Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив отчетов за прошлые годы Все ваши отчеты о рыбалках

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.05.2006, 11:46   #1
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Thumbs up Catch & Release. Делаем это правильно.

С некоторых пор я начал приезжать домой без рыбы. И должен сказать, что у этого дела есть огромное количество преимуществ:
1) Рыба остается в водоеме, и ее еще потом можно будет изловить.
2) Приезжаешь домой поздно, уставший - и О ЧУДО!!! Никого не надо чистить, потрошить, пристраивать в холодильник, солить и т.п.
3) Отпадает необходимость покупать садки, куканы и проч.
4) Перестаешь задумываться над тем, как бы получше запаковать улов, чтобы он не протек в машине и в багажнике не образовалось некоторое... э... амбре...
Недостаток всего один:
1) Жена начинает сомневаться, что ты таки да был на рыбалке. От этого спасет простенький фотоаппарат (да хоть телефонный).

Предлагаю "нехапугам", то есть тем, кто ездит не за килограммами рыбьего мяса, а за микрограммами адреналина в крови и мегатоннами хорошего настроения, присоединяться к далеко не новому в мире веянию. Давайте учиться не просто отпускать фишатину, а правильно отпускать. Я и сам толком не умею. Знаю лишь, что сухой рукой хватать рыбу и терзать ее нежелательно - особо нежные этого не переживут. Представьте себе, что вас схватили поперек всего тела чем-то мягким, но имеющим температуру порядка +55...+60 градусов и вы поймете,что чувствует вытащенная из холодной воды рыба, которую сухими руками снимают с крючка... Снимайте ТОЛЬКО мокрыми руками, если собираетесь рыбу отпущать...
Высказывайтесь! Сколько времени для каждой рыбы можно отвести на фотографирование без особых последствий, как аккуратнее вытащить из нее крючок, стОит ли отпускать рыбу, просидевшую полдня на кукане и через что ее туда сажать и т.п. Вместе мы лучше овладеем этими тонкостями...
Somm зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.08.2008, 19:09   #161
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
все. учить тебя прописным истинам из школьного курса биологии я не намерен.
прав был Сомм - ты просто провокатор.
посему со второй попытки беседу заканчиваю остаточно. надеюсь, в реале когдато встретимся и спокойно поговорим.

з.ы. забыл подписаться - Гламурный пиписочник

1.меня учить не надо
2. насчет провокатора- это бред... какие тут провокации?
3. Я и так очень спокойно общаюсь и задаю вполне жизненные вопросы.... причем не только тебе ,а какбы всем кто дискутирует...
4. раз первый себя идентифицировал- предлагаю создать раздел "ГЛАМУРНЫЕ ПИПИСОЧНИКИ"...пусть плодятся и размножаются....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 05.08.2008, 19:50   #162
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Насчет ихтиологов, цытирую,,Для рыболовов,исповедующих принцип ,,поймал-отпусти,,будет немаловажным знать следующее....Если стрессовое воздействие на рыб длительно(например,при долгом вываживании) или очень интенсивно(сильный испуг рыбы,усугубленный болью и,например,подьем с большой глубины),в большинстве случаев пойманная рыба обречена.Она обязательно погибнет в течение суток,даже будучи отпущенной на волю.Это утверждение неоднократно доказывалось исследователями-ихтиологами в естественных условиях и экспериментально.,,Современная рыбалка 2004год май-июнь. Наблюдал один эпизод.На яму (больше 10 метров)приплыла группа ,,гуманистов,,.Поймали судака радости полные штаны ,устроили фотосесию.У судака изорта ,,свеча,,(пузырь) и глаза как телескопы а они со словами- пусть живет- заборт.Разве это гуманно?За бугром люди перед тем как ловить проходят обучение,экзамены сдают.А унас многие немогут мелкого лещя от густеры отличить.Грибут все вподрят.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 05.08.2008, 20:01   #163
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Насчет ихтиологов, цытирую,,Для рыболовов,исповедующих принцип ,,поймал-отпусти,,будет немаловажным знать следующее....Если стрессовое воздействие на рыб длительно(например,при долгом вываживании) или очень интенсивно(сильный испуг рыбы,усугубленный болью и,например,подьем с большой глубины),в большинстве случаев пойманная рыба обречена.Она обязательно погибнет в течение суток,даже будучи отпущенной на волю.Это утверждение неоднократно доказывалось исследователями-ихтиологами в естественных условиях и экспериментально.,,Современная рыбалка 2004год май-июнь. Наблюдал один эпизод.На яму (больше 10 метров)приплыла группа ,,гуманистов,,.Поймали судака радости полные штаны ,устроили фотосесию.У судака изорта ,,свеча,,(пузырь) и глаза как телескопы а они со словами- пусть живет- заборт.Разве это гуманно?За бугром люди перед тем как ловить проходят обучение,экзамены сдают.А унас многие немогут мелкого лещя от густеры отличить.Грибут все вподрят.

я ж говорю не нужна тебе рыба-не лови..зачем ее калечить? пусть своих домашних животных по двору с тройником в пасти таскают на веревке ... или для интересу на тройник кусок колбасы повесить и Шарику под будку кинуть..... нормально , с поклевкой ..тока Шарик в отличие от немой рыбы еще и скулить и визжать начнет....

хочешь поймать нормальную - лови на нормального размера приманки- вероятность товарной рыбы больше.. а перекалечить и выкинуть пару десятков 100грамовых детенышей .... ГЛАМУРНО ептить.... МОРЕ УДОВОЛЬСТВИЯ , а главное очень спортивно....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 05.08.2008, 20:47   #164
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Перечитал конфу....оказывается, то за что ратуют большинство моих знакомых (а именно кетч энд релиз) уважаемых рыболовов - туфта. Объясню почему.

1. Оказывается, самый спортивный тип рыбалки - это ловля телевизором мелкой плотвы.

2. 99% рыбы гибнет после того, как побывает на крючке. так завещали Великие Ихтиологи, публикующиеся в украинской рыболовной прессе. (интересно, как это в аквариуме у Лесото годами живут рыбы, побывавшие на крючке. Наверное, Сашка разводит дома чаек и раков).

3. надо запретить выпускание пиписонов и гламур в рыбалке. ибо это зло!

4. я удалю все свои посты выше, относящиеся к данной теме, потому что ошибался - думал, что имею дело с здравомыслящими людьми.

5. извините, что влез в ваши диалоги, и посмел поколебить ваше мнение. и вообще, если что никак. воистину, был недостоин такой инициативы.

з.ы. жаль, все-таки, что у нас в стране еще лет 50 не будет ни рыбы, ни цивилизованной рыбалки.
з.з.ы. а вообще, спасибо, искренне повеселился.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 05.08.2008, 20:54   #165
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
я ж говорю не нужна тебе рыба-не лови..зачем ее калечить? пусть своих домашних животных по двору с тройником в пасти таскают на веревке ... или для интересу на тройник кусок колбасы повесить и Шарику под будку кинуть..... нормально , с поклевкой ..тока Шарик в отличие от немой рыбы еще и скулить и визжать начнет....

хочешь поймать нормальную - лови на нормального размера приманки- вероятность товарной рыбы больше.. а перекалечить и выкинуть пару десятков 100грамовых детенышей .... ГЛАМУРНО ептить.... МОРЕ УДОВОЛЬСТВИЯ , а главное очень спортивно....
+1
есть для многих (для меня тоже) такой аспект в рыбалке как удовольствие от поклевки и борьбы с рыбой. а где его искать во время вываживания пиписочных? плюс ,думаю, употребляя в пищу собственноручно пойманную рыбу многие отмечали особый вкус ,отсутствующий в покупной рыбе тех самых кондиций и вида
а рыбачить заведомо с целью отпускать (особенно с прицелом на мелочь) ИМХО не есть хорошо. что тут выходит-калечить живность и получать от зтого удовольствие? это должно отличать человека от животного?
vitalz зараз поза форумом  
Старий 05.08.2008, 21:02   #166
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Во многих селах, прилегающих к рекам издавна принято кормить домашний скот, то бишь свиней, гусей и т.д. мелкой рыбой, которую постоянно вылавливают тут же "за огородом".
100% -в детстве ездил на рыбалку в одно село- рыбы было валом..раков...
так вот тетки местные заставляли своих детей паучком каждое утро натаскать ведро верховодки- коей там было ДОХРЕНИЩА... каждое утро 1-2 ведра уточкам и курочкам скармливали...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 05.08.2008, 21:05   #167
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
Перечитал конфу....оказывается, то за что ратуют большинство моих знакомых (а именно кетч энд релиз) уважаемых рыболовов - туфта. Объясню почему.

1. Оказывается, самый спортивный тип рыбалки - это ловля телевизором мелкой плотвы.

2. 99% рыбы гибнет после того, как побывает на крючке. так завещали Великие Ихтиологи, публикующиеся в украинской рыболовной прессе. (интересно, как это в аквариуме у Лесото годами живут рыбы, побывавшие на крючке. Наверное, Сашка разводит дома чаек и раков).

3. надо запретить выпускание пиписонов и гламур в рыбалке. ибо это зло!

4. я удалю все свои посты выше, относящиеся к данной теме, потому что ошибался - думал, что имею дело с здравомыслящими людьми.

5. извините, что влез в ваши диалоги, и посмел поколебить ваше мнение. и вообще, если что никак. воистину, был недостоин такой инициативы.

з.ы. жаль, все-таки, что у нас в стране еще лет 50 не будет ни рыбы, ни цивилизованной рыбалки.
з.з.ы. а вообще, спасибо, искренне повеселился.
Уважаемый Zart Вы во многом правы и не обижайтесь.Рыбу можна выпускать и нужно.Запад западом а унас есть свои традиции.И это далеко не сетки.А посидеть с друзьями у ночного костра и без ухи?Я не думаю что это принесет вред.И Роман во многом тоже прав.Эта дисскусия полезна так как люди должны задуматся что отпускать это хорошо но надо знать где , как и в каком состоянии эта рыба.Можно отпустить но выживит ли она?
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 05.08.2008, 21:06   #168
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
СКВ. Серега, да я понимаю о чем ты говоришь, я просто добавил немножко фактов, о которых, уверен, многие и не догадывались.
Роман(РМ) Понесло тебя, Рома, мне даже Шариков чавойсь вспомнился
Zart. Тезка, а чего это, собственно говоря, ты говоришь во множественном числе? Я тут у тебя только одного оппонента вижу . Лично мну человек с УЛ-спином в руках гораздо ближе, чем троловый гаврила. Гламура я терпеть не могу, тошнит уже от него, но никакого гламура, как по мне, в УЛ-ловле нет.
В общем, предлагаю закрывать тему, пусть каждый останется при своем мнении, время покажет, да и, дествительно, флейм это сплошной.
Andron зараз поза форумом  
Старий 05.08.2008, 21:25   #169
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Zart. Тезка, а чего это, собственно говоря, ты говоришь во множественном числе? Я тут у тебя только одного оппонента вижу . Лично мну человек с УЛ-спином в руках гораздо ближе, чем троловый гаврила. Гламура я терпеть не могу, тошнит уже от него, но никакого гламура, как по мне, в УЛ-ловле нет.
В общем, предлагаю закрывать тему, пусть каждый останется при своем мнении, время покажет, да и, дествительно, флейм это сплошной.
Тезка, да я как бы в единственном числе, просто пытаюсь сохранять культурный уровень дискуссии
по поводу гламура тобой согласен на все 100%.
еще раз прошу у всех прощения, за то что невольно стал одним из разжигателей флейма...

ValeraYar
я вообще не говорил о ухе и традициях - их тоже надо блюсти. речь шла о идиологии и мотивации.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 05.08.2008, 21:37   #170
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Лично мну человек с УЛ-спином в руках гораздо ближе, чем троловый гаврила. Гламура я терпеть не могу, тошнит уже от него, но никакого гламура, как по мне, в УЛ-ловле нет.
В общем, предлагаю закрывать тему, пусть каждый останется при своем мнении, время покажет, да и, дествительно, флейм это сплошной.[/quote]

и то правда,не за то схлестнулись,лучше бы браков и иже с ними гнобить
vitalz зараз поза форумом  
Старий 06.08.2008, 09:34   #171
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
А я вообще скоро куплю хороший фотоаппарат и буду на лодке ездить фотографировать природу, закаты, восходы, жучков, паучков, рыбачков. Удачная фотография сродни хорошему трофею. Словил себя на мысли, что мне больше по душе в последнее время не спеша ездить по реке и созерцать пейзажи. К чертовой матери эти удочки. Вот вы о рыбе все спорите, а никто даже не задумывается, сколько вы за свою жизнь убиваете всяких насекомых, червячков, личинок. А ведь это тоже живые существа. Почему только одна рыба в защите? А если они бы вас на крючок накалывали? ДЕржите опарышей в коробке, как фашисты совеЦких людей в концлагере. Нехорошо.
Как Михей пел в песне:
"Собаки, кошки, рыбы, птицы.
Слоны, быки, коровы, зайцы.
Кроты, козлы и даже мухи -
Они добрее
И могут быть умнее...".
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 06.08.2008, 12:05   #172
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
весело тут у вас
я даж потрудился тему перенести и мессаги не удалять
SL зараз поза форумом  
Старий 06.08.2008, 13:17   #173
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Удачная фотография сродни хорошему трофею
Я бы даже сказал, что даже важнее, а вот удачно сфотканный трофей - это ваще квинтэссенция Поймал рыбу, получил адреналин, покрасовался, съел и забыл... А вот та же рыба, ежели еще и удачно-сфотканная, опосля (например, длинными зимними вечерами) даёт массу положительных эмоций, особенно когда видишь её на страницах рыболовных журналов

Востаннє редагував Andron: 07.08.2008 о 21:32.
Andron зараз поза форумом  
Старий 23.09.2008, 13:51   #174
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
А кто-то может подсказать, с боль-мень долей вероятности - есть ли шансы выжить у щурёнка, взявшего взаглот аж за зябры и, при вытаскивании тройника, одно зябринка точно сильно повреждена?
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 23.09.2008, 14:07   #175
Lopar
 
Аватар для Lopar
 
Реєстрація: 01.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
А кто-то может подсказать, с боль-мень долей вероятности - есть ли шансы выжить у щурёнка, взявшего взаглот аж за зябры и, при вытаскивании тройника, одно зябринка точно сильно повреждена?

Если отпустить сразу же без длительной фотосесии и "массажа" то шансы на выживание велики, и необходимо обрезать висящее зябро, шансы падают тем сильнее чем дольше щуренок находится на воздухе. А тест просто - отпустить в реку, если быстро и активно уплыл - жить будет!!!!
Lopar зараз поза форумом  
Старий 10.03.2009, 10:26   #176
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Маринич Переглянути допис
А эт нашего экипажа (Веталь,Серый) честно добытая в неравном бою Зубастая.Я прекрасно понимаю,что нелья такие фотки на всю Украину выкладывать, но поймите и нас...Не судите строго,не бейте ногами
Кааааааааааааа....йфу НЕМЕРЯНО!!!В сысле от тычков,вываживания и.т.д. Настоящие джигиты понимают...
Всем удачи!!!
Попробуте отпускать... не всю - лишнюю. Тоже кайф, поверьте.
phreon зараз поза форумом  
Старий 10.03.2009, 10:36   #177
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....49&postcount=1
читаем, думаем
SL зараз поза форумом  
Старий 10.03.2009, 11:45   #178
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Ув.SL,моя совесть чиста по поводу пойманной зубастой я думаю и у моих "коллег по несчастью" Просто сидеть перед компом и виртуально дро.... на погоду и думать вот бы и мне на такую рыбалку- эт не наш метод. Мы едем, ищем, находим и ловим!!! В своё удовольствие.Мы не браки!!! Я думаю каждый хотел бы побывать на такой честной рыбалке-Джиг без границ... Не так ли???!!!
А если всё время банить фотки то и сайт будет не интересен.Пускай народ и осудит, ничё страшного.Тогда эт будет живой сайт- не умирающий.ИМХО.
Уйду от Вас- злые Вы
С Ув.
Сергей Маринич зараз поза форумом  
Старий 10.03.2009, 12:06   #179
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Маринич Переглянути допис
Ув.SL,моя совесть чиста по поводу пойманной зубастой я думаю и у моих "коллег по несчастью" Просто сидеть перед компом и виртуально дро.... на погоду и думать вот бы и мне на такую рыбалку- эт не наш метод. Мы едем, ищем, находим и ловим!!! В своё удовольствие.Мы не браки!!! Я думаю каждый хотел бы побывать на такой честной рыбалке-Джиг без границ... Не так ли???!!!
А если всё время банить фотки то и сайт будет не интересен.Пускай народ и осудит, ничё страшного.Тогда эт будет живой сайт- не умирающий.ИМХО.
Уйду от Вас- злые Вы
С Ув.
никто никого не банит) понятно что рыба честная, но есть правила и законы, которые надо соблюдать, или по-крайней мере не выкладывать на всеобщее обозрение кучу мяса. эт мое мнение. есть сайты, где это позволительно, можете попробовать показать фотки там) а сайт живой, для тех кто его таковым считает
SL зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
РубИгор (04.12.2011)
Старий 10.03.2009, 12:46   #180
Honor Student
 
Реєстрація: 25.06.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Горячо

Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
не выкладывать на всеобщее обозрение кучу мяса. эт мое мнение.
Мнение правильное Но если эти фотки нарисовали кучу мяса то не понятно почему ребята после поимки щуки в подсак не могли её выпустить, что они и сделали!
Рыба в подсаке это ещё не горы мяса ! а на счет д.....ь перед компом замечено верно!!!!!

Добавлено через 3 минуты
а теперь опишите отчёт Мастера :если в подсаке куча тоэто что????????????????????????????????????????????????????????????????????
Honor Student зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua