Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.04.2008, 21:34   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.891
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Exclamation Отчеты за МАЙ 2008 года

отчеты о рыбалках в мае

Не забываем, что до конца мая на большинстве рек действует ЗАПРЕТ (в черте НП... один крючек... 3 кг и все такое...) !

Востаннє редагував alex: 03.05.2008 о 16:05.
SL зараз поза форумом  
Старий 02.05.2008, 22:19   #21
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: с.Карапиші, Миронівский р-н.
Дописи: 588
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.563
Поблагодарили 2.138 раз(а) в 207 сообщениях
Левый берег, шлюзы

30.04. Мелкие заросшие канавы предполагали только микроджиг, который, впрочем, результатов( как в прошлом сезоне в это время) не принес. На глубине см. 15-20 было замечено движение зачетных рыбов, при ближайшем рассмотрении оказавшихся карасями в количестве трех штук. Сменив спиннинг на удочку был изловлен один на пожарить, 900 гр. Больше не ловили...
01.05. Ближе к глубокой воде, джиг до 7 гр., силикон. Изловлено несколько щучек в районе полкило, все отпущены, под занавес на песчаном бугорке вместо ожидаемого окуня извлечен судачек, 800 гр.
02.05. Окресности второго шлюза, микроджиг, воблеры. На микроджиг несколько крайне неприличного размера окуней, пару красноперок, больше никто и ни на что не повелся. Водоем выглядит крайне опустошенным, безрыбным( по памяти не столь далекой), кроме верховодки водную гладь никто не тревожил... Если не считать несколько синелобых компаний, старающихся добить остатки живого китайскими тряпками...Грустно...
SVT зараз поза форумом  
Старий 02.05.2008, 23:32   #22
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Днепровский карась

Сегодня, вдвоём с товарищем, на одном из Днепровских заливов... Пару-тройку штук вполне нормальненького карася... Пробовали подсунуть ему всякие перлово-мастырчатые угощения, но отозвался он токо на червячка (может день такой, а может так и должно быть, но знакомый который "здал" точку грил: "...шо тока на мастырку ...")... Опять таки может случайность - может закономерность, приехали "по спаду" - поклёвывало где поглубже, начался подъём - лучше клевало на мели...
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02052008(003).jpg
Переглядів: 319
Розмір:  472,7 КБ
ID:	15076 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02052008(006).jpg
Переглядів: 220
Розмір:  918,8 КБ
ID:	15077 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02052008(007).jpg
Переглядів: 216
Розмір:  357,7 КБ
ID:	15078 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02052008(009_1).jpg
Переглядів: 235
Розмір:  385,5 КБ
ID:	15079
Shalom зараз поза форумом  
Старий 03.05.2008, 01:28   #23
bogdan-autoreviev
 
Аватар для bogdan-autoreviev
 
Реєстрація: 23.12.2007
Звідки Ви: Киев, Лукьяновка
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Судак на набережной

Сегодня в 18.15 с Нико уже на набережной (в р-не пешеходного моста), решили до 20.30 перейти на остров и поупражняться на жереха (между 2-й и 3-й опорами).
Но, на мосту трое "специалистов" отлавливали судачков-девствеников (100-300 грамм) вдоль реки, причём швыряли су...и не на четвёртой опоре, чтобы не мешать никому, а прямо веером на второй и сплавляли метров на 60-80 вниз.
Разговоры не помогли, У кодекс и Нико были против, после 7-й перецепки плюнули и ушли обратно на набережную.
Хотя как по мне надо было их покупать...

На набережной по подъёму вода заливает 3 ступеньки.
На джиг (головки 15 и 20 гр.) ни тычка.
На воблер один тычок.
Слишком сильная струя позволяет контролировать "простук" головкой лишь последние метров 10 проводки.
Воблер реально вести с правильной игрой если отпускать его не более чем на 12-15 м., что не позволяет обловить с толком перспективные точки.
Не упирались особо, в 22.15 собрались и ушли не дождавшись спада.
Резюме - мало его ещё (увы его с каждым годом меньше - педофилы всех маленьких бл...и разбирают, распевая про особую ранимость судака; я б в жо..у таким головки на овнере не пожалел бы ...., любителям такой рыбной ловли), будем ждать более низкой воды и большего количества малька у берега.
А жерешка, кто достанет на 60-70 м., можно пробовать.
bogdan-autoreviev зараз поза форумом  
Старий 03.05.2008, 02:15   #24
BOBON
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 2.277
Поблагодарили 74 раз(а) в 12 сообщениях
Набережная

Прошелся по набережной после 17-00 от м.Метро до полукруга. Проверял хищника. Никакой активности не заметил. Протестировал все новые приманки - возникли вопросы. Рыбаков хватает - на любые снасти. Видел поимку двух окуньков. и ...нерест плотвы( может и ошибаюсь ,но очень похоже - жаль не взял очки) .
Накануне сфотографировал улов отца - стало понятно , почему всего две плотвы.
п.с. посмотрел на фотку - оказалось три.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0119.jpg
Переглядів: 293
Розмір:  163,3 КБ
ID:	15093  
BOBON зараз поза форумом  
Старий 03.05.2008, 10:17   #25
Prima
 
Реєстрація: 16.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 505 раз(а) в 19 сообщениях
смт. Немішаєве, с. Микуличі

Майже рибалка в населених пунктах Немішаєве та Микуличі, що під Києвом.
За чередою святкових днів, у проміжках між вживанням „вогняної води” все таки вдалося майже щодня виходити чи виїжджати покидати спінінг чи посидіти за березі ставка з вудкою. На жаль нічим особливим ці вилазки не запам’ятовувалися, риба просто ігнорувала приманки та не клювала.
А ж ось настало 1 травня, цей день я запам’ятаю надовго! Зранку тихенько дременув на озеро № 1, що знаходиться у живописній місцині під лісом. Ліс, кумкання жаб, туман над водою, незворушна гладь озера... мрія! (тільки довбане легке похмілля опаскуджує приємні враження від травневого ранку біля води). До речі туман був такий, що вже в 10-15 метрах над водою нічого не було видно. Хоча інколи, наче якийсь чарівник відкривав простирадло туману та показував інший берег з декількома такими ж романтиками-рибалками (романтики, тому що ніяка риба в той ранок не клювала, а окрім карася і окуня там нічого нема, тому тільки і довелося, що насолоджуватися красою природи) як і я, та двома дядьками на надувному човні майже на середині озера (пізніше я побачив сітку які ці козли встановили, тому до романтиків-рибалок їх не відношу, а відправляю до ганебної групи підерастів-гопників). От воно як виходить, озеро нічиє, і ще пару років назад там рибалили тільки вудками та іншими цілком законними рибацькими причандалами, тепер ставлять ще й сітки.
Але повернуся безпосередньо до своєї рибної ловлі, просидів я з 5.30 до 9.00 так і не дочекався хоч маленького руху кінчика фідера, але на вудку впіймав пісюнкового розміру окунця, який дещо підняв тонус та кількома притопленнями поплавка з відповідно моїм підривом з місця приніс короткочасне полегшення від тогож-таки клятого похмілля. На цьому все, вирішив їхати до інших ставків кидати спінінг.
Так, як всі ставки розміщені в межах Немішаєва та Микуличів, через 10 хвилин я був в центрі Микулич біля досить невеликого ставочка, але на жаль весь він, наче окупантами Київ у роки війни, був оточений рибалками на коропа, карася, плітку та іншу мирну рибу.
Добренько, зайдемо з іншого боку. Сів я у свій автомобіль і через пару хвилин був на іншому ставку, тут розводять коропа і він знаходиться в оренді, тому його берег вільний від навали рибацюг-окупантів і є великий вибір для маневрування спінінгом (дозволяють ловити хижака). До речі я там ще не впіймав жодної щуки чи то окуня, хоча при мені ловили і не раз. Але того ранку був упевнений – упіймаю!!! Тепер саме цікаве. Кидав, кидав, кидав і знову кидав я різні приманки поки не зрозумів – дулю тобі під носа, а не щуку! Ну і добре, подумав я собі і причепивши червону з чорною спинкою силіконову рибку на 17-ти грамовій „чебурашці” зашвирнув її подалі від берега (у супроводі ліски звичайно). Тягну, значить. Смикаю собі спіном вверх-вниз, вверх-низ освоюю проводку приманки... і тут – зачепився, СМИК (не лякайтеся ця я підсік), і зразу ж воно на шаленій швидкості понеслося поперек ставка вигнувши до не можливості мій Бальзар та натягнувши ліску. А-А-А...Є!!! ... скільки ж там кіло 6..7...8 та НІ 10... Такі думки вирували у мене у мозку паралельно руху рибини. У цей же час до мене дійшло, що треба ж якось цю щуку витягнути, а у неї явно протилежні наміри. Ослаблюю фрікцион, Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж, по-пе-рла на середину ставка. Стій падлюка!!! Кручу катушку на себе, ти ба пливе! А підсака складена у машині... а берег високий... як її витягнути?!... Та-а-ак, знову активний розворот біля поверхні і стрімкий ривок у глибину, але я встиг помітити щось велике і жовте... але чому?! Може то щука від старості пожовтіла?... На цей раз рибина з майже середини ставу рвонула в комиші... ну думаю все... гаплик. Ні, передумала, і знову паралельно берегу в інший бік. Ти ба гарно сидить на гачку. Знову намагаюся крутити катушку... слухняно іде до берега. Нарешті я її побачив!!! Але ХТО ЦЕ?!?! Це КОРОП... Яким чином?... Чому?... Тому, що... і він знову попер на глибину. Боротьба продовжується... І все-таки я переміг. Коли вкрай знесилена рибина перестала смикатися, тихенько підвів її до берега та за жабри витягнув на берег. Як виявилося я забагрив її за плавник який біля жабер, надійно так зачепився.
Все. Емоцій повні штани. Але мучить мене совість... чому не випустив? Чесно скажу, не зміг, та й не думав тоді про це. Вже вдома усвідомив який то красень і він заслуговував на свободу як гідний супротивник. Але сталося, що сталося. До речі, заважила рибка на 4 кг.
P.S. А похмілля пройшло, наче його і небуло. На фото син з коропом.
Гарного всім відпочинку та рибалок!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00064.JPG
Переглядів: 356
Розмір:  80,8 КБ
ID:	15094  
Prima зараз поза форумом  
Старий 03.05.2008, 15:11   #26
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.938
Поблагодарили 16.029 раз(а) в 1.633 сообщениях
То же место,тот же карась

Сегодня приехал на залив чуть раньше чем вчера.С ужасом обнаружил,что место,где я вчера ловил оказалось занято.Немного огорчился(как потом оказалось зря).Итак,я разложился и забросился.Ловил на поплавчанку и фидер.Сперва не было ничего интересного.Соседи и слева и справа уже вовсю таскали рыбу,а я еще и клева не видел!Но вот он первый,а за ним второй и пошло- поехало.Адреналина полные штаны!Итого сегодня было изловлено 5 кило карася."Дембельским аккордом" стал единственный за сегодня карась на фидер(остальные на поплавчанку).Этот шлапак потянул на 1,100.Вытаскивать его было трудно из-за тонких поводков и отсуствия подсаки.Но вытащил.Руки тряслись долго.Вот так вот!
ЗЫ.А караси в сметане-это отличнейшая штука!В особенности если совместить поедание карася с написанием отчета!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03-05-08_1410.jpg
Переглядів: 368
Розмір:  207,1 КБ
ID:	15099   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  gpj(119).jpg
Переглядів: 405
Розмір:  102,0 КБ
ID:	15100  
Tsar зараз поза форумом  
Старий 03.05.2008, 18:59   #27
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Джиг........

Сегодня, на озере....
Береговой джиг принес красавца окуня, который после фотосессии был успешно утоплен.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото004.jpg
Переглядів: 247
Розмір:  159,6 КБ
ID:	15101   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото003.jpg
Переглядів: 197
Розмір:  245,6 КБ
ID:	15102  
Partizan зараз поза форумом  
Старий 03.05.2008, 19:41   #28
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Газопровод, вымостки, вчера вечером...

С родного моста 1 подлещ, и один клёв с трещётки, но сход, васыль, а может и сам изя....
Ян зараз поза форумом  
Старий 03.05.2008, 21:21   #29
Pedro Gangubas
 
Аватар для Pedro Gangubas
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: Киев,Лукьяновка
Дописи: 232
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 360 раз(а) в 19 сообщениях
Оболонь,газопровод

Сегодня на рыбу ехать не собирался,но неожиданно жена днем заявляет,что хочет на природу сосисок пожарить.Так нивапрос.
Быстренько собрались,только сели в машину и пошел дождь
Шо делатьРешили поехать на газопровод.В самом его начале нашли свободный шалашик,достали стульчики,пивко и немного расслабились под шум дождя.
И тут меня посетила как оказалось правильная мысль...а почему бы мне кого-нибудь не споймать?
Через 5 минут снасть была уже готова.Решил начать с джига,но струя была такая,что несло все...
Достал груз побольше и начал пробовать на бородку производства
Ромы РМ...когда надежда уже меня почти покинула чувствую слабенький ударчик..подсечка и на берегу красавец-окунь на вид около кило.
Ирочка на берегу хлопает в ладоши и говорит давай его зажарим на решетке Окунь был выпотрошен и тут же попал в руки к жене,которая немедленно засунула его в решетку и на угли.Окунь наверное офигел от всего увиденного,еще 5 минут назад он кудато плыл по делам,а щас его уже жарят на костре
Рассказывать о том,какой он получился вкусный я вам не буду,съели мы его очень быстро,после чего жена сказала чтоб я брал удочку и поймал еще одного,что она не наелась ,а сосисок не хочет.Но к сожалению больше я ничего не поймал,а сосиски мы так и не пожарили.
Так что ловите и сыты будете
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4340.JPG
Переглядів: 452
Розмір:  124,3 КБ
ID:	15107   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4343.JPG
Переглядів: 406
Розмір:  157,0 КБ
ID:	15108   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4347.JPG
Переглядів: 445
Розмір:  137,2 КБ
ID:	15109  
Pedro Gangubas зараз поза форумом  
Старий 03.05.2008, 22:26   #30
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
первый шлюз

приехав на место в 6.30 я обнаружыл что шнура на катушке осталось фигня! пришлось поставить леску! так отвык от лески капец! несло сильно и всё что вешал! ловил на белого, красного и мастырку! с утра брало лутше на белого, после обеда на мастырку( красный не радовал вообше). плотва брала неохотно но приличных размеров! домой забрал одну мамку, которая потянула на 600 грам! деда порадовал, хоть свежака покушал!
озеро на котором можно было половить неплохого окуня, карася теперь уже часное! порадовал охранник с утра! скоро там даже к воде нельзя будет подойти... слов нету... толстопузы
norb зараз поза форумом  
Старий 04.05.2008, 08:15   #31
Glaz
 
Аватар для Glaz
 
Реєстрація: 24.11.2006
Звідки Ви: Киев,Отрадный
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 215 раз(а) в 18 сообщениях
Вчера 4.05.2008 Фидер Украинка

На место прибыли поздно к 11.00, ловили до 18.00 (были неотложные дела - встреча тёщи), клевало постоянно как на белого так и на красного, кормил Фишдрим - плотва +Фишка Фидер. В улове преобладают плотва и густера. Плотва и густера средний вес 100-350гр, общий улов составил 4,5кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5010007.jpg
Переглядів: 376
Розмір:  193,6 КБ
ID:	15111  
Glaz зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Балыкши (06.09.2010)
Старий 04.05.2008, 08:44   #32
Вадим77
 
Аватар для Вадим77
 
Реєстрація: 25.09.2007
Звідки Ви: Живу в г.Бородянка.Работаю в Киеве
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 1.107
Поблагодарили 2.902 раз(а) в 93 сообщениях
3.05.08 Приехал домой около 9:00.Бегом забежал домой переоделся за удочки и бежать из дому.Маманя кричит вслед:"Уже крыша совсем поехала,прибежал домой и не жравши уже бежиш"Приехал на озеро в Бородянском районе и приступил к ловле.Первая поклёвка не сильно порадовала,так как поплавок поплил плавать(перетёрлась об кромку удилища леска)По быстрому переделав снасть приступил рыбачить.За пару часов ловли было изловлено 4.200кг карася(20 штук).Началась гроза и прекратились поклёвки.Карась гурман проклёвывал только на мотыля.
Вадим77 зараз поза форумом  
Старий 04.05.2008, 09:47   #33
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Отчет за два дня.

Два дня проматался на один Деснянский старичок в поисках щуки. День первый отметился поимкой одной щучки на 0.7, на Littl Cleo.
Второй день ознаменовался поимкой нескольких шнурков под триста граммов, которые благополучно были вернуты в родную среду.
Скучный ход рыбалки развеял приятель, который выехал обкатать свою новую казанку. К моменту его прибытия на водоем прибыли три бракоши с сетями, а тут приятель по Десне заходит на лодке, это надо было видеть. Один из бракош, стоявший на "Фишке" размахивая руками и мчась со всей дури кричал остальным чтоб те прятались, те переплыв на лодке на противоположный берег попадали на землю. Я поговорил с товарищем и собрался домой, по дороге мне на встречу вышел рубильшик фишки и спросил что то за тело на моторке, я почти честно сказал что рыбинспектор, и уехал домой, тихонько посмеиваясь, на душе остался приятный осадок, хоть немного гадов разных погоняли!
Lavr зараз поза форумом  
Старий 04.05.2008, 11:42   #34
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.938
Поблагодарили 16.029 раз(а) в 1.633 сообщениях
Thumbs down

"И закинул старик третий раз невод в синее море..."То есть я сегодня третий раз попробовал изловить карася.Но старина решил,что хорош мне будоражить народ.С рассвета до 10.30 попался всего лишь один экземпляр грамм на 300.А распочинился я плотвицей...2 штуки.
Отмечу то,что сегодня ОП посетил практически всех.Нет,карасей ловили,но клев был оченьвялый и не у всех.Отличились ребята-фидеристы.Вот у них проклюнуло!!!Но это только у двоих.Все остальные,в том числе и я,мягко говоря,посасывали.
Вобщем,впечатление такое,что карась нажрался и пошел выполнять работу по продолжению рода.А может просто ушел.На дальний кордон.Хрен его знает.
ЗЫ.Сегодня я пожалел,что в свое время не приобрел губозакаточную машинку.
ЗЫЫ.А еще я лишний раз убедился,что раз на раз не приходится.
Tsar зараз поза форумом  
Старий 04.05.2008, 13:20   #35
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Сегодня где то на заливе Днепра неподалеку от Оболони....
карась в основном....
Я,папа ,Димедрол, Пэдро ,Дж, Жигун

Жигун со старта взял 3 штуки и поехал на работу...щас вернулся...
я на пикер 7 штук (первый самый гарный больше кила остальные 200-500), папа на поплавок 6 штук (200-300)
Дж-ю не повезло ,во первых с местом удочкой до карася он не добрасывал( удочки короткие ,а во вторых ФЛАГМАНОВСКИЙ новый пикер ВАРРИОР сложился пополам на 2-м забросе 20грамового кормака( Ищенко ,тебе от Сереги привет) - зато ДЖ отрывался по верховодке и плотве....
Димедрол и Пэдро свою еще не считали ,т.к. продолжают ловить, но на момент отьезда у Пэдро было около 10 штук ...Димедрол штук 6....

вообщем карась идет...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 04.05.2008, 14:35   #36
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Козин

Козин, дренажный канал.
Съездили с Ramon-ом в Козин, попробовать с берега поймать щукоида или окуноида. За 3 часа полный . Джиговать нереально - кувшинки прорастают, и метра по дну протянуть невозможно. Незацепляйки, наверное, представляли собой уж совсем больную рыбу при прохождении этих самых кувшинок 8=)) Блесны тоже никого не возбудили.

Чуток похулиганив на удочку Ramon-ом коту поймано с десяток пиписочных плотвичек (что для этого водоема, в целом, нормальный размер).

Попробовали поискать места поближе к Украинке - народ, а где вы там с фидерами тусуетесь? 8=)) На распутье Стугна - Козинка - Днепр покрутились по днепровской дамбе (но что-то мели смутили, да и цвет воды какой-то нездоровый), на Козинку даже вниз с дамбы спуститься стремно - видимо специально от автомобилей вырыли канаву... ну, зная тот пятачок как место семейного отдыха многих, решили траншею не закапывать 8=))

Проехались километров 5 вверх по Стугне - тоже не нашли удовлетворяющего места - более-менее нормальные были забиты, в других - подход к воде весьма ограничен.

С лодкой (вне запрета) конечно было бы проще (и в Козине, и на дамбе), но люди и с берега где-то ловят 8=)))
DKTigra зараз поза форумом  
Старий 04.05.2008, 21:38   #37
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.634
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
знакомые ездили на одно озерцо рокитнянский район. на 3 9 кг карасей... с каждым годом все мельче и мельче.... местные потихоньку пресуют пауками да сетями...
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 04.05.2008, 21:46   #38
Chelovek
 
Аватар для Chelovek
 
Реєстрація: 03.04.2007
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 79
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Рось, Десна

Выдалась возможность посвятить неделю рыбалке. Так и сделали. За эту неделю удалось побывать на двух речках: Рось и Десна.

Рось (воскр.-вторник):
приехали в воскрессение утром и совершили ошибку - вместо того что-бы сразу найти место для ночлега, занять его и гуляй душа, так нет, как увидели речку, выпрыгнули из машины и давай кидать приманки на право и на лево, сразу брат поймал голавлика гамм на 200 (отпустил) я оставил пару джигов - хорошее начало, а потом проснулись ближайшие сёла и выехали праздновать пасху на берега... продолжать не буду - догадываетесь, вопли, крики, мат и шонсон были обеспечены... настроение ухудшилось, а чего ожидали? в праздник? Сели ловить белую. Клевала плотва и подлещ, ночью подошёл лещ. Следующие несколько дней были дождливые, что не помешало нам найти место, куда перебраться можно было только по дереву, где и были пойманы несколько судачков и щучка (два судачка по пол кила - отпущены)
Вывод: в Рось рыба заходит, но благодаря сетям перегораживающим реку поперёк - гораздо меньше и мельче.

Десна (среда-суббота):
в первый день белая клевала неактивно, но разная (ёрш, носарь, синец, плотва, подлещь), хищник держался далеко от берега, на след. день он подошёл гораздо ближе и порадовал несколькими экземплярами прим. 2-2.5, щука прим. 5 кг. "чуть не укусила за ногу", так как бросилась за силиконом, которого я уже выматывал из воды. Показала себя красивую и оборвав шнур - гордо махнула мне хвостом. Далее хищник клевал только далеко, на пределе заброса.
Вывод: на Десне рыбу поймать сложнее чем на Роси, но больше шансов подержатся за более менее крупную особь.
Негатив: хвалёная Черниговская рыбинспекция явно ушла в запой, за эти дни четыре лодки постоянно курсировали по акватории, один катер и транзитная лодка набитая спинингистами.
Chelovek зараз поза форумом  
Старий 04.05.2008, 21:55   #39
YAR
 
Аватар для YAR
 
Реєстрація: 31.10.2007
Звідки Ви: Київ, Біличі
Дописи: 368
Сказал(а) спасибо: 6.541
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 154 сообщениях
Вышел сегодня на пешеходный мост покидать бородку. Результат 2 судачка 400 и 600гр. оба взяли в заглот. Народу ловило не много результат особо никого не порадовал виняли пару тройку судачков до кила.
YAR зараз поза форумом  
Старий 04.05.2008, 23:48   #40
Vasyl
 
Аватар для Vasyl
 
Реєстрація: 30.05.2006
Звідки Ви: Київ, вул. Голосіївська
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 939 раз(а) в 17 сообщениях
Вчора.
р. Ірпень.
Вибір зробив ткнувши пальцем в карту. На машину і поїхав. Природа красива, жодної людини, але й риби не багато. З обіду до вечора - 3 верховодки. Дощ пускався декілька разів, то я думав, що я звідти і не виїду на своєму явно "нєджипє"

Сьогодні.
Платник.
Короп - 1,5 кг.
Амур - 1,5 кг.
2 амура - 0,5 кг.
Коропчик - 0,7 кг.
4 карася - не важив )))

Вітер сильний, хвиля висока...
Vasyl зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua