Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.01.2009, 17:08   #1901
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Достаточно одной микроны. Молекула элемента прошивает тело на сквозь, либо выбивает из кости молекулу кальция и становится на ее место.
мега, спасибо, это не пять, это кагбе 10
Homo зараз поза форумом  
Старий 28.01.2009, 17:14   #1902
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Достаточно одной микроны. Молекула элемента прошивает тело на сквозь, либо выбивает из кости молекулу кальция и становится на ее место.
Тоже порадовался!
Dralex зараз поза форумом  
Старий 28.01.2009, 17:15   #1903
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.811
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
радиация

Россияне испытывают новые ядерные боеголовки, а снег с мест взрыва камазами привозят
ovm зараз поза форумом  
Старий 28.01.2009, 17:23   #1904
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Достаточно одной микроны. Молекула элемента прошивает тело на сквозь, либо выбивает из кости молекулу кальция и становится на ее место.
Скопа зараз поза форумом  
Старий 28.01.2009, 17:29   #1905
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
Саша, о чем ты говоришь? речь шла о Чернобыле. другого выброса радиации в таких объемах у нас, слава Богу, пока еще не случилось. А Чернобыль жахнул цветущей весной...и снега там не было в помине. Или ты хочешь сказать, что в Союзе радиоактивный снег на заводах производили?

Насколько я помню, у тебя в школе была тройка по физике, сам признавался (если ошибаюсь, приношу свои извинения заранее) - так что о природе радиоактивности позволь мне судить по-своему, как дипломированному инженеру. Потому как то, что ты написал про прошивание тела молекулой элемента - достойно bash.org, не меньше. Извини за такую резкозть, я знаю, ты любишь похохмить, но это уже не хохмы, а элементарная глупость и неуважение к собеседникам.

з.ы. судя по бутылке на фото, друг Константа Саша лекцию прочитал не только о природе радиоактивности.
Не надо нам тут прикрываться статусом дипломированого инженера, Андрей . Это не аргумент. Почему ты считаешь, что снег сбрасываемый с моста в конце 86-го, 87-м году, собираемый с проезжей части (наверное и песком еще посыпали), не мог стать причиной образования радиоактивного пятна, которое фонить по сей день? Этож не говно сбросили, которое усохло за год. Или ты может хочешь сказать. что проблема радиации на данный момент неактуальна? Может ее уже нет, а нам все еще пудрят мозги отмывая деньги на постройке саркофага?

Три года назад мы на даче разбирали печь, в которой в 86-году сжигали костюмы отца, в которых он по работе находился на той территории. Кирпичи и асбестовая труба фонили дай Боже.

Я просто не дипломированый специалист и говорю простым человеческим языком о таких вещах. Так что не нужно давить на мою совесть прецендентами моего неуважения к собеседникам. Лучше обоснуйте свою позицию, дипломированый вы наш.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 28.01.2009, 17:34   #1906
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Самое страшное, многие не знают, но в 1986 радиоактивный снег с Оболони и Троэщины свозили под мосты, бо они охранялись. Сейчас под мостом через Десенку, со стороны Киева, увеселительное заведение. Молодежь развлекается. Пытались там пришвартовать типа Каравэллу, но как зашкалило - съехали. Почему Черторой не в почете у мажоров. Как подсохнет, возьмите дозиметр и посмотрите. Тогда поговорим
С ув. К
так вот от чего рыбы становится все меньше!!!!!!!!. а мы на браков сетуем да на то шо нерестилища замывают. А наверно рыбак который рыбки покушал той и теперь нас всех пытается защитить.
Maksut зараз поза форумом  
Старий 28.01.2009, 17:35   #1907
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.149
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Лучше обоснуйте свою позицию, дипломированый вы наш.
дай Бог тебе здоровья, и успехов!
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 28.01.2009, 17:52   #1908
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol
Может ее уже нет, а нам все еще пудрят мозги отмывая деньги на постройке саркофага?
Рекомендую поставить "специалиста", чтобы кредиты выдавал... на постройку саркофагов.
Гриша зараз поза форумом  
Старий 28.01.2009, 18:04   #1909
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Dralex Переглянути допис
Тоже порадовался!
Радоваваться не чему, я тоже не депломированый спец, но литературы читаю много. Так вот, по энцепологическим данным, период распада частиц (для востановления среды) состовляет от50, до 70 лет. Я это не утверждаю , вычитал в умной книге. А многие из нас( чего душой кривить),ловят и в Сорокашах, и в Окуниново. А это зоны максимум приблежённые. Ну и кто после этих рыбалок, сканирует рыбу на фон?
Паштет зараз поза форумом  
Старий 28.01.2009, 18:09   #1910
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Если станет вопрос уж со всем ребром, могу попросить( хотя не люблю просить), есть у меня пару друзей детства , ныне занимают не последние посты в службе безпэки, есть у них схемы по отлову мобильных гангстеров. Но опять же надо просить, по тому как через закон надо кучу бумаг оформлять( для чего, для кого, про кого, на коком основание и т.д. ), то есть заводить дело, хотя по закону так и должно быть. А так как у нас в стране всё по знакомству, это будет не официоз, и дело не пойдёт в судопроизводство, могут токо слить для принятия собственных мер...
Поверь моему опыту что и друзяки твои этим не будут заниматься этим. Всегда найдется 1000+1 причина, чтобы вежливо отказать.
З.Ы. А высказывания Константа можно принимать как иронию.
З.Ы.2 А вот позвонить оператору МТС и сообщить об этом-это дело. При мне паренек получив СМС об проведении акции позвонил оператору КС и уведомил его об этом. Через 10 мин ему перезвонили и сказали, что приняли меры Он сказал, что так делает каждый раз когда получает сомнительные СМС
Юрий зараз поза форумом  
Старий 28.01.2009, 18:13   #1911
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Радоваваться не чему, я тоже не депломированый спец, но литературы читаю много. Так вот, по энцепологическим данным, период распада частиц (для востановления среды) состовляет от50, до 70 лет. Я это не утверждаю , вычитал в умной книге. А многие из нас( чего душой кривить),ловят и в Сорокашах, и в Окуниново. А это зоны максимум приблежённые. Ну и кто после этих рыбалок, сканирует рыбу на фон?
Многие из моих знакомых проверяли, причем в лицензированных лабораториях, и все после проверок либо не ездят туда ловить, либо ловят и отпускают. Причем проверяли почти все разновидности рыб. По вредности, по-моему было так: сом, сазан, судак, лещ, плотва, щука, окунь, жерех....
Серго зараз поза форумом  
Старий 28.01.2009, 18:16   #1912
Dimicus
 
Аватар для Dimicus
 
Реєстрація: 13.12.2007
Звідки Ви: Киев, Святошинский р-н
Дописи: 171
Сказал(а) спасибо: 1.630
Поблагодарили 2.248 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Радоваваться не чему, я тоже не депломированый спец, но литературы читаю много. Так вот, по энцепологическим данным, период распада частиц (для востановления среды) состовляет от50, до 70 лет. Я это не утверждаю , вычитал в умной книге. А многие из нас( чего душой кривить),ловят и в Сорокашах, и в Окуниново. А это зоны максимум приблежённые. Ну и кто после этих рыбалок, сканирует рыбу на фон?
Моя компания ездит в Сорокашичи наверно лет 7, и каждый год мы из праздного любопытства, а первый год не из праздного, брали с собой дозиметр, так вот дозиметр показывает что в рыбе радиации нет, при чем проверяли и сома и карася и судака и щуку и леща, угли с костра тоже были без фона, земля и трава, природа тоже чистая, а вот ил не проверяли, но и в нем не копались. Вот так!
Dimicus зараз поза форумом  
Старий 28.01.2009, 18:26   #1913
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimicus Переглянути допис
Моя компания ездит в Сорокашичи наверно лет 7, и каждый год мы из праздного любопытства, а первый год не из праздного, брали с собой дозиметр, так вот дозиметр показывает что в рыбе радиации нет, при чем проверяли и сома и карася и судака и щуку и леща, угли с костра тоже были без фона, земля и трава, природа тоже чистая, а вот ил не проверяли, но и в нем не копались. Вот так!
Не хочу , обижать на счёт вашего дозиметра, мы меряли ещё в 1994 , советской техникой, пищала будь привет! При чём не думаю,что в СССР выпускалось гуоно!
Паштет зараз поза форумом  
Старий 28.01.2009, 18:28   #1914
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Maksut Переглянути допис
так вот от чего рыбы становится все меньше!!!!!!!!. а мы на браков сетуем да на то шо нерестилища замывают. А наверно рыбак который рыбки покушал той и теперь нас всех пытается защитить.
Стою на асфальте я в лыжи обутый, чы лыжи не едут , чы.... Максим, ты хоть прочитал шо написал
Konstant зараз поза форумом  
Старий 28.01.2009, 18:30   #1915
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
Многие из моих знакомых проверяли, причем в лицензированных лабораториях, и все после проверок либо не ездят туда ловить, либо ловят и отпускают. Причем проверяли почти все разновидности рыб. По вредности, по-моему было так: сом, сазан, судак, лещ, плотва, щука, окунь, жерех....
Интересно реальные цифры, что показывало, кого жарим на сковородке?
Паштет зараз поза форумом  
Старий 28.01.2009, 18:49   #1916
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Переглянути допис
Поверь моему опыту что и друзяки твои этим не будут заниматься этим. Всегда найдется 1000+1 причина, чтобы вежливо отказать.
З.Ы. А высказывания Константа можно принимать как иронию.
З.Ы.2 А вот позвонить оператору МТС и сообщить об этом-это дело. При мне паренек получив СМС об проведении акции позвонил оператору КС и уведомил его об этом. Через 10 мин ему перезвонили и сказали, что приняли меры Он сказал, что так делает каждый раз когда получает сомнительные СМС
Тут дело в другом, судя по отчёту модератора, народ уже нормально денег скинул, а тут такая лажа.Вообщем была бы охота наказать...
Паштет зараз поза форумом  
Старий 28.01.2009, 18:51   #1917
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimicus Переглянути допис
Моя компания ездит в Сорокашичи наверно лет 7, и каждый год мы из праздного любопытства, а первый год не из праздного, брали с собой дозиметр, так вот дозиметр показывает что в рыбе радиации нет, при чем проверяли и сома и карася и судака и щуку и леща, угли с костра тоже были без фона, земля и трава, природа тоже чистая, а вот ил не проверяли, но и в нем не копались. Вот так!
Дима, а ты знаешь как определить радиоактивность физического тела. В 1986 был министр здравоохранения, некий Романенко. Его рекомендации как уберечься от радиации - мокрая тряпка у двери и закрытые форточки.
Дозиметр меряет фон, есно он сейчас нормальный, а шоб померять радиоактивное загрязнение рыбы надо взять 1кг. свежей рыбы, высушить ее, перемолоть в порошок, взвесить порошок, и тем же дозиметром померять "свист", путем не сложных расчетов узнать дозу 1кг. сухой рыбы и офанареть. Уверяю, что после этого от хищной рыбы с КВХ вы откажетесь, как минимум на период полураспада стронция
Konstant зараз поза форумом  
Старий 28.01.2009, 18:59   #1918
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Интересно реальные цифры, что показывало, кого жарим на сковородке?
Реальные цифры никто не скажет, бо то есть гостайна, но знакомый промысловик с КВХ пожаловался, шо один из очень крутых ресторанов отказался от его рыбы. Обидно другое - крутэлыки отказываются, а детей в садиках и школах кормят
Konstant зараз поза форумом  
Старий 28.01.2009, 18:59   #1919
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.040
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Мужики а разве радиация только в рыбе?Вон читал что в сигаретах этого дерьма столько что хватает и для некурящего.И многие бросили из за этого курить?Ну а рыба то что,все равно ловить никто не перестанет.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 28.01.2009, 19:10   #1920
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Мужики а разве радиация только в рыбе?Вон читал что в сигаретах этого дерьма столько что хватает и для некурящего.И многие бросили из за этого курить?Ну а рыба то что,все равно ловить никто не перестанет.
+1 Ивообще,- жить опасно, от этого умирают!
Скопа зараз поза форумом  
 

Мітки
разговоры о рыбалке, ситуация на дорогах, треп обо всем




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua