Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2013 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.06.2013, 11:01   #161
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
На границе ультралайта.

Т.к полноценное открытие лодки в этом году проходит сторонним лесом мимо меня, было решено създить в Ошитки. Основной задачей было половить местного судака, потестировать несколько новинок, и просто отдышаться после достаточно не простого месяца. Как по мне – Лиман великолепный водоем ( я думаю все в этом убедились на соревнованиях), который отличается не только великолепной популяцией разнообразной рыбы, но и, прежде всего, великолепным отношением администрации как к хозяйственной деятельности так и к клиентам, и если вы зададитесь поиском информации в сети то наверняка будете удивлены – негатива нет в принципе. Задачей номер два – будет попытка поймать щуку, которая в лимане хоть и многочисленна, но крайне не стабильна как в точках, так и в поведении, и обычно ловиться исключительно случайно.

5 утра, короткая консультация от старшего егеря Николая (сейчас лиман облавливают на предмет толстолобика, и не везде можно ловить в заброс), и мы не спеша выходим на воду.



Традиционная фотогрфия местной достопримечательности - Малибу. Сколько раз я делал фотографию этого места? 10?20? Что характерно – ни разу не возникало ощущение дежавю, каждый раз – как в первый раз.



Первая точка, становимся немного не удачно, т.к. нет струбцины эхолота, она благополучно лежит в машине, но нам то на Лимане в слепую рыбачить не привыкать, поэтому особого расстройства нет. У меня в руках весьма не обычная удочка Zemex Ultimate, 190 см длиной, и тестом 2-10. Очень тонкий комель, приличная жесткость, но при этом хороший бросок даже не крупных приманок. Ну и ценник порядка 300 американских денежных единиц как бы намекают что продукт корейского удочкопрома должен изрядно доставить. Жесткий модерейт – как бы не совсем джиговый типаж, и имеет в большей мере твичевую направленность, но интересно проверить спиннинг и на сочетаемость с резиной и железом.

С первого заброса я получаю непонятную сдвоенную еле слышную поклевку, и разорванный пополам дефицитный силикон от одного не попсового японского микро бренда. В Украине эти приманки не продаются, а осталось у меня их всего пару штук, при розничной цене где то под 15 грн/шт. Скрипя зубами меняю приманку на такую же, заброс, на приводнении потяжка без поклевки, и серия не понятных рывков. Первое подозрение – щука, трясет головой, и наверняка сейчас перекусит флюр. Потом приходит понимание, что не щука, а скорее всего какая-то бель забагрилась. Я много лет джигую практически в 90% случаев с офсетными крючками, и крайне редко багрю бель даже в тех местах, где этой самой бели – пруд пруди. Например в Ошитках за много лет – это первый такой у меня случай. Сопливая толстолобая рыба, визуально чуть за кило веса, забагрилась за основание хвостового плавника, подарила достаточную дозу адреналина, сфотографирована и отпущена восвоясье.



А потом наступает тишина.

Ноль. Вообще ноль. Все самые козырные, многократно себя зарекомендовавшие точки молчат как Мальчиш-Кибальчиш. Ни окуня, ни судака. Ни поклевки. Пробуем переставляться, угол заброса, оснастки. Я даже не выдерживаю, и вяжу отводной поводок. Ноль. На часах полдевятого утра,сонце печет, ветер дует, рыба не клюет. Уходим на берег завтракать, настроение ни к черту. В голове крутятся мысли о том, что за это время мы бы уже наловили бы рыбы на любой киевской набережной, пляже, или даже пруду. Начинаем обсуждать варианты переезда, попутно проверяя еще пару точек. Да, во время завтрака Кирил из подручных средств изготовил «струбцину», и мы из «слепых» превращаемся в относительно зрячих.

Яма забита белью. При глубине в пять метров – с метра до трех с полтиной стоит стена рыбы не выясненной видовой принадлежности. А хищника нет. Единственное правильное решение – заехать на стартовую точку, поупираться там часик, а то и минут сорок, и ехать на в сторону города. Настроение не очень, особенно у Кирилла, который тут впервые, и наверняка возлагавшего большие чаянья на Лиман.

Выставляемся над нижней границей свала, так, что бы можно было прошерстить верхнюю бровку, урез тростника, часть ямы. Твистер от Orka (модель Русалка), голова типа Стенд-ап, 5 грамм, и с первого заброса – хорошая, акцентированная поклевка.



Следом еще одна, но совсем стеклянный.



Тут же подряд две поклевки, и сход. Снимаю твистер, отдаю его Каре, а сам ставлю тоже Орку, но другую модель (Орка Хаммер), и ярко салатового цвета. Из всех приманок этой фирмы именно эта модель мне страшно не понравилась визуально – уж больно она напыщенная какая то, даже аляповатая. Но рыба клюнула через пару забросов, судачек-стеклярус. А потом заброс на стол, в траву, короткий двойной подброс, ели слышная аккуратная поклевка (судак, конечно же судак), кистевая подсечка (удочка жесткая, дистанция не большая, крючок с открытым жалом, рыба не крупная, зачем подсекать размашисто?), двух секундная пауза, выход к поверхности, и мощнейший, неконтролируемый рывок ….



Я был уверен что это очередной толстолобик. Просто не за хвост, а скажем за спину, поэтому прет как танк, без остановок, дерганья и прочей мишпухи. Лобик так лобик, нервов нет, ожиданий чего то особенного нет. Я наблюдаю за работой удочки, она несмотря на малый тест уверенно держит строй, и вообще все хорошо.





Первые сомнения возникают когда вдалеке мелькает хвост. Он насыщенно оранжевого цвета, и я уже видел такие хвосты в отчетах с данного водоема. Да что там с отчетов, я с ними даже фотографировался в прошлом году, во время тестирования карпового снаряжения.





Мать вашу, я сазана влупил!!! Вот только размера он не совсем улового, подсаки у нас нет, а флюровый поводок 0,2 – не лучший аргумент против сазаньей «пилы»…Я снова спокоен, явно у рыбы больше шансов чем у меня… Потом удается заставить рыбоида показать голову – приманка во рту, крючок в губе.



Рыба становится вдоль борта. Кирилл перевешивается через высокий борт Прогреса. На все про все ушло 3-4 минуты…



А потом напарник прикасается к трофею, и трофею это ну совсем не нравиться. Рывок, остановка, рывок, разворот, уход под лодку, рывок, рывок, рывок, и вот он снова где то там далеко, и слышно только как шнур трется по плавникам. Я снова спокоен, уйдет – ну и пусть, зато фотографии есть клеевые. Ну, ведь что-то Кирилл там клацал?))



Проходит минут 20, может чуть более. Снова рыба становится вдоль борта, снова попытка взять ее. Одна рука – за губу, слава Богу размер хлебальника позволяет,вторая- под живот. Я не верю, но рыба в лодке. ДА!!!!!!



Потом несколько минут воплей, короткая фотосессия, звонок Администрации, с вопросом куда рыбу девать, на Эбицу (отдельный капорвый пруд), или назад?. Реанимация долгая, видно что карп устал. Но вот, жабры начинают активно двигаться,секунда – и с мощнейшим ударом хвоста рыба скрывается из виду.







Больше я не хочу ловить. Я хочу пить, и хвастаться. Звонки заимают минут сорок, мне хочеться поделиться со всеми))

В это время Кирилл на воблера начинает ловить некрупного судака, практически с каждого заброса.





Твичинг, равномерка не работает. Я прихожу в себя, отмечаю что надо бы перевязать поводок, но мне лень, так же как и менять приманку. Заброс, ту да же где клюнул карпоид, двойной короткий подброс, поклевка…



Два подброса – два нежданчика. Бугага расскажи кто, не поверил бы)





Теперь ловить точно не хочется, но все же я ловлю пару стекляшек, а товарищ – одного на 40 см. На часах почти час дня, солнце скрыто за тучами, начинает болеть голова.



Над «Малибу» прорываются лучи света, рыбалка – лучшее времяпровождение во вселенной, Ошитки –лучший водоем в Киевской области. Извините за сумбур, я до сих пор под впечатлением)



ПС

Сорри за фотографии со стороннего ресурса, нет сил еще тут по одной заливать.
Красный зараз поза форумом  
246 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2013, 12:29   #162
Кэп
 
Аватар для Кэп
 
Реєстрація: 16.11.2011
Звідки Ви: г.Киев,Лесной.
Дописи: 34
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 3.497
Поблагодарили 696 раз(а) в 21 сообщениях
Великие Прицки,платник

Доброго дня всему домовому люду!Вчера с двумя приятелями был на платнике в Великих Прицках-Впечатления самые ужасные!!!Рыба в 90% больная карпоедом,побита со всех сторон смотреть противно.Но даже и на это можно закрыть глаза ради отдыха,а вот работнички этой богадельни и их хозяин по имени Сергей чудят конкретно.На одни и теже вымостки продают билеты нескольким компаниям,а потом типа разбирайтесь и устраивайтесь сами,хоть морды бейте,а мы типа не при делах,да и телефоны выключают или не берут трубу...Вот такие гадкие впечатления остались у нашей компании после посещения данного водоема,не советую посещать данный водоемчик,дабы не попасть в такую же ситуацию...Всем правильным рыбацюгам НХНЧ!!!
Кэп зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2013, 14:03   #163
-DW-
 
Аватар для -DW-
 
Реєстрація: 08.03.2012
Звідки Ви: Київ
Дописи: 366
Blog Entries: 10
Сказал(а) спасибо: 2.437
Поблагодарили 1.835 раз(а) в 163 сообщениях
НН

Вкратце. Вчера опять делали вечернюю вылазку на НН. Все то же самое - те же лица тащут тех же недомерков... Радовало одно. Буквально у каждого рыболова на берегу по одной-две поклевки наносудачка за все время. У нас три штуки на двоих. Ессно, все отпущены назад. Погода, епрст!
НХ НЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0725.jpg
Переглядів: 304
Розмір:  97,6 КБ
ID:	274994   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0727.jpg
Переглядів: 293
Розмір:  97,3 КБ
ID:	274995  
-DW- зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2013, 14:21   #164
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
СН, ниже ПМ: фидер.

Сегодня я вышел в разведку на ЛБ (левый берег), СН (старая набережная) ниже ПМ (Пешеходного моста). Уже оголились все 5 ступенек, но струя все еще остается достаточно сильной.

Фидер ДМ160, с тяжелыми кормушками 100-120 гр, исправно ловил Рыбоидов, если кормушка не попадала в цепу. Цепа случалась типа "мертвая", как по мне, то она - цепа - была везде на дистанциях от 12 до 40 метров.

Поймал 5 рыб, оторвал 5 кормушек - и с ничейным счетом 5:5 завершил сегодняшнюю разведку "боем"... весь свой улов (Плотва-Густера с ладонь и более) и остатки Салапинки и красного червя я отдал дедуле с 2-мя прутами (у него за то же время словился 1 Рыбоид, но он ловит на мастырку, а я на белого и пинку)... после чего я ушел домой, осмысливать происшедшее и "зализывать раны"...

ЗЫ: еще я немного понаблюдал за ловлей на пруты с кормы "Генерала Ватутина" - при мне один раз бубенчик отчетливо брякнул, но оказалось, что на гак Рыбоид не сел...

О! Таке...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20130614_072141.jpg
Переглядів: 559
Розмір:  111,5 КБ
ID:	274996   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20130614_073500.jpg
Переглядів: 517
Розмір:  102,4 КБ
ID:	274997   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20130614_120112.jpg
Переглядів: 635
Розмір:  127,2 КБ
ID:	274998  
Dood зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2013, 14:59   #165
Ефима
 
Аватар для Ефима
 
Реєстрація: 16.11.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 2.047
Поблагодарили 332 раз(а) в 16 сообщениях
Вчера Н.Н.

Выбрались вчера с -DW- на вечерне/ночного судачка. Движуха на Н.Н. как всегда: куча народу, все махают, но результатов За несколько часов полоскания приманок отозвался один пистолет. Отпущен подрастать. Воздухом подышали, спиннингом помахали, по пистолету увидали.
Всем НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0724.jpg
Переглядів: 794
Розмір:  122,7 КБ
ID:	275038  
Ефима зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2013, 18:23   #166
витусик
 
Аватар для витусик
 
Реєстрація: 20.05.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина.
Дописи: 1.694
Images: 22
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 6.388
Поблагодарили 30.224 раз(а) в 1.465 сообщениях
Было бы желание....

Не нужны мне Черкассы и Канев,
И Десна, и Рось не нужны,
Нас с утра на Киевском море
Судаки уже заждались.

Все люди, как люди могут спокойно ехать на открытие в выходные дни, а тут как всегда работаи домашние дела не пускают. Жаль, а хотелось жуть как. Но нам ли быть в печали. Когда сильно хочется, можно что- то придумать. Я придумала. Если в 4-00 быть на воде, то к 10 можно уже вернуться на работу. И вот мы на воде. Далеко не ехали, времени маловато, первая перспективная ямка и понеслось. На одной проводке две- три поклёвки. Удары, туки, откушенные приманки, расстегнутые застёжки, нависания и прижимания, конечно же сходы, было всё, кроме батонов. Ловили, отпускали и кайфовали. О такой рыбалке можно только мечтать, конечно хочется трофея и каждого отпущенного мы просили позвать родственников постарше, но крупнее 1кг не было. Взяли 4шт., хочу попробовать пожарить на гриле. Всё больше убеждаюсь, что на КВХ ещё не початый край работы, нужно искать крупняк. Открытие состоялось, удовольствие получено.
ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ и ЛЮБЯЩИХ РЫБАЛКУ ПОЗДРАВЛЯЮ С ОКОНЧАНИЕМ ЗАПРЕТА! НХНЧ на весь сезон 2013.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото084.jpg
Переглядів: 587
Розмір:  105,7 КБ
ID:	275049   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото086.jpg
Переглядів: 560
Розмір:  101,5 КБ
ID:	275050   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото087.jpg
Переглядів: 942
Розмір:  100,8 КБ
ID:	275051   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото089.jpg
Переглядів: 942
Розмір:  117,3 КБ
ID:	275052   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото090.jpg
Переглядів: 1117
Розмір:  105,6 КБ
ID:	275053  

витусик зараз поза форумом  
102 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2013, 19:04   #167
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Суббота!

Куба далеко,
Куба далеко,
Куба рядом...
С Дениской ловили с вымосток на фидера. Чехонь достала, спасу нет. Порадовали сомики и пару лещей, остальное подлещики, густера, синец, белоглазка и даже один рыбец, который был немедленно отпущен в родную стихию.
Небо весь день рисовало причудливые узоры и один раз даже поплакало на нас, но не долго. Мы на террасе переждали дождик и снова в бой.
Температура воды явно за 20 градусов и мы купались с большим удовольствием. Если-бы не тучки, то сгорели-бы мы совсем, а так просто поджарились.
Ещё не разу в этом году там не было пролёта и это радует!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0543.jpg
Переглядів: 1090
Розмір:  103,4 КБ
ID:	275060   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0545.jpg
Переглядів: 1103
Розмір:  108,2 КБ
ID:	275061   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0548.jpg
Переглядів: 1047
Розмір:  78,9 КБ
ID:	275062   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0549.jpg
Переглядів: 946
Розмір:  37,9 КБ
ID:	275063   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0552.jpg
Переглядів: 1180
Розмір:  280,0 КБ
ID:	275064  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0554.jpg
Переглядів: 1243
Розмір:  217,8 КБ
ID:	275065   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0558.jpg
Переглядів: 1117
Розмір:  193,9 КБ
ID:	275066  
Ваня зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2013, 21:11   #168
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Thumbs up г.Остёр , р.Десна и прилегающие р-ны ...

Дабы не быть голословным , решил побывать на Десне и провести небольшое расследование по факту реальной ситуации лова на оз.Солонецкое . Вот - что получилось ! Приехав вчера на мост (через Солонецкое) , сделал небольшой репортаж про увиденное(см. первые фото), заметил две надувашки (см.фото) с которых , как ни в чём не бывало , велась ловля спиннингом . На вопрос --- "А КАК ЖЕ ЗАПРЕТ до 29 июня ? " в ответ услышал --- " Так ведь до 10-го же,и Вы не видели ещё , что тут вчера делалось..." Вывод --- местные либо не правильно трактуют закон , либо была местная(районная) корректировка сроков запрета ( скорее всего, т.к. такое бывало и ранее охотники об этом знают не от меня) , либо просто всем по барабану , включая инспекторов ,занятых охраной непонятно чего. В итоге , покрутившись на мосту , рванул на Десну к заветной ( с трудом доступной) обраточке , где и открылся на Десне-2013 УРА!!! За сутки 13 июня вода в Десне и разливах упала на 15см !!! В этом я убедился уже сегодня , а вчера ---- переполоскав адекватные условиям приманки , выловил пяток окуней и с десяток чехоней --- это на копию 5-грамового MURANчика , маленький кастмастер с "мухой" на тройничке , а так же поумилялся отчаянной борьбой за жизнь небольшого судачка , который в итоге таки обрёл свободу собственными усилиями. При всём при этом , с частой периодичностью , рядом со мной происходили выходы сверхкилограмовых жерехов , которые сейчас охотятся уже не стайно и в том месте далеко не за уклеёй ... 10-12 см -е щурята --- ИХ ОСНОВНОЙ ОБЪЕКТ ОХОТЫ !!! Щурят просто тысячи , и поскольку поведение их довольно прогнозируемое(стоят на границе струи и у берега на одном месте и не снуют как уклейки) ,они становятся ЛЁГКОЙ добычей жереху. Во всей этой суете так и не удалось подобрать ключик к этим "корсарам". Да и маскироваться не было возможности... , сейчас на коленко не станешь и за кустик не приляжешь. А щурята отъедаются мальком (см.фото под ногами прямо). Браки (см. последнее фото) средь бела дня перетягивают сети в лозах и вокруг островков ! На маховую коллеги ловят со дна у самой кручи (глубина до 3-х метров) плотву с подустами. Говорят , что за день можно поймать до 4-5 кил ! Так же говорят , что сом стал брать на пиявку в завалах (ночью). Говорят , что ждут спада воды и в ожидании карася! Утверждают , что в этом сезоне его будет полно! А мне бы --- лучше хаи побольше выжило ... !!! Удачи всем!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13 мая 2013 открытие Десна 001.jpg
Переглядів: 656
Розмір:  363,1 КБ
ID:	275067   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13 мая 2013 открытие Десна 002.jpg
Переглядів: 637
Розмір:  575,1 КБ
ID:	275068   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13 мая 2013 открытие Десна 003.jpg
Переглядів: 630
Розмір:  453,3 КБ
ID:	275069   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13 мая 2013 открытие Десна 004.jpg
Переглядів: 604
Розмір:  604,1 КБ
ID:	275070   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13 мая 2013 открытие Десна 005.jpg
Переглядів: 591
Розмір:  534,5 КБ
ID:	275071  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13 мая 2013 открытие Десна 006.jpg
Переглядів: 681
Розмір:  465,9 КБ
ID:	275072   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13 мая 2013 открытие Десна 008.jpg
Переглядів: 596
Розмір:  589,0 КБ
ID:	275073   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13 мая 2013 открытие Десна 009.jpg
Переглядів: 585
Розмір:  417,0 КБ
ID:	275074   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13 мая 2013 открытие Десна 010.jpg
Переглядів: 616
Розмір:  461,8 КБ
ID:	275075   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13 мая 2013 открытие Десна 013.jpg
Переглядів: 586
Розмір:  571,7 КБ
ID:	275076  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13 мая 2013 открытие Десна 014.jpg
Переглядів: 592
Розмір:  373,8 КБ
ID:	275077   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13 мая 2013 открытие Десна 015.jpg
Переглядів: 565
Розмір:  733,9 КБ
ID:	275078   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13 мая 2013 открытие Десна 012.jpg
Переглядів: 709
Розмір:  524,8 КБ
ID:	275079   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13 мая 2013 открытие Десна 016.jpg
Переглядів: 835
Розмір:  619,4 КБ
ID:	275080   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13 мая 2013 открытие Десна 017.jpg
Переглядів: 781
Розмір:  289,5 КБ
ID:	275081  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13 мая 2013 открытие Десна 019.jpg
Переглядів: 743
Розмір:  353,4 КБ
ID:	275082   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13 мая 2013 открытие Десна 021.jpg
Переглядів: 727
Розмір:  324,0 КБ
ID:	275083   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13 мая 2013 открытие Десна 020.jpg
Переглядів: 657
Розмір:  383,0 КБ
ID:	275084  

Востаннє редагував Островитянин: 14.06.2013 о 21:31.
Островитянин зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2013, 23:23   #169
Богдан (RS)
 
Аватар для Богдан (RS)
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.492
Сказал(а) спасибо: 3.345
Поблагодарили 5.890 раз(а) в 408 сообщениях
Ловил сегодня новеньким Favorite VIZOR VZR-662ML . Первые впечатления оказались очень хорошими . Короткий , легкий , быстрый , но с чувствительным кончиком спиннинг по-моему мнению отлично подходит под джиг . Также может похвастаться неплохой сенсорикой - бланк отлично передает все прикасания джиги о дно и поклевки рыбы . На первый взгляд удилка кажется очень легкой и нежной , но после первых же забросов чувствуешь ее заложенную мощность . Мощная джиговая палочка получилась . Тест , показался заниженным , что снизу , что сверху грамма на 3 . Еще приятным и неожиданным оказалось то , что при всех перечисленным выше параметрах ( короткий , легкий , быстрый , но с ... ) спиннинг просто отлично бросает .

Судаки были пойманы на джиги весом 10-15 грамм + Keitech Swing Impact 3"-3.5".



Забавно все получилось - матовый бланк , крутая ручка ... еще колечки и новая расстановка по технологии "быстрого конуса" сделали "свое" дело , а именно разгрузили вершинку , жаль , что не многие производители так делают ... Таким образом кончик имеет минимальную инерцию , что также положительно влияет на контроль приманки .

Нууу , что еще сказать - понравился мне VIZOR .

Востаннє редагував Богдан (RS): 14.06.2013 о 23:36.
Богдан (RS) зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.06.2013, 10:09   #170
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Украинская Венеция

10.06.2013 – 12.06.2013
В преддверии открытия сезона полноценной рыбалки, друзья пригласили меня отдохнуть и попробовать порыбачить в Вилково - Украинской Венеции Сразу скажу, что от настоящей Венеции Вилково отличается довольно сильно , хотя бы конструкцией домов. В Вилково 90% домов построено по старинной технологии - сначала делается каркас из высушенных стеблей местного тростника, потом это обмазывается первым слоем местного ила со дна реки, высушивается, и еще 2 слоя ила. Получается природный кондиционер (зимой тепло, летом прохладно).
Начну с дороги: ехали из Киева до Одессы на Автолюксе, дорога показалась нормальной (кофе из полных стаканчиков не выливалось ). Так как было несколько часов запаса времени до нашего трансфера на базу отдыха, решили посетить культовое место – пивную «Гамбринус», которая работает с 1883 года!!! Очень колоритное место,


очень вкусное одноименное пиво, ну и, конечно же, настоящая одесская кухня…
Итак, рыбалка. По прибытию в Вилково погрузились на лодку

и пошли на местную достопримечательность – Нулевой километр (место впадения Дуная в Черное море), обязательная фотосессия и отправились на остров Очаковский (есть на карте). На острове нас ожидал чай в самоваре из местных трав, а также ароматная уха.
Но я сразу же по причаливанию разложил свой тревел спиннинг и начал хлестать воду. Сказать что вода мутная в дельте Дуная – это ничего не сказать! Даже кофе с молоком покажутся родниковой чистоты, по сравнению с состоянием воды сейчас в Вилково и окрестностях!!!
На микруху заработал пару тычков, судя по характеру поклевок – какая-то некрупная бель. Все русло канала завалено топляком. Ширина канала около 25 – 35 метров, глубина – до 4-х метров ямы, в основном 1,5 – 2 метра. Течение сильное, как на Десне в весенний паводок.
В итоге я так ничего и не поймал (пробовал джиг, вертушку, отводной, бородку, воблера, поверхностники)
Разговорился с местными: сейчас идет остатки прохода дунайской сельди в сети, иногда толстолоб влетает и стерлядь (штраф 100,000 грн за 1 особь) – все только в сети. На крючок нереально что-то поймать – безумномутная вода, рыба не ест ничего, по крайней мере в этих местах. Судя по тому, что я там был 11 июня и с верховий Дуная еще не дошел «европейский потоп», в ближайшие пару – тройку недель там будет еще «веселее».
Местные приглашают на трофейного судака и жереха в конце сентября – однозначно поеду, природа заповедная, места прекрасные, люди душевные и цены – ШАРА!!!
По поводу цен: 1 литр вина «Новак» (местное уникальное, очень вкусное вино) от 10 грн до 15 грн в зависимости от продавца, балык толстолоба – 80 грн/кг, на продукты цены намного ниже чем в Киеве, и ВСЕ продукты натуральные, только местные!!!
Конечно была рыбалка в селе приморском, на лимане, но клевали обычные для наших широт окуни и красноперка , даже описывать не стоит.
В общем, сейчас именно ради рыбалки туда ехать не советую, а вот отдохнуть, оздоровиться и просто развеяться (как мы и сделали) – РЕКОМЕНДУЮ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0435.jpg
Переглядів: 430
Розмір:  52,8 КБ
ID:	275140   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0442.jpg
Переглядів: 538
Розмір:  81,4 КБ
ID:	275141   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0443.jpg
Переглядів: 538
Розмір:  82,9 КБ
ID:	275142   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0444.jpg
Переглядів: 649
Розмір:  68,2 КБ
ID:	275143  

Востаннє редагував Beer: 15.06.2013 о 10:48.
Beer зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.06.2013, 10:57   #171
Redtel
 
Реєстрація: 27.08.2012
Звідки Ви: Киев Дарница инженер
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 4.642
Поблагодарили 2.760 раз(а) в 58 сообщениях
Фидер 14 июня

Всем день добрый. Сначало о снастях и прикормке:
Фидер - Flagman Power carbon feeder, правда , вершинка не родная-2oz Browning D-Flex ;
Основная Фидерная лёска -0.22 и шок из Дайвы Регал 0.21;
Кормушка-60 АХС
Нессиметричная петля
поводки 0.12
Крючки - DRENNAN wide gape specialist №14.
Наживка:белый , мастырка .
Прикормка: Затемнённая смесь из самодельной «от Ромео» (база) плюс немного (стакан) Фишдрим Спортблэк.


Как и Владислав Иванович ,записался в "разведчики". За день поменял три места-и все жутко разные Первое-верховодочное. Когда поймал ,наверное 20-ю,понял-нужно отсюда "сматываться"
Второе-трава. Но ейную траву видно не было-место вроде интересное. После часа бесполезного кормления снова ушёл на поиск "СЧАСТЬЯ"
И таки вправду старые люди говорят-бог любит троицу На третьм месте с 11 до 16 -2.8кг.Рыбка ,правда, не крупная -100-150г, но много. Что интересно-клевало в самое "дохлое" время-в обед. Похоже .хорошо была выбрана дистанция-30-33м, и подходящий корм. Пенка +белый-густёра.если добавить маленький шарик мастырки (а ля Бадардинов)-хорошо отзывался мелкий подлещик (горох однако).
Отакэ.
Всем НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo_0001.jpg
Переглядів: 600
Розмір:  394,9 КБ
ID:	275144   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo_0002.jpg
Переглядів: 514
Розмір:  362,1 КБ
ID:	275145   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo_0003.jpg
Переглядів: 513
Розмір:  375,1 КБ
ID:	275146   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_1845.JPG
Переглядів: 693
Розмір:  290,4 КБ
ID:	275147  

Востаннє редагував Redtel: 15.06.2013 о 15:18.
Redtel зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.06.2013, 11:43   #172
rona
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 1.875
Поблагодарили 3.179 раз(а) в 216 сообщениях
Сегодня, с 5 до 9 утра.
На первом же забросе воблера прозрачный судачек... И за ним почти на каждом забросе еще судачки... Поймали их очень много, но сосчитать не представляется возможным Иногда проклевывал и окунь. Вся рыбка благополучно отпускалась.
Часам к 7.30 клев притих, хотя судачек и ловился , но уже не с каждой проводки Говорю Артуру - пойдем на вторую трубу проверим, что там. Пошли, проверили, ничего. Артур ушел обратно на первую трубу, а я остался, пытаясь кого-нибудь соблазнить приманкой Vagabond.
И как оказалось, не зря! Приличный для Крыма судачек решил меня порадовать Взял прямо под ногами, между разрушенных плит.
И задал жару! Я сначала решил, что зацепил приличного окуня. Фаворит рецептор 4-16гр отлично отрабатывал нехилые рывки и потяжки, которых я от судака не ожидал. Но все закончилось благополучно для обоих - короткая фотосессия и судачек поплыл рассказывать своим сородичам о приключениях...
После зацепил под плитами еще одного неплохого окунька на шакаловского силиконового рака и все. Не считая двух полупрозрачных судачков.
Вернулся к Артуру на трубу, но там было скучновато, поэтому сменили место. И там Артур показал мне, как надо ловить окуня
В 9 уехали домой, и очень во-время, т.к. в дороге началась гроза и ливеняка.
Отдохнули супер!
Вся (!) рыба отпущена.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував rona: 15.06.2013 о 12:02.
rona зараз поза форумом  
84 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.06.2013, 12:37   #173
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Отчитаюсь сразу за несколько рыбалок последних дней.
Десна в этом году особенно красива. Полноводная, чем-то похожа на беременную женщину. Из-за сильного течения и ускоренного размыва берегов рельеф дна сильно отличается от прошлогоднего - где была яма, теперь может быть обширная отмель, и наоборот. Старые корчи посносило, позамывало. Зато новых нанесло, навалило. "Всё изменилось, всё изменилось опять..." (С).
Какой-то жирный клоп прихватил кусок земли в "зеленой зоне" под корт, но раньше мимо него хоть дорожка шла по берегу. А теперь огромный участок рухнул в реку, и волны плещутся о фундамент...
Жерех ушел на дальний кордон, почти не встречается, а кастмастерами интересуются только судачьи дети и чехонь. Обнаглевшие ерши хватают джиги на крючке №5 с четырехдюймовой резиной. Окуня много. Предпочитает поверхностники и бесшумные воблеры, хотя хорошо ловится и на джиг, и на дроп-шот. Коля поймал одного, оборвавшегося у кого-то с отводного - изо рта торчал остаток поводка, а крючок был глубоко в желудке. Ну, и щучки - куда же без них. Клюют на все, что шевелится. У меня своеобразный рекорд - таких мелких карандашей я еще не ловил. Борзый карапуз долго кудрячил попер ненамного меньше себя размером, и никак не мог поместить его в пасти. Но в конце концов умудрился-таки повиснуть на крючке.
Всем НЧНЧ!
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 676
Розмір:  75,0 КБ
ID:	275158Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 668
Розмір:  164,4 КБ
ID:	275159Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 676
Розмір:  118,3 КБ
ID:	275160Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 677
Розмір:  72,8 КБ
ID:	275161Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 670
Розмір:  55,8 КБ
ID:	275162Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 605
Розмір:  216,8 КБ
ID:	275163Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 664
Розмір:  112,5 КБ
ID:	275164Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 640
Розмір:  77,0 КБ
ID:	275165Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 697
Розмір:  49,7 КБ
ID:	275166Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 690
Розмір:  64,7 КБ
ID:	275167Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 884
Розмір:  95,6 КБ
ID:	275168
greyushka зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.06.2013, 12:45   #174
Maloy
 
Аватар для Maloy
 
Реєстрація: 27.09.2008
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 355
Сказал(а) спасибо: 6.846
Поблагодарили 4.338 раз(а) в 150 сообщениях
Вчера с Сашей (Pupas) и еще двумя товарищами вышли после работы погонять вечернего судачка в черте города. До заката ребята полоскали воблеры и топвотеры- , у меня на джиг на офсете три ударчика, один хороший, но все мимо
С потемнением перешли на воблеры. Уже все словили своих пистолетов, а я жду, когда же он оценит моего Орбита. И таки оценил Потом все еще поймали по паре пистолетов, у друга неплохой сход на Ридж 90. У всей словленной рыбы тройники находились снаружи пасти, поэтому и удары на джиг были холостыми. После полуночи собрались и восвояси. Надо сказать, что за всю рыбалку ни жерех, ни судак так и не проявили поверхностной активности.
Вроде и рыбку споймал, и вечерний Киев красивый, и звезды падают, но тянет туда, где нет фонарей, музыки на теплоходе и слышно тольго шум ночной Десны...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6140013.jpg
Переглядів: 857
Розмір:  83,5 КБ
ID:	275169  
Maloy зараз поза форумом  
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.06.2013, 13:04   #175
Nes
 
Аватар для Nes
 
Реєстрація: 16.02.2012
Звідки Ви: Киевская обл., Буча
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 9.438
Поблагодарили 1.361 раз(а) в 249 сообщениях
Репетиция открытия 14.06.2013г.

В пятницу в 9 утра неожиданно появляется "окно" на работе до вечера. Сердце учащенно забилось и в голове только одна мысль-на воду! Бегом домой, цепляю лафет и "где бы это скинуться поблизости?". Вспоминаю дикий слип между Вышгородом и Оболонью. Сбросился. На часах 12.30. Жара неимоверная, но на воде прелесть. Мотор, после зимы заводится с первого тычка! (М15). С учетом ограниченого времени, полным незнанием места, решаю пройти малым ходом по ближайшей акватории, поискать перспективные места, а может и найти судака, хотя на рыбу, в такую жару, не расчитываю. Чтобы даром не кататься, забрасываю два спина с вобами и щупаю местность, ищу, запоминаю. Около 14 сумасшедший удар в руку, вываживаю, рывки, но справляюсь, аккуратно беру в руку (подсак забыл дома). Хух, ну я так и думал, хто же еще может клюнуть днем-жерешок (1,72кг.) Первый с лодки в 2013 году. Через 15 мин. беру судачка 1,5кг. Воблер тот же-Перч 6 м. Нахожу интересный подводный бугор с рыбой. Якорюсь, времени 15мин. Делаю 20 забросов джигой-ноль. Все, лечу на берег-домой и на работу. Спасибо тебе, великая река!
P.S. Отчет первый, если, что не так, извиняйте!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8dac06d2-1ac8-4357-b243-395996934f62.jpg
Переглядів: 901
Розмір:  160,0 КБ
ID:	275170   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19b0d81a-73ac-496d-a0f3-a9cf48eb8735.jpg
Переглядів: 980
Розмір:  140,2 КБ
ID:	275171   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  b30743c2-f5e5-4c74-a154-631622c0dd1f.jpg
Переглядів: 951
Розмір:  95,4 КБ
ID:	275172  
Nes зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.06.2013, 16:29   #176
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Поскольку открытие, да еще и жара, решил на Днепр не ехать, и разведать, что с обстановкой на более другом водоёме, где открытие уже отгуляли и чуть в стороне от столицы.
Прибыл в 6:30, почапал осматривать водоем. Воды много, хищник большей частью в кустах. Зато что он там творит! Чавканье, удары, мелочь разбегается.
Некоторое время ушло на поиски способа его из этих самых кустов выманить. Первая "ласточка" дважды атаковала салатную силиконину с пучком прицепившейся травы уже у поверхности, первый заход - мимо, на втором щукой был взят во временное пользование хвост от твистера.
Вторая - трехлетка по размерам, вышла из под куста на очень жесткий твич.
Под следующим кустом на ту же приманку взяло что-то посолиднее. Водила очень здорово. Если бы ушла - в отчете написал бы, что "пятёрка"
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-06-15 11.07.43-.jpg
Переглядів: 599
Розмір:  427,3 КБ
ID:	275236

Поскольку задачу по разведке водоема и открытию водкомоторного сезона посчитал выполненной, принял решение на этом и остановиться.

P.S. Пардоньте, что фотка одна только, щелкал очень интересный процесс неспешного принятия пищи пятнадцатисантиметровым щурёнком, но забыл, что я-то в поляриках, а телефон - без них. Вышло много фотографий водной поверхности и солнечных бликов
P.P.S. Выяснил, что народная примета с инспектором ГАИ на мне не работает
Globus зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.06.2013, 18:13   #177
RomanDDD
 
Аватар для RomanDDD
 
Реєстрація: 11.05.2012
Звідки Ви: Киев, везде, системы безопасности
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 1.050
Поблагодарили 1.493 раз(а) в 72 сообщениях
Киев, фидер

Какая-то "скомканная" рыбалка получилась.... ну да и ладно...
Вчера задержали на работе, поэтому решил не тратит время и не шаманить с самопальной прикормкой. Упростил всё донельзя - 0,7 кг ячки залил кипятком и пошел пытаться поспать перед рыбалкой.
Поспал Проспал на 3 часа. Сразу же ноги в руки и бежать.
Ну а дальше все как обычно - понятно, что уже в 6.00 стать негде. Втиснулся все-таки, оказывается еще попадаются нормальные люди, которые и сами предлагают сдвинуть свои широко расставленные пруты.
В 7.00 закинулся. Прикорма 50/50 - ячка + прошлогодний Фишдрим (когда я его уже докидаю, наживка - красный, белый, пена и вариации на эти темы.
По клеву - паршиво, у всего берега пИчаль, ничего интересного не проклевывает. Через пару часов соседи сдались и у меня появилось полноценное рабочее место. Со скрипом раскачал рыбоидов, пошли поклевки. На берегу пиЧаль так и продолжалась.
В 12 наступило "хватит и надоело". Сбил последнего подлещика и сразу же начал сматываться.
В улове подлещики, за младших 950 - 1350, за средних - 1560, за старшего - 2080 (пусть Лещ уже будет) , в прилове 5-6 мерных краснопузых густероидов 350-400 гр. Козликов в полкило отпускал, как и непонятного леща с чем-то похожим как "клещ как у карася"
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  111.jpg
Переглядів: 1032
Розмір:  125,4 КБ
ID:	275263   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  222.jpg
Переглядів: 1514
Розмір:  247,0 КБ
ID:	275264   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  333.jpg
Переглядів: 1469
Розмір:  245,9 КБ
ID:	275265   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  444.jpg
Переглядів: 1426
Розмір:  226,3 КБ
ID:	275266  
RomanDDD зараз поза форумом  
94 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.06.2013, 19:20   #178
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
КВХ Открытие 2013

Вот и наступило долгоожидаемое время "Ч" - экипажи встречали друг друга на воде , образовывая плавучие острова из разных Финвалов, Бастеров и обычных надувных гуандол Все весело хвастались обновками , кто новой резиной ,кто новым спиннингом а кто и новым катером. Кто не за рулем употреблял по пиисят , кто просто курил созерцая необьятные просторы КВХ, кто пытался поймать судака. Судак кстати клевал практически на каждой точке но гдето активней , гдето размер по-взрослей, ловили даже очень начинающие... Оттачивали мастерство определения поклевок и тут же постигали меньше 42 см - кетч энд релиз..
Из обидного- ушел сомик под 10, глотнул поводок аж до плетенки и перетер щеткой. Не сколько жалко упущеную рыбу сколько то что он там с пирсингом остался.. Порадовал судак 4-ка ( точных весов не было но 65 см длины намеряли).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3175.jpg
Переглядів: 1594
Розмір:  113,3 КБ
ID:	275278   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3169.jpg
Переглядів: 1456
Розмір:  220,2 КБ
ID:	275279   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3170.jpg
Переглядів: 1425
Розмір:  96,7 КБ
ID:	275280   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3172.jpg
Переглядів: 1465
Розмір:  128,8 КБ
ID:	275281   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3167.jpg
Переглядів: 1460
Розмір:  114,5 КБ
ID:	275282  

Роман(РМ) зараз поза форумом  
147 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.06.2013, 21:12   #179
Дымок
 
Аватар для Дымок
 
Реєстрація: 23.03.2010
Звідки Ви: Киев. Харьковский
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 187 раз(а) в 4 сообщениях
Десна, где не залито)

привет всем правильным рыбацюгам!

давно ничего не писал, места были все те же, прикормка и наживка тоже..

Вчера выехали с друзьями в Крехаев. Сборы затянулись, поэтому на к воде могли подобраться только около 9 часов вечера. Но в том-то и дело, что могли. Кто был, бывает или будет поймет о чем говорю - поле залито, все подъезды к реке - по колено воды, вездеходы не проходят..
пришлось возвращаться в Летки. Заняли полуизвестное место, до 10 часов надергали немного бели и поставили казан) Реальный отдых начался в 3 часа ночи, когда стихла музыка в набережном кафе.

Теперь по рыбе. ФД лещ был разбавлен горохом с перловкой и мелассой. Наживка: белый+пена - синец, красный+белый - густера. Дальность лова 15 м, глубина 6 м. Ночью попались 3 "Хозяина". Самый мелкий на фото. На троих (друг был с девушкой) были изловлены: один полуВась 1,5 кг и кг 8 тараночной бели 100-300 грамм. Так как целью рыбалки были не "трофеи")) а пополнение запасов таранки, то можно улов считать удачным. С 9 - 11 утра клев был сумасшедшим. Впервые в жизни натер мозоль на ладони фидером . Примечательно, что из стоявших рядом 3-х рыбаков никто ничего не изловил..
Удовольствие получено, жена рада что вернулся не поздно ))) дети сыты.

Всем успеха!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0517.jpg
Переглядів: 846
Розмір:  66,9 КБ
ID:	275301   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0518.jpg
Переглядів: 1207
Розмір:  57,7 КБ
ID:	275303  
Дымок зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.06.2013, 22:02   #180
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Smile Открылся. Днепр в Киеве.

Фух ну наконец-то ... как же долго тянулось время до Открытия... как же мне надоел берег... вечно занятые места... и наглые хари...
Вообщем понеслась !!!!

Вчера в пятницу 14.06 вечерком выплыл на лодочке с эхом, цель: проверить джигом все знакомые точки на предмет хичника ну и заодно посмотреть, где там лесчики крутятся, чтоб в один из свободных дней бросить якоря там и половить с фидером.
Так спешил на воду что на берегу выяснилось что я забыл кукан дома, ну не чего обойдусь, решил я и принялся сильно торопясь давить на насос ногой качая лодку, насос не выдержал и поломался ... ну нет, всё равно выйду на воду подумал я, буду качать лодку ртом ... но потом, одумавшись достал нож и разобрал насос, ага лопнула пружина... качать можно но тока руками, собрал и усиленно поработавши руками все же как то накачал лодку.
Джиговал всю ночь до утра субботы, на прошлогодних точках судак был ... но струя очень сильная была и мне не удалось провести силиконовые приманки кудой мне хотелось... нужно было ставить тяжелее джиг головку, в коробочке не нашлось таких. . В общем в ту заветную тропинку канавку без цепы, попасть из-за струи не смог.
Промудохавшись пару часов и наобрывавшись вдоволь, около 23-30 решил сменить место и проверить как там сомик клюе, искал его до 1-00 ночи, в 1-05 нашел, небольшой, влупил на падении я от неожиданности чуть спиннинг не выронил из рук, немного суеты-борьбы и сомик приблизительно в районе 71 см в подсаке. Буквально через пять минут там же влупил второй, ну совсем маленький, где то гр. на 1700.
Около 3-00 меняя якорь за якорем, отмахиваясь от табуна комарья и обследуя все ямки джигой завалил наконец то небольшого но берибельного, попался уж слишком активный с третьего раза удалось завести в подсаку.
Более точное домашнее измерение показало что в сомике 74 см 3 кг.
Пока по эху на знакомых местах леща замечено не было... будем искать Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  сом 3 кг.jpg
Переглядів: 1130
Розмір:  191,8 КБ
ID:	275305  

Востаннє редагував ВАДИМ С Л: 15.06.2013 о 22:13.
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
87 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 

Мітки
окунь, отчеты о рыбалке




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua