Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.03.2008, 21:22   #161
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Осещина, ЛЄП, пруты, сталюка, плотвень. Знакомые ездили с вечера, до ночи кил 10 плотвы, но ночью бобёр или ещй какая-то х.ня прогрызла садок и сожрала рыбу... Мы приехали в 11.20 утра. Клеваки есть. плотва от 50гр до 700грамм,но редко. Пока был подпор воды на ГЕСе, струйка была рабочая, далеко ложили, плотва клевала, но как только ГЕС вырубился, на десне попёрла живая струяка, грузы прёт даже в 15-ти метрах от берега,а клёв-то в 60-ти метрах. Срани всякой на сталюку набивает - пи.дец. к 16:00 рыбка подошла к берегу и начался неплохой клёвчик, но мелкая. Потом опять дали струю на Днепре, Десна замедлилась, клевать начало далеко, швырять могли. Один лящь оборвал 0.18 поводок.

Поймана одна плотвень на КИЛО!

Дох... ершей --- на волю!!!!!!!!!!!!!!!


Кстати, никакие бубенцы, колокольчики, собаки, яички не вешаю. Стоят маленькие шарики с детской погремушки на кивке. тарабанять, тока если шось гарне, а так для визуального контакта. Ниужели человек не видит и не чувствует, что у него клюет....

Сегодня по струяке у кого-то покатит груз, колокол"ДИЛИНЬ_ДИЛИНЬ". Подсечка,которая "отрывает рыбе голову". Я вообще не подсекаю ни когда, плотва берёт, подрывает снасть со дна, груз катится и на струе она сама засекается, и лящ тоже..... А столько турбазы... Телескопы, лёски, херня всякая, все сыние, забрасывать никто не умеет, полный берег долбаков, только место занимают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!


Короче кил 5 плотвы на 2 прута.....
Ян зараз поза форумом  
Старий 16.03.2008, 21:32   #162
s_andre
 
Аватар для s_andre
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 278
Сказал(а) спасибо: 1.123
Поблагодарили 498 раз(а) в 43 сообщениях
Thumbs up Десна, Хотяновка

были с отцом, ловили на стальку.
Сдуру приперлись в 6 утра, как оказалось можно было смело приезджать к 9.30 перед подьемом воды, т.к. до подъема воды небыло необной поклевочки.
Подтверждаю слова Яна, стоящие со вчерашнего дня очень неплохо отловились вечером, на "правильных" местах клев и ночью не прекращался.

У нас: как дали воду чуток проклюнулось и мы начали периодически вынимать плотвиц, плотва брала мерная, поклевки уверенные до 13.00 небыло не одной мелкой, после часа поклевывало но уже реже и мельче.
В общем учете поймали 29 плотвичек, 2 устирочки и совсем неожиданно попался один налимчик, из-за заглоченного крючка по самые .... пришлось налимчика оставить.
В желудке у налима найдем свеженький бычек, кормится однако...
s_andre зараз поза форумом  
Старий 16.03.2008, 21:47   #163
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.873
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
сёдня..нижние сады....по инфе в районе первого шлюза на територии 150 метров находилось 100 человек..... результаты довольно скромные....гдето на 3 км выше ..... оди прут.....один крючёк.....разведвыезд.... 1 час -5 плотвиц...250-300 грам.... одна свалила на пол пути к берегу..по ошушениям 700-800 грам ( и попрошу не язвиить ....написал бы до кила ваще сожрали бы...сходу )всё на красного..... вычислял дистанцию заброса около 0.30 часа...весь улов за пол часа....
по ошущениям 7летней практики до нормальной рыбалки ещё минимум 10-14 дней....
vub зараз поза форумом  
Старий 17.03.2008, 08:12   #164
Серж 1980
 
Аватар для Серж 1980
 
Реєстрація: 12.10.2007
Звідки Ви: Киев(Оболонский район)
Дописи: 91
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 273 раз(а) в 11 сообщениях
15.03.2008 г. Осокорки.

Были на месте в 6-00 компанией из трех человек , я ловил на два сталечных прута ребята на удочки .
Проклевывать начало к 7-30 на удочки клевала меньше ладошки , на пруты брала поболее .В 8 -30 после закорма места пшеном с фишкой начался клев не успевал бегать от прута к пруту , после обрыва снасти ловил на один .К 11 клев стал слабый . Посидели еще часок и так как не чего перспективного не предвиделось было принято решение ехать домой .
В качестве наживки на пруты использовался белый с пеной , на удочке лучше кушала мотыль .
Серж 1980 зараз поза форумом  
Старий 17.03.2008, 09:48   #165
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs up Плотва.

Ну вот, после всех недельных забот, я твердо решил выйти на выходных на плотву, тем более что кроме желания наловить таранки, было интересно опробовать выданый Саней на тест фидер, тот же 12й специалист но до 120 грамм и длинной три метра.
Запланированно - сделанно.
Подъем в шесть, пока варицца пшено, жарю семечки и наслаждаюсь отсутствием необходимости их молоть в ручную на мясорубке, бо купил давече жене хитрый блендер
В семь я уже в пути, но мое любимое место на Русановской набережной оказалось не просто занятым, а забитым доночниками локоть в локоть, как они в такой толпе рыбачат хез, никогда такого на понимал... ладно, думаю, пойду на березняковскую набережную...
Возле жд моста оказалось незанятым другое мое место, там и стал. Ближе к мосту стояло две компании и судя по тому что их колокольчики молчали пока я собирал снасти, клевом плотва не радовала...
Ну вот, мой фидер собран, заряжен, я подматываю и готовлюсь к забросу... и вдруг вижу, что весь шнур вращается на шпуле... е мае... шнур за зиму слежался и поворачивается ..., ладно есть вторая шпуля, быстро переставляю, собираюсь забрасывать и вижу теже яйца
Ставлю фидер и закуриваю Ну думаю начало рыбалочки многообещающее, а шо делать неясно, бо второй катужи с пустой шпулей нет, а намотано у мну метров 200 шнура, как перемотать неясно... но! вижу миниведерко с красным и понимаю что другого варианта нет, кароче сматываю весь шнур на ведерко и начинаю наматывать обратно на катуху... вижу что собрались и уходят вышеописанные рыбачки, возле меня останавливаются, и интересуются что случилось, объясняю и тут же получаю сногсшибательный вывод, говорит шнур проворачивается потому что он китайский, как грицца бес комментариев... Кароче рыбачки уходят, заявив что поклевок ваще не было и седня не будет...
Заканчиваю все манипуляции, и наконец
Через пять минут клевака и мимо... перезаряжаю, пять минут - клевака и мимо... да шо ж такое? думаю кручки, поводки все бомба, че ж не засекается..., а дальше обрубило...

Делать нечего, собираю тестовый фидерок, на пробу. Ставлю туда свой Техниум 4000 с намотанным 0,12 шнуром Бальзер, цепляю 40грам кормушку и... запуливаю нечаяянно на фарватер
кароче сам в шоке, но трехметровым фидером я забросил не ближе чем 3,9 метровым, единственное объяснение вижу в том, что 0,12 сеакор гораздо толще 0,12 Бальцера...
Где то с 9.30 начало поклевывать, причем периодами, поклюет минут 15 и затишъе, через пол часика опять начинает поклевывать...
Таранка потихоньку начала ловится и даже по закону подлости, начался хороший клев как только пришла жена с пикниковой корзинкой и мы сели пообедать после третьего подрыва, пришлось просто вымотать снасти и сесть спокойно покушать.
После обеда продолжил ловить. Клев опять периодами, но попались два дуплета, причем всетаки более крупная плотва брала в основном на красного червя на коротком поводке, а более мелкая хавала белого, на длинном поводке.
Вечером нарисовался наряд милиции... и мне потом целый час пришлось слушать жалобы их старшего на тажолую жисть, на нихорошее руководство... душевный кароче попался

Улов не взвешивал, но две сковородки жарехи похрустеть и пол кастрюли будущей таранки получилось.
Удовольствие полученно, плотвинный сезон открыт .

А вот и фотки
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00170.JPG
Переглядів: 165
Розмір:  235,5 КБ
ID:	13506   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00171.JPG
Переглядів: 143
Розмір:  200,6 КБ
ID:	13507   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00172.JPG
Переглядів: 154
Розмір:  201,2 КБ
ID:	13508   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00174.JPG
Переглядів: 174
Розмір:  226,8 КБ
ID:	13509  
Индеец зараз поза форумом  
Старий 17.03.2008, 09:58   #166
Oldmen
 
Реєстрація: 04.03.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 4.784
Поблагодарили 2.062 раз(а) в 201 сообщениях
Плотва похоже пошла.

Обводной канал.
Суббота, 15-е.
С 6-30 до 10-30.
Погода прекрасная, клев стабильный, плотва разнокалиберная (от 100 - до 300 гр.). Был даже один дуплет. Берет уверенно. Активный клев с 7-00 до 8-30. Прикормка - пшено с макухой, наживка - красный. Всего поймано десяток.
Воскресенье, 16-е.
С 6-30 до 8-30.
Погода с утра класс. С пол-восьмого начал накрапывать дождик, сменившийся в восемь часов сильнейшим шквалом с мокрым снегом и сильным ветром. Поклевок при таких условиях не видать. Словил всего четыре штучки - одна небольшая густирка и три плотвички от 50 гр. (отпущена подрастать)- до 300 гр.
Вывод: по сравнению с рыбалкой 1-го и 8,9-го марта плотва попадается мельче, но чаще, клюет увереннее, более жадно.
Судя по всему ход начался.
Oldmen зараз поза форумом  
Старий 17.03.2008, 10:01   #167
utoka
 
Аватар для utoka
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Борщаговка, инженер
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 1.235
Поблагодарили 1.174 раз(а) в 25 сообщениях
Нижние сады, плотва.

Воскресенье, 7.30-12.00, рыбачили вдвоем с братом. Снасти - спиннинги для дальнего заброса, леска 0.3-0.35, кормаки 100-120г., поводки 0.18.
С утра и до обеда ветер прямо в лицо, но старались бросать по-дальше, в район 100м. В результате - чем дальше заброс - тем крупнее, хотя особо крупной и не было - 300г максимум. По началу много холостых поклевок, затем брала уверенней. Были и дуплеты, и поклевки сразу по приземлении кормака, и сходы более крупных особей. Наживка белый+пена, прикормка - пшено+фишдрим плотва. Брала и без каши в кормаке. В 11.30 дали воду, кормаки понесло к берегу, поклевки почти прекратились. Итог: 34 штуки, общий вес 6кг на двоих.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040349-1.jpg
Переглядів: 343
Розмір:  147,6 КБ
ID:	13412  
utoka зараз поза форумом  
Старий 17.03.2008, 10:59   #168
KRONIK
 
Аватар для KRONIK
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Киев Быковня. торгую системами отопления, водоснабжения и канализации
Дописи: 451
Images: 15
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 4.791
Поблагодарили 1.049 раз(а) в 104 сообщениях
Thumbs up

Кратенький отчётец о рыбалке.

Суббота, от Петровского ЖД моста до «Зелёной гатки».
Цель – Плотва.
Снасть – Фидер
Итого: На троих – 3 плотвички грамм по 150, плюс одна не реализованная поклёвка ( обрыв повадка 0,12мм. после двух рывков).

ЗАТО - ПРЕКРАСНАЯ ПОГОДА, ХОРОШАЯ КОМПАНИЯ И УЙМА ПРИЯТНЫХ ВПЕЧЕТЛЕНИЙ.
KRONIK зараз поза форумом  
Старий 17.03.2008, 11:12   #169
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Здрасте.

Суббота ниже Газопровода - фигня, даже писать не буду. Та и воскресенье - таже фигня субботняя.
С утра на РСБ Изумрудная удивила длинноногая красавица, в миниюбке и короткой шубейке,дремающая в беседке. Дядька, выдающий лодки, сказал, что такси приезжать не хочет, а она идти не может пешком, потому что "дужэ потоптана".
Ну, блин, кому плотва, а кому и...
Стали сразу за речищем на Десне, Педро сразу вытащил плотвень, что обнадежило. Противоположный берег - забит плотвинными хапугами, ждут, типа.. А так нормально вроде, только как начала вода сходить - такая тяга. несло все. Признаюсь, честно, я от нуля не ушел. Лучшим стал - мой друзяка Педро. В полдень, были обнаружены пацыками на лодке, примкнули, так сказать, к нам. Ловили на всё, а результаты показывал бутерброд опарыша с мотылем и , конечно, пеной. Рома РМ выезжал ненадолго, на судака, но его не нашел.
А мы в поисках дров, нашли антикварный автомат газировки и две сетки-телевизора, которые мы спалили нафиг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото027.jpg
Переглядів: 338
Розмір:  311,6 КБ
ID:	13413   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото030.jpg
Переглядів: 369
Розмір:  341,0 КБ
ID:	13414   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото031.jpg
Переглядів: 404
Розмір:  278,5 КБ
ID:	13415   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото032.jpg
Переглядів: 329
Розмір:  216,8 КБ
ID:	13416   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото036.jpg
Переглядів: 351
Розмір:  255,8 КБ
ID:	13417  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото037.jpg
Переглядів: 279
Розмір:  288,1 КБ
ID:	13418  
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 17.03.2008, 11:12   #170
ppg1
 
Аватар для ppg1
 
Реєстрація: 18.09.2006
Звідки Ви: Киев, Березняки
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 25 раз(а) в 1 сообщении
Плотва, воскресенье 16.03

В субботу получена индульгенция на рыбалку. Тем более, что прошлые выходные . Поэтому в 8-30 уже на берегу. Сначала думал ловить возле ж/д моста, но потом передумал и вышел на набережную на Березняках. У рыбаков, что уже стояли с 6 утра, особого клева не наблюдалось. Но, как говорится, надежда всегда на удачу (ну и где-то умение) не умерла. Прикормка замешана, червячки одеты и вперед. Сказать, что рыба проявляла фанатизм, нельзя. Вся рыба трудовая, поклевки не частые, раз в 15-20 минут, достаточно нежные. Попытки изловить на красного, успеха не принесли, все поймано на белого с пеной. В общей сложности получилось без малого 2 кг. При том что у соседей 1-3 шт. Поэтому народ больше наблюдал за тем что и как ловлю я. Обновил Balzer Lutz Hulsse's Heavy Multi 165, купленный на выставке. 95% пойнай рыбы пришлось на него. Причину даже не могу назвать, т.к. при одинаковых грузах, поводках, крючках и сменой мест, попытки забрасывать ближе, дальше и рядом с уловистым, результат тот же. Что еще отметил, что до 14-00 холостых поклевок практически не было, со спадом воды, много холостых.
На противоположной стороне, под островом, стояли рыбаки на лодках, что ловили, не знаю да и не видно, особо не перемещались, но несколько человек пользовались подсаками.
Рыбалка удалась.
ppg1 зараз поза форумом  
Старий 17.03.2008, 11:21   #171
Oldmen
 
Реєстрація: 04.03.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 4.784
Поблагодарили 2.062 раз(а) в 201 сообщениях
Плотва похоже пошла.

Обводной канал.
Суббота, 15-е.
С 6-30 до 10-30.
Погода прекрасная, клев стабильный, плотва разнокалиберная (от 100 - до 300 гр.). Был даже один дуплет. Берет уверенно. Активный клев с 7-00 до 8-30. Прикормка - пшено с макухой, наживка - красный. Всего поймано десяток.
Воскресенье, 16-е.
С 6-30 до 8-30.
Погода с утра класс. С пол-восьмого начал накрапывать дождик, сменившийся в восемь часов сильнейшим шквалом с мокрым снегом и сильным ветром. Поклевок при таких условиях не видать. Словил всего четыре штучки - одна небольшая густирка и три плотвички от 50 гр. (отпущена подрастать)- до 300 гр.
Вывод: по сравнению с рыбалкой 1-го и 8,9-го марта плотва попадается мельче, но чаще, клюет увереннее, более жадно.
Судя по всему ход начался.
Oldmen зараз поза форумом  
Старий 17.03.2008, 11:52   #172
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Кийлов. Суббота
Выбрались двумя экипажами на первый выход на воду с лодок.

Итог не радует.

У меня сход хайки под двушку возле лодки (разогнулась застежка на паводке, мля ). Взяла, на удивление, на паралонку (последнюю, как обычно ). Больше щучих поклевок не было.

Вышли на судаковую яму. Поимели трех судачков на троих. Одного отпустили по малолетству.
Поклевки очень нежные, реализация низкая.

Но все-таки, первая рыбалка после зимы - это сила!!!
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 17.03.2008, 11:57   #173
ants
 
Аватар для ants
 
Реєстрація: 03.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 143 раз(а) в 2 сообщениях
Суббота, 15е марта

Не люблю писать длинные опусы, посему отчет, как вклад в копилку информации, короткий.
РСБ Вишенки. Цель - хищник.
Вышли около 8ми. Вернулись к 17.
До обеда на двоих 8 поклевок на джиг, достаточно вялых. Почти все на 3-4 метрах. Реализовано 4 .
После обеда - выходов много, но ключик к зубастой так и не подобрали.

По возвращению на базу, после общения с другими, поняли, что у нас еще и сравнительно неплохой улов.

П.С. Погода была очень странной. Как пример, в течение одного часа : солнце - ветер - град - солнце - что-то похожее на дождь - солнце -ветер.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_5423.jpg
Переглядів: 269
Розмір:  80,3 КБ
ID:	13420   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image051.jpg
Переглядів: 294
Розмір:  159,6 КБ
ID:	13421   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image042.jpg
Переглядів: 133
Розмір:  51,6 КБ
ID:	13422   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image043.jpg
Переглядів: 188
Розмір:  39,9 КБ
ID:	13423   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image048.jpg
Переглядів: 204
Розмір:  53,7 КБ
ID:	13424  

ants зараз поза форумом  
Старий 17.03.2008, 12:30   #174
Andi
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Вишневе
Дописи: 1.305
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4.821
Поблагодарили 4.308 раз(а) в 627 сообщениях
Вчера. Я, Фишерман, Боб Малой, и мой друг Игорь, Гдето на днепре, возле Украинки, Приехали гдето в 8-30 и вперед, поначалу проклевывало неплохо но много холостыж поклевок. Плотва неплохая, бросать далеко, вся на белого, В итоге я гдето чють больше 1 кг, Боб малой гдето 2 кг,и ли больше, Фишерман, и игорь до кг.
Так как говорил Фишерман я отдыхаю, а друг ловил на сталь и немог иногда добрсить.... но день удался и все довольны....Плотва проскакивает и по 0,5 кг..
Да ещо Виноградов был...но он только говорил, нафига ты клюеш, отвлекает мол от процеса...) употребления ГСМ...
Andi зараз поза форумом  
Старий 17.03.2008, 13:33   #175
LazyMishka
 
Реєстрація: 01.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 83 раз(а) в 8 сообщениях
Воскресенье Вишенки

Выезжали на хищника.
Кратко: ПОЛНЫЙ ОП.
Даже не проклюнула зараза.
Позитив: погода после обеда, парочка ну уж очень симпатичных и переспективных мест (первый раз на этой базе) и наличие девушек рыболовов.
Негатив: возле базы влетели движком в сетку .

Там всегда спуск лодки (своей) на воду 20 р. стоит?
LazyMishka зараз поза форумом  
Старий 17.03.2008, 13:38   #176
Valdik
 
Реєстрація: 05.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Плотва, 3-й шлюз (там, где со льда ловили)

Сб, 15 марта

С лодки, с 12 до 16, на двоих 8 кг., гарна.

Вс, 16 марта

Там же, 5 кг.
Valdik зараз поза форумом  
Старий 17.03.2008, 13:45   #177
Гавря
 
Реєстрація: 02.03.2008
Звідки Ви: Киев, Харьковский массив Дарницкого района
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Киев, Южный мост

Вчера был в районе Южного моста.
С утра погода была: ветер, холод, солнце. Ближе к обеду солнце пропало.
Ловил на фидер, на красного и белого. Из всего клюнуло только на красного. Все мужики в радиусе 200 метров сбежались посмотреть, что поймалось и на что . После опознания, что поймалась плотва и на красного, весь берег резко вытянул свои спины и насадил красных червячков. Но до обеда только еще у одного счастливчика клюнула плотвичка. Больше никому счастье не улыбнулось. Хотя поклевки были. Наверно холодно еще.
Гавря зараз поза форумом  
Старий 17.03.2008, 15:20   #178
PESH50
 
Реєстрація: 09.01.2007
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Страхолесье 15.03.08

Планировали на Днепровское, но поехали на Страхолесье в составе трех бусов и пяти экепажей(три на один день,два с ночовкой) . Дорога как обычно супер... подъезд к воде нормальный. Но единственное на воде... в начале мелковато... поэтому минут 15 выходили на глубины (но это не 2-3 часа тракторно-грязевого ралли "Париж"-сорокаши...с большой буквы писать рука не подымается). Погода супер... особенно к 12дня...давление стоит на месте ...судак в перемешку со щукой клюет. Как результат на наш экипаж в составе меня,брата и новичка туриста: четыре щуки весом 3,5 3(новичка) и две по 1.5 , судак один на 3 и с десяток от 1 до 1.5. Выпущено штук пять детей (брат с первого заброса вытянул пистолета, что-то ему шепнул и в воду - ну и после этого почалося..) Потеря одной головки у новичка...учили бросать спиннинг, два откушеных хвоста и одна разорваная рыбка. Поклевки и сходы не считали, ловили в общей сложности около 2вух часов. Два осталных экипажа... одна щущка и уйма позитива от общения. Это была третья рыбалка у нас с братом в этом году... закрытие планируем (в этих местах) в ближайшие дни.
PESH50 зараз поза форумом  
Старий 17.03.2008, 15:23   #179
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Несмотря на свадьбу приятеля в пятницу, простуженое горло, насморк и неполный "боекомплект" в рюкзаке собираюсь на рыбу. Так как договор дороже всего.

Итак. Состав: я, Vasil+, Андрю и их приятель Сергей. В 6-00 приехали за Тужар в лес. Пробка. Все втыкают возле своих машин. Только ходят и бухтят мол толкать нужно, так как впереди стоящие заграждают дорогу остальным. Наш дружный экипаж расшевелил эту сонную компанию. Потихоньку народ к нам подключился, некоторых вытолкали, некоторых трактор перетянул.

На лугу та же хрень. Наш транспорт и экипаж не нуждался в помощи трактористов (см. фото №2 отчета Forz"a), поэтому свернули налево и как в лучших традициях трофи соревнований наш Паджерик вытаскивает себя и лафет на дамбу. Добрались до Вершины, нарешті.

К 9-00 вышли на воду. Сразу за островом стали на яму помокать джигу. Струя недетская. 38 грам на 0.12 спайдервайре несет как щепку. Уходим на трол. Трол принес 3 щучки по 1 кг. Я и Серега уходим на секретный залив за фарватером, в некоторых местах очень мелко, на твич на джексоновского карася и салмовский перч на двоих изловлено 5 щук и 5 окуней.

Вернулись назад. ближе к Вершине. Пробовали опять джигу, трол и заброс.

Всего на 4 человека поймано 8 щук (самая крупная на 2 кг в садке у Vasil+-я) и 5 окуней - выпущены. Не ахти канешша, но и на том спасибо.

ЗЫ. Василий, Андрей, Серега большущее спасибо за рыбалку, душевно сьездили.
ЗЗЫ. Фото как всегда с мобильника. Может Василий добавит еще.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15032008248.jpg
Переглядів: 563
Розмір:  116,9 КБ
ID:	13436   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15032008251.jpg
Переглядів: 575
Розмір:  113,5 КБ
ID:	13437   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15032008252.jpg
Переглядів: 570
Розмір:  88,5 КБ
ID:	13438  
За себя зараз поза форумом  
Старий 17.03.2008, 15:29   #180
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
Открытие

Воскресенье, 16.03.
Едем однозначно. Рано решили не стартовать, весна все-таки, не лето.
Выехали из Киева в 8 утра. ПОгода шептала блин!! Дождик то капал, то начинал сильно стучать по ветровому стеклу, но мы с другом Сашей делали лицо кирпичом и упорно ехали!! И таки не зря!! На месте были в 10. Погодка красавенная! Но мужики некоторые уже возвращались и говорили - делать нечего, разве шо окуня поймаете. Ну и фиг с ним!! Хоть подышем!! До 12.30 реально дышали. ПОтом пообедали и таки вижу!!
Мале то рассекать начал, боиться чего-то!! Ну мы туда! Целенаправленный заброс - есть первая в этом году щучка. Небольшая, но первая. Опять разбрызги малька!! Плывем!! Ага... Санек цепляет вертуху крепко, плывем ее доставать, кружимся, а она вокруг лодки малька топчет!! Тока его вытащила - я в штаны вгоняю оба крючка от воблера. Таа шо ж такое!! Так всегда!!
Когда выпутались - все, тишина. Эх... Когда нет - есть еще! Гоняет!!
Вобщем она гоняла малька, мы ее. Шесть щук моих, одна у Саши, и одна сошла у него. В пять уже сматывали лодку.
Я практически уверен, что поймал бльше благодаря юэури л-минноу 44, синий верх, красное пузо. Саня ловил на вертушку. Два раза видели, как вела щука вертуху, но не брала. Были варианты, когда аня вертухой вроде избороздил все, я бросаю воблер - и сразу сидит. Видать нравилось ей то, что воблер не ровно шел, а периодически нырял.
Думаю еще следующие выходные успеем до запрета тоже поплавать.
ЗЫ. Из шести щук - рыбка в желудке была у 4-х, икра - только у одной, остальные самцы. Приятно. На популяцию повлияли по минимуму.
Виталька зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua