Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.12.2010, 14:52   #21
giginyak
 
Аватар для giginyak
 
Реєстрація: 25.01.2009
Звідки Ви: kyiv. darnitsky rayon
Дописи: 1.235
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 269 раз(а) в 145 сообщениях
ххх

Цитата:
Допис від mans Переглянути допис
Несколько лет назад моя компашка выиграла тендер на поставку нефтепродуктов для минобороны.
Так вот некоторые нефтебазы которые закладывали продукт в НЗ и планировали хранение больше полугода отказывались брать бенз .Это касалось не только производителей с наших НПЗ но и импортных.
Это так к сведению.

Ну а мое мнение -если у вас остался бодяженный бенз с осени то его надо разбавить весной хотя бы один к одному.
ЗЫ. четырехтактникам плюсик-слил в машину и голова не болит.

А я знаю что некоторые гражданские и смесь для 2т мотора в машину сливали. (причем 10л, а в машине было 30л обычного).
Я сначала сказал что так никто не делает но на вопрос почему именно ето вредно полноценного ответа я несмог дать.
мой ответ мол инжектор засрешь и свечи его не устроил. он сказал что ето теория, а на практике он на етой бодяге ездил и отличия не увидел.
ОТАКЕ.
giginyak зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2010, 15:28   #22
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від giginyak Переглянути допис
А я знаю что некоторые гражданские и смесь для 2т мотора в машину сливали. (причем 10л, а в машине было 30л обычного).
Я сначала сказал что так никто не делает но на вопрос почему именно ето вредно полноценного ответа я несмог дать.
мой ответ мол инжектор засрешь и свечи его не устроил. он сказал что ето теория, а на практике он на етой бодяге ездил и отличия не увидел.
ОТАКЕ.
Зависит от того, куда сливать. "Ощутимый" эффект будет, когда сию смесь будут сливать в движ, у которого несколько лямбд, дорогущий катализатор, и степень сжатия за 10_ку. Понятное дело, скорость наступления эффекта зависит от кол-ва и пропорции залитой смеси...
Когда в семье был ЖУЖ-968, то остатки смеси от 2т сливал в него без зазрений совести. И действительно, без всяческих эффектов...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2010, 21:05   #23
saper1
 
Аватар для saper1
 
Реєстрація: 10.10.2010
Звідки Ви: Херсонская акватория
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Когда машина масло жрёт,то ездят себе люди и попыхивают-и даже не думают,что это стало быть плохо.Сгорит всё.Особенно на трассе. Вот только свечи жалко.Мы уже от темы отступили маленько по поводу бензина.
saper1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2011, 11:27   #24
Ukrconsul
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Зависит от того, куда сливать. "Ощутимый" эффект будет, когда сию смесь будут сливать в движ, у которого несколько лямбд, дорогущий катализатор, и степень сжатия за 10_ку. Понятное дело, скорость наступления эффекта зависит от кол-ва и пропорции залитой смеси...
Когда в семье был ЖУЖ-968, то остатки смеси от 2т сливал в него без зазрений совести. И действительно, без всяческих эффектов...
Это правильно, у меня американский понтиак гранд ам 1997 года только 60 тысяч прошел (так получилось), расчитан на 92-95 бензин. Сделан еще тогда, когда машины делали на десятилетия, а не на 3 года. Так вот, у него лампочка "чек енжин" загорается каждую вторую заправку - на любой заправке (только на ОККО не загорается), что 92, что 95 бензин. 98+ не заливал, не знаю. У друга есть маленький мерс уже лет 8, так там эта лампочка тоже по жизни все время горит. Это на нашем обычном бензине. Представляю, что будет, если залить смесь с маслом.
Ukrconsul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2011, 22:44   #25
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.742
Сказал(а) спасибо: 3.431
Поблагодарили 2.226 раз(а) в 717 сообщениях
Ukrconsul извините что не в тему, выб коды ошибок на чек диагностике узнали, тогда можно былобы судить о качестве
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2011, 23:17   #26
шапран
 
Реєстрація: 27.02.2009
Звідки Ви: г. Новая Каховка, Частный предприниматель
Дописи: 312
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 128 раз(а) в 37 сообщениях
было дело в свою омегу А раз 5 заливал 92 с 1 к 50 лодочной смеси, но неболее 5л, только для докатки, после чистогана в бак, газку на трассе и все никаких чеков не горело, чек горел(детонация плохой бенз, мало воздуха регулировка). А про качества топлива так это оф.топ
шапран зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2011, 02:30   #27
RWW
 
Аватар для RWW
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Барышевка, Киевская область
Дописи: 124
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 201 раз(а) в 30 сообщениях
Высокооктановый бензин (не знаю, весь ли, или только этилированный) не рекомендуют долго хранить, а тем более с маслом. Неизвестно, что там окислится и сколько того масла там останется.
У меня периодически в конце сезона остается масло для бензопилы, ПЛМ, бензотриммера - лью его в бак ланоса без зазрения совести, поскольку как правило это не больше чем 0,5-1 литр (а бак авто - больше 40 л). А если 2-т движок поработает на смеси неизвестного после хранения химического состава, может быть плохо. Может быть, не сразу, ведь известны случаи, когда ошибочно приготовлялась смесь с количеством масла, в несколько раз (иногда - в 10) меньшим рекомендуемого, и двигатель все равно работал. Но износ ЦПГ за день такой работы может быть равным годичному, а инжектор авто все равно время от времени чистится.
RWW зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2011, 14:16   #28
Ukrconsul
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Ukrconsul извините что не в тему, выб коды ошибок на чек диагностике узнали, тогда можно былобы судить о качестве
лямбда зонд, только не надо советовать его поменять (или катализатор).
Ukrconsul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua