Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.03.2007, 20:45   #961
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексс Переглянути допис
В инспекции джиг не согласован пока . Значит все джигиты - браконьеры -что подтверждают вчерашние отчеты. Джиг - это вообще не спиннинг. Легкий - это ходовая донка. Хеви - это драк. Драк - тоже ловля на искусственные приманки. Но драк запрещен отдельным пунктом правил.
Алексс, а что есть джиг? Если джиг не спиннинг - я Папа Римский, прошу снять шляпы! Снасть - искусственная приманка с одним (одинарным, двойным, тройным) крючком, на леске, шнуре, забрасывается руками с помщью катушки и удилища... Вообще - джиг это разновидность проводки, есть даже джиговые вертушки. Потому никто ничего не согласовывал и не будет, прекратите бредить. Кто ж так Вас разводит там в инспекции? Или это отсебятина?
А вот ставить десяток живцов - это как раз и есть браконьерство. Поймаю на берегу - оштрафую, я лицо должностное, к Вашему сведению!
JK зараз поза форумом  
Старий 11.03.2007, 20:49   #962
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Дорожка по Сабанееву - это дорожка. А троллинг, т.е. дорожка под мотором при совке классифицировался, как запрещенный метод ловли, который (запрет) формально никто не отменял. Просто выпало упоминание о данном запрещенном способе ловли из современных действующих Правил рыболовства и всё.
По Сабанееву троллинг (trolling) - ловля хищной рыбы спиннингом в заброс, в траве, как насадка используется мертвая рыбка на снасточке, характерная особенность - жала крючков плотно прилегают к телу рыбки. Ни о каких моторах и веслах там речи не идет. Плз, уважительно относитесь к первоисточникам!
Предлагаю ввести термин "мотодорожка"
JK зараз поза форумом  
Старий 11.03.2007, 21:10   #963
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
По Сабанееву троллинг (trolling) - ловля хищной рыбы спиннингом в заброс, в траве, как насадка используется мертвая рыбка на снасточке, характерная особенность - жала крючков плотно прилегают к телу рыбки. Ни о каких моторах и веслах там речи не идет. Плз, уважительно относитесь к первоисточникам!
Предлагаю ввести термин "мотодорожка"
2 JK

Я и говорил о дорожке (по Сабанееву ходовая донка т1 стр 219) а о троллинге ( я не очень люблю это слово)у него сказано размыто "ужение на блесну способом,называемым trolling"-ЩУКА стр 246 и ЛОСОСЬ стр 119
ну а насчет мотора см выше
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 11.03.2007, 21:15   #964
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексс Переглянути допис
Живец разрешен Правилами. Мне гав-гав-гав- какая то неизвестная никому (кроме ее членов) федерация. Я член УООР.
А новые методы запрещены правилами. В инспекции джиг не согласован пока . Значит все джигиты - браконьеры -что подтверждают вчерашние отчеты. Джиг - это вообще не спиннинг. Легкий - это ходовая донка. Хеви - это драк. Драк - тоже ловля на искусственные приманки. Но драк запрещен отдельным пунктом правил.
мистер, вы пробовали осьминога на железе?
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 11.03.2007, 21:16   #965
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
мотодорожка

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
По Сабанееву троллинг (trolling) - ловля хищной рыбы спиннингом в заброс, в траве, как насадка используется мертвая рыбка на снасточке, характерная особенность - жала крючков плотно прилегают к телу рыбки. Ни о каких моторах и веслах там речи не идет. Плз, уважительно относитесь к первоисточникам!
Предлагаю ввести термин "мотодорожка"
По Сабанееву дорожка - это дорожка. Про trolling по Сабанееву я вааще молчу. Я имею в виду троллинг в современном понятии.
Предлагаю ввести термин "мотоджигдорожка", и запретить такой метод к чертям собачим
Кстати, на счет джига я с Алекссом частично согласен. Лично я не знаю, как влияют на окружающую среду похороненные в воде эти мерикосовские силиконины. Может они токсичны, или молодь рыбов их постепенно грызёт и давится. Сертификация отсутствует. Вот бородка - это джиг!
Это я потому так пишу, что недолюбливаю джиг, как (ИМХО) примитивный на уровне тупых мерикосов метод ловли.
P. S. Прошу джигитов не пинать меня ногами.
Yury зараз поза форумом  
Старий 11.03.2007, 21:17   #966
Jaga
 
Аватар для Jaga
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 644
Сказал(а) спасибо: 1.503
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 235 сообщениях
хм.. вот DJ для кого пальчиком погрозил? .. видимо так, сам себе..

может давайте оставим этот топик той цели, для которой он и был создан.. а именно - обсуждению отчетов.. судя по окончившимся выходным вопросов и обсуждений будет много.. тем более что у есть целый раздел, где можно сделать тему Что есть браконьерство: аспекты нашего законодательства и тд.. и спорить уже там.. тем более что вроде как тема тронула


отдельно товарищу Алексссу:
незнаю как у вас "там", но так уж сложилось что данный форум есть модерируемым.. и так уж сложилось еще раньшев сфере интернет-оффлайн общения (тоесть на форумах), что модерированию (от удаления постов до бана пользователя) подлежат посты, направленные на оскорбление или другое нелицеприятное действие в сторону кого либо.. тоесть выражаясь сетевым жаргоном треш и флейм.. но есть еще и такая практика примененния штрафных санкций и к тому, кто своими действиями провоцирует других пользователей к этомому самому трешу и флейму... и енти самые провокации не делают чести нигде и никак.. и может у вас "там" и принято приходить на новый ресурс и начинать всех учить жить так или этак, или Домик какойто консервативный, но вот в глазах домового народа действия, направленные на завуалированные оскорбления и провоцирования довольно уважаемых тут людей выглядят мягко говоря не очень красивыми..

все..

захотите продолжить - давайте не здесь


DJ.. сорри ..
Jaga зараз поза форумом  
Старий 11.03.2007, 21:18   #967
Алексс
 
Аватар для Алексс
 
Реєстрація: 06.06.2006
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
А вот ставить десяток живцов - это как раз и есть браконьерство. Поймаю на берегу - оштрафую, я лицо должностное, к Вашему сведению!
Если не в нерест - то ничего не выйдет. На закрепленном участке как член УООР имею полное право ровно на 10 живцов. Чтоб там не говорила ваша сомнительная федерация. Оштрафуй лучше тех кто сонных сомов на зимовальных ямах багрит за спину - тебе и карты в руки. Фото есть. По Правилам фотоматериалы разрешено использовать как доказательства. Или себя оштрафуй лучше за налимов с Красной Книги, коих ты пол зимы браконьерски ловил и тут отчитывался - это будет торжество справедливости.
Алексс зараз поза форумом  
Старий 11.03.2007, 21:25   #968
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Селикон и малек

2 Yury
наверное ты прав селикон на дне, я так думаю,что гадость редкая,но и бородка(свинец) тоже не пирожное..
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 11.03.2007, 21:29   #969
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Алексс, а что есть джиг? Если джиг не спиннинг - я Папа Римский, прошу снять шляпы! Снасть - искусственная приманка с одним (одинарным, двойным, тройным) крючком, на леске, шнуре, забрасывается руками с помщью катушки и удилища... Вообще - джиг это разновидность проводки, есть даже джиговые вертушки. Потому никто ничего не согласовывал и не будет, прекратите бредить. Кто ж так Вас разводит там в инспекции? Или это отсебятина?
Ой, хорошо сказал!!!Я обсолютно согласен с данным утверждением
Acid зараз поза форумом  
Старий 11.03.2007, 21:34   #970
GL
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Приречная
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Молодцы! и тут нашли место грызне... Красавцы! "Они набагрили, тонну?" "Они наловили налимов из Красной Книги, последних?"

А "они" ловят нормально и за природой ухаживают, по мере сил.

Давайте, здесь, обсуждать отчеты - а то открываешь "непрочитанную" тему, а тут выяснение "кто больше какашек с берега убрал". А ощущение, что никто и не уберал, а только обходили.
GL зараз поза форумом  
Старий 11.03.2007, 21:42   #971
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексс Переглянути допис
Если не в нерест - то ничего не выйдет. На закрепленном участке как член УООР имею полное право ровно на 10 живцов. Чтоб там не говорила ваша сомнительная федерация. Оштрафуй лучше тех кто сонных сомов на зимовальных ямах багрит за спину - тебе и карты в руки. Фото есть. По Правилам фотоматериалы разрешено использовать как доказательства. Или себя оштрафуй лучше за налимов с Красной Книги, коих ты пол зимы браконьерски ловил и тут отчитывался - это будет торжество справедливости.
Все-таки лучше было без хамства обойтись...
JK зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 01:04   #972
Фикус
 
Аватар для Фикус
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від OK Переглянути допис
В прошлые годы на Русановском канале всегда открывал летний сезон. Бывало, что открывал еще в фервале, как зима ляжет, и всегда открывал очень рано и очень неплохо. Без понтов, на мах (8 м.) всегда начинал ловить первым и ловил много, намного больше других рыбацюг, пытающихся ловить на пруты. Сместился на крайнюю позицию за прутистов-фидеристов и без особой надежды закормил. Глубина чуть больше 2 м.
Не на против арки ли Вы ловили???
Фикус зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 05:54   #973
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексс Переглянути допис
Так попроси своих дружков -экологов, пусть подсобят с документом, по которому джиг разрешен в Украине после экспертизы ихтиологов. И выложи разрешительное постановление. Я первый над собой посмеюсь, вместе с тобой.

Вы серьезно?????
А у нас что не запрещено то разрешено...Да и джиг как таковой -таскание приманки по дну скачками, а какая она- силиконовая ,али деревянная ,али железная пофиг...
А может мне еще техасскую оснастку и каролинскую пойти разрешения поспрашать( как происки американских империалистов)


Вот вы мне настроение подымаете!!!!!

Скажите вы в самодеятельности участвуете?? (С) Бриллиантовая рука
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 06:50   #974
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Jaga Переглянути допис
хм.. вот DJ для кого пальчиком погрозил? .. видимо так, сам себе..
А? Шашакой махнуть?????

В этой общалке есть Модератор. Сегодня он доберется до компьютера и, надеюсь, наведет порядок

И вообще: в задачи администрирования функция "наведения порядка" входит последним пунктом ....

с ув.......
Admin зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 06:57   #975
Алексс
 
Аватар для Алексс
 
Реєстрація: 06.06.2006
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Вы серьезно?????
А у нас что не запрещено то разрешено...
Нет. У нас в Правилах запрещено все что не разрешено - формально запрещен даже лов руками. И особо запрещено багрение и истпользование новых способов лова до согласования.


Цитата:
Да и джиг как таковой -таскание приманки по дну скачками, а какая она- силиконовая ,али деревянная ,али железная пофиг...
А что такое драк - как не "таскание скачками по дну" куска свинца с нехилым тройником, зачастую не одним? Найдите 10 отличий. А ведь запрещено. И не спортивно.
Алексс зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 08:08   #976
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Еще один переход на личности, и такой тон сообщений, снесу последние 3 страницы, хотя, на мой взгляд, они весьма поучительны. А далее браконьерство и правила ловли идем обсуждать в Экологию.
SL зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 09:32   #977
CARPUSHA
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: г.Київ, Оболонь
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 3.629
Поблагодарили 211 раз(а) в 22 сообщениях
Talking

(У нас в Правилах запрещено все что не разрешено - формально запрещен даже лов руками. И особо запрещено багрение и истпользование новых способов лова до согласования)



Привет рыбацюги! Очень интересные выводы получаются после прочтения последних трех страниц.
1. Основой джига есть ступенчатая проводка, т.е. практически любая приманка при подсечке имеет шанс зацепить рыбу в неположеное место.
2. При ловле со льда ( блесна,мормышка), учитывая размах при подсечке, также багрит рыбу.
3. При ловле на живца ( сколько их надо замучать,чтобы клюнул хищник; ладно когда это бычок, а когда язек, голавлик, жерешок которые могли бы вырасти) тоже крючок цепляет не всегда туда, куда надо.
4. Также при ловле поплавочной снастью со дна иногда крючок попадает под нижнюю челюсть или за бок.

ВЫВОД: любая снасть и способ ловли может багрить.

Так давайте запретим рыбалку

С уважением.
CARPUSHA зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 12:26   #978
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від coppola Переглянути допис
fignya 16 , 23, rasskaz pro kakuyu to perdachuyu tavriyu, Kinaxirisi, Petrovichi. Gde o ribalke ? Bred ...
Сочувствую, дружище, и скорблю вместе с тобой... ты потратил 10 минут времени на чтение бреда №16 - и что же? Ни как ловить, ни где ловить, ни на что ловить, ни тебе аксонометрии самой уловистой мормышки, ни GPS-координат самой уловистой лунки. Просто кошмар! Но ты набрался мужества и потерял еще 10 минут на чтение бреда №23 - и, о ужас! - опять ни хрена не нашел. Как я тебя понимаю...
ЗЫ: Дружеский совет: увидишь в будущем мои отчеты - не читай их совсем, а то опять время потеряешь...
Somm зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 12:45   #979
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
Сочувствую, дружище, и скорблю вместе с тобой... ты потратил 10 минут времени на чтение бреда №16 - и что же? Ни как ловить, ни где ловить, ни на что ловить, ни тебе аксонометрии самой уловистой мормышки, ни GPS-координат самой уловистой лунки. Просто кошмар! Но ты набрался мужества и потерял еще 10 минут на чтение бреда №23 - и, о ужас! - опять ни хрена не нашел. Как я тебя понимаю...
ЗЫ: Дружеский совет: увидишь в будущем мои отчеты - не читай их совсем, а то опять время потеряешь...
ты забыл еще о температуре воды упомянуть....
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 15:19   #980
Voshod77
 
Аватар для Voshod77
 
Реєстрація: 08.11.2006
Звідки Ви: Украина ,Киев г.Вишевое.
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Лед на Страхолесье?

Ребята кто ловил в районе Страхолесья?есть ли там лед и возможно ли рыбачить на моторе?И есть ли возможность спустить лодку?

Всем спасибо.
Voshod77 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua