Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.06.2008, 22:49   #41
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Рыбалка...всегда открытие...

И так ...звонок другана Вити...мол давай сьездим в Страхолесье..причем с ночевкой..побудили у меня мысли..что хочеться но вот как сказать жене..ибо меня она не видела почти с субботы...командировка...потом ночная вылазка под Черкассы..и снова ехать...
Храбрости набрался..и писклявым голоском пообещал клятвенно что на этой неделе ни каких рыбалок...и мою посуду..и вообще все....жертвы надо приносить...
Договорились встретиться вчера на левобережке в 9 вечера..и поехали помаленьку..ибо я очень редко превышаю скорость в 100 км..час...
Приехали расположились у знакомого на ночлег...чай разговоры..и наматывание плетни...никакого спиртного я и мои друзяки не употребляют ..наверное поэтому спали чутко и ...мерещаться разные рыбоидные морды..и корчи...
Короче старт.. в 4 утра решаем..все же рвануть поупражняться в окуне...окунь был пасивен словили несколько штук нормальных остальных всех отпустили по малолетству...Витя ловил на попер..я на твич..
Потом пробивка..разных бакенов...очень слабо в плане..размера...но все же же удача улыбнулась..находим точку и пару красавцев...с офигительным ударом...клюют на наши приманки...в конце концов клюнул и симк..и даже жерех умудрился..сесть на офсет..
Рыбалка удалась...рыба найдена...и кайф на все сто...
Хотя завтра посуда и все остальное..но впереди маячит..снова рыбалка..где то там..где поют птички...квакают лягушки...и воздух свеж и прекрасен...
Кайфовых вам рыбалок...
Удачи..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 560
Розмір:  141,4 КБ
ID:	16598   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Витя жерех джиг....jpg
Переглядів: 718
Розмір:  132,0 КБ
ID:	16599   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Витя сомик страхолесье.jpg
Переглядів: 598
Розмір:  157,7 КБ
ID:	16600   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Слава судак-Страхолесье....jpg
Переглядів: 732
Розмір:  186,5 КБ
ID:	16601  
Monax зараз поза форумом  
Старий 05.06.2008, 22:50   #42
sbodnya
 
Аватар для sbodnya
 
Реєстрація: 31.08.2007
Звідки Ви: Киев ,Сквозняки
Дописи: 254
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 375 раз(а) в 91 сообщениях
Сегодня порыбачил, как говорится от мала до велика, от верховодки до жереха. После поимки жерешка руки 10 минут тряслись, ох и задал он мне жару. Было еще три схода, пять промахов и пять раз провожал попер но брать не захотел. Интересно наблюдать, как акула вытанцовывал под попером.
Рыба поймана на Зурик Армс Поп Микро. Весу в ней 2кг.
Вот такая лайтовая рыбалочка.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  05062008435_измен.размер.jpg
Переглядів: 412
Розмір:  194,6 КБ
ID:	16602   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  05062008429_измен.размер.jpg
Переглядів: 487
Розмір:  252,5 КБ
ID:	16603   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010012_измен.размер.JPG
Переглядів: 468
Розмір:  137,0 КБ
ID:	16604   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  05062008432.jpg
Переглядів: 401
Розмір:  81,4 КБ
ID:	16605   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02062008422.jpg
Переглядів: 378
Розмір:  349,9 КБ
ID:	16606  

sbodnya зараз поза форумом  
Старий 06.06.2008, 10:51   #43
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Все вернется

С опозданием отчет о майских путешествиях, завершившихся в июне.

Хорошо в мае у воды. Даже в теплый год утренняя прохлада частенько заставляет застегнуть курточку плотнее, вечером не досаждают москиты. Днем, разнежившись на солнце или у стола с друзьями, тело с удовольствием врезается в бодрящую водицу, а потом, на берегу, кожу «покалывают иголочки». А облака. Ах, эти облака! В это время небесные странники способны удивлять бесконечно.

Большинство майских дней у воды было отдано познанию лайтового Лумиса. В прошлом сезоне эта интересная удочка каталась со мной к воде, была разловлена жерешками да окунями, но полноценно раскрыть потенциал «скрипочки» удалось только теперь. И только теперь нашлось время приоткрыть для себя завесу ультралайта.

Тем не менее, как только случилась возможность пересесть в лодку и взять полновесный джиг, я смалодушничал. Оправданием стало то, что незамысловатый твистер попал в поле зрения хозяина реки. Долгожданное испытание нервов и снастей.
Интригует, что компаньон Хапуга как раз отбыл в магазин по известному поводу, и в лодке я один. Спустя минут десять, когда появилась надежда, что есть шанс не спустить рыбу, я набрал номер коллеги и попросил поторопиться. Говорят, это надо было видеть! Три мужика хватают с прилавка бутылки и с криками «сдачи не надо» прыгают в машину и исчезают в облаке пыли. Еще минут через десять они прибыли, коллега перебрался обратно в лодку, а зрители заняли удобные места. Рыба, как раз, начала сдаваться, и вскоре, на очередном подводе коллега таки вцепился мертвой хваткой за нужную челюсть и втащил сомчика в лодку. Аншлаг!
Весь поединок длился около получаса, по истечении которых измотались оба. И все же… Сколько в нем было, неведомо. Консилиум зрителей сначала постановил «биля трыцяткы», позже мы с компаньоном скромно опустили планку до полутора пудов.
И хоть, возможно, это стало самым ярким событием моей рыболовной жизни, все же было только прологом для главного выезда мая.

Прошло ни много ни мало, - полгода, с тех пор, как взгляд прощался с любимым пейзажем. Тогда все было в снегу. Теперь, в прохладный вечер накануне лета, мы вновь жали руки и глядели в глаза простых и честных людей. Река наполняла жизнью майские сумерки, тела пьянил избыток кислорода.
«Полугодовой отчет» затянулся за полночь. Забывшись сном без снов, мы и не помышляли об утреннем клеве. Его успешно заменил пышный завтрак. Затем рейд вечнозеленого казана.
И вот мы на берегу, который в превосходной степени описан столько раз. Слова бессильны – ветер гонит «волну» по лугу нетоптаной травы, дубы застыли в вечности. Первые следы на траве – от наших тел после водной процедуры. Будит звук мотора – с радостью встречаем еще одного хорошего человека, который почтил нас честью с обедом. После трапезы вновь целебный сон, приготовление праздничного ужина, праздничный ужин, сон.
Воскресенье настало быстро. Но торопиться с рыбалкой вновь не стали. Задача – обзорная экскурсия по местам возможных рыбов с целью понять насколько мы правы в своих ожиданиях. Судака в летних местах, как и ожидалось, нет. Да и количество переметных веревок избыточное. Пока я убеждаюсь в этом с лодки, Профессор, прямо возле праздничного стола со второго заброса уговаривает щупака «биля кыла». Идем ниже. Я ухожу в залив и вновь обращаюсь в лайт - щука и окунь исправно клюют на мелкую джигу. Дружище Профессор исследует с берега русловые места, где мы давно не ловили, опять на предмет судака. Клыкастый товарищ не отзывается. Рядом кружит живописная гроза.
После неспешного обеда отправляемся проверить еще одну старую теорию – об успешной ловле на нижних участках кос. Под милую дружескую беседу в прогнозируемых местах ловим по одному приличному щуку на каждое красное рыбацкое лицо. Достаточно – большинство прогнозов оправдались. В связи с доминирующей отдыхательной составляющей выезда, времени исследовать все не хватило. Но нет и тени сожалений по этому поводу.
Собираемся медленно, оттягивая неминуемый отъезд. Даст Бог, мы очень скоро вернемся сюда. «Так поскучаем, чтобы радостней была минута нашей встречи, а она уже не за горой… все вернется…»

Фоты добавлю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  som_3.jpg
Переглядів: 879
Розмір:  243,1 КБ
ID:	16609   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  som_2.jpg
Переглядів: 924
Розмір:  244,7 КБ
ID:	16610   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00026.JPG
Переглядів: 139
Розмір:  402,8 КБ
ID:	16787   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00027.JPG
Переглядів: 153
Розмір:  366,9 КБ
ID:	16788   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00036.JPG
Переглядів: 212
Розмір:  223,6 КБ
ID:	16789  


Востаннє редагував Serhii Kv: 10.06.2008 о 18:43. Причина: Добавление фото
Serhii Kv зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Goldencatchboy (06.12.2010)
Старий 06.06.2008, 14:19   #44
Фикус
 
Аватар для Фикус
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Утро тяпницЫ ж/д-мостПатона левый берег...

С 4-30 до 11-00. Активность Хисчника минимальная.Из улова 1-н Кокунь(пиписечный) на догонялку к поперу-амнестирован и одна сетка(зачётная по длине и не зачётная по ячейке 10мм) рыбка в ней махонькая, но много. Жерешат повыпутывал, остальных обламался.
Фикус зараз поза форумом  
Старий 07.06.2008, 00:51   #45
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
В четверг на Бу был раскритикован группой товарищей за то, что перестал писать отчеты. Восприняв критику как конструктивную, решил перед работой в пятницу выбраться на воду на лодке, дабы проверить одно интересное место и если будет результат, то и отчет написать.
Так как мой мобильный после купания в водах Днепра не дружит с встроенной камерой, то было решено изъять аналогичный (Сони-Эриксон К-750) у жены. Все ради того чтобы запечатлеть предполагаемые трофеи и красоты природы.
В 4 подъем, в 5-00 на воде. Собрал лодку, снасти, отчалил.
Теперь ключевой момент. Зевнул, потянулся и отклонившись на борт ВЫПАЛ из лодки.
Так взбодрился, что зевать перехотелось и я за пару секунд вскарабкался на борт.
Как и следовало ожидать после купания мобильный накрылся, и щучка в кило, пойманная с первого заброса на мини-фет от BOMBER без фото была посажена на кукан.
После пары перехлестов тройников со шнуром сменил бомбера на Чабика . Перемещаясь между точками локального окуневого базирования снимал с каждой из них от двух до пяти окуней. Итого Чабик отличился двумя десятками рыбов.
Возле одной из точек с отвесным свалом с 0,5 м. на 3 м. после пары не результативных забросов решил плыть дальше. Но тут стал свидетелем аттракциона "УБЕЙ СИБЯ АП СТЕНУ". Окунь, выгнав с глубины мелкую плотву, прижал ее к бетону торчащему из воды на меляке. Плотва, не желая быть заживо съеденной или от безысходности, сделала серию прыжков из воды, каждый из которых заканчивался ударом об бетонную стенку. Решив спасти плотвичку от наседающего окуня, отвлекаю его внимание своил поппером. На третьем хлюпе мощный бурун и окунь, около пол кило не по-детски нагрузил снасть, зацепившись за жаберную крышку.
Когда солнышко стало нормально пригревать, я из тени выбрался на судаковую яму в центре реки. Поджиговать да и одежду просушить. Два часа джигитовки на глубинах 9 - 14 м. не принесли результата. Пожалуй причиной тому была постоянная дрожь от того, что был в мокрой одежде, какая уж тут ступенька - только твиччинг.
Вернулся к окуневым точкам и затвичкал на Жада еще два десятка жадных мордатых окуней.
В 11 уже упаковал лодку и поехал домой - работа понимаешь, и порыбачить некогда
Средний размер рыбов 100-300гр., пяток были побольшей - до пол кило.
Трех гарных полосатых презентовал одному рыбалею который дал мне позвонить с его телефона - тариф "окуневый". Звонил жене, обрадовать, что утопил ее мобильник. После описания ситуации в деталях она так раззвеселилась, что даже забыла рассердиться.

Теперь на моем счету три утопленных на рыбалке Эриксона и непотопляемый Самсунг (топил, топил, а он живучий зараза).

Также был возле травы на Чабика пойман язик в ладонь - гак снаружи пасти.

З.Ы. Фоток ну вобщем нет.

З.Ы. 2 Забрал щучку и троих окуней, остальная полосатая братия отправилась восвояси.
daiwer зараз поза форумом  
Старий 07.06.2008, 12:36   #46
Oldmen
 
Реєстрація: 04.03.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 4.784
Поблагодарили 2.062 раз(а) в 201 сообщениях
Пятница, вечер, судак.

Учитывая, что предстоящие выходные первые после открытия сезона, и на воде наверное будет 3,14-ц, т.е. аншлаг, решил поджиговать несколько часов вечерком в пятницу.
Выдвинулся часа в 4. На первой точке поклевки пошли незамедлительно, но зацепить никого не удавалось. По прошлому году на этой точке часто проклевывали судачьи дети, подумал, что это снова они, но как оказалось позже - это были окуни. Сначала сел один грамм на 150, затем еще один грамм на 350-400. Побросав еще с пол-часа, выдвнулся на устя.
В течение часа (с пол-шестого до пол-седьмого) ни тычка. Меняю место, перемещаясь буквально метров на 15-20 и с третьего заброса поклевочка и судачек-килушка на кукане. Затем через пять минут еще один - полторушка, взял чуть-ли не под лодкой.
Больше, до 8-ми часов, клева не было.
В 8-мь собрался , и домой.
Вот такая-вот рыбалка.
Всем удачи, и не только на рыбалке!
Oldmen зараз поза форумом  
Старий 07.06.2008, 15:48   #47
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.938
Поблагодарили 16.029 раз(а) в 1.633 сообщениях
КВХ

В пятницу вечером я,Comrad600(Денис),MaxLS(Максим) и Asderum(Юра).Выбрались на КВХ.Цель-лещ и судак.
Ночная ловля леща принесла нам в виде ершика.С рассвета решили упереться в хищника.Макс и Юра на одной лодке,а мы с Дэном на второй.Разъехались по водоему.Тролл.Ничего.Немного поупиравшись звоним хлопцам.У Макса есть "один и немелкий".Удары есть!Вобщем,рыб найден и дальнейший его поиск не имеет смысла.На всех парах несемся на найденный Клондайк.Пока ехали Макс выхватил еще двоих.Становимся на место.Дэн незамедлительно вытаскивает зачетного.У меня ноль.Психую,злюсь,джигую.После замены рыбки(наконец-то был найден нужный цвет приманки) все-таки выхватываю свою килушку.Потом был досадный сход рыбы большей по весу чем предидущая.Comrad взял еще двух.И все.Финита ля комедия.Их величество барон Судак фон Агап жрать перестал.Вот так.
ЗЫ.Место не сдам даже под страхом смертной казни,так как очень просили этого не делать.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  07062008061.jpg
Переглядів: 334
Розмір:  142,7 КБ
ID:	16617   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  07062008062.jpg
Переглядів: 415
Розмір:  188,2 КБ
ID:	16618   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  07062008063.jpg
Переглядів: 421
Розмір:  224,3 КБ
ID:	16619   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  07062008064.jpg
Переглядів: 468
Розмір:  224,9 КБ
ID:	16620   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  07062008065.jpg
Переглядів: 475
Розмір:  196,4 КБ
ID:	16621  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  07062008067.jpg
Переглядів: 293
Розмір:  245,6 КБ
ID:	16622  
Tsar зараз поза форумом  
Старий 07.06.2008, 16:38   #48
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Пешеходка...

Поговорив вчера с Дмитрием о том кто куды поедет на рыбалочку.Было решено ехать на Трухашку с моим страшим сыном Пашкой. Я взял свою двух месную резиновую"Лесичанку" и рюкзак, а Павел спининги и выдвинулись.
Много писать не буду т.к. особо и нечего. У Пашки на всякие вертушки "0". Он был на пляже выше Пешеходки.
Я вышел чуть ниже моста "Пешеходного" на лодочке. 3-Предатор оранжево - жолтый с красной спиной поймал судачка грамм на 900-1100. Потом ещё одного, но этого отпустил. На Трухашке окуня больше чем этот клыкастый. Потом толкунули чуток воду. Ставлю тот же предатор, но джиг-голову поболе. Струй набирал мощу. Тычок в бланк. О-ГО! Против струи попёр классно. До лодки я всё-таки его дотащил, но поднять не смог. Нет, он не громадный. Он был может чуток поболе чем тот которого я взял, но Судак решил что его могут вынуть из его родной стихии и Свалил, опять поперев против струи, но уже под лодку. И под лоткой он мне сказал:" Тю-Тю".
Потом опять я одного отпустил.
Жарко. У меня морда-лица как помидор. Лепота! Сейчас пишу отчёт, а мой "фэйс" греет почти как горчичник. Лепота!!!
ПС.не хочу уезжать у Відрядження!
Всем , До встречи !!!
Удачи!
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 07.06.2008, 19:49   #49
Утренний рассвет
 
Аватар для Утренний рассвет
 
Реєстрація: 18.05.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 1.995 раз(а) в 132 сообщениях
Сегодня то-же место Десенка , но после работы с 15-00 до 18-00. Почти ничего - 6 шт. карасиков на двоих и чернуха. Только природа таже и все также красиво.
Утренний рассвет зараз поза форумом  
Старий 08.06.2008, 06:45   #50
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Открытие Изумрудки

Вчера открытие сезона"Изумрудки" состоялось,несмотря на попытки некоторых не приехать...
Присутствовали: Серго,Серега Зандера, Вася, Путин,поручик ржевский ,Малыш,Новик,YAR. Пэдро и Димедрол вообще проспали ( в 5 утра локди кончились)и лодку получили только в 12...но несмотря на это - новый Мерк 3,3 обкатывать начали....

Рыб ловился у всех разный в обводном гарные окуни и мэлкие щучки,на устье - судачки.....размер от 200грамм до 2000г...

Я все утро посвятил квоканью,ловил на ракушку,а под конец даже пытался соблазнить Сомэнко кальмаром... но хитрый О.П. не желал покидать мою лодку... в итоге днем на бородку был изловлен судачишко...но мелкий.... вскоре приехали семьи- и процесс рыбалки перерос в процесс катания на лодках жен и жаренья шашлыков...

Прекрасно отдохнули .....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  открытие 002.jpg
Переглядів: 503
Розмір:  74,7 КБ
ID:	16624   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  открытие 003.jpg
Переглядів: 467
Розмір:  159,1 КБ
ID:	16625   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  открытие 006.jpg
Переглядів: 715
Розмір:  135,3 КБ
ID:	16626   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  РМ_квочит_сома.jpg
Переглядів: 324
Розмір:  124,8 КБ
ID:	16681   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0736.JPG
Переглядів: 372
Розмір:  111,7 КБ
ID:	16682  

Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 08.06.2008, 09:46   #51
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Сула+Днепр (Черкассы) 04-07 06 2008

Эх, нету слов. И вот в этих местах я умудрился за 3 дня поймать одного жерешка. Как говорит один мой знакомый: "Наверное ты что то неправильно делаешь". Вот такой отчет получился. Ну ничего, отрицательный результат тоже результат
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P60501631.JPG
Переглядів: 400
Розмір:  243,9 КБ
ID:	16627   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6040045.JPG
Переглядів: 194
Розмір:  120,3 КБ
ID:	16628   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6040061.JPG
Переглядів: 129
Розмір:  94,8 КБ
ID:	16629   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6040103.JPG
Переглядів: 147
Розмір:  185,0 КБ
ID:	16630   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6040092.JPG
Переглядів: 148
Розмір:  78,6 КБ
ID:	16631  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6040094.JPG
Переглядів: 145
Розмір:  205,1 КБ
ID:	16632   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6040036.JPG
Переглядів: 102
Розмір:  74,7 КБ
ID:	16633   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6040054.JPG
Переглядів: 98
Розмір:  158,5 КБ
ID:	16634   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6040070.JPG
Переглядів: 175
Розмір:  197,4 КБ
ID:	16635   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6040153.JPG
Переглядів: 94
Розмір:  157,8 КБ
ID:	16636  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6060172.JPG
Переглядів: 112
Розмір:  119,1 КБ
ID:	16637   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6060190.JPG
Переглядів: 133
Розмір:  76,2 КБ
ID:	16638   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6060194.JPG
Переглядів: 352
Розмір:  170,5 КБ
ID:	16639   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6060193.JPG
Переглядів: 235
Розмір:  128,0 КБ
ID:	16640   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6060178.JPG
Переглядів: 119
Розмір:  207,9 КБ
ID:	16641  

1968 зараз поза форумом  
Старий 08.06.2008, 10:21   #52
чикита
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: киев березняки
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Погребы

В субботу ездил в Погребы. за целый день ни единой поклевки карпа ни у кого. карась проклевывает, но.... он к сожалению"битый" каким то паразитом. Рыбацюги говорят что клещ, типа ничего страшного.... лично я такого карася не брал.
Но в целом видно что карп есть, вскидываются хорошие экземпляры.
чикита зараз поза форумом  
Старий 08.06.2008, 12:21   #53
Alessio
 
Аватар для Alessio
 
Реєстрація: 05.06.2008
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 534 раз(а) в 27 сообщениях
Тетерев

Вчера с товарищев выехали на Тетерев. Собирались на щуку, но попали только на окуня. Знакомые сказали что клевало в пятницу. В итоге было поймано десяток окуней грамм по 200-300 и одна щука на кило. Всё на вертушки, товарищ на Blue Fox №3, я на свою любимую 7 летней давности, неизвестного производителя. Кроме вертушек больше ни на что не брало
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC048871.jpg
Переглядів: 276
Розмір:  278,2 КБ
ID:	16644   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC048881.jpg
Переглядів: 249
Розмір:  297,7 КБ
ID:	16645   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC048891.jpg
Переглядів: 281
Розмір:  340,0 КБ
ID:	16646   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC048901.jpg
Переглядів: 214
Розмір:  331,1 КБ
ID:	16647  
Alessio зараз поза форумом  
Старий 08.06.2008, 21:21   #54
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Лычанка

Запоздалый отчет моего товарища.
Поскольку он слишком скромен и не решителен, пишу отчет я с его слов.
Лычанка. 26е мая. (понедельник)
Приехали к 6.00. Закормились (бойлами), забросились (на бойлы).
Ловили с вымостки возле дамбы.
Пробовали разные комбинации, но до обеда - тишина.
Немного позже, после очередного перезаброса паравоз принес долгожданного карпика.
Сработала сладкая комбинация.
Дайвовские весы, предоставленные рыбаками с противоположного берега, показали - 19.400.
Карп взвешивался с матом. Сам мат потом не взвешивали.
Больше сигнализаторы не пищали.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 462
Розмір:  99,8 КБ
ID:	16659   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 625
Розмір:  109,1 КБ
ID:	16660  
Vitiania зараз поза форумом  
Старий 08.06.2008, 21:29   #55
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Сегодня с 15 до 19, Изя.

В утрение часы не рыпался - друзяки с лодками тупо проигнорили ради квока (я тебе ищо это вспомню), али покатушек, а вставать в 2 ночи и буквально "драться" за лодки с кучей "сумашедших", в большинстве своем (в моем понимании!) - потерявших человеческий лик - не мое... Я "толпу" с детства не перевариваю (даже на базар за шмотками сходить - это мне трагедия, так что - не более 3-4 раза в год...)
Поэтому дожидался обеда, дабы спокойно взять лодку на базе. Так и вышло. В большей степени - была это прогулка, а не рыбалка, ибо напросилась будущая скво...
В целом очень ничего - хочу поздравить друга и названного брата Серегу с первым сомком - 3 кг, джиг. Внимание - рыбка сразу после фото-сессии отпущена обратно! Восторгу женской трети лодки не было предела... Щасты тоби друже - до этого было два "паравоза", все обидно обрывали, хоть детем "размочили", а "папы-мамы" у нас еще будут...
Да - брать руками сомика НАМНОГО труднее, чем агапера на 5 кг - скользкий, сццуко! Но я справился, хоть и промучился чутка...
Еще была пара судачков, один уверенно-зачетный, один - "пескарь", отпущен...
Ну по тройке холостых поклевок на брата.
На фоне надвигающейся грозы - более чем.
Воздуха надышались, поклевок получили - чего еще?

П.С.
Колличество ИДИОТОВ на "кресерах" и водных мотоциклах ПРОСТО ЗАШКАЛИВАЕТ!! Пора брать гранатомет, или ставить ГАИ и светофоры на воде... Ибо "маломеров" в упор не уважают - проносятся в 3-5 м, а ВОЛНА там такая - "потрусило" нормально. Мне то ### - за "половинку" стремно. Убил бы ублюдков, хоть бы мизер культуры...

С ув.

Востаннє редагував Zander: 08.06.2008 о 21:34.
Zander зараз поза форумом  
Старий 08.06.2008, 21:59   #56
Geshafin
 
Аватар для Geshafin
 
Реєстрація: 30.10.2007
Звідки Ви: Киев, Сырец
Дописи: 105
Сказал(а) спасибо: 1.981
Поблагодарили 463 раз(а) в 41 сообщениях
Открытие, Сорокошичи

06.07-07.07. Открыли сезон в Сорокашах.
Итог - пара сомиков на 3,5 и 9 кг, 5-6 щучек от 1 до 3 кг, судачки до 1,5 кг. Все взято троллингом на глубинах 1,5-4м. Основные работавшие воблеры - джексоновские "караси" разных размеров и окрасок и Rapala Shad Rap.
Удовольствие от рыбалки и общения с друзьями получено.
Geshafin зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 00:48   #57
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Smile Smile Продолжение теста телефонов на водонепроницаемость

Сегодня с женой на лодке бороздили просторы Днепра в черте города.
По уже сложившейся традиции, когда мы вместе выбираемся на рыбалку, нас непременно накроет дождем Процент попаданий под удар стихии 99.
То что нам не додал мелкий дождик, компенсировала белая лоханка именуемая "яхтой". Мы как раз были на меляке, а там волны всегда круче и ведро воды внутрь лодки мы получили.
По привычке искупали мобильный, на этот раз NOKIA, поскольку он лежал на дне лодки и тоже пострадал от девятого вала.

Струя шла без спада целый день и уровень воды был выше чем в прошлом году в это же время. За время рыбалки с 15 до 20-00 ветер трижды менял направление, а тучи несмотря на это носились по непонятным траекториям.
Рыба не подавала никаких признаков жизни - верховой активности ноль.
Пару проверенных точек все же удалось разловить, несмотря на поистине ураганное течение.
Жерешок на 44-го, семь полосатых на чабика и три на жада - это у меня. Также была поклевка чего-то очень серьезного, что после нескольких секунд борьбы оставило напамять немелкую чешую на тройнике. Если кто знает какому виду принадлежит чешуйка, а также ориентировочный размер рыбки - ,пожалуйста, свои мысли выложите в обсуждении отчетов.
Жена поймала двоих, причем самых больших, полосатых на чабика.
На той же точке, где у меня был солидный сход, у нее тоже поклевка. Я подстраховываясь беру у нее спин, но там не , а просто неплохой полосатый. Отдаю ей спин назад и во время этих манипуляций полосатый
обрезает монку об ракушки и - прощай Чабик.
В качестве небольшой компенсации от Посейдона был пойман при помощи якоря воблер от Салмо (не плохая приманка по осенней щуке).

Все фото сделаны при помощи высушенного после пятничного купания Сони Эриксон.
Особенно активно "позировал" полосатый на фото 2.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00290.jpg
Переглядів: 402
Розмір:  89,8 КБ
ID:	16676   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00297.jpg
Переглядів: 515
Розмір:  86,8 КБ
ID:	16677   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00304.jpg
Переглядів: 486
Розмір:  83,2 КБ
ID:	16678  
daiwer зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 02:38   #58
alex
Administrator
 
Аватар для alex
 
Реєстрація: 27.01.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Images: 45
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.306
Поблагодарили 1.156 раз(а) в 485 сообщениях
сезон открытий...

приятно осознавать, сидя вечером перед компом, что день прошел отлично.

началось с того, что ребенок прижал "к стенке", напомнив про обещание покататься на лодке. вобщем, через минут сорок, мы в гидропарке ждем свободных лодок. ждать не долго пришлось, далекие раскаты подгоняли лодки с отдыхающими в тихую гавань гидропарковской базы...

посадив меня в пасажирское кресло собирать спининг, ребенок потихоньку погреб по "местам боевой славы". из этих мест сработал только один перекатик, где я сделал открытие номер раз - если ловишь на офсете, надо подсекать а доказал мне это один судачек. передал привет и поплыл подрастать когда я его уже к лодке подтянул. второй судачек повис (типа клюнул) так же как и первый, но ему повезло больше - заработал бонус - бесплатное катание на кукане. больше среди донок отдыхающих , кроме самих донок, ничего не попалось. да и удерживать лодку при ветер+неслабоетечение ребенку было трудно - порулили на базу...

собственно, остальная часть открытий случилась во время пешеходной прогулки берегом гидропарка. наконец-то разловил колебалку, до этого все мои попытки проходили под зорким оком петровича. узкая dam-овская блесна очень понравилась мелким судачкам. с десяток незачетных карандашей были отпущены "позвать бабушку". причем эта, мягко говоря, "бабушка" признаки присутствия активно подавала, но от предложенных угощений отказалась. попутно, был изловлен жерешок на микровертушку. хоть и небольшой, зато первый не микро-...

было приятно видеть, как катера сбавляют ход, проезжая мимо лодок (и даже одной лодки). не все, но могут жеж!
понятно, что ледей катать лучше с ветерком, но если в лодке одни мужики, кого они катают? или про их ориентацию спросить лещатников??

...на гидропарковской базе прокат лодок по 4 грн/10 минут (24 грн/час) за протекающего язя...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Summer003.jpg
Переглядів: 506
Розмір:  145,0 КБ
ID:	16679   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Summer006.jpg
Переглядів: 413
Розмір:  202,0 КБ
ID:	16680  
alex зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 07:31   #59
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
вчера днем во время отрабатывания на даче сыновьего долга - в виде развозки земли по огороду под руководством внучки Мичурина - (и по совместительству мойе мамы...) вдруг от жены услышал приятную фразу- ну щас до 12 еще повозишь- а потом бери лодку и поехали кататься как вчера ....

оказалось ,что еще приедут друзья с шашлыком-машлыком и пивом...
( а я то уже думал ,что до конца дня буду червяков лопатой гонять)

в 12-00 3 машины и 10 человек народу собрались на берегу,

за 2 раза все были переправлены на о.Великий....
т.к. снасти я оставил дома - то нашел завалявшийся ультралайт на даче и коробку с микроджигаим....

ловить не получалось ,т.к. все хотели покататься на лодке то в магазин за пивом....

То жену Димедрола забрать....

но всеж за 20минут изловил пару окушариков,а потом у товарища взял снасть с бородкой и картинно в 2 метрах от гуляющей компании вытащил с первого заброса судачка грамм на 500.... народ попросил рыбов не отпускать- типа уху вечером сварят....

Но !
Далее сын товарища (5лет)- подошел к садку развязал его и сословами -
-Вы зачем рыбу мучаете!?
выпустил всех хвостатых в днепр....

подростает новый директор Гринписа....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 08:56   #60
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.437 раз(а) в 1.847 сообщениях
Cool 8 июня 2008 года - фидер

С утра на Десенке со стороны Гидропарка (так как ветер по прогнозу северо – восточный, и поэтому было стремление, чтобы этот ветер дул в спину) – уровень воды низкий, течение небольшое.
Со временем дали воду (где-то в 9 часов), появилось мощное обратное течение.
Ловил на 2 фидера от Trabucco:
Sygnum Super Power Feeder 3,9 м до 150 гр (катушка Shimano Exage 4000 RA + шнур Виплеш 0,06) – кормушка 80 гр + пластм. трубочка противозакручиватель;
Privilege Power Strike 3,6 м 30-100 гр (катушка Shimano Super 4000 GT – RB + шнур Tuf Line XP 0,15) – кормушка 80 гр + пластм. трубочка противозакручиватель.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Прикормка – пакет Sensas 3000 "Feeder" + пакет FishDream "Универсал".
Насадки – пенопласт, опарыш, красный червь с окунанием в смесь ароматизаторов от Сенсасса, Трабукки, Динамит бейтс, Харьковской Мерефы на тему – ракушка, плотва, лещ, анис, полынь.
На такую ароматизацию соответственно и ловились – плотва, подлещик, густера, чехонь - всего около 2 кг:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Самый крупный подлещик на 800 гр поцепился на шарик пенопласта с 2-мя опарышами.
(Пока напарник отыскивал, раскладывал и готовил подсаку, потренировался сдерживать рывки подлещика флажковым и задним фрикционным тормозом – оказалось, что обоими тормозами пользоваться очень удобно, даже при сидящей на поводке рыбе):
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Поклевки на вершинках фидеров видно хорошо, невзирая на небольшой ветер и "прибойные" волны от катеров и моторок.
Клевало с утра и до обеда, а где-то с 13-14 часов клев практически прекратился.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Dood зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua