Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.07.2007, 20:29   #1801
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Рома, ты с кем-то недавно выпил? Почему так быстро аватару сменил?
я не выпил..... я вобще не пью.... почти.... особенно сегодня.... решил изменить что-нибудь....


что не нравиться?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 05.07.2007, 22:39   #1802
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.767
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
я не выпил..... я вобще не пью.... почти.... особенно сегодня.... решил изменить что-нибудь....


что не нравиться?
Ромыч, вот это ты зря. Сегодня как раз в кои веки ждал тебя на Бухаре..чтобы выпить Натурально был повод
ЗЫ: Теперь ты, судя по аватаре, стал братом-близнецом Сашки Агапыча

Востаннє редагував П.Ржевский: 06.07.2007 о 14:24.
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 06.07.2007, 11:26   #1803
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
что не нравиться?
Да все нравится! Просто меняешь аватары чаще, чем я успеваю их рассмотреть То у тебя перечнь нежелательных собутыльников, потом какой-то глаз с катарактой.. А новая специально для недовольных?
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
Надеюсь дожить до того времени, когда в паспорте, наряду с ФИО, будут указывать никнейм
Хорошо, что не аватара вместо фотки, а то бы твои паспортистки задолбались
Лесото зараз поза форумом  
Старий 06.07.2007, 12:01   #1804
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Озеро

QUOTE=*AleX*;58926]Тёзка (я надеюсь это у вас не просто ник такой ), а не подскажете, это случайно не прямо возле Канева поворот налево на Бобрицю??? Или на каком участке дороги от Ржищева: Ржищів - Пії или уже Пії - Канев??? Почему интересуюсь - буквально не доезжая 2-3км до Канева есть поворот налево на Бобрицю, по расстоянию - всё сходиться. У меня там дача чуть дальше в Григоровке, так что я там за последние 3 месяца раз 20 был, про озеро к сожалению ничего не слышал.
Добрый день Тезка.
Это дествительно та Бобрыця возле Канева.Я дествительно не знаю дольнейшие насиленные пункты после поворота,но надо спустится прямо к водохранилещу,по бетонке ,а потом на лево еще не много по битонки вдоль воды,затем идет укатанная грунтовка 1-2км с большими лужами,но проехать окуратнинько можно,грунтовка заканчивается прямо возле озера.
Чур скалалазок не ловить, они занесины в красную книгу. Пусть растут до следущего года
Удачи![/QUOTE]
Алексей зараз поза форумом  
Старий 06.07.2007, 12:17   #1805
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від *AleX* Переглянути допис
Извините конечно за оффтоп, но можно поподробнее?
Мы говорим об одной и той же Бобрице? Судя по всему об одной, но я в упор не видел никаких знаков о повороте на Студенец... Я иногда (когда дождь размывает дорогу с В.Букрына) езжу через Бобрицу, доезжаю почти до Бучака, поворачиваю на Иванков (или Иванково?) и там уже на Григоровку. А вот Студенца (?) я там чё-то неприпомню...
Заранее спасибо.
Да поворот то на Бобрицу, едешь прямо, проезжаешь через мост, подымаешьса на гору, там "Поселок" (местные тот район так называют), едешь прямо, дальше спуск с горы и чуть дальше село, вот это и есть Студенец, а знак населенного пункта раньше стоял.
Серго зараз поза форумом  
Старий 06.07.2007, 13:59   #1806
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
Да поворот то на Бобрицу, едешь прямо, проезжаешь через мост, подымаешьса на гору, там "Поселок" (местные тот район так называют), едешь прямо, дальше спуск с горы и чуть дальше село, вот это и есть Студенец, а знак населенного пункта раньше стоял.
Понял! Пасибо - сёдня поглядим
*AleX* зараз поза форумом  
Старий 06.07.2007, 14:31   #1807
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від *AleX* Переглянути допис
Понял! Пасибо - сёдня поглядим
На картах Студенец есть.
Серго зараз поза форумом  
Старий 09.07.2007, 09:07   #1808
Zerger
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Фотоотчет из 37 иллюстраций о рыбалке на реке Псел

Выложил богатый материал присланный мне Артемом Деревянко (+37 иллюстраций) о рыбалках на реке Псёл - [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Оказывается маленькие речки богаты рыбой не меньше.
Zerger зараз поза форумом  
Старий 09.07.2007, 10:32   #1809
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
вася,ты не ошибаешся.

У меня холостые поклевки случалось неоднократно.Но пока ловил в р-не дарниц.ж/д моста,южного и о.Водников то ловил на пену и опарыша.Просто так сорвать с крючка опарыш,даже очень голодному лещу не под силу.Вот я и думал всякое:крючки затупились,рыба укололась об крючек и поэтому бросила наживку.Но когда я начал ловить в устье Десны,то убедился окончательно-это рыба вытрушивает корм из кормачка.Дело в том что на устье Десны на опарыш и пену ловят крайне редко.В основном поклевки происходят на красного червя и мостырку.Помню, в очередной раз я забил прикормку в бигудь,наживил на один крючек красного,на другой мастырку.Забросил,через минуту сильнейшая клевака.Выматываю-черви целёхоньки,мостырка тоже,кормак пустой.Через 5 минут всё повторилось.В соседней лодке сидел словоохотливый дедушка(борода из ваты).Думая где заякорится ,дед увидел шо я тяну леща и стал рядом.У меня то холостая ,то реальная поклевка-у него глухо.Вообщем через час я уже знал многое о нём,его соседях,интересных рыбалках,его политическую точку зрения...И когда я уже собрался его натурально послать,дед и росказал о "шпионе".Прямо к кормачку привязывают коротенький поводок 3-6 см ,крючек и на него шарик пенопласта.Дед говорил шо местный сазан ,лещ и язь иногда игнорируют всякие наживки,но на шару прикормку похавать не отказваются.Вообщем аборигены соорудили этакий макушатник.
Поскольку такой способ не очень спортивный,а увидеть кто вытрушивает твои кормаки интересно,попробуй поставить такого шпиона.Сугубо утолить любопытство.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 09.07.2007, 12:13   #1810
KRONIK
 
Аватар для KRONIK
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Киев Быковня. торгую системами отопления, водоснабжения и канализации
Дописи: 451
Images: 15
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 4.791
Поблагодарили 1.049 раз(а) в 104 сообщениях
То Кульчицкий Саша

На русановке твоего "шпиона" называют "соплёй" на него там в основном сазана берут.
KRONIK зараз поза форумом  
Старий 09.07.2007, 12:23   #1811
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша Переглянути допис
Прямо к кормачку привязывают коротенький поводок 3-6 см ,крючек и на него шарик пенопласта. Поскольку такой способ не очень спортивный,а увидеть кто вытрушивает твои кормаки интересно,попробуй поставить такого шпиона.Сугубо утолить любопытство.
Саш, а чем этот способ не спортивен? Имеется ввиду, что рыба засекается при подсечке не за рот?
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 09.07.2007, 14:22   #1812
Oleg(TS)
 
Реєстрація: 28.03.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від KRONIK Переглянути допис
На русановке твоего "шпиона" называют "соплёй" на него там в основном сазана берут.
А в Англии "Метод"
Oleg(TS) зараз поза форумом  
Старий 09.07.2007, 15:37   #1813
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Дык ,это почти макушатник.

Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Саш, а чем этот способ не спортивен? Имеется ввиду, что рыба засекается при подсечке не за рот?
Никакой подсечки не происходит.Вместе с кормом рыба засасывает и поводочек.Сделав пару движений головой,крючек засекается у рыбы в полости рта .Почувствовав тяжесть рыба устремляется прочь,потянув за собой и кормак.Ты в это время сидиш в лодке и попиваеш пиво.Вдруг прут начинает прыгать по лодке и трещать трещётка на невке.Хватаеш прут и дрожащими руками начинаеш выматывать,а там запросто может быть и подлещ гр на 700.
А неспортивность заключается в том ,что рыба часто калечится розрывая полость рта ,сходит.Выживает после этого не вся рыба.В принципе тот же макушатник,который спортивным не считался никогда.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 09.07.2007, 15:41   #1814
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
RYUCHA

Нужно было под берегом леску еще короче подобрать, тогда бы не сошел :-))))))))))))
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 09.07.2007, 15:46   #1815
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша Переглянути допис
Никакой подсечки не происходит.Вместе с кормом рыба засасывает и поводочек.Сделав пару движений головой,крючек засекается у рыбы в полости рта .Почувствовав тяжесть рыба устремляется прочь,потянув за собой и кормак.Ты в это время сидиш в лодке и попиваеш пиво.Вдруг прут начинает прыгать по лодке и трещать трещётка на невке.Хватаеш прут и дрожащими руками начинаеш выматывать,а там запросто может быть и подлещ гр на 700.
А неспортивность заключается в том ,что рыба часто калечится розрывая полость рта ,сходит.Выживает после этого не вся рыба.В принципе тот же макушатник,который спортивным не считался никогда.
У макушатника длинные поводки, благодаря которым крючки часто оказываются за жбрами, рыба их отфильтровывает, как мусор. Почуствовав неладное рыба начинает метаться и часто сходит, особенно крупный карп, сазан, при этом порвав себе жабры - а это смерть.
Как рыба может порвать крючком рот, что бы сдохнуть не знаю...
Тем более что на других монтажах рыба тоже частенько сходит порвав губы.
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 09.07.2007, 16:19   #1816
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Мне все время кажется, что рыба кормушки пугается. Ведь мы всегда говорим о всевозможном утончении и облегчении компонентов снасти, а тут рыба с кормушкой целуется.. не знаю, не знаю..
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 10.07.2007, 10:54   #1817
Oleg(TS)
 
Реєстрація: 28.03.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Мне все время кажется, что рыба кормушки пугается. Ведь мы всегда говорим о всевозможном утончении и облегчении компонентов снасти, а тут рыба с кормушкой целуется.. не знаю, не знаю..
Даже не целуется. А просто жрёть из неё как свиня с корыта. У нас дубинщики так обычно и ловят. Только не кормушка в этом случае пружина (или Методная кормушка) предпочтительней. Наживка при этом (короткие поводки ОЧЕНь близкие к кормушке до 5-7см) играет можно сказать символическое значение. Её задача просто быть рядом с ней. Часто крючок с наживкой вводят в прикормку. Используют практически несъедобные для рыбов в других условиях сало, пену. Рыба захватывает её как более доступные частички прикормки (может в ажиотаже путает). Прикорм тут ОБЯЗАТЕЛЬНО липкий. Клев 100% самозасечка. Работает при наличии голодной рыбы отлично. Позволяет отсекать мелочь использование крупных крюков. Подсечка в традиционном её понимании - не нужна. Кайфу от такой ловли мало. Совсем другой (не фидерный) принцип ловли.
Oleg(TS) зараз поза форумом  
Старий 11.07.2007, 16:06   #1818
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Vitiania Переглянути допис
Домой просили больше 3 кг не брать, поэтому остаток был отпущен.
Хорошо что в машине оказался штатив так как фоткать было некому.
Рыбалка удалась, чего и всем желаю.
Ух!
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 11.07.2007, 23:10   #1819
Фикус
 
Аватар для Фикус
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Ух!
Скорее АХ!!!, чем Ух!
Фикус зараз поза форумом  
Старий 12.07.2007, 15:12   #1820
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg(TS) Переглянути допис
Используют практически несъедобные для рыбов в других условиях сало, пену. .
А чем сало не угодило?
Сам леща на сало ловил в свое время регулярно, и монтажи были традиционные, и сало периодически многие приманрки( в том числе червь,мастяка, геркулес,белый,пена) превосходило на !
Красный зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua