Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.01.2009, 10:48   #1941
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Стою на асфальте я в лыжи обутый, чы лыжи не едут , чы.... Максим, ты хоть прочитал шо написал
так это ж как бы шутка. где чувство юмора.

а на чсет 30км зоны. сам я от тудова. всю семью перевезли а прабабуля осталась и дожила до 96!!!! лет без болячек. а когда приезжали к ней погостить. то и грибочки собирали и рыбку ели. но главное что они знают места где фон зашкаливает(пятна) и обходят их надцатои дорогой.
а рыбку проверяли и все было в допустимых рамках.(даже тетечка которая узнала от куда рыба еще раз все проверила.)
Maksut зараз поза форумом  
Старий 29.01.2009, 11:23   #1942
lesik
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 131
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 414 раз(а) в 22 сообщениях
Относительно радиоактивной безопасности я специалист небольшой, но свои пять копеек вставлю. В 2004 получилось приобрести неольшую рыбацкую хатынку в Страхах. Перед покупкой поехали с дозиметром мерять фон... У меня на Брезняках в квартире фон выше. По поводу тяжелых металлов, помнится в "Свите Рыбалки" была пару лет назад об этом статья, в ней приводились данные лабораторных исследований. Во всей хищной рыбе, выловленой в верховьях КВХ концентрация тяжелых металлов превышала предельно допустимые нормы, но в той же статье было сказано, что концентрируются эти тяжелые металлы преимущественно в костях, голове, плавниках и кишках. В мясе их практически нет. Ловлю там рыбу много и часто, но на протяжении четырех лет мы готовим исключительно из рыбного филе, за исключением ухи пару раз. Не знаю насколько это мне помогает избежать загрязнения организма, но на душе как-то спокойнее.
lesik зараз поза форумом  
Старий 29.01.2009, 11:26   #1943
Shkrob
 
Аватар для Shkrob
 
Реєстрація: 18.03.2008
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 271
Сказал(а) спасибо: 4.358
Поблагодарили 3.129 раз(а) в 160 сообщениях
Ужас, радиофобия в шоколаде!

Ребята, ну вы достали!
Ваши "содержательные" посты с энтузиазмом прочитали бы затраханные мэром киевские бабушки.
Если в течении года будете ежедневно Жрать по кг рыбы из КВХ, то да ... с вами что-нибудь произойдет, но не факт, что от радионуклидов.
Секреты, страшные тайны - уже даже не смешно.
Результаты ежегодного мониторинга можно смотреть в материалах териториальных санэпидемстанций, ветлабораторий, центров "Облдержродючість", отчетах паразитирующих на этой теме НИИ. И там же для особо нервных сделают спектрометрический анализ продукта, но вряд ли бесплатно.
А вот грибочками и ягодками из лесов с высокой плотностью загрязнения радионуклидами (карты этих площадей не есть великая тайна и на этих лесных участках стоят предупреждающие таблички) пожалуй не стоит увлекаться.

Не покупайте радиометры! Покупайте удочки!
Shkrob зараз поза форумом  
Старий 29.01.2009, 11:51   #1944
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.658
Сказал(а) спасибо: 18.460
Поблагодарили 32.671 раз(а) в 7.352 сообщениях
Цитата:
Ребята, ну вы достали!
Мы - самая вымирающая нация в мире, по смертности Украина опережает всякие папуаские страны .... Давайте радоваться дальше
Впрочем, надо бы перенести это всё в Общий треп, ну или снести нафиг для пущей "радости"
Andron зараз поза форумом  
Старий 29.01.2009, 12:03   #1945
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша Переглянути допис
2.То шо черторой место очень засранное не сомневаюсь.В радужный залив сливают воду после очистки всех ливнеприемников г.Киева.Дождями с асфальта смывает всю вообразимую гадость...
По поводу Чертороя - название урочища по старинному названию Десенки, она Чертороем в стародавние времена была.
Это место еще в эпоху Киевской Руси считалось нечистым.
Что до радиоактивных пятен на Троещине - в период с 91 по 97 год я был начальником штаба ГО Ватутинского района. В 91 мы с Кировгеологией проводили ревизию всех грязных пятен в районе. Так вот - подтвердились только два пятна с уровнем 50-60 микрорентген. Одно пятно на подъезде к Десенке со стороны Троещины - там где сейчас заправка, а второе на лугу на южной окраине села Троещина и все.
Данные эти не были секретными - к ним имели доступ все кому хотелось. Больше ревизи в Киеве не проводилось с тех пор.
А про Радужный - совершенно верно - весь каскад водоемов от Алмазного до Радужного - это система открытой ливнестоковой канализации - поэтому грязи в них, смытой с дорог, немеряно. Но до Радужного залива практически не доходит - оседает в этих водоемах в виде ила (обратите внимание какие черные окуни и щуки в канале вдоль Закревского). Был один залповый выброс в 96 году, когда приспустили в аварийном порядке Алмазное.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 29.01.2009, 12:05   #1946
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Shkrob Переглянути допис
Ужас, радиофобия в шоколаде!

Ребята, ну вы достали!
Ваши "содержательные" посты с энтузиазмом прочитали бы затраханные мэром киевские бабушки.
Я бы прислушался к мнению уважаемого Шкроба. Готов подписаться под каждым его словом.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 29.01.2009, 12:06   #1947
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
ну или снести нафиг для пущей "радости"
А вот это будет очень правильно. Поддерживаю!!!
Юрич зараз поза форумом  
Старий 29.01.2009, 12:21   #1948
Pedro Gangubas
 
Аватар для Pedro Gangubas
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: Киев,Лукьяновка
Дописи: 232
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 360 раз(а) в 19 сообщениях
Про кино

Попал вчера случайно в кинотеатр на "Самый лучший фильм-2".
Бредятина редкая-смотреть не советую,первая часть вроде ничего.
Pedro Gangubas зараз поза форумом  
Старий 29.01.2009, 12:28   #1949
lesik
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 131
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 414 раз(а) в 22 сообщениях
Радиофобия - это наверное плохо, но предыдущий хозяин хатынки в Страхах, заядлый рыбак, умер от рака - может наследственность плохая, а может что-то другое. It's better to be safe than sorry.
lesik зараз поза форумом  
Старий 29.01.2009, 17:18   #1950
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Maksut Переглянути допис
так это ж как бы шутка. где чувство юмора.

а на чсет 30км зоны. сам я от тудова. всю семью перевезли а прабабуля осталась и дожила до 96!!!! лет без болячек. а когда приезжали к ней погостить. то и грибочки собирали и рыбку ели. но главное что они знают места где фон зашкаливает(пятна) и обходят их надцатои дорогой.
а рыбку проверяли и все было в допустимых рамках.(даже тетечка которая узнала от куда рыба еще раз все проверила.)
С такими вещами не шутят, бо я там был я трохи знаю шо произошло и чего нам это стоит щас. "Спасибо" академику алексанрову (умышленно пишу с малой буквы), который своим проектом защищал москву от врагов (Чернобыль два - кто знает, поймет), дай бог памяти еще одному академику Легасову, который застрелился. Да и Щербицкий трохи "пострадал", когда заикнулся о масштабах трагедии.
Ваша прабабушка - ну это от Дюма, если регулярно принимать микрограммы яда, он вас не отравит. Спросите у медиков, какой специалист востребован - эндокринолог и онколог. Спросите у Юрича - пусть покажет карты загрязнения почвы с 86-го и как они стали сейчас. А то что на самых верхах рассматривался вопрос об Эвакуации Киева. Это не шутки.
Выходя из зоны в середине мая 1986, прихватил хэбэшный костюмчик работника ЧАЭС. Их раздавали там всем. В целофановых кульках. Приехал домой померял - свистит интенсивностью 30рентген в час при норме 20 мкрг в час. Нашел точку которая свистит. зарисовал. Спрятал костюм с глаз по дальше. Прошло 23 года, а 30 рентген свистит.
К чему я это. Бо время лечит, но не в нашем случае. В нашем случае, как считают некие шухричи, лучше меньше говорить, шоб быстрее забылось. А я считаю шо надо кричать.
После возвращения из зоны меня померяли, и посоветовали не иметь детей, о чем была предупреждена моя жена. Отака фигня малята
Konstant зараз поза форумом  
Старий 29.01.2009, 19:24   #1951
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.040
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Мужики от паленой водки гибнет больше чем от радиоактивной рыбы.Одна колбаса в магазине чего стоит.Кстати проверяли колбасу на радиацию ,радиации нет бо отсутствует мясо.Но и без мяса хрень еще та.Может давайте про чтото веселое поговорим.А то начитаешся и спининг об колено с перепугу.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 29.01.2009, 20:15   #1952
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Мужики от паленой водки гибнет больше чем от радиоактивной рыбы.Одна колбаса в магазине чего стоит.Кстати проверяли колбасу на радиацию ,радиации нет бо отсутствует мясо.Но и без мяса хрень еще та.Может давайте про чтото веселое поговорим.А то начитаешся и спининг об колено с перепугу.
А если палёнку-водку делают в запрещёнке-зоне ...
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 29.01.2009, 21:44   #1953
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей(Снегирь) Переглянути допис
А если палёнку-водку делают в запрещёнке-зоне ...
Помню в те времена, был стишок- Чисто на улице, чисто в квартире, -спасибо реактору номер четыре.. Вообщем пора завязывать с этой темой, либо создавать ветку- наследие Чернобыля.
Паштет зараз поза форумом  
Старий 30.01.2009, 09:04   #1954
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
бо отсутствует мясо.Но и без мяса хрень еще та.Может давайте про чтото веселое поговорим.А то начитаешся и спининг об колено с перепугу.
Сало...натурпродукт. И нахрена та ковбаса, от которой даже коты отворачиваются. А ещё...та рыба, которую ловим. +Овсянка по утрам+какао+изюм или натурфрукты.
kvn зараз поза форумом  
Старий 30.01.2009, 09:09   #1955
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.658
Сказал(а) спасибо: 18.460
Поблагодарили 32.671 раз(а) в 7.352 сообщениях
Погибать так с музыкой

Цитата:
И нахрена та ковбаса, от которой даже коты отворачиваются. А ещё...та рыба, которую ловим. +Овсянка по утрам+какао+изюм или натурфрукты.
Ага, а еще полезна кора с деревьев, вон у бобров, никакого кариеса и здоровые такие
Andron зараз поза форумом  
Старий 30.01.2009, 10:28   #1956
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Ага, а еще полезна кора с деревьев, вон у бобров, никакого кариеса и здоровые такие
То ж бобры...Оне в воде живут, а мы по земле этой, грешной ходим.
kvn зараз поза форумом  
Старий 30.01.2009, 10:43   #1957
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від kvn Переглянути допис
Сало...натурпродукт. И нахрена та ковбаса, от которой даже коты отворачиваются. А ещё...та рыба, которую ловим. +Овсянка по утрам+какао+изюм или натурфрукты.
На счёт рыбы, которую ловим, не согласен... Предлагаю заменить на Разве что, в порядке исключения, рыба + (не злоупотребляя ни тем, ни другим).
Yury зараз поза форумом  
Старий 30.01.2009, 10:50   #1958
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
На счёт рыбы, которую ловим, не согласен...
Ну дык, тода вообще...в шахту на 400 метров, где-нибудь в Донбасе. Там уж точно никакой радионуклид не прицепится. А ещё лучше-хлеб, мёд, и...саранча жареная.
kvn зараз поза форумом  
Старий 30.01.2009, 10:55   #1959
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від kvn Переглянути допис
Ну дык, тода вообще...в шахту на 400 метров, где-нибудь в Донбасе. Там уж точно никакой радионуклид не прицепится. А ещё лучше-хлеб, мёд, и...саранча жареная.
Дык при чем тут радионуклид?
Что, ртути, свинца, мышьяка и т.п. недостаточно? Разве что изрядно разбавить водовкой... если здоровья хватит.
А без радіції я й сам вже давно жити не можу...
Yury зараз поза форумом  
Старий 30.01.2009, 11:06   #1960
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Дык при чем тут радионуклид?
Что, ртути, свинца, мышьяка и т.п. недостаточно? Разве что изрядно разбавить водовкой... если здоровья хватит.
А без радіції я й сам вже давно жити не можу...
Я вот думаю...В 1953 Челябинск-40 был-чуть меньше Чернобыля, но тогда был "железный занавес". 1972-1978-Украина. 1978-1986-Камчатка-радиация-мама не горюй! 1986-н/в-Киев. Не замарачиваться надо, а просто жить! Ведь изменить-то ход истории невозможно. Что будет-то и будет!
kvn зараз поза форумом  
 

Мітки
разговоры о рыбалке, ситуация на дорогах, треп обо всем




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua