на острове с друзьями! Было дивненько, песни пели, варили уху, рыбачили, общались со старыми и новыми знакомыми, а через 9 месяцев...
Назвали Николай, в честь дедушки!
Всем удачных рыбалок
Несколько фото с той рыбалки и собственно он, мой герой
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4457.jpg
Переглядів: 158
Розмір:  109,7 КБ
ID:	356062   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1194.jpg
Переглядів: 177
Розмір:  88,0 КБ
ID:	356063   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4137.jpg
Переглядів: 191
Розмір:  100,6 КБ
ID:	356064   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4140.jpg
Переглядів: 179
Розмір:  48,0 КБ
ID:	356065   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4146.jpg
Переглядів: 175
Розмір:  109,1 КБ
ID:	356066  

Таня зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (10.06.2014), denfil (12.06.2014), Eugene_Goroh (07.01.2015), Hellfish (08.06.2014), ostap (10.06.2014), S.A.D. (04.08.2014), sheva_29 (09.06.2014), SIDOR 1 (10.06.2014), Снежек (05.08.2014)
Старий 02.06.2014, 11:13   #64
tyan
 
Аватар для tyan
 
Реєстрація: 26.06.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 948
Поблагодарили 1.020 раз(а) в 39 сообщениях
Субота

Не люблю в выходные, по известным причинам, ездить на рыбалку, но охота пуще неволи.
Даже прогноз не мог повлиять на твердое решение поехать на рыбалку, а учитывая, что погода могла многих отпугнуть, то в этот раз она была даже моим союзником.
После краткосрочной рыбалки в четверг на скорую руку и поимки пары хороших подлещиков решил разобраться с ними основательно.
В пятницу вечером в предвкушении рыбалки начали чесаться руки и я решил разобраться с прикормкой. Для предстоящей рыбалки была выбрана бюджетная прикормка всем известной торговой марки.

И так состав
PRO Competition — River — 1пачка
PRO Competition - Big Roach and Bream — 1пачка
Добавка Pro Competition - Big fish — 1пачка
ЖИДКАЯ АРОМА BIG FISH 250 — 1 бутылка
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Прикормку решил замешать с вечера, вернее перемешать две пачки сыпухи с легким увлажнением без добавления ликвида и сухой добавки, а сделать это перед самой рыбалкой на водоеме.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Перед замешиванием по жменьке каждой прикормки, дабы для себя понимать, что она с себя представляет просеял через сито с ячейкой приблизительно 1мм.

PRO Competition — River .
Как видно, светлая прикормка. В описании указано, что с карамельным запахом. Наверное, так, но аромат несильный. После просеивания на сите осталась средне- крупная фракция. То, что определил: кукуруза, хлопья, желтый сухарь.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

PRO Competition - Big Roach and Bream.
Прикормка темного цвета, с выразительным запахом специй, а точнее кориандра.
После просеивания на сите осталось зерновые, много сухаря, заметней больше чем в предыдущей . То что опознал.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

После их перемешивания прикормка по цвету осталась достаточно светлой. С запахом специй.

ЖИДКАЯ АРОМА BIG FISH.
Почему-то она меня не впечатлила. Запах сладкий, похож на карамельно - ванильный. Как по мне, так не очень сильный. В прикормке был не заметный, но причина тому, наверное, другая. А именно...
Добавка Pro Competition - Big fish.
Забегая на перед скажу, что моя прикормка пахла именно запахом этой добавки.
Сказать точно, что за запах не берусь, но мне напоминает запах табака для кальяна -мультифрут.


Так как собирался ловить леща, то нужна была крупная фракция. Глядя на часы варить горох обломался. Поэтому сварил пшено добавив в него корицы. Плюс ошпарил опарыша. Живодер.
… все спать.
Будильник прозвонил в 3... Подъем...Вещи в машину и вперед по не легкой дороге. Кто знает эту бетонку на Десну после дождя - тот поймет. Машинку хочется обнять и плакать. Иногда приходилось мысленно и веслом подгребать.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Но добрался. Выгрузка.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Увлажняю прикормку, добавляю ароматизаторы и затемняю черным красителем.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Не смотря на проливной дождь ночью, рыбаки присутствуют, но перспективное одно место на выходе из ямы все же свободно. Значит не зря вставал так рано. Пока подготовил место стало светло. Ловил фидером с тестом до 120гр. в длине 3.9м. Заклипсовался на расстоянии 35м. кормушкой 120гр.(для уверености) от Пугача, так как течение до 9 приличное. После ловил FeederSport 86 гр. Монтаж патерностер со вставкой фидергама, поводок 0.1 Sunline Super Ayu II , крючки Gamakatsu F-22 № 16 и OWNER Pin Hook №16.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Да, рыбка сегодня вредничала, увеличиваешь толщину поводка и номер крючка и поклевки можно долго ждать. Но тем интересней подобрать все слагаемые и получить нужный результат. Что, в принципе, и получилось.
Первая поклевка произошла через минут 15 после первого заброса и подлещик грамм 500 оказался в садке. Дальше клев был периодами — полчаса тишина, а потом серия поклёвок, то
застенчивые колебания квивера, то отстрелы сразу же после опускания кормушки, которые приносили красавцев от 400гр. до 1 килограмма. Ближе к концу рыбалки пошел дождь и поклевки стали редкими, но все же с одним красавцем пришлось побороться и из-под зонта во время ливня, в то время, когда все на берегу сидели в машинах. В общем правильный рыбацкий зонт — это вещь. К концу рыбалки вообще откинул спинку, налил чайку, и полулежа под зонтом созерцал вершинку фидера под моросящий дождик.
По насадкам: использовал один белый + целый или половинка красного, и просто белый .

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Что сказать? Ловите с комфортом, и отпускайте рыбу!
tyan зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miller_ua (25.03.2016), S.A.D. (04.08.2014), Снежек (05.08.2014)
Старий 03.06.2014, 13:30   #65
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.340 раз(а) в 1.040 сообщениях
Talking Июнь - на карася не плюнь! А лучше хорошенько прикорми и подожди

А мы с товарищем один день решили посвятить ловле серебрянного карася.Ловили на самодельные пружины: "Мэйд ин я самсклепал".Наживка - медовый пуффи и желтая пенка.Крючки "Гамакацу ф-22" №8 и еще какие-то Овнеры.Прикормка - распаренное пшено + флагман карась чеснок + кукурузная крупа.Бонусом влетел маленький амурчик,был утоплен.От нуля ушли,норму на двоих не превысили.Как все-таки прикольно в период межсезонья,когда с сомом и лещем какие-то непонятки,а окуньков ловить не очень хочется,просто забить на это все и поехать потягать карасиков.Пусть и не крупных,но зато в кайф.По-началу,с самого утра,карась отказывался клевать наотрез.Но после трех килограмм прикормки,заброшеных на протяжении полу дня в одну точку,к обеду рыбка подошла,плотно стала на корм и радовала поклевками на каждом забросе.Была одна бешенная клевака,что чуть не сломало напополам дубовый спиннинг "crocodole".Что это могло быть даже страшно представить,я сам когда-то пробовал его так согнуть,у меня не получлось.Наверное это был тот самый карп мечты на 20 кг.Ну ниче,в следующий раз возьму пруты со сталькой 0.3 и поеду охотиться на этого местного монстра.Шучу конечно.День пролетел за миг.Общий садочек набрался впечатлений,и два рыбачка с уставшими руками от 42156413 перезабросов отправились домой.Всем ни хвоста и почаще выбираться на отрыв души

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  333,8 КБ
ID:	361946   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 57
Розмір:  122,3 КБ
ID:	361947   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 71
Розмір:  177,2 КБ
ID:	361948   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 90
Розмір:  149,2 КБ
ID:	361949   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  170,9 КБ
ID:	361950  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 82
Розмір:  102,3 КБ
ID:	361951   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  175,7 КБ
ID:	361952   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  777.jpg
Переглядів: 115
Розмір:  266,6 КБ
ID:	361953   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 82
Розмір:  151,0 КБ
ID:	361954   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  222,3 КБ
ID:	361955  

Витя Щукарь зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
juve (08.07.2014), S.A.D. (04.08.2014), serega86 (03.08.2014), Снежек (05.08.2014)
Старий 05.06.2014, 00:46   #66
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Открытие №РАС!

Так случилось, повезло нам что-ли, что открытия у нас два!
Одно до некой границы(зоны подтопления КВХ), а второе когда уже везде можно. Ну и традиционно первое водоплавающее открытие больше праздник и развлекуха в тесной компании старых друзей, с элементами рыбалки...
Выехали за ранее в субботу к самой границе того где еще можно, правда для многих это всего-лишь условность, много лодок видимо от большого энтузиазма или безграмотности, или каких еще неведомых причин ездили гораздо ниже этой самой "границы".
Вообщем развлеклись и отдохнули зачетно!
Атмосферу постараюсь передать фотографиями:
Традиционно - а теперь попробуем со всей этой х..... взлететь?!
Прибытие и встреча с НАШИМ кандидатом!!!
Исследование инновационных подходов в рыболовной одежде...
прочая развлекуха...
Ну и конечно задорные окуни, злобные щурята - смЭрть Китечу, "на падении взял - ой что-то странное!", лютый СОМ и толстый сундук!!!
Ну и еще масса позитива, которую не отразить никакими фотографиями.
Дождик нас развлек прилично. Мошки, комара мало в этом году, что приятно.
Из неприятностей - погранцы усилили режим... теперь нельзя причаливать лодкой к берегу на русле Днепра, лагерь ставить и т.п. понатыкали красных табличек...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 90
Розмір:  148,4 КБ
ID:	361956   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 87
Розмір:  189,6 КБ
ID:	361957   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  136,2 КБ
ID:	361958   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 82
Розмір:  201,6 КБ
ID:	361959   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 90
Розмір:  196,0 КБ
ID:	361960  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 75
Розмір:  272,8 КБ
ID:	361961   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 78
Розмір:  185,9 КБ
ID:	361962   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  156,5 КБ
ID:	361963   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 111
Розмір:  161,6 КБ
ID:	361964   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 88
Розмір:  184,6 КБ
ID:	361965  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 91
Розмір:  120,3 КБ
ID:	361966   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpg
Переглядів: 102
Розмір:  118,4 КБ
ID:	361967   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.jpg
Переглядів: 96
Розмір:  62,1 КБ
ID:	361968   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15.jpg
Переглядів: 94
Розмір:  39,8 КБ
ID:	361969   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16.jpg
Переглядів: 111
Розмір:  156,0 КБ
ID:	361970  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17.jpg
Переглядів: 97
Розмір:  223,7 КБ
ID:	361971   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18.jpg
Переглядів: 94
Розмір:  100,2 КБ
ID:	361972   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19.jpg
Переглядів: 97
Розмір:  80,2 КБ
ID:	361973   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20.jpg
Переглядів: 91
Розмір:  165,1 КБ
ID:	361974  
Женя Славутич зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
S.A.D. (04.08.2014), Снежек (05.08.2014)
Старий 09.06.2014, 09:57   #67
витусик
 
Аватар для витусик
 
Реєстрація: 20.05.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина.
Дописи: 1.694
Images: 22
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 6.386
Поблагодарили 30.224 раз(а) в 1.465 сообщениях
Кипр. Лимассол. 25.05-08.06. 2014

И всё таки это больше рыбалка, чем отдых на море.


Всё началось с того, что в качестве подарка на мой день рождения нам подарили двух недельное пребывание на Кипре. Я давно выросла из возраста, когда верят в сказки и чудеса, но оказывается напрасно. Не ездили на рыбалку только в день прилёта, отлёта и в мой день рождения. Из всех посещённых водоёмов самым результативным в плане рыбалки был Курис( хотя ловили басса везде). Самая рабочая техасская оснастка , фавориты по приманкам несомненно черви гари ямамото сенко размер 6 и7. Уровень воды в этом году очень очень низкий и добираться к месту лова было действительно сложно и не комфортно, но ни разу я не дала задней и не подала даже виду, что иногда даже дух перехватывало от высоты куда нужно было спускаться. На свой юбилей кроме цветов все остальные подарки относились на прямую к рыбалке - спиннинг, катушка и даже подарочные сертификаты в местный рыбацкий магазин. Эмоции переполняют, удовольствие от проведённого отпуска в таком ритме зашкаливает, басса наловились по самое не хочу, самый крупный у меня 1500, у мужа 1850. Для начинающих бассятников считаю всё получилось просто отлично.
П.С. отдельное спасибо Саше FR и его жене Ире за консультации, помощь, наглядные пособия и теорию о ловле басса.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG7658.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  208,4 КБ
ID:	361975   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG7670.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  200,0 КБ
ID:	361976   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG7675.jpg
Переглядів: 50
Розмір:  168,0 КБ
ID:	361977   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG7705.jpg
Переглядів: 52
Розмір:  222,8 КБ
ID:	361978   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG7720.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  243,7 КБ
ID:	361979  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG7724.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  157,4 КБ
ID:	361980   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG7726.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  184,5 КБ
ID:	361981   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG7735.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  244,7 КБ
ID:	361982   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG7739.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  197,8 КБ
ID:	361983   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG7746.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  113,7 КБ
ID:	361984  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG7751.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  171,4 КБ
ID:	361985   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG7762.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  137,2 КБ
ID:	361986   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG7763.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  160,6 КБ
ID:	361987   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG7767.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  181,6 КБ
ID:	361988   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG7771.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  149,9 КБ
ID:	361989  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG7787.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  133,1 КБ
ID:	361990   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG7796.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  132,8 КБ
ID:	361991   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG7806.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  159,2 КБ
ID:	361992   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG7809.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  219,7 КБ
ID:	361993   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG7815.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  231,6 КБ
ID:	361994  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG7817.jpg
Переглядів: 42
Розмір:  175,0 КБ
ID:	361995   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG7838.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  168,7 КБ
ID:	361996   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG7843.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  214,4 КБ
ID:	361997   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG7847.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  174,7 КБ
ID:	361998   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG7850.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  184,1 КБ
ID:	361999  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG7854.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  197,0 КБ
ID:	362000  
витусик зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
S.A.D. (04.08.2014), Снежек (05.08.2014)
Старий 09.06.2014, 22:08   #68
Mel-Nik
 
Аватар для Mel-Nik
 
Реєстрація: 28.07.2010
Звідки Ви: Kiev, Cherkassy
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 4.736 раз(а) в 107 сообщениях
Десна вдалеке от Киева

Позвали знакомые отдохнуть на Десну в выходной, естественно минимальный комплектик для ловли спиннингом был загружен в багажник.
Вообще на Десне я был считанные разы, и то уже очень давно, по рыбалке был почти всегда "пролет", по-этому особых иллюзий не питал. Но в этот раз едем черти знает куда, примерно 100 км от Киева, так что на улов надежда была, да опыта вроде уже поболее.
Приехали вечером, уже по темному, традиционно для таких выездов собралась веселая компания,:. Из десяти человек на рыбалку вызвалось пятеро, по палаткам разбрелись далеко за полночь.
На удивление просыпаюсь с утреца, без будильника, рыбачить так никого и не вытянул... ну ладно... мне то что , быстро собрался и отправился вдоль берега бродить с прутиком.
Взял с собой в качестве легкого универсала Эриал до 10ти гр, коробку силикона, блесны и пару воблеров.
Рассвет на Десне очень красив, завораживает... вода парует, красочные переливы неба - в голове всплыли картинки Буга (так и не выехали в этом году). Наблюдая первые всплески, начинаю колебалками пробрасывать береговую линию, пока пусто... спустя пол часа из под куста розовую СВшку атаковала щучка около кила, ну отлично! - от нуля ушел.
В надежде на судака пробовал джиговать, но не знание рельефа и мест, кроме зацепов, ничего не принесли. Когда солнце поднялось повыше, решаю снова вернутся к колебалкам и ловить прямо в корчах, поскольку там иногда что-то плюхало. Несколько проводок - и прямо из под ног вылетает голавль, бъет блесну и стравливая шнур под корягу ломится, на вскидку грамм 300, вывел без церемоний. потом были еще поклевки но рыба не засекалась.
Стало жарко, и я, оценив пройденное расстояние, решаю двигать назад в лагерь.
Вечером, когда жара спала, прошелся еще раз вдоль берега в другую сторону. Колебло молчало, зато окуньки охотно отозвались на мелкие кренки и агрессивный твич Басдеевской миношки, парочку повесил на кукан для ухи, бонусом стала пятнистая кила на полтора, повезло... флюрик выдержал.
Из рыбного ассорти на костре была сварена вкусная юшка, которую заценила вся моя протрезвевшая веселая компания Smile

Резюме: поездкой доволен, места очень красивые, рыба есть, если с лещом и прочей белью все ясно, то с хищником сложнее - нужно экспериментировать. В нашей компании пробовали ловить трое, но рыбу видел и поймал только я :roll: ультралайт рулит, остальные оторвав десяток тяжелых головок и пару кастмастеров, перешли на другой вид отдыха))))
Просто дохерища комаров, прям жизни не дают, порой проводку сделать проблематично.
Была бы лодка было бы интереснее и проще. Думаю еще вернусь.

ниже небольшая часть фоток с поездки:

очень много красивых мест для стоянок лагерем


разнокалиберную бель на удочку, успешно ловят в местные, добравшиеся на старых "украинах" с ближайших сел, в проводку. туристы же в основном "курят бамбук", ловят не в тех местах и в подавляющем большинстве на глухую оснастку


очень ярко, прямо на глазах клюет голавль и кокунь



запахи луговых цветов, закаты - просто кайф!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7797.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  115,1 КБ
ID:	362001   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7784.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  170,7 КБ
ID:	362002   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7774.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  245,0 КБ
ID:	362003   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7823.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  143,3 КБ
ID:	362004   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7831.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  206,5 КБ
ID:	362005  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7860.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  234,4 КБ
ID:	362006   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7885.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  173,0 КБ
ID:	362007   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7904.jpg
Переглядів: 60
Розмір:  178,7 КБ
ID:	362008   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7909.jpg
Переглядів: 59
Розмір:  129,2 КБ
ID:	362009   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7931.jpg
Переглядів: 50
Розмір:  226,9 КБ
ID:	362010  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7948.jpg
Переглядів: 57
Розмір:  104,9 КБ
ID:	362011   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7950.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  147,2 КБ
ID:	362012   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7970.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  108,9 КБ
ID:	362013   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7990.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  344,2 КБ
ID:	362014   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7773.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  166,4 КБ
ID:	362015  

Mel-Nik зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugene_Goroh (07.01.2015), S.A.D. (04.08.2014), Svirid777 (12.07.2014), yevgeniy (21.07.2014), Снежек (05.08.2014)
Старий 10.06.2014, 23:10   #69
Old
 
Аватар для Old
 
Реєстрація: 19.02.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 256
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.072
Поблагодарили 5.256 раз(а) в 221 сообщениях
Открытие рыболовного сезона - весьма знаковая и так сказать специфическая дата. И главное в ней - на старте праздничных мероприятий не набраться "особых" впечатлений, ибо при такой жаре до финиша можно и не дотянуть. В этот раз мы своей слетаной компанией решили поступить по философски, разделив торжественную часть и собственно говоря саму рыбалку.
Местом нашей дислокации был выбран лиман «ОШИТКИ». А точнее его комфортабельные домики, так сказать «полный фарш», в котором есть все - от кондиционера и душа с горячей водой до посуды и холодильника. Конечно, рыбу в лимане мы ловить не собирались, тем более, что теперь с охраняемой территории хозяйства есть выход - слип прямо в открытое море! Как для ночлега именно этот вариант нам показался идеален. Выехали заранее, за день до открытия и весь этот день посвятили теоретической и специальной подготовке. При этом, что бы опять не разболелась голова исключив все разговоры о политике. Говорили в основном о предстоящей рыбалке.Были проведены важные теоретические занятия, разработан план стратегических действий на воде, а сама вода, посредством купания в ней, была испытана на плотность. В результате такого напряженного графика пришел голод. Что бы его утолить, вынуждены были тщательно разжевывая употребить некоторое количество шашлычного мяса. Конечно - определенное количество специальных праздничных напитков тоже имело место быть! Особенно хороши были ароматные целебные карпатские травы, будоражащие воображение и поднимающие тонус рыбака... Мы испытали большую человеческую радость и получили огромный прилив жизненной энергии! Из за этих хлопот и забот, день прошел настолько плодотворно, творчески и напряженно, что под его конец все просто от усталости и обогащения кислородом свалились с ног, так и не дождавшись просмотра восхода специальной ошитковской луны, которая как известно из того региона имеет самый респектабельный вид в мире. Впрочем, это оказалось хорошо! Все получили возможность слегка отдохнуть и прийти в себя, так как я не был уверен, что мои товарищи смогут утром проснуться в 3.30 утра(или ночи,как правильно...). Однако, утренний подьем оказался на удивление легким и бодрым, вот что значить на природе! В 4.20 мы уже сбрасывали лодку на воду!
Вышли еще по серому. Начинался сезон 2014, уж не знаю какой по счету на моем веку! Но как и во все предидущие, он был встречен с трепетом и даже стартовым волнением. Правда, волнение прошло быстро! Особо долго рыбу искать не стали, воспользовавшись для начала прошлогодними нароботками. Уже при подходе к первой точке эхолот а так же лицо и руки Ильи начали изображать неописуемое! Эхо рисовал густые «елочные» заросли,руки нашего «фантазисты» раздвигались все шире и шире, а его голос бормотал нечленораздельные междометия: -А,... - ОО,... - ОГО... и - Ой мля! Что свидетельствовало о наличии не только количества , но и качества сосредоточенной на точке рыбы. Судачек действительно стоял достаточно плотно, как не разбитая бильярдная пирамида,был активен, передвигался с верхнего борта ямы в самый низ и брал практически любые приманки. Крупняк тоже не заставил себя долго ждать, в улове был уверенные двушки, трешка и даже практически четверка. Однажды, вдогонку за подтянутым к лодке судачком - дристопшоником,из глубин речных вылез вполне приличный сомок,сопровождавший свою жертву практически до самой лодки, но в последний момент, видать поняв, что сейчас и сам может превратиться в жертву, едва не обдав нас брызгами развернулся и ушел в родную стихию. Масса улова достигла уплотненной нормы и посему перешли на эксперименты из серии «на что сегодня судак НЕ клюет». Это было не просто,так как даже блесна «кастмастер» пришлась многим по душе. А вот что здорово мешало, так это поднимающийся и срывающийся, но тем не менее жаркий ветер,плавно переходящий в шторм. А потому, по совокупности ситуации было решено не напрягаться. Тем более, что все было ясно и полно. Значить, на сегодня - шабаш, едем на берег купаться. А в холодильнике нас ждал клубничный морс и банановое мороженое!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 82
Розмір:  130,4 КБ
ID:	362016   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  94,7 КБ
ID:	362017   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  170,5 КБ
ID:	362018   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 68
Розмір:  103,9 КБ
ID:	362019   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 77
Розмір:  179,7 КБ
ID:	362020  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 79
Розмір:  157,6 КБ
ID:	362021   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 82
Розмір:  160,1 КБ
ID:	362022   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  117,3 КБ
ID:	362023   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 75
Розмір:  144,3 КБ
ID:	362024   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 103
Розмір:  95,0 КБ
ID:	362025  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 72
Розмір:  126,0 КБ
ID:	362026  
Old зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
S.A.D. (04.08.2014), santos (07.07.2014), Svirid777 (12.07.2014), yevgeniy (21.07.2014), Геннадий С. (10.07.2014), Снежек (05.08.2014)
Старий 11.06.2014, 13:13   #70
warlord
 
Реєстрація: 10.06.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 160 раз(а) в 2 сообщениях
Вот такие курьёзы)

Всем привет!
Вырвались семьёй пощупать карпиков. Карпики от всех предложенных приманок упорно отказывались. Тогда было решено апробировать новый арсенал некарповых снастей, на предмет выяснения их игры и поведения в воде





И вот - ПЕРВЫЙ ТРОФЕЙ!


Думал его съесть...


Но сын заступися




И вот уже 2 часа дня, жарит солнце, на вымостке находиться невозможно. Ушел в тень заниматься перевязкой снастей. Вспомнил, что новый шнур уже давно купил для спиннинга. Дай думаю перемотаю, а то старый уже измотался и коротковат. Взял свеженький SunLine с тестом в 5 кг цвета "вырвиглаз" и намотал на катушку. Осталось только смочить и подтянуть укладку. Беру колебалку (у нее сопротивление побольше), дальний заброс и быстрой проводкой к себе.
И тут,.. то ли поклевка, то ли че... Еще раз заброс, еще: опять то ли поклевка, но скорее зацеп. Срыв..
Еще заброс, еще и еще: больше не клюёт.
Поменял колебалку на Кукри: у неё и полет подальше и игра другая..
Дальний заброс, прерывистая, с паузами проводка и тут... УДАР! ЕСТЬ!! УРА-А!!!! Это поначалу.
А уже через минуту понимаю, что может и не УРА... Удилище не держит, нитка слабовата, что там с крючком вообще непонятно, а фрикцион жужжит и жужжит, только в направлении к центру водоема и сделать ничего невозможно. А нитки то всего 150м, из которых около 100м в воду при забросе сразу улетело. Понеслась:
Долго влево:.. Долго вправо: Влево : вправо: ::. Я уже устал, а рыба никак, только на смене маневра удается хоть чуть чуть подмотать.
В конце концов "кабан" направился в сторону берега, только далеко влево, а там камыш. Ббуххх, хряц и я понимаю что всё... сход!
Отдаю спиннинг жене, сам уже собираюсь в воду выматывать снасть. Новая жалко, да и большая часть нитки в воде.
И тут жена говорит - А че оно тянет ?!!
Я забираю у нее спиннинг - и в воду! Глубина то по шею, то по лоб. Иду в направлении. Выматываю камыш, но это не конец. Дохожу до коряги, обламываю корягу (все это время идет борьба, по берегу бегает жена с подсакой, но камыш. Нахожу дерево в воде, за которое перехлестнула нить, отцепляю. И снова продолжается естественная борьба (правда по горло в воде и на цыпочках по глинистому дну)...

Довел его с горем пополам до вымостки, забрался, потихоньку подтаскиваю - он в камыш, я опять в воду.
Снова выхожу к вымостке, залажу - он в камыш с другой стороны - я опять в воду. Но потихоньку-то приближается !!!!
Намотал на себя мои карповые снасти: в общем я в воде, он, весь в снастях, - к вымостке, а там жена с подсакой. Примерно 5-10 минут выпутывание... и:




А карпы так и не заклевали...
warlord зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugene_Goroh (07.01.2015), S.A.D. (04.08.2014), Svirid777 (12.07.2014), Tosik (09.07.2014), yevgeniy (21.07.2014), Геннадий С. (10.07.2014), Снежек (05.08.2014)
Старий 11.06.2014, 22:09   #71
pit
 
Аватар для pit
 
Реєстрація: 16.07.2009
Звідки Ви: Київ, Позняки, пенсіонер.
Дописи: 389
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.137
Поблагодарили 5.035 раз(а) в 163 сообщениях
РОСЬ

В минулі вихідні побували на Росі у Богуславі. Їздили не рибалити, але і рибалити пробували.
Після останніх злив вода в Росі піднялася см на 70 і була досить каламутна. Риболовля не вдалася. В неділю раненько виїхали на Рось, я порибалити, дочка на етюди.
Етюди були кращі ніж риболовля. Дочці вдалося зафіксувати нерест чи то коропа, чи то сазана. Ось воно буяння життя.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Triycya 285.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  266,5 КБ
ID:	362027   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Triycya 348.jpg
Переглядів: 42
Розмір:  220,6 КБ
ID:	362028   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Triycya 320.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  306,0 КБ
ID:	362029   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Triycya 297.jpg
Переглядів: 50
Розмір:  281,6 КБ
ID:	362030   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Triycya 304.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  287,5 КБ
ID:	362031  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Triycya 307.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  281,1 КБ
ID:	362032   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Triycya 322.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  259,0 КБ
ID:	362033  
pit зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugene_Goroh (07.01.2015), S.A.D. (04.08.2014), Svirid777 (12.07.2014), yevgeniy (21.07.2014), Снежек (05.08.2014)
Старий 12.06.2014, 20:37   #72
Генаша
 
Аватар для Генаша
 
Реєстрація: 23.08.2012
Звідки Ви: ✔️ Город герой Киев - Оболонь
Дописи: 116
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 1.027
Поблагодарили 3.448 раз(а) в 106 сообщениях
Каневское водохранилище

Всем привет.
Сегодня с утренней зорьки и до обеда пытались найти зачётного судака на просторах Каневского водохранилища. На воде утром пережили не хилый ветер, позже вроде с ветром стало по лучше С судаком у нас было везде все одно и тоже, клыкастый клюет и ловится но размер не радует Судачата 600 - 800гр становятся в очередь за силиконом, клепают в руку или ели шевелят шнур.
Интенсивность и частота клева зависела от глубины и рельефа дна.
Самая яркая точка по клеву, коса с перепадами глубин в два, три метра рядом с фарватером.
Насмотрелся клевак любых, наподсекался до икотки и боли в руках. Вся рыба принявшая участие в рыбалке не пострадала. Сейчас где то прячется под корчиком и чешит репу, думает " что это было "
Как бонус за отпущенных судачат на последнем забросе клюнул сомик , тягался с ним недолго. Кайфанул от своего прута и порадовался за своего напарника, который получил от сегодняшней рыбалки удовольствие и опыт.
Всем удачи на воде, берегите себя.
С ув.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image.jpg
Переглядів: 128
Розмір:  120,4 КБ
ID:	362034  
Генаша зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
paranoid (10.09.2014), S.A.D. (04.08.2014), Жека Катринець (07.07.2014), Снежек (05.08.2014)
Старий 16.06.2014, 15:21   #73
Dohtur78
Banned
 
Реєстрація: 19.05.2011
Звідки Ви: Луцьк
Дописи: 3.204
Сказал(а) спасибо: 8.630
Поблагодарили 16.168 раз(а) в 1.894 сообщениях
Thumbs up "Вибирати можна все на світі,сину,...."

На жаль,наше життя дуже швидкоплинне,а так хочеться максимум побачити,все встигнути. В погоні за цим,ми частенько не помічаємо того,що коїться в нас "під ногами",не хочемо чи,навіть не намагаємося навчитися радіти простим речам. Так само і в нашому спільному захопленні,хоббі-рибалці,прагнемо екзотики іноді,але заспокоюємо себе відсутністю можливості поїхати за кордон. Дарма ...
З таким самим настроєм я прокинувся минулої середи,що щось мені хочеться незвичайного. Форель мені вже доводилося ловити в гірських ріках,а ось про ще одного надзвичайно загадкового жителя-[[Ссылки только членам профсоюза. ],нічого,окрім результатів пошуку Google,я і знати не знаю. І тут якраз дзвінок товариша,як то кажуть,"в руку",тому було прийнято рішення "не відкладати на завтра те,що можна зробити сьогодні". В четвер ввечері,зібравши відповідне спорядження,я вирушив в дорогу.
Переночувавши,і зустрівшись із напарником,їдемо туди,куди не знаємо,оскільки,як я,так і він,не любимо нікому ставити дурних запитань на форумах,щоб розпитувати про місця,приманки,методи ловлі,тощо,так само,як і те,щоб на відповідні питання реагувати.
На під'їздах до гір,в мене вкотре починає віднімати мову від тієї краси,яку нам подарував Господь Бог,але яку,на жаль,ми не вміємо цінувати і дорожИти нею.
Приїхали на більш-менш (інтуїтивно) перспективне місце,переодівшись,ідемо... Що вам можу сказати,йшли ми довго і нудно,але ніяких результатів. Єдиним позитивним моментом було те,що не клює пструг (форель),ну,якщо я роблю щось не так,то це вибачається,оскільки досвіду небагато,а ось по форелі товариш більш досвідчений,тому,якби вона була,то точно впіймали б. Знову переїзди,бродіння,і цей процес носить безперервний характер.
Тут мій товариш ловить невеличкого лососика і має дві-три покльовки. Оппа ... Значить,ми на вірній дорозі.
Потім я заліз в якусь чергову "бурлілку",кидав,кидав і бах,... удар,фрікцион дав знати про себе і все ..... Не сіла рибинка.
Далі нічого знакового не відбувалося,окрім постійного руху по напрямках в гору (дорогами це назвати не можна,бо рухалися ми дуже повільно),але все одно,краса природи вражала,і здобувався незціненний досвід рибалки,подачі і проводки приманок в шалених водах гірських рік. За перший день,наїздивши орієнтовно 160 км,ми зупинилися на ночівлю,з надією на завтра.
В суботу знову ми продовжували наші переміщення. В одній місцині,до нас підійшов хлопчина,якого здивувало екіпірування,і почалася розмова. Слово за словом,ми виявилися однодумцями в плані підходу до рибалки:головне-естетичне задоволення і ніякого "торбохватства". Хлопець з сумом розповідав про випадки бракон'єрства,кінченних "електриків" і ін. непотріб,яка,на жаль,також має місце бути. Але позитивом є те,що в нього є практичні наміри відновлення іхтіофауни.
Також він,запитав,чи ми не проти того,щоб наступного дня він разом з нами вранці поїхали на рибалку,бо він, з свого боку хоче побачити як ми ловимо,а з іншого-можливо, цінною для нас стане інформація, якою він володіє. На цьому і домовилися. Він пішов своєю дорогою,а ми далі рибалити.
Постіна зміна приманок,проводок нічого не давала. Тут мені щось підказує поставити "Алєксандру" 50... Перша проводказа,друга...,пауза (в умовах гірської ріки ця "пауза" за течією носить доволі таки специфічний характер ),і тут бац-ударчик,легеньке поспівування фрікциону катушки і шнур стрімголов поплив за течією... Ось він-моє перше в житті лососенятко,довжиною 30 см. Ура. Звичайно,мені закортіло його роздивитися трішки,тому погрався,охолодив руку,дотокнувся і навіть легенько в руку взяв. Надзвичайно красива рибка,і форма тіла,немов окантований,на дотик приємний,але твердий,як гумовий міліцейський кийок,і такі "мускули",що не уявляю,які вони у його тата і мами.
До вечора ще мав одну нереалізовану покльовОЧку і більше нічого. Вечеря з дружньою бесідою і спатки.
Рано-вранці в неділю,зустрічаємося з наши новим знайомим і гайда до ріки. І тут ми оцінили всі переваги екіпіровки повністю:температура повітря 4 градуси за Цельсієм,вітер,а нам комфортно,тільки шкода,що вуха-голі.
Йшли-йшли,і мій товариш ловить лосося сантиметрів 40 ... Добре ... потім зупиняємося в одному,на наш погляд перспективному місці,починаємо облов. Нічого-нічого ... Але ж не даремно я купив Бові від Іто Крафт. Ставлю його,друга проводка із зачаровуючою грою,воблерок на паузі вирушив зникнути між камінням і "гуп",є ... На цей раз вже більший,ніж вчора,головчук. Акуратно з ним повівшись,мерщій відпускаю.
Йдемо далі. Добравшись туди,де далі йти нікуди,я собі спокійно покурював,а хлопці обловлювали кінцеву точку. І вже мали йти назад,але мені закортіло кинути один воблерок,який в мене лежав в коробці для того,щоб побачити як він себе поводить. Почіпив і кинув на те місце,де до того приблизно півгодини полоскалися інші приманки. Забігаючи наперед скажу,що я сидів на скалі,заввишки метра три-чотири над водою і все бачив. Тільки воблер впав на воду,другий тичок спіннінгом,і звідки не візьмися вилітає велика рибина і покльовка,зісічка і відразу сход. В мене шок і паніка,але ж ні,він розвертається,як гадина,я такого ще не бачив в своєму житті,і знову доганяючи воблер,б'є по воблеру,знову не сів. Що це за х....ня ? (І що мені залишається думати після наслуханних розповідей,що,якщо лосось клюне і вколеться,то він вже сьогодні не братиме ?! )
Серце калатає,руки трусяться,і радість і жаль між собою сперечаються.
Ну нічого... Спустилися до машини,але зупинилися щоб одну ямку прокидати. Кидали кидали в одну точку втрьох. І в нашого нового знайомого зачеп. Оппа ... Ми дивимося у воду,а метрів шість від берега спокійно стоїть собі ВІН,лосось. Це pizdets... В хлопця спіннінг (ви знаєте,які в місцевих спіннінги ! )в дугу,а риба стоїть собі спокійно,жодних лишніх рухів,ніби нічого не відбувається. То підпливе метр вперід,то назад,але не більше. Одним словом-ГОСПОДАР є господар.
Це продовжувалося хвилин 5-10,ми вже і відео назнімали,а він стоїть.
Але все в житті набридає,тому головачу це надоїло також,він розвертається і (ви бачили,як стартує спортивний мотоцикл ?!) з реактивною швидкістю стартує туди,куди він собі знає... Але,слава Богу,приманку з гачком,яка могла б йому зашкодити,залишає власнику.
Емоції переповнюють,але нам потрібно їхати додому. Тому прощаємо із своїм новим знайомим,переодіваємося,обідаємо і додому.
Але не можу не подякувати Богу за даровану ним можливість так провести своє дозвілля. Не знаю як хто,а я отримав для себе певний досвід,зробив деякі висновки,ще раз потренувався в умовах ловлі на гірській річці,де контроль проводки приманки вимагає певних навиків і дуже часто помилок не пробачає,піймав рибку,якої ще не бачив (трофейні екземпляри за мною-ОБІЦЯЮ ! ),помилувався краєвидами нашої України і вкотре переконався,що вона-НАЙКРАЩА у цілому світі.
Також не можу не відмітити те,які добрі люди у нас проживають:всі вітаються,щирі посмішки,добрі обличчя,приємно гостинні,зберігають і продовжують древні українські традиції. Заїхали на вечерю в одну садибу,а там-весілля,так нам господарі запропонували сісти в бесідці збоку,принесли їсти (ми,звичайно,розрахувалися). Де таке ще бачили ? На наступний день,якийсь солідний "дядько в костюмі і вишиванці",побачивши що ми щось шукаємо,запитав що,і,коли почув наші наміри "трапЄзнІчать",показав куди йти і розпорядився,щоб нас обслужили. Ціни-дуже дешево,про смак,якість і різноманіття карпатської кухні,думаю,не варто розповідати.
Хлопчина,з яким познайомилися,передзвонив і настояв,щоб ми до нього обов'язково заїхали і подарував нам по слоїку маринованих білих грибів,аж зніяковіли.
P.S. На сам кінець,кому цікаво,трішки фото,які,думаю,хоч трішки дадуть уяву про розказанене і не зіпсують (бо це неможливо зробити) красу нашої Батьківщини. Прошу вибачення за якість і ракурс фото,бо моїми кривими руками краще не вийде все одно.
Друзі,колеги,любімо Україну,бережімо те,що вона нам дала (-є) і намагаймося,як мінімум,не шкодити їй.
СЛАВА УКРАЇНІ !
Долучення 357832Долучення 357833Долучення 357834Долучення 357835Долучення 357836Долучення 357837Долучення 357838Долучення 357839Долучення 357840Долучення 357841Долучення 357842Долучення 357843Долучення 357844Долучення 357845Долучення 357846Долучення 357847Долучення 357848Долучення 357849Долучення 357850Долучення 357851
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1010.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  221,9 КБ
ID:	362035   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1015.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  214,3 КБ
ID:	362036   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1016.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  271,4 КБ
ID:	362037   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1018.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  238,0 КБ
ID:	362038   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1022.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  276,7 КБ
ID:	362039  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1028.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  284,2 КБ
ID:	362040   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1030.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  231,5 КБ
ID:	362041   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1031.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  235,0 КБ
ID:	362042   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1034.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  221,4 КБ
ID:	362043   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1036.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  232,4 КБ
ID:	362044  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1037.jpg
Переглядів: 57
Розмір:  110,2 КБ
ID:	362045   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1045.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  249,0 КБ
ID:	362046   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1047.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  247,0 КБ
ID:	362047   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1050.jpg
Переглядів: 42
Розмір:  207,3 КБ
ID:	362048   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1054.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  212,9 КБ
ID:	362049  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1055.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  88,3 КБ
ID:	362050   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1056.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  141,4 КБ
ID:	362051   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1059.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  179,9 КБ
ID:	362052   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1060.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  164,0 КБ
ID:	362053   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1062.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  212,6 КБ
ID:	362054  

Dohtur78 зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugene_Goroh (07.01.2015), Provik (12.07.2014), S.A.D. (04.08.2014), yevgeniy (21.07.2014), Михал Михалыч (22.07.2014), Снежек (05.08.2014)
Старий 16.06.2014, 23:15   #74
Val-Capone
 
Реєстрація: 14.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 69
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 2.993
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 71 сообщениях
Верховье Днепра

Доброго всем времени суток!
Дружной компанией отдыхали с открытия до воскресения в верховьях Днепра под Белоруссией.Погода была каждый день разная,да и в течении дня постоянно менялась.Была и жара ,и холод,и штиль,и ветер.Комаров и слепней тьма тьмущая-жизни давали-хорошо купили шатер Norfin полуавтомат,спасал нас от насекомых и давал возможность спокойно потрапезничать и отдохнуть.
Рыбалка была разная:в основном квочили.Сом отзывался без привязки ко времени и погоде,поэтому однозначно нельзя сказать в какое время он клюнет.Не квочили разве что ночью,все поклевки были на пиявку на глубине 5-7 метров.Споймали за все это время с десяток особей от 3 до 6 кг.В канун отъезда был и трофей порядка 60 кг,точнее сказать не могу т.к. кантора такого не было у нас.Видео отпуска в родную стихию прилагается.
Щуки почти не было,судак тоже особо не радовал,очень много холостых поклевок.Окунь активничал только ранним утром до восхода солнца,где-то с 4 до 5 утра.Экземпляры нормальные,мелкого не было вообще.
Брали рыбу по минимуму,только покушать,все остальное топилось.
Природа как всегда поразительна в любых своих проявлениях-очень радовали виды.
Желаю всем таких же ощущений,какие были у нас!!!
Всего Вам доброго!!! Мира и солнца нашей родной земле!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3720.jpg
Переглядів: 78
Розмір:  191,5 КБ
ID:	362055   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3704.jpg
Переглядів: 90
Розмір:  130,7 КБ
ID:	362056   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3801.jpg
Переглядів: 60
Розмір:  75,5 КБ
ID:	362057   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3729.jpg
Переглядів: 82
Розмір:  196,3 КБ
ID:	362058   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3684.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  193,1 КБ
ID:	362059  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3660.jpg
Переглядів: 57
Розмір:  28,7 КБ
ID:	362060  
Val-Capone зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
S.A.D. (04.08.2014), yevgeniy (21.07.2014), Геннадий С. (10.07.2014), Снежек (05.08.2014)
Старий 18.06.2014, 10:21   #75
витусик
 
Аватар для витусик
 
Реєстрація: 20.05.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина.
Дописи: 1.694
Images: 22
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 6.386
Поблагодарили 30.224 раз(а) в 1.465 сообщениях
Везёт или новичкам, или дуракам

Квх 17.06

Хочется верить и надеяться, что мой младшенький сынок новичок. В общем решил малой с нами приобщаться к джиговой ловле. Досталась ему по наследству от меня моя старая и проверенная трофеями Катана, на что он даже обрадовался и сказал: - « Мама, а спиннинг твой фартовый!» Толи и вправду спиннинг фартовый, толи желание поймать трофей было настолько велико, но он действительно поймал. Судачище 4кг. От начала до конца всё сам, муж только в подсаку взял. Красавцы оба - и сын, и судак. Ради таки моментов счастья, ради такого блеска в глазах и ради рассказов об огромном судаке на долгие годы мы ездим на рыбалку. Думается мне, что на одного джигита стало больше, ведь такое не забывается никогда.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото299.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  166,9 КБ
ID:	362061   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото302.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  226,0 КБ
ID:	362062   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото303.jpg
Переглядів: 94
Розмір:  112,8 КБ
ID:	362063  
витусик зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dixan (06.08.2014), Eugene_Goroh (07.01.2015), paranoid (10.09.2014), S.A.D. (04.08.2014), yevgeniy (21.07.2014), Геннадий С. (10.07.2014), Жека Катринець (07.07.2014), Снежек (05.08.2014)
Старий 19.06.2014, 18:56   #76
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.439
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Традиционно и принципиально вот уже лет пятнадцать, а то и все двадцать "открываюсь" в Украинке. И как-то оно так получалось, что всегда мне там и рыбы хватало и впечатлений Еще лет с 8-10 назад на открытии можно было смело ехать домой уже часов часов в 10 утра, потому как норма по рыбе была выполнена и перевыполнена... Ну а крайние пару лет езжу уже скорее не за рыбой, её уже там практически не осталось, езжу за старыми воспоминаниями, ведь каждый корчик, проливчик, ямка вызывают в памяти те моменты из прошлого, которые так хотелось бы пережить снова, увы ....
В этом году, как никогда, открытие получилось грустное, упирался по судаку, но за целый день получил три судаковых "щелчка", бонусом дёрнула щучка-килушка да пару окуней. И ведь понимаю, что нх ехать уже туда, но дабы, поставить большую жирную точку над І, всё-таки решили с Колей Култиком в прошедший вторник посетить старые точки заново . В этот раз Река была более благосклонной и клевали не только воспоминания, но и вполне реальные рыбы и хотя их было не так много, но, наверное, тем оно и приятнее Верю, что рыбацкое счастье измеряется совсем не мешками рыбы

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Andron зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugene_Goroh (07.01.2015), Mel-Nik (03.08.2014), paranoid (10.09.2014), S.A.D. (04.08.2014), yevgeniy (21.07.2014), Z_SouL (05.07.2014), Доктор (09.09.2014), Снежек (05.08.2014)
Старий 27.06.2014, 01:16   #77
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.672
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.417
Поблагодарили 49.321 раз(а) в 1.344 сообщениях
КВХ - запоздалое открытие 22.23.24 Июня !!!ЧАСТЬ - 2.

В продолжении нашего выезда , утро выдалось отнюдь очень тихое и спокойное , большой "Фонарь" поднялся из-за горизонта , оповещая что день уже начался, с утра к нам на остров приплыли наши друзья с Житомира Олег Шансон и Сергей с Озерного , как говориться гостям всегда мы рады, естественно шутки , крепкий кофе "ЗА приехало" и каждый экипаж умчался бороздить без крайние просторы Киевского Моря, а мы квочить....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вообще, сама по себе рыбалка на сома , уже звучит сильно и крепко, сом как правило рыба солидная , и не считая не крупных соменков , есть всегда шанс подержать аппарат.
И так, специальный якорь парашют за борт, в руках мощное мультовое удилище, шнур 70 лб , и пучок пиявок которые расходились в разные стороны, напоминая прическу медузы Горгоны.
И так первый проход глубины 7-9 метров , скопление бели , бугры и не ровности дна , все внимание на эхо , и на кончик удилища.
Первый второй третий , и вот он ЯЗЬЬЬЬЬЬЬЬ, Мастер, деревянного квока паркует "Усатую жабу" эх хорош, аж в висках застучало.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Второй !!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Еще парочка проходов и моя снасть не осталась без внимания, одно что я понял в ловле квока , что поздно никогда не будет(подсечка), почему ? Сейчас объясню, дурная привычка заядлого спиннингиста , сразу в любом не понятном вздрагивании кончика спиннинга , нужно подсекать, здесь все да на оборот, нужно не спешить , хладнокровно отдавать шнур , пока усатый хорошо не глотнул , а потом уже только "Рвать"
Приняв все наставления Сансея , и я поймал пускай не крупного но очень желанного и приятного сомика , первого на новую для меня снасть квок.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Прошло несколько минут , как черная жирная полоса показалась на эхолоте , крик, "ОН" , нервы как канаты , отдача снасти почти по мульт вводу и сумасшедшая подсечка , рыбу первые 3-5 минут не удавалось поднять со дна , как пошел на контакт, когда это лихо вывернулось возле лодки , был панический страх , от увиденного , ведь ранее , такое можно было видеть , любителю нано-джига и чистой ультры , только в фильмах по Дискавери в рубрике "Рыбы Монстры"
Дрожащими руками фото на память, и герой сражения Виталий Станиславович , сом убийца в крепкий руках такого казалось бы ранимого Художника. Вот это рыбка.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Уделив сому много времени , решено плыть в лагерь кушать остатки ухи и отсыпаться и вечерняя зорька нас ждала , с окунями.
На уже проверенных точках не плохо клевал , полосатый что без особых трофеев, но Jackall Scissor Comb 2.5 заставил поверить в чудеса , буквально с каждого заброса вешались матросы весом 200-250 грамм , ловил на вольфрам Shark 6-7-8 грамм.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вдоволь половили полосатика , еще не много протролили две протоки , и в лагерь завтра день отъезда и цель , сделать максимальный результат по судаку.
Решено не много отоспаться ведь дорога не близкая , рыбалка как не странно тоже сильно выматывает силы и будильник в 5.30, зазвонил , через тонкую мембрану палатки слышны всплески рыбы , а точнее наглого жереха , который то тут то там , гонял малька, после двух дней разнообразной погоды, шквальный ветер, дождь с грозой и даже был град размером с косточку с вишни.
Это утро было тихое , светло , как в раю , подумал Я , ущипнул себя за руку , нет, я пока еще на земле , и это круто , поехали гонять судака.
Дабы не возвращаться на остров , все вещи собрали , плотно позавтракали , и в перед.
Сегодня Бог услышал наши молитвы и мы удачно нашли стоянки и косяки бели , и искали "Пастуха" а с этого места по подробнее.
В ловли судака у меня есть три аспекта его поиска ,
- Коряжник...
- Бровки ...
- Косяки бели ...
Да,не спорю, можно сказать еще ямы , ракушка , столы , все верно, я больше склоняюсь к выше перечисленным трем , пунктам.
Яркая бровочка , на хорошей глубине , 10 грамм + Сатурн в лохе, три заброса , три клыка , весь не зачет 600-700 грамм , наша цель 1кг+... Да, мы такие, с характером.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Пробивая старые точки , искали новые ,смотрели интересные места рельефа дна.
Вот оно , казалось бы идеальное место, глубина 3-4 свал на 6-7-8 , бугры , как мы их прозвали зубы пилы "Дружба" на дне два старых пня , и рыбка в эхолоте.
Якорь , и первые забросы , на ряду с не крупным судаком , влетел мне ёрш , я был просто в шоке 18 грамм голова и Big Bite Baits Crappie Thumper 2" на гаке Decoy Dream Hook Worm и вся приманка в шахту со злым ударом , что могу сказать , на большой воде и рыба агрессивнее и конкурентоспособная , такой лакомый кусочек отобрать у судака не каждый так поступит.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Виталик не изменяя своим принципам и вере в старый добрый Изи "Шхунер" 3" в кислоте , зацепил зачетного, я вместо подсака вооружился фото техникой и давай ловить удачные кадры , думаю получилось судак выдал несколько кульбитов под самым бортом , я это фото назвал "Брызги Шампанского"
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ну и как, без героя, довольный товарищ на фото , что может быть лучше в совместной рыбалке.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В эхо четко просматривалась бель, не что другое так не могло ее с имитировать как толстенькая плотвица Keitech Shad Impact 4" на 20-той голове, сила течения не большой ветер , для лучшего комфорта, как раз "ТоО пальтОо"
Разрывая в хлам бедную силикошку , злые судаки вешались один за другим , даже уже как прозвал его Виталик , сними этот обрубок и поставь новую не разодранную, тихо-тихо, я знаю что я делаю, заброс и снова рыба.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Напарник не как не может угомонится по сомам и здесь его нашли , проворные усачи , свинг импакт 2" сомик около 1 кг, топим и меняем место , приманки , тактику.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На протяжении всей рыбалки я использовал 0.265 ви-Хард, и не слил не одной рыбы , изредка перевязывал уж очень покоцаные участи , дабы не играть с огнем.
Проводка по судаку , самая результативная была, иного характера, после заброса не большой рывок кончиком удилища , пол оборота катушки и БАХ...БАХ...БАХ... есть судачок.
Какая рыбалка без экспериментов, тем более на такой воде , моя любимая тема , раки - забияки , 20 грамм + Jackall Dum Dum Hog 3" на Decoy Digging Hook Worm 21 1/0 , проводка за проводкой , пока ни чего особенного судак 600-700 грамм.
И вот он роковой заброс, проводка описанная выше , как будто водолаз взял с двух рук и дёрнул на себя , не знаю у кого как , но я на наглую злую поклевку , отвечаю такой-же злой подсечкой.
Рыба , начала давить в дно , слегка приспустив фрикционный тормоз, дабы не слить бонус, начинается не шуточная борьба , Виталик с подсаком , у меня колотун в сердце, и догадки кто там , как этот дракон вывернулся возле лодки , крик товарища ни хуа-хуа , ну это как собака чи-хуа-хуа , но не много по другому.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Рыбу принимаем в подсак и ЛОПАЕТ ЗАСТЕЖКА , и он у нас в сетке .... Бог явно был благосклонен сегодня к нам, за что ему еще раз спасибо.
Новый рекорд по судаку побить , 3.500 , как слиток из золота он блестел на Днепровском солнце , вселяя надежду поймать еще крупней. Кнопка настроения была включённая на все дни по сегодняшний включительно.
После этого на двоих "Убили" пачку чудо раков, и поплыли на базу отъезжать дамой.
По традиции пару строк в завершение.
Сом и квок , тема очень интересная , буду ее развивать , как пошутил Виталик , ты уже Юрец не Сooken, а Cooken KwoK`ен , так как был посвящен во все тонкости , такой не тонкой, а грубой крепкой снасти, и я еще поймаю своего паровоза , обещаю.
Окунь много , но не крупный , вольфрам , черви , раки - наше все , ну и двойной подрыв.
Судак - я тебя просто обожаю, злой удар , твердых характер , и красивая рыба , медиум джиг , ну и проводку раскусили , на резких рывках не хотел брать, классическая ступенька - фуфел, пол оборота - рывок, вот соль в рыбалке того дня , почти все поймали так, ну самое главном, дабы не сливать рыбу пользуйтесь гаками с толстой проволоки например Decoy Digging Hook Worm 21 1/0 , и будет вам счастье.
Ложась спать в уютную кроватку , на мягкую чистую простынку , вспоминая те условия , ветер , работа с якорем на 10-12 метрах , брызги на глиссере по волнам, спина колом , все это не то что испугало , а наоборот влюбило в себя , когда есть тонкая грань экстрима , драйва , рыбалка с верным другом, ну и бонусы.
Я живу и считаю дни до новой поездки , а она эх как быстро будет.
Всем правильным НХНЧ.
С уважением Юрий и Виталий.
Cooken зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugene_Goroh (07.01.2015), juve (08.07.2014), S.A.D. (04.08.2014), Svirid777 (12.07.2014), yevgeniy (21.07.2014), Снежек (05.08.2014)
Старий 27.06.2014, 14:54   #78
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
открытие № тва - окончательное и беспощадное

с 9.06.14 по 13.06.14

Наконец то можно везде!!! И по всякому!

Оскомину по пьянке а так-же гудению и свечению новыми девайсами, которые я вставил в Казанку была сбита на первом открытии, теперь-же предстоял традиционный связанный с открытием рыбалки отпуск и жизнь на берегу реки, без ограничения по времени, рыбалке, сну, жратве и пьянке.

Намного конечно слукавил, отпуск всего две недели, но нам обычно хватает одной, может чуть больше автономного проживания.

С отчетом этим интересная штука получилось. Вначале хотел сразу по приезду написать, столько эмоций, событий. Вот только фотик издох, своих фоток нету, только то что кумовский отрок отснял. Затем как-то закрутило, то ли лень, то ли … непонятно что – некое опустошение после такого отрыва от реальности, а потом работа навалилась… новости... Но отчет должен быть! Рыбалка то была, поэтому пишу теперь…

На фотах флот и наши довольные заточки.
А дальше – «а ты распустишь косы и за лодкой пена, …» (с)

Я рыбачил(медитировал) сам. Кум старшого приобщал. Еще несколько товарищей наездами по одиночке были.
Рыбачили плотно, каждый день по две сессии – утренняя часа 4-5 и вечером часа 2-3.
Остальное время быт, кулинария, купание, сон...

Я увлекся попытками наловить окуней, что у меня не сразу получилось, а товарищи не мудрствуя лукаво пошли джиговать сундуков и не зря…
Вечером первого дня за праздничным столом Юрка стал жаловаться что у него кисть руки болит от злых поклевок, на что я посмеялся… Видили бы вы Юрца! Человек скала, глядя на него не сомневаешься, что он может голыми руками лошади хребет переломать… гы –гы судаки ему руку вывихнули!
…вообщем смеялся я зря, когда через пару дней дошло дело до судаковой рыбалки и у меня, я был поражен резкостью и силой поклевок, не типично для такого слабого течения и времени года!!! Клевал кстати судак ВЕЗДЕ, но мелкий как правило…

Кстати о условиях. Аномально низкий уровень воды и слабая сила течения по началу сыграли со мной, самонадеянным, злую шутку. На всех привычных местах, кроме русла, рыбы не было!!! На русле она распределилась тоже «не правильно». Взрослый судак оказался в совершенно необычном месте, весь окунь на русле, щуки тоже попадались на русле, одна даже приличная у меня была, кила 4 на глаз, «отцепилась возле лодки», не взвешивал

Окуни забавные рыбы, то они лупарят все подряд без остановки, то клев замирает и нужно выдразнивать, подбирать приманку.
Судаки в этот раз клевали по принципу – чем больше приманка, тем крупней и злей!!!
Правда особо крупных не было, рубеж в треху перешагнули всего пару раз.

Клев был от дня открытия и дальше по затухающей слабее и слабее
Удивило количество шрамов на судаках. Практически каждый второй имеет довольно серьезные прокусы или продиры, в основном заросшие, но есть и свежие именно прокусы! Как же поймать эту годзилу???!!!
Кажется, что большинство из заросших шрамов - это последствия «мирных» забав граждан в зимний сезон.
Одного мелкого инвалида поймал без верхей челюсти, покусанный(сильно), да еще и глаз на вылет моим крючком. Боролись во мне смешанный чувства… забрал на корм собачкам…

Почти не дорожил. Лодок просто капец, там где раньше дорожило пару, теперь десяток. Не по нраву мне такая рыбалка. Но это еще не все! Не пошел я в троллинг, троллинг пришел ко мне!!! Эти трролингхуи в своем порыве рыбацкой страсти умудрялись несколько раз зацепиться своими воблерами за корч, с которого я рыбачил в тот момент, с последующим выбросом якоря и работой отбойником. ПИПЕЦ!!! Есть мозк у людей??? Незаметно…
…проходят тролом в 5 метрах от джигующей лодки, смотрят глазками как кукушата – невинно так, еще и иногда спрашивают «Клюет?», я вежливый, на юх еще ни разу не послал, но интересно на какой ответ шановне панство разраховуе?

Поулыбался… как то подтащил к лодке приличного судака, подержал за загривок(фотика та нету), вынул крючек и отпустил, тот естесно стартанул с полагающимися спец-эфектами. Проезжающие мимо тролингаторы констатируют – «ло шара судака упустил, отцепился возле лодки!». Да, я именно лошара, мне столько не сожрать.

Кста, когда рыбачит несколько экипажей и каждый из них привозит по пару рыбок, то очень скоро становится рыбу некуда девать, потому парковали рыбу только крайние пару дней, это касается судаков и сомиков. С окунями другой коленкор – их всегда мало! Тока накоптили - чих-пых и нету, да с Бердичивским пивком!!!

Сомики кстати поклевывали регулярно но не большие. В фаворитах у них ароматизированные приманки, причем любого производителя.

Видел многие квочатники пакуют в мешок сомиков по пару кил и не одного, типа на жареху, а целенаправленно, много. Не понимаю мотивов или голодные или бензин отбить нужно... имейте хоть каплю совести, вы же, типа, люди... не душите мальков!!!
Когдя я увлекался квоком стыдно было показать кому сомка меньше десятки...

Погранцы притащили будку на понтоне и катер, организовали постоянный пост, на границе районов и Укр-беллорусской… в черниговском районе запрещено на русле Днепра причаливать лодкой к берегу, а соотв и ставить лагерь, таким образом лишили людей 10-ка популярных стоянок, очень хороших стоянок, особенно для отдыха, особенно с детьми. для той акватории – это много… Сложилось у меня впечатление, что диверсантов они врядле заметят, все их внимание приковано к «непусканию» наших лодок на стоянки! Может я не прав, может так нада…

В камышах жизнь – уток полно, ночью кабан за палатками шарился;

Соседи у нас были тихие, адекватные, вроде, нормальные мужики. Флот у них красивый – два прогресса одинаково покрашенных в камуфляж с серыми пятнами и какая-то чудо-пластиковая желтая лодка. Мусор в мешки собирали, вот только увезти не смогли. Мужики для кого вы эти мешки в лесу оставили???!!! Гора отчищенных ракушек на берегу… вы любите зеленых мух??? Неужели так сложно не гадить за собой??? Все-же элементарно: отчистки, объедки – закопай, пластик – сожги, металл и стекло утопи или закопай, нагадил – закопай;

Еще развеселило:
Мужики на двух лодках переговаривались, типа:
- ну как?
- сом ушел…
- здоровый?
- вчерашний…
- как ушел?
- кукан разогнул и ушел…
Не знаю че меня так проняло и обидно за коллег и ржачно! ...больше ржачно конечно
Ниче он еще подрастет и вы его опять поймаете!
У меня кстати судак ушел с почищенным хвостом!

Один день сразу после ловли так надигустровались вискаря (брали несколько бутылок на пробу), что даже посуду не помыли, повалились в палатки и продрыхли часа по 3, так все легко и непринужденно, класс… проспался, еще рюмочку с черкешенкой и на рыбалку!!!

Берега продолжают обрастать гадюшниками! Активисты новый туалет построили по соседству, а один товарищ умудрился не только занять целый остров своими избушками, а теперь еще ими и торгует!!! Особенно развеселил тот факт, что стоять этому курятнику там пару лет от силы, потом его смоет! Да еще и находится он фактически на административной территории Чернобыльской зоны отчуждения!!! Забавно наблюдать всю эту котовасию в течении 20 лет. Вначале было пусто и чисто, редкие рыболовы очень трепетно относились к порядку и чистоте. Затем начали появлтся залетные «гости» с Вершины, Сорокошей их одноразовые посещения носили характер – после нас хоть потоп! Затем начали появляться постоянные «посетители», которым не по нраву пришелось каждый раз новом сраче жить и они начали занимать «свои места» установкой палаток. Теперь вот строят стационарные гадюшники – протянул мегаполис надежно к нам свои щупальца и запускает все глубже, навязывая свои нравы…

Говорят ветер был сильный, не комфортно… мы такого не заметили… место дислокации отработано годами, все время было комфортно. Самое главное не жарко!!!

Испытали в этот раз мобильную концепцию лагеря, ничего не строили. Шатер разборной от комаров и дождя, раскладные столы и стулья… главное достаточное количество столов, их мало не бывает. Тент Сол могу смело рекомендовать, рульная штука!
Термасел ко мне приехал и американских штатов америки, тоже зачетная штуковина! В комплексе дискомфорта от комаров не ощутили. С оводами вообще сказка в этом году… их нет!!!

В последний день подтвердили и усовершенствовали концепцию – приехать отдохнувшим. С утра хорошенько урыбачились, затем обед и послеобеденный сон. Выспались, интенсивные сборы и домой. Дома поздно, но по здоровью гораздо легче, чем без дневного отдыха.

Все время некая неловкость, мысли в башке – мы тут оттягиваемся а там война, гибнут наши парни от рук продажных подонков… и не понятно что можно сделать, досада и грусть… часто эта тема в разговорах…

Тем не менее стараемся не терять оптимизм, хочется верить что скоро мы будем жить в государстве свободном от всякой мраси!!!

Еще удивило количество лодок, как будто бензин наоборот подешевел… наверное это хорошо, есть у людей еще порох в пороховницах и ягоды сами знаете где!

Дальше фотычи! Извините, горизонт местами завален от избытка впечатлений, но ниче шею разомнете
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2562 (Копировать).jpg
Переглядів: 237
Розмір:  142,9 КБ
ID:	362064   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2352 (Копировать).jpg
Переглядів: 269
Розмір:  239,1 КБ
ID:	362065   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2372 (Копировать).jpg
Переглядів: 255
Розмір:  179,9 КБ
ID:	362066   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2381 (Копировать).jpg
Переглядів: 226
Розмір:  126,7 КБ
ID:	362067   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2382 (Копировать).jpg
Переглядів: 232
Розмір:  123,5 КБ
ID:	362068  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2388 (Копировать).jpg
Переглядів: 225
Розмір:  157,9 КБ
ID:	362069   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2400 (Копировать).jpg
Переглядів: 224
Розмір:  227,7 КБ
ID:	362070   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2401 (Копировать).jpg
Переглядів: 215
Розмір:  225,2 КБ
ID:	362071   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2414 (Копировать).JPG
Переглядів: 225
Розмір:  452,7 КБ
ID:	362072   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2570 (Копировать).jpg
Переглядів: 279
Розмір:  108,3 КБ
ID:	362073  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2429 (Копировать).jpg
Переглядів: 255
Розмір:  113,2 КБ
ID:	362074   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2433 (Копировать).jpg
Переглядів: 233
Розмір:  76,9 КБ
ID:	362075   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2438 (Копировать).jpg
Переглядів: 249
Розмір:  100,6 КБ
ID:	362076   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2447 (Копировать).jpg
Переглядів: 237
Розмір:  154,8 КБ
ID:	362077   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2449 (Копировать).jpg
Переглядів: 240
Розмір:  170,7 КБ
ID:	362078  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2451 (Копировать).jpg
Переглядів: 250
Розмір:  268,0 КБ
ID:	362079   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2460 (Копировать).jpg
Переглядів: 274
Розмір:  119,0 КБ
ID:	362080   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2464 (Копировать).jpg
Переглядів: 236
Розмір:  172,8 КБ
ID:	362081   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2470 (Копировать).jpg
Переглядів: 272
Розмір:  128,6 КБ
ID:	362082   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2478 (Копировать).jpg
Переглядів: 283
Розмір:  119,4 КБ
ID:	362083  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2483 (Копировать).jpg
Переглядів: 234
Розмір:  255,7 КБ
ID:	362084   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2487 (Копировать).jpg
Переглядів: 244
Розмір:  209,9 КБ
ID:	362085   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2564 (Копировать).jpg
Переглядів: 234
Розмір:  140,2 КБ
ID:	362086   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2509 (Копировать).JPG
Переглядів: 230
Розмір:  470,2 КБ
ID:	362087   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2512 (Копировать).jpg
Переглядів: 265
Розмір:  116,2 КБ
ID:	362088  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2514 (Копировать).jpg
Переглядів: 259
Розмір:  111,5 КБ
ID:	362089   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2520 (Копировать).jpg
Переглядів: 261
Розмір:  133,0 КБ
ID:	362090   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2528 (Копировать).jpg
Переглядів: 219
Розмір:  172,9 КБ
ID:	362091   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2530 (Копировать).jpg
Переглядів: 247
Розмір:  175,1 КБ
ID:	362092   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2552 (Копировать).jpg
Переглядів: 459
Розмір:  192,0 КБ
ID:	362093  

Женя Славутич зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (13.09.2014), Eugene_Goroh (07.01.2015), netseven (15.08.2014), S.A.D. (04.08.2014), TavR (08.11.2014), yevgeniy (21.07.2014), Снежек (05.08.2014)
Старий 02.07.2014, 23:51   #79
фРСЖО
 
Аватар для фРСЖО
 
Реєстрація: 01.11.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 7.145 раз(а) в 149 сообщениях
26.06

...Отличнейшая выдалась погодка для охоты на "зубастую". В свой выходной,я просто не мог упустить момент заняться любимым хобби..... Предпочтение снова было отдано лайтовой снасти и более-менее крупным приманкам.....
...Это истинная гармония! То, с чем не сравнится никакая живопись, никакая музыка, о чём одной поэзии дано попытаться поведать. Вот что может утешить любую тревогу, вызвать в душе восторг!....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

...Необоснованная, низкая активность щуки заставляла экспериментировать,дабы "подобрать ключик" к пассивной рыбе.
Приветствовались медленные,волнообразные проводки в толще воды.Рыба атаковала приманки очень аккуратно,засекаясь за край пасти,из-за чего было много сходов.


..Сработал кастмастер..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

..Ловил и на новинку Crazy Fish-2,2" Nano Minnow...Поймал,буду продолжать эксперименты...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

.. Работал и Scalp Minnow,от этого же производителя...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

..Щучка поменьше..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

..."Бонус"...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
P.S:вся рыбка как всегда уплыла в родную стихию...

С Уважением,Игорь Ангеловский.
фРСЖО зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANTES (04.09.2014), Eugene_Goroh (07.01.2015), Fjrpilot (04.10.2014), juve (12.09.2014), Снежек (19.08.2014)
Старий 07.07.2014, 17:52   #80
шурави
 
Аватар для шурави
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 114
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 444 раз(а) в 22 сообщениях
В субботу, после работы, решили с товарищем выехать, на вечерний клев судака.
Т.к. времени оставалось мало, далеко ехать не стали.
Скинулись в Вышгороде, с набережной.

На часах 20-00.
Штиль.
Вода - болото.

Пока погрузились, отошли, пока нашел по эхолоту стаю мелкой белой рыбы, прошло еще пол часа.

Солнце клонилось к закату и судя по времени, успели вовремя.
Итак, выставились. Стали на входе в яму, где то на 7 метрах.
Пока товарищ собирал спиннинг, я успел сделать пару забросов.
На дне, между буграми, местами простукивалась ракушка, так, что рельеф дна, располагал к возможной поимке судака.

Ну все сталося, не так як гадалося.

В 20-43 первая и как потом оказалось последняя, в этот день клевака. Мощная, резкая, я бы даже сказал: достойная.
Сразу после подсечки, стало ясно, что на том конце, кто то есть приличный и этот кто то, ну никак не хотел кататься с нами в лодке.

Раньше думал, что рассказы о том, как сом, тягает лодку по Днепру это все басни...

Адреналина добавляла еще и моя снасть, на которую ловил, а так же отсутствие в лодке багра и перчаток.
1. Спиннинг, LES66MLF2, тестом до 10, 5 грамм.
2. Катушка, Дайва 2500.
3. Шнур диаметром 0.12 мм.
4. Груз "судак", весом 15 грамм.

Где то в 23-20, пассажир, занял почетное место в лодке.
И на этом рыбалка закончилась.
Как сказал напарник Николай, это у него первый случай, когда за всю рыбалку, не сделал ни одного заброса.

После поимки, в 12 ночи - в берег, по 50 за сбитый и пару часов сна.

Что бы довезти соменка домой, на день оставаться не стали. Утром короткая фото сессия и в 10 утра уже были дома.

Какой вес не знаю, весов не было. Если кто на вскидку может сказать, буду благодарен. Думаю больше 20 кг.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
шурави зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mel-Nik (25.08.2014), Снежек (19.08.2014)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua