Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2011 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.07.2011, 22:45   #161
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Отчёт за три рыбалки.

Выехал в прошлое воскресенье на Наталку, грустно, один подлещ с утра и всё и ни видел что-бы кто-то что-то вытаскивал, потом сместился ниже пешеходного, клёвов много, но размер, пришлось ставить самые маленькие крючки, немного побаловался и домой, вот так.

13-го поехал на Золоче на хищника с утра два ударчика и всё, рыба перед грозой молчала, встал на карася, прикормка осталась с прошлой рыбалки на корм пришёл мелкий окунёк и краснопчик, соседи на лодке изредка вытаскивали неплохого карася, но очень редко, постоял пол часика и поехал дальше джиговать, єхо показывало по всей акватории на глубине 10-ти метров пласт рыбы. Часов в 12-ть еле успел смыться от грозы, назад ехал уже под хорошим ливнем.

Сегодня с Русланом (Ruma) выскочили на Изумрудку, рыба присутствовала и поклёвывала, лящики, подлящики.
Уезжали часа в четыре, закончились каша и наживка, давно такого не было на рыбалке. Ел семечки, шелуху бросал в воду, так подошла огромная стая верховодки, так что аж вода кипела. Фоток рыбы не делал, жара, а дома в раковине не захотел, был небольшой перелов, но забрал за две пустые рыбалки.

Всем хорошего клёва и позитива.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00045.jpg
Переглядів: 537
Розмір:  72,2 КБ
ID:	132524   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00046.jpg
Переглядів: 480
Розмір:  132,4 КБ
ID:	132525   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00048.jpg
Переглядів: 495
Розмір:  173,3 КБ
ID:	132526   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00049.jpg
Переглядів: 546
Розмір:  125,3 КБ
ID:	132532   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00051.jpg
Переглядів: 534
Розмір:  130,9 КБ
ID:	132533  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00052.jpg
Переглядів: 507
Розмір:  86,8 КБ
ID:	132534  
Сява зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.07.2011, 11:14   #162
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.167
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
Брат прилетел из Эмиратов, полгода дома не был, была поставлена задача наловить рыбы на уху любой ценой, даже ценой собственной жизни .
В шесть утра выдвинулся на линию фронта искать расположение частей противника.
До семи утра клев был никакой, клевал лаврушка и довольно-таки вяло, откровенно выдрачивал. Поймаешь одного-двух на точке и переходишь на следующую, таким образом наковырял штук десять мелких окуней. Попробовал менять приманки: поппер, микроколебло... глухо как в танке, ну то есть рыбка есть, но мелкая и берет очень неохотно.
Потом выглянуло солнышко, пришли первые пляжники и вытеснили меня ниже той дырки, на которой планировалось выполнить продовольственную программу. Вдалеке, на расстоянии максимального моего заброса показалось что-то похожее на какую-то возню, поменял груз с 7 на 9 г, добросил, нашел ракушку...
Серия из более чем тридцати результативных проводок подряд, окунь вперемешку от 20 г до 200. На откровенно маленькие приманки клюет с остервенением, но мелкий. Если ставишь 3 дюйма - одна рыба за три проводки, но заметно крупнее. Каждые минут десять клев выключают полностью, как в бассейне - кто-то большой делает очередной заход на перекат. На одном из таких заходов наши маршруты совпали, узел и флюрокарбон 4 либра выдержали, а вот крючок сломался, судя по потяжкам - судачинка кила на два или сомик, ну и Бог с ним, пусть растет.
Рыбалку прекратил в 9 утра по техническим причинам: на кукане не осталось вакантных мест . Помимо прочего - симпатичные девахи топлесс в границах видимости и разливное пиво на выходе. Стоит ли говорить, что день удался?
Киря зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.07.2011, 12:24   #163
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
сегодня
Изумрудный пляжик , пляжный вжиг
с 10-00 до 11-00 3 тычка на Микадо Фишхантер с первых 3 забросов ..потом долго ничего , потом на флагмановскую копию хаммера шось дыбнуло и сопротивлялось с полдороги пока не свалило... по осчущениям судачок на 500-600 грам... и все..

народу много на воде....
под берегом тучи мелкой плотвы и окуня - стоишь как по центру аквариума..

ЗЫ

звонил в 11-00 Педро- спрашивал на какой частоте религиозное Радио Мария ... сказал им с Димедролом срочно надо... я посоветовал радио эммануил... которое Слава КВН в своей подписи указывал
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
67,28 fm

вопрос зачем изумрудчикам переночевавшим в Дубах с утра религиозное радио?

какие грехи замаливать?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0118.jpg
Переглядів: 449
Розмір:  65,6 КБ
ID:	132610  

Востаннє редагував Роман(РМ): 16.07.2011 о 15:17.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.07.2011, 13:36   #164
Ajax
 
Аватар для Ajax
 
Реєстрація: 11.05.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 737
Сказал(а) спасибо: 1.398
Поблагодарили 2.699 раз(а) в 122 сообщениях
Фидер в районе Березняковской набережной

Коротенкий отчёт о проведённом времени на берегу.
Вчера прийдя с работы позвонили друзья. Мы на берегу давай к нам. У нас всё есть, кроме твоего присутствия ничего не нужно. Долго не думал. Один фидер Такаи в руки, рюкзак с пречандалами на спину и в 21.25 я на месте.
Сразу скажу, что наше любимое место было занято, поэтому ребята стали в новом для нас месте.
Может это сказалось на клёве, могу наши "кривые" руки но за вечер и ночь было изловлено (мной) всего 18 густёрок тараночного размера, два сомёнка грамм по 300 (сразу отпущёны, очень уж они красивые черти) и один судачок грамм 500. Его пришлось забрать, видно зазевались, а он и рад, взял и зажрал.
Ловил одним фидером, как я уже говорил, Такаи 360, кормил каша друзей + Фиш Дрим Лещь и Фиш Дрим Фидер. Насадка красный, белый, мастырка. Правда клевало в основном на бутер красного с одним (двумя) белыми. На чистый белый, густёрка не давала покоя.
В 8.10 стартонул домой, хочу сегодня выйти в ночь на Днепровскую набережную.
Фото нет, так как собирался спонтанно.
Вот такая неожиданная получилась рыбалка.
Всем приятного отдыха возле воды.

Востаннє редагував Ajax: 16.07.2011 о 14:14.
Ajax зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.07.2011, 15:07   #165
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Ночные бдения...

Познакомился на одной из рыбалок с рыбацюгой моих лет, Валерой. Хищника ловит исключительно на живца. Руслан Агапник, похоже твой коллега. Собирались с ним сходить на Днепр в понедельник...не получилось. 4 дня занимался воспитанием внука. Договорились порыбачить в четверг, с вечера до утра пятницы. Сказано-сделано. Бычок вечером ловился плохо, дунули нехилую струю, которая повторилась уже ночью (на время не смотрел). Тем не менее было выставлено 5 прутов, но клевак на бычка не было. Начало темнеть. Решил покидать воблерочки и заработал...мощнейшую клеваку жереха на 58 крэк джэк тигру. Он был, 100 пудов жерешина. Флагман Торнадо в дугу. Поднял уже на поверхность, мелькнуло белым, на глаз под метр. Свалил трофей...Наверное, тройники маловаты... Минут 5 руки трусило. Но овладев собой, решил продолжить. В результате 10-ка бросков под самым берегом взял судачка грамм на 800. Около 23.00, удобно устроившись в кресле, стал лицезреть ночной Киев, медитируя над прутами. Полнолуние. Тишина. На фидере-бычок, на Торнадо-куриное сердце-в надежде, что его унюхает сомик. Пруты у меня, как впрочем и у Валеры ночь простояли без движения. С рассветом дал Валере бородку и он пошёл под мост, я закинул поплавчанку. Нужен был бычок. Наловив с 10-к (брал очень хорошо), Торнадо настроил под воблеры. Прихожу к Валере, он возбуждён. Говорит-Только что что-то большое, белое сошло. Жерех?! И кто сказал, что жереха сейчас поймать трудно? Мол, не клюёт. Клюёт. И на бородку клюёт. Только надо правильную бородку. Рыбы под мостом валом. Но всплески продолжались недолго-от серого минут 20, жерех начал лупить далеко. Одиночки...
Вернулись к...креслу. Просидели над прутами до 10-ти. Судак брал, но результативность очень мала. Из 8-поклёвок у меня реализовано 2. Судачок, грамм 700 и "пистолет" (подрастает). У Валеры из 10-ка поклёвок-3, 2 судачка поехали домой, 1-подрастает.
Брал по-разному. И в заглот и жевал. Уколовшись о крючок, по-видимому...выплёвывал живца. Надо будет взять мастер-класс у Руслана.
Старые методы поимки хищника рУлят! Джигу мы не изменяем, но и игнорировать дедовский опыт не стоит.

Всем Домовым приятных ощущений от рыбалки и побольше этих самых...рыбалок!

Востаннє редагував kvn: 19.07.2011 о 13:03.
kvn зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.07.2011, 16:38   #166
Fronius
 
Аватар для Fronius
 
Реєстрація: 17.03.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 6.099
Поблагодарили 452 раз(а) в 29 сообщениях
Ночная рыбалка

Вчера вечером было решено выехать на лодке на ночь на леща. В 20-30 мы возле ЖД моста, фидера заброшены, ждем клева. Клевать начало практически с первого заброса, но размер... оставлял желать лутшего, даже проскакивали дуплеты. Но только потемнело, клев мелочи прекратился начал проскакивать подлещ.До рассвета было поймано Штук 20 подлящиков разного размера ( от 300 до 900 гр). Небольшой подлещ отпускался сразу, ну а побольше в садок( садок спортивный и рыба до утра была живая). В итоге было поймано около 10 кг рыбы, забрал норму, остальное подрастать. Рыбалкой остался очень доволен- не жарко и " били красуни" не задалбывают. Спасибо СЕРЕШКА за компанию и прекрасную рыбалку. В 6-00 начали собираться домой, потомучто только рассвело опять подошла мелочь и начала клевать просто как из пулемета
Fronius зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.07.2011, 18:00   #167
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Днепр ,ночь с лодки, фидер. 15.07-16.07.

Маленькое дополнение к отчету № 166 Froniusа
Целую ночь был штиль звездное небо , луна и клев неплохого подлещика .
Клевал подлещик и не только, проклюнулось утром две плотвы по 500 гр одну вытащил вторая сошла под лодкой на красного и белого.
В кормушке : горох + пшено + Karpela-шоколад. Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 417
Розмір:  50,5 КБ
ID:	132646   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 582
Розмір:  177,2 КБ
ID:	132647   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 510
Розмір:  123,8 КБ
ID:	132648   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 709
Розмір:  147,9 КБ
ID:	132649   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 498
Розмір:  188,8 КБ
ID:	132650  


Востаннє редагував ВАДИМ С Л: 16.07.2011 о 21:42.
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.07.2011, 18:15   #168
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
Позавчора, після ранкового лісового релаксу, з Віталієм Індійцем трохи порибачили на дамбі. Хочу зразу сказати, шо рибалити було якось миротворчо-добродушно . Лісовий "дух" був присутній і на Дніпрі . Клювакало не так, як напередодні, але без рип не залишились. Треба було подивитись на Віталія, коли з моєї вудки, хорошенький підлящик відчепився на бетоні, попав у воду, став носом до берега, а мені було облом за ним нахилятись . На воді народ не довго "парився", результат пара карасів, пара плоток. Зате ми наблюдали картину маслом: за зіллям, більш за все жерех, влаштував собі обід, з хорошим котлом. Клювало на червоний, манку.Червоні не встигли поплавитись . Пара фото.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04949.JPG
Переглядів: 572
Розмір:  280,2 КБ
ID:	132651   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04952.jpg
Переглядів: 476
Розмір:  107,7 КБ
ID:	132652   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04951.JPG
Переглядів: 494
Розмір:  284,5 КБ
ID:	132653   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04953.JPG
Переглядів: 602
Розмір:  360,1 КБ
ID:	132654   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04956.JPG
Переглядів: 783
Розмір:  414,2 КБ
ID:	132655  

Котя ра я зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.07.2011, 18:50   #169
ToxaZ
Banned
 
Реєстрація: 10.04.2011
Звідки Ви: <--!-->
Дописи: 425
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 1.664 раз(а) в 213 сообщениях
Пляжный УЛ 2

Решили сегодня с женой сходить на пляж, понежить июльским солнцем утомленные городской суетой телеса. Ну, а раз пляж, то и рыбалка, как говориться, не возброняется. Собрал минимальный УЛ комплект, дабы не перегружаться, подергал на удачу за хвост кота и рано утром уже ехал на метро в сторону Оболони.

До Верблюжьего залива добрались где то около восьми. На воде – полный штиль и тишина. Проходя мимо поплавочника, заметил у него в садке одного дохлого окушка. Ну, думаю – видать кина на сегодня не завезли, просто позагораю да покупаюсь.

Дотепали до песочка. Пара спиннингистов хлестали воду недетских размеров силиконами, но рыба молчала, аки Герасим перед утоплением Му-Му. Разулся, зашел в воду. Прямо под ногами грелась на солнышке довольно внушительная стая плотвички, которая время от времени подбирала с поверхности налетевший пух. Плотву я уже пробовал до этого целенаправленно ловить на микровертушки – но результат был практически нулевой. Приманкой она интересовалась, но в отличии от уклейки, только сопровождала ее до самого берега. Хватки были скорее исключением, чем правилом - чтоб уговорить хоть одну, приходилось делать не один десяток забросов. Но делать было все равно нечего, так что снасти я все же распаковал.

Первый заброс за стаю в глубину – так и есть. Рыба выстраивается за блесной в очередь, сопровождает ее до берега, после чего теряет к ней всякий интерес. Ставлю другую микруху, с зеленой мушкой - но результат аналогичный предыдущему. Ставлю с черной – вообще игнор.

Думаю, емуе – ну чеж тебе надо то?! Размер крючка под стать хлебалу, проводка максимально медленная, бери да жри себе на здоровье, ан нет, не жрет почему то. Хотел я это дело неблагодарное уже бросить, как вдруг вспомнил про статью в каком-то рыболовном журнале о важности угла подачи приманки объекту лова. Самой сути я уже не помню, да и речь шла о тяжелом джиге – но основной мыслью всеж вооружился. Зашел я в воду по колено, подкрался к рыбе с боку и сделал заброс не в глубину, а впереди себя. Чтоб по-научному значит было. Закрыл шпулю, поправил шнур, пара оборотов – иииии… УДАР!!! Первая плотвичка на берегу. Думаю, не, не может быть – случайно влетела, по дурости. Повторяю маневр – иииии… Опять удар! О! И уже покрупнее! Меняю тактику – снова бросаю в глубину и веду на мель. Но, как и ожидалось, на том конце лишь благотатная тишина. Снова бросаю вдоль берега – БАЦ!!! И очередная пойманная рыба знакомиться с садком для последующей фотосессии. Вот она, думаю, где сила науки, понимаешь!

За следующий час, не считая многочисленных сходов, на берег было извлечено не менее двух десятков разноколиберных плотвиц и два небольших жерешка. Время от времени рядом со мной становились коллеги-спиннингисты, которые переполоскав весь свой арсенал и не заработав ни одной клеваки, двигались дальше. Бросали они исключительно в глубину.

Клев плавно утих к девяти утра. До двенадцати часов, из под ног подтянувшихся пляжников, мне таки удалось извлечь еще с пяток рыб, но настало время возвращаться домой – солнце нещадно жгло в спину да и народу собралось не мало. Дабы не травмировать перед утоплением свой улов, сфоткал его прямо в садке. Сколько рыб в нем было точно – не знаю, да и не важно оно по сути. Главное ведь – процесс! Ну и сила науки, разумеется, тоже.

Вот такой вот вышел у меня сегодня пляжный ультралайт.

За сим откланиваюсь, всем НХНЧ!

Пы.Сы.
Любимая жена, не выдержав своего полного безучастия в вышеописанном действе, сняла коротенькое видео. Посмотреть его можно
тут: [[Ссылки только членам профсоюза. ] Прошу прощения за качество, снималось с одного дубля на бутерброд.

Пы.Пы.Сы.
Сегодня более опытные товарищи подсказали, что ловил я все же не плотву, а маленьких язиков. Сорри за неточность. Честь рыбе возвращена, справедливость восторжествовала.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02.jpg
Переглядів: 676
Розмір:  161,1 КБ
ID:	132660  

Востаннє редагував ToxaZ: 17.07.2011 о 20:50.
ToxaZ зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.07.2011, 18:56   #170
Sergik09
 
Аватар для Sergik09
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: КИЕВ, Куренёвка
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 1.129
Поблагодарили 1.160 раз(а) в 127 сообщениях
Три часа с фидером

Сегодня приехал домой после работы, сбор 5 минут и вот я уже еду на газопровод. Был на месте в 14.00. Быстрый замес ФД Фидер+ФД Леш с бетаином, сбор удилища, опарыш на крючёк и вот первый заброс где-то метров 35-40. Первая поклевка не заставила себя долго ждать и успешно вытаскиваю густирку 150-200 грамм. За 3часа ловли было до тридцати клевак, половина реализована! Завтра планирую поехать с утра. P.S. По результатам нескольких рыбалок-размеры рыбы в этом году оставляют желать лучшего!
Sergik09 зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.07.2011, 19:23   #171
Dream
 
Аватар для Dream
 
Реєстрація: 18.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 256
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 518 раз(а) в 59 сообщениях
Газопровод (фидер)

Давно там не был, решил съездить, заодно протестить новую катушку. Завел будильник на 4:00, но проснулся в 2 а в квартире жарко, вентилятор не спасает, ну думаю уже сон пропал, буду собираться. Итак в 3:30 я уже на месте, поехал в район "черных камней", а там все забито. Нашел место, и пока было темно начал закармливать точку. Собрал фидер 3,9 поставил новую катушку, первый заброс, о летит хорошо, со шпули шнур слетает красиво, ну думаю надо задний фрикцион поднастроить, только начал его крутить, а он отвалился , да... протестил (в понедельник повезу обратно в магазин), снял катушку разобрал фидер, достал другой мой любимый 3,3 м фидерок и катушку заубер. Докормил точку, а рыбоиды не клюют. Уже начало светать, смотрю соседи начинают тягать не плохих подлещей, и ровно в 4:30 первая клевака и хороший подлещик на берегу. С 5:00 и до 7:00 клев участился, и размер рыбки тоже увеличивался, после 7 проснулась мелочь и начала задалбывать, в 8:00 многие рыбаки скрутились и ушли, я решил остаться позагорать до 12:00 за этот период словил еще 3 не плохих подлещика, в обед мелочь зверела, добил кашу и опарика, свернулся и уехал
Вот такая тестовая рыбалка получилась
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рыбоиды.jpg
Переглядів: 740
Розмір:  137,0 КБ
ID:	132664  

Востаннє редагував Dream: 16.07.2011 о 20:19.
Dream зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.07.2011, 21:09   #172
Derja
 
Аватар для Derja
 
Реєстрація: 09.09.2010
Звідки Ви: Киев, Корчеватое
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 3.675 раз(а) в 81 сообщениях
суббота, джиг напескобазе

Привет домовому народу! Отчитаюсь за сегодняшнее утро.
Начали рыбалку с батей на рассвете. Первые поклевки на Днепре начались к часам пяти. Особо похвастаться нечем, с десятка поклевок было изловлено два судачишки (600 и 500 грамм) и два "под-подсудачка". Причем первому карандашу было нанесено увечие глаза, а второго я зацепил за пузо (когда тянул думал, что наконец то зацепил товарного судака - хорошо сопротивлялся, идя хвостом вперед).
На заливе не заработал ни одной поклевки. Буду ждать отпуска - осталось ДВЕ "тяжелейшие" недели!!!
Всем НХНЧ!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01427.jpg
Переглядів: 594
Розмір:  125,1 КБ
ID:	132670   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01428.jpg
Переглядів: 820
Розмір:  73,1 КБ
ID:	132671   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01429.jpg
Переглядів: 723
Розмір:  148,4 КБ
ID:	132678  
Derja зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.07.2011, 00:25   #173
agapnik
 
Аватар для agapnik
 
Реєстрація: 30.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.976
Сказал(а) спасибо: 3.642
Поблагодарили 3.084 раз(а) в 480 сообщениях
запоздалый за 15.07

Всем привет.15 07 выехали со Славой ovm на хищника,как писал Слава встретились раненько,наловили бычка и поехали по точкам.На двух точках оказалось ничего на третьей взяли трех агапчиков и окуней.Струя перла как-то необычно.Толкнули ее рано наверное.В общем как то вяло она брала.Отвлекся я на телефонный звонок ,положил прут ,поговорил секунд тридцать ,потом полез в ящик со снастями слышу трещетку сняло на невке,метра два стали стянуло, сначала подумал что хая ,поднял прут ,вымотал ,а у бычка хвост придавлен и висит на куске кожи-голавль взял видать укололся и выплюнул.Судя по чинарику и по снятие с трещетки ,наверно не меньше трешки.Такого очень сложно взять,сталь не тянется и вся нагрузка приходится на поводок.Голавль есть голавль.Сильнее рыбы по соотношению размер и сила я не встречал.После пол десятого клевать перестало,еще покатавшись мы со Славой разъехались,он пошел вверх,а я вниз к патону.По пути домой пустил перча и только его запустив получил два оч хороших удара .Выняв воблер увидел на крайнем тройнике один гак разогнут.Вот такая вот рыбалка.Берет с утра жарко днем.Очень рад знакомству со Славой ovm.Многое черпанул по ловле васыля, хотя сам его ловлю лет и лет.Век живи век учись.
agapnik зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.07.2011, 09:42   #174
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
15-16 июля, акватория Ржищев-Гребени-Стайки, по судаку почти ОП (5 стеклярусов безжалостно утоплено), тетя хая вааще никак себя не проявляет, только в такой траве где даже дроп шотом не пробьеш............К вечеру было решено пробить по "жабе" на ракушку (другой наживки с собой небыло), за полтора часа четыре выхода под самую лодку, но ракушка осталась в игноре................ Зато оторвался по кокуню, ужо формирует "котлы" на перекатах, товарный, немного, но пару-тройку кг на юшку наковыряно было ( активизацыя только по спаду воды). Релакс получен, жара, июль.......................
Громовой Александр зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.07.2011, 12:09   #175
Ukrturisto
 
Аватар для Ukrturisto
 
Реєстрація: 25.07.2008
Звідки Ви: г.Киев.
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2.034 раз(а) в 36 сообщениях
Сорокоши субота.

С Киева выехали в часов 12 ночи,до Остра доехали быстро,а после не дорога,направление. Вообщем на любимых грядках был в 4.00,и тишина.Через час ,первым себя проявил судачек 1кг ,за ним окунь.В результате 15 окуней от 900-400гр , и один судак,на воде очень жарко. В часов десять поплыли по островам поискать грибов.Грибы все старые. Отдохнули классно!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0018.jpg
Переглядів: 1119
Розмір:  497,7 КБ
ID:	132740   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0023.jpg
Переглядів: 832
Розмір:  378,4 КБ
ID:	132741   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0025.jpg
Переглядів: 808
Розмір:  365,3 КБ
ID:	132742   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0029.jpg
Переглядів: 899
Розмір:  316,8 КБ
ID:	132743  
Ukrturisto зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.07.2011, 12:20   #176
Burunduk
 
Реєстрація: 15.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 378
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 126 сообщениях
Русановка, ночь с 16 на 17 июля.

Через неделю после прошлой удачной фидерной рыбалки решаю повторить (закрепить) результат. На рыбалку выдвинулись втроем: я, Prayer и мой бывший одногрупник (начинающий рыбак) Вова.
Жара едреная, народу тьма, а место рыбалки находится на пляже... Незадача однако. Но ничего, как стемнело комары начали делать свое дело и народ стал потихоньку рассасываться. Закинулись в 21:40 и почти сразу же пошел клев. Клевало как обычно на расстоянии 60-70м от берега... Попадались как и мелочь так и зачётные экземпляры, вся мелочь была отпущена, минимальный вес что я брал 500гр, потом и таких брать перестал... Клевало всю ночь до рассвета. С рассветом свернулись и пошли домой.
Итог:
1) Кормили горохом, ловили на красного, белого и мастырку. Так вот рулил красный - больше всего рыбы на него и самая большая тоже.
2) Самые крупные экземпляры были взяты в начале рыбалки, а глухой ночью клевали в основном подлещи 600-800гр
3) Мои друзья тоже поймали не плохо но ощутимо меньше меня ибо банально не добрасывали до рыбы (вывод надо не боятся кидать во всю силу).
PS: всю ночь вокруг нас гремело, сверкали молнии, но грозы одна за другой прошли стороной, за что огромное спасибо матушке природе

Ну и на последок немного фото. Самый крупный лещ 2кг (на фото справа)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Всем НХНЧ!

Востаннє редагував Burunduk: 17.07.2011 о 18:41.
Burunduk зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.07.2011, 14:10   #177
Roman_CH
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Kyiv
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 225 раз(а) в 11 сообщениях
Воскресенье. Изумрудка. Белая с лодки

Проснулся в 2 часа, вышел на улицу и понял - рыбалка под угрозой.
Небо затянуто тучами, ветерок не слабый. Разбудил сына, выпили чайку, походили по улице - решили не ехать. С детем - стремно.

Легли спать, но толи после чая не спалось, толи сильно на рыбалку хотелось встали в 3 и рванули.
На Изумрудке без проблем взяли лодку (большое спасибо) и
Погода конечно дала джазу и ветер, и дождь, и гроза, и жара.

Сын сразу же отличился лещом - первым в жизни, первым с лодки, первым во всем.

Дальше потихоньку проклевывал подлещ. Периодически клев то активизировался, то пропадал вовсе. Довольно бойко попадалась густера. У меня рыбачить толком не получилось т.к. "подносил патроны молодому рыбаку". Клевало в основном на бутерброд - красный + белый. Кормили горохом + пшено + ФишДрим Лещ.

В итоге кг. 3 - 4 подлеща с густерой + один лещ.
Море радости и требование на следующие выхи опять туда.

Всем удачи,
Роман
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3283.jpg
Переглядів: 611
Розмір:  140,4 КБ
ID:	132754   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Picture 021.jpg
Переглядів: 298
Розмір:  94,9 КБ
ID:	132755  
Roman_CH зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.07.2011, 15:09   #178
SlooD
 
Аватар для SlooD
 
Реєстрація: 06.07.2010
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 235
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 2.880 раз(а) в 133 сообщениях
Блиц-криг или неуважение к Василю Васильевичу ))

с разговоров/отчетов/других информированных источников - была получена информация, что лето в разгаре и господин Лещ, он же Вась-Вась, если его попросить - не то чтобы ловиться, а просто сам запрыгивает в лодки )) просто ладошкой по водичке...и нежно так -Вась-вась-вась...и васик тут как тут...уже в лодке ))
поэтому особо не напрягаясь, будучи уверенным в своем высоком профессионализме )) сварил пшена с перловкой...та думаю хватит...нечего баловать рыбоидов )) ну для отмазки скажу, что готовилось всё ночью...и гороха и с ФД просто не было....
короче в ночь на Сб вышел на лодке на Изумрудку...ночью - красотень...штиль...не жарко...тишина...лодок я да еще видел один экипаж...
ну и собственно о рыбалке
стояли дружной кучкой в лодок 50 значит кто был в теме таскали Василь Васильевичей раз в полчаса...а то и раньше...возле меня господа -сталевары на шесть прутов колбасили так, что у меня шея затекла постоянно оглядываться смотреть как очередной, далеко за 1 кг красавец перекочевывает в садок...
у меня тож клевало...подлящик/краснопер/густера и т.п. исключительно таранечные сотоварищи...ни одного ляща...типа хавай сам свое пшено с перловкой...
вот такой вот полнейший провал...недооценка соперника так сказать...но будет наука впредь...
но в целом всё было ярко...спасибо реке за рыбалку...
фото выложу вечерком...с экипажом "хапуг", которые по моим подсчетам хвостов 20 влупили ))
SlooD зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.07.2011, 17:22   #179
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.809
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Smile Лещи без подсаки.

Всем привет. Надоели рыбалки на хищника, не хочет он клевать у меня летом. Решил сегодня поехать на Лещовую яму побалдеть. Червей копать лень было вчера да и кашу варить тоже). Взял фишки и купил белого червя и хватит(пенык рульный у меня всегда есть). Чтобы избежать перелова подсаку с собой не брал) да и в придачу приехал на рыбалку аж в 9-00)
Заякорился и Под дождик слегка попал. Странно в воскресенье в 9-00 у течение прет сильное уже. Вобщем мелкую рыбу сразу выкидывал потому что тараньки дома сушиться и солиться очень много. Сначала брал в спортивный садок от 700 грам подлещиков, потом их выпускал и уже брал по килограму. К часу дня подошли полторушки 2 взял голыми руками... И все норма, в три часа дня надоело ловить. Лишних отпустил.
ovm зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.07.2011, 17:58   #180
S-Alex
 
Аватар для S-Alex
 
Реєстрація: 17.10.2008
Звідки Ви: Киев, Рыбальский остров
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 2.002 раз(а) в 104 сообщениях
День на Лычанке
Субботний погожий день благоприятствовал хорошему отдыху. А после фидерных соревнований и темповой ловли, карповая рыбалка оказалась еще более приятной. Ранним утром стало понятно, что день обещает быть очень жарким, что активному клеву никак не способствовало.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Тем не менее, установка была одна - поймать трофейного карпа. Я выбрал место у камыша. Дно вокруг твердое, похоже песочное. Но, ничего интересного на нем я не нашел. В это время, соседи усердно, используя «кораблики», завозили килограммы бойлов в выбранные точки. Мне же показалось, что наиболее перспективным местом все же будут заросли камыша.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Это место и решил усердно прикормить. Использовал прикормки из карповой серии Fish Dream, смешав несколько пакетов «Карп-микс», «Карп», «Карп XXL». Прикормка получилась достаточно крупной фракции как для реки, но большому карпу этого явно мало. Поэтому смесь укрупнил еще и за счет ароматного пелетса, кукурузки, а также резаных бойлов.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Я даже не сомневался, что такая прикормка карпа равнодушным не оставит. Далее обильный закорм шарами и первый заброс. Не прошло и минуты, как леска на удилище провисла, и первый карась забился на берегу. Прикормка собрала просто тучу карася. Он прыгал, резвился на прикорочном столе, сигнализируя об отсутствии карпа. Смена бойлов результата не давала. Карась умудрялся цепляться на любой крючок и насадку. И тут мне на глаза попался ароматизатор, который сработал в Пустовитах этой весной по карпу.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Я увлажнил, слегка пересохшую прикормку концентратом со сладким запахом, окунул в аттрактант бойл, плотно залепил флет и отправил его в точку.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Проходит пять минут, а карась не клюет – это хороший знак. И уже через десять минут уверенная поклевка, рыба засекается и идет на середину водоема, затем провис и сход… Все повторяю. Снова поклевка и рыба затягивает снасть в камыш и сходит. Да, что ж такое…Тем не менее стало понятно, что прикормка работает и насадка интересна карпу. Очередной заброс, пол часа ожидания и классическая карповая поклевка с резким рывком. Рыба ведет себя крайне дерзко, но через несколько минут странный оранжевый карп-кой позирует на мате.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Я никогда не ловил таких красивых цветастых рыб. Конечно не гигант, меньше двух килограмм, но все же. Проходит еще какое-то время, а шнур на удилище медленно опускается на воду, это классическая карасевая поклевка, но в этот момент мне почему-то захотелось подсечь. И вдруг после подсечки на том конце заходилась танцевать хорошая рыба. Она медленно перемещалась, часто останавливалась и просто стояла на месте, удилищем я ощущал даже движения ее хвоста. Неспешно рыба подплыла к берегу и лениво завалилась в подсак.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

После этого ловить уже не хотелось, карп завесил около шести килограмм и то ради чего мы приехали случилось. Для меня это был действительно трофей. Обязательно посещу это озеро еще раз, но уже осенью.
S-Alex зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua