Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.11.2010, 11:31   #161
Hot-Yox
 
Аватар для Hot-Yox
 
Реєстрація: 05.10.2010
Звідки Ви: г.Киев (Оболонь) Героев Днепра
Дописи: 185
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 4.572
Поблагодарили 4.961 раз(а) в 150 сообщениях
Feeder

Фидер-Днепр-Оболонь-"Пляж"(Ниже Газопровода)

После многоразовых похождений на Газопровод, решил выйти поближе к дому. (хотелось дольше поспать )
На клев очень-то не расчитывал, потому, что по сравнению с Газом глубина в месте лова на порядок меньше...
9:00 Берег встретил серым затянутым небом, дымкой в виде тумана и противным ветром. На берегу никого...
Первые 30-40 минут лова не принесли ни единой поклевки. Оставалось только нервно курить с мыслями о завершении сезона...
Потом была одна невнятная поклевка с обсасыванием опарыша, которая вселяла надежду... А после нее был 15 минутный ПЛОТВИНЫЙ проклев. За эти 15 минут было поймано 4 плотвы (одна очень даже приличная), два схода и еще несколько холостых поклевок, а потом опять пауза....(Брала на комбинацию опарыш+красная пена) Больше плотвы небыло... После этого ловилась только густера с переодичностью клева: 20 минут клюет - 30 минут тишина...и так в течении всего дня. Вся рыба поймана на опарыша (был белый и розовый).
На Мотыля как в чистом виде, так и с подсадкой пены не поймано ни одной рыбы!
Ловил одним фидером.
Кормил Мегамикс Черная Плотва с добавкой VDE.
Поводки до 50 см. 0,12 Крючки №16 Owner.

вдалеке песчаный берег Газопровода (торец)


Результат:
Hot-Yox зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.11.2010, 14:43   #162
San4o_
 
Аватар для San4o_
 
Реєстрація: 05.11.2010
Звідки Ви: Киев, Теремки 1
Дописи: 101
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 1.066 раз(а) в 47 сообщениях
Ночной спонтанный выход на леща

В понедельник вечером решил отправится половить леща ночью. Позвонил товарищу, он оказался легок на подьем. Быстренько на метро сгонял на Бухару, прикупил опарыша, мотыля, червя красного.
Вобщем в 0:40 успел закинуть два прута, причем на один из них в кормак затусовал прикормку которая была кем то оставлена на пенечке(перловка с какой то присыпкой) И вот через 5 минут после заброса идет добротная поклевка на прут с перловкой поклевка с успехом реализована. После клюнуло еще 2 раза. Все поклевки на мотыль с опарышем.
В итоге у меня три лященка каждый примерно около килограмчика.
В пол-пятого я уже спал дома.
Фотку делал с закрытыми глазами дома....так как на берегу сфотографировать небыло возможности из-за тумана.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03176.jpg
Переглядів: 919
Розмір:  72,5 КБ
ID:	95757  
San4o_ зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.11.2010, 20:08   #163
Владимир Савченко
 
Аватар для Владимир Савченко
 
Реєстрація: 25.10.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 695 раз(а) в 30 сообщениях
Приветствую народ ждущий чуда из под воды. Сегодня отправился за чудом на Вишни. Из акватории базы далеко не хожу, рыбы полно и в заливе и на фарватере напротив земснаряда. Туманчик с утра намекал на ясную погоду, но она прояснилась только к полудню. Продорожив воблерами островок и выхватив щупачка, дальнейшее продвижение по акватории было безрезультатным. Пришлось стать на русло и попробовать посудачить. Приметив мужичка на лодке с подсакой напоготове, - стали на расстоянии выстрела. Акуратненько постучав по дну несколько раз хороший удар и первый в жизни судак на борту лайнера "Язь" (оговорюсь, что на хищника рыбачу только 1.5 месяца, науку только постигаю). Кстати силикончик (виброхвостик с красным копытцем). Товарищ проделал такую же процедуру с похожим силиконом и поднял судачка чуть поменьше. А дальше паника. Стояли лицом к солнцу, а когда оглянулись туман сел так быстро, что берега видно не было и пришлось севшему электромотору помагать быстро вёслами. На базу пришли в полном тумане, но первый судак в жизни этого стоил. Вот вкратце и всё. И последнее - берегите природу. Особенно кто согревается горячительными напитками на рейде - не бросайте бутылки в Днепр - РЫБА АЛКОГОЛЬ НЕ УПОТРЕБЛЯЕТ!!! Всем удачи и здоровья.До встреч в эфире. Па!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SP_A0364.jpg
Переглядів: 443
Розмір:  90,3 КБ
ID:	95835  
Владимир Савченко зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.11.2010, 20:58   #164
voron
 
Аватар для voron
 
Реєстрація: 05.03.2009
Звідки Ви: Киевская обл.пгт.Ворзель
Дописи: 468
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.064 раз(а) в 152 сообщениях
Всем привет!Как всегда спонтанные зборы и вот мы на воде-КРАСОТИЩА!!!Ветерок немного гуляет поэтому решили половить счучку по заливам.Сегодня железо в полном игноре работал немного hedon,он нас и увел от нуля двумя хвостами,один сход и еще один щучий эмбрион был утоплен
Мамочки,такой сел туман!!!
Плыли на авось,за каждым поворотом ожидали-"Добрый дзень,Вас витает,республика Бэларусь"!
Но все прошло нормально,хотя было бы не плохо побывать у бульбашей
Вот такой вот не слабый адреналин,чего вам не желаю
Всем НХЧ!
ЗЫ.Фотик пока накрыт медным тазом!
voron зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.11.2010, 21:02   #165
Alexsis
 
Аватар для Alexsis
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: г. Киев (виноградарь)
Дописи: 90
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 1.885
Поблагодарили 1.571 раз(а) в 51 сообщениях
Конча - озерная

Всем добрый вечер! Сегодня был в Конче - Озерной. На предателя 3 две щучки 1 и 1,1 кг Погодка супер! Находился, надышался воздухом, словил рыбки Всем НХНЧ !
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1080535.jpg
Переглядів: 512
Розмір:  59,1 КБ
ID:	95843   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1080538.jpg
Переглядів: 516
Розмір:  68,5 КБ
ID:	95844   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1080543.jpg
Переглядів: 766
Розмір:  211,5 КБ
ID:	95845   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1080545.jpg
Переглядів: 740
Розмір:  305,3 КБ
ID:	95846   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1080556.jpg
Переглядів: 504
Розмір:  69,8 КБ
ID:	95847  

Alexsis зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.11.2010, 11:46   #166
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Вторник. Шлюзы. Джиг. Судак.

Вторник. Шлюзы. Джиг. Судак.
Туман конечно был, но мы с жпсом и он нам не помеха.
Резво стартанули щукой на 2.8 кг. Соблазнилась хая на фирменную свистящую проводку от Кирилла.))
Дальше мы искали судака. Искали целенаправленно стайного.
Искали искали... Искали искали. Пробивали каждый якорь четырьмя экипажами.))) (фото 2, 3)
Так и не нашли. Куда он свалил не представляю.
В общем наковыряли мы с десяток. Самый крупный 1.100.
С тем и уехали.
К вечеру всех накрыл туман. И тогда мы поняли что с утра это был и не туман вовсе.))
Вот так.
Пошел организовывать следующую рыбалку.))
Буду "оторваться" до заморозков.)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1017
Розмір:  126,4 КБ
ID:	95945   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 983
Розмір:  118,1 КБ
ID:	95946   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1001
Розмір:  135,2 КБ
ID:	95947  
Vitiania зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.11.2010, 17:17   #167
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Сегодня кружлял по Днепру. Накружлял немножко на арбузик. Один на сиреньку за пузо. Взял в 27-ю лодку 28-е весла, так левое почему-то длиннее правого. Теперь рука болит левая.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото013.jpg
Переглядів: 831
Розмір:  102,7 КБ
ID:	95991  
Dimedrol зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.11.2010, 18:03   #168
Тёзка Ильи
Дед Щукарь-2011
 
Аватар для Тёзка Ильи
 
Реєстрація: 03.02.2007
Звідки Ви: Киев, оболонь
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 2.408 раз(а) в 119 сообщениях
Днепр, джиг.

Сегодня, Днепр, только джиг, хотел судака, а вышло как всегда...
Нашли не большего быстро, под белой, тычки, тычки, тычки, по пару штук поймали, Андрюха (Ломакин) одного более-менее уговорил, его и забрали, потом пропала белая, потом прекратились поклёвки судака, потом начала клевать щука, 3шт почти в заброс + 2 схода, одна из трёх на 7,5кг. Под вечер надыбали судачка опять, поймали по пару хвостов, щуки не дождались - потемнело.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17112010724.jpg
Переглядів: 914
Розмір:  75,6 КБ
ID:	95999   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17112010725.jpg
Переглядів: 917
Розмір:  89,7 КБ
ID:	96000  
Тёзка Ильи зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.11.2010, 18:17   #169
Hot-Yox
 
Аватар для Hot-Yox
 
Реєстрація: 05.10.2010
Звідки Ви: г.Киев (Оболонь) Героев Днепра
Дописи: 185
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 4.572
Поблагодарили 4.961 раз(а) в 150 сообщениях
Feeder

Фидер-Днепр-Оболонь 17 ноября

На берегу в 7:00 (а зря!, раньше 8:30 не стоило - "как в танке"...)
Первый Клев 8:38 !
Первая пойманая рыба 8:55 (самая большая из всего скудного улова)
Клев сегодня был очень плохой, до 11:30 поймано 5 плотвичек, а после началось издевательство сопровождаемое ненормативной лексикой - начала клевать густера - Но, как клевать!!! Клев есть (регулярный), а рыба на крючок садиться наотрез отказывалась, превращая наживку в "тряпки". С трудом добил до десятка штук и в 14:00 отвалил...
9 из 10 поймано на опарыша с пеной, 1 на мотыля...
Отаке...


И это все.....

Востаннє редагував Hot-Yox: 17.11.2010 о 18:22.
Hot-Yox зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.11.2010, 21:13   #170
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.809
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Джиг - днепр.

Сегодня с 8-00 до 16-00 джиговали, дорожили, воблерили и колебали, тролили ) с лодки на днепре! за это все время у двоих была всего 1намек на поклевку , злой судачий детеныш кидался в одной точке на мой маленький твистер. 3 раза протягивал в том месте судачишко дергал я подсекал но мимо)) на силиконке после каждого удара появлялись новые дырки) так и не выловил его)
Кого не встречали таже фигня, то у кого то 1 судачек у когото вообще 0 и поклевок не видели.
мабуть давление? или крепкие объятья
ovm зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.11.2010, 01:06   #171
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
…До последнего думал ехать, или не ехать. Товарищ, с которым договорились делить сектор, не смог перенести домашние дела. У меня, хоть и выходной по работе, но тоже заняться было чем. Уговорил Серега. Мол, компания знатная собирается, все дела свои попереносили, прогноз погоды благоприятный… В общем, под неодобрительные взгляды жены все-таки принял волевое решение закрывать сезон в Пустовитах.

На работе, как обычно, когда спешишь, кто-то чего-то недоделает или наделает так, что приходится вспоминать о его маме. В общем, задержали. Пришлось очень спешить, чтобы успеть купить прикормку до закрытия любимого и почти родного магазина «Рыбалка» на Русановке. Как обычно, когда спешишь, случаются различные непредвиденные и неприятные ситуации. Вот и я попал в руки доблестных сотрудников ГАИ за превышение скорости. К счастью, компромисс был достигнут. Дальше до утра все прошло без приключений.

В 5 утра загрузились в Серегину «Прадо» и погнали навстречу природе. Погнали, правда, сильно сказано. Туман был такой, что в 30-ти метрах ничего не было видно. Ехали небыстро, аккуратно и, как следствие, долго.

Валера заказал 5-й сектор для себя с Серегой. Мне же на выбор были предоставлены 4-й или 6-й. Сел в 4-й. Разложился, замесился. Только собрал удочки, как пришел охранник и заявил, что с 16.00 этот сектор забронирован. Нам же отвели 6-й. Пришлось переносить манатки, втихаря вспоминая охранника по матушке.

Стартовали в 8. Я объявил приз за первого пойманного карпа – шоколадный батончик «Твикс». Честно говоря, не верил, что мы будем с большим уловом

Снасти.
1-й комплект:
Удилище Preston DutchMaster 13’8”/100gr + катушка Shimano Twinpower 4000 RB + шнур Daiwa Regal 0,17 + флэт Preston 30 гр + крючок Fox #8
2-й комплект:
Preston DutchMaster 14’2”/130gr + катушка Shimano Twinpower 4000 RB + шнур Salmo Elit Brade 0,14 + флэт от харьковского производителя, название которого позабыл (70гр) + крючок Fox #8

Прикормка
Тут мы немножко поэкспериментировали. Ребята в своем секторе накрыли рыбе солидную «поляну» прикормки, закормив рогаткой и ракетой.
Я решил не кормить, сделав ставку на дальний заброс.
Моя смесь была следующей:
Dynamite Baits Fishmeal Method Mix + Rocket Baits Мотыль. Поскольку на дворе не май месяц, решил никаких «вонючек» не добавлять.

Насадка
Pop-Up boiles от Nash Scopex и Formula Fish 10 mm.

Погода стояла просто сказочная. Тепло. Штиль. Только ближе к обеду проснулся несильный ветерок.

Я ловил на дистанции 110-130 оборотов. Именно оттуда и был пойман весь рыб.

Валера с первого или второго заброса достает фирменного пустовитского карася – граммов под 300. У меня и Сереги тоже начинает проклевывать карась. Через час рыбалки начали думать, как его отсечь. И только охранник, постоянно сидевший за нами, удивлялся такому улову, уверяя, что в последние дни даже карась не клевал, не говоря уже о карпе.

На одно удилище поставил сливовый бойл 14-го размера от Mainline. Карась на него клевать отказывался. На маленький Formula Fish брал с завидной регулярностью. И если перед началом рыбалки я думал разобрать еще и третий фидер, то к 9-ти часам утра эта идея абсолютно покинула голову.

В 11.10 – первый паровоз. Зеркальный карпуша подарил, как обычно, массу эмоций. Хоть и небольшой (2,6кг), но очень приятный (фото 1) Опять же повторюсь, не особо надеялся поймать 16 ноября карпа. «Твикс» выиграл.

Вскоре отличился Серега, вытащив такого же зеркального красавца, только под 5 кил весом. (фото2)

Прошло еще какое-то время. Снова приятный писк сигнализатора и треск фрикциона. Подсечка, и карп на крючке, выгнув экстра-хевик ДатчМастер в дугу, поплыл себе гулять по водоему. Немного я с ним помучался, не решаясь полностью затянуть фрикцион, как того советовал помогавший с подсачеком Серега. Если в прекрасных амортизационных свойствах удилища я был уверен на все 100, то мысль о нерастяжимом и, как следствие, не прощающем ошибок шнуре на катушке голову ни на миг не покидала. Когда уставшая рыба всплыла недалеко от берега, я понял, что это – один из самых крупных карпов моей жизни. Если не самый крупный. И мысль о шнуре начала лупить по мозгам, как дятел по стволу дерева. Но все обошлось. Карп оказался на мате. Взвешивание показало 7 кг, что чуточку не дотянуло до личного рекорда. (фото 3)

После этого ловить особо не хотелось. Все-таки на рыбалку я езжу отдохнуть, подышать свежим воздухом, пообщаться с друзьями ну и получить удовольствие от борьбы с достойным соперником. Заготовка мяса не интересует вообще. Вооружившись термосом с кофе, пошел общаться.

Подъехал директор водоема. Познакомились. Пообщались немного. Приятный, душевный, умный мужик. И подсакой орудует ловко. Я как раз решил потестировать Scopex, и карпушам он пришелся весьма по душе. Так что помощь с подсачиванием пришлась весьма кстати.

Тут и Валера разловился, вытащив карпа-трешку и красавца-амура тоже в 3 кг весом (фото 4). Когда же я заставил его фотографироватся с рыбой, Валерчик постоянно повторял: «Подожди фоткать. Будет еще больше».

И таки оказался прав. Мощную рыбу на 7,5 кг он достал быстро и мастерски, установив рекорд дня. (фото 5)

Но последнее карповое слово все-таки было за мной. Одна «почти четверочка» и с последнего заброса «почти тешка» порадовали своими бойцовскими качествами.

От карася же отбоя просто не было. В итоге, на троих поймали 25 кг увесистых карасей
По карпу у меня 7 штук: 2,6; 7; 3,3; 2,8; 3,15; 3,85; 2,8

Получилось так, что обловил всех, хотя в карпфишинге на три головы слабее ребят. Плетясь в тумане по дороге домой, мы анализировали результат рыбалки и его причины. Однозначно решающей оказалась дистанция ловли. Ребята своими удилищами часто не могли добросить до осторожного осеннего карпа. А с кормового пятна клевал только карась.
Я никогда не думал, что могу ловить рыбу со 100 метров. Никогда не думал, что могу забросить на такую дистанцию. До сих пор у меня и нужды такой не было. А тут эвона как обернулось. И большую роль в этом забросе сыграли именно удилища Preston DutchMaster, которые «заточены» именно под дальний заброс.

Получилось еще и с прикормкой угадать. На какое-то время мы с Валерой поменялись смесями. За час у меня не случилось ни одной поклевки на снасть, где была прикормка Валеры. А он на мою ловил.

В общем, рыбалка удалась! Очень приятно было провести время в компании отличных ребят прекрасных рыбаков Валерчика и Сереги, в легком и непринужденном общении перенимая частички их богатого карпфишингового опыта. Ну а дома сынишка продлил прекрасное настроение, играя с карасищами, которые до сих пор живут в ведре (забрал домой десяток – че-то жена захотела карася в сметане). И бокал свежего разливного Leffe на сон грядущий увенчал этот замечательный день. День закрытия сезона ловли мирной рыбы 2010-го года.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  first.JPG
Переглядів: 828
Розмір:  23,2 КБ
ID:	96044   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  serg.JPG
Переглядів: 854
Розмір:  33,8 КБ
ID:	96045   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  karp.JPG
Переглядів: 861
Розмір:  30,9 КБ
ID:	96046   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  amur.JPG
Переглядів: 934
Розмір:  33,6 КБ
ID:	96047   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  valera.JPG
Переглядів: 1039
Розмір:  35,7 КБ
ID:	96048  

VIVA зараз поза форумом  
88 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.11.2010, 08:11   #172
SIDOR 1
 
Аватар для SIDOR 1
 
Реєстрація: 02.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 505
Blog Entries: 22
Сказал(а) спасибо: 21.768
Поблагодарили 4.675 раз(а) в 217 сообщениях
КИЙЛОВ ДЖИГ ТУМАН

Вчера....в 4.30 выехали из дома....по трассе ехали со скоростью не больше 80.....туман-просто жопа....на базе были первыми,разбудив егеря взяли лодку и решили не дожидаться рассвета выйти на воду....В полной темноте решили зразу же двигаться на перспективные ямы,но...по мимо темноты+ещё туман....в общем заблудились мы,шли до ямы почти 2 часа,ориентироваться в таком тумане почти невозможно...
Зякорились на яме,и с первых же забросов почти небольшие тычки,ударчики...в основном брал на падении селикона на дно на глубине между 13-10 метрах...таким образом до 10.00 было поймано 4 зачетных судака от 1-1,5 кг....ровно в 10.30 подводя селикон к лодке на глубине 10 м получаю лёгкий ударчик,подсечка....с начала идёт свободно,но потом как начнёт упираться и идёт уже борьба....думал сом,потому как были характерные жимы....но переборов сильную рыбу и подведя её к лодке обнаруживаю,что это щука,в общем взвешивание показало ровно 7 кг!!!После этого клёв судака прекратился вовсе=ещё дали воду.и вот пока она шла клёв не возобновлялся(хотя не понятно почему.на струе ведь должно было быть лучше) ПОСЛЕ ПЛОТНОГО ОБЕДА заняли теже позиции...по-немногу струя успокаивалась,но судак брать не хотел....через мгновение снова поклёвка и снова щука-з кг,а вот после неё начал просыпаться судак,поклёвки шли до самой ночи,не больших пистолетов было выброшено в свободное плавание штук 20...уплывали на базу уже ночью,уходили с клёва...
...
...

Когда пришли на базу обнаружили,что люди,которые целые занимались троллингом вовсе остались без рыбы и не видели даже клёва(ловить надо сейчас только в заброс) Ловили в этот день на 3 ямах,и все три ямы забиты лещём до отказа!!! белая в яме,значит и щука где-то рядом!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0235.jpg
Переглядів: 890
Розмір:  82,5 КБ
ID:	96053   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0236.jpg
Переглядів: 818
Розмір:  79,3 КБ
ID:	96054  

Востаннє редагував Женя Славутич: 18.11.2010 о 08:32.
SIDOR 1 зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.11.2010, 11:31   #173
Юрец7
 
Аватар для Юрец7
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 245 раз(а) в 19 сообщениях
Канев. выходные.

Был на Каневском водохранилище с первым разведвыездом. Нащупали приятные ямы прямо под берегом. Правда жара, которая стояла на выходных, сделала своё дело. Одна клевака, но хорошая, судак 2,2 кг. Прижал ко дну виброхвост машинное масло с 15-ти граммовой головой. С нетерпением жду похолодания.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  К1.jpg
Переглядів: 791
Розмір:  230,5 КБ
ID:	96080  
Юрец7 зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.11.2010, 12:26   #174
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Устье Десны 17.11. джиг

Вчера утром около 6-00 Я и Сява приехали на берег (Славик накануне рыбалки чем то отравился и эээ всю дорогу пока плыли прикармливал рыб ) ,туман ни че не видно ,накачали лодку выплыли , стали на первый бугор с резким с валом на 9 метров, было еще темно ,только светало , а стали прям в котел с окунем ,вокруг лодки вода кипела . Бросали твистеры маленькие,попер,вертушки и воблеры, глухо .После часа рыбалки Славику стало еще хуже знобить начало .Плывем к машине высаживаю Сяву , а сам решаю остаться . Поплыл в другую сторону , нашел другой бугорок 3 метра с небольшим перепадом на 5 метров ,и на первой же точке с третей поклевки (не как не мог засеч) збиваю килограммового судачка на силиконового бычка, краем верхней губы зацепился , ну наконец то более менее приличный судачек. Были еще поклевки но я не засек а потом и вовсе прекратился клев . Лодкой покружил в том месте , три раза становился на якорь, глухо . Поплыл к отвеснякам и кружил рядом с ними весь день, они в отвес а я на джиг, пока льда нету надо учится джиговать а в отвес я и со льда половлю. Поклевок за день было много, но брал судак как то не уверено за край губы, потому и сходов было полно и возле лодки и вдалеке, удалось принять на борт еще одного чуть по меньше предыдущего.С таким все же неплохим клевом я опомнился вечером, уже начало темнеть я вспомнил что у меня нету машины позвонил Славику, говорит не могу забрать хреново не отошел , позвонил еще одному товарищу не берет трубку. Ну шож пришлось плыть на веслах от устья Десны до Московского моста уже ночью волны ,туман,ночь а я гребу . Уставший но довольный что смог доплыть я причалил возле Мо мо (время засекал 1 час 30 минут плыл без перекуров ) Отаке .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 483
Розмір:  71,3 КБ
ID:	96086   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 410
Розмір:  58,4 КБ
ID:	96087   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 385
Розмір:  58,6 КБ
ID:	96088   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 529
Розмір:  130,3 КБ
ID:	96089   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 464
Розмір:  62,4 КБ
ID:	96090  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 478
Розмір:  40,8 КБ
ID:	96091   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 651
Розмір:  126,5 КБ
ID:	96092  
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
88 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.11.2010, 17:10   #175
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
квх

Позапрошлые выходные. Где-то между Страхами и Сорокошами. Одна четвёрка, одна килуха. Два хороших ляща, забагрённых воблерком за бок, окунёк, один малыш судака-отпущен.
silver зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.11.2010, 19:06   #176
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Кто сказал, что плотва не клюет? Нет, она притихла на время...

Сегодня. Окрестности ЮМ.
Сначала лицезрел перетаскивание плавучего домика-отеля, на этот раз - вверх по течению ...

Потом начал методично забрасывать прикормку (ВДЕ с добавлением размолотых круп с ближайшего продуктового рынка + пакетик пищевого красителя "Коричневый") радикально коричневого цвета в кормушке АХС на 100 граммов на дальность 47 оборотов катушки Бальзер Фидермастер 9600. Оснастка - несимметричная петля "а ля М.Замматаро" (без "традиционной" скрутки, но с вертлюжком).
Поводок из монофила 0,12 мм, крючок Овнер 50921 №14.
Ловлю обеспечивал старина Фокс (4,25 м - 150 гр) с вершинкой на 5 унций.
Привлекали Рыбоидов опарыш да мотыль в разных комбинациях.
Наловилось на 1,5 кг - и то неплохо...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Мы едем, едем, едем....jpg
Переглядів: 619
Розмір:  181,6 КБ
ID:	96147   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Прикормка радикально коричневого цвета.jpg
Переглядів: 502
Розмір:  235,9 КБ
ID:	96148   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Первый Рыбоид.jpg
Переглядів: 474
Розмір:  62,1 КБ
ID:	96149   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Несимметричная петля - 1.jpg
Переглядів: 542
Розмір:  117,0 КБ
ID:	96150   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Леска Аляска.jpg
Переглядів: 485
Розмір:  222,2 КБ
ID:	96151  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Катушка Бальзер Фидермастер 9600.jpg
Переглядів: 539
Розмір:  172,7 КБ
ID:	96152   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Тянем-потянем.jpg
Переглядів: 574
Розмір:  127,4 КБ
ID:	96153   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фокс и сотка.jpg
Переглядів: 640
Розмір:  135,4 КБ
ID:	96154   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Чуден Днепр.jpg
Переглядів: 515
Розмір:  90,9 КБ
ID:	96155   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов.jpg
Переглядів: 823
Розмір:  222,8 КБ
ID:	96156  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Последний Рыбоид....jpg
Переглядів: 609
Розмір:  151,1 КБ
ID:	96157  
Dood зараз поза форумом  
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.11.2010, 21:59   #177
mayami
 
Аватар для mayami
 
Реєстрація: 30.03.2009
Звідки Ви: Киев.Оболонь.
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 351 раз(а) в 11 сообщениях
Простите за краткость.

Сегодня с правого берега на левый.
МоМо он.
ЖД Петровка он.
Новый на Троещину два судакокарапуза и он. Вот и все веселье(с улыбкой).
Утоплены все карапузы с с предатором масло и беркли белый Бим красный хвост))).
Всем привет!!!
mayami зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.11.2010, 21:30   #178
Baks
 
Аватар для Baks
 
Реєстрація: 04.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 740
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 1.014
Поблагодарили 5.439 раз(а) в 316 сообщениях
Украинка

Сегодня с Андреем (Птица) ездили в Украинку...Выезд в 6 утра,идет дождь...На подьезде к Украинке дождь начинает лить стеной...По приезду дождь поутих,вышли на воду. Волна,ветер,дождь... Погода-только рыбку ловить
С самого утра на тролл взял килушный судак и щука 2,2 кг(именно столько показал мой китайский кантер) Потом ветер поутих,дождь закончился,погода наладилась,даже солнце вышло... А рыба ушла...
И уже перед самым закатом нащупали судачка,сняли 5 штук с одного якоря...

Незнаю, может я что-то делаю не так,но на офсетные крючки гамакатсу у меня постоянно происходят сходы...(3 поклевки-3 схода,поставил монолитный крючек - 0 сходов из 4 поклевок)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0122.jpg
Переглядів: 520
Розмір:  95,4 КБ
ID:	96337   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0119.jpg
Переглядів: 500
Розмір:  91,6 КБ
ID:	96338   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0123.jpg
Переглядів: 424
Розмір:  65,4 КБ
ID:	96339   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0127.jpg
Переглядів: 525
Розмір:  96,4 КБ
ID:	96340  
Baks зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.11.2010, 22:45   #179
sonar
 
Аватар для sonar
 
Реєстрація: 27.03.2008
Звідки Ви: г.Киев, Позняки
Дописи: 332
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 382 раз(а) в 16 сообщениях
Украинка, джиг и только джиг.

Сегодня с кумом(Пётр) в 7.00 на воде в Украинке.Дождь,ветер,волна,капец.
Тем не менее с первых забросов клеваки и судаки в лодке.
Искали белую, но как только находили она куда-то пропадала.Сделали вывод, что в связи с потеплением белая разделилась на маленькие стаи и кочует непонятно какими маршрутами. А за ней соответственно перемещается и хищник. Стоим на якоре, тут эхо начинает пищать и показывает под лодкой стайку белой.Делаем заброс на 15 метров от лодки и под лодкой зарабатываем по клеваке (иногда реализованной, иногда нет).
ХХХХХХХХ
ХХХХХХХХ
Плюс на джиг с глубины взяли две щучки(1,5 и 2 кг.).Судаки попадались в пьявках, щуки тоже.Практически вся рыба поймана с 7.00 до 12.00. После обеда как только закончился дождь и поутих ветер клёв прекратился вообще. Во второй половине дня удалось уговорить только 3 судачка по 400г.
Фото не делал, так как фотографировать в общем-то было нечего.

Востаннє редагував Женя Славутич: 22.11.2010 о 09:17.
sonar зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.11.2010, 08:09   #180
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
7-РОП, Харьковский массив.

Были с товарищем ночью с фидерами на 7 РОПе (Харьковский массив). Ловили на углу с видом на Южный мост, ЯМА 6-10метров, дальность заброса от 20 до 80 метров, наживка - любая (в комбинациях и без), кормили фишдримом и не фишдримом. Результат- один подлещик в 2-00, один бычок в 2-30 и одна резвая поклевка в 3-00. Что есть то и есть, еще одно подтверждение на практике что ночью в черте Киева рыба не клюет.
1968 зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua